文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,497件

教育寓話 我子の美徳 良好 我子の悪徳共

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
大村仁太郎編述、同文館、明治38年
A5 303P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育寓話 我子の美徳 良好 我子の悪徳共

2,000
大村仁太郎編述 、同文館 、明治38年
A5 303P

生糸と其貿易 東京商工会議所蔵印・ラベル有

三書樓
 東京都文京区弥生
11,000
早川直瀬著、同文館、大正11年
A5 497P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生糸と其貿易 東京商工会議所蔵印・ラベル有

11,000
早川直瀬著 、同文館 、大正11年
A5 497P

商業大辞書 合本 背イタミ補修有中身良好

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
森山章之丞編、同文館、明治41年
B5 1898P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商業大辞書 合本 背イタミ補修有中身良好

10,000
森山章之丞編 、同文館 、明治41年
B5 1898P

経済の社会的構造 経済学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
J.R. ヒックス、 酒井 正三郎、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経済の社会的構造 経済学入門

17,894 (送料:¥360~)
J.R. ヒックス、 酒井 正三郎 、同文館出版
  • 単品スピード注文

アメリカ会計思潮

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
宇南山英夫編、同文館、昭56
函なし 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ会計思潮

1,400
宇南山英夫編 、同文館 、昭56
函なし 保存良 書き込みなし

新 連結財務諸表の実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
88,667 (送料:¥360~)
鮒子田 俊助, 田辺 三夫、 坂本 左武郎、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新 連結財務諸表の実務

88,667 (送料:¥360~)
鮒子田 俊助, 田辺 三夫、 坂本 左武郎 、同文館出版
  • 単品スピード注文

簿記論演習

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
久野光朗編著、同文館、平2
カバー付 保存良 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記論演習

4,000
久野光朗編著 、同文館 、平2
カバー付 保存良 書き込みなし美本

フランス管理会計論

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
大下丈平、同文館、平8
初版 カバー付 A5判 定価3800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス管理会計論

1,000
大下丈平 、同文館  、平8
初版 カバー付 A5判 定価3800

すぐわかりすぐできる売掛金回収の法的手続

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
岩本善市、同文舘出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
岩本善市 、同文舘出版
  • 単品スピード注文

追憶のC62ニセコ号 函館本線 小樽-ニセコ

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
古澤成博、共同文化社、2024、A4ヨコ
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
古澤成博 、共同文化社 、2024 、A4ヨコ
カバ

小学雙六

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
濵田如洗・井川洗涯 合作、同文館、明45、54×79cm
「小学生」附録 折目補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
濵田如洗・井川洗涯 合作 、同文館 、明45 、54×79cm
「小学生」附録 折目補修有

日本財務諸表制度の展開

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,300
片野一郎、同文館、昭43
函付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本財務諸表制度の展開

4,300
片野一郎 、同文館 、昭43
函付 保存良 書き込みなし

シリーズ[北の聲]9 坂口清一

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
サラ・アートインデックス編、共同文化社、2022
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シリーズ[北の聲]9 坂口清一

600
サラ・アートインデックス編 、共同文化社 、2022

理論実験学級教授法

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
2,000
加納友市、同文館、明治31年、1冊
重版、記名小印あり 状態は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

理論実験学級教授法

2,000
加納友市 、同文館 、明治31年 、1冊
重版、記名小印あり 状態は良好

太郎は如何にして教育すべき乎 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
大村仁太郎、同文館、明42
和装題箋有傷無
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太郎は如何にして教育すべき乎 

1,650
大村仁太郎 、同文館 、明42
和装題箋有傷無

児童の疑問 人の身体

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
堀七蔵、同文館、大正7
5版/表紙スレ縁イタミ、2葉耳
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童の疑問 人の身体

2,000
堀七蔵 、同文館 、大正7
5版/表紙スレ縁イタミ、2葉耳

最近思潮 教育夏季講習録 大正5年版

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
教育学術研究会編、同文館、大5
裏損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最近思潮 教育夏季講習録 大正5年版

3,000
教育学術研究会編 、同文館 、大5
裏損

経営学の定点

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
石嶋芳臣・岡田行正編著、同文舘出版、平23、211p、1
初版 カバー 帯 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営学の定点

1,000
石嶋芳臣・岡田行正編著 、同文舘出版 、平23 、211p 、1
初版 カバー 帯 A5判

簿記システム論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
金川一夫 ほか共著、同文館、平成10
カバー付 保存良好 203p 21cm ISBN4495162810
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記システム論

1,000
金川一夫 ほか共著 、同文館 、平成10
カバー付 保存良好 203p 21cm ISBN4495162810

東亜同文書院第十七期生卒業記念写真帖

文生書院
 東京都文京区本郷
71,500
桑田工場、大正9.10、24×32.5cm
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
71,500
、桑田工場 、大正9.10 、24×32.5cm
少イタミ ISBN:**

自治体の行政執行と法治主義

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,400 (送料:¥300~)
秦 博美、共同文化社、2021、484pages、21*15cm
A 美本、キレイです
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自治体の行政執行と法治主義

2,400 (送料:¥300~)
秦 博美 、共同文化社 、2021 、484pages 、21*15cm
A 美本、キレイです
  • 単品スピード注文

連結会計-体系と実態

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
醍醐聰、同文館、平7
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連結会計-体系と実態

1,400
醍醐聰 、同文館 、平7
カバー付 保存良 書き込みなし

イギリスの社会保障政策 戦後の展開

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
福島勝彦、同文舘出版、昭和58.4、241p、A5
ISBN:4495458116
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスの社会保障政策 戦後の展開

2,750
福島勝彦 、同文舘出版 、昭和58.4 、241p 、A5
ISBN:4495458116

米国鉄道会計史研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,400
中村萬次、同文館、平6
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国鉄道会計史研究

3,400
中村萬次 、同文館 、平6
カバー付 保存良 書き込みなし

将兵たちの証言 神話トンネル日・満・韓

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
森岡武雄、共同文化社、1993、1
カバ・帯・良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

将兵たちの証言 神話トンネル日・満・韓

800
森岡武雄 、共同文化社 、1993 、1
カバ・帯・良

児童心身の発達 附 室内管理研究法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
富永 岩太郎 編、同文館、明38
A5 377p ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童心身の発達 附 室内管理研究法

2,200
富永 岩太郎 編 、同文館 、明38
A5 377p ISBN: **

ボランタリ・チェーン 理論と実際

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
志沢芳夫 著、同文館出版、昭44
A5 426p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボランタリ・チェーン 理論と実際

5,500
志沢芳夫 著 、同文館出版 、昭44
A5 426p ISBN:**

食品加工の実験・実習

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
岩崎康男ほか、同文書院、昭和52年、1
重版、237、新訂13刷・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食品加工の実験・実習

3,000
岩崎康男ほか 、同文書院 、昭和52年 、1
重版、237、新訂13刷・少汚れ

創造教育自我表現の学習

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
18,000
千葉命吉、同文館、大10
本体のみ・個印・1ヶ所痛み
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造教育自我表現の学習

18,000
千葉命吉 、同文館 、大10
本体のみ・個印・1ヶ所痛み

欧米労働教育

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
山田敏一、同文館、大11
初裸本、図書館旧蔵印・ラベル/装シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧米労働教育

1,100
山田敏一 、同文館 、大11
初裸本、図書館旧蔵印・ラベル/装シミ

工場会計

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
吉田 良三 著、同文館、大正11.1、511p、A5
少ヤケ 少汚 少虫喰 少イタミ 函欠 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
吉田 良三 著 、同文館 、大正11.1 、511p 、A5
少ヤケ 少汚 少虫喰 少イタミ 函欠 ISBN:**

保育のための救急傷病看護ハンドブック

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
巷野悟郎他編、同文館、昭61、1冊
函・帯
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

保育のための救急傷病看護ハンドブック

2,800
巷野悟郎他編 、同文館 、昭61 、1冊
函・帯

日本経済を見る

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
三宅武雄、同文館、昭和61、300頁、1冊
著者献呈署名入り・カバー・帯少スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
三宅武雄 、同文館 、昭和61 、300頁 、1冊
著者献呈署名入り・カバー・帯少スレ

サーヴィス経済論

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
馬場雅昭、同文館、平7
5版 カバー上部少皺 並上 A5 215頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サーヴィス経済論

1,500
馬場雅昭 、同文館 、平7
5版 カバー上部少皺 並上 A5 215頁

風餐雨宿

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
東亜同文書院第14期生編、T6、1
B6-661頁・付図・裸本・ヤケ強・ノド割
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風餐雨宿

10,000
東亜同文書院第14期生編 、T6 、1
B6-661頁・付図・裸本・ヤケ強・ノド割

概観西洋通史

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
長 寿吉、同文書院、昭12、528頁
増訂2刷 函ヤケ傷み 本体背痛み 並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

概観西洋通史

2,000
長 寿吉 、同文書院 、昭12 、528頁
増訂2刷 函ヤケ傷み 本体背痛み 並下

My-work : 北海道イラストレーターズクラブα会員作品集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
共同文化社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

My-work : 北海道イラストレーターズクラブα会員作品集

1,000
、共同文化社 、1996

工業会計 理論と計算

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
渡辺喜久、同文館、平7
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業会計 理論と計算

1,000
渡辺喜久 、同文館 、平7
カバー付 保存良 書き込みなし

現代管理会計論 改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,900
吉田弥雄、同文館、昭52=1977
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代管理会計論 改訂版

2,900
吉田弥雄 、同文館 、昭52=1977
函付 保存良好 書き込みなし

学校法人会計基準解説

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
古川栄一、同文館、昭45
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校法人会計基準解説

2,000
古川栄一 、同文館 、昭45
函付 保存良好 書き込みなし

連結財務諸表の実務

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
鮒子田俊助、同文館、昭49
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連結財務諸表の実務

2,000
鮒子田俊助 、同文館 、昭49
函付 保存良好 書き込みなし

企業経営と複式簿記原理

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
黒沢清、同文館、昭42
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業経営と複式簿記原理

6,000
黒沢清 、同文館 、昭42
函付 保存良好 書き込みなし

経営管理各論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
車戸實編、同文館、昭50
函くすみ 本体保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営管理各論

1,400
車戸實編 、同文館 、昭50
函くすみ 本体保存良好 書き込みなし

株式会社特殊会計

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,600
片岡義雄、同文館、昭36
函キズ 本体保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式会社特殊会計

1,600
片岡義雄 、同文館 、昭36
函キズ 本体保存良 書き込みなし

MY WORK14

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,030
北海道イラストレーターズクラブα会員作品集、共同文化社、1987
少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MY WORK14

1,030
北海道イラストレーターズクラブα会員作品集 、共同文化社 、1987
少ヤケ。

児童精神医学

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,750
高木俊一郎、同文書院、昭和51、1
(カバー色剥げ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

児童精神医学

2,750
高木俊一郎 、同文書院 、昭和51 、1
(カバー色剥げ)

新生活の道標

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
中村精、同文館、昭17、1冊
106P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新生活の道標

2,100
中村精 、同文館 、昭17 、1冊
106P

実業界第1巻4号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
同文館、明43、1冊
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実業界第1巻4号

2,100
同文館 、明43 、1冊

上海

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
絵葉書 原色版 ガーデン橋・上海東亜同文書院・上海港・極司非而公園他、5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上海

15,000
絵葉書 原色版 ガーデン橋・上海東亜同文書院・上海港・極司非而公園他 、5枚

経済学純理 全 内外経済学名著 第1冊

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
ジェボンズ 小泉 信三、同文館、大正8、332p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学純理 全 内外経済学名著 第1冊

2,750
ジェボンズ 小泉 信三 、同文館 、大正8 、332p 、A5
ISBN:**

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー