文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同 」の検索結果
208,579件

〈プログラム〉同志社創立81周年記念祭

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭31、1
総10頁 主催・同志社大学イブ実行委員会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭31 、1
総10頁 主催・同志社大学イブ実行委員会

公同沿革史 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
秋山 国三/他 編、京都市公同組合連合会事務所、昭和18-昭和19、657+214p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公同沿革史 上・下巻(2冊)

16,500
秋山 国三/他 編 、京都市公同組合連合会事務所 、昭和18-昭和19 、657+214p 、A5
ISBN:**

新城市農協のあゆみ

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
同編集委員会、新城市農業協同組合、1994、1
非売品 ビニルカバ 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新城市農協のあゆみ

700
同編集委員会 、新城市農業協同組合 、1994 、1
非売品 ビニルカバ 函

緑峡

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
緑峡同人会、冊、21cm
表紙少ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑峡

810
、緑峡同人会 、冊 、21cm
表紙少ヤケ、シミ。

長崎貿易  (同成社江戸時代史叢書8)

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,800
太田勝也 著、同成社、2000年 初版、1
B6版 Hカバー 良好 283p、20cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎貿易  (同成社江戸時代史叢書8)

1,800
太田勝也 著 、同成社 、2000年 初版 、1
B6版 Hカバー 良好 283p、20cm

(名簿)置市七十年記念表彰功労者芳名・徳島市 昭33・10/於市民会館

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
同市、同市、昭33
36P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(名簿)置市七十年記念表彰功労者芳名・徳島市 昭33・10/於市民会館

1,200
同市 、同市 、昭33
36P

明倫小学校百年誌

第二書房
 福岡県大野城市川久保
4,070
同小同窓会、昭和60年、1
帯無?・カバー各角すれ・小口概良・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明倫小学校百年誌

4,070
、同小同窓会 、昭和60年 、1
帯無?・カバー各角すれ・小口概良・書き込み等無

五高同窓会会報 第5号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
五高同窓会、昭8、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五高同窓会会報 第5号

2,200
、五高同窓会 、昭8 、1冊

(展示目録)昭61年度(61回)日本犬保存会徳島支部展覧会出陳目録

吉田書店
 徳島県徳島市
600
同支部、同支部、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(展示目録)昭61年度(61回)日本犬保存会徳島支部展覧会出陳目録

600
同支部 、同支部 、昭61

挨拶と演説の仕方

吉田書店
 徳島県徳島市
700
大同出版社 斉藤好宏、大同出版社 斉藤好宏、昭30
裸本 2枚角小欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

挨拶と演説の仕方

700
大同出版社 斉藤好宏 、大同出版社 斉藤好宏 、昭30
裸本 2枚角小欠

(戦前絵葉書)大礼記念 京都大博覧会 絵はがき 6枚

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
同事務所、同事務所、6
袋 カラー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書)大礼記念 京都大博覧会 絵はがき 6枚

1,500
同事務所 、同事務所 、6
袋 カラー

美光会 会員名簿 10周年記念号

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
美馬商業,商工高校同会、美馬商業,商工高校同会、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美光会 会員名簿 10周年記念号

1,000
美馬商業,商工高校同会 、美馬商業,商工高校同会 、昭41

村崎学園百年史(写真資料)

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
村崎学園同史編集委員会、村崎学園同史編集委員会、平7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村崎学園百年史(写真資料)

3,500
村崎学園同史編集委員会 、村崎学園同史編集委員会 、平7

教育叢書 應用心理講話 全   

吉田書店
 徳島県徳島市
4,000
同文館 高島平三郎講述、同文館 高島平三郎講述、明41
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育叢書 應用心理講話 全   

4,000
同文館 高島平三郎講述 、同文館 高島平三郎講述 、明41
裸本

(戦前絵葉書)官幣大社鹿島神宮絵葉書 10枚袋

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
同社務所、同社務所、戦前、10
2枚スタンプ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書)官幣大社鹿島神宮絵葉書 10枚袋

2,000
同社務所 、同社務所 、戦前 、10
2枚スタンプ

最新 栄養学

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
同文書院 児玉桂三(徳島大学学長)、同文書院 児玉桂三(徳島大学学長)、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新 栄養学

1,500
同文書院 児玉桂三(徳島大学学長) 、同文書院 児玉桂三(徳島大学学長) 、昭38

高分子の合成

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
化学同人 鶴田禎二・他、化学同人 鶴田禎二・他、1965
箱背ヤケ 2P朱線 蔵名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高分子の合成

3,000
化学同人 鶴田禎二・他 、化学同人 鶴田禎二・他 、1965
箱背ヤケ 2P朱線 蔵名

人物近代教育小史  教職課程新書

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
協同出版 上沼八郎、協同出版 上沼八郎、昭56
朱線多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人物近代教育小史  教職課程新書

1,000
協同出版 上沼八郎 、協同出版 上沼八郎 、昭56
朱線多

保全訴訟学説判例実例綜攬

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
大同書院 山端年樹、大同書院 山端年樹、昭28
裸本 720P 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

保全訴訟学説判例実例綜攬

3,000
大同書院 山端年樹 、大同書院 山端年樹 、昭28
裸本 720P 菊判

雇用危機 あなたの職場をどう守る

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
朝日新聞社 同経済部、朝日新聞社 同経済部、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雇用危機 あなたの職場をどう守る

1,000
朝日新聞社 同経済部 、朝日新聞社 同経済部 、昭53

(パンフレット)「さくらの国」 昭31・7/8号(№33) 小西六写真工業

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
同工業、同工業、昭31
綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(パンフレット)「さくらの国」 昭31・7/8号(№33) 小西六写真工業

1,000
同工業 、同工業 、昭31
綴穴

鉄道講義要項 全

吉田書店
 徳島県徳島市
8,000
同文館 関一、同文館 関一、明42
背小傷 二木家(旧銀行家)蔵書印 書込多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道講義要項 全

8,000
同文館 関一 、同文館 関一 、明42
背小傷 二木家(旧銀行家)蔵書印 書込多

VERONICA 16号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750
同志社大学生物同好会、1983、1冊
B5・123頁(1983年度蝶班活動報告、夢の北海道紀行、他)
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

VERONICA 16号

2,750
、同志社大学生物同好会 、1983 、1冊
B5・123頁(1983年度蝶班活動報告、夢の北海道紀行、他)

米澤織物同業組合史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
今井清見編、米澤織物同業組合、昭15、1
A5-694頁・裸本・ヤケ・少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米澤織物同業組合史

1,000
今井清見編 、米澤織物同業組合 、昭15 、1
A5-694頁・裸本・ヤケ・少スレ

別冊同門 利休

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
千家同門会、平成2
付図付き ヤケシミありますが、本文良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊同門 利休

710
、千家同門会  、平成2
付図付き ヤケシミありますが、本文良好な状態です。

人見東明全集 別巻

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,010
光葉同窓会編集委員会 編、昭和女子大学光葉同窓会、昭55
函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人見東明全集 別巻

1,010
光葉同窓会編集委員会 編 、昭和女子大学光葉同窓会 、昭55
函シミ

北方領土の諸問題

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
北方領土復帰期成同盟、北方領土復帰期成同盟、昭42
A5 98p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方領土の諸問題

3,300
北方領土復帰期成同盟 、北方領土復帰期成同盟 、昭42
A5 98p ISBN:**

昭和十五年佐賀県立佐賀商業学校同窓会会員名簿

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
県立佐賀商業学校同窓会、昭15
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和十五年佐賀県立佐賀商業学校同窓会会員名簿

2,800
県立佐賀商業学校同窓会 、昭15

愛媛県立西條高等女学校同窓会会誌 創刊号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,660
愛媛県立西條高等女学校同窓会、昭和17
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛媛県立西條高等女学校同窓会会誌 創刊号

2,660
愛媛県立西條高等女学校同窓会 、昭和17

鷹嶺同窓会誌 改題第四号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
林ナカ、昭17
福岡県浮羽高等女学校鷹嶺同窓会 背極傷み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鷹嶺同窓会誌 改題第四号

2,450
林ナカ 、昭17
福岡県浮羽高等女学校鷹嶺同窓会 背極傷み

協同組合の民主的運営 学習シリーズ「生活と協同」

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
協同組合経営研究所、1970
再版 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rdixmvs9350iwfi/72739.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

協同組合の民主的運営 学習シリーズ「生活と協同」

1,100
、協同組合経営研究所 、1970
再版 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rdixmvs9350iwfi/72739.jpg?dl=0

北海道沿岸漁業共同化経営の実態分析(昭和38年3月)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,820 (送料:¥185~)
北海道指導漁業協同組合連合会、昭和38
表紙裏表紙にスレ、ふちに少ヤケ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,820 (送料:¥185~)
、北海道指導漁業協同組合連合会 、昭和38
表紙裏表紙にスレ、ふちに少ヤケ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

日彰館 : 百年の歩み

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
百年史編集委員会 編、広島県日彰館同窓会、平成6年、513p、27cm、1冊
函 概ね美 B5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日彰館 : 百年の歩み

3,000
百年史編集委員会 編 、広島県日彰館同窓会 、平成6年 、513p 、27cm 、1冊
函 概ね美 B5判

石川県立門前高等学校 同窓会名簿第6号 創立30周年記念号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
石川県立門前高等学校同窓会 編、石川県鳳至郡門前町 : 石川県立門前高等学校同窓会、1979
並/191頁、昭和27年度定時制家庭科、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県立門前高等学校 同窓会名簿第6号 創立30周年記念号

3,300
石川県立門前高等学校同窓会 編 、石川県鳳至郡門前町 : 石川県立門前高等学校同窓会 、1979
並/191頁、昭和27年度定時制家庭科、経年劣化

日本古典全集 本朝度量権衝コウ,外

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
解説参照 正宗敦夫 同刊行会、昭2、3
同上,下と銭幣コウ遺,同図録の3冊組狩谷エキ斎全集ノ内
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本古典全集 本朝度量権衝コウ,外

16,500
解説参照 正宗敦夫 同刊行会 、昭2 、3
同上,下と銭幣コウ遺,同図録の3冊組狩谷エキ斎全集ノ内

石川県立金沢第一中学校同窓会員名簿附会報 1931年9月/1933年12月/1934年12月、不揃3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
石川県立金沢第一中学校同窓会 編、金沢 : 石川県立金沢第一中学校同窓会、1931~1934
厚さ2.4センチ、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県立金沢第一中学校同窓会員名簿附会報 1931年9月/1933年12月/1934年12月、不揃3冊分

4,400
石川県立金沢第一中学校同窓会 編 、金沢 : 石川県立金沢第一中学校同窓会 、1931~1934
厚さ2.4センチ、少シミ少痛

山麓 1、3、5~8号、不揃6冊分(1933~36年)[発行地・秋田県(飯島尋常高等小)]

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,800
旭昇同級会役員 編、旭昇同級会、1933~1936
厚さ2.5センチ、旭昇同級会会報/東京から京都まで/満州事変と日本の使命/シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山麓 1、3、5~8号、不揃6冊分(1933~36年)[発行地・秋田県(飯島尋常高等小)]

19,800
旭昇同級会役員 編 、旭昇同級会 、1933~1936
厚さ2.5センチ、旭昇同級会会報/東京から京都まで/満州事変と日本の使命/シミ少痛

日米同盟半世紀 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
外岡秀俊ほか、朝日新聞社、2001/9、646頁、4-6判
帯・天少シミ 「脱占領と冷戦」(沖縄返還を含む)「同盟強化への道」「冷戦後の同盟漂流」「密約」
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日米同盟半世紀 1刷

2,200
外岡秀俊ほか 、朝日新聞社 、2001/9 、646頁 、4-6判
帯・天少シミ 「脱占領と冷戦」(沖縄返還を含む)「同盟強化への道」「冷戦後の同盟漂流」「密約」

『法政大学生協ニユース』1959年8月母親大会特集号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
法政大学消費生活協同組合組織宣伝部編/東京都生活協同組合連合会婦人協議会編、法政大学消費生活協同組合・・・
並/2頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『法政大学生協ニユース』1959年8月母親大会特集号(雑誌)

1,650
法政大学消費生活協同組合組織宣伝部編/東京都生活協同組合連合会婦人協議会編 、法政大学消費生活協同組合 、1959
並/2頁、経年劣化

黄土燃ゆ─太中青春への回帰 太原日本中学校同窓会誌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,500
太原日本中学校同窓会会誌編集室 編、太原日本中学校同窓会会誌編集室、1987
並/写真他、太原日本中学の閉校と私/太原新聞他、少シミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄土燃ゆ─太中青春への回帰 太原日本中学校同窓会誌

16,500
太原日本中学校同窓会会誌編集室 編 、太原日本中学校同窓会会誌編集室 、1987
並/写真他、太原日本中学の閉校と私/太原新聞他、少シミ痛

同位体・質量分析法を用いた歴史資料の研究 :共同研究 同位体を用いた産地決定法の研究 (国立歴史民俗博物館研究報告86)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
900 (送料:¥430~)
齋藤努 編、国立歴史民俗博物館、平成13年、1冊
全頁特集 357頁 A4判並製 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

同位体・質量分析法を用いた歴史資料の研究 :共同研究 同位体を用いた産地決定法の研究 (国立歴史民俗博物館研究報告86)

900 (送料:¥430~)
齋藤努 編 、国立歴史民俗博物館 、平成13年 、1冊
全頁特集 357頁 A4判並製 経年並
  • 単品スピード注文

大同学園四十年史

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/学校法人大同学園、1979年、1
大同学園40年史 昭和54年11月10日発行 B5判338ページ、箱付き 正誤表付き 非売品 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/学校法人大同学園 、1979年 、1
大同学園40年史 昭和54年11月10日発行 B5判338ページ、箱付き 正誤表付き 非売品 コンディションはおおむね良好です。

1995.7 批評空間 II-6 共同討議ボナパルティズムをめぐって

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
上村忠男ほか共同討議、太田出版
送料180円。
当店の同雑誌をまとめて注文していただいた場合の送料は、2冊300円、3冊以上520円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1995.7 批評空間 II-6 共同討議ボナパルティズムをめぐって

1,000
上村忠男ほか共同討議 、太田出版
送料180円。 当店の同雑誌をまとめて注文していただいた場合の送料は、2冊300円、3冊以上520円です。

心をうたれた話

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
キリスト教学校教育同盟 編、創元社、175p、19cm
初版 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
キリスト教学校教育同盟 編 、創元社 、175p 、19cm
初版 記名
  • 単品スピード注文

西衣ヶ浦同窓会規則

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,030
西衣ヶ浦同窓会、明34、1枚
(愛知県) 会員=西衣ヶ浦高等小学校卒業生中男子及び同校に縁故有る者 会印 約15×44cm 四つ折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西衣ヶ浦同窓会規則

2,030
西衣ヶ浦同窓会 、明34 、1枚
(愛知県) 会員=西衣ヶ浦高等小学校卒業生中男子及び同校に縁故有る者 会印 約15×44cm 四つ折

漫談明治初年

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
同好史談会 編、春陽堂、1927.1、602p 図版11枚、19cm
函 (函ヤケ,剥げ、破損大破・表紙背ヤケ・本体三方向ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
同好史談会 編 、春陽堂 、1927.1 、602p 図版11枚 、19cm
函 (函ヤケ,剥げ、破損大破・表紙背ヤケ・本体三方向ヤケ)

同志社山脈 113人のプロフィール

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
同志社山脈編集委員会、晃洋書房、平16、1冊
初期同志社の偉人伝 顔写真入り
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

同志社山脈 113人のプロフィール

2,000
同志社山脈編集委員会 、晃洋書房 、平16 、1冊
初期同志社の偉人伝 顔写真入り

東大機械同窓会名簿 昭和28年2月現在

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
7,130
東大機械同窓会編、昭28、1
東大機械同窓会 背ヤケ 小ジミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東大機械同窓会名簿 昭和28年2月現在

7,130
東大機械同窓会編 、昭28 、1
東大機械同窓会 背ヤケ 小ジミ有り

伊豫の園藝

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,090
伊予果物同業組合、大正5年
初版 裸本 背上下補修 「主要果実産額」表少破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,090
、伊予果物同業組合 、大正5年
初版 裸本 背上下補修 「主要果実産額」表少破れ

重要文化財 飯香岡八幡宮本殿修理工事報告書

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
同修理委員会編、同修理委員会、S43、A4判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、背1cmほど欠、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財 飯香岡八幡宮本殿修理工事報告書

2,200
同修理委員会編 、同修理委員会 、S43 、A4判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、背1cmほど欠、その他特に問題なし

<<前へ 129 130 131 132 133 134 135 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー