文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成17」の検索結果
2,153件

千葉県立美術館博物館 経営・評価検討会報告書 平成17年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,500
1冊
069.5   A4   119p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千葉県立美術館博物館 経営・評価検討会報告書 平成17年

1,500
、1冊
069.5   A4   119p

日本美術年鑑 平成17年版

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
東京文化財研究所美術部編、東京文化財研究所、平19、361p、B5
カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
東京文化財研究所美術部編 、東京文化財研究所 、平19 、361p 、B5
カバー

国文学 解釈と鑑賞890 平成17年7月号 連語研究の新段階

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,200 (送料:¥185~)
至文堂、2005年
第70巻7号 ヤケ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と鑑賞890 平成17年7月号 連語研究の新段階

2,200 (送料:¥185~)
、至文堂 、2005年
第70巻7号 ヤケ
  • 単品スピード注文

辻仁成 作家の未来 (國文學 11月臨時増刊号)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
辻仁成、学燈社 *平成17年
並 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

辻仁成 作家の未来 (國文學 11月臨時増刊号)

800
辻仁成 、学燈社 *平成17年
並 状態良好

阿川弘之全集 第1巻 小説1

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
阿川弘之、新潮社
初版A函帯平成17年5000円四六判597頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

阿川弘之全集 第1巻 小説1

1,500
阿川弘之 、新潮社
初版A函帯平成17年5000円四六判597頁

社団法人東京倶楽部 定款・細則・入会規則・会館使用規則

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
平成17年改正
A5判冊子・英文共
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社団法人東京倶楽部 定款・細則・入会規則・会館使用規則

980
平成17年改正
A5判冊子・英文共

青磁の色形  朝鮮・中国 青磁比較展

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
朝鮮官窯博物館 編・刊、平成17年刊、2005、1
韓文 A4 368p 写真431点
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青磁の色形  朝鮮・中国 青磁比較展

3,500
朝鮮官窯博物館 編・刊 、平成17年刊 、2005 、1
韓文 A4 368p 写真431点

接続産業連関表 昭和35~平成17の内22冊

文生書院
 東京都文京区本郷
154,000
総務庁、昭50~平23
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

接続産業連関表 昭和35~平成17の内22冊

154,000
総務庁 、昭50~平23

貨物時刻表 2005年 平成17年3月ダイヤ改正

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000 (送料:¥185~)
鉄道貨物協会、平17、298p+写真・広告、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨物時刻表 2005年 平成17年3月ダイヤ改正

2,000 (送料:¥185~)
、鉄道貨物協会 、平17 、298p+写真・広告 、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 並
  • 単品スピード注文

色の百科事典

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
9,160
日本色彩研究所・編、丸善、1冊
平成17年発行、函付、未読品です、「在庫管理7-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

色の百科事典

9,160
日本色彩研究所・編 、丸善 、1冊
平成17年発行、函付、未読品です、「在庫管理7-1」

平成17年度 埋蔵文化財調査年報

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,530
H19
兵庫県佐用町教育委員会 佐用郡の中世城館 25P 21x29.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530
、H19
兵庫県佐用町教育委員会 佐用郡の中世城館 25P 21x29.5

民芸 「富山市民藝館」 2005年12月号 平成17年 636

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
800 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

民芸 「日本民藝館展」 2005年2月号 平成17年 626

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,500 (送料:¥185~)
日本民芸協会、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本民芸協会 、A5
擦り傷、よれ、汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

平成17年度 奈良県内市町村埋蔵文化財発掘調査報告会資料

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
1,000
平成18年、91P、1冊
■状態:おおむね良好です。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、平成18年 、91P 、1冊
■状態:おおむね良好です。

義功和尚の臨在録

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
小林義功著、致知出版社、平成17年、504頁、B6判、1冊
平成17年4月1刷 カバー 帯 504頁 B6判 駒575
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

義功和尚の臨在録

1,500
小林義功著 、致知出版社 、平成17年 、504頁 、B6判 、1冊
平成17年4月1刷 カバー 帯 504頁 B6判 駒575

ニッタクニュース 2006年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
特集:平成17年度後期日本リーグ大阪大会、日本卓球(株)、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニッタクニュース 2006年2月号

1,070
特集:平成17年度後期日本リーグ大阪大会 、日本卓球(株) 、平18

著作権法入門 平成17年版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
文化庁 編著、著作権情報センター、平17、297p、A5
ISBN:4-88526-048-5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

著作権法入門 平成17年版

1,650
文化庁 編著 、著作権情報センター 、平17 、297p 、A5
ISBN:4-88526-048-5

年報自治体学18 「ミニマム論」再考

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
自治体学会編 、第一法規 、平成17
A5判雑誌判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年報自治体学18 「ミニマム論」再考

980
自治体学会編 、第一法規 、平成17
A5判雑誌判 ほぼ良

生徒会誌「あさひ」 第26・27・28・29 四冊 平成14年度-平成17年度

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,880
横浜市立旭中学校
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生徒会誌「あさひ」 第26・27・28・29 四冊 平成14年度-平成17年度

3,880
横浜市立旭中学校
B5判

子孫が語る土方歳三

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
土方愛著、新人物往来社、平成17年、232頁、B6判、1冊
平成17年2刷 カバー 帯 232頁 B6判 駒754
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子孫が語る土方歳三

2,000
土方愛著 、新人物往来社 、平成17年 、232頁 、B6判 、1冊
平成17年2刷 カバー 帯 232頁 B6判 駒754

寺山修司・不思議図書館、 寺山修司  角川文庫~角川書店 (昭和59年/平成17年改版初版)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
440
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寺山修司・不思議図書館、 寺山修司  角川文庫~角川書店 (昭和59年/平成17年改版初版)

440

青峠 阿部佑介句集 「海原」叢書 第15編

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
そうぶん社 *平成17年
並 状態良好 箱背ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青峠 阿部佑介句集 「海原」叢書 第15編

1,500
、そうぶん社 *平成17年
並 状態良好 箱背ヤケ少

新潟県埋蔵文化財調査事業団年報 平成17年度 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
新潟県埋蔵文化財調査事業団、平成18年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県埋蔵文化財調査事業団年報 平成17年度 

1,450
新潟県埋蔵文化財調査事業団 、平成18年 、1
美本

理科年表 「平成17年~平成21年」 5冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
国立天文台、丸善株式会社、平成16~
ビニカバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

理科年表 「平成17年~平成21年」 5冊

3,000
国立天文台 、丸善株式会社 、平成16~
ビニカバー 帯 状態良好

清沢清志関係資料集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
清沢稔編、松本大学出版会
初版A平成17年頒価不明A4判64頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

清沢清志関係資料集

1,800
清沢稔編 、松本大学出版会
初版A平成17年頒価不明A4判64頁

新しい会社法全条文 会社法制に関する現代化・平成17年大改正

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
商事法務、商事法務
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
商事法務 、商事法務
  • 単品スピード注文

平成17年度 北海道・東北地区看護研究学会抄録 <雑誌>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
福島県看護協会
所有者印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、福島県看護協会
所有者印あり
  • 単品スピード注文

物語の生成と受容

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
国文学研究資料館、平成18年、1冊
国文学研究資料館平成17年度研究成果報告
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語の生成と受容

1,100
、国文学研究資料館 、平成18年 、1冊
国文学研究資料館平成17年度研究成果報告

句集 絹の道

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
小林絹子、東京四季出版 *平成17年
並 状態良好 箱 帯 小口シミ極少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 絹の道

1,000
小林絹子 、東京四季出版 *平成17年
並 状態良好 箱 帯 小口シミ極少

平成17年度宮城県高等学校公式野球 硬式・軟式戦績一覧

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
宮城県高等学校野球連盟、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成17年度宮城県高等学校公式野球 硬式・軟式戦績一覧

3,200
、宮城県高等学校野球連盟 、平18

平成17年 小田原市遺跡調査発表会 発表要旨

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
小田原市教育委員会、小田原市教育委員会、平成17年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成17年 小田原市遺跡調査発表会 発表要旨

1,000
小田原市教育委員会 、小田原市教育委員会 、平成17年 、1

高知県埋蔵文化財年報4 平成17年度

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
高知県教育委員会文化財課編、高知県教育委員会、2007年、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高知県埋蔵文化財年報4 平成17年度

660
高知県教育委員会文化財課編 、高知県教育委員会 、2007年 、1冊

平成17年7月 北海道旅客鉄道株式会社(JR北海道) 就業規則集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
北海道旅客鉄道株式会社、2005、A4、通しページ不記載
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
北海道旅客鉄道株式会社 、2005 、A4 、通しページ不記載

歩み 皇后陛下お言葉集

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
宮内庁侍従職 監修、海竜社 *平成17年 1刷
並上 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歩み 皇后陛下お言葉集

900
宮内庁侍従職 監修 、海竜社 *平成17年 1刷
並上 状態良好 カバ 帯

四天王寺 第705号~716号(平成17年~18年) 揃12冊合本

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
健代和央編集、四天王寺、平17、1
B5版 製本済美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四天王寺 第705号~716号(平成17年~18年) 揃12冊合本

2,000
健代和央編集 、四天王寺 、平17 、1
B5版 製本済美本

関東信越税理士会 会員名簿  平成17年10月1日現在

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
関東信越税理士会、平成17年
三方・外観経年     T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

関東信越税理士会 会員名簿  平成17年10月1日現在

3,050
、関東信越税理士会 、平成17年
三方・外観経年     T

必携妖怪暦 平成17年版

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
「怪」編集部、角川書店、平17、223頁、文庫、1冊
カバー背ヤケ少破
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

必携妖怪暦 平成17年版

2,000 (送料:¥0~)
「怪」編集部 、角川書店 、平17 、223頁 、文庫 、1冊
カバー背ヤケ少破
  • 単品スピード注文

究極の大戦艦 大和・武蔵の真実 丸 2005年12月別冊

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
潮書房
平成17年刊 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

究極の大戦艦 大和・武蔵の真実 丸 2005年12月別冊

1,500 (送料:¥185~)
、潮書房
平成17年刊 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

平成17年度秋季特別展 古墳時代中期の桜井

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
桜井市文化財協会編、桜井市文化財協会、平成17年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成17年度秋季特別展 古墳時代中期の桜井

1,000
桜井市文化財協会編 、桜井市文化財協会 、平成17年 、1

貨物時刻表 2005年 平成17年3月ダイヤ改正

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000 (送料:¥185~)
鉄道貨物協会、平17、298p+写真・広告、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨物時刻表 2005年 平成17年3月ダイヤ改正

2,000 (送料:¥185~)
、鉄道貨物協会 、平17 、298p+写真・広告 、26×18cm
貨物列車運行図表3枚付 並
  • 単品スピード注文

福岡市埋蔵文化財年報 Vol. 25 平成17(2005)年度版

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
福岡市教育委員会編、福岡市教育委員会、2006、36p、A4
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
福岡市教育委員会編 、福岡市教育委員会 、2006 、36p 、A4

綾とりで天の川

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
丸谷才一著、文藝春秋、平成17年、290頁、B6判、1冊
平成17年5月1刷発行 カバー 帯 290頁 B6判 守16 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綾とりで天の川

600
丸谷才一著 、文藝春秋 、平成17年 、290頁 、B6判 、1冊
平成17年5月1刷発行 カバー 帯 290頁 B6判 守16 

氷室 平成17年3月

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
金久美智子・編、氷室発行所、平17年
86頁・A5判・表紙擦れシミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

氷室 平成17年3月

1,000
金久美智子・編 、氷室発行所 、平17年
86頁・A5判・表紙擦れシミ・経年のヤケ、シミ

短歌新聞社文庫 歌集 暁紅

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
斎藤茂吉、短歌新聞社
平成17年初版 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

短歌新聞社文庫 歌集 暁紅

900
斎藤茂吉 、短歌新聞社
平成17年初版 カバー付 おおむね良好

熊本市埋蔵文化財発掘調査報告集  平成17年度

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,500
熊本市教育委員会、平18、286p
A4 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本市埋蔵文化財発掘調査報告集  平成17年度

2,500
、熊本市教育委員会 、平18 、286p
A4 美本

綾とりで天の川

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
丸谷才一著、文藝春秋、平成17年、290頁、B6判、1冊
平成17年5月1刷発行 カバー 帯 290頁 B6判 守16 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綾とりで天の川

600
丸谷才一著 、文藝春秋 、平成17年 、290頁 、B6判 、1冊
平成17年5月1刷発行 カバー 帯 290頁 B6判 守16 

能の背景

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
2,200
中村格ほか、能楽出版社
平成17年発行。カバーヤケスレ少々。小口クスミ少々。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
中村格ほか 、能楽出版社
平成17年発行。カバーヤケスレ少々。小口クスミ少々。

江戸城の堀と石垣ー発掘された江戸城ー 千代田区立四番町歴史民俗資料館 平成17年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
36p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸城の堀と石垣ー発掘された江戸城ー 千代田区立四番町歴史民俗資料館 平成17年

2,750
36p

正法眼蔵を読む人のために

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
水野弥穂子著、大法輪閣、平成17年、254頁、B6判、1冊
平成17年4刷 カバー 帯 254頁 B6判 駒752
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正法眼蔵を読む人のために

1,500
水野弥穂子著 、大法輪閣 、平成17年 、254頁 、B6判 、1冊
平成17年4刷 カバー 帯 254頁 B6判 駒752

裏のハローワーク

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
300
草下シンヤ、彩図社
平成17年14刷・カバ上折れ跡使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裏のハローワーク

300
草下シンヤ 、彩図社
平成17年14刷・カバ上折れ跡使用感・経年のヤケシミ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500