文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「寫眞」の検索結果
223,576件

追憶(金澤市立工業高等学校第二部第一回生卒業生)〔生写真〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
15,750
1952
4頁4枚公式写真/旧蔵者関係写真58枚貼、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

追憶(金澤市立工業高等学校第二部第一回生卒業生)〔生写真〕

15,750
、1952
4頁4枚公式写真/旧蔵者関係写真58枚貼、少シミ少疲

アウンサンスーチー自筆サイン入写真 Aung San Suu Kyi

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
55,000 (送料:¥910~)
写真の大きさ約12×17cm、カラー写真、ペン書 2012年の日付入
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000 (送料:¥910~)
写真の大きさ約12×17cm、カラー写真、ペン書 2012年の日付入
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

ゴールディ・ホーン自筆サイン入写真 Goldie Hawn

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
8,800
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、シルバーマーカー書
Hollywood Style inc証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、シルバーマーカー書
Hollywood Style inc証明書付

第二回納凉博覧会四遊廓藝妓聯合演芸會 写真帖

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
33,000
大阪日報社:主催 大瀧写真館:撮影、關写真製版所:発行、大3
表紙少痛 30×23㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
大阪日報社:主催 大瀧写真館:撮影 、關写真製版所:発行 、大3
表紙少痛 30×23㎝

写真集 夢ぼとけ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
清水公照文 太田安昭写真、日本写真企画、1977、1
輸送函(少ヤケ、背少イタミ)、帙、巻頭・巻末経年シミあるも良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集 夢ぼとけ

1,500
清水公照文 太田安昭写真 、日本写真企画 、1977 、1
輸送函(少ヤケ、背少イタミ)、帙、巻頭・巻末経年シミあるも良好

写真雑誌 風景写真 2004年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本写真年鑑

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,856 (送料:¥360~)
日本写真新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,856 (送料:¥360~)
、日本写真新聞社
  • 単品スピード注文

岡山の植物<岡山文庫 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
西原礼之助 著 ; 古屋野寛 写真、日本文教、223
昭和45年6版。除籍本のため、ラベルなどの貼付けや剥がし跡、印や書込みがあります。ヤケ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
西原礼之助 著 ; 古屋野寛 写真 、日本文教 、223
昭和45年6版。除籍本のため、ラベルなどの貼付けや剥がし跡、印や書込みがあります。ヤケ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
  • 単品スピード注文

ロサンゼルス市日本人町 : 四人の女の物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大谷勲 文・写真、角川書店、199
中割れ、ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
大谷勲 文・写真 、角川書店 、199
中割れ、ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

父よ母よ、僕は元気です

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
深見東州 著 ; 横井隆和 写真、TTJ・たちばな出版、63
帯付き。ヤケシミ傷み、タバコのような臭いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
深見東州 著 ; 横井隆和 写真 、TTJ・たちばな出版 、63
帯付き。ヤケシミ傷み、タバコのような臭いがあります。
  • 単品スピード注文

神々のみちー葛城

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
鳥越憲三郎 文 ; 片岡敏男 写真、新人物往来社、178
初版。印がありペンで塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
鳥越憲三郎 文 ; 片岡敏男 写真 、新人物往来社 、178
初版。印がありペンで塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

営業写真 : 経営と実技

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
4,800
安河内治一郎 著、朝日新聞社、1938年、478p 図版、22cm
函の背に窪み、天と小口に経年のヤケ有るも概ね良好です。
※厚さが3cm以上のため郵便局のレターパックプラス600円にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
安河内治一郎 著 、朝日新聞社 、1938年 、478p 図版 、22cm
函の背に窪み、天と小口に経年のヤケ有るも概ね良好です。 ※厚さが3cm以上のため郵便局のレターパックプラス600円にてお送りいたします。

昭和の写真業界 正続全二冊

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
20,000
日本写真興業通信社、日本写真興業通信社、S46年、B5大、2冊
B5大・初版・箱付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和の写真業界 正続全二冊

20,000
日本写真興業通信社 、日本写真興業通信社 、S46年 、B5大 、2冊
B5大・初版・箱付・美本

写真集 残夢

古書 うつつ
 東京都中野区中野
6,000
十代目 松本幸四郎 (写真・野村佐紀子)、Akio Nagasawa Publishing、2018・・・
B5 箱入り  豪華写真集 限定2000部うち第325番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
十代目 松本幸四郎 (写真・野村佐紀子) 、Akio Nagasawa Publishing 、2018年
B5 箱入り  豪華写真集 限定2000部うち第325番

函館港風景写真 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
41,800
明治期、1枚
21×27cm
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

函館港風景写真 

41,800
、明治期 、1枚
21×27cm

写ガール’90 世界の写真家による女の大写真集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
4,000 (送料:¥430~)
解語の花写真家倶楽部(KPC)、日本芸術出版社、平元、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
解語の花写真家倶楽部(KPC) 、日本芸術出版社 、平元 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

中村征夫写真展 海中2万7000時間の旅

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,540
東京都写真美術館編、東京都写真美術館、2006、1
「管理番号71-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中村征夫写真展 海中2万7000時間の旅

2,540
東京都写真美術館編 、東京都写真美術館 、2006 、1
「管理番号71-7」

古い写真 南洋渡航記念写真   

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,000
大正9年3月
台紙・24.5㎝×30.5㎝   写真・14㎝×18.5㎝  南洋護謨株式会社内の寄宿舎前にて撮影  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、大正9年3月  
台紙・24.5㎝×30.5㎝   写真・14㎝×18.5㎝  南洋護謨株式会社内の寄宿舎前にて撮影  

俳句写真集  <ベス単写真集>

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
野沢長五郎、昭49、32頁、1冊
ベス単写真集
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句写真集  <ベス単写真集>

12,000
野沢長五郎 、昭49 、32頁 、1冊
ベス単写真集

写真教育.中央写真講習会の生誕と消滅-森芳太郎 他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
写真新報 大12年 1月、大12、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真教育.中央写真講習会の生誕と消滅-森芳太郎 他 

2,200
写真新報 大12年 1月 、大12 、1冊

写真集 アンコール・ワット 川口久写真集

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
川口久著、川口写真館刊、昭48年刊、1
B5判 64頁 函汚れあり  S-6-1586
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集 アンコール・ワット 川口久写真集

800
川口久著 、川口写真館刊 、昭48年刊 、1
B5判 64頁 函汚れあり  S-6-1586

ミシェル・モルガン自筆サイン入写真 Michele Morgan

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約14.5×10cm、カラー写真、青マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約14.5×10cm、カラー写真、青マジックペン書
  • 単品スピード注文

湿板写真 和装の男性

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
11,000
9×6.3㎝、1枚
箱なし、ガラス板の写真のみ、周縁部少し変色あり、少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、9×6.3㎝ 、1枚
箱なし、ガラス板の写真のみ、周縁部少し変色あり、少イタミ

ジーン・ワイルダー自筆サイン入写真 Gene Wilder

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24.5×19.5cm、白黒写真、マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24.5×19.5cm、白黒写真、マジックペン書
  • 単品スピード注文

マーナ・デル自筆サイン入写真 Myrna Dell

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×19.5cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×19.5cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

リタ・ガム自筆サイン入写真 Rita Gam

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×19.5cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×19.5cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

ラレイン・デイ自筆サイン入写真 Laraine Day

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×19cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
写真の大きさ約24×19cm、白黒写真、マジックペン書
AUTOMANIA証明書付
  • 単品スピード注文

生態写真 ギフチョウ・ヒメギフチョウ

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
30,240
昭52
生態写真(原色及白黒)・写真解説・補遺論説他 再・箱 田淵行男
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生態写真 ギフチョウ・ヒメギフチョウ

30,240
、昭52
生態写真(原色及白黒)・写真解説・補遺論説他 再・箱 田淵行男

日露戦役旅順口陥落記念写真帖

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
大本営海軍部嘱托光村写真部 撮影、光村写真部、明治39、2.0cm、B4
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
大本営海軍部嘱托光村写真部 撮影 、光村写真部 、明治39 、2.0cm 、B4
少ヤケ ISBN:**

昭和十二年三月 名古屋市山口尋常小学校 卒業記念写真帳

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
井川写真館謹製、昭12
並上 15・7×23 (写真7枚)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

昭和十二年三月 名古屋市山口尋常小学校 卒業記念写真帳

2,000
、井川写真館謹製 、昭12
並上 15・7×23 (写真7枚)

この国の記憶 [長野重一・写真の仕事]

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
日本写真企画、2000、159p、24 ×19cm
カバー、帯、(帯破れあり) 東京都写真美術館監修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
、日本写真企画 、2000 、159p 、24 ×19cm
カバー、帯、(帯破れあり) 東京都写真美術館監修

ウォーレン・ベイティ自筆サイン入写真 Warren Beatty

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書

パメラ・アンダーソン自筆サイン入写真 Pamela Anderson

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パメラ・アンダーソン自筆サイン入写真 Pamela Anderson

11,000
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書

ボウ・ジャック自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約20×25cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボウ・ジャック自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約20×25cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

東映フライヤーズ写真アルバム(昭和40年頃?)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
32,080
大小写真88枚貼付
西園寺昭夫サイン入写真含む
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東映フライヤーズ写真アルバム(昭和40年頃?)

32,080
大小写真88枚貼付
西園寺昭夫サイン入写真含む

歴史写真     昭和2年10月号             歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和2年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、歴史写真會 、昭和2年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み     so

廣島縣 忠海町 海水浴寫眞

ほその書店
 長野県上田市常田
4,500
中川向陽軒、昭和初期、13.3cm×19.2cm、1枚
モノクロ実写・鮮明写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
、中川向陽軒 、昭和初期 、13.3cm×19.2cm 、1枚
モノクロ実写・鮮明写真

新修写真科学大系第10巻 小型カメラ写真術他

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,600 (送料:¥550~)
誠文堂新光社、昭13、A5判
裸本 表紙汚れ 三方シミ 印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新修写真科学大系第10巻 小型カメラ写真術他

6,600 (送料:¥550~)
、誠文堂新光社 、昭13 、A5判
裸本 表紙汚れ 三方シミ 印
  • 単品スピード注文

写真集日本の重巡 記録写真集13

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
光人社、昭49、182頁、B5、1冊
カバー少ヤケ・少破 小口・天地ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集日本の重巡 記録写真集13

900 (送料:¥0~)
、光人社 、昭49 、182頁 、B5 、1冊
カバー少ヤケ・少破 小口・天地ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

KANKO 観光 <File 04 photographers' gallery >

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,000
笹岡啓子、photographers' gallery、2004、186x245x3
・ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
笹岡啓子 、photographers' gallery 、2004 、186x245x3
・ペーパーバック・写真集専門店・本体擦れ少折れ

尾瀬霧幻 : 麻賀進写真集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
麻賀進 写真と文、誠文堂新光社、1982、100p、26cm
大判 カバー 少ヤケスレ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
麻賀進 写真と文 、誠文堂新光社 、1982 、100p 、26cm
大判 カバー 少ヤケスレ 印
  • 単品スピード注文

増補満洲写真帖

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
内藤虎次郎(湖南)編、小林写真製版所出版部、昭10、1冊
写真180種(各写真パラフィン上に解説有)、附録「満文長白山図」共
函ヤケ・イタミ有 本体経年少ヤケ・少シミ、経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
77,000
内藤虎次郎(湖南)編 、小林写真製版所出版部 、昭10 、1冊
写真180種(各写真パラフィン上に解説有)、附録「満文長白山図」共 函ヤケ・イタミ有 本体経年少ヤケ・少シミ、経年良好

風流写真川柳 オール・ロマンス 昭和28年8月特別増刊

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500 (送料:¥320~)
宮尾しげを・岡田甫・川上三太郎、オール・ロマンス社、昭和28年、23頁、週刊誌大
大半が写真頁、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール310円 写真・風俗
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥320~)
宮尾しげを・岡田甫・川上三太郎 、オール・ロマンス社 、昭和28年 、23頁 、週刊誌大
大半が写真頁、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール310円 写真・風俗
  • 単品スピード注文

昭和3年3月卒業 臼田尋常高等小学校 記念写真帖

古書 芳々屋
 山梨県北杜市高根町東井出
2,750 (送料:¥185~)
写真ページ5葉、14.5x22cm、1冊
長野県佐久市
シミなどございます
※単品のご購入・クレジット決済の方は「単品スピード注文」をご利用ください。 発送方法はゆうパック、レターパックプラス(一律520円)、クリックポスト(一律185円)、定形外郵便などになります。 合計6000円以上で送料無料とさせていただきます。 複数ご購入の場合は「通常注文」からご注文ください。 金額やサイズに応じて発送方法をこちらで選択いたします。 通常、一日以内の発送を心がけておりますが、土日休日や業務上遠方へ外出している場合は発送が遅れてしまう事がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,750 (送料:¥185~)
、写真ページ5葉 、14.5x22cm 、1冊
長野県佐久市 シミなどございます
  • 単品スピード注文

古間青年学校 卒業記念写真帳

古書 芳々屋
 山梨県北杜市高根町東井出
2,750 (送料:¥185~)
大石堂写真館、昭和16年3月、写真7枚、15.5x23cm、1冊
長野県上水内郡信濃町
シミ、表紙イタミなどございます
※単品のご購入・クレジット決済の方は「単品スピード注文」をご利用ください。 発送方法はゆうパック、レターパックプラス(一律520円)、クリックポスト(一律185円)、定形外郵便などになります。 合計6000円以上で送料無料とさせていただきます。 複数ご購入の場合は「通常注文」からご注文ください。 金額やサイズに応じて発送方法をこちらで選択いたします。 通常、一日以内の発送を心がけておりますが、土日休日や業務上遠方へ外出している場合は発送が遅れてしまう事がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,750 (送料:¥185~)
、大石堂写真館 、昭和16年3月 、写真7枚 、15.5x23cm 、1冊
長野県上水内郡信濃町 シミ、表紙イタミなどございます
  • 単品スピード注文

日本の戦艦 : 写真集 <記録写真集選 11>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
「丸」編集部 編、光人社、1972年、183p、27cm
カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本の戦艦 : 写真集 <記録写真集選 11>

800
「丸」編集部 編 、光人社 、1972年 、183p 、27cm
カバー 帯付

写真ノ話 荒木経惟

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2005年 白水社 ハードカバー カバー付き 帯 14x19.5x2.5
本の状態:やけ少 カバーすれ・しみ 傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写真ノ話 荒木経惟

550
2005年 白水社 ハードカバー カバー付き 帯 14x19.5x2.5 本の状態:やけ少 カバーすれ・しみ 傷み少

One day : 佐藤雅治写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
710
佐藤雅治、晩声社、1989、67p、26cm
初版 擦れ焼け 見返しに記載有・ペーパーバック・写真集専門店・6-2h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
佐藤雅治 、晩声社 、1989 、67p 、26cm
初版 擦れ焼け 見返しに記載有・ペーパーバック・写真集専門店・6-2h

Marco Zanta The Space Between  Photographs About Japan

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,500
2001 Charta ハードカバー 英語 イタリア語
24.5x29x1.3
本の状態:すれ少
本の内容 イタリア生まれの写真家による 日本を撮った写真集
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Marco Zanta The Space Between  Photographs About Japan

2,500
2001 Charta ハードカバー 英語 イタリア語 24.5x29x1.3 本の状態:すれ少 本の内容 イタリア生まれの写真家による 日本を撮った写真集

京都 : 緑川洋一写真集

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,500
写真と文: 緑川洋一、東京新聞出版局、1970年、182p、37cm
函・ビニカバ付。小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

京都 : 緑川洋一写真集

1,500
写真と文: 緑川洋一 、東京新聞出版局 、1970年 、182p 、37cm
函・ビニカバ付。小口ヤケシミ

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー