文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「原 康」の検索結果
14,204件

知ってて知らないからだの常識 健康法100問チェック 食べもの、美容、老化、SEX、健康

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
350
松原英多、青春出版社、1992年
初版・帯カバー付・新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

知ってて知らないからだの常識 健康法100問チェック 食べもの、美容、老化、SEX、健康

350
松原英多、青春出版社、1992年
初版・帯カバー付・新書判

よくわかる!背骨健康法 背骨と健康    

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
医学博士 松原英多著 平成5年9版
ソフトカバー無し 裸本 経年並(送料クリックポスト:¥185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

よくわかる!背骨健康法 背骨と健康    

1,000
医学博士 松原英多著 平成5年9版 
ソフトカバー無し 裸本 経年並(送料クリックポスト:¥185~) 

「四季」より

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
242,000
川端康成・東山魁夷、求龍堂、1
限定350部のうち8番、川端康成複製原稿10編(71枚)・東山魁夷玻璃彩版8葉、別冊付、帙、タトウ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
242,000
川端康成・東山魁夷 、求龍堂 、1
限定350部のうち8番、川端康成複製原稿10編(71枚)・東山魁夷玻璃彩版8葉、別冊付、帙、タトウ、良好

知ってて知らないからだの常識 -食べもの、美容、老化、SEX、健康-

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
220
松原英多、青春出版社青春BEST文庫、1999
健康法100問チェック 1刷 カバー
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知ってて知らないからだの常識 -食べもの、美容、老化、SEX、健康-

220
松原英多 、青春出版社青春BEST文庫 、1999
健康法100問チェック 1刷 カバー

乙女の港

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,534 (送料:¥360~)
川端康成、 中原淳一、国書刊行会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

乙女の港

3,534 (送料:¥360~)
川端康成、 中原淳一 、国書刊行会
  • 単品スピード注文

協同組合原論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
近藤康男、高陽書院、S35、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

協同組合原論

800
近藤康男 、高陽書院 、S35 、1
ヤケ、函

風の砦 上下2冊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
原田康子、新潮社、昭58、46判、2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の砦 上下2冊

500
原田康子 、新潮社 、昭58 、46判 、2
カバー

時間軸でみる日本列島 名古屋駅(国鉄)を中心とする #1 <杉浦康平 時間地図>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
55,000
原案 : 杉浦康平 ; 制作 : 谷村彰彦・白砂昭義 ; 作図 : 地主南雲・北条寿子・岩佐憲一、杉・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
原案 : 杉浦康平 ; 制作 : 谷村彰彦・白砂昭義 ; 作図 : 地主南雲・北条寿子・岩佐憲一 、杉浦康平プラスアイズ 、1985 、53.4 x 74.7cm 、1枚
技法 : オフセット印刷

新日本文学全集 第2巻 (川端康成集)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
改造社、466p、19cm
高原あり。
裸本、ヤケ・シミ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、改造社 、466p 、19cm
高原あり。 裸本、ヤケ・シミ。

正調琉球民謡   滝原安盛  作詞作曲全集    滝原康盛  著   琉球音楽楽譜研究所  発行      【沖縄・琉球・歴史・文化・芸能・音楽・民謡・工工四・三線】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
5,000
◎著者    滝原   康盛、◎発行所    琉球音楽楽譜研究所、◎1995年3月17・・・
◎表紙に擦れやイタミ、シミ等があります。
◎小口にシミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆大変貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
◎著者    滝原   康盛 、◎発行所    琉球音楽楽譜研究所 、◎1995年3月17日  印刷   発行
◎表紙に擦れやイタミ、シミ等があります。 ◎小口にシミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆大変貴重な資料です。

女の一生と健康 : 各年代の充実をめざして

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
日野原重明 著、婦人之友社、昭和58年、259p、21cm
ビニカバ縮による表紙ヨレ、帯少ヤケ、本文ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女の一生と健康 : 各年代の充実をめざして

560
日野原重明 著 、婦人之友社 、昭和58年 、259p 、21cm
ビニカバ縮による表紙ヨレ、帯少ヤケ、本文ヤケ

やせたい女性の本 : ローリング健康法による <ファラオ・ブックス>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
蓑原右欣 著、平河出版社、1974、19cm、189p
カバ 裏見返しに書込有 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
蓑原右欣 著 、平河出版社 、1974 、19cm 、189p
カバ 裏見返しに書込有 

MHD発電

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
玉置琢磨、 荻原宏康、総合科学出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MHD発電

30,374 (送料:¥360~)
玉置琢磨、 荻原宏康 、総合科学出版
  • 単品スピード注文

望郷

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
原田康子、文藝春秋、1972、1
B6・269頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

望郷

810
原田康子 、文藝春秋 、1972 、1
B6・269頁・カバー・帯

文安元年除目・文安元年四月記(02の114)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
90,000
中原師郷・中原康富・清原業忠ほかの記録の写し別に正長二年(永享元年)記 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
90,000
中原師郷・中原康富・清原業忠ほかの記録の写し別に正長二年(永享元年)記 シミ

児童家庭福祉 <放送大学教材 2003>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
庄司洋子, 松原康雄 著、放送大学教育振興会、2003.3、345p、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :345p
・発行年 :2003年3月20日(第1刷)
・ISBN:9784595236099
◆本の状態:非常に良い、美本
・表紙カバーの縁に多少しわあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
庄司洋子, 松原康雄 著 、放送大学教育振興会 、2003.3 、345p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :345p ・発行年 :2003年3月20日(第1刷) ・ISBN:9784595236099 ◆本の状態:非常に良い、美本 ・表紙カバーの縁に多少しわあり。

未生流伝書 原一旋轉之巻 完

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
肥原康甫、未生流家元、昭和27
再版・A5判38頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未生流伝書 原一旋轉之巻 完

980
肥原康甫、未生流家元、昭和27
再版・A5判38頁 経年の時代やけ

[雑誌]月刊健康 153号 64頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
短文随筆-一色次郎・油井正一・藤原てい・赤塚行雄・吉野俊彦(森鴎外のカズイスチカ)他、コクミン健康ク・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]月刊健康 153号 64頁

900
短文随筆-一色次郎・油井正一・藤原てい・赤塚行雄・吉野俊彦(森鴎外のカズイスチカ)他 、コクミン健康クラブ本部 、昭和52年1月

名作自選 日本現代文学館 眠れる美女

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
川端康成、ほるぷ出版、昭47、41×30cm
函 川端康成自筆原稿複製172枚 別冊解説書付

※ゆうパック80サイズでの発送
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

名作自選 日本現代文学館 眠れる美女

1,500
川端康成 、ほるぷ出版 、昭47 、41×30cm
函 川端康成自筆原稿複製172枚 別冊解説書付 ※ゆうパック80サイズでの発送

健康教育・ヘルスプロモーションの評価

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,300 (送料:¥180~)
武藤孝司 福渡靖 著、篠原、1996年、149p、26cm
1996年1版3刷 背表紙経年やけ・しみ 裏表紙に少書入れ(氏名等) 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

健康教育・ヘルスプロモーションの評価

1,300 (送料:¥180~)
武藤孝司 福渡靖 著 、篠原 、1996年 、149p 、26cm
1996年1版3刷 背表紙経年やけ・しみ 裏表紙に少書入れ(氏名等) 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

あなたは名探偵

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,320 (送料:¥360~)
藤原宰太郎、桜井康生、学研
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あなたは名探偵

10,320 (送料:¥360~)
藤原宰太郎、桜井康生 、学研
  • 単品スピード注文

ノーマリゼーション原理 の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中園康夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中園康夫
  • 単品スピード注文

マタイ福音書講解「中巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,773 (送料:¥360~)
榊原 康夫、小峯書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,773 (送料:¥360~)
榊原 康夫 、小峯書店
  • 単品スピード注文

VANISHING LIGHT 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,300
豊原康久、平15、1冊
帯欠
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

VANISHING LIGHT 

2,300
豊原康久 、平15 、1冊
帯欠

せぼね矯正健康法

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
610
松原英多、徳間書店、1981、1
並上 
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

せぼね矯正健康法

610
松原英多 、徳間書店 、1981 、1
並上 

物理学基礎

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500
原康夫、学術図書出版社、1991年、365p、22㎝
書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
原康夫 、学術図書出版社 、1991年 、365p 、22㎝
書込み

手技療術 (もと指圧) 健康法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,150 (送料:¥350~)
松原秀雄 著、日本療術学会、189p, 図版6枚、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥350~)
松原秀雄 著 、日本療術学会 、189p, 図版6枚 、22cm
  • 単品スピード注文

月光仮面 第1巻 エコーコミックス 1 (幽霊党の逆襲) <エコーコミックス>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
川内康範 原作 ; 桑田次郎 絵、勁文社、昭和51、141p、18cm
1;幽霊党の逆襲 古本のための小口上に経年の薄点々シミあり 初版・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月光仮面 第1巻 エコーコミックス 1 (幽霊党の逆襲) <エコーコミックス>

2,000
川内康範 原作 ; 桑田次郎 絵 、勁文社 、昭和51 、141p 、18cm
1;幽霊党の逆襲 古本のための小口上に経年の薄点々シミあり 初版・カバー

和泉名所圖會 [活字翻刻]

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,400 (送料:¥600~)
秋里籬嶋編 ; 堀口康生校訂、柳原書店、昭和51年、396p、22cm
函ヤケ、函スレ。帯あり。限定900部。巻末に値札跡。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価6,800円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥600~)
秋里籬嶋編 ; 堀口康生校訂 、柳原書店 、昭和51年 、396p 、22cm
函ヤケ、函スレ。帯あり。限定900部。巻末に値札跡。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価6,800円。
  • 単品スピード注文

西勝造著作集 第3巻 健康の四大原ようII

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,814 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

西勝造著作集 第3巻 健康の四大原ようII

5,814 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

聖母の鏡

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
原田康子、新潮社、1997、1
初版、カバ、帯、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
原田康子 、新潮社 、1997 、1
初版、カバ、帯、良好

新垣康雄展 2016

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
900
南風原文化センター、14p、30cm
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新垣康雄展 2016

900
、南風原文化センター 、14p 、30cm
小冊子

日本食肉史

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
6,500
福原康雄、昭31、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本食肉史

6,500
福原康雄 、昭31 、1冊

第4版 物理学基礎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
原康夫、学術図書出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
原康夫 、学術図書出版社
  • 単品スピード注文

沖縄のことば事典 沖縄語便利帳

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
滝原康盛
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
滝原康盛
  • 単品スピード注文

激録新撰組「下」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
原 康史、東京スポーツ新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

激録新撰組「下」

35,094 (送料:¥360~)
原 康史 、東京スポーツ新聞社
  • 単品スピード注文

四大原則皮膚篇 西医学健康講座2

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
西勝造、昭32
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四大原則皮膚篇 西医学健康講座2

1,330
西勝造 、昭32

国吉康雄画集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
50,000
京都原色版印刷所、昭7、1冊
国吉康雄作品集 無綴プレート32葉 有島生馬他の別刷解説欠  タトウ少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
京都原色版印刷所 、昭7 、1冊
国吉康雄作品集 無綴プレート32葉 有島生馬他の別刷解説欠  タトウ少痛

杉浦康平 細谷巌ポスターガスパール・カサード チェロ 原智恵子ピアノ ソナタ演奏会

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
杉浦康平 細谷巌:デザイン、1958、1枚
オフセット 1枚 シートのみ 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
132,000
杉浦康平 細谷巌:デザイン 、1958 、1枚
オフセット 1枚 シートのみ 

鈴木志郎康草稿(原稿)「変り目の夜」(小説) 400字詰39枚

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
60,000
鈴木志郎康
400字詰39枚(通し番号は37までだが、4に枝番号が3まである(加筆した分))。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鈴木志郎康草稿(原稿)「変り目の夜」(小説) 400字詰39枚

60,000
鈴木志郎康
400字詰39枚(通し番号は37までだが、4に枝番号が3まである(加筆した分))。

聖路加国際病院 健康講座14 更年期 50歳からの健康・美肌

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
栗下昌弘・原田晴美.他監修、双葉社、2003.9
初版.カバ.美本 (管理:古書52-1381-美-158)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖路加国際病院 健康講座14 更年期 50歳からの健康・美肌

500
栗下昌弘・原田晴美.他監修 、双葉社 、2003.9
初版.カバ.美本 (管理:古書52-1381-美-158)

新約聖書と批評学

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
ジョージ・エルドン・ラッド 著 ; 榊原康夫, 吉田隆 共訳、改革派神学研修所、305p、19cm
【24時間以内発送】1991年4月 カバーにスレ・シミ少 天に経年シミ少 その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新約聖書と批評学

2,800 (送料:¥185~)
ジョージ・エルドン・ラッド 著 ; 榊原康夫, 吉田隆 共訳 、改革派神学研修所 、305p 、19cm
【24時間以内発送】1991年4月 カバーにスレ・シミ少 天に経年シミ少 その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

はなれ駒あそび駒 講談社 原田 康子

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,000
原田 康子、講談社、217
表紙、天地小口、見返しに多少のヤケ、スレ、シミがあります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
原田 康子 、講談社 、217
表紙、天地小口、見返しに多少のヤケ、スレ、シミがあります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

新しいシステムアプローチ : システム思考とシステム実践

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥300~)
Peter Checkland 著 ; 高原康彦, 中野文平 監訳、オーム社、昭和60年2月第1版第・・・
※難有※【注記 : 本文中にマーカー等で線引き・書き込み多数有(約75頁)】 日焼け・シミ有。カバーに傷み・天に打ちキズ有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しいシステムアプローチ : システム思考とシステム実践

1,800 (送料:¥300~)
Peter Checkland 著 ; 高原康彦, 中野文平 監訳 、オーム社 、昭和60年2月第1版第1刷 、366頁 、A5判 、1冊
※難有※【注記 : 本文中にマーカー等で線引き・書き込み多数有(約75頁)】 日焼け・シミ有。カバーに傷み・天に打ちキズ有。
  • 単品スピード注文

仮面

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥200~)
エズラ・パウンド 著 ; 小野正和, 岩原康夫 訳、書肆山田、1991年、249p、22cm、1冊
初版 カバヤケ大 帯ヤケ大 三方ヤケ点シミ多 本文書込み等なし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仮面

1,500 (送料:¥200~)
エズラ・パウンド 著 ; 小野正和, 岩原康夫 訳 、書肆山田 、1991年 、249p 、22cm 、1冊
初版 カバヤケ大 帯ヤケ大 三方ヤケ点シミ多 本文書込み等なし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

コリント人への第一の手紙講解 <コリント人への手紙>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
3,000
榊原康夫 著、聖文舎、1984、867, 11p、22cm、1冊
函、経年薄ヤケ、背・天コスレ跡、コスレヨゴレ、微シミ、開口部ヘリ小さなキレとヨレ本体状態良好美本、送料レターパックプラス¥600、函は並、本体美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コリント人への第一の手紙講解 <コリント人への手紙>

3,000
榊原康夫 著 、聖文舎 、1984 、867, 11p 、22cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、背・天コスレ跡、コスレヨゴレ、微シミ、開口部ヘリ小さなキレとヨレ本体状態良好美本、送料レターパックプラス¥600、函は並、本体美

筒井漫画涜本

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
筒井康隆 原作 ; 相原コージ ほか著、実業之日本社、215p、21cm
1996年5刷発行  カバー擦れ、キズ、シワ、折れ・三方に日焼け、天、ページ内にシミあります。読むには問題ありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
筒井康隆 原作 ; 相原コージ ほか著 、実業之日本社 、215p 、21cm
1996年5刷発行  カバー擦れ、キズ、シワ、折れ・三方に日焼け、天、ページ内にシミあります。読むには問題ありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

楽譜>原三佳の詩による歌と合唱

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
740 (送料:¥350~)
原三佳編/作曲者:平井康三郎/富永三郎ほか、音楽之友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
740 (送料:¥350~)
原三佳編/作曲者:平井康三郎/富永三郎ほか 、音楽之友社
  • 単品スピード注文

市場原理と生活原理 マルクス・ケインズ・ポランニーを超えて

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
根井康之、農文協、平成1
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市場原理と生活原理 マルクス・ケインズ・ポランニーを超えて

1,320
根井康之 、農文協 、平成1
初版カバー帯 

くすりの手-韓国の民衆健康療法

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
文 益煥 (著, 原著), 李 哲 (原著, 翻訳)、新幹社、1999
カバー・帯付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

くすりの手-韓国の民衆健康療法

1,000
文 益煥 (著, 原著), 李 哲 (原著, 翻訳)、新幹社 、1999
カバー・帯付 保存良好

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー