文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成17」の検索結果
2,152件

社会図書 総目録 2005

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
平成17年刷。人文図書目録刊行会 (著) 人文図書目録刊行会 多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会図書 総目録 2005

2,730
、◆送料無料
平成17年刷。人文図書目録刊行会 (著) 人文図書目録刊行会 多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

沿岸・沖合漁業経営再編の実態と基本政策の検討 平成17年度事業報告

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500 (送料:¥250~)
東京水産振興会、平成18.6、340p、B5
少シミ 重量:約710g 厚さ:約1.8cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥250~)
東京水産振興会 、平成18.6 、340p 、B5
少シミ 重量:約710g 厚さ:約1.8cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

環境科学総合研究所年報25

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
環境科学総合研究所、2007/4、128頁、B5判
少ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境科学総合研究所年報25

880
、環境科学総合研究所 、2007/4 、128頁 、B5判
少ヤケ

図説 地方財政データブック<平成17年度版>

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,100
出井信夫 編、2005
学陽書房 参議院総務委員会調査室 本体にテープはがし跡あり 365P 15x21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
出井信夫 編 、2005
学陽書房 参議院総務委員会調査室 本体にテープはがし跡あり 365P 15x21

小原工芸紙 山内昇三作品展 〈図録/平成17.5~6 三越本店美術特選画廊〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
山内昇三、三越、2005、1
22×20cm 38頁 (図録) 版数・元値未記載 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

小原工芸紙 山内昇三作品展 〈図録/平成17.5~6 三越本店美術特選画廊〉

1,000
山内昇三 、三越 、2005 、1
22×20cm 38頁 (図録) 版数・元値未記載 B

氷室 平成17年6月

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
金久美智子・編、氷室発行所、平17年
84頁・A5判・表紙シミ少ヨレ、裏表紙折れ・ページ角折込み跡ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

氷室 平成17年6月

1,000
金久美智子・編 、氷室発行所 、平17年
84頁・A5判・表紙シミ少ヨレ、裏表紙折れ・ページ角折込み跡ヨレ・経年のヤケ、シミ

砂防技術 創立三十周年記念出版 平成17年

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
創立30周年記念事業実行委員会、財団法人砂防・地すべり技術センター、平成17年
A4判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

砂防技術 創立三十周年記念出版 平成17年

3,000
創立30周年記念事業実行委員会 、財団法人砂防・地すべり技術センター 、平成17年
A4判、経年並

日本歴史 平成17年10月(689号)藤井崇、渡辺修、武石典史

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
日本歴史学会、吉川弘文館、平17
A5版144頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本歴史 平成17年10月(689号)藤井崇、渡辺修、武石典史

500
日本歴史学会 、吉川弘文館 、平17
A5版144頁

新釈漢文大系 20,21 十八史略 上・下巻揃 (平成17~19年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
林秀一、明治書院、平成19/平成17、2
函入。カバー。本体美本。52版/42版。定価合計:15200円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新釈漢文大系 20,21 十八史略 上・下巻揃 (平成17~19年版)

6,000
林秀一 、明治書院 、平成19/平成17 、2
函入。カバー。本体美本。52版/42版。定価合計:15200円+税。

横浜・ハマことば辞典

BBR
 愛知県春日井市
3,640
◆送料無料
平成17年初版。伊川 公司 暁印書館 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜・ハマことば辞典

3,640
、◆送料無料
平成17年初版。伊川 公司 暁印書館 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

平成17年(2005年)産業連関表 総合解説編 計数編1・2

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
26,400
総務省、平21、全3冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成17年(2005年)産業連関表 総合解説編 計数編1・2

26,400
総務省 、平21 、全3冊

月刊 日本橋 平成17年4月号 通巻312号

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
日本橋コミュニティセンター、2005.4、90p、19cm
泉 鏡花の日本橋。経年によるヤケ、シミ、ツカレあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、日本橋コミュニティセンター 、2005.4 、90p 、19cm
泉 鏡花の日本橋。経年によるヤケ、シミ、ツカレあり。

普及啓発講演会報告集 平成17年度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,296
百々幸雄・馬場悠男・大島直行ほか、財団法人アイヌ文化振興・研究推進機構、平18
A4判、P54 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普及啓発講演会報告集 平成17年度

1,296
百々幸雄・馬場悠男・大島直行ほか 、財団法人アイヌ文化振興・研究推進機構 、平18
A4判、P54 並

第87回全国高等学校野球選手権群馬大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
平成17年7月9~26日於県営敷島球場他、群馬県高野連・朝日新聞社、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第87回全国高等学校野球選手権群馬大会プログラム

1,650
平成17年7月9~26日於県営敷島球場他 、群馬県高野連・朝日新聞社 、平17

中国西安市大明宮含元殿遺跡保存環境整備計画

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,000 (送料:¥210~)
川崎義雄、19頁、B5判
平成17年度発行 國學院大學博物館紀要 第29輯(抜刷) 折れ跡
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
川崎義雄 、19頁 、B5判
平成17年度発行 國學院大學博物館紀要 第29輯(抜刷) 折れ跡
  • 単品スピード注文

第60回国民体育大会夏季大会ボート競技会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
平成17年9月10~13日於百間川ボートコース、岡山市実行委員会、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第60回国民体育大会夏季大会ボート競技会プログラム

1,100
平成17年9月10~13日於百間川ボートコース 、岡山市実行委員会 、平17

【図録】【越前朝倉氏 一乗谷 眠りからさめた戦国の城下町】福井県立一乗谷朝倉氏遺跡資料館

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●平成17年 表紙裏表紙 小キズ 88頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●平成17年 表紙裏表紙 小キズ 88頁

碑は語るー岡崎平野の治水と農業

BBR
 愛知県春日井市
2,760
◆送料無料
平成17年1版。渋谷環  191ページ。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

碑は語るー岡崎平野の治水と農業

2,760
、◆送料無料
平成17年1版。渋谷環  191ページ。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

大正天皇御製詩の基礎的研究

BBR
 愛知県春日井市
4,590
◆送料無料
平成17年1版。古田島 洋介 明徳出版社 函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正天皇御製詩の基礎的研究

4,590
、◆送料無料
平成17年1版。古田島 洋介 明徳出版社 函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

通し狂言児雷也豪傑譚話 三幕 新橋演舞場上演台本 平成17年11月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
河竹黙阿弥、新橋演舞場、2005
出演者による書入れ・頁折れあり
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

通し狂言児雷也豪傑譚話 三幕 新橋演舞場上演台本 平成17年11月

1,100
河竹黙阿弥 、新橋演舞場 、2005
出演者による書入れ・頁折れあり

大学国際化の評価指標策定に関する実証的研究 平成16年度~平成17年度 科学研究費補助金 基盤研究(A) (2) 研究成果報告書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

川崎市市民ミュージアム年報 平成17年度~平成22年度

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
川崎市市民ミュージアム、平19~平23
【印】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川崎市市民ミュージアム年報 平成17年度~平成22年度

5,500
川崎市市民ミュージアム 、平19~平23
【印】

鉄道ダイヤ情報別冊 プロトタイプの世界 国鉄~JRの試作車両・量産先行車プロフィール

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
2,180 (送料:¥185~)
交通新聞社、2005年、160p、26cm
平成17年12月30日発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,180 (送料:¥185~)
、交通新聞社 、2005年 、160p 、26cm
平成17年12月30日発行
  • 単品スピード注文

大阪春秋 No.120 平成17年秋号:特集大阪の山々

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
新風書房、2005年、1冊
付録付(戦争漫才読本の表紙一覧) 表面少シミ 少反り 普通 B5判 120ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪春秋 No.120 平成17年秋号:特集大阪の山々

3,000
、新風書房 、2005年 、1冊
付録付(戦争漫才読本の表紙一覧) 表面少シミ 少反り 普通 B5判 120ページ

速読英単語 入門編 [改訂版] 入試必須の基礎単語750語

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
風見寛、Z会出版、平成17年、1
Z会出版 平成17年 並装 カバー 「英文解説」あり。概ね良好。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

速読英単語 入門編 [改訂版] 入試必須の基礎単語750語

400
風見寛 、Z会出版 、平成17年 、1
Z会出版 平成17年 並装 カバー 「英文解説」あり。概ね良好。

はじめての日常ハングル入門

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
趙Chan Woo 著 アイ・イーシー発行 平成17年改訂 A5判121頁、1冊
帯ソフトカバーは有りません。裸本経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじめての日常ハングル入門

800
趙Chan Woo 著 アイ・イーシー発行 平成17年改訂 A5判121頁  、1冊
帯ソフトカバーは有りません。裸本経年並 

雪月花―大塚布見子歌集 (新現代歌人叢書) 大塚 布見子

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
1
【状態】ビニールカバー付。カバーに茶汚れ有。天に汚れ有。平成17年発行。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪月花―大塚布見子歌集 (新現代歌人叢書) 大塚 布見子

420 (送料:¥200~)
、1
【状態】ビニールカバー付。カバーに茶汚れ有。天に汚れ有。平成17年発行。
  • 単品スピード注文

敬天愛人 第23号 平成17年発行

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
西郷南洲顕彰会、西郷南洲顕彰会、A5
表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
西郷南洲顕彰会 、西郷南洲顕彰会 、A5
表紙、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円】

図録 漢詩人岡本黄石の生涯 第2章 (平成17年度特別展)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
世田谷区立郷土資料館 編、世田谷区立郷土資料館、2006、A4
図録 A4判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
世田谷区立郷土資料館 編 、世田谷区立郷土資料館 、2006 、A4
図録 A4判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

豊島区文化財年報 第5号 2005(平成17)年度 付・雑司が谷旧宣教師館屋根改修その他工事報告書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
豊島区教育委員会 、2015
A4判 93p ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

豊島区文化財年報 第5号 2005(平成17)年度 付・雑司が谷旧宣教師館屋根改修その他工事報告書

1,200
豊島区教育委員会 、2015
A4判 93p ほぼ良

美術年鑑 平成17年版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,667 (送料:¥350~)
0、美術年鑑社、2004年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:多数頁に角折れ跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術年鑑 平成17年版

2,667 (送料:¥350~)
、美術年鑑社 、2004年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1039 、大型本
▼ 紙面:多数頁に角折れ跡 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

東海の弥生フロンティア 平成17年春季特別展

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
大阪府立弥生文化博物館 編、大阪府立弥生文化博物館、平 17、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東海の弥生フロンティア 平成17年春季特別展

880
大阪府立弥生文化博物館 編 、大阪府立弥生文化博物館 、平 17 、1冊

国旗・国歌と日本の教育

BBR
 愛知県春日井市
870
◆送料無料
平成17年1版。所 功 モラロジー研究所 帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国旗・国歌と日本の教育

870
、◆送料無料
平成17年1版。所 功 モラロジー研究所 帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

哲学・思想図書総目録 2005

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
平成17年刷。人文図書目録刊行会 (著) 人文図書目録刊行会 多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学・思想図書総目録 2005

2,730
、◆送料無料
平成17年刷。人文図書目録刊行会 (著) 人文図書目録刊行会 多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

平成17年度瀬戸市埋蔵文化財センター企画展 江戸時代の瀬戸・美濃 三都と名古屋

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
瀬戸市文化振興財団編、瀬戸市文化振興財団、平成18年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成17年度瀬戸市埋蔵文化財センター企画展 江戸時代の瀬戸・美濃 三都と名古屋

2,000
瀬戸市文化振興財団編 、瀬戸市文化振興財団 、平成18年 、1

笠松宏有回顧展

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,560
河合明彦レイアウト、白河書院、平18、一冊
笠松宏有…長崎県五島生れ 平成17年没 本文美本 裏表紙角少おれ 24.1×25.6 83頁        H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

笠松宏有回顧展

3,560
河合明彦レイアウト 、白河書院 、平18 、一冊
笠松宏有…長崎県五島生れ 平成17年没 本文美本 裏表紙角少おれ 24.1×25.6 83頁        H倉

民芸 「「モッ-韓国女性の粋と美」展より」 2005年9月号 平成17年 633

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
<マーカー線引き多数有り>擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
<マーカー線引き多数有り>擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

歴史家・坂口安吾 世界システムとアジア 創刊50周年記念 <国文学 2005年12月号>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
関井光男ほか、學燈社
平成17初版、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
関井光男ほか 、學燈社
平成17初版、まずまず良好です。

近畿自動車道(紀勢線)自然環境保全対策検討報告書2冊 平成17年・18年

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
日本道路公団中部支社、日本道路公団中部支社、平成17・18年、98、2
経年少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近畿自動車道(紀勢線)自然環境保全対策検討報告書2冊 平成17年・18年

5,000
日本道路公団中部支社 、日本道路公団中部支社 、平成17・18年 、98 、2
経年少ヤケ

第29回日本ハンドボールリーグ広島大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
平成16年9月18日~平成17年3月5日於東区SC他、日本ハンドボール協会、2004
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第29回日本ハンドボールリーグ広島大会プログラム

1,070
平成16年9月18日~平成17年3月5日於東区SC他 、日本ハンドボール協会 、2004

Montage Suginami '30-'60 映画にうつされた郊外  

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
1,300
杉並区立郷土博物館・編、杉並区立郷土博物館、34頁。出荷前に消毒しております。全体に軽度の経年感があ・・・
 杉並区立郷土博物館 平成17年度特別展 展示図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Montage Suginami '30-'60 映画にうつされた郊外  

1,300
杉並区立郷土博物館・編 、杉並区立郷土博物館 、34頁。出荷前に消毒しております。全体に軽度の経年感があります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
 杉並区立郷土博物館 平成17年度特別展 展示図録

weeklyプレイボーイ 平成17.8.2 No.31

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
山崎真実・相武紗季・森下千里・石井あみ・川原多美子・水城ゆう・白河みゆり
集英社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

weeklyプレイボーイ 平成17.8.2 No.31

300
山崎真実・相武紗季・森下千里・石井あみ・川原多美子・水城ゆう・白河みゆり
集英社

スラスラ覚える宅建合格ゼミ: 1回で突破 (〔平成17年版〕)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,092 (送料:¥350~)
大場 茂、新星出版社、2005年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,092 (送料:¥350~)
大場 茂 、新星出版社 、2005年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、566 、単行本
紙面:薄ヤケ▲ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

國文學 解釈と教材の研究 演劇 国家と演劇 平成17年11月号

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
700
編集人 牧野十寸穂、學燈社、平成17年11月発行、1冊
196頁、経年-並【2005年11月号第50巻11号】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文學 解釈と教材の研究 演劇 国家と演劇 平成17年11月号

700
編集人 牧野十寸穂 、學燈社 、平成17年11月発行 、1冊
196頁、経年-並【2005年11月号第50巻11号】

光の国・インド再発見

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
平成17年1版。我妻 和男 (著)  麗沢大学出版会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光の国・インド再発見

1,210
、◆送料無料
平成17年1版。我妻 和男 (著)  麗沢大学出版会  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

歴代天皇全紀(歴史読本2005年11月号)

BBR
 愛知県春日井市
2,400
◆送料無料
平成17年発行。 新人物往来社  表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代天皇全紀(歴史読本2005年11月号)

2,400
、◆送料無料
平成17年発行。 新人物往来社  表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

史跡 標津遺跡群 伊茶仁カリカリウス遺跡 平成17年度

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,500
北海道標津町教育委員会標津、平成18/3/27、A4版、1
折り込みカバー 103頁+図版42頁 良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、北海道標津町教育委員会標津 、平成18/3/27 、A4版 、1
折り込みカバー 103頁+図版42頁 良好 

国立大学における 資金の獲得・配分 ・利用状況に関する 総合的研究 国立大学財務・経営センター研究報告 第9号 平成17年6月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文藝春秋 平成17年8月臨時増刊号  戦後六十年企画 特集昭和と私 全編書下ろし「激動の時代を語り継ぐ」

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥350~)
表紙に若干の使用感
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥350~)
表紙に若干の使用感
  • 単品スピード注文

工業所有権法文集 第十二版 (平成18年度版)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
PATECH企画出版部 編、PATECH企画、平成17年、1
PATECH企画 平成17年 ビニール表紙(文庫本大)726pp [保存状態:良好]。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

工業所有権法文集 第十二版 (平成18年度版)

1,010
PATECH企画出版部 編 、PATECH企画 、平成17年 、1
PATECH企画 平成17年 ビニール表紙(文庫本大)726pp [保存状態:良好]。

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組