文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大塚 大」の検索結果
11,468件

これならやれる 健康法オールガイド

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
大塚平八郎 編、講談社、324, 13p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
450 (送料:¥350~)
大塚平八郎 編 、講談社 、324, 13p 、19cm
  • 単品スピード注文

野生魚を飼う <フィッシング・プラス 1>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
大塚高雄 ほか著、朔風社、1985年、139p、21cm
第1刷 カバーにヤケあり 小口にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野生魚を飼う <フィッシング・プラス 1>

1,100 (送料:¥210~)
大塚高雄 ほか著 、朔風社 、1985年 、139p 、21cm
第1刷 カバーにヤケあり 小口にヤケあり
  • 単品スピード注文

近代フランス文学論攷

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
大塚幸男 著、朝日出版社、1974.5.25 第5版、255, 6p 肖像、22cm
裸本 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代フランス文学論攷

500 (送料:¥300~)
大塚幸男 著 、朝日出版社 、1974.5.25 第5版 、255, 6p 肖像 、22cm
裸本 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

誤判と再審 : 事実こそ問題である

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
大塚一男 著、晩声社、1979.4.5 初版第1刷、210p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

誤判と再審 : 事実こそ問題である

600 (送料:¥300~)
大塚一男 著 、晩声社 、1979.4.5 初版第1刷 、210p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

アントン・チェホフ

木本書店
 東京都北区滝野川
2,670
ア・デルマン 著 ; 大塚博人 訳、日下部書店、昭和17年、328p、19cm、1冊
初版、カバー
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アントン・チェホフ

2,670
ア・デルマン 著 ; 大塚博人 訳 、日下部書店 、昭和17年 、328p 、19cm 、1冊
初版、カバー

くらべ杖 : 俳人小林葛古

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
小林葛古 著 ; 内山竜孝, 大塚清人 編訳、檪、1983.11、109p、26cm
本体のみ 三方向ヤケ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
小林葛古 著 ; 内山竜孝, 大塚清人 編訳 、檪 、1983.11 、109p 、26cm
本体のみ 三方向ヤケ少

雑誌・創刊号蔵書目録 : 慶応-昭和

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
大塚文庫、1986、21cm、302p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、大塚文庫 、1986 、21cm 、302p

野口英世の生家を訪れて

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
大塚巧藝社編、野口英世記念会、1974、1冊、21cm、1冊
改訂初版、状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
大塚巧藝社編 、野口英世記念会 、1974 、1冊 、21cm 、1冊
改訂初版、状態良好です

漢方の基礎と応用

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
西岡五夫 大塚恭男 菊谷豊彦、薬事新報社、昭59
初版 函欠、裸本 少焼け、少傷み有 当時定価3700円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漢方の基礎と応用

800 (送料:¥185~)
西岡五夫 大塚恭男 菊谷豊彦 、薬事新報社 、昭59
初版 函欠、裸本 少焼け、少傷み有 当時定価3700円
  • 単品スピード注文

大塚金之助著作集 全10冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
6,000
岩波書店、1980
B6函月報 定価47900 函がヤケ 小口に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大塚金之助著作集 全10冊揃

6,000
、岩波書店 、1980
B6函月報 定価47900 函がヤケ 小口に少自然シミ 他は良

大塚甲山遺稿集 第1集 詩集(上)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
大塚甲山遺稿集編集委員会編、大塚甲山遺稿集刊行会、昭32、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大塚甲山遺稿集 第1集 詩集(上)

800
大塚甲山遺稿集編集委員会編 、大塚甲山遺稿集刊行会 、昭32 、1冊

食生活文化考 : 米食を中心として

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
大塚力 著、雄山閣、1977.10.15、186p、22cm
初版 函ヤケ小汚れ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
大塚力 著 、雄山閣 、1977.10.15 、186p 、22cm
初版 函ヤケ小汚れ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

中国少数民族風俗史

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
安戈銘 編著 ; 大塚恒雄 訳、学芸書房、1958.4、159, 125p、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
安戈銘 編著 ; 大塚恒雄 訳 、学芸書房 、1958.4 、159, 125p 、19cm

郷土史辞典

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,540
大塚史学会 編、朝倉書店、昭30、1冊、B6、1冊
再版 カバー函付 カバー少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
大塚史学会 編 、朝倉書店 、昭30 、1冊 、B6 、1冊
再版 カバー函付 カバー少イタミ

英語慣用法辞典 改訂版.

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,500 (送料:¥600~)
大塚高信, 小西友七 共編、三省堂、1973、1157p、22cm
外函、カバーに傷みあります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
大塚高信, 小西友七 共編 、三省堂 、1973 、1157p 、22cm
外函、カバーに傷みあります。
  • 単品スピード注文

日本の美術No.438 羊皮紙に描かれた航海図

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
大塚英明、至文堂、2002
少焼け、少傷み有 当時定価1571円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大塚英明 、至文堂 、2002
少焼け、少傷み有 当時定価1571円+税
  • 単品スピード注文

くらべ杖 : 俳人小林葛古

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,300
小林葛古 著 ; 内山竜孝, 大塚清人 編訳、檪、109p、26cm
天しみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くらべ杖 : 俳人小林葛古

2,300
小林葛古 著 ; 内山竜孝, 大塚清人 編訳 、檪 、109p 、26cm
天しみあり。本文良好。

日本預金保険制度の経済学

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
800
大塚茂晃著、蒼天社、2018年、ix, 241p、22cm、1冊
カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本預金保険制度の経済学

800
大塚茂晃著 、蒼天社 、2018年 、ix, 241p 、22cm 、1冊
カバー 帯

敦煌撮影記 <シリーズ旅の本箱>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
大塚清吾 著、岩波書店、1994.11.15 第1刷、233p、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
大塚清吾 著 、岩波書店 、1994.11.15 第1刷 、233p 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

従容録百画餅

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
3,000
大塚洞外 著、宗教と人間社、1925年、208p、23cm
A5判 背痛み 小口回りヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

従容録百画餅

3,000
大塚洞外 著 、宗教と人間社 、1925年 、208p 、23cm
A5判 背痛み 小口回りヤケ

芭蕉俳句全集

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
大塚甲山 編、内外出版協会、明43、202p、15cm
再版
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉俳句全集

1,650
大塚甲山 編 、内外出版協会 、明43 、202p 、15cm
再版

分離システム 下 <現代化学工学 4>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,500
大塚英二 著、丸善、275p、22cm
カバーヤケ・シミ有 ページ内線引き有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

分離システム 下 <現代化学工学 4>

1,500
大塚英二 著 、丸善 、275p 、22cm
カバーヤケ・シミ有 ページ内線引き有 

土師式土器集成 本編 1 (前期)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500
杉原荘介, 大塚初重 編、東京堂、165p 図40枚、37cm
ゆうパック80サイズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土師式土器集成 本編 1 (前期)

1,500
杉原荘介, 大塚初重 編 、東京堂 、165p 図40枚 、37cm
ゆうパック80サイズ。

土師式土器集成 本編 3 (後期)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500
杉原荘介, 大塚初重 編、東京堂、117p 図40枚、37cm
ゆうパック80サイズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土師式土器集成 本編 3 (後期)

1,500
杉原荘介, 大塚初重 編 、東京堂 、117p 図40枚 、37cm
ゆうパック80サイズ。

社会科学における人間 <岩波新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
大塚久雄 著、岩波書店、2007、226p、18cm
岩波新書・黄版11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会科学における人間 <岩波新書>

500
大塚久雄 著 、岩波書店 、2007 、226p 、18cm
岩波新書・黄版11

みちのくの古代史 <人間科学叢書 7> 2刷

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,400
大塚徳郎 著、刀水書房、1993年、284p、22cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みちのくの古代史 <人間科学叢書 7> 2刷

2,400
大塚徳郎 著 、刀水書房 、1993年 、284p 、22cm
経年並 カバー

都民及び読者の皆さまへ―新聞代値上げに反対し、大塚店分割に反対するために

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
朝日新聞大塚専売所アルバイト学生親睦会、朝日新聞大塚専売所アルバイト学生親睦会、1970頃か
B4判1枚/分割抗議の電話を朝日本社に他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都民及び読者の皆さまへ―新聞代値上げに反対し、大塚店分割に反対するために

3,300
朝日新聞大塚専売所アルバイト学生親睦会 、朝日新聞大塚専売所アルバイト学生親睦会 、1970頃か
B4判1枚/分割抗議の電話を朝日本社に他

世界の恋愛詩華抄1 ひとは恋せずにはいられない

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
大塚欽一・大塚綾子、泊船堂、平21、307頁、A5、1冊
初版 カバー 美本
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の恋愛詩華抄1 ひとは恋せずにはいられない

800 (送料:¥0~)
大塚欽一・大塚綾子 、泊船堂 、平21 、307頁 、A5 、1冊
初版 カバー 美本
  • 単品スピード注文

レストラン「ル ゴロワ」のレシピから 季節のごはんと暮らし方

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,600 (送料:¥350~)
大塚健一・大塚敬子、朝日新聞出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レストラン「ル ゴロワ」のレシピから 季節のごはんと暮らし方

1,600 (送料:¥350~)
大塚健一・大塚敬子 、朝日新聞出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

四谷大塚 総合問題集 算数6年

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,835 (送料:¥350~)
0、四谷大塚、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,835 (送料:¥350~)
、四谷大塚 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

大塚金之助著作品集 第4巻 解放思想史の人々

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
大塚金之助、岩波書店、1980年、1
月報、函イタミ、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塚金之助著作品集 第4巻 解放思想史の人々

2,000
大塚金之助 、岩波書店 、1980年 、1
月報、函イタミ、ヤケ、シミ、並

大塚薬報 №262(1973年11月12日)特集:ランプの美

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
1,000
大塚製薬、1973年、B5判雑誌
送付方法(クリックポスト)
経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、大塚製薬 、1973年 、B5判雑誌
送付方法(クリックポスト) 経年感があります。

大塚金之助著作集 1

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
大塚金之助、岩波書店 *1980年
並 経年・本体良好 箱背上キズ・ヤケ 帯 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大塚金之助著作集 1

800
大塚金之助 、岩波書店 *1980年
並 経年・本体良好 箱背上キズ・ヤケ 帯 月報付

大塚良子写真集 fragile

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
大塚良子/撮影・山岸伸、近代映画社、平成11年8月発行
A4判/カバーキズ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大塚良子写真集 fragile

1,000
大塚良子/撮影・山岸伸 、近代映画社 、平成11年8月発行
A4判/カバーキズ少有

墨壷

BBR
 愛知県春日井市
9,600
◆送料無料
1986年 大塚佑二、大塚集古資料館 函によごれ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨壷

9,600
、◆送料無料
1986年 大塚佑二、大塚集古資料館 函によごれ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

大塚金之助著作品集 第5巻 わたしの読書遍歴

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
大塚金之助、岩波書店、1981年、1
月報、函イタミ、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塚金之助著作品集 第5巻 わたしの読書遍歴

2,000
大塚金之助 、岩波書店 、1981年 、1
月報、函イタミ、ヤケ、シミ、並

大塚地理学会論文集 第1輯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,030 (送料:¥680~)
大塚地理学会 編、古今書院、1冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,030 (送料:¥680~)
大塚地理学会 編 、古今書院 、1冊 、22cm
  • 単品スピード注文

羅西日辞書

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
大塚光信、勉誠社、昭54、369p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

羅西日辞書

4,400
大塚光信 、勉誠社 、昭54 、369p 、22cm

橋本鶏二・大塚香禄色紙「春を待つ」

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,090
橋本鶏二句 大塚香禄画、1
「春を待つ こころにしめし 障子かな」、シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,090
橋本鶏二句 大塚香禄画 、1
「春を待つ こころにしめし 障子かな」、シミ

転進、転進50年 大塚産業株式会社の軌跡と商いの精神

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,600
中村基衛、大塚産業株式会社、平成21/3刷(昭和61/初版)、277p、20cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
中村基衛 、大塚産業株式会社 、平成21/3刷(昭和61/初版) 、277p 、20cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

ヒメウラナミジャノメが花に来ること  熊本の虫たちとの40年

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
大塚勲 著、私家版、昭59、189p
B6カバー カバーの上縁少ヨレ 本体天小口にヤケ見返にテープ跡 並
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒメウラナミジャノメが花に来ること  熊本の虫たちとの40年

500 (送料:¥250~)
大塚勲 著 、私家版 、昭59 、189p
B6カバー カバーの上縁少ヨレ 本体天小口にヤケ見返にテープ跡 並
  • 単品スピード注文

史潮 55(1955年2月)西山松之助 阿部猛 保田孝一 大塚徳郎 

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
大塚史学会、愛育社、昭和30年、A5版64頁
ヤケ大 表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史潮 55(1955年2月)西山松之助 阿部猛 保田孝一 大塚徳郎 

500
大塚史学会 、愛育社 、昭和30年 、A5版64頁
ヤケ大 表紙汚れ

南の風 沖縄・宮古・八重山諸島 大塚勝久写真集

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,800 (送料:¥430~)
大塚勝久、琉球新報社、1998、23x31(横綴り)
カバー 本体・写真保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南の風 沖縄・宮古・八重山諸島 大塚勝久写真集

1,800 (送料:¥430~)
大塚勝久 、琉球新報社 、1998 、23x31(横綴り)
カバー 本体・写真保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

子どもの四季

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
時事通信社 三井良尚・大塚路之え、時事通信社 三井良尚・大塚路之え、昭51
(子供の遊び玩具・風習絵入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子どもの四季

2,000
時事通信社 三井良尚・大塚路之え 、時事通信社 三井良尚・大塚路之え 、昭51
(子供の遊び玩具・風習絵入)

実演お話集 第9巻 (話方の研究)

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
大塚講話会 著、大正15、361, 49p
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
大塚講話会 著 、大正15 、361, 49p

刑法概説 総論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
大塚仁 著、有斐閣、22, 541, 10p、22cm
改訂版.。函に破れがあります。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法概説 総論

300 (送料:¥600~)
大塚仁 著 、有斐閣 、22, 541, 10p 、22cm
改訂版.。函に破れがあります。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

近代歐洲經濟史序説 2冊揃(上ノ1・上ノ2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
大塚久雄著、弘文堂、22cm
2冊揃(上ノ1・上ノ2)。函付き。強めのヤケシミがあります。見返しに剥がし跡と記名の塗りつぶしがあります。函に汚れ傷みと記名の塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代歐洲經濟史序説 2冊揃(上ノ1・上ノ2)

450 (送料:¥300~)
大塚久雄著 、弘文堂 、22cm
2冊揃(上ノ1・上ノ2)。函付き。強めのヤケシミがあります。見返しに剥がし跡と記名の塗りつぶしがあります。函に汚れ傷みと記名の塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

最新タバコ栽培法

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,500
大塚孝良著、雄文社、1960.3、289p、22cm
初版 カバー上部スレ・小破れ 三口ヤケ・シミ、特に天小シミ多数 本文問題なし 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大塚孝良著 、雄文社 、1960.3 、289p 、22cm
初版 カバー上部スレ・小破れ 三口ヤケ・シミ、特に天小シミ多数 本文問題なし 送料185円

中神琴渓 <近世漢方医学書集成 17>

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
大塚敬節, 矢数道明 責任編集、名著、昭54、616p、20cm
函ヤケ・シミ 本体良好
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中神琴渓 <近世漢方医学書集成 17>

3,300
大塚敬節, 矢数道明 責任編集 、名著 、昭54 、616p 、20cm
函ヤケ・シミ 本体良好

ナポレオン言行録 <岩波文庫>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
オクターヴ・オブリ 編 ; 大塚幸男 訳、岩波書店、1983、286p、15cm
文庫判 第1刷 帯 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
オクターヴ・オブリ 編 ; 大塚幸男 訳 、岩波書店 、1983 、286p 、15cm
文庫判 第1刷 帯 少ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー