文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「加藤 」の検索結果
43,666件

風のように炎のように : 対談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
五木寛之, 瀬戸内寂聴, 加藤唐九郎 著、風媒社、169p、20cm
帯付き。少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風のように炎のように : 対談

820 (送料:¥300~)
五木寛之, 瀬戸内寂聴, 加藤唐九郎 著 、風媒社 、169p 、20cm
帯付き。少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

梁塵秘抄 狂雲集 <同時代ライブラリー 古典を読む 梁塵秘抄 狂雲集>

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
900 (送料:¥185~)
加藤周一 著加藤周一 著、岩波書店、1997年、233p、16cm、1
1997年 初版 帯付き
表紙にわずかにヨレ・スレあり。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
加藤周一 著加藤周一 著 、岩波書店 、1997年 、233p 、16cm 、1
1997年 初版 帯付き 表紙にわずかにヨレ・スレあり。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

実生の観察( 双子葉植物 /単子葉植物・裸子植物): 種子から子葉へ子葉から成葉へ二冊一函

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
10,000
加藤紀子 著、加藤紀子、2013、2018年、268p、133p、19×26cm、2冊
非売品

双子葉篇索引別刷4頁
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
加藤紀子 著 、加藤紀子 、2013、2018年 、268p、133p 、19×26cm 、2冊
非売品 函 双子葉篇索引別刷4頁

加藤常昭説教全集 7 7 (マタイによる福音書 2) <マタイによる福音書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,200
加藤常昭著、ヨルダン社、575p、20cm
ヤケシミあり。表紙にスレ、微ヨレあり。本文に一部マーカー跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
加藤常昭著 、ヨルダン社 、575p 、20cm
ヤケシミあり。表紙にスレ、微ヨレあり。本文に一部マーカー跡あり。

加藤淑子著作集 2

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430 (送料:¥200~)
加藤淑子 著、みすず書房、2009年、411p、20cm、1冊
函入。本体、経年良好。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥200~)
加藤淑子 著 、みすず書房 、2009年 、411p 、20cm 、1冊
函入。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

葛谷城と山静地方の城館 : 調査報告書 <研究報告>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
加藤学園考古学研究所編、加藤学園考古学研究所、1996、30cm、8,142p,図版[58]p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
加藤学園考古学研究所編 、加藤学園考古学研究所 、1996 、30cm 、8,142p,図版[58]p

加藤三七子 : 自解150句選

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,500
加藤三七子 著、北溟社、1998年、150p、188×130
初版 カバー 帯 カバーに若干ヤケ、帯にスレあり
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤三七子 : 自解150句選

1,500
加藤三七子 著 、北溟社 、1998年 、150p 、188×130
初版 カバー 帯 カバーに若干ヤケ、帯にスレあり

加藤土師萌秀作展図録 : 日吉窯創開二十五周年記念

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
4,800
加藤土師萌著、朝日新聞社、136p、31cm
表紙並びに小口に経年ヤケがございますが、本文の状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800
加藤土師萌著 、朝日新聞社 、136p 、31cm
表紙並びに小口に経年ヤケがございますが、本文の状態は良好です。

加藤郁乎詩集 ニルヴァギナ

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500
加藤郁乎 著、薔薇十字社、1971、88p、27cm、1
限定999部の内511番 函ヤケ大 本体背ヤケ・表紙三方シミ 三方点シミ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤郁乎詩集 ニルヴァギナ

1,500
加藤郁乎 著 、薔薇十字社 、1971 、88p 、27cm 、1
限定999部の内511番 函ヤケ大 本体背ヤケ・表紙三方シミ 三方点シミ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

現代作家デッサン 加藤栄三 木版画1葉付

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,200
加藤栄三 、、芸艸堂、B5判・P 昭和32年、s
表紙少々スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代作家デッサン 加藤栄三 木版画1葉付

5,200
加藤栄三 、 、芸艸堂 、B5判・P 昭和32年 、s
表紙少々スレ

鈴木宗男研究 「加藤レポート」完全版

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
加藤昭、新潮社、平14
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木宗男研究 「加藤レポート」完全版

500
加藤昭 、新潮社 、平14
カバー付

加藤重高作品集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
10,000
加藤重高、講談社、平2
(定価22,000)  35.7×27 二重箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤重高作品集

10,000
加藤重高 、講談社 、平2
(定価22,000)  35.7×27 二重箱入

穂高 加藤楸邨句集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
加藤楸邨、甲鳥書林、昭和15年、1冊
初版、函(日ヤケ有)、本体(少経年シミ有)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

穂高 加藤楸邨句集

11,000
加藤楸邨 、甲鳥書林 、昭和15年 、1冊
初版、函(日ヤケ有)、本体(少経年シミ有)

地震と活断層の科学 加藤 碵一

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
加藤 碵一、朝倉書店、1989、~2cm、1
カバー使用感。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地震と活断層の科学 加藤 碵一

300 (送料:¥350~)
加藤 碵一 、朝倉書店 、1989 、~2cm 、1
カバー使用感。書込。
  • 単品スピード注文

家系・姓氏・家紋の研究 松浦・加藤・田代一族の記録から

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
加藤正夫、2002、1冊
本文良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家系・姓氏・家紋の研究 松浦・加藤・田代一族の記録から

2,500
加藤正夫 、2002 、1冊
本文良好 箱

はるけくも  加藤一郎著作集

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,000
加藤一郎先生米寿記念、1992年、1冊
A5判・カバー・308ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はるけくも  加藤一郎著作集

2,000
加藤一郎先生米寿記念 、1992年 、1冊
A5判・カバー・308ページ

加藤正夫 3手のヨミ 布石

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
加藤正夫、誠文堂新光社、1995
12刷/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

加藤正夫 3手のヨミ 布石

550
加藤正夫 、誠文堂新光社 、1995
12刷/状態良

襲名記念 加藤幸兵衛作陶展

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
加藤幸兵衛、画廊光芳堂、平8、1冊
25×26cm 24頁 カラー図版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

襲名記念 加藤幸兵衛作陶展

1,500
加藤幸兵衛 、画廊光芳堂 、平8 、1冊
25×26cm 24頁 カラー図版

青の六月 加藤克巳歌集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,030
加藤克巳、短歌新聞社、1977、1
A5変型・159頁・函ヤケ・毛筆署名
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青の六月 加藤克巳歌集

2,030
加藤克巳 、短歌新聞社 、1977 、1
A5変型・159頁・函ヤケ・毛筆署名

加藤周一著作集 24 歴史としての20世紀

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
加藤周一、平凡社、1997、1
月報付 函少日焼 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

加藤周一著作集 24 歴史としての20世紀

1,000
加藤周一 、平凡社 、1997 、1
月報付 函少日焼 B6判

加藤道夫集 新文学全集 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
加藤道夫、河出書房、昭和28
初版・カバー少キズ 時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

加藤道夫集 新文学全集 

580
加藤道夫、河出書房、昭和28
初版・カバー少キズ 時代やけ

封筒でおる動物 : リサイクルおりがみ

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
加藤幸吉 著、誠文堂新光社、平 19、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

封筒でおる動物 : リサイクルおりがみ

880
加藤幸吉 著 、誠文堂新光社 、平 19 、1冊

戦後入門  加藤典洋著 2刷帯 ちくま新書 送料300円 K1左1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
加藤典洋、ちくま新書、2015年10月、635頁、新書判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
加藤典洋 、ちくま新書 、2015年10月 、635頁 、新書判

幻神―加藤俊章幻想画集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,000
加藤俊章、中央公論社、1994
初カバ/並/80頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻神―加藤俊章幻想画集

4,000
加藤俊章 、中央公論社 、1994
初カバ/並/80頁、少シミ少痛

宗教学精要  加藤玄智著 初版 裸本 ヤケシミ汚多し 難痛有 C1左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
加藤玄智、錦正社、昭和19年3月、310頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
加藤玄智 、錦正社 、昭和19年3月 、310頁  、A5判

加藤楸邨全句集

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
7,700
加藤楸邨、寒雷俳句会、2010、1
初版 函(ややスレ) 帯(端ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

加藤楸邨全句集

7,700
加藤楸邨 、寒雷俳句会 、2010 、1
初版 函(ややスレ) 帯(端ヨレ) 本文問題なし

加藤土師萌秀作展図録 日吉窯創開二十五周年記念

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
加藤土師萌  著、朝日新聞社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
加藤土師萌  著 、朝日新聞社 、1冊
  • 単品スピード注文

加藤克巳研究

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
加藤克巳同刊行会、短歌新聞社、昭和58、1
初版・函付き・本体美本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤克巳研究

3,000
加藤克巳同刊行会 、短歌新聞社 、昭和58 、1
初版・函付き・本体美本です。

加藤シヅエ 百年を生きる

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
ホッパー/加藤タキ訳、ネスコ、1997
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

加藤シヅエ 百年を生きる

990
ホッパー/加藤タキ訳 、ネスコ 、1997
2刷

会津鶴ヶ城御本丸明細図・加藤保科両家旧城図 加藤長四郎 明治35年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
88x84・80x87cm袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津鶴ヶ城御本丸明細図・加藤保科両家旧城図 加藤長四郎 明治35年

22,000
88x84・80x87cm袋付

加藤将之歌集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
加藤将之 熊谷武至他編、短歌研究社、昭52、1冊
短歌研究文庫6 初版 裸本帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤将之歌集

1,000
加藤将之 熊谷武至他編 、短歌研究社 、昭52 、1冊
短歌研究文庫6 初版 裸本帯

加藤周一著作集3 日本文学史の定点

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
加藤周一、平凡社、1978、1
B6 函ヤケスレ 月報付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
加藤周一 、平凡社 、1978 、1
B6 函ヤケスレ 月報付き

シーボルト「日本」 第六巻

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
加藤九祚・妹尾守雄他、雄松堂書店、昭54、1冊
加藤九祚・妹尾守雄他
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シーボルト「日本」 第六巻

6,000
加藤九祚・妹尾守雄他 、雄松堂書店 、昭54 、1冊
加藤九祚・妹尾守雄他

穂高 加藤楸邨句集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
加藤楸邨、甲鳥書林、昭和15、1
函(ヤケ、シミ)、蔵書印、ページ(ヤケ、一部シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

穂高 加藤楸邨句集

2,000
加藤楸邨 、甲鳥書林 、昭和15 、1
函(ヤケ、シミ)、蔵書印、ページ(ヤケ、一部シミ)

定本 加藤郁乎句集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
人文書院、昭50、1
限定1.000 箱・カバ・栞(定本 加藤郁乎句集に寄せて)付
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、人文書院 、昭50 、1
限定1.000 箱・カバ・栞(定本 加藤郁乎句集に寄せて)付

現代フランスの思想 : サルトルからフーコーまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・シャリュモー 著 ; 加藤晴久 訳、大修館書店、265p、20cm
ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代フランスの思想 : サルトルからフーコーまで

460 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・シャリュモー 著 ; 加藤晴久 訳 、大修館書店 、265p 、20cm
ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

オックスフォード英語史概論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,420 (送料:¥300~)
R.W.バーチフィールド 著 ; 加藤知己 訳、オックスフォード大学出版局、21cm
昭和61年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オックスフォード英語史概論

2,420 (送料:¥300~)
R.W.バーチフィールド 著 ; 加藤知己 訳 、オックスフォード大学出版局 、21cm
昭和61年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

加藤土師萌作品集

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
加藤千代 編、1974
朝日新聞社 限800 二重函 外函壊れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
加藤千代 編 、1974
朝日新聞社 限800 二重函 外函壊れ 

最愛の人勘十へ―加藤シヅエ日記

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
加藤シヅエ/船橋邦子・編、新曜社、1988
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最愛の人勘十へ―加藤シヅエ日記

1,000
加藤シヅエ/船橋邦子・編 、新曜社 、1988
カバー・帯

加藤周一講演集 2 伝統と現代

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
加藤周一、かもがわ出版
初版B1996年2400円四六判289頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

加藤周一講演集 2 伝統と現代

1,000
加藤周一 、かもがわ出版
初版B1996年2400円四六判289頁

茶碗抄 :第十輯

智新堂書店
 千葉県市川市市川
500
加藤義一郎、全国書房、昭和23年、30cm、1冊
志野、黄瀬戸、乾山色絵、井戸、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
加藤義一郎 、全国書房 、昭和23年 、30cm 、1冊
志野、黄瀬戸、乾山色絵、井戸、

加藤泰映画華

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,400
加藤泰著、ワイズ出版、1995年、383頁、A5判、1冊
1995年初版1刷発行 カバー 帯 383頁 A5判  駒642
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加藤泰映画華

1,400
加藤泰著 、ワイズ出版 、1995年 、383頁 、A5判 、1冊
1995年初版1刷発行 カバー 帯 383頁 A5判  駒642

加藤健追悼号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
23,760
「詩洋の会会報」3号、昭21
加藤健「詩集」(三方裁断済)3冊と一緒に製本済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加藤健追悼号

23,760
「詩洋の会会報」3号 、昭21
加藤健「詩集」(三方裁断済)3冊と一緒に製本済

植物生殖生理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
志佐誠, 加藤幸雄 著、誠文堂新光社、22cm
激しいヤケシミと汚れ傷みがあります。函の角縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物生殖生理学

1,060 (送料:¥300~)
志佐誠, 加藤幸雄 著 、誠文堂新光社 、22cm
激しいヤケシミと汚れ傷みがあります。函の角縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

加藤恕彦留学日記 : 若きフルーティストのパリ・音楽・恋 <聖母文庫>

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
加藤恕彦 著、聖母の騎士社、1998年、423p、15cm
初版 カバー 帯 全体に良好
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加藤恕彦留学日記 : 若きフルーティストのパリ・音楽・恋 <聖母文庫>

2,000
加藤恕彦 著 、聖母の騎士社 、1998年 、423p 、15cm
初版 カバー 帯 全体に良好

加藤常昭説教全集 6 (マタイによる福音書 1) <マタイによる福音書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
4,800
加藤常昭著、ヨルダン社、490p、20cm
ヤケシミあり。表紙にスレ、微ヨレ、シミあり。本文にマーカー跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800
加藤常昭著 、ヨルダン社 、490p 、20cm
ヤケシミあり。表紙にスレ、微ヨレ、シミあり。本文にマーカー跡あり。

加藤玄智集 第5巻 : 我が国体と神道 日本人の国体信念 <シリーズ日本の宗教学 3>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,600 (送料:¥520~)
加藤玄智 著 ; 島薗進, 高橋原, 前川理子 監修、クレス出版、2004年、6, 6, 294, ・・・
初版、函:スレよごれ多少、本文:鉛筆書込多少、折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥520~)
加藤玄智 著 ; 島薗進, 高橋原, 前川理子 監修 、クレス出版 、2004年 、6, 6, 294, 165, 58, 2, 3, 80p. 、23cm
初版、函:スレよごれ多少、本文:鉛筆書込多少、折れなし
  • 単品スピード注文

黒い馬 ; フランダースの犬<家庭文学名著述> <家庭文学名著選>

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
3,300
シュエル著 ; 加藤朝鳥譯 ; ウヰダ著 ; 加藤朝鳥譯、春秋社、3, 5, 275, 74p、20・・・
初版、 函、所蔵印1ヶ所、奥付けに記名小書き、保存良好
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い馬 ; フランダースの犬<家庭文学名著述> <家庭文学名著選>

3,300
シュエル著 ; 加藤朝鳥譯 ; ウヰダ著 ; 加藤朝鳥譯 、春秋社 、3, 5, 275, 74p 、20cm
初版、 函、所蔵印1ヶ所、奥付けに記名小書き、保存良好

閉じられたままの勝鬨橋 : その造形と情景 : 加藤豊写真集

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
加藤豊、MOON PRESS、2006年、47p.、20×23cm
初版、表紙・裏表紙:スレキズ・よごれ端ヨレヤケ多少、三方わずかにヤケ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

閉じられたままの勝鬨橋 : その造形と情景 : 加藤豊写真集

1,650 (送料:¥300~)
加藤豊 、MOON PRESS 、2006年 、47p. 、20×23cm
初版、表紙・裏表紙:スレキズ・よごれ端ヨレヤケ多少、三方わずかにヤケ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

江戸櫻 加藤郁乎句集

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
加藤郁乎、小沢書店、昭63、328p、21×16.5、1冊
限定980部の内404番 初版 函帯付 函帯背経年により少ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
加藤郁乎 、小沢書店 、昭63 、328p 、21×16.5 、1冊
限定980部の内404番 初版 函帯付 函帯背経年により少ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー