文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小松 章」の検索結果
849件

「仮名文の構文原理」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
小松英雄 著、笠間書院、平成9年 初版1刷、277p、22cm、1冊
カバーに幾分の痛み薄い汚れ 帯にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
小松英雄 著 、笠間書院 、平成9年 初版1刷 、277p 、22cm 、1冊
カバーに幾分の痛み薄い汚れ 帯にスレ痛み 天地小口に幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません

四万十川の今昔とあすへの展望

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
小松千秋 著、文芸社、198p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四万十川の今昔とあすへの展望

200
小松千秋 著 、文芸社 、198p 、19cm

ギブソン心理学の核心

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
境敦史, 曾我重司, 小松英海 著、勁草書房、2002、202p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は使用感無く状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギブソン心理学の核心

1,320 (送料:¥200~)
境敦史, 曾我重司, 小松英海 著 、勁草書房 、2002 、202p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は使用感無く状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

ソーシャルワーク実践における家族エンパワーメント : ハイリスク家族の保全を目指して

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
リーサ・カプラン, ジュディス・L.ジラルド 共著 ; 小松源助 監訳、中央法規、2001年、259・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
リーサ・カプラン, ジュディス・L.ジラルド 共著 ; 小松源助 監訳 、中央法規 、2001年 、259p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

評伝J・G・フレイザー その生涯と業績

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
3,800 (送料:¥600~)
ロバート・アッカーマン:著 小松和彦:監修 玉井暲:監訳、法蔵館、2009年、A5判、1冊
カバー 帯 美 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥600~)
ロバート・アッカーマン:著 小松和彦:監修 玉井暲:監訳 、法蔵館 、2009年 、A5判 、1冊
カバー 帯 美 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

少女 昭和26年12月号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
あんみつ姫(倉金章介)三面人形(島田一男・伊勢田邦彦)くるくるクルミちゃん(松本かつぢ)白い十字架(・・・
A5版 巻頭綴込み付録欠 背少カケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
あんみつ姫(倉金章介)三面人形(島田一男・伊勢田邦彦)くるくるクルミちゃん(松本かつぢ)白い十字架(小松崎茂) 、光文社 、昭和26年 、1冊
A5版 巻頭綴込み付録欠 背少カケ

少女 昭和26年9月号

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
あんみつ姫(倉金章介)三面人形(島田一男・伊勢田邦彦)くるくるクルミちゃん(松本かつぢ)白い十字架(・・・
A5版 巻頭綴込み付録欠 背少カケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
あんみつ姫(倉金章介)三面人形(島田一男・伊勢田邦彦)くるくるクルミちゃん(松本かつぢ)白い十字架(1)(小松崎茂) 、光文社 、昭和26年 、1冊
A5版 巻頭綴込み付録欠 背少カケ

布で描く創作アップリケ ②

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,320
上田章子 制作・発行、2008(平成20)一冊、29×22.3㌢
初版 概ね良好 巻頭言/小松茂雄、生田文治郎 作品全72点オールカラー花信と輪、大地の恵み、節句、鬼、魚、我が家の干支と十二支、旅愁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

布で描く創作アップリケ ②

1,320
上田章子 制作・発行 、2008(平成20)一冊 、29×22.3㌢
初版 概ね良好 巻頭言/小松茂雄、生田文治郎 作品全72点オールカラー花信と輪、大地の恵み、節句、鬼、魚、我が家の干支と十二支、旅愁

関ケ原銘々伝 : 天下分け目の戦いで馬鹿を見た人、笑った人 <ソフトバンク新書 172>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
小松島六合 著、ソフトバンククリエイティブ、2011、295p、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価760+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関ケ原銘々伝 : 天下分け目の戦いで馬鹿を見た人、笑った人 <ソフトバンク新書 172>

400
小松島六合 著 、ソフトバンククリエイティブ 、2011 、295p 、18cm
新書・ 初版・ カバー・定価760+税・並美

絵画の発見 〈かたち〉を読み解く19章

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,320
辻惟雄 小松和彦他、平凡社、1986年刊、221頁、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真口絵8頁 絵巻と絵図の光景他 巻末に「掲載作品の所蔵一覧他」3頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵画の発見 〈かたち〉を読み解く19章

1,320
辻惟雄 小松和彦他 、平凡社 、1986年刊 、221頁 、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真口絵8頁 絵巻と絵図の光景他 巻末に「掲載作品の所蔵一覧他」3頁

テレビドラマ台本「結婚の資格(仮題)」第一週・第二週 2冊

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
6,110
原作:藤原審爾 脚本:小松君郎、毎日放送、1982年、2冊
出演者:吉沢京子、荻島真一、北村総一朗、文野朋子、須永克彦、風見章子、山村弘三 B5判 スレヤケ汚 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,110
原作:藤原審爾 脚本:小松君郎 、毎日放送 、1982年 、2冊
出演者:吉沢京子、荻島真一、北村総一朗、文野朋子、須永克彦、風見章子、山村弘三 B5判 スレヤケ汚 

基地問題から沖縄を知るための60章 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,640
上杉勇司 小松寛他編著、明石書店、2026/4、347頁、B6判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基地問題から沖縄を知るための60章 初版1刷

2,640
上杉勇司 小松寛他編著 、明石書店 、2026/4 、347頁 、B6判
新本

現代企業の経営学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
佐々木弘 小松章、八千代出版、1996
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 2刷 カバー欠 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h8s5f565sl0tkas/32362.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代企業の経営学

500
佐々木弘 小松章 、八千代出版 、1996
図書館除籍本 印 ラベル 本文無傷、実用本位 2刷 カバー欠 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/h8s5f565sl0tkas/32362.jpg?dl=0

アストリット・Kの存在 : ビートルズが愛した女

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
小松成美 著、世界文化社、1995、399p、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミスレ少   背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アストリット・Kの存在 : ビートルズが愛した女

2,500 (送料:¥200~)
小松成美 著 、世界文化社 、1995 、399p 、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 三方シミスレ少   背白
  • 単品スピード注文

ドストエフスキーを読む

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,800
ロマーノ・グアルディーニ 著 ; 小松原千里 訳、未知谷、2008年、390p、20cm、1冊
初版 B6 カバー背色あせ 見返し薄くセロテープ跡あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
ロマーノ・グアルディーニ 著 ; 小松原千里 訳 、未知谷 、2008年 、390p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー背色あせ 見返し薄くセロテープ跡あり

小林勇娘への絵手紙

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,200
小林勇, 小松美沙子 著、アートデイズ、1997.11、82p、21×22cm
初版 カバー上下スレ 全体使用感 三口軽いヤケ 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
小林勇, 小松美沙子 著 、アートデイズ 、1997.11 、82p 、21×22cm
初版 カバー上下スレ 全体使用感 三口軽いヤケ 送料185円

東西美術論2 芸術的創造

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
2,000 (送料:¥200~)
マルロオ 小松清・訳、新潮社、昭和32年、228p 図版34枚 (原色版12枚共)、22cm、1冊
カバーやや痛 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東西美術論2 芸術的創造

2,000 (送料:¥200~)
マルロオ 小松清・訳 、新潮社 、昭和32年 、228p 図版34枚 (原色版12枚共) 、22cm 、1冊
カバーやや痛 ヤケ
  • 単品スピード注文

楽聖伝記叢書 ベートーヴェン 第4

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,800
ヴァンサン・ダンディ著 ; 小松耕輔譯、共益商社書店、昭和10、222p 肖像、22cm
見返しに日付と記名、函背ヤケなど経年感、本体良 /送料ゆうパケット2㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽聖伝記叢書 ベートーヴェン 第4

1,800
ヴァンサン・ダンディ著 ; 小松耕輔譯 、共益商社書店 、昭和10 、222p 肖像 、22cm
見返しに日付と記名、函背ヤケなど経年感、本体良 /送料ゆうパケット2㎝

時代とフザケた男

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
小松政夫 著、扶桑社、平成29、239頁、B6、1冊
カバー 程度良 帯
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
小松政夫 著 、扶桑社 、平成29 、239頁 、B6 、1冊
カバー 程度良 帯
  • 単品スピード注文

クジラは食べていい! <宝島社新書>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
小松正之、宝島社、平成13、218p、18cm
2刷 カバー 帯 カバーヤケ・少傷み 帯少スレ・少傷み 本体天ヤケ・シミ 裏表紙折れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
小松正之 、宝島社 、平成13 、218p 、18cm
2刷 カバー 帯 カバーヤケ・少傷み 帯少スレ・少傷み 本体天ヤケ・シミ 裏表紙折れ
  • 単品スピード注文

ロースカズニ 47年増刊号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
長谷川昌伸、中島央、たやひろゆき、及川久美子、渡辺暁子、新藤雅章、小松川創、中村修子、麻丘いずみ、河・・・
p98
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロースカズニ 47年増刊号

1,520
長谷川昌伸、中島央、たやひろゆき、及川久美子、渡辺暁子、新藤雅章、小松川創、中村修子、麻丘いずみ、河谷紀樹、高階龍介、小野良一、西一彦 、早稲田大学露西亜文学研究会 、昭48 、1
p98

少年 1954年(昭和29年)新年大発展号

第二書房
 福岡県大野城市川久保
20,370
光文社、1954年、1冊
テキサスヒットの助(倉金章介)第二の地球(小松崎茂)どんぐり天狗(うしおそうじ)背表紙上1㎝、下6㎝ほど欠落・両表紙小口少欠落部分有・状態よくありません
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年 1954年(昭和29年)新年大発展号

20,370
、光文社 、1954年 、1冊
テキサスヒットの助(倉金章介)第二の地球(小松崎茂)どんぐり天狗(うしおそうじ)背表紙上1㎝、下6㎝ほど欠落・両表紙小口少欠落部分有・状態よくありません

紀行全集世界体験12 アフリカ

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
550
伊谷純一郎/梅棹忠夫/木村重信/森本哲郎/安岡章太郎/小松左京/川田順造/三田誠広、河出書房新社、1・・・
初版 函 帯 本体美本 妹尾河童のスケッチ・メモ入 [K-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
伊谷純一郎/梅棹忠夫/木村重信/森本哲郎/安岡章太郎/小松左京/川田順造/三田誠広 、河出書房新社 、1978年 、251p 、21.5cm
初版 函 帯 本体美本 妹尾河童のスケッチ・メモ入 [K-5]

詩学 1996年7月 第51巻第7号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
谷内修三 藤原章生 小松郁子 清水昶 支倉隆子 今井義行 林桂 ...、詩学社、1996
116頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/avk9l6nndch75e8/60220-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩学 1996年7月 第51巻第7号

900
谷内修三 藤原章生 小松郁子 清水昶 支倉隆子 今井義行 林桂 ... 、詩学社 、1996
116頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/avk9l6nndch75e8/60220-.jpg?dl=0

サム・アメリカンピープル : アメリカ庶民物語

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
コールドウェル 著 ; 北村小松 訳、白灯社、昭28、250p 図版、19cm
B6 初版 カバー帯少イタミ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
コールドウェル 著 ; 北村小松 訳 、白灯社 、昭28 、250p 図版 、19cm
B6 初版 カバー帯少イタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

四万十川の今昔とあすへの展望

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
小松千秋 著、文芸社、1999、198p、19cm
B6判、初版、後ろ見返しに記名消し跡あり、文中良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
小松千秋 著 、文芸社 、1999 、198p 、19cm
B6判、初版、後ろ見返しに記名消し跡あり、文中良好

シベリヤ秘録 魂を売った男たち

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,000 (送料:¥185~)
小松茂朗、泰流社、昭62
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シベリヤ秘録 魂を売った男たち

2,000 (送料:¥185~)
小松茂朗 、泰流社 、昭62
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

日蓮 : 現世往成の意味

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
尾崎綱賀 著、世界書院、1999、283p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日蓮 : 現世往成の意味

1,500
尾崎綱賀 著 、世界書院 、1999 、283p 、22cm

初等位相幾何学

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
小松醇郎 著、壮文社、昭和23年1月初版、212頁、A5判、1冊
【注記 : 本文中にペンで少書き込み有(約3頁)】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(天はシミ多数有)。表紙に傷み(角背等に破れ)有。頁角に傷み有。頁に2箇所破れ有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等位相幾何学

1,000 (送料:¥300~)
小松醇郎 著 、壮文社 、昭和23年1月初版 、212頁 、A5判 、1冊
【注記 : 本文中にペンで少書き込み有(約3頁)】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(天はシミ多数有)。表紙に傷み(角背等に破れ)有。頁角に傷み有。頁に2箇所破れ有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

初等位相幾何学

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
小松醇郎 著、壮文社、昭和23年1月初版、212頁、A5判、1冊
裸本。全体的に強いヤケ(表紙退色大)・シミ多数有。表紙に傷み(角縁は破れ)有。見返しに謹呈記名書き有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

初等位相幾何学

1,200 (送料:¥300~)
小松醇郎 著 、壮文社 、昭和23年1月初版 、212頁 、A5判 、1冊
裸本。全体的に強いヤケ(表紙退色大)・シミ多数有。表紙に傷み(角縁は破れ)有。見返しに謹呈記名書き有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

丁寧に読む古典

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
小松英雄 著、笠間書院、293p、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
小松英雄 著 、笠間書院 、293p 、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

現代詩手帖 1986年7月号

まなみ古書店
 愛知県名古屋市北区清水
700 (送料:¥300~)
思潮社、1986
特集 ダンテ
小松左京 中沢新一 寿岳文章 島田雅彦ほか

【状態】経年並み(本文美品)
表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。
天地小口にヤケ感、汚れあり。
【土日祝を除く2営業日以内に発送いたします】 【送料】クリックポスト・ゆうパケット 全国一律300円 まとめ買い、大判本等規定サイズを超える場合 ゆうパック(サイズ、地域別)700円〜ご注文後確認メールでご案内します。 ※詳細は書店ページをご確認ください。 ※一部商品は店舗と併売のため、タイミングによっては売り切れのことがあります。ご容赦ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
、思潮社 、1986
特集 ダンテ 小松左京 中沢新一 寿岳文章 島田雅彦ほか 【状態】経年並み(本文美品) 表紙に経年によるスレキズ、汚れ、イタミあり。 天地小口にヤケ感、汚れあり。
  • 単品スピード注文

田中正造 <岩波現代文庫 学術 297>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,200 (送料:¥300~)
小松裕 著、岩波書店、2013.7、272,12p、15cm
初版 カバー
数ページ折れ跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
小松裕 著 、岩波書店 、2013.7 、272,12p 、15cm
初版 カバー 数ページ折れ跡
  • 単品スピード注文

基礎コース 経営学 <基礎コース[経営学]-1>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
小松章、新世社、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hfy47fvf0jltgp8znz9re/73610.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

基礎コース 経営学 <基礎コース[経営学]-1>

500
小松章 、新世社 、2003
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hfy47fvf0jltgp8znz9re/73610.jpg?dl=0

社会主義 冬季増刊号 国鉄闘争の前進に向けて 第二三七号

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,200
向坂逸郎編 岩井章 武藤久 篠不二光行 小林晃 灰原茂夫 中村譲 小池彦次 山本和夫 小松清他、社会・・・
裸本 表裏紙小汚・少傷み 本文美 管【D-4・210725
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会主義 冬季増刊号 国鉄闘争の前進に向けて 第二三七号

2,200
向坂逸郎編 岩井章 武藤久 篠不二光行 小林晃 灰原茂夫 中村譲 小池彦次 山本和夫 小松清他 、社会主義協会 、1986 、132p 、21cm
裸本 表裏紙小汚・少傷み 本文美 管【D-4・210725

風景画四季の移ろい <水彩画コレクション>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
木川秀雄, 森相實 監修、グラフィック社、2001.5、119p、27cm
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :27×22cm
・ページ数 :119p
・発行年 :2001年5月25日(初版第1刷)
・・ISBN :9784766112030
◆本の状態:良好
・表紙カバー/上部の縁に沿ってシワ、背の最上部にヨレあり。・本体/表紙本体の上下の縁ににシミあり。天に少し埃シミあり。・本文/余白上部に淡いヤケ多少あり。図版自体は良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
木川秀雄, 森相實 監修 、グラフィック社 、2001.5 、119p 、27cm
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :27×22cm ・ページ数 :119p ・発行年 :2001年5月25日(初版第1刷) ・・ISBN :9784766112030 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/上部の縁に沿ってシワ、背の最上部にヨレあり。・本体/表紙本体の上下の縁ににシミあり。天に少し埃シミあり。・本文/余白上部に淡いヤケ多少あり。図版自体は良好です。

愛と美の墓標

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,730
小松伸六、講談社、1988・6・27初版、1冊
本の状態(普通)四六判函帯。自殺は本当に悪なのか。あまりにも早く自らの生命を断った作家学生テロリストたち・・遺された文章からの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛と美の墓標

1,730
小松伸六 、講談社 、1988・6・27初版 、1冊
本の状態(普通)四六判函帯。自殺は本当に悪なのか。あまりにも早く自らの生命を断った作家学生テロリストたち・・遺された文章からの

アンドレ・マルロオ  現代フランス作家叢書Ⅱ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
シャゼル/桑原武夫/新庄嘉章/吉川逸治/小松清、新樹社、1949・初版、276ページ、18・5センチ
月報付・1949・初版。カバーにヤケ、三方にヤケ、p59上部に折れ、本文に軽経年ヤケ・シミ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
シャゼル/桑原武夫/新庄嘉章/吉川逸治/小松清 、新樹社 、1949・初版 、276ページ 、18・5センチ
月報付・1949・初版。カバーにヤケ、三方にヤケ、p59上部に折れ、本文に軽経年ヤケ・シミ少、線等はありません。

カジノ狂騒曲 日本に賭博場はいらない

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,100
竹腰 将弘 小松 公生 著、新日本出版社、2014、205p、B6判
カバーあり。地に汚れあり。
目次
第1章 「ギャンブル大国=日本」にカジノ?
第2章 自治体カジノ狂騒曲―誘致の現場から
第3章 世界のカジノ ギャンブルの歴史
第4章 メディアで報じられるカジノの闇
第5章 ギャンブル依存症(病的賭博)
第6章 カジノ狂騒曲を奏でる人びと、踊る人びと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
竹腰 将弘 小松 公生 著 、新日本出版社 、2014 、205p 、B6判
カバーあり。地に汚れあり。 目次 第1章 「ギャンブル大国=日本」にカジノ? 第2章 自治体カジノ狂騒曲―誘致の現場から 第3章 世界のカジノ ギャンブルの歴史 第4章 メディアで報じられるカジノの闇 第5章 ギャンブル依存症(病的賭博) 第6章 カジノ狂騒曲を奏でる人びと、踊る人びと

小松板 四書集註 天保再刻

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
7,920 (送料:¥300~)
道春點 校正、浪華書林、-(不明)、4, 17, 5, 35丁、17cm
和装本、シワ多数・綴糸ほつれ多少、表紙:題箋剥がれ、表紙・裏表紙:ヤケいたみよごれ、裏表紙:ラベル貼付・墨書込多少、四方:ヤケ角布いたみ多少、本文:折れ多少・わずかに朱墨書込
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,920 (送料:¥300~)
道春點 校正 、浪華書林 、-(不明) 、4, 17, 5, 35丁 、17cm
和装本、シワ多数・綴糸ほつれ多少、表紙:題箋剥がれ、表紙・裏表紙:ヤケいたみよごれ、裏表紙:ラベル貼付・墨書込多少、四方:ヤケ角布いたみ多少、本文:折れ多少・わずかに朱墨書込
  • 単品スピード注文

豪雨・洪水防災

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
高橋博、植原茂次、小松章一、木下武雄編纂、白亜書房、昭62、407p、21cm、1冊
カバー 少ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

豪雨・洪水防災

2,750
高橋博、植原茂次、小松章一、木下武雄編纂 、白亜書房 、昭62 、407p 、21cm 、1冊
カバー 少ヤケ

古美術巡礼

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,320
小松正衛、創樹社美術出版、1983年刊、275頁、A5判
初版 カバー 書込み 線引き等無し美本 巻頭カラー写真8頁 「古美術巡礼」「古玩乾坤」「古玩巡礼」全7章 文中に「写真、解説他」あり 初出一覧、あとがき 送料はゆうパケット350円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
小松正衛 、創樹社美術出版 、1983年刊 、275頁 、A5判
初版 カバー 書込み 線引き等無し美本 巻頭カラー写真8頁 「古美術巡礼」「古玩乾坤」「古玩巡礼」全7章 文中に「写真、解説他」あり 初出一覧、あとがき 送料はゆうパケット350円です。

別冊太陽 日本のこころ 19 和歌 御物・桂万葉集 全巻収録

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
丸谷才一 小松茂美 木俣修 安田章生ほか、平凡社、1977
昭和52年夏刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ixck76w6rq8w12griuous/132088.jpg?rlkey=fcwhtu4flt6icvi22eiettc35&st=0no410i6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊太陽 日本のこころ 19 和歌 御物・桂万葉集 全巻収録

800
丸谷才一 小松茂美 木俣修 安田章生ほか 、平凡社 、1977
昭和52年夏刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ixck76w6rq8w12griuous/132088.jpg?rlkey=fcwhtu4flt6icvi22eiettc35&st=0no410i6&dl=0

初出演の新派大合同 八月興行  【劇場プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
乳姉妹(菊池幽芳)心中旅鴉(瀬戸英一)紳士淑女狐踏曲(北村小松) 伊井蓉峰/喜多村緑郎/伊志井寛/花・・・
A5版 本体やけ 製本ホチキス錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
乳姉妹(菊池幽芳)心中旅鴉(瀬戸英一)紳士淑女狐踏曲(北村小松) 伊井蓉峰/喜多村緑郎/伊志井寛/花柳章太郎/河合武雄/水谷八重子 、明治座 、昭和4年 、1冊
A5版 本体やけ 製本ホチキス錆

週刊朝日 1973年5月18日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1973年
表紙:必殺!味覚人・池波正太郎(画・山藤章二) 支持率27%急暴落内閣 ニクソン会社破産寸前 〝小説仕掛け人〟池波正太郎 座談会「地球は狂っているか」:小松左京・竹内均 国交樹立迫る東独他 ヤケ・シミ・スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1973年
表紙:必殺!味覚人・池波正太郎(画・山藤章二) 支持率27%急暴落内閣 ニクソン会社破産寸前 〝小説仕掛け人〟池波正太郎 座談会「地球は狂っているか」:小松左京・竹内均 国交樹立迫る東独他 ヤケ・シミ・スレ 

太陽 THE SUN no.165 特集:大地震 安政の大地震と関東大震災

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
安岡章太郎 一色次郎 小松左京 力武常次 吉田光邦、平凡社、1977
ヤケスレ 昭和52年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c0wztu5v9z20ou6/67022-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太陽 THE SUN no.165 特集:大地震 安政の大地震と関東大震災

600
安岡章太郎 一色次郎 小松左京 力武常次 吉田光邦 、平凡社 、1977
ヤケスレ 昭和52年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c0wztu5v9z20ou6/67022-.jpg?dl=0

太陽 №165 1977年2月号 特集:大地震―安政の大地震と関東大震災 特別企画:沖縄の屋根獅子

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
安岡章太郎 一色次郎 小松左京 力武常次 吉田光邦 岡村吉右衛門 松本清張 他、平凡社、1977、1
A4判 ヤケ 少イタミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 №165 1977年2月号 特集:大地震―安政の大地震と関東大震災 特別企画:沖縄の屋根獅子

500
安岡章太郎 一色次郎 小松左京 力武常次 吉田光邦 岡村吉右衛門 松本清張 他 、平凡社 、1977 、1
A4判 ヤケ 少イタミ

私の生涯教育実践シリーズ'14 私の東京オリンピック 過去から学び、未来へ夢を

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
250
北野生涯教育振興会 小笠原英司 小松章、ぎょうせい、2014
初版 B6判 カバー付 良好 当時定価1000+税   【管理番号:145-17 n0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の生涯教育実践シリーズ'14 私の東京オリンピック 過去から学び、未来へ夢を

250
北野生涯教育振興会 小笠原英司 小松章 、ぎょうせい 、2014
初版 B6判 カバー付 良好 当時定価1000+税   【管理番号:145-17 n0】

時代とフザケた男

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,540 (送料:¥420~)
小松政夫 著、扶桑社、239p、19cm
良好 初版 カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時代とフザケた男

1,540 (送料:¥420~)
小松政夫 著 、扶桑社 、239p 、19cm
良好 初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

EROTICA/えろちか(21) 昭和46年3月特大号 特集①日本人の性意識・対談・奈良本辰也/小松左京 特集②ポーノグラフティ大全 

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
山藤章二/竹中労/阿部進/斉藤夜居/他、三崎書房
背ヤケ、1ヶ所ページ割れ(落丁は有りません)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
山藤章二/竹中労/阿部進/斉藤夜居/他 、三崎書房
背ヤケ、1ヶ所ページ割れ(落丁は有りません)
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー