文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「十月 」の検索結果
5,266件

金沢用水散歩

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
笹倉信行 著、十月社、1995、270p、19cm
第1刷 カバー 表見返しに著者ペン書き謹呈署名 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢用水散歩

1,200
笹倉信行 著 、十月社 、1995 、270p 、19cm
第1刷 カバー 表見返しに著者ペン書き謹呈署名 概ね良好

十月の旅人 <夢の王国シリーズ 12>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
レイ・ブラッドベリ 著 ; 伊藤典夫 訳、大和書房、1974年11月、189p、21cm
初版  カバー  帯 ビニールカバー付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方点シミ  小口下少シミ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十月の旅人 <夢の王国シリーズ 12>

1,000
レイ・ブラッドベリ 著 ; 伊藤典夫 訳 、大和書房 、1974年11月 、189p 、21cm
初版  カバー  帯 ビニールカバー付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方点シミ  小口下少シミ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。 

土と兵隊

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
火野葦平 著、改造社、昭和13年、B6版184p
初版 ヤケ大 背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土と兵隊

1,010
火野葦平 著 、改造社 、昭和13年 、B6版184p
初版 ヤケ大 背少傷

歴史と旅 特別増刊号 帝国海軍提督総覧 平成二年十月

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
秋田書店、平成2、546p
天地・小口ヤケシミ、角少折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、秋田書店 、平成2 、546p
天地・小口ヤケシミ、角少折れあり
  • 単品スピード注文

新愛知講談会津侠客伝 全114丁完

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
豊心斎華玉、1冊
拵表紙絵入題簽付 裏「海保蔵書」「大正五年秋十月」墨書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新愛知講談会津侠客伝 全114丁完

2,000
豊心斎華玉 、1冊
拵表紙絵入題簽付 裏「海保蔵書」「大正五年秋十月」墨書

満州事変と十月事件 昭和史の原点2

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,500
中野雅夫著、講談社、昭48年刊(初版)、1
B6版・カバー・三方に薄焼け・本文程度並・X1
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満州事変と十月事件 昭和史の原点2

1,500
中野雅夫著 、講談社 、昭48年刊(初版) 、1
B6版・カバー・三方に薄焼け・本文程度並・X1

ロシヤ十月革命 亜紀・現代史叢書5

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
長尾久、亜紀書房、72、1
初カバー カバー背少ヤケ少破 見返し値札跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシヤ十月革命 亜紀・現代史叢書5

2,000
長尾久 、亜紀書房 、72 、1
初カバー カバー背少ヤケ少破 見返し値札跡

巴金伝

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
李存光/北京十月文芸、中文書、1994、1冊
中文書 A5 452頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

巴金伝

1,201
李存光/北京十月文芸 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 452頁

混沌初開

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
駱賓基/北京十月文芸出版、中文書、1994、1冊
中文書 A5 569頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

混沌初開

1,200
駱賓基/北京十月文芸出版 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 569頁

加賀乙彦色紙 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
1枚
『落花流水 一九八五年十月廿六日 加賀乙彦』 少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
、1枚
『落花流水 一九八五年十月廿六日 加賀乙彦』 少シミ有

山梨県県勢一覧 昭和五年十月刊行

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少汚 47×63 裏面山梨県全図二十万分一 山梨県知事官房統計課、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山梨県県勢一覧 昭和五年十月刊行

4,000
少汚 47×63 裏面山梨県全図二十万分一 山梨県知事官房統計課 、昭5

ジャズの十月革命(植草甚一スクラップ・ブック25)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
植草甚一、晶文社、1977、1
B6-229頁、ビニカバー、帯、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジャズの十月革命(植草甚一スクラップ・ブック25)

700
植草甚一 、晶文社 、1977 、1
B6-229頁、ビニカバー、帯、ヤケ

帝国海軍写真帖 (裏・帝国陸軍写真帖) 少年倶楽部十月号附録

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
3,000
18×12.5cm 横版折帖 少スレヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、昭
18×12.5cm 横版折帖 少スレヤケ

福島県支会報 昭和十四年十月号(物資配給問題特輯)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
産業組合中央会福島支会、昭和14年、1
綴じ穴あり、32頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県支会報 昭和十四年十月号(物資配給問題特輯)

2,200
、産業組合中央会福島支会 、昭和14年 、1
綴じ穴あり、32頁

軍需調査令第十一條ニ依リ調査シタル 鐡道及軌道類別表 大正十年十月

三書樓
 東京都文京区弥生
13,000
國勢院第二部編、大正10年
A4 109P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍需調査令第十一條ニ依リ調査シタル 鐡道及軌道類別表 大正十年十月

13,000
國勢院第二部編 、大正10年
A4 109P

北原白秋草稿 額 :『十月の言葉』

智新堂書店
 千葉県市川市市川
25,000
北原白秋、昭和、1額
雑誌『日の出』原稿、1枚、斑点シミ、額入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
北原白秋 、昭和 、1額
雑誌『日の出』原稿、1枚、斑点シミ、額入り

南海の食人島

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
南洋一郎、講談社、昭30
大助冒険記 少年クラブ十月号ふろく初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南海の食人島

9,000
南洋一郎 、講談社 、昭30
大助冒険記 少年クラブ十月号ふろく初版

袖珍官員録 大蔵省十月廿八日改

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
7,700
須原屋茂兵衛 和泉屋市兵衛、明治初期刊、一冊
和本 横本
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

袖珍官員録 大蔵省十月廿八日改

7,700
、須原屋茂兵衛 和泉屋市兵衛 、明治初期刊 、一冊
和本 横本

パリ・コミューンと十月革命 比較社会主義論序説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
平館利雄、民衆社、昭46
初版函付 蔵書印有 線引・書込無
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パリ・コミューンと十月革命 比較社会主義論序説 

1,100
平館利雄 、民衆社 、昭46
初版函付 蔵書印有 線引・書込無

實業之日本 十月一日號(第18巻第20號)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
増田義一、實業之日本社、大正4、1
背傷み/ヤケ/シミ/角破れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

實業之日本 十月一日號(第18巻第20號)

1,500
増田義一 、實業之日本社 、大正4 、1
背傷み/ヤケ/シミ/角破れ少

老舎文学詞典

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
4,840
舒済主編/精装本、北京十月文芸出版社、2000
初版/カバー/895頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老舎文学詞典

4,840
舒済主編/精装本 、北京十月文芸出版社 、2000
初版/カバー/895頁/状態良

法の園 昭和13年十月號(594)~昭和15年四月號(612)【595~596・598欠】

加能屋書店
 石川県金沢市泉
12,000
藤永清徹、法園社、昭和13-15、不揃16
ヤケ、シミ、サビ跡、折れ跡少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法の園 昭和13年十月號(594)~昭和15年四月號(612)【595~596・598欠】

12,000
藤永清徹 、法園社 、昭和13-15 、不揃16
ヤケ、シミ、サビ跡、折れ跡少

十月の旅人  新潮文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
レイ・ブラッドベリ、新潮社
カバ 帯 クリックポスト198円で配送します。  ziso-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
レイ・ブラッドベリ 、新潮社
カバ 帯 クリックポスト198円で配送します。  ziso-2

福岡県農業祭誌 昭和三十三年十月

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,000
福岡県農業祭共催会事務局編、福岡県農業祭共催会、昭和34
ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福岡県農業祭誌 昭和三十三年十月

2,000
福岡県農業祭共催会事務局編 、福岡県農業祭共催会 、昭和34
ヤケ シミ

大正八年通常奈良県会会議録1号~10号 合本版・十月臨時奈良県会会議録 二冊一括

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,300
奈良県、大10
仮綴じ
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大正八年通常奈良県会会議録1号~10号 合本版・十月臨時奈良県会会議録 二冊一括

3,300
、奈良県 、大10
仮綴じ

長崎医大原子爆弾救護報告 長崎医科大学物理的療法科(昭和二十年八月~十月)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
朝日新聞社、昭和45.9、317p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎医大原子爆弾救護報告 長崎医科大学物理的療法科(昭和二十年八月~十月)

3,300
朝日新聞社 、昭和45.9 、317p 、A5
ISBN:**

十月の春 ポーランド戦後史

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,000
コンラット・シロップ 雪山慶正訳、新興出版社、1981、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十月の春 ポーランド戦後史

1,000
コンラット・シロップ 雪山慶正訳 、新興出版社 、1981 、1

戦後短歌結社史 増補改訂版

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,800
十月会編、短歌新聞社、平成10年、1冊
函に少ヨゴレあり(本体に問題なし) 349頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後短歌結社史 増補改訂版

1,800
十月会編 、短歌新聞社 、平成10年 、1冊
函に少ヨゴレあり(本体に問題なし) 349頁 A5判

自選歌集十年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
島木赤彦、改造社、大正14年、1冊
初版函付熊谷武至旧蔵 師の釈迢空の歌一首書入ー昭和三年十月ー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自選歌集十年

6,000
島木赤彦 、改造社 、大正14年 、1冊
初版函付熊谷武至旧蔵 師の釈迢空の歌一首書入ー昭和三年十月ー

南方的岸

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
孔捷生/北京出版、1983、1冊
十月叢書、 B6 188頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南方的岸

6,301
孔捷生/北京出版 、1983 、1冊
十月叢書、 B6 188頁

調和 昭和三年十月号 第二百号

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,000
佐藤道平編、昭和3、1冊
会長藤田祐慶 調和道協会 A5判 64頁 古色 折れスレ 中折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

調和 昭和三年十月号 第二百号

2,000
佐藤道平編 、昭和3 、1冊
会長藤田祐慶 調和道協会 A5判 64頁 古色 折れスレ 中折れ

滿洲事變後の對日經濟絶交運動 秘 表紙イタミ有 昭和六年十月三十日

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
上海日本商工會議所編、同、昭和06年10月
A5 158P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滿洲事變後の對日經濟絶交運動 秘 表紙イタミ有 昭和六年十月三十日

10,000
上海日本商工會議所編 、同 、昭和06年10月
A5 158P

少年倶楽部 九・十月号(27巻9・10号) 国民挙つて国策協力

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
12,000 (送料:¥600~)
講談社、昭15、2冊
端背イタミ欠有・やけシミ有・260頁272頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
、講談社 、昭15 、2冊
端背イタミ欠有・やけシミ有・260頁272頁・A5
  • 単品スピード注文

昭和十年十月 創立四十年誌 株式会社足利銀行

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,000
式会社足利銀行編、株式会社足利銀行、昭10、64p、B5横
本体少焼け 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
式会社足利銀行編 、株式会社足利銀行 、昭10 、64p 、B5横
本体少焼け 印有

佐佐木信綱短冊「神冨士のふもと樹の海十月のかせ寒うしてこかけ霜ふる 信綱」

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
佐佐木信綱
少々汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
佐佐木信綱
少々汚れ。

世直り細見

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
71,500
安政頃刊、1枚
彩色刷 50×76cm 袋付
袋には安政二乙卯十月二日夜大地震 世直り細見と有
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
71,500
、安政頃刊 、1枚
彩色刷 50×76cm 袋付 袋には安政二乙卯十月二日夜大地震 世直り細見と有

時代小説人物日本史 明治・大正・昭和 (小説新潮十月臨時増刊 時代小説大全集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
-、新潮社、平成2年、3~5cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代小説人物日本史 明治・大正・昭和 (小説新潮十月臨時増刊 時代小説大全集

300 (送料:¥700~)
- 、新潮社 、平成2年 、3~5cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

植木等伝「わかっちゃいるけど、やめられない!」

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
戸井十月、小学館、2007、1
初版 カバ(ややスレ)帯 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

植木等伝「わかっちゃいるけど、やめられない!」

900
戸井十月 、小学館 、2007 、1
初版 カバ(ややスレ)帯 本文問題なし

【日本一 十月号 第二巻第十号】東京南北社 大正5年10月

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,850
各方面に亘る日本一の人物、書込み有 広告落丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
各方面に亘る日本一の人物、書込み有 広告落丁

経済研究 創刊号(大正十三年十月十五日)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,200
三宅鹿之助、平野義太郎ほか、岩波書店、大正13年
ヤケ、シミあり 菊版 268頁
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済研究 創刊号(大正十三年十月十五日)

1,200
三宅鹿之助、平野義太郎ほか 、岩波書店 、大正13年
ヤケ、シミあり 菊版 268頁

戦後歌人名鑑 増補改訂版

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
編集・十月会、短歌新聞社、1993年、437p、A5
函、未読ですが、少保管劣化。送料・レターパックプラス
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後歌人名鑑 増補改訂版

500
編集・十月会 、短歌新聞社 、1993年 、437p 、A5
函、未読ですが、少保管劣化。送料・レターパックプラス

芸術祭十月大歌舞伎 「二十三回忌の松本白鸚を偲ぶ」ほか

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
扉絵・中嶋八郎・画、歌舞伎座、平16、1冊
B5 102頁 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術祭十月大歌舞伎 「二十三回忌の松本白鸚を偲ぶ」ほか

1,000
扉絵・中嶋八郎・画 、歌舞伎座 、平16 、1冊
B5 102頁 背少ヤケ

長良川水害訴訟(安八・墨俣)損害賠償請求事件

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
8,000
中部地方建設局
平成六年十月二十七日 最高裁判所判決
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長良川水害訴訟(安八・墨俣)損害賠償請求事件

8,000
、中部地方建設局
平成六年十月二十七日 最高裁判所判決

ARS 復刻版 大正四年四月~大正四年十月 全7

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
日本近代文学館、昭45
函 88/300 別冊解説付(少赤線引有)
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ARS 復刻版 大正四年四月~大正四年十月 全7

11,000
、日本近代文学館 、昭45
函 88/300 別冊解説付(少赤線引有)

我的愛如此麻辣

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
張小嫻、北京十月文芸出版社、2014年
第1版第1次印刷 スレ・少汚れ、75・76・109・110頁角折れ 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我的愛如此麻辣

1,500 (送料:¥185~)
張小嫻 、北京十月文芸出版社 、2014年
第1版第1次印刷 スレ・少汚れ、75・76・109・110頁角折れ 中文
  • 単品スピード注文

戦争放火者を裁け―大十月社会主義革命三十三周年記念日に際して

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
日本共産党出版局編、1950
77頁、シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争放火者を裁け―大十月社会主義革命三十三周年記念日に際して

2,030
日本共産党出版局編 、1950
77頁、シミ

新派大合同十月興行  <重版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
水谷八重子一座、明治座、昭12、0、1冊
重版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新派大合同十月興行  <重版 函付>

2,100
水谷八重子一座 、明治座 、昭12 、1冊
重版 函付

(歌舞伎パンフレット)十月興行大歌舞伎

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
随筆-三宅周太郎、吉井勇、宇野信夫 ほか、松竹株式会社、昭和26年10月3日発行
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(歌舞伎パンフレット)十月興行大歌舞伎

1,200
随筆-三宅周太郎、吉井勇、宇野信夫 ほか 、松竹株式会社 、昭和26年10月3日発行
B5判

昭和二年十月特別海軍大演習

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
絵葉書 最新艦青葉/衣笠の活動・潜水艦野戦の奮闘・水雷戦隊の煙幕他、袋付16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和二年十月特別海軍大演習

8,000
絵葉書 最新艦青葉/衣笠の活動・潜水艦野戦の奮闘・水雷戦隊の煙幕他 、袋付16枚

東京市選出衆議院議員選挙人名簿

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
大正五年十月現在大正六年二月調査 厚さ2㎝ A6 帝国法令出版協会、大6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市選出衆議院議員選挙人名簿

15,000
大正五年十月現在大正六年二月調査 厚さ2㎝ A6 帝国法令出版協会 、大6

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー