文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「力學 」の検索結果
9,357件

土質力学特論 <土木工学大成 7>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
赤井浩一、森北出版、1974
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/er3xok8oieccdbq/59723-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

土質力学特論 <土木工学大成 7>

1,700
赤井浩一 、森北出版 、1974
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/er3xok8oieccdbq/59723-.jpg?dl=0

精密工学講座 3 破壊の力学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
宮本博、コロナ社、1972
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和47年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2z3jn0cjos43ndx/51712.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精密工学講座 3 破壊の力学

1,300
宮本博 、コロナ社 、1972
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和47年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2z3jn0cjos43ndx/51712.jpg?dl=0

構造力学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
黒木健美、太田俊昭、森北出版、1981
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 初版 カバー欠 昭56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j5psd1i1vycoyeb/32625.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

構造力学

2,200
黒木健美、太田俊昭 、森北出版 、1981
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 初版 カバー欠 昭56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/j5psd1i1vycoyeb/32625.jpg?dl=0

ファインマンさん、力学を語る

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
990
D.L.グッドスティーン/J.R.グッドスティーン/砂川重信訳、岩波書店、平 8、1冊
帯 小口シミ カバースレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファインマンさん、力学を語る

990
D.L.グッドスティーン/J.R.グッドスティーン/砂川重信訳 、岩波書店 、平 8 、1冊
帯 小口シミ カバースレ

平和研究入門―国際政治の力学(1969年)(講談社現代新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
7,187 (送料:¥250~)
【若干の書き込みライン等あり】【本文通読に問題のないイタミあり】外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

平和研究入門―国際政治の力学(1969年)(講談社現代新書)

7,187 (送料:¥250~)
【若干の書き込みライン等あり】【本文通読に問題のないイタミあり】外装にスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

弓道 昭和34年8月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
金子清則/布施荘介/伴鐘太郎/吉永一 他、全日本弓道連盟、昭34
千葉胤次会長葬送の辞/宇野要三郎 千葉会長葬儀 射技面に於ける力学的考察1/亀井俊雄 他 A5判 64頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
金子清則/布施荘介/伴鐘太郎/吉永一 他 、全日本弓道連盟 、昭34
千葉胤次会長葬送の辞/宇野要三郎 千葉会長葬儀 射技面に於ける力学的考察1/亀井俊雄 他 A5判 64頁

流体力学 <新物理学シリーズ21>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
7,700
巽友正、培風館、2021年、A5、1冊
状態は カバーヤケ痛少・目立たない程度に汚少、表紙目立たない程度に汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
巽友正 、培風館 、2021年 、A5 、1冊
状態は カバーヤケ痛少・目立たない程度に汚少、表紙目立たない程度に汚痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少 です。本文は良好です。

初等塑性力学

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
竹山寿夫、丸善、昭和50、1
A5判 第2版 カバー付〈カバー僅かにイタミ有〉 保存並〈少ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等塑性力学

910
竹山寿夫 、丸善 、昭和50 、1
A5判 第2版 カバー付〈カバー僅かにイタミ有〉 保存並〈少ヤケ有 少ヨゴレ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

力学 増訂第3版 (ランダウ=リフシッツ理論物理学教程)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
エリ・ランダウ、イエ・リフシッツ/広重徹・水戸巌訳、東京図書、2010
31刷 A5 214p カバー付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

力学 増訂第3版 (ランダウ=リフシッツ理論物理学教程)

1,000
エリ・ランダウ、イエ・リフシッツ/広重徹・水戸巌訳、東京図書 、2010
31刷 A5 214p カバー付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

理論物理学教程 力学(増訂第3版)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,970
ランダウ=リフシッツ著 広重・水戸訳、東京図書、2011、1
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

理論物理学教程 力学(増訂第3版)

1,970
ランダウ=リフシッツ著 広重・水戸訳 、東京図書 、2011 、1
美本

パーソナルコンピュータによる量子力学

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
キリンベック著 有馬・川合訳 サイエンス社、昭62、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パーソナルコンピュータによる量子力学

1,650
キリンベック著 有馬・川合訳 サイエンス社 、昭62 、1

量子力学の冒険

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,070
トランスナショナルカレッジオブレックス編、1991、1
裸本、小口少汚、見返し記名、ヒッポファミリークラブ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

量子力学の冒険

3,070
トランスナショナルカレッジオブレックス編 、1991 、1
裸本、小口少汚、見返し記名、ヒッポファミリークラブ

初等力学

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
森口 繁一、培風館、343
★税込 & 送料無料★     1982年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等力学

680 (送料:¥0~)
森口 繁一  、培風館 、343
★税込 & 送料無料★     1982年発行。函・カバーなし(裸本)です。中古書につき多少の線引きなど書き込みがございます。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

はじめての力学講義

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,300
丸善出版
裁断面に強めのシミ・ヨゴレあり。カバーにラミネート加工。ヤケ・キズ・イタミ等あるため「可」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめての力学講義

3,300
、丸善出版
裁断面に強めのシミ・ヨゴレあり。カバーにラミネート加工。ヤケ・キズ・イタミ等あるため「可」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

航空機の構造力学

伊東書房
 東京都小金井市本町
850 (送料:¥185~)
新沢順悦/藤原源吉/川島幸孝、産業図書、2003、1
A5判カバー207ページ 経年普通の外観 小口三方きれいです 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空機の構造力学

850 (送料:¥185~)
新沢順悦/藤原源吉/川島幸孝 、産業図書 、2003 、1
A5判カバー207ページ 経年普通の外観 小口三方きれいです 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

固体力学の基礎

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,500
国尾武 著、培風館、1
1997年《初版18刷》 カバー付 見た感じは良いのですが、少し黒鉛筆で書き込み(字は丁寧です)・1ページに黄色い蛍光ラインが少し有ります。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

固体力学の基礎

1,500
国尾武 著 、培風館 、1
1997年《初版18刷》 カバー付 見た感じは良いのですが、少し黒鉛筆で書き込み(字は丁寧です)・1ページに黄色い蛍光ラインが少し有ります。

構造力学演習(共立全書229)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
高岡宣善 著、共立出版、1980年1刷、248p、19cm(ハード)、1冊
大学除籍本(消印あり)、裸本/ラベル・天等に蔵書印・カード袋/表紙薄汚れ・背ヤケ、小口少ヤケ/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
高岡宣善 著 、共立出版 、1980年1刷 、248p 、19cm(ハード) 、1冊
大学除籍本(消印あり)、裸本/ラベル・天等に蔵書印・カード袋/表紙薄汚れ・背ヤケ、小口少ヤケ/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

重力理論 Gravitationー古典力学から相対性理論まで、時空の幾何学から宇宙の構造へ

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
12,700
C.W. Misner 他/若野省己訳、丸善出版、H23、1324p、B5判、送料600円
カバー付き。 見返しに除籍シールがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重力理論 Gravitationー古典力学から相対性理論まで、時空の幾何学から宇宙の構造へ

12,700
C.W. Misner 他/若野省己訳 、丸善出版 、H23 、1324p 、B5判 、送料600円
カバー付き。 見返しに除籍シールがありますが、それ以外は良好です。

力学 (理工学基礎講座14)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,300
谷口修・遠藤満、朝倉書店、1990、214p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙の角や背にスレがありますが、頁は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

力学 (理工学基礎講座14)

1,300
谷口修・遠藤満 、朝倉書店 、1990 、214p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙の角や背にスレがありますが、頁は良好です。

量子力学中枢部一挙入門

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
700 (送料:¥185~)
花木香司 著、神戸理科出版、1992年、144p、21cm、1冊
旧版 カバー無 表紙擦れ、少し反り 小口軽度の変色 本文マーカー引き・線引が少しあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
花木香司 著 、神戸理科出版 、1992年 、144p 、21cm 、1冊
旧版 カバー無 表紙擦れ、少し反り 小口軽度の変色 本文マーカー引き・線引が少しあります
  • 単品スピード注文

パラレルコンピューティング <計算力学とCAEシリーズ 7>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
矢川元基, 曽根田直樹 共著、培風館、1991・初版、134p、22 cm
大学除籍本・ラベル・スタンプ印・消印・1991・初版。カバーにスレ・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
矢川元基, 曽根田直樹 共著 、培風館 、1991・初版 、134p 、22 cm
大学除籍本・ラベル・スタンプ印・消印・1991・初版。カバーにスレ・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。

材料力学 (機械工学講座1)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,400
川田雄一、共立出版、S55、111p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 背ヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

材料力学 (機械工学講座1)

1,400
川田雄一 、共立出版 、S55 、111p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 背ヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

わたしの「教宣活動」—学習のすすめ・機関誌づくり

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
森直弘、北陸鉄道労組教宣部、1988、ww
初カバ204頁、機関誌「北鉄労働」とわたし、労働者教育を手づくりで、北鉄労働学校とわたし、機関紙北鉄労働とわたし、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わたしの「教宣活動」—学習のすすめ・機関誌づくり

2,860
森直弘 、北陸鉄道労組教宣部 、1988 、ww
初カバ204頁、機関誌「北鉄労働」とわたし、労働者教育を手づくりで、北鉄労働学校とわたし、機関紙北鉄労働とわたし、

天野清選集1 量子力学史

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
2,500
日本科学社、昭和23年、246ページ、1冊
初版 カバーイタミ大 背イタミ(上部はテープ貼付あり) 標題紙・遊び紙・遺影ページに水シミ 全体ヤケ 表紙反り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天野清選集1 量子力学史

2,500
、日本科学社 、昭和23年 、246ページ 、1冊
初版 カバーイタミ大 背イタミ(上部はテープ貼付あり) 標題紙・遊び紙・遺影ページに水シミ 全体ヤケ 表紙反り

【裁断本】シュレディンガーの猫がいっぱい : 「多世界解釈」がひらく量子力学の新しい世界観

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
330
和田純夫、河出書房新社、1998
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】シュレディンガーの猫がいっぱい : 「多世界解釈」がひらく量子力学の新しい世界観

330
和田純夫 、河出書房新社 、1998
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

新しい土質力学2 土の主要構成成分とその相互作用

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
エム・エヌ・ゴールドシュテイン/ 大草重康訳、森北出版、1976、396p、A5判、送料290円
(除籍本、函付き、シール・印あり) 少経年ヤケ、函キズ、本体良好 
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい土質力学2 土の主要構成成分とその相互作用

2,500
エム・エヌ・ゴールドシュテイン/ 大草重康訳 、森北出版 、1976 、396p 、A5判 、送料290円
(除籍本、函付き、シール・印あり) 少経年ヤケ、函キズ、本体良好 

場の古典論   電気力学・特殊および一般相対論

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
L.L.Landau, Evgenii M. Lifshits著, 広重徹, 恒藤敏彦訳、商工出版社・・・
函 カバー 焼け、小口シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
L.L.Landau, Evgenii M. Lifshits著, 広重徹, 恒藤敏彦訳 、商工出版社 、昭34 、355p 、21cm
函 カバー 焼け、小口シミあり

カオス科学の基礎と展開 : 複雑系の理解に向けて

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
井上政義, 秦浩起 著、共立、1999年9月初版1刷、262頁、B5判、1冊
※難有※【注記:小口に薄汚れ・地に手垢汚れ大(使用感)有】
全体的に日焼け有。カバーに薄汚れ・傷み(角は破れ・折込部に折れ跡)有。天にシミ有。本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カオス科学の基礎と展開 : 複雑系の理解に向けて

1,200 (送料:¥300~)
井上政義, 秦浩起 著 、共立 、1999年9月初版1刷 、262頁 、B5判 、1冊
※難有※【注記:小口に薄汚れ・地に手垢汚れ大(使用感)有】 全体的に日焼け有。カバーに薄汚れ・傷み(角は破れ・折込部に折れ跡)有。天にシミ有。本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

将軍の座 : 徳川御三家の政治力学 <東海風の道文庫 008(特別版)>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
林董一 著、風媒社、2008、320p、19cm、1冊
カバー・帯 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

将軍の座 : 徳川御三家の政治力学 <東海風の道文庫 008(特別版)>

800
林董一 著 、風媒社 、2008 、320p 、19cm 、1冊
カバー・帯 本文良好 書き込みはありません

バイオエピステモロジー

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
米本昌平 著、書籍工房早山、341p、20cm
2015年発行。カバーあり。小口と地にホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バイオエピステモロジー

2,200
米本昌平 著 、書籍工房早山 、341p 、20cm
2015年発行。カバーあり。小口と地にホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

農業土木ハンドブック 改訂5版.

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
5,000 (送料:¥1,200~)
農業土木学会 編、農業土木学会、平成8年、1424p、27cm
函・ビニールカバー付き 小口一個所 シミ 記名 
21-23pに線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥1,200~)
農業土木学会 編 、農業土木学会 、平成8年 、1424p 、27cm
函・ビニールカバー付き 小口一個所 シミ 記名  21-23pに線引き
  • 単品スピード注文

機械工学概論 (機械系教科書シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
木本 恭司、コロナ社、220
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

機械工学概論 (機械系教科書シリーズ)

460 (送料:¥300~)
木本 恭司 、コロナ社 、220
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

原子力がひらく世紀

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,780
「原子力教育・研究」特別専門委員会 編、社団法人日本原子力学会、2004年、350p、B5判、1冊
改訂版 第1刷  カバー
カバー平や背にわずかな汚れがありますが、その他はヤケや特段の汚れ・イタミはありません。後見返し遊び紙下縁に「〇」を記入した小さなシール貼付けがありますが、本文は汚れや書き込みなどはなく良好な状態です。
原子力と放射線の平和利用の普及を進めることを目的とした原子力学会がチェルノブイリ原発事故やJOC臨界事故などを対応として高校教育の現場で理解を進めるためなどに刊行されたもので、「全国高等学校長協会推薦図書」となっています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,780
「原子力教育・研究」特別専門委員会 編 、社団法人日本原子力学会 、2004年 、350p 、B5判 、1冊
改訂版 第1刷  カバー カバー平や背にわずかな汚れがありますが、その他はヤケや特段の汚れ・イタミはありません。後見返し遊び紙下縁に「〇」を記入した小さなシール貼付けがありますが、本文は汚れや書き込みなどはなく良好な状態です。 原子力と放射線の平和利用の普及を進めることを目的とした原子力学会がチェルノブイリ原発事故やJOC臨界事故などを対応として高校教育の現場で理解を進めるためなどに刊行されたもので、「全国高等学校長協会推薦図書」となっています。

相対性理論 <岩波文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
400 (送料:¥200~)
アインシュタイン 著 ; 内山竜雄 訳・解説、岩波書店、187p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー付・背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相対性理論 <岩波文庫>

400 (送料:¥200~)
アインシュタイン 著 ; 内山竜雄 訳・解説 、岩波書店 、187p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー付・背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

欧州共同体(EC)の研究ー政治力学の分析ー

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,300
細川千博・南義清編著、新有堂、1980年、372p、A5判、1冊
函背ヒヤケ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

欧州共同体(EC)の研究ー政治力学の分析ー

3,300
細川千博・南義清編著 、新有堂 、1980年 、372p 、A5判 、1冊
函背ヒヤケ

重みつき残差法と変分原理 および流体力学・伝熱・物質移動への応用

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
フィンレイソン 鷲津久一郎・山本善之・川井忠彦訳、培風館、昭和49年、413、A5ハード、1冊
見返し紙はがし跡有。ヤケ・シミ・汚れ有。カバー擦れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
フィンレイソン 鷲津久一郎・山本善之・川井忠彦訳 、培風館 、昭和49年 、413 、A5ハード 、1冊
見返し紙はがし跡有。ヤケ・シミ・汚れ有。カバー擦れ有。本文は概ね良好。

量子力学 (新装) <ランダウ=リフシッツ 物理学小教程>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
ランダウ/リフシッツ 好村滋洋・井上健男訳、東京図書、1987年、322、A5 ハードカバー、1冊
裸本。ヤケシミ・少汚れ・少反り有、開き癖有、表紙変色有、少余白部シミ頁有、本文書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
ランダウ/リフシッツ 好村滋洋・井上健男訳 、東京図書 、1987年 、322 、A5 ハードカバー 、1冊
裸本。ヤケシミ・少汚れ・少反り有、開き癖有、表紙変色有、少余白部シミ頁有、本文書込み有。

力学 増訂第3版 (ランダウ=リフシッツ理論物理学教程)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
630
エリ・ランダウ、イエ・リフシッツ/広重徹・水戸巌訳、東京図書、1980、1
カバー日焼け、少イタミ有。帯。本体経年並。増訂第3版/9刷。定価1500円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

力学 増訂第3版 (ランダウ=リフシッツ理論物理学教程)

630
エリ・ランダウ、イエ・リフシッツ/広重徹・水戸巌訳 、東京図書 、1980 、1
カバー日焼け、少イタミ有。帯。本体経年並。増訂第3版/9刷。定価1500円。白色カバー。薄本。

熱力学 (講談社基礎物理学シリーズ 3)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
755 (送料:¥0~)
菊川 芳夫、講談社、206
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱力学 (講談社基礎物理学シリーズ 3)

755 (送料:¥0~)
菊川 芳夫  、講談社 、206
★税込 & 送料無料★     線引きなど書き込みがございます。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

プレストレストコンクリートの力学  (新体系土木工学 34)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
土木学会編、技報堂出版、1981、184p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プレストレストコンクリートの力学  (新体系土木工学 34)

2,200
土木学会編 、技報堂出版 、1981 、184p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

デタントの成立と変容: 現代米ソ関係の政治力学 (中央大学現代政治学双書 10)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
リチャード・W. スチーブンスン、中央大学出版部、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、・・・
紙面:数頁に角折れ ▼ カバー:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デタントの成立と変容: 現代米ソ関係の政治力学 (中央大学現代政治学双書 10)

1,800 (送料:¥350~)
リチャード・W. スチーブンスン 、中央大学出版部 、1989年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、337 、単行本
紙面:数頁に角折れ ▼ カバー:背に色あせ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

粘性流体の力学 機械工学基礎講座

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,146 (送料:¥350~)
生井 武文、理工学社、1978年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の線引・書込み ・シミ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,146 (送料:¥350~)
生井 武文 、理工学社 、1978年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に鉛筆等の線引・書込み ・シミ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

最適化デザイン (計算力学とCAEシリーズ 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,197 (送料:¥350~)
山川 宏、培風館、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:ラベル貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最適化デザイン (計算力学とCAEシリーズ 9)

7,197 (送料:¥350~)
山川 宏 、培風館 、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、310 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 表紙:ラベル貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

病苦を超える最後の天行力 <「ゼロの力学」シリーズ21>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
福永法源、アースエイド、1995
初版12刷 カバー 帯 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wk3wu55fba785j4gp1ej7/92272.jpg?rlkey=oyfn73ezpyqst7ajsgao7yuzo&st=0hywk1gq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

病苦を超える最後の天行力 <「ゼロの力学」シリーズ21>

500
福永法源 、アースエイド 、1995
初版12刷 カバー 帯 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wk3wu55fba785j4gp1ej7/92272.jpg?rlkey=oyfn73ezpyqst7ajsgao7yuzo&st=0hywk1gq&dl=0

ドクター星谷の絵で考える構造力学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
星谷勝、山海堂、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/attyw9h18imfx5klrfoze/77202.jpg?rlkey=oi1vxgxoxjv9hfaymkoookwz4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドクター星谷の絵で考える構造力学

500
星谷勝 、山海堂 、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/attyw9h18imfx5klrfoze/77202.jpg?rlkey=oi1vxgxoxjv9hfaymkoookwz4&dl=0

構造力学 (上) 基礎土木工学シリーズ 1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
崎元達郎、森北出版、1991
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3ll8q2dxl7woisk/59210-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

構造力学 (上) 基礎土木工学シリーズ 1

700
崎元達郎 、森北出版 、1991
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3ll8q2dxl7woisk/59210-.jpg?dl=0

量子力学Ⅱ 基本法則と応用  物理入門コース 6

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,750
中嶋貞雄、岩波書店、1988
6刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/61p61usguc92seu/56110-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

量子力学Ⅱ 基本法則と応用  物理入門コース 6

1,750
中嶋貞雄 、岩波書店 、1988
6刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/61p61usguc92seu/56110-.jpg?dl=0

光と物質のふしぎな理論: 私の量子電磁力学

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
1987年第1刷。R.P. ファインマン (著), 釜江 常好 (翻訳), 大貫 昌子 (翻訳)  岩波書店  記名あり。天地にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光と物質のふしぎな理論: 私の量子電磁力学

1,000
、◆送料無料
1987年第1刷。R.P. ファインマン (著), 釜江 常好 (翻訳), 大貫 昌子 (翻訳)  岩波書店  記名あり。天地にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

物理のキーポイント 5 キーポイント量子力学

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
藤原毅夫、岩波書店、平成7、185頁、A五、1冊
カバーの一部にうすいシミあり 185頁 自店分類:数学・物理
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物理のキーポイント 5 キーポイント量子力学

1,000
藤原毅夫 、岩波書店 、平成7 、185頁 、A五 、1冊
カバーの一部にうすいシミあり 185頁 自店分類:数学・物理

政府はいかに思想を善導せんとするか  <山本宣治氏遭難記念出版>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
山本宣治、森戸辰男、大阪労働学校出版部、昭4、32頁、B6、1冊
山本宣治氏遭難記念出版
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政府はいかに思想を善導せんとするか  <山本宣治氏遭難記念出版>

6,000
山本宣治、森戸辰男 、大阪労働学校出版部 、昭4 、32頁 、B6 、1冊
山本宣治氏遭難記念出版

<<前へ 106 107 108 109 110 111 112 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー