文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「基督教団」の検索結果
5,655件

死を生きた人びと

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
坂田良子 ほか著、日本基督教団出版局、1987年初版、238p、19cm
カバー、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
坂田良子 ほか著 、日本基督教団出版局 、1987年初版 、238p 、19cm
カバー、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

ヨブ記 <現代聖書注解>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
J.G.ジャンセン 著 ; 飯謙 訳、日本基督教団出版局、1989年、411p、22cm
函(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
J.G.ジャンセン 著 ; 飯謙 訳 、日本基督教団出版局 、1989年 、411p 、22cm
函(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

良寛を愛したキリスト者 : 小倉章蔵の生涯

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
竹中正夫、日本基督教団出版局、1992
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

良寛を愛したキリスト者 : 小倉章蔵の生涯

2,500
竹中正夫 、日本基督教団出版局 、1992
四六判 カバー

日本基督教団茨木教会 創立八十年史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
日本基督教団茨木教会、昭和51年、459p、21cm、1冊
裸本。表紙少ヤケ・折れシワ・折込に剥がし痕。三方少ヤケ・シミ。少角折れ跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、日本基督教団茨木教会 、昭和51年 、459p 、21cm 、1冊
裸本。表紙少ヤケ・折れシワ・折込に剥がし痕。三方少ヤケ・シミ。少角折れ跡。

日本基督教団仙台北三番丁教会八十年史

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
8,800
仙台北三番丁教会八十年史編集委員会編集、日本基督教団仙台北三番丁教会、2009、495p, 図版 [・・・
函入り。
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本基督教団仙台北三番丁教会八十年史

8,800
仙台北三番丁教会八十年史編集委員会編集 、日本基督教団仙台北三番丁教会 、2009 、495p, 図版 [16] p 、27cm
函入り。 経年のイタミ。

宣教と牧会

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
日本基督教団信仰職制委員会 編、日本基督教団出版部、昭和35年、104p、21cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇ボールペンで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
日本基督教団信仰職制委員会 編 、日本基督教団出版部 、昭和35年 、104p 、21cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇ボールペンで書き込みあります
  • 単品スピード注文

アメリカ教会史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
770
曽根暁彦 著、日本基督教団出版局、1978、324p 図、19cm、1冊
カバー付 カバー色褪せ 小口薄ヤケ・薄シミ 奥付頁に個人印有
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ教会史

770
曽根暁彦 著 、日本基督教団出版局 、1978 、324p 図 、19cm 、1冊
カバー付 カバー色褪せ 小口薄ヤケ・薄シミ 奥付頁に個人印有

食べものからみた聖書

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
河野友美 著、日本基督教団出版局、1986、221p、19cm
カバー・ 帯・B6判・定価980・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

食べものからみた聖書

700
河野友美 著 、日本基督教団出版局 、1986 、221p 、19cm
カバー・ 帯・B6判・定価980・並美

讃美歌 新装版 (1999年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
日本基督教団讃美歌委員会編、日本基督教団出版局、1999、1
カバー。本体奥付に少エンピツ書き込み消し跡有。他、経年良好。訂正票(不快語の読み替えについて)付。新装版/7版。定価4200円+税。ISBN4818430242。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

讃美歌 新装版 (1999年版)

1,400
日本基督教団讃美歌委員会編 、日本基督教団出版局 、1999 、1
カバー。本体奥付に少エンピツ書き込み消し跡有。他、経年良好。訂正票(不快語の読み替えについて)付。新装版/7版。定価4200円+税。ISBN4818430242。白色カバー。薄本。

遠藤周作探究 2 遠藤周作の深い河を読む マザー・テレサ、宮沢賢治と響きあう世界

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,500
山根道公、日本基督教団出版局、2023、1
カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版(改訂復刊版)。定価3200円+税。白色背カバー。(2のみ)。(日本基督教団出版局版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

遠藤周作探究 2 遠藤周作の深い河を読む マザー・テレサ、宮沢賢治と響きあう世界

2,500
山根道公 、日本基督教団出版局 、2023 、1
カバー極少スレ有。帯。本体良好。初版(改訂復刊版)。定価3200円+税。白色背カバー。(2のみ)。(日本基督教団出版局版)。

明日への祈り

ライフセンタービブロス堂
 沖縄県那覇市曙
700
W.バークレー 著 ; 滝沢陽一 訳、日本基督教団出版局、1968年、284p、19cm
書込み多、 線引き多、ヤケ多、全体的に経年感、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
W.バークレー 著 ; 滝沢陽一 訳 、日本基督教団出版局 、1968年 、284p 、19cm
書込み多、 線引き多、ヤケ多、全体的に経年感、

説教九五篇の跡 上・下

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,000 (送料:¥430~)
松木治三郎著、日本基督教団塚口教会、1992.6、2冊、B6判128×182、全2
カバー 揃い
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥430~)
松木治三郎著 、日本基督教団塚口教会 、1992.6 、2冊 、B6判128×182 、全2
カバー 揃い
  • 単品スピード注文

意味ある人生 : 現代・キリスト教・死生観

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
土居真俊 著、日本基督教団出版局、1990、270p、19cm
B6 初版 カバー 少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
土居真俊 著 、日本基督教団出版局 、1990 、270p 、19cm
B6 初版 カバー 少ヤケ
  • 単品スピード注文

共に悩み共に喜ぶ 日本基督教団と台湾基督長老教会の協約締結のために

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,700
日本基督教団台湾関係委員会編、日本キリスト教団、1984年11月発行、209p、A 5、1冊
カバーにヤケ、スレキズ、少破れ、シミ。天、小口にヤケ、シミ。タイトル頁にシミ。★本文は綺麗です。厚1,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

共に悩み共に喜ぶ 日本基督教団と台湾基督長老教会の協約締結のために

1,700
日本基督教団台湾関係委員会編 、日本キリスト教団 、1984年11月発行 、209p 、A 5 、1冊
カバーにヤケ、スレキズ、少破れ、シミ。天、小口にヤケ、シミ。タイトル頁にシミ。★本文は綺麗です。厚1,3

聖書教室シリーズ 7 預言者のはたらき (捕囚前の預言者)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
日本基督教団出版部、1950、104p
B6判 背にヤケ 三方に少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、日本基督教団出版部 、1950 、104p
B6判 背にヤケ 三方に少ヤケ

日本の聖書 : 聖書和訳の歴史 新訂増補版.

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
海老沢有道 著、日本基督教団出版局、1981.4、436p、四六判、1
丸背布装、カバー付、良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
海老沢有道 著 、日本基督教団出版局 、1981.4 、436p 、四六判 、1
丸背布装、カバー付、良好

ある被差別部落にて

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,100 (送料:¥300~)
小笠原亮一 著、日本基督教団出版局、1978年再版、258p、19cm
カバー(ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
小笠原亮一 著 、日本基督教団出版局 、1978年再版 、258p 、19cm
カバー(ヤケ退色、スレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

倉敷の文化とキリスト教

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥600~)
竹中正夫(著)、日本基督教団出版局、1979、587p、22cm
初版 帯 函 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
竹中正夫(著) 、日本基督教団出版局 、1979 、587p 、22cm
初版 帯 函 経年並
  • 単品スピード注文

未完 朝鮮キリスト教史

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
3,000
澤正彦 著、日本基督教団出版局、1991年、365p、22cm
初版 帯 函 古書店票 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

未完 朝鮮キリスト教史

3,000
澤正彦 著 、日本基督教団出版局 、1991年 、365p 、22cm
初版 帯 函 古書店票 並

奇跡の解釈

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
R.H.フラー 著 ; 早川良躬 訳、日本基督教団出版局、1978年初版、180p、19cm
カバーやや擦れ 小口ややヤケ・シミ少
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奇跡の解釈

1,000
R.H.フラー 著 ; 早川良躬 訳 、日本基督教団出版局 、1978年初版 、180p 、19cm
カバーやや擦れ 小口ややヤケ・シミ少

矢内原忠雄 <人と思想シリーズ>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
西村秀夫 著、日本基督教団出版局、1975、345p 肖像、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

矢内原忠雄 <人と思想シリーズ>

1,200
西村秀夫 著 、日本基督教団出版局 、1975 、345p 肖像 、19cm
初版・ カバー・B6判・定価1800・並美

子どもの心に燃える火を

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
福井達雨 著、日本基督教団出版局、1985、228p、19cm
B6判、再版、帯付、概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
福井達雨 著 、日本基督教団出版局 、1985 、228p 、19cm
B6判、再版、帯付、概ね状態良好

総説実践神学 2

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
2,200
神田健次 ほか編、日本基督教団出版局、1993.6、440p、22cm、1
函ヤケ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総説実践神学 2

2,200
神田健次 ほか編 、日本基督教団出版局 、1993.6 、440p 、22cm 、1
函ヤケ 本文美

椎名麟三と遠藤周作

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
佐古純一郎 著、日本基督教団出版局、1977、260p、20cm
函 帯 ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

椎名麟三と遠藤周作

550 (送料:¥320~)
佐古純一郎 著 、日本基督教団出版局 、1977 、260p 、20cm
函 帯 ヤケ
  • 単品スピード注文

イエスの招き : マタイ福音書の研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
H.R.ウェーバー 著 ; 橋本滋男 訳、日本基督教団出版局、219p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
H.R.ウェーバー 著 ; 橋本滋男 訳 、日本基督教団出版局 、219p 、19cm
  • 単品スピード注文

古いものと新しいもの : 森有正講演集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
森有正 著、日本基督教団出版局、1975年、239p、19cm、1
函入。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古いものと新しいもの : 森有正講演集

840 (送料:¥200~)
森有正 著 、日本基督教団出版局 、1975年 、239p 、19cm 、1
函入。日焼け。
  • 単品スピード注文

キリスト教入門 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
関田寛雄著、日本基督教団出版局、142p、19cm
シミ、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
関田寛雄著 、日本基督教団出版局 、142p 、19cm
シミ、書込み
  • 単品スピード注文

教会史入門

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
曽根暁彦 著、日本基督教団出版局、1984.11 4版、150p、19cm
カバー付き。見返しに記名、蔵書印。一部に線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教会史入門

300
曽根暁彦 著 、日本基督教団出版局 、1984.11 4版 、150p 、19cm
カバー付き。見返しに記名、蔵書印。一部に線引きがございます。

礼拝の神学

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
岸本羊一 著、日本基督教団出版局、1991年、298p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
岸本羊一 著 、日本基督教団出版局 、1991年 、298p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

ルターの宗教思想

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
金子晴勇 著、日本基督教団出版局、1981、218p、B6
初版 カバー背少焼け 帯 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
金子晴勇 著 、日本基督教団出版局 、1981 、218p 、B6
初版 カバー背少焼け 帯 印有

単純な祈り : 八木重吉との対話

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
関茂 著、日本基督教団出版局、1990年再版、239p、19cm
カバー、ヤケ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
関茂 著 、日本基督教団出版局 、1990年再版 、239p 、19cm
カバー、ヤケ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

心の病める時代に

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
三浦功 著、日本基督教団出版局、1988年初版、237p、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
三浦功 著 、日本基督教団出版局 、1988年初版 、237p 、19cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

神話と祭儀 靖国から大嘗祭へ

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,500
戸村政博 編著、日本基督教団出版局、1988、330p、22cm
初版 函 帯 中美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神話と祭儀 靖国から大嘗祭へ

1,500
戸村政博 編著 、日本基督教団出版局 、1988 、330p 、22cm
初版 函 帯 中美

教会建築

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥600~)
高橋保行 ほか著、日本基督教団出版局、1985、401p、27cm、1冊
函にヤケ、カバー裏面にヤケ、本体は三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
高橋保行 ほか著 、日本基督教団出版局 、1985 、401p 、27cm 、1冊
函にヤケ、カバー裏面にヤケ、本体は三方にヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

日本基督教団神戸栄光教会百年史 : 1886-1986年

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,700 (送料:¥600~)
神戸栄光教会百年史編集委員会 編、日本基督教団神戸栄光教会、2005、522p 図版12p、22cm・・・
パラフィン紙を巻いているため、カバーが白っぽく映っています。写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2005年発行・初版。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥600~)
神戸栄光教会百年史編集委員会 編 、日本基督教団神戸栄光教会 、2005 、522p 図版12p 、22cm 、1
パラフィン紙を巻いているため、カバーが白っぽく映っています。写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2005年発行・初版。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

見よ、今は恵みの時 : 東新潟教会二十五年の歩み

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
鷹澤昭一編集、日本基督教団東新潟教会、1981年、344p、22cm
初版 紙装 背に少ヤケ 表紙に少スレ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
鷹澤昭一編集 、日本基督教団東新潟教会 、1981年 、344p 、22cm
初版 紙装 背に少ヤケ 表紙に少スレ 本文に線引き書き込みありません

宣教第二世紀に立ち向かう教団 <宣教基本方策研究協議会記録>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
日本基督教団宣教基本方策研究協議会整理委員会編集、日本基督教団出版部、1960年、110p、21cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
日本基督教団宣教基本方策研究協議会整理委員会編集 、日本基督教団出版部 、1960年 、110p 、21cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

再洗礼派

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
出村 彰、日本基督教団出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

再洗礼派

35,264 (送料:¥360~)
出村 彰 、日本基督教団出版局
  • 単品スピード注文

聖書事典

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,070
日本基督教団出版部、1972、1
函傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書事典

1,070
、日本基督教団出版部 、1972 、1
函傷み 

80年記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,260
日本基督教団尼崎協会、昭52
P131 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

80年記念誌

1,260
、日本基督教団尼崎協会 、昭52
P131 並

西宮教会百年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
日本基督教団西宮教会、昭60
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西宮教会百年史

3,500
、日本基督教団西宮教会 、昭60

甘楽教会百年史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
日本基督教団甘楽教会、昭59、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甘楽教会百年史

4,000
、日本基督教団甘楽教会 、昭59 、1冊

高知教会百年史

井上書店
 高知県高知市帯屋町
3,000
日本基督教団高知教会、1985 初版、菊版、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本基督教団高知教会 、1985 初版 、菊版 、1冊

聖書講座 第5巻 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
日本基督教団出版局、1969、573p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
、日本基督教団出版局 、1969 、573p
  • 単品スピード注文

甘楽教会百年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,000
日本基督教団甘楽教会、昭59
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甘楽教会百年史

4,000
、日本基督教団甘楽教会 、昭59

京都教会百年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,250
日本基督教団京都教会、昭60
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都教会百年史

5,250
、日本基督教団京都教会 、昭60

歴史をになう教会 : その問題の展開 1966年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
日本基督教団青年専門委員会編集、日本基督教団青年専門委員会、1966、19cm、30p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
日本基督教団青年専門委員会編集 、日本基督教団青年専門委員会 、1966 、19cm 、30p

讃美歌 讃美歌第二編 日本基督教団出版局

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
750 (送料:¥720~)
日本基督教団出版局
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、シミ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥720~)
、日本基督教団出版局
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、シミ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

キリスト教と生命倫理 日本基督教団出版局

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
800
日本基督教団出版局、222
表紙にヤケ、多少のスレ、本にヤケ、天地小口にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、日本基督教団出版局 、222
表紙にヤケ、多少のスレ、本にヤケ、天地小口にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

新約聖書の謎 (1964年) 日本基督教団出版部 E.ホスキンス

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
800
E.ホスキンス、日本基督教団出版部
箱に強いヤケ、多少の傷み、印、本にヤケ、天地小口に僅かなシミ、後ろ見返しに印、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
E.ホスキンス 、日本基督教団出版部
箱に強いヤケ、多少の傷み、印、本にヤケ、天地小口に僅かなシミ、後ろ見返しに印、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700