文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「加藤シヅエ著」の検索結果
7件

ある女性政治家の半生

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,200 (送料:¥350~)
加藤シヅエ著、PHP研究所、昭和56、2~2.5cm、1
印。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある女性政治家の半生

1,200 (送料:¥350~)
加藤シヅエ著 、PHP研究所 、昭和56 、2~2.5cm 、1
印。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

加藤シヅエ凛として生きる─104歳の人生が遺したもの

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
加藤 シヅエ (著)、加藤 タキ (著)、大和書房、294
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤シヅエ凛として生きる─104歳の人生が遺したもの

490 (送料:¥300~)
加藤 シヅエ (著)、加藤 タキ (著) 、大和書房 、294
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ふたつの文化のはざまから : 大正デモクラシーを生きた女

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 訳、青山館、昭和61、309p、20cm
4刷 カバー 帯 カバーシミ・少ヤケ・縁傷み・袖値札跡 帯スレ・ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ 見返し署名・宛名は塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 訳 、青山館 、昭和61 、309p 、20cm
4刷 カバー 帯 カバーシミ・少ヤケ・縁傷み・袖値札跡 帯スレ・ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ 見返し署名・宛名は塗りつぶし
  • 単品スピード注文

最愛のひと勘十へ : 加藤シヅエ日記

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥600~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 編、新曜社、1988、406p、20cm、1冊
カバー付 カバーに若干薄汚れ・スレあり 本冊本文経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最愛のひと勘十へ : 加藤シヅエ日記

1,100 (送料:¥600~)
加藤シヅエ 著 ; 船橋邦子 編 、新曜社 、1988 、406p 、20cm 、1冊
カバー付 カバーに若干薄汚れ・スレあり 本冊本文経年良好です
  • 単品スピード注文

ふたつの文化のはざまから : 大正デモクラシーを生きた女

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,300 (送料:¥200~)
加藤 シヅエ【著】;船橋 邦子【訳】、不二出版、1994、315p、19cm(B6)、1
再版、 カバー本文共良好、見返しに訳者ペン署名あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふたつの文化のはざまから : 大正デモクラシーを生きた女

1,300 (送料:¥200~)
加藤 シヅエ【著】;船橋 邦子【訳】 、不二出版 、1994 、315p 、19cm(B6) 、1
再版、 カバー本文共良好、見返しに訳者ペン署名あり
  • 単品スピード注文

ひとすじの道

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
加藤シヅエ 著、ダヴィッド社、1956、225p 図版、19cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
加藤シヅエ 著 、ダヴィッド社 、1956 、225p 図版 、19cm
初版 函

ひとすじの道

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
加藤シヅエ 著、ダヴィッド社、1956、225p 図版、19cm、1冊
函・正誤表付 本冊表見返しに著者による書込み/小口に経年ヤケ・シミ有 本文は判読使用に差し支えなく、経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひとすじの道

1,320 (送料:¥200~)
加藤シヅエ 著 、ダヴィッド社 、1956 、225p 図版 、19cm 、1冊
函・正誤表付 本冊表見返しに著者による書込み/小口に経年ヤケ・シミ有 本文は判読使用に差し支えなく、経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000