文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「商」の検索結果
251,733件

徳島県商工名鑑 1969 (昭和44年版)

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
徳島県商工会議所連合会他、徳島県商工会議所連合会他、昭44
箱(背シミ痛補修紙) 途中「鴨島町商工者名簿」部分(30P程)綴ハズレ 大型 1085P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島県商工名鑑 1969 (昭和44年版)

2,500
徳島県商工会議所連合会他 、徳島県商工会議所連合会他 、昭44
箱(背シミ痛補修紙) 途中「鴨島町商工者名簿」部分(30P程)綴ハズレ 大型 1085P

独逸に於ける小売商統制政策の動向 〔小売商保護法を中心としたる一研究〕 東京商科大学研究年報・商学研究4別刷

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
深見義一、昭和11年頃、1部
*A5判、51頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
深見義一 、昭和11年頃 、1部
*A5判、51頁

ビルマ賠償と貿易

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
外務省賠償部, 通商産業省賠償室 編、商工会館出版部、231, 52p
昭和31年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、書込み、中割れと破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
外務省賠償部, 通商産業省賠償室 編 、商工会館出版部 、231, 52p
昭和31年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、書込み、中割れと破れがあります。
  • 単品スピード注文

現代商業論 小売商業の形態と経営 第1輯

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
日本商業学会 編、春秋社、昭27、202p、A5
ISBN:** 除籍本
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代商業論 小売商業の形態と経営 第1輯

3,850
日本商業学会 編 、春秋社 、昭27 、202p 、A5
ISBN:** 除籍本

鳥羽商店六十年のあゆみ

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
鳥羽商店30周年記念誌、株鳥羽商店、122p、1冊
函少ヨゴレ 富山市
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥羽商店六十年のあゆみ

1,500
鳥羽商店30周年記念誌 、株鳥羽商店 、122p 、1冊
函少ヨゴレ 富山市

日本全国商工人名録附録

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
230頁 台湾総督府・満洲・韓国・各府県追加商工人名 商工社、明41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
50,000
230頁 台湾総督府・満洲・韓国・各府県追加商工人名 商工社 、明41

全商連20年史 商取37年の歩み

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥430~)
全国商品取引所連合会、昭62、1冊
箱少やけシミ汚れ・316頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全商連20年史 商取37年の歩み

2,000 (送料:¥430~)
、全国商品取引所連合会 、昭62 、1冊
箱少やけシミ汚れ・316頁・B5
  • 単品スピード注文

銚商硬式野球部小史 銚商百年史より

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400
千葉県立銚子商業高等学校、平11
A4判74ページ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銚商硬式野球部小史 銚商百年史より

4,400
、千葉県立銚子商業高等学校 、平11
A4判74ページ

1911年ニ於ケル日印貿易ノ概況 <商務彙纂>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
農商務省商務局、T2、1
B5、129頁、ヤケ、ラベル、綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1911年ニ於ケル日印貿易ノ概況 <商務彙纂>

1,000
、農商務省商務局 、T2 、1
B5、129頁、ヤケ、ラベル、綴穴

小諸町勉強商店 昭和4年 信濃公民附録 裏商店広告40余件

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
56x79cmⅩ両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小諸町勉強商店 昭和4年 信濃公民附録 裏商店広告40余件

33,000
56x79cmⅩ両面

神戸商工会議所百年史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
神戸商工会議所百年史編集部会、神戸商工会議所、昭57、743p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸商工会議所百年史

5,500
神戸商工会議所百年史編集部会 、神戸商工会議所 、昭57 、743p 、A5
ISBN:**

四日市商工会議所五十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
四日市商工会議所 編、四日市商工会議所、昭18
A5 693p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四日市商工会議所五十年史

16,500
四日市商工会議所 編 、四日市商工会議所 、昭18
A5 693p ISBN:**

庄原商工史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
庄原商工会議所20周年史編集委員会 編、庄原商工会議所、昭43
A5 641p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庄原商工史

5,500
庄原商工会議所20周年史編集委員会 編 、庄原商工会議所 、昭43
A5 641p ISBN:**

商業美術ポスター集成 

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
8,000
商業美術連盟編、商業美術連盟、昭和10年、104、1
函欠・少スレ・背少痛み・再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商業美術ポスター集成 

8,000
商業美術連盟編 、商業美術連盟 、昭和10年 、104 、1
函欠・少スレ・背少痛み・再版

道後商店街

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
道後商店街、昭40頃
(絵葉書) 1枚 彩色 道後商店街アーケードに賑わう買物客
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道後商店街

350
道後商店街 、昭40頃
(絵葉書) 1枚 彩色 道後商店街アーケードに賑わう買物客

江戸あきない図譜

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
高橋幹夫 著、青蛙房、平12、301p
A5カバー帯 定価3800+税 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸あきない図譜

1,500 (送料:¥250~)
高橋幹夫 著 、青蛙房 、平12 、301p
A5カバー帯 定価3800+税 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

士農工商―源と平太 (劇画・部落史シリーズ (1))

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
みゆき てつ (Unknown)、部落問題研究所、90
裸本です。
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

士農工商―源と平太 (劇画・部落史シリーズ (1))

390 (送料:¥300~)
みゆき てつ (Unknown) 、部落問題研究所 、90
裸本です。 ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

食品商業 2014年11月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
商業界
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,394 (送料:¥360~)
、商業界
  • 単品スピード注文

商業汎論

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
飯田旗軒、明35、初
(商業叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

商業汎論

9,900
飯田旗軒 、明35 、初
(商業叢書)

繊維關係法令集

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
■商品詳細

【書名】 繊維關係法令集
【巻冊】 四六判一册
【著者】 長野縣商工課
【成立】 昭22

★ 長野縣經濟部商工課
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
■商品詳細 【書名】 繊維關係法令集 【巻冊】 四六判一册 【著者】 長野縣商工課 【成立】 昭22 ★ 長野縣經濟部商工課

釧路商工会館 SHOKOKAIKAN お箸袋

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
420 (送料:¥185~)
釧路商工会館 SHOKOKAIKAN
経年少イタミ。折れ跡
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
420 (送料:¥185~)
、釧路商工会館 SHOKOKAIKAN
経年少イタミ。折れ跡
  • 単品スピード注文

鎭南浦を中心トセル冬期の大同江

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
鎭南浦商業会議所編、鎭南浦商業会議所、昭和5年
鎭南浦商業会議所時報 第70号 A5 41P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鎭南浦を中心トセル冬期の大同江

6,000
鎭南浦商業会議所編 、鎭南浦商業会議所 、昭和5年
鎭南浦商業会議所時報 第70号 A5 41P

日本商工業別明細図石巻市 昭和29年 東京交通社 地図上に商店明細記入・商店写真等27景・広告数100件

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
53Ⅹ73cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本商工業別明細図石巻市 昭和29年 東京交通社 地図上に商店明細記入・商店写真等27景・広告数100件

16,500
53Ⅹ73cm両面

釧路市広域商業診断勧告書

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
6,600
北海道商工部 釧路市 釧路商工会議所、昭43年11月、298p、26cm、一冊
裸本 小口・余白に薄シミ有 本文美 管【BJ-KY・240718
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釧路市広域商業診断勧告書

6,600
北海道商工部 釧路市 釧路商工会議所 、昭43年11月 、298p 、26cm 、一冊
裸本 小口・余白に薄シミ有 本文美 管【BJ-KY・240718

(伊万里商業)伊商学徒報国隊原爆被爆体験記 ナガサキ五十年 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
伊万里商業学徒報国隊、平7
A5 204p 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(伊万里商業)伊商学徒報国隊原爆被爆体験記 ナガサキ五十年 

3,500
伊万里商業学徒報国隊 、平7
A5 204p 保存良 書き込みなし

京都府之商工業

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
12,800
京都府内務部商工課 編、京都府内務部商工課、昭和3年
新書サイズ186頁 正誤表付 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都府之商工業

12,800
京都府内務部商工課 編 、京都府内務部商工課 、昭和3年
新書サイズ186頁 正誤表付 古書経年のヤケシミ有

商店界 31巻2号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,100
商店実務合理化、昭25、B5、1冊
米子市倉吉町商店街診断
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商店界 31巻2号 

2,100
商店実務合理化 、昭25 、B5 、1冊
米子市倉吉町商店街診断

訪問販売等に関する法律の解説 新訂版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
通商産業省産業政策局商政課/消費経済課、通商産業調査会、平成5、435p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訪問販売等に関する法律の解説 新訂版

2,750
通商産業省産業政策局商政課/消費経済課 、通商産業調査会 、平成5 、435p 、B6
ISBN:**

石川県商工要覧 1955度版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
石川県経済部商工課 編、石川県/石川県商工団体連合会、1955
初裸本/396頁、ヤケ少疲/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県商工要覧 1955度版

2,200
石川県経済部商工課 編 、石川県/石川県商工団体連合会 、1955
初裸本/396頁、ヤケ少疲/記名

最新実踏丸亀市商工明細地図・裏広告150件ほど 4000分一 関西商工社 昭和6年 地図上に商店位置 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
38,500
52x72cm両面袋付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新実踏丸亀市商工明細地図・裏広告150件ほど 4000分一 関西商工社 昭和6年 地図上に商店位置 

38,500
52x72cm両面袋付き

護法論 重刻

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
18,000
張商英述、村上平楽寺、寛永21年刊、58丁、26.0×19.2cm、1冊
大本 替表紙 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

護法論 重刻

18,000
張商英述 、村上平楽寺 、寛永21年刊 、58丁 、26.0×19.2cm 、1冊
大本 替表紙 少虫損

金剛商會型録

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,850
大正頃刋
■商品詳細

【書名】 金剛商會型録
【巻冊】 菊判一册
【著者】 
【成立】 大正頃刋

★ 多田式アスベスト・セメント製 型録
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850
、大正頃刋
■商品詳細 【書名】 金剛商會型録 【巻冊】 菊判一册 【著者】  【成立】 大正頃刋 ★ 多田式アスベスト・セメント製 型録

藤岡町勉強商家案内壽語録 明治34年 石版 45件 54x76cm 藤田久 細密商家玄関風景 群馬県

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
66,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

藤岡町勉強商家案内壽語録 明治34年 石版 45件 54x76cm 藤田久 細密商家玄関風景 群馬県

66,000

変わる我が国の貿易構造 1994年上期の我が国の貿易動向

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
通商産業省通商政策局総務課通商調査室 編、135p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変わる我が国の貿易構造 1994年上期の我が国の貿易動向

4,950
通商産業省通商政策局総務課通商調査室 編 、135p 、B5
ISBN:**

佐世保商工会議所五十年史

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
10,180
佐世保商工会議所編、佐世保商工会議所、昭和51年、A5版 188頁、一冊
三方極うすくやけ 本文良 函 やけ、よごれ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐世保商工会議所五十年史

10,180
佐世保商工会議所編 、佐世保商工会議所 、昭和51年 、A5版 188頁 、一冊
三方極うすくやけ 本文良 函 やけ、よごれ

松本商店商報 (醸造機械カタログ・大阪市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
松本商店(大阪市)、昭和初期、1部
*B5判、16頁、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、松本商店(大阪市) 、昭和初期 、1部
*B5判、16頁、中央折れ

横商専文芸(=横浜市立横浜商業専門学校(現横浜市立大学))第九号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
横浜市立横浜商業専門学校(現横浜市立大学)、昭和11
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横商専文芸(=横浜市立横浜商業専門学校(現横浜市立大学))第九号

3,500
横浜市立横浜商業専門学校(現横浜市立大学) 、昭和11

佐賀商工名鑑1956版 創立六十周年刊行

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
佐賀商工会議所、1956
A5 クロス c200p 昭和31旧佐賀市内商工会員名簿 広告多数
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀商工名鑑1956版 創立六十周年刊行

5,600
佐賀商工会議所 、1956
A5 クロス c200p 昭和31旧佐賀市内商工会員名簿 広告多数

日本商業教育五十年史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
17,500
佐野善作 同文館、大正14
クロス装 戦前名古屋高商・山口高商入試要綱・文部省令ほか貼付 少線 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本商業教育五十年史

17,500
佐野善作 同文館 、大正14
クロス装 戦前名古屋高商・山口高商入試要綱・文部省令ほか貼付 少線 印

萩商六十年史

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
8,800
萩商業高等学校、萩商業高等学校たちばな会、昭和47、1冊
函痛ヤケ・本体少シミヤケ A5 751 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩商六十年史

8,800
萩商業高等学校 、萩商業高等学校たちばな会 、昭和47 、1冊
函痛ヤケ・本体少シミヤケ A5 751 頁

土浦商工会議所三十年史

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
土浦商工会議所、土浦商工会議所、昭 53、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
土浦商工会議所 、土浦商工会議所 、昭 53 、1冊

金沢商店街のあゆみ

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
金沢商店街史編纂委員会、金沢市商店街連盟、昭和49
クロス装、函経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
金沢商店街史編纂委員会 、金沢市商店街連盟 、昭和49
クロス装、函経年変化

全国青果小売商組合連合会沿革史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,294 (送料:¥360~)
全国青果小売商組合連合会、全国青果小売商組合連合会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

全国青果小売商組合連合会沿革史

13,294 (送料:¥360~)
全国青果小売商組合連合会 、全国青果小売商組合連合会
  • 単品スピード注文

黎明の賛歌 米商物語

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
米商物語編集委員会、米商物語刊行委員会
初版 函少しヤケ、シミ、背ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黎明の賛歌 米商物語

1,000
米商物語編集委員会 、米商物語刊行委員会
初版 函少しヤケ、シミ、背ヤケ。

巴奈馬運河ノ開通が日本ニ及ボス経済上の影響

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
12,220
農商務省商務局商事課編、三秀舎、大3、1
背イタミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巴奈馬運河ノ開通が日本ニ及ボス経済上の影響

12,220
農商務省商務局商事課編 、三秀舎 、大3 、1
背イタミ

松村商店店報 大正14年10月25日 42号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
因幡産紙輸出商 鳥取市元魚町 株式会社松村商店、1部
8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松村商店店報 大正14年10月25日 42号

3,000
因幡産紙輸出商 鳥取市元魚町 株式会社松村商店 、1部
8頁

秋商剣道七十年史

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000 (送料:¥600~)
秋商剣友会、秋田市立商業高等学校剣友会、平成3年、411頁、B5判
函、城来・良好、レターパック600円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
秋商剣友会 、秋田市立商業高等学校剣友会 、平成3年 、411頁 、B5判
函、城来・良好、レターパック600円。
  • 単品スピード注文

'83長商デパート大売出し 営業案内

団地堂
 長野県長野市権堂町
2,000
長野商業高等学校、昭和58年、40p、26センチ、1冊
長商デパート営業案内パンフレット。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
長野商業高等学校 、昭和58年 、40p 、26センチ 、1冊
長商デパート営業案内パンフレット。

内外市場に於ける本邦輸出莫大小製品の取引状況 上

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
商工省商務局、日本商工会議所、昭和5、143p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内外市場に於ける本邦輸出莫大小製品の取引状況 上

16,500
商工省商務局 、日本商工会議所 、昭和5 、143p 、A5
ISBN:**

出雲電気の現状

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,300
大阪商事 大阪屋商店 黒川商店、昭9
冊子 24頁 概ね美 裏表紙に株取次店の印有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
大阪商事 大阪屋商店 黒川商店 、昭9
冊子 24頁 概ね美 裏表紙に株取次店の印有り

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500