文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成17」の検索結果
2,143件

秋山喜文詩集 晩鐘かすかに

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
秋山喜文、錫言社、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r06m3mj2e5pujwo/52426.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秋山喜文詩集 晩鐘かすかに

1,700
秋山喜文 、錫言社 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/r06m3mj2e5pujwo/52426.jpg?dl=0

句集 年輪 <本阿弥現代俳句シリーズX>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
小西秋芳、本阿弥書店、2005
初版 函 帯 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xxmo1f23pehsc6t/50997.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 年輪 <本阿弥現代俳句シリーズX>

1,500
小西秋芳 、本阿弥書店 、2005
初版 函 帯 平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xxmo1f23pehsc6t/50997.jpg?dl=0

NHKデータブック 世界の放送 2005

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
NHK放送文化研究所:編、NHK出版、2005
平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sbf4de4m0pz57ij/70377.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NHKデータブック 世界の放送 2005

1,500
NHK放送文化研究所:編 、NHK出版 、2005
平成17年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/sbf4de4m0pz57ij/70377.jpg?dl=0

精神医学エッセンス

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
浜田秀伯、弘文堂、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zeycrtfrx4wkeos/69544.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神医学エッセンス

1,200
浜田秀伯 、弘文堂 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zeycrtfrx4wkeos/69544.jpg?dl=0

日本王権神話と中国南方神話 (角川選書 377)

BBR
 愛知県春日井市
1,940
◆送料無料
平成17年初版。 諏訪 春雄 (著)角川書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本王権神話と中国南方神話 (角川選書 377)

1,940
、◆送料無料
平成17年初版。 諏訪 春雄 (著)角川書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

豊川海軍工廠展 巨大兵器工場‐終戦60年後の記録 (図録)

BBR
 愛知県春日井市
3,970
◆送料無料
平成17年 桜ヶ丘ミュージアム 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豊川海軍工廠展 巨大兵器工場‐終戦60年後の記録 (図録)

3,970
、◆送料無料
平成17年 桜ヶ丘ミュージアム 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

新修 北條町史(島根県東伯郡)

BBR
 愛知県春日井市
19,250
◆送料無料
平成17年。新修北條町史編纂委員会  北條町  1262ページ。付図3枚つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新修 北條町史(島根県東伯郡)

19,250
、◆送料無料
平成17年。新修北條町史編纂委員会  北條町  1262ページ。付図3枚つき。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

私の履歴書 吉澤栄一 第3~第4巻 2冊 (吉澤油化・日立化成ユニット)

BBR
 愛知県春日井市
4,230
◆送料無料
平成17年~ 吉澤栄一 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の履歴書 吉澤栄一 第3~第4巻 2冊 (吉澤油化・日立化成ユニット)

4,230
、◆送料無料
平成17年~ 吉澤栄一 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

家庭でたのしむ科学の実験 (角川選書)

BBR
 愛知県春日井市
820
◆送料無料
平成17年初版。 大山 光晴 (著)角川学芸出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭でたのしむ科学の実験 (角川選書)

820
、◆送料無料
平成17年初版。 大山 光晴 (著)角川学芸出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

日扇聖人の化導とその思想

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
平成17年発行。   野崎日丞、大放光社    地、小口に少しヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日扇聖人の化導とその思想

2,730
、◆送料無料
平成17年発行。   野崎日丞、大放光社    地、小口に少しヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

演劇 映画図書総目録2005

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
平成17年発行。 演劇図書総目録刊行会   天地小口に少しヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇 映画図書総目録2005

2,730
、◆送料無料
平成17年発行。 演劇図書総目録刊行会   天地小口に少しヤケあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

修羅のペン〈2〉百万円懸賞怪文書犯探し

BBR
 愛知県春日井市
2,630
◆送料無料
平成17年発行。 五味 武 (著) 国会タイムズ社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修羅のペン〈2〉百万円懸賞怪文書犯探し

2,630
、◆送料無料
平成17年発行。 五味 武 (著) 国会タイムズ社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

新世紀 日本の役割 防衛開眼第31集 第31回防衛セミナー

BBR
 愛知県春日井市
1,160
◆送料無料
平成17年発行。 西元徹也、隊友会 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀 日本の役割 防衛開眼第31集 第31回防衛セミナー

1,160
、◆送料無料
平成17年発行。 西元徹也、隊友会 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

江戸城の堀と石垣 : 発掘された江戸城 : 平成17年度特別展

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,500 (送料:¥200~)
千代田区立四番町歴史民俗資料館 編、千代田区立四番町歴史民俗資料館、平成17、クリックポスト
表紙本体極薄ヤケ 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
千代田区立四番町歴史民俗資料館 編 、千代田区立四番町歴史民俗資料館 、平成17 、クリックポスト
表紙本体極薄ヤケ 
  • 単品スピード注文

海洋環境放射能総合評価事業 平成17年度 -原子力発電所等周辺海域、核燃料サイクル施設沖合海域-

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
科学技術庁防災環境対策室編、平成18年11月
A4 157P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海洋環境放射能総合評価事業 平成17年度 -原子力発電所等周辺海域、核燃料サイクル施設沖合海域-

5,000
科学技術庁防災環境対策室編 、平成18年11月
A4 157P 非売品

逐条解説 水防法

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
3,300
水防法研究会、ぎょうせい、442、菊判、1
カバーやけ弱、角縁スレ/小口天地やけ薄/本文に線引き2ページほどあり(平成17年10月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
水防法研究会 、ぎょうせい 、442 、菊判 、1
カバーやけ弱、角縁スレ/小口天地やけ薄/本文に線引き2ページほどあり(平成17年10月発行)

【美の伝統】三井家 伝世の名宝 2005  ◆三井記念美術館

銀河書房
 千葉県白井市十余一
2,500
状態・経年並 A4判213ページ 図版フルカラー 平成17年10月 ▽No.252 <アメリカ合衆国50州旗>切手シート・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【美の伝統】三井家 伝世の名宝 2005  ◆三井記念美術館

2,500
状態・経年並 A4判213ページ 図版フルカラー 平成17年10月 ▽No.252 <アメリカ合衆国50州旗>切手シート・・・

法然浄土教の諸問題 正続2冊揃

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
26,400
髙橋弘次、山喜房佛書林、1994/2005、2
正:平成6年改版増補 函ヤケ・シミ・汚れ 本天シミ僅
続:平成17年 函シミ僅・少汚れ・背少ヤケ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法然浄土教の諸問題 正続2冊揃

26,400
髙橋弘次 、山喜房佛書林 、1994/2005 、2
正:平成6年改版増補 函ヤケ・シミ・汚れ 本天シミ僅 続:平成17年 函シミ僅・少汚れ・背少ヤケ

鵞湖及鼎湖(復刻版) 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,850
石井柏亭編、平17、1冊
函 大正8年200部発行の私家版を平成17年復刻。解説青木茂。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鵞湖及鼎湖(復刻版) 

3,850
石井柏亭編 、平17 、1冊
函 大正8年200部発行の私家版を平成17年復刻。解説青木茂。

平成17年度特別展 ほそ道追想 : 杖措きの地・敦賀から 図録

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
敦賀市立博物館、平成17年、1冊
正誤表つき
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、敦賀市立博物館 、平成17年 、1冊
正誤表つき 経年良 レターパックライトにての発送です

氷室 平成17年12月

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
金久美智子・編、氷室発行所、平17年
82頁・A5判・本全体に背上まわり歪み・表紙少ヨレ少擦れ、59頁から裏表紙にかけ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

氷室 平成17年12月

1,000
金久美智子・編 、氷室発行所 、平17年
82頁・A5判・本全体に背上まわり歪み・表紙少ヨレ少擦れ、59頁から裏表紙にかけ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

別冊あらたま・其の九 風信帖 創刊昭和51年8月号~平成17年12月号までの巻末の時評欄60篇

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,380
荒魂之會編、荒魂之會、平成18年10月
A5判 三方斑点少 本編美 124頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊あらたま・其の九 風信帖 創刊昭和51年8月号~平成17年12月号までの巻末の時評欄60篇

2,380
荒魂之會編 、荒魂之會 、平成18年10月
A5判 三方斑点少 本編美 124頁

平成17年度・二級建築士設計製図試験合格マニュアル 

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
二級設計製図研究会編、集文社、2005年、26cm
外観にスレ等の中古感はありますが中は比較的良い状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
二級設計製図研究会編 、集文社 、2005年 、26cm
外観にスレ等の中古感はありますが中は比較的良い状態です。
  • 単品スピード注文

わが国独身層の結婚観と家族観 平成17年:第13回出生動向基本調査 第2報告書(調査研究報告資料 第24号)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
国立社会保障・人口問題研究所 編、平成19.3、315p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
国立社会保障・人口問題研究所 編 、平成19.3 、315p 、B5
ISBN:**

廃棄物処理施設維持管理業務積算要領 平成17年度版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
社団法人 全国都市清掃会議 編集、社団法人 全国都市清掃会議 発行、平成17年刊、1册
初版、81頁、A4版、定価3150円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

廃棄物処理施設維持管理業務積算要領 平成17年度版

2,130
社団法人 全国都市清掃会議 編集 、社団法人 全国都市清掃会議 発行 、平成17年刊 、1册
初版、81頁、A4版、定価3150円

日本の水資源 【平成17年度版】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
国土交通省土地・水資源局水資源部、国土交通省土地・水資源局水資源部、平17
気候変動が水資源に与える影響 裏表紙少汚れ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の水資源 【平成17年度版】

2,500
国土交通省土地・水資源局水資源部 、国土交通省土地・水資源局水資源部 、平17
気候変動が水資源に与える影響 裏表紙少汚れ

weeklyプレイボーイ 平成17.5.10・17 No.19・20

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
吉岡美穂・大久保麻梨子・太田在・高樹千佳子・森下千里・水元ゆうな・北川明花・北川絵美
集英社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

weeklyプレイボーイ 平成17.5.10・17 No.19・20

300
吉岡美穂・大久保麻梨子・太田在・高樹千佳子・森下千里・水元ゆうな・北川明花・北川絵美
集英社

経済史文献解題 2005(平成17)年版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
大阪経済大学 日本経済史研究所、思文閣、平 17、1冊
カバー 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
大阪経済大学 日本経済史研究所 、思文閣 、平 17 、1冊
カバー 状態良

短歌真髄

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,250
石田比呂志、砂子屋書房、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xu5idx1wjmobki0/52526.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

短歌真髄

3,250
石田比呂志 、砂子屋書房 、2005
初版 カバー 平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xu5idx1wjmobki0/52526.jpg?dl=0

人工知能学事典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
人工知能学会:編、共立出版、2005
3刷 函 帯シワ 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0zdctq5dczmhtgb/67539.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人工知能学事典

10,000
人工知能学会:編 、共立出版 、2005
3刷 函 帯シワ 平成17年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0zdctq5dczmhtgb/67539.jpg?dl=0

伊深正眼禅寺の歩み

BBR
 愛知県春日井市
3,340
◆送料無料
平成17年発行。 竹貫元勝、正眼寺  カバーにわずかな破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊深正眼禅寺の歩み

3,340
、◆送料無料
平成17年発行。 竹貫元勝、正眼寺  カバーにわずかな破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

土佐を掘る1・2(図録)

BBR
 愛知県春日井市
1,900
◆送料無料
平成17年第1版第1刷。 高知県立歴史民俗資料館  総ページ64。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土佐を掘る1・2(図録)

1,900
、◆送料無料
平成17年第1版第1刷。 高知県立歴史民俗資料館  総ページ64。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

犬山の歴史散歩

BBR
 愛知県春日井市
880
◆送料無料
平成17年改訂版。 横山住雄 (著)横山住雄  栞折りの跡あり。天に少しシミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犬山の歴史散歩

880
、◆送料無料
平成17年改訂版。 横山住雄 (著)横山住雄  栞折りの跡あり。天に少しシミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

法華経の新しい解釈

BBR
 愛知県春日井市
2,180
◆送料無料
平成17年新装42版。庭野 日敬  (著)  佼成出版社  線引きあり。書き込みあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法華経の新しい解釈

2,180
、◆送料無料
平成17年新装42版。庭野 日敬  (著)  佼成出版社  線引きあり。書き込みあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

歴史読本 2005年 05月号  特集 今さら聞けない天皇家の歴史

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
平成17年発行。 新人物往来社   表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史読本 2005年 05月号  特集 今さら聞けない天皇家の歴史

1,690
、◆送料無料
平成17年発行。 新人物往来社   表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

蒲生氏郷 戦国を駆け抜けた武将

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
滋賀県立安土城考古学物館、滋賀県立安土城考古学物館、平成17年、1
平成17年度秋季特別展 蒲生氏郷生誕450年記念、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒲生氏郷 戦国を駆け抜けた武将

2,000
滋賀県立安土城考古学物館 、滋賀県立安土城考古学物館 、平成17年 、1
平成17年度秋季特別展 蒲生氏郷生誕450年記念、美本

コンクリート技士試験最短完全攻略 平成17年度版

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,500
コンクリート技士問題研究会編著、彰国社、2005年
裸本 A5版 493頁 初期3頁に線引き及び書き込みあり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
コンクリート技士問題研究会編著 、彰国社 、2005年
裸本 A5版 493頁 初期3頁に線引き及び書き込みあり

平成17年 潮汐表 第1巻

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
海上保安庁編、日本水路協会、2004/1、431頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成17年 潮汐表 第1巻

2,750
海上保安庁編 、日本水路協会 、2004/1 、431頁 、A4判
古本

濹東綺譚(新潮文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
300
永井荷風、新潮社、平成17年、123p、15㎝、1
平成17年第78刷発行。カバーにヤケ、汚れ。三方に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
永井荷風 、新潮社 、平成17年 、123p 、15㎝ 、1
平成17年第78刷発行。カバーにヤケ、汚れ。三方に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

速読英単語 必修編 [改訂第4版] 入試出現語の94%をカバーする必須1850語

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
風見寛、Z会出版、平成17年、1
Z会出版 平成17年 並装 カバー 「英文解説」あり。概ね良好。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

速読英単語 必修編 [改訂第4版] 入試出現語の94%をカバーする必須1850語

400
風見寛 、Z会出版 、平成17年 、1
Z会出版 平成17年 並装 カバー 「英文解説」あり。概ね良好。

わが国夫婦の結婚過程と出生力 平成17年:第13回出生動向基本調査 第1報告書(調査研究報告資料 第23号)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
国立社会保障・人口問題研究所 編、平成19.3、249p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
国立社会保障・人口問題研究所 編 、平成19.3 、249p 、B5
ISBN:**

平成16年度第24回全国高等学校空手道選抜大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
平成17年3月28~30日於福岡国際センター、全日本空手道連盟/全国高等学校体育連盟、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成16年度第24回全国高等学校空手道選抜大会プログラム

1,070
平成17年3月28~30日於福岡国際センター 、全日本空手道連盟/全国高等学校体育連盟 、平17

太陽のめぐみでそだつ野市っ子 学校エコ改修と環境教育事業(環境省モデル校指定 平成17~19年度)実践集

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
高知県香南市立野市小学校、平成19、179頁、A4
程度並
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
、高知県香南市立野市小学校 、平成19 、179頁 、A4
程度並
  • 単品スピード注文

モーターファン別冊 ニューモデル速報 第354弾 ノートのすべて 平成17年3月24日発行

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
700
三栄書房、s
A4判p/表紙に経年程度のスレシワ有、印・線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーターファン別冊 ニューモデル速報 第354弾 ノートのすべて 平成17年3月24日発行

700
、三栄書房 、s
A4判p/表紙に経年程度のスレシワ有、印・線引なし。

【今帰仁村文化財ガイドブック vol.1/vol.2 今帰仁城跡/今帰仁村の文化財】沖縄県今帰仁村教育委員会

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●平成17年, 平成22年 全2冊揃 裏表紙小ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●平成17年, 平成22年 全2冊揃 裏表紙小ヨゴレ

朗読CD 樋口一葉 一葉日記 CD 2枚組

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
幸田弘子:朗読、新潮社、2005
平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ujpye6eawuqtubl/82082.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
幸田弘子:朗読 、新潮社 、2005
平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ujpye6eawuqtubl/82082.jpg?dl=0

朗読CD 志賀直哉 和解 CD 3枚組

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
朗読:加藤剛、新潮社、2005
平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v7eup9z7btbal8c/81695.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
朗読:加藤剛 、新潮社 、2005
平成17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/v7eup9z7btbal8c/81695.jpg?dl=0

[雑誌]諸君 37巻8号 平成17年8月号 特集8・15「靖国参拝」で「日本」が決まる

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
安倍晋三、石原慎太郎他 連載随筆-久世光彦、出久根達郎他、文芸春秋
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]諸君 37巻8号 平成17年8月号 特集8・15「靖国参拝」で「日本」が決まる

780
安倍晋三、石原慎太郎他 連載随筆-久世光彦、出久根達郎他 、文芸春秋
A5判

[雑誌]四季の味 通巻39号冬(平成17年1月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
随筆-宮原昭夫他 連作短篇-鶴田純也、常盤新平、今江祥智、星川清司他、ニューサイエンス社
A4変型判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]四季の味 通巻39号冬(平成17年1月)

800
随筆-宮原昭夫他 連作短篇-鶴田純也、常盤新平、今江祥智、星川清司他 、ニューサイエンス社
A4変型判

高齢者の能力の勝井用による農業・農村地域の活性化に資する調査研究 平成17年度農村生活総合調査研究事業報告書2

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
農業工学研究所、平成18年3月発行
A5判・125頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高齢者の能力の勝井用による農業・農村地域の活性化に資する調査研究 平成17年度農村生活総合調査研究事業報告書2

1,800
農業工学研究所 、平成18年3月発行
A5判・125頁 

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000