文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「安全保障」の検索結果
2,590件

ソ連とアジアの集団安全保障

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
コワレンコ,I.I. / ソビエト外交研究会、恒文社、昭和52、509p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソ連とアジアの集団安全保障

2,200
コワレンコ,I.I. / ソビエト外交研究会 、恒文社 、昭和52 、509p 、A5
ISBN:**

日米安保体制 上: 冷戦後の安全保障戦略を構想する 室山 義正

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
室山 義正、有斐閣、1992、2.5~3cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日米安保体制 上: 冷戦後の安全保障戦略を構想する 室山 義正

300 (送料:¥350~)
室山 義正 、有斐閣 、1992 、2.5~3cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

逆説のソ連

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
木村汎 執筆代表/平和・安全保障研究所 編、人間の科学社、1985年、3~5cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

逆説のソ連

300 (送料:¥700~)
木村汎 執筆代表/平和・安全保障研究所 編 、人間の科学社 、1985年 、3~5cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

常識「日本の安全保障」 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
「日本の論点」編集部、文春新書350、平15
初版カバー付 書込み線引無 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

常識「日本の安全保障」 

800
「日本の論点」編集部 、文春新書350 、平15
初版カバー付 書込み線引無 良本

安保問題用語・資料集 朝日市民教室「日本の安全保障」別巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝日新聞社、昭42
初版 カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安保問題用語・資料集 朝日市民教室「日本の安全保障」別巻 

880
、朝日新聞社 、昭42
初版 カバー帯付

日本の防衛と経済 朝日市民教室「日本の安全保障」第9巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝日新聞社、昭42
初版 線引きあり
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の防衛と経済 朝日市民教室「日本の安全保障」第9巻 

880
、朝日新聞社 、昭42
初版 線引きあり

日本の安全保障論 ナショナル・コンセンサスを目指して

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
昭和43.8、253p、B5
【少ヤケ 少汚 少イタミ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、昭和43.8 、253p 、B5
【少ヤケ 少汚 少イタミ】 ISBN:**

水爆時代の安全保障 マーフィー国務次官代理の演説   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
米国大使館USIS、米国大使館USIS、昭29
15P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水爆時代の安全保障 マーフィー国務次官代理の演説   

1,500
米国大使館USIS 、米国大使館USIS 、昭29
15P

地域的安全保障の史的研究 <国際連盟時代における地域的安全保障制度の発達>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
8,800
上田隆子、山川出版社、1989年、A5、1冊
状態は 函ヤケシミ汚痛少・角ツブレ少、本体表紙角ツブレ少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、ページ端折れ跡少1箇所、印刷汚れ1箇所 です。その他本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
上田隆子 、山川出版社 、1989年 、A5 、1冊
状態は 函ヤケシミ汚痛少・角ツブレ少、本体表紙角ツブレ少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、ページ端折れ跡少1箇所、印刷汚れ1箇所 です。その他本文は良好です。

憲法と安全保障

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
田村重信 著、南窓社、238p、20cm
1993年発行。カバーあり。カバー上部に少しヤブレ、見返しのカバーにヨレあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憲法と安全保障

2,200
田村重信 著 、南窓社 、238p 、20cm
1993年発行。カバーあり。カバー上部に少しヤブレ、見返しのカバーにヨレあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

核なき日本の安全保障

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
時事問題研究所編、時事問題研究所、昭和40年、184p、19cm
◇強い日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・破れ◇天小口汚れ◇頁にシミ汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
時事問題研究所編 、時事問題研究所 、昭和40年 、184p 、19cm
◇強い日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ・破れ◇天小口汚れ◇頁にシミ汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

生残りの戦略 : 八十年代の安全保障

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
桃井真 著、オリエント書房、昭和53年、278p、19cm
カバー背ヤケ、マーカー線引き
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
桃井真 著 、オリエント書房 、昭和53年 、278p 、19cm
カバー背ヤケ、マーカー線引き
  • 単品スピード注文

安全保障関連法 変わる安保体制

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
2,500
読売新聞政治部、信山社、2015
少汚れ カバー(小シワ)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
読売新聞政治部 、信山社 、2015
少汚れ カバー(小シワ)

文化と国防 : 戦後日本の警察と軍隊

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,370 (送料:¥600~)
Peter J.カッツェンスタイン 著 ; 有賀誠 訳、日本経済評論社、2007年、406p、22c・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 汚れ小 イタミ小 Q25003M2904
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化と国防 : 戦後日本の警察と軍隊

4,370 (送料:¥600~)
Peter J.カッツェンスタイン 著 ; 有賀誠 訳 、日本経済評論社 、2007年 、406p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 汚れ小 イタミ小 Q25003M2904
  • 単品スピード注文

文化と国防 : 戦後日本の警察と軍隊

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,370 (送料:¥360~)
Peter J.カッツェンスタイン 著 ; 有賀誠 訳、日本経済評論社、2007年、406p、22c・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 汚れ小 カバー痛み小 24003G0406
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化と国防 : 戦後日本の警察と軍隊

4,370 (送料:¥360~)
Peter J.カッツェンスタイン 著 ; 有賀誠 訳 、日本経済評論社 、2007年 、406p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 汚れ小 カバー痛み小 24003G0406
  • 単品スピード注文

安全保障論 平和で公正な国際社会の構築に向けて

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
6,000
編集・神余隆博 他、信山社、2015、1冊
カバー  箱  帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安全保障論 平和で公正な国際社会の構築に向けて

6,000
編集・神余隆博 他 、信山社 、2015 、1冊
カバー  箱  帯 美本

軍としての自衛隊:PSI参加と日本の安全保障政策

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
津山謙著、慶應義塾大学出版会、2017、1
カバ上少ヨレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍としての自衛隊:PSI参加と日本の安全保障政策

4,070
津山謙著 、慶應義塾大学出版会 、2017 、1
カバ上少ヨレ

将来の安保体制と日本 朝日市民教室「日本の安全保障」第12巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝日新聞社、昭43
第2刷 カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

将来の安保体制と日本 朝日市民教室「日本の安全保障」第12巻 

880
、朝日新聞社 、昭43
第2刷 カバー帯付

国際安全保障の構想

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,800
鴨武彦、岩波書店、1995、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際安全保障の構想

2,800
鴨武彦 、岩波書店 、1995 、1

北朝鮮と人間の安全保障

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,200
小比木政夫・磯崎敦仁、慶応義塾大学出版会、2009、1冊
カバー、中身良・書込み無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北朝鮮と人間の安全保障

2,200
小比木政夫・磯崎敦仁 、慶応義塾大学出版会 、2009 、1冊
カバー、中身良・書込み無 ◎

〈論集〉日本の安全保障と防衛政策

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660 (送料:¥320~)
谷内正太郎 編、ウェッジ、2013、269p、20cm、1冊
カバー 帯 歪み 余白鉛筆消し跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

〈論集〉日本の安全保障と防衛政策

660 (送料:¥320~)
谷内正太郎 編 、ウェッジ 、2013 、269p 、20cm 、1冊
カバー 帯 歪み 余白鉛筆消し跡
  • 単品スピード注文

安全保障の経済分析 : 経済力と軍事力の国際均衡  1996年

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,200
吉田和男、日本経済新聞社
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安全保障の経済分析 : 経済力と軍事力の国際均衡  1996年

1,200
吉田和男 、日本経済新聞社   
カバ 帯

核大国ニッポン

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
堤未果、小学館、2017
【文庫本】 カバー僅かにスレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
堤未果 、小学館 、2017
【文庫本】 カバー僅かにスレ。
  • 単品スピード注文

安全保障の国際政治学 焦りと傲り

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
土山實男、有斐閣、2004年、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/帯
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
土山實男 、有斐閣 、2004年 、1冊
スレ/ハードカバー/カバー/帯

日本の安全保障 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
岸田純之助他、大阪書籍、1982
朝日カルチャーブックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の安全保障 初版

1,980
岸田純之助他 、大阪書籍 、1982
朝日カルチャーブックス

日本を取り巻く 安全保障環境の変化とわが国の進路 <防衛開眼 第45集>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
社団法人隊友会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、社団法人隊友会 、1冊
  • 単品スピード注文

条約と国民 岩波新書 「集団安全保障の意味するもの」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
石本泰雄、岩波書店岩波書店、1960年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

条約と国民 岩波新書 「集団安全保障の意味するもの」他

800
石本泰雄 、岩波書店岩波書店 、1960年 、1冊
初版

現代社会における安全保障上の諸問題 講義資料83LO 基ー1(改訂版)

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000
1983年、1
表紙汚れ、線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代社会における安全保障上の諸問題 講義資料83LO 基ー1(改訂版)

1,000
、1983年 、1
表紙汚れ、線引きあり

支那

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
東亞同文会、昭12、1
太平洋安全保障説と民国の外交、南京政権強化の物質的基礎究明 ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那

2,030
、東亞同文会 、昭12 、1
太平洋安全保障説と民国の外交、南京政権強化の物質的基礎究明 ほか

日本人のための安全保障入門

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,800
兼原信克、日本経済新聞出版社、2023
研磨跡。小キズ ■カバー欠
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
兼原信克 、日本経済新聞出版社 、2023
研磨跡。小キズ ■カバー欠

軍縮管理・軍縮・安全保障

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
ブレナン 小谷 秀二郎、鹿島研究所/日本国際問題研究所、昭和38、561p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍縮管理・軍縮・安全保障

2,200
ブレナン 小谷 秀二郎 、鹿島研究所/日本国際問題研究所 、昭和38 、561p 、A5
ISBN:**

ゼロ年代日本の重大論点(外交・安全保障で読み解く)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
簑原俊洋・編、柏書房、2011年
カバー 帯 状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゼロ年代日本の重大論点(外交・安全保障で読み解く)

1,000
簑原俊洋・編 、柏書房 、2011年
カバー 帯 状態並

高校生にも読んでほしい 海の安全保障の授業

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,420
佐藤正久 著、ワニブックス、2016年、191頁
帯、カバー
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高校生にも読んでほしい 海の安全保障の授業

1,420
佐藤正久 著 、ワニブックス 、2016年 、191頁
帯、カバー

環境/安全保障と国連改革

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
マーク.F.インバー、食食料・農業政策研究センター国際部会、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境/安全保障と国連改革

1,000
マーク.F.インバー 、食食料・農業政策研究センター国際部会 、1995

集団安全保障の研究 <国際政治>

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
900
日本国際政治学会編、日本国際政治学会、1959、150, 15p、21cm
ヤケ、シミあり。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
日本国際政治学会編 、日本国際政治学会 、1959 、150, 15p 、21cm
ヤケ、シミあり。本文に線引き書き込みありません。

核兵器と放射能 日本の安全保障4 新日本新書77

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
三宅泰雄 著、新日本出版社、1969.4、206, 17p 図版、18cm、1冊
裸本。「熊谷寛夫」蔵書印有。書込み。見返しに付箋入れ貼付。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
三宅泰雄 著 、新日本出版社 、1969.4 、206, 17p 図版 、18cm 、1冊
裸本。「熊谷寛夫」蔵書印有。書込み。見返しに付箋入れ貼付。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

冷戦後の日中安全保障 : 関与政策のダイナミクス <Minerva21世紀ライブラリー 80>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
ラインハルト・ドリフテ 著 ; 坂井定雄 訳、ミネルヴァ書房、2004.9.20 初版、355, 1・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
ラインハルト・ドリフテ 著 ; 坂井定雄 訳 、ミネルヴァ書房 、2004.9.20 初版 、355, 15p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

水爆時代の安全保障 マーフィー国務次官代理の演説

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
0、昭29、1冊
表裏表紙痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水爆時代の安全保障 マーフィー国務次官代理の演説

1,000
、0 、昭29 、1冊
表裏表紙痛

台湾をめぐる安全保障 現代中国研究シリーズ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
安田淳ほか編著、慶応義塾大学出版会、2016、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾をめぐる安全保障 現代中国研究シリーズ

1,320
安田淳ほか編著 、慶応義塾大学出版会 、2016 、1
カバ付き

千島問題 アジア集団安全保障への道

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
志賀義雄、日本のこえ出版局、1971、397p、1
カバー背日焼け 小口ヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千島問題 アジア集団安全保障への道

2,200
志賀義雄 、日本のこえ出版局 、1971 、397p 、1
カバー背日焼け 小口ヤケ A5判

生涯消費者教育論ー生活の安全保障を考えるー

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
850
奥村美代子、谷村賢治、晃洋書房、2000年
初版、カバー、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生涯消費者教育論ー生活の安全保障を考えるー

850
奥村美代子、谷村賢治 、晃洋書房 、2000年
初版、カバー、A5判

軍拡の危機 勝者なき時代の安全保障

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
800
リチャード・J・バーネット、日本経済新聞社、昭和57年
ヤケ・テープ痕
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍拡の危機 勝者なき時代の安全保障

800
リチャード・J・バーネット 、日本経済新聞社 、昭和57年
ヤケ・テープ痕

ミサイル防衛 新しい国際安全保障の構図(JIIA選書 9)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
森本 敏、日本国際問題研究所、平成14.4、338p、A5
書込 ISBN:4819303325
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
森本 敏 、日本国際問題研究所 、平成14.4 、338p 、A5
書込 ISBN:4819303325

北東アジアの食料安全保障と産業クラスター

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
木南莉莉, 中村俊彦 編著、農林統計協会、2011
カバー・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北東アジアの食料安全保障と産業クラスター

1,000
木南莉莉, 中村俊彦 編著 、農林統計協会 、2011
カバー・美本

比較安全保障  主要国の防衛戦略とテロ対策

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,800
梅川正美、成文堂、2013、9,1、288p、22cm
カバー・中身良・書込み無  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較安全保障  主要国の防衛戦略とテロ対策

2,800
梅川正美 、成文堂 、2013、9,1 、288p 、22cm
カバー・中身良・書込み無  初版

国民を守れない日本の法律

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
690 (送料:¥185~)
田上嘉一、扶桑社、2020
【文庫本】 概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
690 (送料:¥185~)
田上嘉一 、扶桑社 、2020
【文庫本】 概ね良好。
  • 単品スピード注文

東アジアの地域協力と安全保障 <国際政治>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日本国際政治学会編、有斐閣 日本国際政治学会、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの地域協力と安全保障 <国際政治>

300 (送料:¥350~)
日本国際政治学会編 、有斐閣 日本国際政治学会 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

『国防』1968年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
安全保障調査会編、朝雲新聞社、1968
94頁、世界の軍事情勢他、少シミ少痛/記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『国防』1968年3月号

1,650
安全保障調査会編 、朝雲新聞社 、1968
94頁、世界の軍事情勢他、少シミ少痛/記名

国際連合の20年 - 国際連合における安全保障機能の推移ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
不明、昭43、1
B5タイプ印刷 約250頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際連合の20年 - 国際連合における安全保障機能の推移ほか

5,000
不明 、昭43 、1
B5タイプ印刷 約250頁

台湾危機をめぐる日本の外交・安全保障戦略、対外経済政策の在り方

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,650
国際経済交流財団、JEF、238
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
国際経済交流財団 、JEF 、238

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500