文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「商学」の検索結果
863件

取引所論 「商学全集13」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
藤田国之助、千倉書房、昭6、A5判
函痛 赤線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

取引所論 「商学全集13」

1,100 (送料:¥300~)
藤田国之助 、千倉書房 、昭6 、A5判
函痛 赤線引
  • 単品スピード注文

企業システムの探究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
久留米大学商学部企業システム研究会 編、同文館、平成13、196p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業システムの探究

2,200
久留米大学商学部企業システム研究会 編 、同文館 、平成13 、196p 、B5
ISBN:**

海上保険論 <商学全集 ; 第24巻> 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
藤本幸太郎 著、千倉書房、309p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
藤本幸太郎 著 、千倉書房 、309p 、22cm
  • 単品スピード注文

国際物流のネットワークと港

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
山上徹、白桃書房、平9、A5判
7版 函背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際物流のネットワークと港

1,650 (送料:¥300~)
山上徹 、白桃書房 、平9 、A5判
7版 函背ヤケ
  • 単品スピード注文

市場論 「商学全集第12巻」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,540 (送料:¥550~)
福田敬太郎、千倉書房、昭10、A5判
表紙汚れ 三方少シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場論 「商学全集第12巻」

1,540 (送料:¥550~)
福田敬太郎 、千倉書房 、昭10 、A5判
表紙汚れ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

産業月報 6~33号

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
大阪市立大学商学部経営研究会、昭27~昭30
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業月報 6~33号

33,000
大阪市立大学商学部経営研究会 、昭27~昭30

社会科研究授業細案 商学3・4年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
小林信郎、明治図書出版、昭48
初版箱傷み有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会科研究授業細案 商学3・4年 

3,850
小林信郎 、明治図書出版 、昭48
初版箱傷み有

筑後川流域圏の経済と文化(=久留米大学商学部産業経済研究所紀要21)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
1993
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

筑後川流域圏の経済と文化(=久留米大学商学部産業経済研究所紀要21)

3,150
、1993

現代商学の基本問題

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
一橋大学産業経営研究所:編、新紀元社、1950
22cm 函 昭25年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代商学の基本問題

2,800
一橋大学産業経営研究所:編 、新紀元社 、1950
22cm 函 昭25年刊

商学討究 第1巻(上・下)/2冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,000
小樽高等商業学校研究室、大15、2
ヤケ・シミ・ヌレ跡・ムレ有 22cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、小樽高等商業学校研究室 、大15 、2
ヤケ・シミ・ヌレ跡・ムレ有 22cm

会計監査 商学全集第30巻

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
三邊金蔵、千倉書房、昭5
函スレ 本体保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計監査 商学全集第30巻

3,500
三邊金蔵 、千倉書房 、昭5
函スレ 本体保存良好 書き込みなし

海上売買論 海上貿易に於る売買慣習の商学的研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
上坂 酉三、東京泰文社、昭和15、583p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海上売買論 海上貿易に於る売買慣習の商学的研究

2,200
上坂 酉三 、東京泰文社 、昭和15 、583p 、A5
ISBN:**

天保十四年の御用金につき

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
少汚・印有 43頁 幸田成友 商学研究第5巻第2号抜粋、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天保十四年の御用金につき

1,000
少汚・印有 43頁 幸田成友 商学研究第5巻第2号抜粋 、大14

関西学院創立五十周年記念 戦時経済研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
関西学院商学研究会、S14、1
A5・716頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関西学院創立五十周年記念 戦時経済研究

2,000
、関西学院商学研究会 、S14 、1
A5・716頁、裸本、ヤケ

横浜市立大学商学部創基百年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
藤田剛志/他 編、財界評論新社、昭57.12、1152p、A5
函少ヤケISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
藤田剛志/他 編 、財界評論新社 、昭57.12 、1152p 、A5
函少ヤケISBN:**

1992年度 入試問題・解答解説集 早稲田大学(政経・法・商学部)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
河合塾
破れ、背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、河合塾
破れ、背ヤケ
  • 単品スピード注文

山口商学雑誌 1~19巻1号

文生書院
 東京都文京区本郷
209,000
山口高等商業学校、昭2~昭23
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口商学雑誌 1~19巻1号

209,000
山口高等商業学校 、昭2~昭23

現代商学の課題と基本問題

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
秋山雅晴、多賀出版、昭和55
初版函 函少ヤケ 大学研究室蔵印有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代商学の課題と基本問題

1,980
秋山雅晴 、多賀出版 、昭和55
初版函 函少ヤケ 大学研究室蔵印有

熊本学園商学論集13-3 通巻41号 2007年4月 成果主義の実相 冗舌的組織概念論 流通についての社会的認識の歴史的展開ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
今村寛治 川端久夫 白石善章 山下正喜ほか、熊本学園大学商学会、2007
103頁 26cm 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/30oqmr24uo2xz3c/126618-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熊本学園商学論集13-3 通巻41号 2007年4月 成果主義の実相 冗舌的組織概念論 流通についての社会的認識の歴史的展開ほか

1,400
今村寛治 川端久夫 白石善章 山下正喜ほか 、熊本学園大学商学会 、2007
103頁 26cm 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/30oqmr24uo2xz3c/126618-.jpg?dl=0

中央大学百周年記念論文集 商学部

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
中央大学100周年記念論文集商学部編集委員会編、中央大学、昭60、1冊
函背少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央大学百周年記念論文集 商学部

1,500
中央大学100周年記念論文集商学部編集委員会編 、中央大学 、昭60 、1冊
函背少ヤケ 本文良好 A5

内池廉吉博士還暦祝賀記念商学論集

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
内池博士記念論文集刊行会 著、同文館、昭13、854p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内池廉吉博士還暦祝賀記念商学論集

5,500
内池博士記念論文集刊行会 著 、同文館 、昭13 、854p 、A5
ISBN:**

商哲学 -商の論理・商学論・商道論・商の世界/他- 正誤表付

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,000
岡昌宏、北樹出版、昭和61年
A5判 函欠 本体のみ 338頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 寄贈印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)美本 本文:商哲学の構想・商と商業・商の世界と人間存在・商の論理・商学論・商本質論・商道論・契約論・営利論・信用論・商の世界 その他  広島修道大学学術選書4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商哲学 -商の論理・商学論・商道論・商の世界/他- 正誤表付

3,000
岡昌宏 、北樹出版 、昭和61年
A5判 函欠 本体のみ 338頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 寄贈印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)美本 本文:商哲学の構想・商と商業・商の世界と人間存在・商の論理・商学論・商本質論・商道論・契約論・営利論・信用論・商の世界 その他  広島修道大学学術選書4

売買論 商学全集14

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
小林行昌、千倉書房、昭和05
初版・函等無し・経年の日焼けシミ有・少書入・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

売買論 商学全集14

800
小林行昌 、千倉書房 、昭和05
初版・函等無し・経年の日焼けシミ有・少書入・A5判

明治大学創立満五十年記念論文集 商学篇

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
大西種次郎、明大学会、昭和6年、A5版428頁
ヤケ大 記名 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治大学創立満五十年記念論文集 商学篇

1,520
大西種次郎 、明大学会 、昭和6年 、A5版428頁
ヤケ大 記名 表紙シミ

現代商学原論 交換や取引の方式を考える

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,730
黒田重雄・佐藤芳彰ほか、千倉書房、2006、1
重版・A5・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代商学原論 交換や取引の方式を考える

1,730
黒田重雄・佐藤芳彰ほか 、千倉書房 、2006 、1
重版・A5・函

商学研究 6 東京商科大学研究年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
東京商科大学国立学会 編、岩波書店、S18、1
A5-361頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商学研究 6 東京商科大学研究年報

1,500
東京商科大学国立学会 編 、岩波書店 、S18 、1
A5-361頁・ヤケ

大阪市立大学商学部 経営研究 第60号

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「最適労働時間論の系譜」内海義夫 「創設期日本電業における国家の役割と企業形態についてー日本電気事業・・・
背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪市立大学商学部 経営研究 第60号

1,000
「最適労働時間論の系譜」内海義夫 「創設期日本電業における国家の役割と企業形態についてー日本電気事業統制小史1」朽木清 「組織的行動と意思決定過程」菅原正博 「中国の対人民民主主義諸国経済関係とその特質」内藤昭 、大阪市立大学商学部経営研究会(発行) 有斐閣(発売) 、昭37 、1
背少ヤケ

富山賣薬業史史料集 元版全3巻

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
51,840
昭10
由緒書・諸帳簿・旅先交渉史料他 製本直   高岡高等商学
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富山賣薬業史史料集 元版全3巻

51,840
、昭10
由緒書・諸帳簿・旅先交渉史料他 製本直   高岡高等商学

商学小読本 上下揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
深見義一、瞭文堂、昭10、A5、2冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商学小読本 上下揃

6,000
深見義一 、瞭文堂 、昭10 、A5 、2冊

経営統計 (千倉書房商学全集)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
田村市郎、千倉書房、昭13
函なし 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営統計 (千倉書房商学全集)

2,500
田村市郎 、千倉書房 、昭13
函なし 保存良好 書き込みなし

「流通」 <ビジネス・エッセンシャルズ 5>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
大阪市立大学商学部【編】、有斐閣、2020年 初版9刷、288p、22cm、1冊
優良並可の可 ※本文数頁にマーカー線引ヶ所があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
大阪市立大学商学部【編】 、有斐閣 、2020年 初版9刷 、288p 、22cm 、1冊
優良並可の可 ※本文数頁にマーカー線引ヶ所があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 

明治大学創立満五十年記念論文集 法学・商学・政治経済学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,320
明大学会、昭6、3冊
菊判、函、P344+428+385 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治大学創立満五十年記念論文集 法学・商学・政治経済学

4,320
、明大学会 、昭6 、3冊
菊判、函、P344+428+385 並

海上売買論 海上貿易に於る売買慣習の商学的研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
上坂 酉三、東京泰文社、昭和9、585p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海上売買論 海上貿易に於る売買慣習の商学的研究

2,200
上坂 酉三 、東京泰文社 、昭和9 、585p 、A5
ISBN:**

伊北農商学校創立弐拾五周年記念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 講堂・校庭・運動場他 昭和13年11月25日、袋付5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊北農商学校創立弐拾五周年記念

4,000
絵葉書 講堂・校庭・運動場他 昭和13年11月25日 、袋付5枚

商学論集 第22巻第4号 米騒動の経済的背景ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,500
福島大学経済学会、1953年、1
四方ひやけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商学論集 第22巻第4号 米騒動の経済的背景ほか

2,500
福島大学経済学会 、1953年 、1
四方ひやけ

公企業(改訂新版) 現代商学全書14

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
山城章、春秋社、昭30
函すこし傷 保存経年並 少線引き
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

公企業(改訂新版) 現代商学全書14

4,000
山城章 、春秋社 、昭30
函すこし傷 保存経年並 少線引き

経済・商学部就職試験1979年度版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
北村正次監修、一ツ橋書店、1978
総396頁、函カバは無/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済・商学部就職試験1979年度版

4,400
北村正次監修 、一ツ橋書店 、1978
総396頁、函カバは無/少シミ少疲

明大商学論叢 第19巻6号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
明治大学商業研究所編発行 佐々木吉郎・林久吉他、昭和11年3月
A5判雑誌127頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明大商学論叢 第19巻6号 

1,100
明治大学商業研究所編発行 佐々木吉郎・林久吉他 、昭和11年3月
A5判雑誌127頁

ボーダレス状況下における流通課題 日本商業学会年報1993年度

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
日本商業学会、平5、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボーダレス状況下における流通課題 日本商業学会年報1993年度

2,200 (送料:¥300~)
、日本商業学会 、平5 、A5判
  • 単品スピード注文

国際商取引 商学と法学の学際的ビジネス論

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
700
絹巻康史、文眞堂、2001
カバ、帯、良好、定価2940円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際商取引 商学と法学の学際的ビジネス論

700
絹巻康史、文眞堂 、2001
カバ、帯、良好、定価2940円

明治大学創立満五十年 記念論文集 商学篇

吉田書店
 徳島県徳島市
600
明大学会、明大学会、昭6
裸本 表紙背経年スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大学創立満五十年 記念論文集 商学篇

600
明大学会 、明大学会 、昭6
裸本 表紙背経年スレ

野菜価格の動向と安定対策

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥210~)
経済企画庁物価政策課、昭44、B5判
B5判106頁 孔版 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野菜価格の動向と安定対策

2,750 (送料:¥210~)
、経済企画庁物価政策課 、昭44 、B5判
B5判106頁 孔版 ヤケ
  • 単品スピード注文

横濱高等商業學校創立二十周年記念商學論文集

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,500
横濱高等商業學校、横濱高等商業學校、昭和18年、287, 36p、21cm
※ホコリ焼けシミ  古書のため多少の経年劣化は見られますが、書込み切取、破れ等は有りません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
横濱高等商業學校 、横濱高等商業學校 、昭和18年 、287, 36p 、21cm
※ホコリ焼けシミ  古書のため多少の経年劣化は見られますが、書込み切取、破れ等は有りません。

社会政策総論(現代商学全集30)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
井藤半弥、春秋社、昭24
重/函226頁/並、アマナ共産体他、古色/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会政策総論(現代商学全集30)

2,200
井藤半弥 、春秋社 、昭24
重/函226頁/並、アマナ共産体他、古色/記名

熊本学園商学論集9-2 通巻第31号 2003年3月 1990年代末の米国におけるM&A財務政策 日本における不良債権処理のプロセスと現状ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
池上恭子 平岡賢司 川端久夫 末永英男ほか、熊本学園大学商学会、2003
214頁 26cm 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jrzexytvpq41q2r/126626-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熊本学園商学論集9-2 通巻第31号 2003年3月 1990年代末の米国におけるM&A財務政策 日本における不良債権処理のプロセスと現状ほか

1,400
池上恭子 平岡賢司 川端久夫 末永英男ほか 、熊本学園大学商学会 、2003
214頁 26cm 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/jrzexytvpq41q2r/126626-.jpg?dl=0

明大商学論叢 第19巻5号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
明治大学商業研究所編発行 運賃論-麻生平八郎他、昭和11・2月
A5判雑誌166頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明大商学論叢 第19巻5号 

1,100
明治大学商業研究所編発行 運賃論-麻生平八郎他 、昭和11・2月
A5判雑誌166頁

商学論集 第15巻第2号 営団出資者の法的地位ほかひゃけ

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,000
福島高等商業学校、昭和19年、1
ひやけ少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商学論集 第15巻第2号 営団出資者の法的地位ほかひゃけ

5,000
福島高等商業学校 、昭和19年 、1
ひやけ少傷み

商学論集 第62巻第1号 故安富邦雄教授追悼号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
三次孝治編集代表、福島大学経済学会、1993年、1
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商学論集 第62巻第1号 故安富邦雄教授追悼号

2,200
三次孝治編集代表 、福島大学経済学会 、1993年 、1
保存良

商学論集 第59巻第4号 山田舜教授退官記念号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
藤村俊郎編集代表、福島大学経済学会、1991年、1
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商学論集 第59巻第4号 山田舜教授退官記念号

2,750
藤村俊郎編集代表 、福島大学経済学会 、1991年 、1
保存良

松商野球部野球部百年史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
編纂委員会、松商学園高等学校硬式野球部100年推進プロジェクト、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松商野球部野球部百年史

16,500
編纂委員会 、松商学園高等学校硬式野球部100年推進プロジェクト 、平25

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー