文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「学書」の検索結果
13,846件

胃と腸 2004年11月号 Vol.39 No.12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、医学書院
  • 単品スピード注文

ドイツ法律用語辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田晟、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田晟 、大学書林
  • 単品スピード注文

脊柱変形

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山田憲吾、井上駿一、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山田憲吾、井上駿一 、医学書院
  • 単品スピード注文

刑事訴訟法の論点

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,009 (送料:¥360~)
井上 正治、法学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

刑事訴訟法の論点

18,009 (送料:¥360~)
井上 正治 、法学書院
  • 単品スピード注文

上肢の運動学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,184 (送料:¥360~)
Bent Ebskov、 荻島 秀男、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,184 (送料:¥360~)
Bent Ebskov、 荻島 秀男 、医学書院
  • 単品スピード注文

微生物学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,243 (送料:¥360~)
武谷 健二、 小池 聖淳、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

微生物学

11,243 (送料:¥360~)
武谷 健二、 小池 聖淳 、医学書院
  • 単品スピード注文

小児脳神経外科学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
佐野 圭司、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
佐野 圭司 、医学書院
  • 単品スピード注文

疫学入門 第2版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
土屋健三郎、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
土屋健三郎 、医学書院
  • 単品スピード注文

看護師 2023年 国家試験問題集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、医学書院
  • 単品スピード注文

医学図譜集 心臓編 榊原 医学書大型本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

医学図譜集 心臓編 榊原 医学書大型本

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

政治学体系論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
佐竹寛 著、法学書院、昭和49、3~5cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治学体系論

300 (送料:¥700~)
佐竹寛 著 、法学書院 、昭和49 、3~5cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

ギリシヤ語四週間

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
古川 晴風、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
古川 晴風 、大学書林
  • 単品スピード注文

外科的根管治療法 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
塩沢公夫、医学書房
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外科的根管治療法 

3,850
塩沢公夫 、医学書房

明治文学書目

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
村上浜吉、国書刊行会、昭和51年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治文学書目

2,200
村上浜吉 、国書刊行会 、昭和51年

中国歴代法家著述考

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,900
孫祖基、進学書局、Jun-70
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,900
孫祖基 、進学書局 、Jun-70

哲学要領 後編

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
井上円了、哲学書院、明治21年、1冊
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学要領 後編

5,000
井上円了 、哲学書院 、明治21年 、1冊
再版

日本博物学年表

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,850
臼井光太郎、科学書院、昭和57
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本博物学年表

3,850
臼井光太郎 、科学書院 、昭和57

共同海損要論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
井上茂、大学書房、S4、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

共同海損要論

1,000
井上茂 、大学書房 、S4 、1
ヤケ、函

書道の古典 改訂 1,2,3 3冊揃

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
大東文化大学書道研究室 編、二玄社、1979、26cm、3冊
書名:書道の古典 改訂 1,2,3 3冊揃
著者:大東文化大学書道研究室 編
出版元:二玄社
刊行年:1979
版表示:
説明:大東文化大学書道研究室が編纂した「書道の古典 改訂」全3冊は、書道の古典作品をまとめた資料集として二玄社から1979年に刊行されました。書道を学ぶ方や古典の作品を参照したい方に向けて編集された内容で、実物をもとにした文字や書風の紹介が中心と考えられます。改訂版として整理されたため、初版に比べてより使いやすい形でまとめられている可能性があります。書道の歴史や技法に関心のある方にとって、参考にしやすい一連の書籍と言えそうです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
大東文化大学書道研究室 編 、二玄社 、1979 、26cm 、3冊
書名:書道の古典 改訂 1,2,3 3冊揃 著者:大東文化大学書道研究室 編 出版元:二玄社 刊行年:1979 版表示: 説明:大東文化大学書道研究室が編纂した「書道の古典 改訂」全3冊は、書道の古典作品をまとめた資料集として二玄社から1979年に刊行されました。書道を学ぶ方や古典の作品を参照したい方に向けて編集された内容で、実物をもとにした文字や書風の紹介が中心と考えられます。改訂版として整理されたため、初版に比べてより使いやすい形でまとめられている可能性があります。書道の歴史や技法に関心のある方にとって、参考にしやすい一連の書籍と言えそうです。 状態:函

書道の古典 改訂 1,3 2冊

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
大東文化大学書道研究室 編、二玄社、1969、2冊、26cm、2冊
書名:書道の古典 改訂 1,3 2冊
著者:大東文化大学書道研究室 編
出版元:二玄社
刊行年:1969
版表示:
説明:「書道の古典 改訂 1、3」の2冊セットは、大東文化大学書道研究室が編纂し、1969年に二玄社から刊行されています。書道の古典作品を取り上げた内容で、学習や研究に役立つ参考資料として使われているようです。改訂版ということで、原典の理解や鑑賞に適した編集が行われている可能性がありますが、詳細な収録内容や掲載作品については書籍を確認されることをおすすめします。伝統的な書道に関心がある方に向いていると思われます。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大東文化大学書道研究室 編 、二玄社 、1969 、2冊 、26cm 、2冊
書名:書道の古典 改訂 1,3 2冊 著者:大東文化大学書道研究室 編 出版元:二玄社 刊行年:1969 版表示: 説明:「書道の古典 改訂 1、3」の2冊セットは、大東文化大学書道研究室が編纂し、1969年に二玄社から刊行されています。書道の古典作品を取り上げた内容で、学習や研究に役立つ参考資料として使われているようです。改訂版ということで、原典の理解や鑑賞に適した編集が行われている可能性がありますが、詳細な収録内容や掲載作品については書籍を確認されることをおすすめします。伝統的な書道に関心がある方に向いていると思われます。 状態:函

和伊辞典

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
下位英一、大学書林、平8、1
箱・美 未使用
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和伊辞典

3,000
下位英一 、大学書林 、平8 、1
箱・美 未使用

臨床哲学

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
養老孟子、哲学書房
初版(1997)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
養老孟子 、哲学書房
初版(1997) 帯付

やさしいビルマ語読本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,084 (送料:¥360~)
大野 徹、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,084 (送料:¥360~)
大野 徹 、大学書林
  • 単品スピード注文

総合リハビリテーション 10 1997

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、医学書院
  • 単品スピード注文

故事ことわざ事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
守隨憲治、新文学書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
守隨憲治 、新文学書房
  • 単品スピード注文

純文学書下ろし特別作品 帰路

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
立原正秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
立原正秋
  • 単品スピード注文

故事ことわざ事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
守隨憲治、新文学書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
守隨憲治 、新文学書房
  • 単品スピード注文

リハビリテーション 看護必携

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、医学書院
  • 単品スピード注文

推理で覚える英単語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
荒牧鉄雄、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
荒牧鉄雄 、大学書林
  • 単品スピード注文

日華会話練習帳

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
中国語友の会、大学書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日華会話練習帳

35,194 (送料:¥360~)
中国語友の会 、大学書林
  • 単品スピード注文

病院管理のすすめかた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
原 素行、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

病院管理のすすめかた

35,194 (送料:¥360~)
原 素行 、医学書院
  • 単品スピード注文

看護研究 第2巻~13巻 3巻欠

三書樓
 東京都文京区弥生
80,000
医学書院、昭和47年~55年
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

看護研究 第2巻~13巻 3巻欠

80,000
、医学書院 、昭和47年~55年
B5

臨床皮膚科 Vol.59 No.13 2005年12月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,188 (送料:¥360~)
医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

臨床皮膚科 Vol.59 No.13 2005年12月

3,188 (送料:¥360~)
、医学書院
  • 単品スピード注文

外科領域の対症看護

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
織畑 秀夫、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

外科領域の対症看護

35,093 (送料:¥360~)
織畑 秀夫 、医学書院
  • 単品スピード注文

羅甸語四週間

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
村松正俊 著、大学書林、昭和36、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

羅甸語四週間

300 (送料:¥350~)
村松正俊 著 、大学書林 、昭和36 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

黄昏の古都物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
辻 邦生、有学書林、1992、2~2.5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄昏の古都物語

300 (送料:¥350~)
辻 邦生 、有学書林 、1992 、2~2.5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

唐以前小学書之分類與考証

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,100
林明波、1975-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,100
林明波 、1975-10 、1
平装

學書筌蹄 拔萃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,600 (送料:¥350~)
比田井天来、書学院出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600 (送料:¥350~)
比田井天来 、書学院出版部
  • 単品スピード注文

井伏鱒二文学書誌

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
10,000
限定 二重函、永田書房、昭47、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井伏鱒二文学書誌

10,000
限定 二重函 、永田書房  、昭47 、1

脳卒中ことはじめ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
山口武典編、医学書院、平11、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

脳卒中ことはじめ  

1,000
山口武典編 、医学書院 、平11 、1冊

I Ging - Text und Materialien

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
(tr./comm.) WILHELMRichard、(株)科学書院、paperback.
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

I Ging - Text und Materialien

5,090
(tr./comm.) WILHELMRichard 、(株)科学書院 、paperback.

現代日本の憲法状況 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
和田英夫、法学書院、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代日本の憲法状況 

880
和田英夫 、法学書院 、昭49

特許法 第七版

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
青山紘一、法学書院、2005年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特許法 第七版

1,010
青山紘一 、法学書院 、2005年 、1冊
カバー

学書必備 字宝《張猛龍碑》.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,700
吉林美術出版社、Sep-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,700
、吉林美術出版社 、Sep-96

中国歴代民食政策 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
33,000
馮柳堂、進学書局
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
馮柳堂 、進学書局

易廬易学書目

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
廬松安、斉魯書社出版発行、Dec-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
廬松安 、斉魯書社出版発行 、Dec-99

ガスコーニュ語への旅

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,600
工藤進、大学書林、昭和63、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガスコーニュ語への旅

3,600
工藤進 、大学書林 、昭和63 、1

政治学体系論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
佐竹寛、法学書院、昭60
函 少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治学体系論

1,500
佐竹寛 、法学書院 、昭60
函 少痛有

渉外私語

文生書院
 東京都文京区本郷
3,080
妹尾晃 著、大学書房、昭25
B6 223p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渉外私語

3,080
妹尾晃 著 、大学書房 、昭25
B6 223p ISBN:**

ライプニッツ 普遍記号学 : 哲学 ars combinatoria no.1

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
中野幹隆編、哲学書房、1988/1/30、269p、21 cm、1
書名:ライプニッツ 普遍記号学 : 哲学 ars combinatoria no.1
著者:中野幹隆編
出版元:哲学書房
刊行年:1988/01/30
版表示:
説明:「ライプニッツ 普遍記号学 : 哲学 ars combinatoria no.1」は、中野幹隆編による1988年刊行の哲学書です。本書はライプニッツの普遍記号学に関する考察を中心に据え、哲学的な視点から ars combinatoria(組合理論)について論じているとされます。哲学書房から出版されており、専門的な内容を扱いながらもライプニッツ思想の一端に触れたい読者に向いているかもしれません。記号学や哲学の関心がある方に参考になりそうな一冊です。
状態:本体にヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中野幹隆編 、哲学書房 、1988/1/30 、269p 、21 cm 、1
書名:ライプニッツ 普遍記号学 : 哲学 ars combinatoria no.1 著者:中野幹隆編 出版元:哲学書房 刊行年:1988/01/30 版表示: 説明:「ライプニッツ 普遍記号学 : 哲学 ars combinatoria no.1」は、中野幹隆編による1988年刊行の哲学書です。本書はライプニッツの普遍記号学に関する考察を中心に据え、哲学的な視点から ars combinatoria(組合理論)について論じているとされます。哲学書房から出版されており、専門的な内容を扱いながらもライプニッツ思想の一端に触れたい読者に向いているかもしれません。記号学や哲学の関心がある方に参考になりそうな一冊です。 状態:本体にヤケあり

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー