文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井」の検索結果
4,092件

盲導犬カンナ、わたしと走って! : ロードレースに出場した、全盲の漢小百合さんの記録 <わたしのノンフィクション 23>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
坂井ひろ子 文 ; つだかつみ 絵、偕成社、142p、22cm
1999年13刷 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盲導犬カンナ、わたしと走って! : ロードレースに出場した、全盲の漢小百合さんの記録 <わたしのノンフィクション 23>

600
坂井ひろ子 文 ; つだかつみ 絵 、偕成社 、142p 、22cm
1999年13刷 カバー付 おおむね良好

現代アメリカの経済政策と格差 : 経済的自由主義政策批判  歪んだ政策がいかに社会格差と貧困を拡大させたか

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
坂井誠 著、日本評論社、2007年5月、263p、21cm
初版  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代アメリカの経済政策と格差 : 経済的自由主義政策批判  歪んだ政策がいかに社会格差と貧困を拡大させたか

1,500
坂井誠 著 、日本評論社 、2007年5月 、263p 、21cm
初版  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

魔女と魔女裁判 集団妄想の歴史 りぶらりあ選書

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
700 (送料:¥600~)
クルト・バッシュビッツ著 川端豊彦・坂井洲二訳、法政大学出版局、1977
7刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1800円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女と魔女裁判 集団妄想の歴史 りぶらりあ選書

700 (送料:¥600~)
クルト・バッシュビッツ著 川端豊彦・坂井洲二訳 、法政大学出版局 、1977
7刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1800円
  • 単品スピード注文

坂井三郎「写真 大空のサムライ」

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
雑誌「丸」編集部 編、潮書房光人社、平成20、284頁、B6、1冊
カバー 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥0~)
雑誌「丸」編集部 編 、 潮書房光人社 、平成20 、284頁 、B6 、1冊
カバー 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

ドイツ史10講 <岩波新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
坂井榮八郎、岩波書店、平29、238頁、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ドイツ史10講 <岩波新書>

500 (送料:¥210~)
坂井榮八郎 、岩波書店 、平29 、238頁 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

疎開記 : 子供のとき戦争があった

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
坂井真弥 著、晶文社、1988.8、301p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :301P
・発行年月日 :1988年8月8日
・ISBN :9784794957818
◆本の状態:良好下
・表紙カバー/シミがあります。・本体/天小口に埃シミあり。・本文/非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
坂井真弥 著 、晶文社 、1988.8 、301p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :301P ・発行年月日 :1988年8月8日 ・ISBN :9784794957818 ◆本の状態:良好下 ・表紙カバー/シミがあります。・本体/天小口に埃シミあり。・本文/非常に良い。

現代病占百科 : 健康と病気を考える

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
坂井宏通、修学社、昭和62年、389p.、21cm
初版、カバ:背ヤケ退色・背ぶつけ跡端ヨレ多少、天小口わずかにシミ、地わずかにスレよごれシミよごれ、本文:角ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代病占百科 : 健康と病気を考える

1,980 (送料:¥300~)
坂井宏通 、修学社 、昭和62年 、389p. 、21cm
初版、カバ:背ヤケ退色・背ぶつけ跡端ヨレ多少、天小口わずかにシミ、地わずかにスレよごれシミよごれ、本文:角ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

虐待を受けた子どもの治療戦略 : 被害者からサバイバーへ

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
シェリル L.カープ, トレイシー L.バトラー 著 ; 坂井聖二, 西澤哲 訳、明石書店、1999・・・
初版 カバー 後ろ表紙(カバー含む)と後半5ページほどに少折れ跡有り。それ以外は経年良好。書き込みや線引きはありません。
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

虐待を受けた子どもの治療戦略 : 被害者からサバイバーへ

1,000
シェリル L.カープ, トレイシー L.バトラー 著 ; 坂井聖二, 西澤哲 訳 、明石書店 、1999年 、347p 、26cm
初版 カバー 後ろ表紙(カバー含む)と後半5ページほどに少折れ跡有り。それ以外は経年良好。書き込みや線引きはありません。 ※送料:185円

地図の読み方事典

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,200
西ケ谷恭弘, 池田晶一, 坂井尚登 著、東京堂、平成21、177p、27cm、1冊
カバー 帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地図の読み方事典

2,200
西ケ谷恭弘, 池田晶一, 坂井尚登 著 、東京堂 、平成21 、177p 、27cm 、1冊
カバー 帯 初版

テロの時代

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
坂井定雄 著、教育社、1987年、292p、20cm
◇日焼け◇カバー・天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥220~)
坂井定雄 著 、教育社 、1987年 、292p 、20cm
◇日焼け◇カバー・天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

白毛女

金沢書店
 東京都中野区東中野
10,000
細川隆司 編/坂井照子訳、未来社、1952年、1冊
魯迅芸術学院集団創作 中国の革命歌劇 初版、カバー上端傷み、帯付、三方ヤケ、HP画像有 B6 209+楽譜
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白毛女

10,000
細川隆司 編/坂井照子訳 、未来社 、1952年 、1冊
魯迅芸術学院集団創作 中国の革命歌劇 初版、カバー上端傷み、帯付、三方ヤケ、HP画像有 B6 209+楽譜

大空のサムライ 上・下巻/零戦の運命 上・下巻/零戦の最期 の5冊 (講談社+α文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
坂井三郎、講談社、2002~2006/2002~2006/2003、5
文庫判。カバー少スレ有。本体数枚ページ折れ跡有。1~5刷/1~5刷/初版。定価合計:4400円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大空のサムライ 上・下巻/零戦の運命 上・下巻/零戦の最期 の5冊 (講談社+α文庫)

880
坂井三郎 、講談社 、2002~2006/2002~2006/2003 、5
文庫判。カバー少スレ有。本体数枚ページ折れ跡有。1~5刷/1~5刷/初版。定価合計:4400円+税。

「琉球館訳語」「使琉球録」「音韻字海」「琉球入学見聞録」「中山伝信録」寄語対照手冊

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
3,000
坂井健一編、近世中国における日本語研究会、昭50、1冊
表紙・天地少汚れ #八木書店古書目録/国語学/国語史/東洋資料///
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「琉球館訳語」「使琉球録」「音韻字海」「琉球入学見聞録」「中山伝信録」寄語対照手冊

3,000
坂井健一編 、近世中国における日本語研究会 、昭50 、1冊
表紙・天地少汚れ #八木書店古書目録/国語学/国語史/東洋資料///

プロメテウス解剖学アトラス 頭頸部/神経解剖 (第2版)旧版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
坂井建雄・河田光博監訳、医学書院、2014年2版1刷、531、A4大 soft、1冊
少日焼け、カド縁少スレ・イタミ、天地側部に少汚れ、奥付頁に小さな「贈呈」印あり。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
坂井建雄・河田光博監訳 、医学書院 、2014年2版1刷 、531 、A4大 soft 、1冊
少日焼け、カド縁少スレ・イタミ、天地側部に少汚れ、奥付頁に小さな「贈呈」印あり。本文概ね良好。

遺品に基づく貿易古陶磁史概要 海を渡った中国陶磁

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,900
坂井隆夫、京都書院、平1、1冊
大判 函付 定価25000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遺品に基づく貿易古陶磁史概要 海を渡った中国陶磁

3,900
坂井隆夫 、京都書院 、平1 、1冊
大判 函付 定価25000円

マリモの科学 阪井 與志雄

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
720 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。  【蔵書印あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マリモの科学 阪井 與志雄

720 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。  【蔵書印あり!】    
  • 単品スピード注文

源実朝 「東国の王権」を夢見た将軍 (講談社選書メチエ 578)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,634 (送料:¥250~)
坂井 孝一、講談社、288、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

源実朝 「東国の王権」を夢見た将軍 (講談社選書メチエ 578)

1,634 (送料:¥250~)
坂井 孝一 、講談社 、288 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

ドイツ人の家屋

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
788 (送料:¥350~)
坂井 洲二、法政大学出版局、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引あり ▼ 見返しに帯糊付 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ カバー:背に色あせ・裏面に目立つキズあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
788 (送料:¥350~)
坂井 洲二 、法政大学出版局 、1998年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、448 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引あり ▼ 見返しに帯糊付 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼ カバー:背に色あせ・裏面に目立つキズあり
  • 単品スピード注文

前頭葉は脳の社長さん?―意思決定とホムンクルス問題 (ブルーバックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,047 (送料:¥350~)
坂井 克之、講談社、2007年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の書込み ▼ カバー:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

前頭葉は脳の社長さん?―意思決定とホムンクルス問題 (ブルーバックス)

1,047 (送料:¥350~)
坂井 克之 、講談社 、2007年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、新書
▼ 紙面:数頁に色えんぴつ等の書込み ▼ カバー:背に色あせ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

塗中騒騒 (かりん叢書 第418篇)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,155 (送料:¥350~)
坂井修一、本阿弥書店、2023年7月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み、奥付に字消印・シール等による消し跡、タイトルページに蔵書印 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,155 (送料:¥350~)
坂井修一 、本阿弥書店 、2023年7月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み、奥付に字消印・シール等による消し跡、タイトルページに蔵書印 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

家の馬鹿息子 ギュスターヴ・フローベール論 全5巻揃

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
49,500 (送料:¥620~)
ジャン-ポール・サルトル 鈴木道彦/海老坂武 監訳 黒川学/坂井由加里/澤田直 訳、人文書院、198・・・
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
49,500 (送料:¥620~)
ジャン-ポール・サルトル 鈴木道彦/海老坂武 監訳 黒川学/坂井由加里/澤田直 訳 、人文書院 、1989~2021 、5冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

翻訳するコンピュータ―情報革命と語学の壁に挑む(1969年)(ブルーバックス)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
34,799 (送料:¥250~)
坂井利之、講談社、246
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

翻訳するコンピュータ―情報革命と語学の壁に挑む(1969年)(ブルーバックス)

34,799 (送料:¥250~)
坂井利之 、講談社 、246
【若干の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

飛びげり五郎 漫画王 昭和31年11月号付録

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,300 (送料:¥185~)
小坂井ひでお、秋田書店、48p、18cm、1冊
裏表紙書き込み、裏表紙縁に小さな破れ、背に少欠損・表紙縁角に少イタミ、ページに少シミがありますがそれ以外は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥185~)
小坂井ひでお 、秋田書店 、48p 、18cm 、1冊
裏表紙書き込み、裏表紙縁に小さな破れ、背に少欠損・表紙縁角に少イタミ、ページに少シミがありますがそれ以外は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

一冊の本 2002年6月号 第7巻第6号 通巻第75号 特集 「知る」を愉しむ [対談]パンツと本は深い仲/鹿島茂×井上章一 この10年の歴史発見/東野治之×坂井秀弥

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
朝日新聞社、平成14年6月1日、1冊
可 全体的にヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一冊の本 2002年6月号 第7巻第6号 通巻第75号 特集 「知る」を愉しむ [対談]パンツと本は深い仲/鹿島茂×井上章一 この10年の歴史発見/東野治之×坂井秀弥

500
、朝日新聞社 、平成14年6月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 

新訳 反ファシズム統一戦線

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,000
ディミトロフ。坂井信義、村田陽一訳。、大月書店、1969年6月新訳3刷
国民文庫。カバー等無裸本。表紙少擦れ、前後面に僅かに指跡。天地小口経年少焼けしみ。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新訳 反ファシズム統一戦線

1,000
ディミトロフ。坂井信義、村田陽一訳。 、大月書店 、1969年6月新訳3刷
国民文庫。カバー等無裸本。表紙少擦れ、前後面に僅かに指跡。天地小口経年少焼けしみ。

世界美術全集 第23巻 ルイ王朝(一)・清朝初期・徳川(延宝・元禄)時代

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
伊東忠太・坂井犀水・藤懸静也他、平凡社、昭5、1
四六倍 初版 函 本82P+図138P 伊東忠太「安南建築」
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界美術全集 第23巻 ルイ王朝(一)・清朝初期・徳川(延宝・元禄)時代

3,200
伊東忠太・坂井犀水・藤懸静也他 、平凡社 、昭5 、1
四六倍 初版 函 本82P+図138P 伊東忠太「安南建築」

重要文化財 菟足神社の大般若経 解説  附・同目録

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,000
是沢恭三、菟足神社々務所・小坂井町教育委員会、昭和48/初版、88p
初版 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。薄本。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
是沢恭三 、菟足神社々務所・小坂井町教育委員会 、昭和48/初版 、88p
初版 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。薄本。 ■海外発送には対応していません

頭で稼ぐ新商売 -マルチ・PCS・集団販売の実践法-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
坂井清昭、実業之日本社、昭和49年、1冊
新書判、初版、カバー、240頁、愛読者カード付、カバー少経年しみ、表紙しばり跡
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
坂井清昭 、実業之日本社 、昭和49年 、1冊
新書判、初版、カバー、240頁、愛読者カード付、カバー少経年しみ、表紙しばり跡

イギリスとアメリカの公共空間マネジメント 公民連携の手法と事例

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
坂井文、学芸出版社、2021、1冊
並製 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリスとアメリカの公共空間マネジメント 公民連携の手法と事例

2,000
坂井文 、学芸出版社 、2021 、1冊
並製 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

注文の多い料理小説集 柚木麻子・伊吹有喜・井上荒野・坂井希久子・中村航・深緑野分・柴田よしき 文春文庫 ゆ9 51

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
550
株式会社文藝春秋、2020(令和2)一冊、253頁、文庫判サイズ
初版 カバー・帯共良好 本体扉頁のみ濡れ跡アリ ほか問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

注文の多い料理小説集 柚木麻子・伊吹有喜・井上荒野・坂井希久子・中村航・深緑野分・柴田よしき 文春文庫 ゆ9 51

550
、株式会社文藝春秋 、2020(令和2)一冊 、253頁 、文庫判サイズ
初版 カバー・帯共良好 本体扉頁のみ濡れ跡アリ ほか問題なし

松竹 復刊5号 -昭和60年11・12月- (松竹ぐるーぷ社報)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈神崎愛&和由布子 約1頁〉〈エチュード1 坂井洋一 1頁〉〈人事 2頁〉、松竹ぐるーぷ社報編集委員・・・
美本、A4判、表紙裏表紙共10頁、隔月刊
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈神崎愛&和由布子 約1頁〉〈エチュード1 坂井洋一 1頁〉〈人事 2頁〉 、松竹ぐるーぷ社報編集委員会 、昭和60年 、1冊
美本、A4判、表紙裏表紙共10頁、隔月刊

情報基礎学詳説

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,980
坂井利之、コロナ社、S58、268p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

情報基礎学詳説

1,980
坂井利之 、コロナ社 、S58 、268p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

短歌 平成21年4月号 特集:ザ・ライバル 晶子と茂吉 牧水と啄木… 特集:短歌で辿る全国の旅

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
今野寿美、大辻隆弘、坂井修一、萩岡良博、喜多昭夫、大島史洋、山本司、徳山高明、杜澤光一郎、他、角川学・・・
242頁
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

短歌 平成21年4月号 特集:ザ・ライバル 晶子と茂吉 牧水と啄木… 特集:短歌で辿る全国の旅

1,200
今野寿美、大辻隆弘、坂井修一、萩岡良博、喜多昭夫、大島史洋、山本司、徳山高明、杜澤光一郎、他 、角川学芸出版 、平21年
242頁

中国現代化の落とし穴

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
何清漣 著 坂井臣之助 中川 友 訳、草思社、2002/12/27 (H14)、1
噴火口上の中国  四六判 再版  装幀→藤村 誠 437頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国現代化の落とし穴

1,220
何清漣 著 坂井臣之助 中川 友 訳 、草思社 、2002/12/27 (H14) 、1
噴火口上の中国  四六判 再版  装幀→藤村 誠 437頁 カバー帯

核戦争が起る MIRV時代の核戦略体制

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
1,500
坂井定雄、三一新書、1970 第1版第1刷、1
C+ ページ薄ヤケ 「核戦争の可能性」「キロトン・メガトン」「これが核攻撃力だ(1)」「核には核で」「シェルターも核戦力のうち」「核基地と日本核武装」等々
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

核戦争が起る MIRV時代の核戦略体制

1,500
坂井定雄 、三一新書 、1970 第1版第1刷 、1
C+ ページ薄ヤケ 「核戦争の可能性」「キロトン・メガトン」「これが核攻撃力だ(1)」「核には核で」「シェルターも核戦力のうち」「核基地と日本核武装」等々

闘う男たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
毎日新聞社神戸支局編、世界文化社、H4、1
神戸製鋼ラクビー部 四六判 初版  装幀→デザイン集合[ゼブラ] 坂井哲也 269頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

闘う男たち

1,520
毎日新聞社神戸支局編 、世界文化社 、H4 、1
神戸製鋼ラクビー部 四六判 初版  装幀→デザイン集合[ゼブラ] 坂井哲也 269頁 カバー帯

[図説]人体博物館 身体を知る

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
養老猛司監修 荒俣宏 坂井建雄 𠮷田穣、筑摩書房、2003年刊、163頁、A5判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本 巻頭カラー写真口絵4頁 文中カラー写真口絵46頁文中写真多数 標本リスト78点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

[図説]人体博物館 身体を知る

2,200
養老猛司監修 荒俣宏 坂井建雄 𠮷田穣 、筑摩書房 、2003年刊 、163頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み等無し美本 巻頭カラー写真口絵4頁 文中カラー写真口絵46頁文中写真多数 標本リスト78点

エスペラント便覧

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
坂井松太郎 福田正男ほか編、要文社、昭42、1冊
函付 裏見返しに日付スタンプ印有 函薄ヤケ 本文数頁に誤植訂正有り
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エスペラント便覧

550
坂井松太郎 福田正男ほか編 、要文社 、昭42 、1冊
函付 裏見返しに日付スタンプ印有 函薄ヤケ 本文数頁に誤植訂正有り

風景 第10巻第12号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
風景協會、1943、26cm、16p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、風景協會 、1943 、26cm 、16p

雲 13

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
大竹茂編、背高電報電話局内文芸同好会、昭35、42P、A5、1
A5 孔版 初版 状態経年並 42P 造花の効力(松永伍一)/市房山から椎葉の里へ(坂井政治)/女山古墳の発掘現地ルポ(江崎光幸)/ヒリッピンの思い出(白翠)/
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雲 13

1,600
大竹茂編 、背高電報電話局内文芸同好会 、昭35 、42P 、A5 、1
A5 孔版 初版 状態経年並 42P 造花の効力(松永伍一)/市房山から椎葉の里へ(坂井政治)/女山古墳の発掘現地ルポ(江崎光幸)/ヒリッピンの思い出(白翠)/

1997お宝キャンギャル大解剖

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
飯島直子/江角マキコ/坂井泉水(ZARD) 他、バウハウス、平成9、1
大判。紙装。本体折り込みピンナップ付。本体表紙少日焼け有。他、良好。初版。定価838円+税。黒色/白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1997お宝キャンギャル大解剖

1,200
飯島直子/江角マキコ/坂井泉水(ZARD) 他 、バウハウス 、平成9 、1
大判。紙装。本体折り込みピンナップ付。本体表紙少日焼け有。他、良好。初版。定価838円+税。黒色/白色表紙。極薄本。

プロメテウス解剖学 コア アトラス (第1版)旧版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
A.M. Gilroy ほか(Eds.) 坂井建雄監訳 市村浩一郎ほか訳、医学書院、2010年1版1・・・
少日焼け、カド縁スレ・少イタミあり、奥付に小さな「贈呈」印あり。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
A.M. Gilroy ほか(Eds.) 坂井建雄監訳 市村浩一郎ほか訳 、医学書院 、2010年1版1刷 、688 、A4ペーパ 、1冊
少日焼け、カド縁スレ・少イタミあり、奥付に小さな「贈呈」印あり。本文概ね良好。

アジア水田農業の 二輪トラクタ工学 国際農業工学会ハンドブック二輪トラクタ編 参考書 TWO-WHEEL TRACTOR ENGINEERING for Asian Wet Land Farming

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,917 (送料:¥350~)
坂井純、新農林社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,917 (送料:¥350~)
坂井純 、新農林社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

C言語 入門書の次に読む本 [改訂新版] (プログラミングの教科書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,348 (送料:¥350~)
坂井 弘亮、技術評論社、2011年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:多数頁にマーカーや鉛筆等の線引・書込み、角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

C言語 入門書の次に読む本 [改訂新版] (プログラミングの教科書)

1,348 (送料:¥350~)
坂井 弘亮 、技術評論社 、2011年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:多数頁にマーカーや鉛筆等の線引・書込み、角折れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

生徒諸君! (映画プレスシート)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
西河克己/監督 小泉今日子 坂井徹/出演、日本ヘラルド映画、1984
B4 二つ折り 昭和59年刊 ★送料¥300(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wdo5t0yorq0jxh0o4tx53/108970.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生徒諸君! (映画プレスシート)

1,200
西河克己/監督 小泉今日子 坂井徹/出演 、日本ヘラルド映画 、1984
B4 二つ折り 昭和59年刊 ★送料¥300(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wdo5t0yorq0jxh0o4tx53/108970.jpg?dl=0

詩学 昭和57年8月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
980
片岡文雄 三井葉子 坂井一則 佐藤節子 山本博道 大瀬孝和 遠山信夫..、詩学社、1982
116頁 ヤケ 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cgwa9a1w7olsjn5/55338-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩学 昭和57年8月号

980
片岡文雄 三井葉子 坂井一則 佐藤節子 山本博道 大瀬孝和 遠山信夫.. 、詩学社 、1982
116頁 ヤケ 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/cgwa9a1w7olsjn5/55338-.jpg?dl=0

文芸誌 岬 VOL.17 1995年5月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
甫守哲治 坂井信夫 山口宏 風木雲太郎 宇佐美基典 桜井滄平 岡耕秋他、岬の会、1995
平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qzhv6lqbvbkoyor/66847.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文芸誌 岬 VOL.17 1995年5月号

1,080
甫守哲治 坂井信夫 山口宏 風木雲太郎 宇佐美基典 桜井滄平 岡耕秋他 、岬の会 、1995
平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qzhv6lqbvbkoyor/66847.jpg?dl=0

脳科学の真実 脳研究者は何を考えているか 河出ブックス 005

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
坂井克之、河出書房新社、2009
初版 カバー 帯 平21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9c5ki44qy4xib71/26894.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脳科学の真実 脳研究者は何を考えているか 河出ブックス 005

600
坂井克之 、河出書房新社 、2009
初版 カバー 帯 平21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9c5ki44qy4xib71/26894.jpg?dl=0

地域産業構造の展開と小作訴訟 岐阜県の実証分析 1887年~1942年

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
1998年第1版第1刷。 坂井好郎、御茶の水書房   天地小口にわずかなヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域産業構造の展開と小作訴訟 岐阜県の実証分析 1887年~1942年

2,730
、◆送料無料
1998年第1版第1刷。 坂井好郎、御茶の水書房   天地小口にわずかなヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

大空のサムライ 戦話篇

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
坂井三郎、光人社、昭59、B6判
重版カバー帯定価1200円B6判 少しヤケ、カバー裏表紙側裏面に一部少し剥がれ、帯にスレがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大空のサムライ 戦話篇

495
坂井三郎 、光人社 、昭59 、B6判
重版カバー帯定価1200円B6判 少しヤケ、カバー裏表紙側裏面に一部少し剥がれ、帯にスレがあります

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー