文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「建設 」の検索結果
29,748件

国土建設の将来展望

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
建設省編、ぎょうせい、昭54
厚冊(P1202) 小口に破棄印・函少痛有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国土建設の将来展望

2,100
建設省編 、ぎょうせい 、昭54
厚冊(P1202) 小口に破棄印・函少痛有

空知建設業協会史二十五年のあゆみ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
平地国雄編、空知建設業協会、昭50
初版 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空知建設業協会史二十五年のあゆみ

1,000
平地国雄編 、空知建設業協会 、昭50
初版 並

日建設計の歴史 1900-1980

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,520
創立30周年記念出版編纂室編、日建設計、昭和55
裸本 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日建設計の歴史 1900-1980

1,520
創立30周年記念出版編纂室編 、日建設計 、昭和55
裸本 シミ

戸田利兵衛第四画集 戸田建設創業90周年記念出版

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
戸田建設、昭和46年、1冊
函ヤケスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戸田利兵衛第四画集 戸田建設創業90周年記念出版

800
、戸田建設 、昭和46年 、1冊
函ヤケスレ

伸和建設資料 1,2 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
伸和建設、平成13、2
大判。函入。2の函背極少ヨゴレ有。本体美。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伸和建設資料 1,2 の2冊

20,000
、伸和建設 、平成13 、2
大判。函入。2の函背極少ヨゴレ有。本体美。

狩野川改修平面図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
58×46 五万分一 改修計画線記載 建設省中部地方建設局、昭24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狩野川改修平面図

3,000
58×46 五万分一 改修計画線記載 建設省中部地方建設局 、昭24

木曽三川~その流域と河川技術

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
建設省中部地方建設局編、昭和63年09月05日
B5 953P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木曽三川~その流域と河川技術

7,000
建設省中部地方建設局編 、昭和63年09月05日
B5 953P 非売品 箱入

舗装  Vol.13 6 通巻148号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
建設図書 [編]、建設図書、1978、1
B5、40頁、ヤケ、表紙に書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
建設図書 [編] 、建設図書 、1978 、1
B5、40頁、ヤケ、表紙に書込みあり

舗装  Vol.13 4 通巻146号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
建設図書 [編]、建設図書、1978、1
B5、40頁、ヤケ、表紙に書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
建設図書 [編] 、建設図書 、1978 、1
B5、40頁、ヤケ、表紙に書込みあり

舗装  Vol.13 3 通巻145号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
建設図書 [編]、建設図書、1978、1
B5、36頁、ヤケ、表紙に書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
建設図書 [編] 、建設図書 、1978 、1
B5、36頁、ヤケ、表紙に書込みあり

舗装  Vol.13 10 通巻152号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
建設図書 [編]、建設図書、1978、1
B5、40頁、ヤケ、表紙に書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
建設図書 [編] 、建設図書 、1978 、1
B5、40頁、ヤケ、表紙に書込みあり

豊川放水路工事誌 上下巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,200
建設省中部地方建設局豊橋工事事務所、昭42
一函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

豊川放水路工事誌 上下巻

1,200
建設省中部地方建設局豊橋工事事務所 、昭42
一函入

利根川開発計画と利水の検討 上下巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
建設省関東地方建設局、昭37
印、ラベル有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

利根川開発計画と利水の検討 上下巻

3,000
建設省関東地方建設局 、昭37
印、ラベル有

姫路第一発電所建設記録 第4期

文生書院
 東京都文京区本郷
9,350
関西電力姫路第一火力建設所 編、昭和38.2、116+45ズ、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

姫路第一発電所建設記録 第4期

9,350
関西電力姫路第一火力建設所 編 、昭和38.2 、116+45ズ 、A4
ISBN:**

創立20周年記念論文集

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
日本建設機械化協会建設機械化研究所 編、昭和59.10、326p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立20周年記念論文集

5,500
日本建設機械化協会建設機械化研究所 編 、昭和59.10 、326p 、B5
ISBN:**

土地改良建設協会設立十年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
古賀俊夫 著、土地改良建設協会、昭46、70p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地改良建設協会設立十年の歩み

4,400
古賀俊夫 著 、土地改良建設協会 、昭46 、70p 、B5
ISBN:**

松本建設百年史

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
井手野下和彦 編、松本建設、平2
函底部シミ、本背三方薄シミ出
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松本建設百年史

1,500
井手野下和彦 編 、松本建設 、平2
函底部シミ、本背三方薄シミ出

建設統計要覧 昭60・63年版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
建設物価調査会
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建設統計要覧 昭60・63年版

3,300
建設物価調査会

芦田川改修史

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
同編集委員会編、建設省中国地方建設局、昭和43年03月
A4 730P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芦田川改修史

9,000
同編集委員会編 、建設省中国地方建設局 、昭和43年03月
A4 730P 非売品 箱入

利根川総合開発図譜

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
利根川治水同盟監修、建設省関東地方建設局、平成09年03月31日
B4 279P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

利根川総合開発図譜

3,000
利根川治水同盟監修 、建設省関東地方建設局 、平成09年03月31日
B4 279P

日本土木建設業史

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
土木工業協会/電力建設業協会、技報堂、昭和46.4、1108p、B5
【函欠】 ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本土木建設業史

6,600
土木工業協会/電力建設業協会 、技報堂 、昭和46.4 、1108p 、B5
【函欠】 ISBN: **

日本土木建設業史 補遺

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
土木工業協会、電力建設業協会、昭和47.12、94p、B5
少ヤケ ISBN:B000J8O8ZQ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
土木工業協会 、電力建設業協会 、昭和47.12 、94p 、B5
少ヤケ ISBN:B000J8O8ZQ

三十年のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
建設省九州地方建設局北九州国道工事事務所、平成1、396p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三十年のあゆみ

5,500
建設省九州地方建設局北九州国道工事事務所 、平成1 、396p 、B5
ISBN:**

多角化する建設業

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,090
日刊建設工業新聞社、昭和46年、1
函、トップ50人にきく経営革新
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

多角化する建設業

2,090
、日刊建設工業新聞社 、昭和46年 、1
函、トップ50人にきく経営革新

新潟国道二十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
建設省北陸地方建設局新潟国道工事事務所、昭和55.12、515p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潟国道二十年史

5,500
建設省北陸地方建設局新潟国道工事事務所 、昭和55.12 、515p 、B5
ISBN:**

REPIS地域づくり施策ハンドブック

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
建設省建設経済局事業調整官、平成5.7、505p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

REPIS地域づくり施策ハンドブック

3,300
建設省建設経済局事業調整官 、平成5.7 、505p 、B5
ISBN:**

木曽三川 ~その流域と河川技術~

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,050
建設省中部地方建設局、昭和63年
正誤表付   函付き
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木曽三川 ~その流域と河川技術~

3,050
、建設省中部地方建設局 、昭和63年
正誤表付   函付き

秋田工事六十五年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
建設省東北地方建設局秋田工事事務所 編、昭和58.9、472p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秋田工事六十五年史

3,300
建設省東北地方建設局秋田工事事務所 編 、昭和58.9 、472p 、B5
ISBN:**

怒濤を超えて 留萌建設業界史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
北海道建設新聞社、昭48、P140、1
カバー痛み・日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

怒濤を超えて 留萌建設業界史

2,500
、北海道建設新聞社 、昭48 、P140 、1
カバー痛み・日焼け有

石手川ダム図集

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
建設省四国地方建設局石手川ダム工事事務所、昭48.2、185p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石手川ダム図集

11,000
建設省四国地方建設局石手川ダム工事事務所 、昭48.2 、185p 、B5
ISBN:**

市民が語る十五年戦争 <博物館建設準備調査報告書>

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
藤沢市教育委員会博物館建設準備担当編、藤沢市教育委員会博物館建設準備担当、2000年、96p、30c・・・
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
藤沢市教育委員会博物館建設準備担当編 、藤沢市教育委員会博物館建設準備担当 、2000年 、96p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり

伊那谷の気象

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,010
米山啓一、建設省中部地方建設局天竜川上流工事事務所、昭和61年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊那谷の気象

1,010
米山啓一 、建設省中部地方建設局天竜川上流工事事務所 、昭和61年 、1

信濃川百年史

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
6,900
建設省北陸地方建設局編、昭54
函:ヤケ・汚れ・スレ、ビニカバ、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃川百年史

6,900
建設省北陸地方建設局編 、昭54
函:ヤケ・汚れ・スレ、ビニカバ、本・美

水質年表 第21回 第21回 昭和55年

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
建設省河川局編、関東建設弘済会、昭和55年
B5 1858P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水質年表 第21回 第21回 昭和55年

4,000
建設省河川局編 、関東建設弘済会 、昭和55年
B5 1858P

北黒線建設記念写真帖 2595年版

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
109,900 (送料:¥600~)
南満州鉄道株式会社哈爾浜建設事務所、昭和9年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北黒線建設記念写真帖 2595年版

109,900 (送料:¥600~)
南満州鉄道株式会社哈爾浜建設事務所 、昭和9年
  • 単品スピード注文

利根川の解析 下巻

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
10,000
建設省関東地方建設局、昭30
裸本 中身特に問題無く良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

利根川の解析 下巻

10,000
、建設省関東地方建設局 、昭30
裸本 中身特に問題無く良好

建設業のあゆみ

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,750
三重県建設業協会、昭54、352p、B5判、1
非売品  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建設業のあゆみ

2,750
、三重県建設業協会 、昭54 、352p 、B5判 、1
非売品  函

送電線建設資料 第13集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
送電線建設技術研究会、昭42、385p、1
裸本 少痛・ヤケ・シミ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

送電線建設資料 第13集

1,100
、送電線建設技術研究会 、昭42 、385p 、1
裸本 少痛・ヤケ・シミ A5判

建設時報 10月号 デフレ下の建設業はどうなる特集号

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,500
日刊工業新聞社、昭和29年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建設時報 10月号 デフレ下の建設業はどうなる特集号

2,500
、日刊工業新聞社 、昭和29年 、1

清水建設研究所報 12冊一括

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
12,600
清水建設、昭48、12冊
第3(昭44)・7・11-18・20・21(昭48)号 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清水建設研究所報 12冊一括

12,600
、清水建設 、昭48 、12冊
第3(昭44)・7・11-18・20・21(昭48)号 並

清水建設 社報 No.304~No.314、5合併号まで 合本 昭和38年1年分

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
6,600
清水建設、B5、合本10冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
、清水建設 、B5 、合本10冊

木曽三川 その流域と河川技術

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,800
同編集委員会、建設省中部地方建設局、昭63
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木曽三川 その流域と河川技術

2,800
同編集委員会、建設省中部地方建設局 、昭63

地盤沈下について

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
建設省北陸地方建設局旧信濃川工事事務所、昭和44、32p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地盤沈下について

8,800
建設省北陸地方建設局旧信濃川工事事務所 、昭和44 、32p 、B5
ISBN:**

小出地区河川改修記念誌

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000
建設省北陸地方建設局、435p、26sm
新潟県小出地区。H6年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
建設省北陸地方建設局 、435p 、26sm
新潟県小出地区。H6年。

二十年のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
建設省中部地方建設局愛知国道工事事務所 編、平成3.10、305p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十年のあゆみ

4,950
建設省中部地方建設局愛知国道工事事務所 編 、平成3.10 、305p 、B5
ISBN:**

武雄 武雄工事20年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
建設省九州地方建設局武雄工事事務所 編、昭和54、479p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武雄 武雄工事20年史

4,400
建設省九州地方建設局武雄工事事務所 編 、昭和54 、479p 、B5
ISBN:**

高潮対策事業計画説明書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
建設省関東地方建設局河川計画課 編、昭和38.8、44p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高潮対策事業計画説明書

3,300
建設省関東地方建設局河川計画課 編 、昭和38.8 、44p 、B5
ISBN:**

高知工事事務所四十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
建設省高知工事事務所 編、建設弘済会、昭和62.11、1035p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高知工事事務所四十年史

4,400
建設省高知工事事務所 編 、建設弘済会 、昭和62.11 、1035p 、B5
ISBN:**

淀川・大和川の洪水 : 資料

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,900 (送料:¥600~)
近畿地方建設局 編、淀川大和川洪水予報連絡会、431
大型本。附図付き(淀川・大和川流域図)。裸本。表紙全体に紙らしきものが貼り付いた跡と全体的に傷みがあります。小口にシミや強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,900 (送料:¥600~)
近畿地方建設局 編 、淀川大和川洪水予報連絡会 、431
大型本。附図付き(淀川・大和川流域図)。裸本。表紙全体に紙らしきものが貼り付いた跡と全体的に傷みがあります。小口にシミや強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

日本鉄道建設公団三十年史  <函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
5,500
日本鉄道建設公団三十年史編纂委員会編、平7、1冊
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本鉄道建設公団三十年史  <函>

5,500
日本鉄道建設公団三十年史編纂委員会編 、平7 、1冊

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー