文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「基督教団」の検索結果
5,656件

アメリカ・ピューリタン研究

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,500
柳生望 著、日本基督教団出版局、1981、456p、22cm、1
函汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ・ピューリタン研究

1,500
柳生望 著 、日本基督教団出版局 、1981 、456p 、22cm 、1
函汚れ

下へのぼる歌

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥220~)
中森幾之進 著、日本基督教団出版局、1977年、307p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥220~)
中森幾之進 著 、日本基督教団出版局 、1977年 、307p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

矢内原忠雄 <人と思想シリーズ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
西村秀夫 著、日本基督教団出版局、345p 肖像、19cm
1975年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

矢内原忠雄 <人と思想シリーズ>

1,000 (送料:¥185~)
西村秀夫 著 、日本基督教団出版局 、345p 肖像 、19cm
1975年初版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

信仰と教育 <鳥居坂教会文庫 6>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
倉松功 著、日本基督教団鳥居坂教会、1993年、84p、19cm
表紙ヤケ。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
倉松功 著 、日本基督教団鳥居坂教会 、1993年 、84p 、19cm
表紙ヤケ。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

エラスムス

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
R.H.ベイントン 著 ; 出村彰 訳、日本基督教団出版局、410p 肖像、22cm
1971年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エラスムス

1,500 (送料:¥185~)
R.H.ベイントン 著 ; 出村彰 訳 、日本基督教団出版局 、410p 肖像 、22cm
1971年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

歩みは光のうちに

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
有賀鐵太郎著、日本基督教団出版局、昭和52年記念版、316p、19cm
カバー(ヤケ、カド少痛み)。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
有賀鐵太郎著 、日本基督教団出版局 、昭和52年記念版 、316p 、19cm
カバー(ヤケ、カド少痛み)。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

イスラエル史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥600~)
M.ノート 著 ; 樋口進 訳、日本基督教団出版局、1983、690p、22cm、1冊
函ヤケ 帯少破れ 本体問題ありません
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イスラエル史

2,200 (送料:¥600~)
M.ノート 著 ; 樋口進 訳 、日本基督教団出版局 、1983 、690p 、22cm 、1冊
函ヤケ 帯少破れ 本体問題ありません
  • 単品スピード注文

新約聖書正典の成立

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,000
荒井献 編、日本基督教団出版局、1988年、375p、22cm
初版 函 小口シミ 書店票
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新約聖書正典の成立

2,000
荒井献 編 、日本基督教団出版局 、1988年 、375p 、22cm
初版 函 小口シミ 書店票

文化を探る <キリスト教入門 ジュニア版>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
小島章弘 著、日本基督教団出版局、1984、94p、21cm
初版・A5判・定価680・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文化を探る <キリスト教入門 ジュニア版>

400
小島章弘 著 、日本基督教団出版局 、1984 、94p 、21cm
初版・A5判・定価680・並美

イエス・キリストと教会

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
斎藤正彦 著、日本基督教団出版局、1977、334p、19cm
B6 カバースレ 少ヤケ 少書込み
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
斎藤正彦 著 、日本基督教団出版局 、1977 、334p 、19cm
B6 カバースレ 少ヤケ 少書込み
  • 単品スピード注文

単純な祈り : 八木重吉との対話

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
関茂 著、日本基督教団出版局、1989年初版、239p、19cm
見開き書き込みあり やや背ヤケ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

単純な祈り : 八木重吉との対話

800
関茂 著 、日本基督教団出版局 、1989年初版 、239p 、19cm
見開き書き込みあり やや背ヤケ

洋楽伝来史 : キリシタン時代から幕末まで

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
海老沢有道 著、日本基督教団出版局、1983.2、312p、20cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋楽伝来史 : キリシタン時代から幕末まで

1,100 (送料:¥420~)
海老沢有道 著 、日本基督教団出版局 、1983.2 、312p 、20cm
カバー
  • 単品スピード注文

愛の庭 : キリスト教美術探究

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
海津忠雄 著、日本基督教団出版局、1981年 初版、20cm、1冊
カバー。カバーヤケ変色・ヨゴレ有。三方茶シミ有。本体ヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛の庭 : キリスト教美術探究

560 (送料:¥200~)
海津忠雄 著 、日本基督教団出版局 、1981年 初版 、20cm 、1冊
カバー。カバーヤケ変色・ヨゴレ有。三方茶シミ有。本体ヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

わたしたちの旧約聖書

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
二瓶浄幸 著、日本基督教団出版局、1996年、98p、21cm
9版 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

わたしたちの旧約聖書

500
二瓶浄幸 著 、日本基督教団出版局 、1996年 、98p 、21cm
9版 並

内村鑑三に学ぶ

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
石川富士夫 著、日本基督教団出版局、1991年発行、279p、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
石川富士夫 著 、日本基督教団出版局 、1991年発行 、279p 、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

イスラエル史

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
M.ノート 著 ; 樋口進 訳、日本基督教団出版局、1983.7、690p、A5判、1
丸背クロス装、函付、函日焼け、本体良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イスラエル史

2,200
M.ノート 著 ; 樋口進 訳 、日本基督教団出版局 、1983.7 、690p 、A5判 、1
丸背クロス装、函付、函日焼け、本体良好

日毎の糧 : 家庭礼拝暦講解

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
丹羽巌編、日本基督教団出版部、昭和34年、1冊、15cm
ヤケ イタミ テープ跡
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日毎の糧 : 家庭礼拝暦講解

1,000 (送料:¥200~)
丹羽巌編 、日本基督教団出版部 、昭和34年 、1冊 、15cm
ヤケ イタミ テープ跡
  • 単品スピード注文

空の鳥を見よ : 松岡励子劇集

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
松岡励子 著、日本基督教団出版局、1987、250p、20cm
初版 カバー 帯 本体/帯上薄く変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空の鳥を見よ : 松岡励子劇集

1,200
松岡励子 著 、日本基督教団出版局 、1987 、250p 、20cm
初版 カバー 帯 本体/帯上薄く変色

教会音楽ガイド

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
加藤常昭 ほか編、日本基督教団出版局、1990、334p、19cm
カバー・B6判・定価2600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教会音楽ガイド

1,200
加藤常昭 ほか編 、日本基督教団出版局 、1990 、334p 、19cm
カバー・B6判・定価2600・並美

日本農村伝道史研究

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局、1988、198p、22cm
経年並 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本農村伝道史研究

2,500
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局 、1988 、198p 、22cm
経年並 函

渡辺禎雄版画小品集Ⅱ ろばのみみ92

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,500
日本基督教団ロゴス教会、1979年、16×16cm
箱に経年焼、本体は概ね良好です。
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺禎雄版画小品集Ⅱ ろばのみみ92

4,500
、日本基督教団ロゴス教会 、1979年 、16×16cm
箱に経年焼、本体は概ね良好です。

君はどう生きるか <高校生とキリスト教>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
550
西村清 著、日本基督教団出版局、1982、134p、19cm
イタミ、ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

君はどう生きるか <高校生とキリスト教>

550
西村清 著 、日本基督教団出版局 、1982 、134p 、19cm
イタミ、ヤケ、シミ。

雲の中の虹

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,000
菊池吉爾、日本基督教団出版部、1966.4、150p、18cm
初版 新書判 カバーやけ、いたみ、難あり 天地・小口やけ 裏表紙見返しに書込み(記名)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲の中の虹

2,000
菊池吉爾 、日本基督教団出版部 、1966.4 、150p 、18cm
初版 新書判 カバーやけ、いたみ、難あり 天地・小口やけ 裏表紙見返しに書込み(記名)

北海道キリスト教史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,600
福島恒雄 著、日本基督教団出版局、昭57、505p、22cm、1
初版 函少ヤケ 帯 本文状態良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道キリスト教史

6,600
福島恒雄 著 、日本基督教団出版局 、昭57 、505p 、22cm 、1
初版 函少ヤケ 帯 本文状態良好

日本同盟基督教團 世の光 第40・46・47・48・49・50・53・56・57號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
8,800
中野佐武郎編
√■商品詳細

【書名】 日本同盟基督教團 世の光 第40・4647・48・49・50・53・56・57號
【巻冊】 10部
【著者】 中野佐武郎編
【成立】 昭25

★ 57號はだぶる。57號は56號と誤記。
★ アポロ社
★ 松田政一發行
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
中野佐武郎編
√■商品詳細 【書名】 日本同盟基督教團 世の光 第40・4647・48・49・50・53・56・57號 【巻冊】 10部 【著者】 中野佐武郎編 【成立】 昭25 ★ 57號はだぶる。57號は56號と誤記。 ★ アポロ社 ★ 松田政一發行

子どもの笑顔を消さないで

獺祭書房
 京都府京都市上京区
750
福井達雨 著、日本基督教団出版局、1980年、268p、19cm
カバー・帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
福井達雨 著 、日本基督教団出版局 、1980年 、268p 、19cm
カバー・帯付

日曜学校 讃美歌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本基督教団出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、日本基督教団出版部
  • 単品スピード注文

稲垣好雄説教集 II

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,180
日本基督教団仙台、昭54
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲垣好雄説教集 II

1,180
日本基督教団仙台 、昭54

カール・バルトのキリスト論研究 :伝統概念の超克としての歴史概念によるキリスト論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
計良祐時 著、日本基督教団出版局、230
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
計良祐時 著 、日本基督教団出版局 、230
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本基督教団 土佐福音教会四十年史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本基督教団小倉東篠崎教会百年史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新島襄

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
770 (送料:¥350~)
和田洋一、日本基督教団出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
和田洋一 、日本基督教団出版局
  • 単品スピード注文

日本基督教団神戸栄光教会百年史 1886-1986年 DVD付

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥600~)
神戸栄光教会百年史編集委員会 編、日本基督教団神戸栄光教会、2005、522、22cm
未開封DVD付 概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本基督教団神戸栄光教会百年史 1886-1986年 DVD付

2,000 (送料:¥600~)
神戸栄光教会百年史編集委員会 編 、日本基督教団神戸栄光教会 、2005 、522 、22cm
未開封DVD付 概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

真実の教会を求めて

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
日本基督教団西宮教会出版委員会編、日本基督教団西宮教会、昭63、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真実の教会を求めて

1,300
日本基督教団西宮教会出版委員会編 、日本基督教団西宮教会 、昭63 、1冊
菊判 函付

説教学 1

ライフセンタービブロス堂
 沖縄県那覇市曙
3,850
R.ボーレン 著 ; 加藤常昭 訳、日本基督教団出版局、1977年、648p、22cm
書込みほぼ無し、 線引きほぼ無し、全体的に経年感、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
R.ボーレン 著 ; 加藤常昭 訳 、日本基督教団出版局 、1977年 、648p 、22cm
書込みほぼ無し、 線引きほぼ無し、全体的に経年感、

総説旧約聖書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
石田友雄 ほか著、日本基督教団出版局、1984、662p、22cm
A5 裸本 蔵書印 少線引き 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
石田友雄 ほか著 、日本基督教団出版局 、1984 、662p 、22cm
A5 裸本 蔵書印 少線引き 初版

創立60周年記念誌(日本基督教団豊中教会)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
日本基督教団豊中教会、1982、1
A5判 全164頁 少ヤケ、少シミ、少イタミ有 保存普通 【検索ワード:宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、日本基督教団豊中教会 、1982 、1
A5判 全164頁 少ヤケ、少シミ、少イタミ有 保存普通 【検索ワード:宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

教会史 下巻 <アルパ新書>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
小笠原政敏 著、日本基督教団出版局、1974年、299p、18cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
小笠原政敏 著 、日本基督教団出版局 、1974年 、299p 、18cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

教会生活の手引き1 教会生活入門

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
辻宣道著、日本基督教団出版局、1990年9版、98p、19cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
辻宣道著 、日本基督教団出版局 、1990年9版 、98p 、19cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

主の祈り : キリスト教の小さな学校

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
福田正俊 著、日本基督教団出版局、1979、186p、19cm
B6 初版 カバー 少ヤケスレ 印
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
福田正俊 著 、日本基督教団出版局 、1979 、186p 、19cm
B6 初版 カバー 少ヤケスレ 印
  • 単品スピード注文

イエス・キリストと教会

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
斎藤正彦 著、日本基督教団出版局、1977、334p、19cm
初版・ カバー・B6判・定価2800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエス・キリストと教会

1,200
斎藤正彦 著 、日本基督教団出版局 、1977 、334p 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価2800・並美

ウェスレーの生涯と神学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥600~)
野呂芳男 著、日本基督教団出版局、1975、668p 図 肖像、22cm
A5 初版 函ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
野呂芳男 著 、日本基督教団出版局 、1975 、668p 図 肖像 、22cm
A5 初版 函ヤケ
  • 単品スピード注文

シュヴァイツァー <人と思想シリーズ 第2期>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
森田雄三郎 著、日本基督教団出版局、328p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
森田雄三郎 著 、日本基督教団出版局 、328p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

ルターの宗教思想

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
金子晴勇 著、日本基督教団出版局、1981.6、218p、20cm
状態まずまず 近代人の運命と信仰
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
金子晴勇 著 、日本基督教団出版局 、1981.6 、218p 、20cm
状態まずまず 近代人の運命と信仰

神の権威と自由

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
大崎節郎 著、日本基督教団出版局A5版、1982年、376p、22cm
初版 箱背に少スレキズ、少ヤケシミ 見返しに日付あり 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
大崎節郎 著 、日本基督教団出版局A5版 、1982年 、376p 、22cm
初版 箱背に少スレキズ、少ヤケシミ 見返しに日付あり 
  • 単品スピード注文

海老名弾正 <人と思想シリーズ 第2期>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,700
岩井文男 著、日本基督教団出版局、1973、302p、19cm、1冊
経年のヤケ カバースレ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海老名弾正 <人と思想シリーズ 第2期>

1,700
岩井文男 著 、日本基督教団出版局 、1973 、302p 、19cm 、1冊
経年のヤケ カバースレ有

アウグスティヌス倫理思想の研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
茂泉昭男、日本基督教団出版局、1971
菊判 函に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アウグスティヌス倫理思想の研究

3,000
茂泉昭男 、日本基督教団出版局 、1971
菊判 函に経年によるヤケ

泉のほとりのハガル

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
アルブレヒト・ゲース 著 ・西村雅樹 訳、日本基督教団出版局、1986、270p、19㎝
初版・カバー有・カバーは少しヤケ.本文は綺麗な状態です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泉のほとりのハガル

2,200
アルブレヒト・ゲース 著 ・西村雅樹 訳 、日本基督教団出版局 、1986 、270p 、19㎝
初版・カバー有・カバーは少しヤケ.本文は綺麗な状態です.

わたしの歩んだ現代

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局、1983.12.31 初版、223p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの歩んだ現代

500 (送料:¥300~)
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局 、1983.12.31 初版 、223p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

教会学校のこよみ : 教会暦と行事 <教会学校教師養成講座>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
日本基督教団教育委員会 編、日本基督教団出版部、94p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
日本基督教団教育委員会 編 、日本基督教団出版部 、94p 、19cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500