文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「外国語」の検索結果
4,100件

現代朝鮮語基礎語彙集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
3,050
中嶋幹起、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代朝鮮語基礎語彙集

3,050
中嶋幹起 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、昭46

チャールズ・ディケンズ 作品と参考文献

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
2,000
京都外国語大学附属図書館編、191頁、大型本
初版 カバー
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
京都外国語大学附属図書館編 、191頁 、大型本
初版 カバー

聖書目録(BIBLIOTHECA BIBLICA)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥320~)
吉村善太郎編、京都外国語大学付属図書館、昭57、1冊
やけシミ有・135頁・非売品・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書目録(BIBLIOTHECA BIBLICA)

2,000 (送料:¥320~)
吉村善太郎編 、京都外国語大学付属図書館 、昭57 、1冊
やけシミ有・135頁・非売品・B5
  • 単品スピード注文

俄語語法 第1-3冊

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
哈爾濱外国語専科学校編 1954 五十年代出版社 修訂四版、3冊
A5平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俄語語法 第1-3冊

2,800
哈爾濱外国語専科学校編 1954 五十年代出版社 修訂四版 、3冊
A5平装

視角のジオポリティクス : メディアウォールを突き崩す <東京外国語大学大学院21世紀COEプログラム「史資料ハブ地域文化研究拠点」研究叢書>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
西谷修、中山智香子(編)、東京外国語大学大学院地域文化研究科21世紀COE「史資料ハブ地域文化研究拠・・・
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
西谷修、中山智香子(編) 、東京外国語大学大学院地域文化研究科21世紀COE「史資料ハブ地域文化研究拠点」 、2005 、159p 、26cm
初版
  • 単品スピード注文

The Highroads of English Composition. Advanced Course, Bk 1. (文部省検定濟 中学校外国語科用)

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,500
三省堂英語編輯局編、三省堂、1928、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Highroads of English Composition. Advanced Course, Bk 1. (文部省検定濟 中学校外国語科用)

1,500
三省堂英語編輯局編 、三省堂 、1928 、1

日本語学校論集 1~9輯

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
東京外国語大学日本語学校、昭49~昭57
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語学校論集 1~9輯

55,000
東京外国語大学日本語学校 、昭49~昭57

起源時代の英国劇

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
木方庸助、神戸市外国語大学英米学会、昭28、1冊
箱本共やけシミ有・191頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

起源時代の英国劇

1,000 (送料:¥320~)
木方庸助 、神戸市外国語大学英米学会 、昭28 、1冊
箱本共やけシミ有・191頁・A5
  • 単品スピード注文

わたしの外国語学習法 (ちくま学芸文庫)

井上書店
 高知県高知市帯屋町
500
ロンブ・カトー 米原万里訳、筑摩書房、2000、282頁、文庫版、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
ロンブ・カトー 米原万里訳 、筑摩書房 、2000 、282頁 、文庫版 、1冊
カバー

CD「SATIE  PIANO WORKS/Aldo Ciccolini」2枚組

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
アルド・チッコリーニ(ピアノ)、EMI、1991
2枚組。外国語版の解説書付。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
アルド・チッコリーニ(ピアノ) 、EMI 、1991
2枚組。外国語版の解説書付。

インドネシア語 (世界を学ぶオリジナル語学教材シリーズ)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
森村蕃、大阪外国語大学、1996、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インドネシア語 (世界を学ぶオリジナル語学教材シリーズ)

2,000 (送料:¥430~)
森村蕃 、大阪外国語大学 、1996 、1
  • 単品スピード注文

NEW SCHOOL COMPOSITION 第一卷

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
武信由太郎、東京開成館、大7、1
カバー欠 中学校外国語科・師範学校英語科用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NEW SCHOOL COMPOSITION 第一卷

1,500
武信由太郎 、東京開成館 、大7 、1
カバー欠 中学校外国語科・師範学校英語科用

漢英詞典

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
北京外国語学院英語系漢英詞典編写組編、商務印書館、1981
976頁/並上、個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢英詞典

1,920
北京外国語学院英語系漢英詞典編写組編 、商務印書館 、1981
976頁/並上、個人印

北京外国語学院簡史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
校史編輯委員会、中文書、1冊
1941-85 A5 196頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北京外国語学院簡史

2,000
校史編輯委員会 、中文書 、1冊
1941-85 A5 196頁

A Haya Vocabulary

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
7,000
Shigeki Kaji/東京外国語大学A・A言語文化研究所、2000、1冊
精装 B5 532頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Haya Vocabulary

7,000
Shigeki Kaji/東京外国語大学A・A言語文化研究所 、2000 、1冊
精装 B5 532頁

ドイツ語の手紙

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800 (送料:¥185~)
宮内敬太郎、白水社、1995
線引 カバー少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
宮内敬太郎 、白水社 、1995
線引 カバー少スレ。
  • 単品スピード注文

外国語としての英語の授業と学習

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
太田朗解説、研究社、昭36、1
カバーヤケスレ汚れ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外国語としての英語の授業と学習

2,500
太田朗解説 、研究社 、昭36 、1
カバーヤケスレ汚れ傷み

財産目録 逐次刊行物・外国語篇 1993

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
大阪府立国際児童文学館、大阪国際児童文学館、1994年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財産目録 逐次刊行物・外国語篇 1993

1,100
大阪府立国際児童文学館 、大阪国際児童文学館 、1994年 、1冊

組織療法

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
ヴェ・ぺ・フイラートフ 石井次郎訳、外国語図書出版所、1953、1
生物原刺戟素説 P84
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

組織療法

2,030
ヴェ・ぺ・フイラートフ 石井次郎訳 、外国語図書出版所 、1953 、1
生物原刺戟素説 P84

その他の外国語 役に立たない語学のはなし

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,220
黒田龍之助、現代書簡、2007、1
B6・260頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

その他の外国語 役に立たない語学のはなし

1,220
黒田龍之助 、現代書簡 、2007 、1
B6・260頁・カバー

若干のモンゴル語単語に就いて

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
宇野章 著、ビブリオ 大阪外国語大学モンゴル語研究室、昭和51年、89p、25cm、1
表紙・背少スレ、少ヨゴレ。扉ページ折れ跡。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若干のモンゴル語単語に就いて

1,000
宇野章 著 、ビブリオ 大阪外国語大学モンゴル語研究室 、昭和51年 、89p 、25cm 、1
表紙・背少スレ、少ヨゴレ。扉ページ折れ跡。 

テンボ語語彙集I Lexique Tembo I テンボ?ザイール?・スワヒリ語?日本語?フランス語

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所編、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、昭61・・・
函欠 本体本文美  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テンボ語語彙集I Lexique Tembo I テンボ?ザイール?・スワヒリ語?日本語?フランス語

5,000
東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所編 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、昭61 、B5 、1冊
函欠 本体本文美  

ロシア語アクセント研究 大阪外国語大学学術研究双書2

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
7,700 (送料:¥300~)
神山孝夫、大阪外国語大学学術出版委員会、平成2、287頁、縦21cm、1冊
カバー背退色 縦21cm287頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4900588024 在庫ID:233487
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥300~)
神山孝夫 、大阪外国語大学学術出版委員会 、平成2 、287頁 、縦21cm 、1冊
カバー背退色 縦21cm287頁 テーマ:言語学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4900588024 在庫ID:233487
  • 単品スピード注文

アボリジにであること (名古屋外大ワークス 3) NUFS WORKS 3

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
1,100
濱嶋 聡、名古屋外国語大学出版会、2017年1刷、117p、1冊
カバーつき。少ヤケ経年良好です。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
濱嶋 聡 、名古屋外国語大学出版会 、2017年1刷 、117p 、1冊
カバーつき。少ヤケ経年良好です。

サンバー語語彙集 <アジア・アフリカ基礎語彙集 15>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
湯川恭敏 著、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、昭59、195p、27cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンバー語語彙集 <アジア・アフリカ基礎語彙集 15>

1,650
湯川恭敏 著 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、昭59 、195p 、27cm

マレー人農村の民間医療に関する文化人類学的研究 : 人災病の療法と文化社会的機能

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
板垣明美 著、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1995、26cm、121p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
板垣明美 著 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1995 、26cm 、121p

泰漢詞典 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
広州外国語学院編 北京商務印書館、1990、1冊
精装本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

泰漢詞典 

2,000
広州外国語学院編 北京商務印書館 、1990 、1冊
精装本

徽州歙県程氏文書・解説

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
白井佐知子、東京外国語大学大学地域文化研究所、2006
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徽州歙県程氏文書・解説

3,000
白井佐知子 、東京外国語大学大学地域文化研究所 、2006
カバー 美本

セーシェルの民話 2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,450 (送料:¥350~)
小田淳一編訳、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

セーシェルの民話 2

2,450 (送料:¥350~)
小田淳一編訳 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

劇場を世界に: 外国語劇の歴史と挑戦 谷川 道子; 柳原 孝敦

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
エディマン、2008、3~5cm、1
小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇場を世界に: 外国語劇の歴史と挑戦 谷川 道子; 柳原 孝敦

300 (送料:¥700~)
、エディマン 、2008 、3~5cm 、1
小口使用感。
  • 単品スピード注文

外国語と私たち (高校で何を学ぶか 4) 磯山 瀞一

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,650 (送料:¥350~)
磯山 瀞一、大月書店、1990、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外国語と私たち (高校で何を学ぶか 4) 磯山 瀞一

7,650 (送料:¥350~)
磯山 瀞一 、大月書店 、1990 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

モンゴルの現代美術 図版50枚揃 解説付(英語含む外国語)

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
1971年
タトウに破れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1971年
タトウに破れがございます。

言語テスト 外国語テストの作成とその利用 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ロバート・ラドー、大修館書店、昭49
3版函帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

言語テスト 外国語テストの作成とその利用 

880
ロバート・ラドー 、大修館書店 、昭49
3版函帯付

高等学校学習指導要領解説 外国語編 英語編

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,100
文部省、一橋出版、昭和54年5月(1979年)、1冊
165P、天ヤケ,シミ。他、状態・良
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高等学校学習指導要領解説 外国語編 英語編

2,100
文部省 、一橋出版 、昭和54年5月(1979年) 、1冊
165P、天ヤケ,シミ。他、状態・良

福建漢語方言基礎語彙集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
9,160
中嶋幹起、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福建漢語方言基礎語彙集

9,160
中嶋幹起 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、昭54

CD「MOZART/COSI FAN TUTTE」3枚組

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640
Soile Isokoski/Monica Groop/Nancy Argenta/Markus S・・・
外国語の解説書あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
Soile Isokoski/Monica Groop/Nancy Argenta/Markus Schafer/Per Vollestad/Huub Claessens 、ACCENT
外国語の解説書あり。

現代漢語初級口語 (世界を学ぶオリジナル語学教材シリーズ)

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
王海燕、大阪外国語大学、2001、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代漢語初級口語 (世界を学ぶオリジナル語学教材シリーズ)

2,000 (送料:¥430~)
王海燕 、大阪外国語大学 、2001 、1
  • 単品スピード注文

外国語の水曜日 -学習法としての言語学入門-

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
黒田龍之助、現代書館、2000
カバー 帯 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外国語の水曜日 -学習法としての言語学入門-

880
黒田龍之助 、現代書館 、2000
カバー 帯 初版

ヴィカ オブ ウェークフィールド

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
ゴールドスミス/大橋榮三訳注、昭7
外国語研究社 裸本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィカ オブ ウェークフィールド

2,100
ゴールドスミス/大橋榮三訳注 、昭7
外国語研究社 裸本

Annotated Iraqw Lexicon. (African Language Study Series 2)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
MAGHWAY, J. B.、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1995、1
paperback. 25.5cm. 210pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Annotated Iraqw Lexicon. (African Language Study Series 2)

3,000 (送料:¥430~)
MAGHWAY, J. B. 、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1995 、1
paperback. 25.5cm. 210pp.
  • 単品スピード注文

PA:NINIAN LINGUISTICS

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
P・S・Subrahmanyam、東京外国語大学、1999、1
大判。裸本。ハードカバー装。経年良好。初版。(英文 他)
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PA:NINIAN LINGUISTICS

500
P・S・Subrahmanyam 、東京外国語大学 、1999 、1
大判。裸本。ハードカバー装。経年良好。初版。(英文 他)

アジア・アフリカ言語文化研究 NO48・49合併号

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,540
東京外国語大学アジア・〜、1995年、1冊
線引き等無概ね美
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア・アフリカ言語文化研究 NO48・49合併号

2,540
、東京外国語大学アジア・〜 、1995年 、1冊
線引き等無概ね美

李朝時代の外国語教育

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
3,960
504、A5、1冊
ページ少折れ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李朝時代の外国語教育

3,960
、504 、A5 、1冊
ページ少折れ

言語文化接触に関する研究 第1号 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1989、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

言語文化接触に関する研究 第1号 

1,500
東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1989 、1冊

漢英詞典 THE PINYIN CHINESE-ENGLISH DICTIONARY 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,400
北京外国語学院英語系《漢英詞典》編写組、商務印書館、1978-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,400
北京外国語学院英語系《漢英詞典》編写組 、商務印書館 、1978-10 、1
精装

モン語語彙集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
坂本恭章 東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、昭51、1冊
B5精装 277頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モン語語彙集

2,750
坂本恭章 東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、昭51 、1冊
B5精装 277頁

Bantu Linguistics (ILCAA) Vol.1〜Vol.3の3冊

三日月書店
 東京都国立市中
12,000
東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所、1987/1992、3
paperback.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Bantu Linguistics (ILCAA) Vol.1〜Vol.3の3冊

12,000
、東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 、1987/1992 、3
paperback.

PARIBAR AND KINSHIP IN A MOSLEM RURAL VILLAGE IN EAST PAKISTAN

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
Tadahiko HARA、東京外国語大学 アジア・アフリカ言語文化研究所、平3、1
175頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PARIBAR AND KINSHIP IN A MOSLEM RURAL VILLAGE IN EAST PAKISTAN

1,800
Tadahiko HARA 、東京外国語大学 アジア・アフリカ言語文化研究所 、平3 、1
175頁

言語教育と国際関係1977

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大阪外国語大学(特定研究報告)代表・広実激太郎、1977、1
B5版 P157 少線引
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語教育と国際関係1977

1,000
大阪外国語大学(特定研究報告)代表・広実激太郎 、1977 、1
B5版 P157 少線引

外国語の研究 【講談社学術文庫】

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
800
内村鑑三、講談社、昭和63年、1
初版 カバー 小口僅ヤケ、ほか状態普通
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

外国語の研究 【講談社学術文庫】

800
内村鑑三 、講談社 、昭和63年 、1
初版 カバー 小口僅ヤケ、ほか状態普通

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組