文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成17」の検索結果
2,144件

産業医活動をする人のために

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
日本産業衛生学会編、産業医学振興財団、平成17年
B5判・325頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

産業医活動をする人のために

1,500
日本産業衛生学会編、産業医学振興財団、平成17年
B5判・325頁 ほぼ良

鎌倉争乱と大江一族

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,560
大江隻舟、西日本新聞社
平成17年初版 帯付 おおむね良好 巻末新聞書評貼付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鎌倉争乱と大江一族

3,560
大江隻舟 、西日本新聞社
平成17年初版 帯付 おおむね良好 巻末新聞書評貼付

堀野遺跡群 (馬場地区) 平成17年度市内遺跡発掘調査事業報告書

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
岩手県二戸市教育委員会編、平成18年
A4 40P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

堀野遺跡群 (馬場地区) 平成17年度市内遺跡発掘調査事業報告書

2,500
岩手県二戸市教育委員会編 、平成18年
A4 40P

大学院学生便覧 2005(平成17)年度

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
西南学院大学、2005年、1冊
B5判82頁
表紙に小さくメモ
本文少鉛筆チェック
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、西南学院大学 、2005年 、1冊
B5判82頁 表紙に小さくメモ 本文少鉛筆チェック

法制史研究 1号(昭和26年)~55号(平成17年) 別冊2冊付す 57冊一括

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
132,000
法制史学会、創文社、昭27
3冊のみ箱欠
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法制史研究 1号(昭和26年)~55号(平成17年) 別冊2冊付す 57冊一括

132,000
法制史学会 、創文社 、昭27
3冊のみ箱欠

平成17年度 年報(第20号) 全国高等学校体育連盟卓球専門部

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,270
全国高等学校体育連盟卓球専門部、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成17年度 年報(第20号) 全国高等学校体育連盟卓球専門部

4,270
、全国高等学校体育連盟卓球専門部 、平17

盛岡市内遺跡群 : 発掘調査報告 平成17年度

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
盛岡市遺跡の学び館、2006、60p、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

盛岡市内遺跡群 : 発掘調査報告 平成17年度

1,000
、盛岡市遺跡の学び館 、2006 、60p 、30cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

ふじみの石器 : 水子貝塚資料館平成17年度企画展

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100 (送料:¥200~)
富士見市立水子貝塚資料館 編、富士見市立水子貝塚資料館、2005、30cm、17p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
富士見市立水子貝塚資料館 編 、富士見市立水子貝塚資料館 、2005 、30cm 、17p
  • 単品スピード注文

平成17年度 企画展図録総集編

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
サトヱ記念21世紀美術館、サトヱ記念21世紀美術館、2006
B5判115頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
サトヱ記念21世紀美術館 、サトヱ記念21世紀美術館 、2006
B5判115頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

瀧口修造 夢の漂流物 図録

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,000
酒井忠康 小沢節子 谷昌親 林浩平 藤井亜紀他寄稿 杉山悦子 野田尚稔 杉野秀樹 稲塚展子編 髙林夏・・・
梯耕治デザイン 岩田高明校閲 平成17年2月5日~4月10日世田谷美術館・平成17年5月28日~7月3日富山県立近代美術館にて開催の展覧会図録 420頁 菊判(A5判)
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000
酒井忠康 小沢節子 谷昌親 林浩平 藤井亜紀他寄稿 杉山悦子 野田尚稔 杉野秀樹 稲塚展子編 髙林夏子編集補助 、世田谷美術館 富山県近代美術館 、平17 、1冊
梯耕治デザイン 岩田高明校閲 平成17年2月5日~4月10日世田谷美術館・平成17年5月28日~7月3日富山県立近代美術館にて開催の展覧会図録 420頁 菊判(A5判)

宗教法人関係法令集(平成17年4月)

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
文化庁文化部宗務課、平成17
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
平成17年4月発行。364頁。表、裏表紙にヤケ、軽い汚れ、若干のシミ有。ページ三方にヤケ、小口上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、文化庁文化部宗務課 、平成17
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 平成17年4月発行。364頁。表、裏表紙にヤケ、軽い汚れ、若干のシミ有。ページ三方にヤケ、小口上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

祈り : 卑弥呼といのりの小道具 : 平成17年度特別展

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
200 (送料:¥185~)
松山市教育委員会, 松山市生涯学習振興財団埋蔵文化財センター 編、松山市教育委員会、19p、30cm
2005年発行
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥185~)
松山市教育委員会, 松山市生涯学習振興財団埋蔵文化財センター 編 、松山市教育委員会 、19p 、30cm
2005年発行
  • 単品スピード注文

JAPAN POP AWARDS ANNUAL 2005

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
日本POP広告協会 *平成17年
並下 箱背すれ・小口角キズ 本体背ヤケ・背文字すれ (大判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

JAPAN POP AWARDS ANNUAL 2005

2,000
、日本POP広告協会 *平成17年
並下 箱背すれ・小口角キズ 本体背ヤケ・背文字すれ (大判) 

大淀の歴史(山形県)

BBR
 愛知県春日井市
1,670
◆送料無料
平成17年。佐藤幸作  19ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大淀の歴史(山形県)

1,670
、◆送料無料
平成17年。佐藤幸作  19ページ。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

御所五郎蔵 二幕 新橋演舞場上演台本 平成17年1月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
新橋演舞場、2005
出演者による書入れ・頁折れあり
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御所五郎蔵 二幕 新橋演舞場上演台本 平成17年1月

1,100
、新橋演舞場 、2005
出演者による書入れ・頁折れあり

新編新赤本家庭の医学

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥600~)
保健同人社、1951ページ
平成17年新編2刷。函
ジェイアールグループ健康保険組合
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
、 保健同人社 、1951ページ
平成17年新編2刷。函 ジェイアールグループ健康保険組合
  • 単品スピード注文

平成17年度秋期特別展 蒲生氏郷ー戦国を駆け抜けた武将ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,500
滋賀県立安土城博物館、平成17年、1
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、滋賀県立安土城博物館 、平成17年 、1
保存良好

春の雪 豊饒の海 1 <新潮文庫> <新潮文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
三島由紀夫 著、新潮社、475p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
平成17発行・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
三島由紀夫 著 、新潮社 、475p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
平成17発行・少傷み

昭和の戦争文学 第二巻・第三巻・第五巻・第六巻 全4冊

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,400
城山三郎、角川書店
初版(平成17年)
帯・月報揃
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
城山三郎 、角川書店
初版(平成17年) 帯・月報揃

国華 1319号(平成17年9月)須藤弘敏(転写と伝承)、小林忠、河野元昭、新藤茂 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
辻惟雄編、国華社、平成17年、B4版35頁
定価4600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1319号(平成17年9月)須藤弘敏(転写と伝承)、小林忠、河野元昭、新藤茂 他

1,500
辻惟雄編 、国華社 、平成17年 、B4版35頁
定価4600円

句集 波太渡し  平成俳人群像

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,300
遠藤真砂明著、文學の森、平成17年、226頁、A5判、1冊
平成17年8月発行 カバー 帯 226頁 A5判 駒671
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 波太渡し  平成俳人群像

1,300
遠藤真砂明著 、文學の森 、平成17年 、226頁 、A5判 、1冊
平成17年8月発行 カバー 帯 226頁 A5判 駒671

林中空明 中村菊一郎句集

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,300
中村菊一郎、青芝俳句会 *平成17年
並上 状態良好 箱 ビニカバ 限定400
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

林中空明 中村菊一郎句集

1,300
中村菊一郎 、青芝俳句会 *平成17年
並上 状態良好 箱 ビニカバ 限定400

国文学研究資料館年報 平成17年

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
人間文化研究機構国文学研究資料館、平成17、204頁、A4、1冊
曲リ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学研究資料館年報 平成17年

5,000 (送料:¥0~)
、人間文化研究機構国文学研究資料館 、平成17 、204頁 、A4 、1冊
曲リ 程度並
  • 単品スピード注文

米沢の神社・堂宮 1 ー万世地区ー 平成17年度郷土資料調査報告書

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
2,000
米沢市教育委員会、平18
136頁、正誤表付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米沢の神社・堂宮 1 ー万世地区ー 平成17年度郷土資料調査報告書

2,000
、米沢市教育委員会 、平18
136頁、正誤表付。

国勢調査報告(第19回調査:平成17年) 1~6巻(既刊分255冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
880,000
総務省統計局
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国勢調査報告(第19回調査:平成17年) 1~6巻(既刊分255冊)

880,000
総務省統計局

パンフレット 松竹大歌舞伎 平成17年

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
松竹株式会社演劇部、松竹、平成17
(中村翫雀 中村扇雀)本体良好 [棚]レー2 
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パンフレット 松竹大歌舞伎 平成17年

500
松竹株式会社演劇部 、松竹 、平成17
(中村翫雀 中村扇雀)本体良好 [棚]レー2 

長崎関係史料選集 第2集

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
長崎史学習会
文政六年惣町明細帳諸雑記 年行司勤方書他 平成17年刊 良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎関係史料選集 第2集

2,500
長崎史学習会
文政六年惣町明細帳諸雑記 年行司勤方書他 平成17年刊 良好

国土交通六法(国土編) 平成17年版

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
4,800
国土交通省大臣官房総務課 監修、新日本法規、平成16年、1
函に茶シミ有。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,800
国土交通省大臣官房総務課 監修 、新日本法規 、平成16年 、1
函に茶シミ有。本体良好。

日本の人口 解説・資料編/統計表編(国勢調査 最終報告書:平成17年) 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
総務省統計局 編、平成22.3、678+560p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
総務省統計局 編 、平成22.3 、678+560p 、B5
ISBN:**

ソフトテニス 平成17年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:森田(東北高校)/春の全国大会完全特集、ベースボールマガジン社、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソフトテニス 平成17年6月号

1,070
表紙:森田(東北高校)/春の全国大会完全特集 、ベースボールマガジン社 、平17

究竟一乗宝性論講読 : 平成17(2005)年度安居講本 <究竟一乗宝性論>

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
相馬一意 著、自照社、平17、222p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

究竟一乗宝性論講読 : 平成17(2005)年度安居講本 <究竟一乗宝性論>

11,000
相馬一意 著 、自照社 、平17 、222p 、26cm

weeklyプレイボーイ 平成17.6.14 No.24

尾道書房
 広島県尾道市土堂
300
大久保麻梨子・相澤仁美・星野小百合・佐藤寛子
集英社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

weeklyプレイボーイ 平成17.6.14 No.24

300
大久保麻梨子・相澤仁美・星野小百合・佐藤寛子
集英社

最新株式会社法: 平成17年改正会社法・同法務省令に対応

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,450 (送料:¥700~)
近藤 光男、中央経済グループパブリッシング、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新株式会社法: 平成17年改正会社法・同法務省令に対応

5,450 (送料:¥700~)
近藤 光男 、中央経済グループパブリッシング 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

〈国鉄(JR)車内中吊り広告・ポスター〉グリーンピア恵那4月30日オープン『四季彩祭』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥300~)
昭62、1
38x51cm 平成17年に閉鎖
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
、昭62 、1
38x51cm 平成17年に閉鎖
  • 単品スピード注文

岡崎市美術博物館年報 平成17〜令和2年度【平成21・22年度欠け】

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,400
岡崎市美術博物館、7
除籍本につき印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
、岡崎市美術博物館 、7
除籍本につき印あり

国際テロ 上下巻 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
700
トム・クランシー 田村源二 訳、新潮文庫 *平成17年 各1刷
並 状態良好 カバ 上下巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際テロ 上下巻 (初版)

700
トム・クランシー 田村源二 訳 、新潮文庫 *平成17年 各1刷
並 状態良好 カバ 上下巻

第36回明治神宮野球大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
平成17年11月12日より4日間、明治神宮/日本学生野球協会、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第36回明治神宮野球大会プログラム

1,100
平成17年11月12日より4日間 、明治神宮/日本学生野球協会 、平17

小判商人 御宿かわせみ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
平岩弓枝、文藝春秋
平成17年初版・カバ背上隅スレ傷み使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小判商人 御宿かわせみ

300
平岩弓枝 、文藝春秋
平成17年初版・カバ背上隅スレ傷み使用感・経年のヤケシミ

内海郷土史 昭和10年頃ガリ版(大正14年刊)翻刻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
西山茂(内海第一尋常小学校教員)、1冊
平成17年頃刊44頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内海郷土史 昭和10年頃ガリ版(大正14年刊)翻刻

1,000
西山茂(内海第一尋常小学校教員) 、1冊
平成17年頃刊44頁

辻説法 映像の足跡   随筆と写真会員の寄稿揚載  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
桝田栄司 平成17年
経年並 (送料クリックポスト:\198~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
桝田栄司 平成17年 
経年並 (送料クリックポスト:\198~) 

平成17年番 全国市町村要覧

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
4,490
市町村自治研究会編集、第一法規、H17
初版 カバー経年相応のスレ・ヤケあり。
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,490
市町村自治研究会編集 、第一法規 、H17
初版 カバー経年相応のスレ・ヤケあり。

唐津 中溝賢三作陶展 (自筆署名案内箋入)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
佐賀・玉屋 *平成17年
並上 状態良好 (自筆署名案内箋入) (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐津 中溝賢三作陶展 (自筆署名案内箋入)

2,000
、佐賀・玉屋 *平成17年
並上 状態良好 (自筆署名案内箋入) (中判)

平成17年度 陵墓関係調査報告

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
陵墓課、宮内庁書陵部、2007、A4
報告書(書陵部紀要 第58号抜刷) 80頁 図版12頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成17年度 陵墓関係調査報告

1,650 (送料:¥200~)
陵墓課 、宮内庁書陵部 、2007 、A4
報告書(書陵部紀要 第58号抜刷) 80頁 図版12頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

山口県環境白書 ―本格化する地球温暖化対策の推進 平成17年版

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
山口県環境生活部環境政策課編、山口県、平17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県環境白書 ―本格化する地球温暖化対策の推進 平成17年版

500
山口県環境生活部環境政策課編 、山口県 、平17

新町野遺跡発掘調査報告書3 平成17年度

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,200
青森市教育委員会、平成18年、1
青森市埋蔵文化財調査報告書 第87集、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新町野遺跡発掘調査報告書3 平成17年度

2,200
、青森市教育委員会 、平成18年 、1
青森市埋蔵文化財調査報告書 第87集、美本

保護統計年報 第46:平成17年

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
法務省大臣官房司法法制部司法法制課、法務省、平成18.7、192p、A4
重量:約520g 厚さ:約1.1cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
法務省大臣官房司法法制部司法法制課 、法務省 、平成18.7 、192p 、A4
重量:約520g 厚さ:約1.1cm ISBN:**

マンガで科学入門 アインシュタインの相対性理論

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
藤井ひろし:著 福江純:監修、技術評論社
初版(平成17年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
藤井ひろし:著 福江純:監修 、技術評論社
初版(平成17年)

国華 1311号(平成17年1月)山本ゆかり(月岡雪鼎 羽根つき美人図)、田辺勝美、島尾新 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
辻惟雄編、国華社、平成17年、B4版39頁
定価4600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国華 1311号(平成17年1月)山本ゆかり(月岡雪鼎 羽根つき美人図)、田辺勝美、島尾新 他

1,500
辻惟雄編 、国華社 、平成17年 、B4版39頁
定価4600円

民芸 「朝鮮民画」 2005年3月号 平成17年 627

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,250 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
<マーカー線引き多数有り>擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,250 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
<マーカー線引き多数有り>擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

平成17年度森林及び林業の動向・ 平成18年度森林及び林業施策

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
第164回国会(常会)提出、1
A4,279頁、ヤケ、少線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成17年度森林及び林業の動向・ 平成18年度森林及び林業施策

1,000
第164回国会(常会)提出 、1
A4,279頁、ヤケ、少線引あり

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー