文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同 」の検索結果
208,997件

同和教育の手びき(続)実践編

団地堂
 長野県長野市権堂町
3,000
長野県教育委員会、昭和47年、464p、21センチ、1冊
同和教育の基本方針。人権と差別。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、長野県教育委員会 、昭和47年 、464p 、21センチ 、1冊
同和教育の基本方針。人権と差別。

東茶協五十五年の軌跡

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,500 (送料:¥350~)
東京都茶協同組合 編、東京都茶協同組合、2003
函キズ有り [ID:M21194]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東茶協五十五年の軌跡

2,500 (送料:¥350~)
東京都茶協同組合 編 、東京都茶協同組合 、2003
函キズ有り [ID:M21194]
  • 単品スピード注文

播州針 播州釣針協同組合創立50周年記念誌

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
勝部 直達、播州釣針協同組合、平成1.11、1118p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

播州針 播州釣針協同組合創立50周年記念誌

8,800
勝部 直達 、播州釣針協同組合 、平成1.11 、1118p 、A5
ISBN:**

からたち(名簿)?金沢二水同窓会

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,600
福田次夫他編、金沢二水同窓会、1954
並/44頁、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

からたち(名簿)?金沢二水同窓会

1,600
福田次夫他編 、金沢二水同窓会 、1954
並/44頁、少ヤケ

協同組合の先駆 ロバアト・オウエン 人とその思想

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,500
五島茂著、同文館、昭和21
ヤケ シミ 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

協同組合の先駆 ロバアト・オウエン 人とその思想

1,500
五島茂著 、同文館 、昭和21
ヤケ シミ 印有

共同通信社の二十年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,500
依岡健一郎発行、共同通信社、1966
初函、占領下初期の通信活動他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共同通信社の二十年

3,500
依岡健一郎発行 、共同通信社 、1966
初函、占領下初期の通信活動他

同志社ローイング100年 付新たな船出

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
同記念事業実行委員会編、1991、2冊
函少ヤケ・本体美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同志社ローイング100年 付新たな船出

5,000
同記念事業実行委員会編 、1991 、2冊
函少ヤケ・本体美

西条八十著作目録 年譜

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,000
西条八束、同刊行会同刊行会、昭47、496、A5
482-496頁下脇少しシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西条八十著作目録 年譜

2,000
西条八束 、同刊行会同刊行会 、昭47 、496 、A5
482-496頁下脇少しシミあり 

三高同窓会会報 69 京都から見た日本の歴史 ほか

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
三高同窓会編・発行、1989
概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三高同窓会会報 69 京都から見た日本の歴史 ほか

800
三高同窓会編・発行 、1989
概ね経年並

徳島鏡台いまむかし

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
徳島県鏡台協同組合編、徳島県鏡台協同組合、昭52、1
函痛み・カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳島鏡台いまむかし

2,000
徳島県鏡台協同組合編 、徳島県鏡台協同組合 、昭52 、1
函痛み・カバー

兵庫県ゴム工業協同組合史

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
寺西雄三 執筆者、兵庫県ゴム工業協同組合、昭和59.5、371p、A5
ISBN:B000J7146I
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵庫県ゴム工業協同組合史

16,500
寺西雄三 執筆者 、兵庫県ゴム工業協同組合 、昭和59.5 、371p 、A5
ISBN:B000J7146I

(戦前絵葉書) 吉野山吉水神社 16枚

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
同神社、同神社、戦前
全点に朱印「吉野神社」「吉野皇居」有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書) 吉野山吉水神社 16枚

2,500
同神社 、同神社 、戦前
全点に朱印「吉野神社」「吉野皇居」有

同窓会誌 創刊号・第2号(2冊):1936・1937

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
神奈川県立川崎中学校同窓会、昭和11.11-12.12、102+54p、A5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
神奈川県立川崎中学校同窓会 、昭和11.11-12.12 、102+54p 、A5
少イタミ ISBN:**

同志社英文学会 主流 ホーソーン『緋文字』研究特集

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
同志社英文学会、1961、1
133+25p、第23号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同志社英文学会 主流 ホーソーン『緋文字』研究特集

2,500
同志社英文学会 、1961 、1
133+25p、第23号

江戸の銭と庶民の暮らし 同成社江戸時代史叢書16

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
吉原健一郎、同成社、2003
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸の銭と庶民の暮らし 同成社江戸時代史叢書16

2,200
吉原健一郎 、同成社 、2003
カバー 帯

琉球の昆虫 第28号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
沖縄昆虫同好会、沖縄昆虫同好会、平18、58p、26cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
沖縄昆虫同好会 、沖縄昆虫同好会 、平18 、58p 、26cm

聚楽校百年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
同編集委員会、同記念事業委員会、昭45、A5判
函ヤケ 天腹少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聚楽校百年史

1,650 (送料:¥550~)
同編集委員会 、同記念事業委員会 、昭45 、A5判
函ヤケ 天腹少シミ
  • 単品スピード注文

同窓会々報 尚志会雑誌 第14号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
第二高等学校同窓会、大正11.6、55p、A5
少イタミ 表紙印削跡 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
第二高等学校同窓会 、大正11.6 、55p 、A5
少イタミ 表紙印削跡 ISBN:**

京都府蚕糸業史

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
京都府蚕糸同友会資料委員会 編、京都府蚕糸同友会、昭62
A5 921p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都府蚕糸業史

55,000
京都府蚕糸同友会資料委員会 編 、京都府蚕糸同友会 、昭62
A5 921p ISBN:**

別冊同門 不審菴道具選集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
表千家同門会、1976、1
函(背色アセ)、本体三方経年シミ、頁内良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊同門 不審菴道具選集

1,010
、表千家同門会 、1976 、1
函(背色アセ)、本体三方経年シミ、頁内良好

私立徳島幼稚園長 板東冨根

吉田書店
 徳島県徳島市
3,800
同園長園児の会 板東育雄、同園長園児の会 板東育雄、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私立徳島幼稚園長 板東冨根

3,800
同園長園児の会 板東育雄 、同園長園児の会 板東育雄 、昭54

混打綿科運転保全作業基準

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本紡績協会 同技術部会、日本紡績協会 同技術部会、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

混打綿科運転保全作業基準

1,500
日本紡績協会 同技術部会 、日本紡績協会 同技術部会 、昭34

日本の科学界 全

吉田書店
 徳島県徳島市
2,300
大日本文明協会 同事務所編、大日本文明協会 同事務所編、大6
裸本 I
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の科学界 全

2,300
大日本文明協会 同事務所編 、大日本文明協会 同事務所編 、大6
裸本 I

民青同盟員との対話 現代の教育と民青同盟問題

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
世界民主研究所 編、昭37
B6 135p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民青同盟員との対話 現代の教育と民青同盟問題

2,200
世界民主研究所 編 、昭37
B6 135p ISBN:**

神奈川考古 第12号

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
神奈川考古同人会編、神奈川考古同人会、1981
初 シミ 蔵印 マーカー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川考古 第12号

880
神奈川考古同人会編 、神奈川考古同人会 、1981
初 シミ 蔵印 マーカー

創立十周年記念 母船式鮭鱒漁業協同組合

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
母船式鮭鱒漁業協同組合、1
函 傷み・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立十周年記念 母船式鮭鱒漁業協同組合

3,000
母船式鮭鱒漁業協同組合 、1
函 傷み・ヤケ

「同和」行政と「解同」朝田派

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
三谷秀治、汐文社、昭50
初版 カバー背色褪せ 線引き多数 B6 283頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「同和」行政と「解同」朝田派

1,000
三谷秀治 、汐文社 、昭50
初版 カバー背色褪せ 線引き多数 B6 283頁

山のあなた 島田昱郎先生退官記念文集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,630
同刊行会、同刊行会、1991、1
A5 函背に僅かなスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山のあなた 島田昱郎先生退官記念文集

1,630
同刊行会 、同刊行会 、1991 、1
A5 函背に僅かなスレ

井波中学校同窓会誌(昭和32年)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
藤井亮策編、井波中学校同窓会、1957
72頁、少シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井波中学校同窓会誌(昭和32年)

4,400
藤井亮策編 、井波中学校同窓会 、1957
72頁、少シミ/少疲

建築・都市・夢 梅野捷一郎の軌跡

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,830
同追悼集編集委員会、同追悼集編集委員会、1999、1
A5 カバー
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築・都市・夢 梅野捷一郎の軌跡

1,830
同追悼集編集委員会 、同追悼集編集委員会 、1999 、1
A5 カバー

宮城県農業協同組合五十年史

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
7,940
宮城県農業協同組合五十年史、平成9年
函入り。
状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮城県農業協同組合五十年史

7,940
宮城県農業協同組合五十年史 、平成9年
函入り。 状態良好です。

七実同窓会名簿1961

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,060
高沢英一編、石川県立七尾実業高等学校同窓会、昭36
162頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七実同窓会名簿1961

4,060
高沢英一編 、石川県立七尾実業高等学校同窓会 、昭36
162頁、少シミ少疲

盛岡高農同窓会学術彙報 第9巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
盛岡高農同窓会 編、昭9.3、57p、B5
少ヤケ 少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
盛岡高農同窓会 編 、昭9.3 、57p 、B5
少ヤケ 少シミ 少イタミ ISBN:**

水戸高等学校同窓会 会報9

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
水戸高等学校同窓会、昭和11年
A5判52頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水戸高等学校同窓会 会報9

2,800
、水戸高等学校同窓会 、昭和11年
A5判52頁 古書経年のヤケシミ有

虚影 第7号

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
文学同人会、文学同人会、昭46
(ヤケ・背少傷有) A5判 56頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

虚影 第7号

500
文学同人会 、文学同人会 、昭46
(ヤケ・背少傷有) A5判 56頁 

東北アジアの考古学研究 日中共同研究報告

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
4,400
秋山進午編著、同朋舎、1995
函、美本、定価18500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北アジアの考古学研究 日中共同研究報告

4,400
秋山進午編著、同朋舎 、1995
函、美本、定価18500円

協同 昭和14年2月 戦争と肥料 事変と随想

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,500
協同社」、昭14、1冊
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

協同 昭和14年2月 戦争と肥料 事変と随想

2,500
、協同社」 、昭14 、1冊
少痛

会員名簿(1970年度)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,840
大阪大学法学部同窓会編、大阪大学法学部同窓会、1970
250頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会員名簿(1970年度)

7,840
大阪大学法学部同窓会編 、大阪大学法学部同窓会 、1970
250頁、少シミ少痛

里美家畜市場百年史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
里美村農業協同組合、里美村農業協同組合、昭 62、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
里美村農業協同組合 、里美村農業協同組合 、昭 62 、1冊

五四運動の研究 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
13,000
京都大学人文科学研究所共同研究 同朋舎、昭57、5函18冊
各函月報付 函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

五四運動の研究 揃

13,000
京都大学人文科学研究所共同研究 同朋舎 、昭57 、5函18冊
各函月報付 函ヤケ

安房酪農百年史

文生書院
 東京都文京区本郷
12,100
千葉県安房郡畜産農業協同組合、安房郡畜産農業協同組合、昭和36.3、426p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安房酪農百年史

12,100
千葉県安房郡畜産農業協同組合 、安房郡畜産農業協同組合 、昭和36.3 、426p 、B5
ISBN:**

東京医科大学同窓会創立100周年記念誌

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
東京医科大学同窓会、1995年
A4判・258頁 函付・ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京医科大学同窓会創立100周年記念誌

2,500
東京医科大学同窓会 、1995年
A4判・258頁 函付・ほぼ良

別冊日本教育 合同教育研究会中間報告書 昭和35年1月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
合同教研事務局
A5判48頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

別冊日本教育 合同教育研究会中間報告書 昭和35年1月

980
合同教研事務局
A5判48頁

[雑誌]商業界 10巻5号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
臨時増刊古今実業図絵(全頁) B5判・同文館編集発行・同文館、明治41年10月
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]商業界 10巻5号

1,880
臨時増刊古今実業図絵(全頁) B5判・同文館編集発行・同文館 、明治41年10月
B5判

同門348 茶席夜話 慈光院の露地 稽古場の歳時 家元だよりほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
表千家同門会、2000.7
28頁 26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

同門348 茶席夜話 慈光院の露地 稽古場の歳時 家元だよりほか

800
、表千家同門会 、2000.7
28頁 26cm

倪元ロ 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
書学大系、同朋舎、昭59、1冊
同朋舎 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倪元ロ 

3,000
書学大系 、同朋舎 、昭59 、1冊
同朋舎 

叛乱論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
長崎浩、合同出版、1969
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叛乱論

2,800
長崎浩 、合同出版 、1969
四六判 カバー

大塚刑法(各論)の論証研究

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,100 (送料:¥200~)
法曹同人法学研究室、法曹同人、1989年
函微ヤケ。本文フチ少ヤケ。
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100 (送料:¥200~)
法曹同人法学研究室 、法曹同人 、1989年
函微ヤケ。本文フチ少ヤケ。
  • 単品スピード注文

変革を迫られる世界の協同組合運動 現代協同組合論ノート

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
19,635 (送料:¥360~)
松本 登久男、筑波書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

変革を迫られる世界の協同組合運動 現代協同組合論ノート

19,635 (送料:¥360~)
松本 登久男 、筑波書房
  • 単品スピード注文

政界革新運動と実業同志会

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
4,000
武藤山治、実業同志会、大正12年、1冊
初版 裸本 少し傷み 少シミ有 A5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

政界革新運動と実業同志会

4,000
武藤山治 、実業同志会 、大正12年 、1冊
初版 裸本 少し傷み 少シミ有 A5判

<<前へ 127 128 129 130 131 132 133 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー