文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「塙」の検索結果
89,391件

論集 終末期古墳 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
森浩一、230128、昭48
塙書房
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

論集 終末期古墳 

880
森浩一 、230128 、昭48
塙書房

漱石序説  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
平岡敏夫、塙書房、昭51、1冊
箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漱石序説  

1,000
平岡敏夫 、塙書房 、昭51 、1冊
箱 〔B6判〕

もっと確かな宝石選び

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
岡本憲将、平成2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もっと確かな宝石選び

1,000
岡本憲将 、平成2

塙保己一論纂

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
温故学会編、錦正社、昭61、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

塙保己一論纂

4,400
温故学会編 、錦正社 、昭61 、2冊

I・解・代・確 受験編 1989年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

石高制確立と在地構造

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
丑木 幸男、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
丑木 幸男 、平7 、1

自由の樹

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,080
塙英夫、昭31、カバー初
附略歴(河出新書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由の樹

3,080
塙英夫 、昭31 、カバー初
附略歴(河出新書)

鑑定秘訣陶磁器考

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
上村確三郎、昭10
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鑑定秘訣陶磁器考

2,360
上村確三郎 、昭10

確率解析への誘い 確率微分方程式の基礎と応用

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
成田清正、共立出版、2016年、373、A5ハード、1冊
ビニールカバー貼付・自家製スピン取付け・カバー袖切り落とし後に再度貼付・カバー本体に貼付、少ヤケ汚れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
成田清正 、共立出版 、2016年 、373 、A5ハード 、1冊
ビニールカバー貼付・自家製スピン取付け・カバー袖切り落とし後に再度貼付・カバー本体に貼付、少ヤケ汚れ有、本文は概ね良好。

確率統計入門(1・2) (1) 確率:ベイスの方法による (2) 統計的推測:ベイズの方法による

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
D.V.リンドレー 竹内啓・新家健精訳、培風館、昭和53年, 昭和47年、243, 282、A5ハー・・・
ヤケシミ有、汚れ有。表紙やカバーの角や端に擦れ少傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
D.V.リンドレー 竹内啓・新家健精訳 、培風館 、昭和53年, 昭和47年 、243, 282 、A5ハード 、2冊
ヤケシミ有、汚れ有。表紙やカバーの角や端に擦れ少傷み有。本文は概ね良好。

近代日本の司法権と政党: 陪審制成立の政治史 (塙選書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,851 (送料:¥0~)
三谷 太一郎、塙書房、347
★税込 & 送料無料★     1980年発行。函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本の司法権と政党: 陪審制成立の政治史 (塙選書)

4,851 (送料:¥0~)
三谷 太一郎  、塙書房 、347
★税込 & 送料無料★     1980年発行。函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

中世日本の精神史的景観

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
桜井好朗 著、塙書房、380p、22cm、1
函欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
桜井好朗 著 、塙書房 、380p 、22cm 、1
函欠
  • 単品スピード注文

マルコフ連鎖から格子確率モデルへ 現代確率論の基礎と応用

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,700 (送料:¥185~)
シナジ 著、今野紀雄/林俊一 訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、2001年1刷、264p、21c・・・
カバー背ヤケ、少し薄汚れ/天地少し薄汚れ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥185~)
シナジ 著、今野紀雄/林俊一 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、2001年1刷 、264p 、21cm(ソフト) 、1冊
カバー背ヤケ、少し薄汚れ/天地少し薄汚れ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

律令国家成立過程の研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,280
八木充、塙書房、昭60、1冊
塙書房
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

律令国家成立過程の研究 

5,280
八木充 、塙書房 、昭60 、1冊
塙書房

日本古代神話と氏族伝承 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
7,150
横田健一、塙書房、昭57、1冊
塙書房
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古代神話と氏族伝承 

7,150
横田健一 、塙書房 、昭57 、1冊
塙書房

ツボの全て : 原著『針灸臨床取穴図確』完訳

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
北京中医学院 編、クリエイト社、昭48、224p、19cm
B6 3版 カバー ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
北京中医学院 編 、クリエイト社 、昭48 、224p 、19cm
B6 3版 カバー ヤケ
  • 単品スピード注文

「坊っちゃん」の世界

西秋書店
 東京都千代田区西神田
900
平岡敏夫、塙書房、1992年
塙新書65 222p /漱石のもたらしたもの 「坊っちゃん」と「こころ」 /小日向の養源寺 /「坊っちゃん」評釈 /ロンドン体験としての「坊っちゃん」 /「坊っちゃん」と「銀の匙」/他
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「坊っちゃん」の世界

900
平岡敏夫 、塙書房 、1992年
塙新書65 222p /漱石のもたらしたもの 「坊っちゃん」と「こころ」 /小日向の養源寺 /「坊っちゃん」評釈 /ロンドン体験としての「坊っちゃん」 /「坊っちゃん」と「銀の匙」/他

志波城跡 : 太田方八丁遺跡範囲確認調査報告 1

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,400
盛岡市教育委員会、昭和56年、129p 図版25枚、30cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志波城跡 : 太田方八丁遺跡範囲確認調査報告 1

2,400
、盛岡市教育委員会 、昭和56年 、129p 図版25枚 、30cm
経年並

レーザーディスク ふしぎの海のナディア 劇場用オリジナル版 ミュージックビデオ1・2 3枚 LD アニメ 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
1988-1991年
ディスクの目視確認済み、通電確認はしておりません。

中古品、ビニールカバーに使用感がございます。

入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、1988-1991年
ディスクの目視確認済み、通電確認はしておりません。 中古品、ビニールカバーに使用感がございます。

軍記物語と語り物文芸 <平家物語>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
山下宏明 著、塙書房、昭47、357p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍記物語と語り物文芸 <平家物語>

1,650
山下宏明 著 、塙書房 、昭47 、357p 、22cm

『興国運動』1934年10月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
鬼塚昌停 編、興国統盟出版部、1934
64頁、経済大權確立論の創唱者その巨匠は朝鮮王子だった(豊国千三)/非常時の真相と対満観念の確立に就て(陸軍省新聞班/眞方勲)他、少シミ少疲/朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『興国運動』1934年10月号

2,200
鬼塚昌停 編 、興国統盟出版部 、1934
64頁、経済大權確立論の創唱者その巨匠は朝鮮王子だった(豊国千三)/非常時の真相と対満観念の確立に就て(陸軍省新聞班/眞方勲)他、少シミ少疲/朱

長野県史跡『八丁鎧塚』  史跡公園整備に先立つ範囲確認調査報告書

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,200
須坂市八丁鎧塚古墳群範囲確認調査団 編、須坂市教育委員会、2000.3、122p 図版24p ; ・・・

附: 付図22枚(袋入)あり
状態:良好です
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,200
須坂市八丁鎧塚古墳群範囲確認調査団 編 、須坂市教育委員会 、 2000.3 、122p 図版24p ; + 図22枚 、30cm
附: 付図22枚(袋入)あり 状態:良好です グラシン紙包装にてお届け致します。

「遺跡 第35号」 1996年3月 ※目次は拡大画面でご確認ください ※愛媛県関連

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
遺跡発行会、1996年 3月、150P、26センチ、1冊
波打ち感 開き癖 ヤケ 幾分の痛み汚れなどあります 通読には差し支えのない程度です ※目次は拡大画面でご確認ください
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、遺跡発行会 、1996年 3月 、150P 、26センチ 、1冊
波打ち感 開き癖 ヤケ 幾分の痛み汚れなどあります 通読には差し支えのない程度です ※目次は拡大画面でご確認ください

志波城跡 : 太田方八丁遺跡範囲確認調査報告 1

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,300
盛岡市教育委員会、1981.3、129p 図版25枚、30cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志波城跡 : 太田方八丁遺跡範囲確認調査報告 1

3,300
、盛岡市教育委員会 、1981.3 、129p 図版25枚 、30cm
経年並

ヨーロッパ私法史 塙浩著作集(西洋法史研究)20

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
11,000
塙浩、信山社、2004、1冊
P256,P257,P259に僅かな線引き消し跡、P344に僅かな訂正書き入れ有 天に僅かなキズ有 カバー(僅かなスレキズ、上縁に僅かな痛み有) 箱(僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパ私法史 塙浩著作集(西洋法史研究)20

11,000
塙浩 、信山社 、2004 、1冊
P256,P257,P259に僅かな線引き消し跡、P344に僅かな訂正書き入れ有 天に僅かなキズ有 カバー(僅かなスレキズ、上縁に僅かな痛み有) 箱(僅かな痛み有)

情報工学の基礎

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,440
細野敏夫 著、コロナ社、昭和54年、230p、22cm
カバースレ・ヨレ・濡れヨゴレ ヤケ・シミ・ヨゴレ 本文50ページ以上にインク、鉛筆で線引き書き込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報工学の基礎

1,440
細野敏夫 著 、コロナ社 、昭和54年 、230p 、22cm
カバースレ・ヨレ・濡れヨゴレ ヤケ・シミ・ヨゴレ 本文50ページ以上にインク、鉛筆で線引き書き込みがあります。

古代王権の祭祀と神話

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
岡田精司、塙書房、1993、438p、22cm、1冊
函・小口シミ 5刷
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
岡田精司 、塙書房 、1993 、438p 、22cm 、1冊
函・小口シミ 5刷

終末期古墳

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
森浩一 編、塙書房、昭和48年、582, 7p 図、19cm
函背ヤケ、多少のシミとヨゴレ パラフィン掛け 小口と地に小シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

終末期古墳

700
森浩一 編 、塙書房 、昭和48年 、582, 7p 図 、19cm
函背ヤケ、多少のシミとヨゴレ パラフィン掛け 小口と地に小シミ 書き込みなし

ちくま日本文学025 折口信夫

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
筑摩書房、2008年、1冊
スレヨレ/文庫本/カバー/送料確定後にメールの確認が出来ないお客様はお電話にてご注文ください(木~月、10時から18時の間の営業時間内にお願いいたします。)
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、筑摩書房 、2008年 、1冊
スレヨレ/文庫本/カバー/送料確定後にメールの確認が出来ないお客様はお電話にてご注文ください(木~月、10時から18時の間の営業時間内にお願いいたします。)

日本王権の成立 (塙選書 80)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
32,516 (送料:¥0~)
大石 良材、塙書房、379
★税込 & 送料無料★     1975年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本王権の成立 (塙選書 80)

32,516 (送料:¥0~)
大石 良材  、塙書房 、379
★税込 & 送料無料★     1975年発行。函入り。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

法話/読経・般若心経・観音経 (カセットテープ)テキスト付

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
(薬師寺長老)橋本懝胤、PONY、記載なし、16㎝、1
カセットケース カバーヨゴレイタミ *カセットテープは動作確認しておりません
*橋本懝胤の懝は正確にはニスイです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法話/読経・般若心経・観音経 (カセットテープ)テキスト付

800
(薬師寺長老)橋本懝胤 、PONY 、記載なし 、16㎝ 、1
カセットケース カバーヨゴレイタミ *カセットテープは動作確認しておりません *橋本懝胤の懝は正確にはニスイです

レーザーディスク 美少女戦士セーラームーン vol.1・2 TV1~8話 2枚 LD アニメ

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
ディスクの目視確認済み、通電確認はしておりません。

中古品、ビニールカバーに使用感、vol.2の外ビニールカバー欠がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ディスクの目視確認済み、通電確認はしておりません。 中古品、ビニールカバーに使用感、vol.2の外ビニールカバー欠がございます。

農業用水及び水利施設系の管理運営方式の確立に関する研究 第5年度報告 (奈良盆地における用水管理組織及び維持管理方式の確立) <水管理システム化研究資料 no.5>

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
800
中国農業試験場農業経営部、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業用水及び水利施設系の管理運営方式の確立に関する研究 第5年度報告 (奈良盆地における用水管理組織及び維持管理方式の確立) <水管理システム化研究資料 no.5>

800
中国農業試験場農業経営部 、昭58

万葉集東歌論攷 <万葉集>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,650
大久保正 著、塙書房、1982年、449, 6p、22cm
箱焼、本体は概ね良好です。
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉集東歌論攷 <万葉集>

1,650
大久保正 著 、塙書房 、1982年 、449, 6p 、22cm
箱焼、本体は概ね良好です。

数学セミナー 2003年 11月号 第42巻 第11号 特集/コルモゴロフの数学/’コルモゴロフの数学’の断片/高橋陽一郎/大数の法則/杉田洋/確率変数列から確率過程へ/池田信行

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本評論社、平成15年11月1日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

数学セミナー 2003年 11月号 第42巻 第11号 特集/コルモゴロフの数学/’コルモゴロフの数学’の断片/高橋陽一郎/大数の法則/杉田洋/確率変数列から確率過程へ/池田信行

800
、日本評論社 、平成15年11月1日 、1冊
可 全体にヤケ

J22061519〇明治布告布達 経費予算確定後 流用の儀 書式雛形 明治11年 長野県〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
明治布告布達 経費予算確定後 流用の儀 書式雛形 明治11年 長野県〇和本古書古文書
200x160mm
3丁
虫損 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
明治布告布達 経費予算確定後 流用の儀 書式雛形 明治11年 長野県〇和本古書古文書 200x160mm 3丁 虫損 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

萬葉の風土 続 <万葉集>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,100
犬養孝 著、塙書房、1972、372, 25p 図14枚、22cm
初版 函 帯 ビニルカバー付 本体天地小口にシミあり。函にやけシミ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萬葉の風土 続 <万葉集>

1,100
犬養孝 著 、塙書房 、1972 、372, 25p 図14枚 、22cm
初版 函 帯 ビニルカバー付 本体天地小口にシミあり。函にやけシミ等あり。

初等確率統計学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,758 (送料:¥360~)
越 昭三、広川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,758 (送料:¥360~)
越 昭三 、広川書店
  • 単品スピード注文

新版確率・統計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
木村俊房、実教出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
木村俊房 、実教出版
  • 単品スピード注文

チャート式 基礎からの確率・統計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

粥見井尻遺跡範囲確認調査報告

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

確率統計現象II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
瀧保夫、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

確率統計現象II

35,194 (送料:¥360~)
瀧保夫 、岩波書店
  • 単品スピード注文

萬葉集相間の世界

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,264 (送料:¥360~)
伊藤 博、塙書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,264 (送料:¥360~)
伊藤 博 、塙書房
  • 単品スピード注文

国語意味論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
8,400
渡辺実、塙書房、平成14年
函 A5 389p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語意味論

8,400
渡辺実 、塙書房 、平成14年
函 A5 389p

日本刀 (別冊宝島 2288)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
未確認、宝島社、2015、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本刀 (別冊宝島 2288)

300 (送料:¥350~)
未確認 、宝島社 、2015 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

神道の美術  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,430
景山春樹、塙書房、昭51、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神道の美術  

1,430
景山春樹 、塙書房 、昭51 、1冊
 〔B6判〕

続・伝統織物

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
西田谷功、橋本確文堂、平10、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続・伝統織物

2,500
西田谷功 、橋本確文堂 、平10 、1

平安朝文学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
西下経一、塙選書6、昭39、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平安朝文学

1,000
西下経一 、塙選書6 、昭39 、1

歴史探究 加賀・江沼

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
橋本確文堂、1994、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史探究 加賀・江沼

6,000
、橋本確文堂 、1994 、1

北長家騒記の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
橋本確文堂、平成8、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北長家騒記の研究

1,500
、橋本確文堂 、平成8 、1

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー