文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「季節社,」の検索結果
1,338件

天變の書

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
3,000 (送料:¥600~)
塚本邦雄、書肆季節社
1979年 7月 毛筆署名識語 函軽ヤケ微クスミ。書籍本体はきれいです。

※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
塚本邦雄 、書肆季節社
1979年 7月 毛筆署名識語 函軽ヤケ微クスミ。書籍本体はきれいです。 ※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
  • 単品スピード注文

随筆集 鬼界漂流ノコト

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,150
岡井隆、書肆季節社、昭56、1冊
限定700部 函背薄ヤケ 美本(※背僅少シミ) 口絵図版1頁 四六判上製布装274頁 政田岑生装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆集 鬼界漂流ノコト

3,150
岡井隆 、書肆季節社 、昭56 、1冊
限定700部 函背薄ヤケ 美本(※背僅少シミ) 口絵図版1頁 四六判上製布装274頁 政田岑生装

詩画集 樹映交感 限定55部第3号署名入

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
8,000
塚本邦雄 セリグラフ木村秀樹、書肆季節社、1983、1冊
函入  ボール外箱欠見返点しみあり
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩画集 樹映交感 限定55部第3号署名入

8,000
塚本邦雄 セリグラフ木村秀樹 、書肆季節社 、1983 、1冊
函入  ボール外箱欠見返点しみあり

瞬篇小説集 夏至遺文 塚本邦雄墨書署名入 限定500部 箱 書肆季節社 昭和49年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥1,000~)
A5判 極美本 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥1,000~)
A5判 極美本  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

歌集 花劇

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
9,000 (送料:¥600~)
塚本邦雄、書肆季節社
限定55部第44番  外函(表題紙微カスレ) 内函(布装美) 本体内函と同じ布装美、天金、塚本自筆墨署名と歌
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 花劇

9,000 (送料:¥600~)
塚本邦雄 、書肆季節社
限定55部第44番  外函(表題紙微カスレ) 内函(布装美) 本体内函と同じ布装美、天金、塚本自筆墨署名と歌
  • 単品スピード注文

歌人  <限定88部 折込和紙に毛筆歌入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
11,000
塚本邦雄、昭57、1冊
限定88部  折込和紙に毛筆歌入 函 書肆季節社。総革天金装。内帙入函付。無地ダンボール函入。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌人  <限定88部 折込和紙に毛筆歌入>

11,000
塚本邦雄 、昭57 、1冊
限定88部  折込和紙に毛筆歌入 函 書肆季節社。総革天金装。内帙入函付。無地ダンボール函入。保存良好。

風神放歌 加藤かけいの宇宙 (限定100部版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
塚本邦雄、書肆季節社、1979、1
外函少テープ跡有。茶色帙入。本体良好。毛筆歌落款入。限定92/100部。初版。。無地背ダンボール外函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風神放歌 加藤かけいの宇宙 (限定100部版)

2,000
塚本邦雄 、書肆季節社 、1979 、1
外函少テープ跡有。茶色帙入。本体良好。毛筆歌落款入。限定92/100部。初版。。無地背ダンボール外函。厚本。

黒曜帖 (限定300部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
塚本邦雄/政田岑生(装幀)、書肆季節社、1978、1
(小型本)。函日焼け、少経年ジミ、テープ跡有。カバー。本体良好。別紙風信交感付。限定300部。初版。。(水色カバー)。無地函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒曜帖 (限定300部)

800
塚本邦雄/政田岑生(装幀) 、書肆季節社 、1978 、1
(小型本)。函日焼け、少経年ジミ、テープ跡有。カバー。本体良好。別紙風信交感付。限定300部。初版。。(水色カバー)。無地函。薄本。

歌集 深きカフカ

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,230
岩崎志濃、書肆季節社、1991、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け、少イタミ有。本体天極少ヨゴレ有。他、本体良好。栞付。初版。定価2500円+税。灰色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歌集 深きカフカ

2,230
岩崎志濃 、書肆季節社 、1991 、1
カバー少日焼け、少スレ有。帯背少日焼け、少イタミ有。本体天極少ヨゴレ有。他、本体良好。栞付。初版。定価2500円+税。灰色カバー。薄本。

詩集 背中の美学

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,500
木津豊太郎/鈴木獏(編・跋文)、書肆季節社、1987、1
カバー背少日焼け有。本体天経年ジミ、小口少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。限定250部。定価2300円。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 背中の美学

8,500
木津豊太郎/鈴木獏(編・跋文) 、書肆季節社 、1987 、1
カバー背少日焼け有。本体天経年ジミ、小口少ヨゴレ有。他、経年良好。初版。限定250部。定価2300円。白色カバー。極薄本。

詩集 青いカヌー

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
川野圭子、季節社、1989、1
B6判 初版 カバー付 保存普通〈僅かにヤケ・シミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 青いカヌー

1,000
川野圭子 、季節社 、1989 、1
B6判 初版 カバー付 保存普通〈僅かにヤケ・シミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

新月祭 〈歌集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
塚本邦雄、書肆季節社(名古屋市)、1976、1
四六判 187頁 函・本ビニルカバー 並版500部印行 元値未記載 B ビニルカバー溶着外れ・小口しみ少し・署名(ため書きなし)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新月祭 〈歌集〉

1,500
塚本邦雄 、書肆季節社(名古屋市) 、1976 、1
四六判 187頁 函・本ビニルカバー 並版500部印行 元値未記載 B ビニルカバー溶着外れ・小口しみ少し・署名(ため書きなし)

靄々の會

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
7,700
今井田勲/塚本邦雄短歌「連火帖」、関野凖一郎、古澤岩美、金守世士夫、宮下登喜雄・版画作品、書肆季節社・・・
限定220部/帙入り/附説明書一枚/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700
今井田勲/塚本邦雄短歌「連火帖」、関野凖一郎、古澤岩美、金守世士夫、宮下登喜雄・版画作品 、書肆季節社 、1981
限定220部/帙入り/附説明書一枚/状態良

句集 大舟小舟

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,980
水野吐紫、書肆 季節社、1977/昭和52、1冊
初版 函  自筆句署名入り 限定550部中408番 装画水野吐紫 装幀政田岑生 経年のヤケヨゴレ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 大舟小舟

1,980
水野吐紫 、書肆 季節社 、1977/昭和52 、1冊
初版 函  自筆句署名入り 限定550部中408番 装画水野吐紫 装幀政田岑生 経年のヤケヨゴレ

定本 蒐書散書 本との出会い (署名入り)

みちくさ書房
 茨城県石岡市旭台
1,100
坂本一敏、書肆季節社、1980
新装版初版800部・函元パラ ペン署名入り 状態は、函の背経年ヤケあり、本体は良好・並 値札痕無し。 定価:2,800円 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本 蒐書散書 本との出会い (署名入り)

1,100
坂本一敏 、書肆季節社 、1980
新装版初版800部・函元パラ ペン署名入り 状態は、函の背経年ヤケあり、本体は良好・並 値札痕無し。 定価:2,800円 

楠本憲吉第一句集 「隠花植物」 復刻再刊

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
30,000
楠本憲吉、書肆季節社、1982、B6
特装版 限定五五部の内第23番本、著者毛筆署名入り、
毛筆句(元日の何祈れとや昼の月)署名落款入り、別冊栞付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楠本憲吉第一句集 「隠花植物」 復刻再刊

30,000
楠本憲吉 、書肆季節社 、1982 、B6
特装版 限定五五部の内第23番本、著者毛筆署名入り、 毛筆句(元日の何祈れとや昼の月)署名落款入り、別冊栞付き

おくのほそ道 句景詩鈔

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
2,030
浙江省文物管理委員会・浙江博物館編、季節社、1989、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おくのほそ道 句景詩鈔

2,030
浙江省文物管理委員会・浙江博物館編 、季節社 、1989 、1

歌人  <限定88部 折込和紙に毛筆歌入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
14,300
塚本邦雄、昭57、1冊
限定88部  折込和紙に毛筆歌入 函 書肆季節社。総革天金装。内帙入函付。無地ダンボール函入。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌人  <限定88部 折込和紙に毛筆歌入>

14,300
塚本邦雄 、昭57 、1冊
限定88部  折込和紙に毛筆歌入 函 書肆季節社。総革天金装。内帙入函付。無地ダンボール函入。保存良好。

詩集投影風雅 限三三三函

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
鈴木漠、書肆季節社、昭55・7、1冊
限三三三函 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集投影風雅 限三三三函

1,100
鈴木漠 、書肆季節社 、昭55・7 、1冊
限三三三函 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

句集孤獨浄土 初函 函少日焼

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
秦夕美、季節社、昭60・7、1冊
初函 函少日焼 季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集孤獨浄土 初函 函少日焼

1,100
秦夕美 、季節社 、昭60・7 、1冊
初函 函少日焼 季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

詩集抽象 初函 函少痛

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
鈴木漠、書肆季節社、昭58・6、1冊
初函 函少痛 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集抽象 初函 函少痛

1,100
鈴木漠 、書肆季節社 、昭58・6 、1冊
初函 函少痛 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

空想から科学への社会主義の発展 <空想から科学へ>

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
フリードリッヒ・エンゲルス 著 ; 加藤正 訳・解説、季節社、296p、19cm
カバーに薄ヤケシミ汚れ少傷み、一部に破れ有り。
三方にヤケシミ有り。
見返し・裏見返しにシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
フリードリッヒ・エンゲルス 著 ; 加藤正 訳・解説 、季節社 、296p 、19cm
カバーに薄ヤケシミ汚れ少傷み、一部に破れ有り。 三方にヤケシミ有り。 見返し・裏見返しにシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

運動論いろは

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
牧衷 著、季節社、1998年、158p、19cm、1冊
全体感:経年並上 某氏宛献呈署名本 第1版 カバー 書籍(天に僅かな薄微細シミ) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
牧衷 著 、季節社 、1998年 、158p 、19cm 、1冊
全体感:経年並上 某氏宛献呈署名本 第1版 カバー 書籍(天に僅かな薄微細シミ) 本文(特に問題ないようです。)

六白嬉遊曲 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
塚本邦雄肉筆歌集、書肆季節社、1帖
限定22部 肉筆歌6首収録 折帖仕立 本冊24.2×8.2糎 袋・風呂敷・自題桐箱 活字版限定322部本付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
塚本邦雄肉筆歌集 、書肆季節社 、1帖
限定22部 肉筆歌6首収録 折帖仕立 本冊24.2×8.2糎 袋・風呂敷・自題桐箱 活字版限定322部本付

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第11号(1988年10月)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
700 (送料:¥180~)
塚本邦雄ほか著、書肆季節社、1995年、1冊
四六判、表紙表面経年ヤケ・少汚、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第11号(1988年10月)

700 (送料:¥180~)
塚本邦雄ほか著 、書肆季節社 、1995年 、1冊
四六判、表紙表面経年ヤケ・少汚、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

距離のパトス

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
吉村博次、書肆季節社、1989年刊、365頁、B6判
初版 函 書込み線引き等無し美本 Ⅰ「落魄の竪琴」からⅥ「遥青居を去る」まで文中に「註他」あり 「あとがきにかえて、初出一覧、著者略歴他」16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
吉村博次 、書肆季節社 、1989年刊 、365頁 、B6判
初版 函 書込み線引き等無し美本 Ⅰ「落魄の竪琴」からⅥ「遥青居を去る」まで文中に「註他」あり 「あとがきにかえて、初出一覧、著者略歴他」16頁

塚本邦雄歌集 水無月帖【署名有り/塚本邦雄墨韻展記念】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
塚本邦雄、書肆季節社、1976
限定500部/紙タトウ経年ヤケシミ/四折二枚無綴本/塚本邦雄署名有り/サイズ約20×13.5cm [ID:M85489]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
塚本邦雄 、書肆季節社 、1976
限定500部/紙タトウ経年ヤケシミ/四折二枚無綴本/塚本邦雄署名有り/サイズ約20×13.5cm [ID:M85489]
  • 単品スピード注文

花劇 : 歌集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,540 (送料:¥350~)
塚本邦雄 著、書肆季節社、149p、22cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540 (送料:¥350~)
塚本邦雄 著 、書肆季節社 、149p 、22cm
初版 函
  • 単品スピード注文

郷愁の蒸気機関車

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,000
阪倉守、書肆季節社、1983、1
豆本(14×9.5cm) 目次2+85+切手貼付(限定刊行の証)1頁 300部限定 函・外函付 美本
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷愁の蒸気機関車

2,000
阪倉守 、書肆季節社 、1983 、1
豆本(14×9.5cm) 目次2+85+切手貼付(限定刊行の証)1頁 300部限定 函・外函付 美本

瞬篇小説集 空蝉昇天 塚本邦雄墨書歌署名入 限定500部 箱 書肆季節社 昭和50年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥1,000~)
A5判 極美本 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥1,000~)
A5判 極美本  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

森曜集 (限定300部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
塚本邦雄/政田岑生(装幀)、書肆季節社、1974、1
夫婦函入。外函欠。訂正表付。本体巻頭に毛筆一首、署名(署名は透かし漉)、本体良好。限定著者用番外/300部。。緑色夫婦函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森曜集 (限定300部)

1,550
塚本邦雄/政田岑生(装幀) 、書肆季節社 、1974 、1
夫婦函入。外函欠。訂正表付。本体巻頭に毛筆一首、署名(署名は透かし漉)、本体良好。限定著者用番外/300部。。緑色夫婦函。薄本。

絶唱交響 特装版 (限定50部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
塚本邦雄、書肆季節社、1976、1
大判。帙入。外函付。本体天金装。本体巻頭に毛筆一首署名落款入。本体良好。限定43/50部。定価27000円。緑色帙。無地段ボール函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絶唱交響 特装版 (限定50部)

15,000
塚本邦雄 、書肆季節社 、1976 、1
大判。帙入。外函付。本体天金装。本体巻頭に毛筆一首署名落款入。本体良好。限定43/50部。定価27000円。緑色帙。無地段ボール函。厚本。

詩集 幻灯画

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,480
木下幸雄、季節社、1958、1
カバー日焼け、スレ、イタミ、背イタミ大有。本体少ペン書き込み、経年焼け強め、後ろ見返し名前印有。初版。限定200部番外。定価200円。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詩集 幻灯画

1,480
木下幸雄 、季節社 、1958 、1
カバー日焼け、スレ、イタミ、背イタミ大有。本体少ペン書き込み、経年焼け強め、後ろ見返し名前印有。初版。限定200部番外。定価200円。白色カバー。極薄本。

俳句絵本 帽子

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
清水凡亭(句)/大橋歩(絵)、書肆季節社、1983、1
カバー背日焼け、経年ジミ、シミ、極少イタミ有。本体天経年焼け、経年ジミ有。他、本体経年並~良好。初版。定価2000円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

俳句絵本 帽子

800
清水凡亭(句)/大橋歩(絵) 、書肆季節社 、1983 、1
カバー背日焼け、経年ジミ、シミ、極少イタミ有。本体天経年焼け、経年ジミ有。他、本体経年並~良好。初版。定価2000円。白色カバー。薄本。

歌集黒曜帖  <限333 カバー函少ヤケ有  別刷「風信交感/川口霽亭」付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
塚本邦雄、書肆季節社、昭53、1冊
限333 カバー函少ヤケ有  別刷「風信交感/川口霽亭」付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集黒曜帖  <限333 カバー函少ヤケ有  別刷「風信交感/川口霽亭」付>

1,575
塚本邦雄 、書肆季節社 、昭53 、1冊
限333 カバー函少ヤケ有  別刷「風信交感/川口霽亭」付

歌集魔王  <初版 カバー帯付 墨署名識語入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
塚本邦雄、書肆季節社、平5、1冊
初版 カバー帯付 墨署名識語入 「橋上に他界はあらむ夕空の一隅朴の花明かりして」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集魔王  <初版 カバー帯付 墨署名識語入>

2,100
塚本邦雄  、書肆季節社 、平5 、1冊
初版 カバー帯付 墨署名識語入 「橋上に他界はあらむ夕空の一隅朴の花明かりして」

騙された時間 サイン オリジナル版画切り取りあり。

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
津高和一、書誌季節社、1978年、25.5㎝、1
筒函(箱に経年感シミあり) 全体感:経年感(本文奥付に所有丸印あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
津高和一 、書誌季節社 、1978年 、25.5㎝ 、1
筒函(箱に経年感シミあり) 全体感:経年感(本文奥付に所有丸印あり)

鬼界漂流ノコト

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
990
岡井潔、書肆季節社、1981年
汚れ、函ヤケ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
岡井潔 、書肆季節社 、1981年
汚れ、函ヤケ、文中は特に悪い所はありません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。

歌集幻影家族 初函外函

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
梶尾操、書肆季節社、平2・8、1冊
初函外函 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集幻影家族 初函外函

1,100
梶尾操 、書肆季節社 、平2・8 、1冊
初函外函 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

句集青霞集 初函

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
八木林之助、書肆季節社、昭58・9、1冊
初函 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集青霞集 初函

1,100
八木林之助 、書肆季節社 、昭58・9 、1冊
初函 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

詩集火 限350函 ペン署名入

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
鈴木漠、書肆季節社、昭52・6、1冊
限350函 ペン署名入 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集火 限350函 ペン署名入

1,650
鈴木漠 、書肆季節社 、昭52・6 、1冊
限350函 ペン署名入 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

生きる・学ぶ

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
3,500 (送料:¥300~)
三浦つとむ 著、季節社、327, 23p、20cm、1冊
初版。表紙に上下端痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
三浦つとむ 著 、季節社 、327, 23p 、20cm 、1冊
初版。表紙に上下端痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

地上 : 地に潜むもの

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥200~)
島田清次郎 著、季節社、1990、319p、20cm、1冊
カバー背ヤケ 小口少シミ 本文問題なし 大正期のベストセラー小説・第一部を収録
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地上 : 地に潜むもの

2,000 (送料:¥200~)
島田清次郎 著 、季節社 、1990 、319p 、20cm 、1冊
カバー背ヤケ 小口少シミ 本文問題なし 大正期のベストセラー小説・第一部を収録
  • 単品スピード注文

詩画集 樹映交感 (限定55部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,500
塚本邦雄/木村秀樹、書肆季節社、1983、1
大判。外函付。黄色函入。塚本邦雄署名入。木村秀樹セリグラフ7葉入。本体良好。限定32/55部。初版。定価33000円。段ボール外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩画集 樹映交感 (限定55部)

11,500
塚本邦雄/木村秀樹 、書肆季節社 、1983 、1
大判。外函付。黄色函入。塚本邦雄署名入。木村秀樹セリグラフ7葉入。本体良好。限定32/55部。初版。定価33000円。段ボール外函。

黒曜帖 (限定300部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
塚本邦雄/政田岑生(装幀)、書肆季節社、1978、1
(小型本)。函少日焼け有。カバー。本体良好。別紙風信交感付。限定300部。初版。。(水色カバー)。無地函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒曜帖 (限定300部)

900
塚本邦雄/政田岑生(装幀) 、書肆季節社 、1978 、1
(小型本)。函少日焼け有。カバー。本体良好。別紙風信交感付。限定300部。初版。。(水色カバー)。無地函。薄本。

花鳥星月 特装版 (限定120部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,150
塚本邦雄/金守世士夫(版画)、書肆季節社、1977、1
夫婦函。(外函付)。本体天金装。版画1葉付。本体巻頭に毛筆一句、落款入。本体経年良好。限定9/120部。。茶色夫婦函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花鳥星月 特装版 (限定120部)

4,150
塚本邦雄/金守世士夫(版画) 、書肆季節社 、1977 、1
夫婦函。(外函付)。本体天金装。版画1葉付。本体巻頭に毛筆一句、落款入。本体経年良好。限定9/120部。。茶色夫婦函。厚本。

星曜秀句館 第2輯 (限定55部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
塚本邦雄、書肆季節社、1982、1
帙入。※外函身のみ有。(外函の函蓋欠)。巻頭に一句墨書入。新作極微極彩写真作品入。本体良好。限定50/55部。初版。。灰色帙。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星曜秀句館 第2輯 (限定55部)

2,200
塚本邦雄 、書肆季節社 、1982 、1
帙入。※外函身のみ有。(外函の函蓋欠)。巻頭に一句墨書入。新作極微極彩写真作品入。本体良好。限定50/55部。初版。。灰色帙。(2のみ)。

陽帝領 (限定222部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
塚本邦雄、書肆季節社、1980、1
函入(函少経年ジミ有)。ビロード灰色函(函内側少経年ジミ有)。包紙付。未綴装。自筆歌入。本文50葉揃。本体良好。限定31/222部。白色函。極厚本。●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽帝領 (限定222部)

8,800
塚本邦雄 、書肆季節社 、1980 、1
函入(函少経年ジミ有)。ビロード灰色函(函内側少経年ジミ有)。包紙付。未綴装。自筆歌入。本文50葉揃。本体良好。限定31/222部。白色函。極厚本。●

相対死の詩法 (献呈署名箋付)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,400
角田清文、書肆季節社、1983、1
函背少日焼け有。本体天極少ヨゴレ有。他、本体良好。献呈署名箋付。初版。定価3500円。ベージュ色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

相対死の詩法 (献呈署名箋付)

2,400
角田清文 、書肆季節社 、1983 、1
函背少日焼け有。本体天極少ヨゴレ有。他、本体良好。献呈署名箋付。初版。定価3500円。ベージュ色函。

科学と仮説

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
780
板倉聖宣、季節社、1975
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1i8fqgki7bqzrkc5uadch/11232.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

科学と仮説

780
板倉聖宣 、季節社 、1975
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1i8fqgki7bqzrkc5uadch/11232.jpg?dl=0

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー