文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「張」の検索結果
49,846件

北海道七支部連合換鵝集

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,000
書道研究斯華会夕張支部編、北海道七支部連合換鵝集主催 斯華会、大3 1914、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
書道研究斯華会夕張支部編 、北海道七支部連合換鵝集主催 斯華会 、大3 1914 、1冊

張賢亮自選集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
張賢亮/寧夏人民出版、中文書、1987、1冊
霊与肉 土牢情話 緑化樹等中長篇10作 中文書 A5 589頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張賢亮自選集*

1,601
張賢亮/寧夏人民出版 、中文書 、1987 、1冊
霊与肉 土牢情話 緑化樹等中長篇10作 中文書 A5 589頁

張頷学術文集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
張頷/中華書局、中文書、1995、1冊
考古・古文字研究。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 249頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,001
張頷/中華書局 、中文書 、1995 、1冊
考古・古文字研究。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 249頁

ドイツ文学における古典と現代  登張正實先生古稀記念論文集

風光書房
 千葉県習志野市花咲
800
登張正實先生古稀記念論文集刊行会、第三書房、1987
中古品(良好)初版 A5判 函付 印有 状態良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ文学における古典と現代  登張正實先生古稀記念論文集

800
登張正實先生古稀記念論文集刊行会 、第三書房 、1987
中古品(良好)初版 A5判 函付 印有 状態良 

遭難 (双葉文庫 ま 3-9 松本清張映画化作品集 3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
865 (送料:¥250~)
松本 清張、双葉社、373、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

遭難 (双葉文庫 ま 3-9 松本清張映画化作品集 3)

865 (送料:¥250~)
松本 清張 、双葉社 、373 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

尾張名陽図会 復刻

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,400
愛知県郷土資料刊行会、昭46、1冊
愛知郷土資料叢書7 限定500部 菊判 函付 別冊尾張名陽欠 函に記名有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張名陽図会 復刻

5,400
、愛知県郷土資料刊行会 、昭46 、1冊
愛知郷土資料叢書7 限定500部 菊判 函付 別冊尾張名陽欠 函に記名有り

他们仨 張愛玲 蘇青 胡蘭成

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,870
王一心、東方出版中心
海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります

他们仨:张爱玲.苏青.胡兰成
出版社: 东方出版中心
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,870
王一心 、東方出版中心
海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります 他们仨:张爱玲.苏青.胡兰成 出版社: 东方出版中心

松本清張全集8 草の陰刻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
松本清張、文藝春秋、1972
初版 函 小口手擦れシミ 1972年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9u83s8wk8fajbmt/210595.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

松本清張全集8 草の陰刻

400
松本清張 、文藝春秋 、1972
初版 函 小口手擦れシミ 1972年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9u83s8wk8fajbmt/210595.jpg?dl=0

尾張旭のため池 郷土シリ-ズ

BBR
 愛知県春日井市
1,870
◆送料無料
平成4年1版。尾張旭市教育委員会  カバーありません。地に印あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張旭のため池 郷土シリ-ズ

1,870
、◆送料無料
平成4年1版。尾張旭市教育委員会  カバーありません。地に印あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

尾張旭のことば(郷土シリーズ)

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
平成4年1版。尾張旭市教育委員会  地に印あり。カバーありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾張旭のことば(郷土シリーズ)

1,100
、◆送料無料
平成4年1版。尾張旭市教育委員会  地に印あり。カバーありません。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

見て、歩いて、楽しんで 山内一豊の事跡を訪ねる(尾張城址散策の会)

BBR
 愛知県春日井市
3,700
◆送料無料
平成20年1版。尾張城址散策の会  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

見て、歩いて、楽しんで 山内一豊の事跡を訪ねる(尾張城址散策の会)

3,700
、◆送料無料
平成20年1版。尾張城址散策の会  多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

中区正木4丁目 尾張元興寺遺跡発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
南山大学人類学博物館内尾張元興寺遺跡調査会、名古屋市教育委員会、昭和60年、1
名古屋市文化財調査報告17
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中区正木4丁目 尾張元興寺遺跡発掘調査報告書

1,000
南山大学人類学博物館内尾張元興寺遺跡調査会 、名古屋市教育委員会 、昭和60年 、1
名古屋市文化財調査報告17

張猛竜碑 : 北魏 <原色法帖選 17>

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
6,500
二玄社、平10、1冊、32cm、1
第3版 天 小口 地 本体に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

張猛竜碑 : 北魏 <原色法帖選 17>

6,500
、二玄社 、平10 、1冊 、32cm 、1
第3版 天 小口 地 本体に少汚れ

東北軍閥政権の研究 張作霖・張学良の対外抵抗と対内統一の軌跡

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
9,400
水野明、国書刊行会、平6、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北軍閥政権の研究 張作霖・張学良の対外抵抗と対内統一の軌跡

9,400
水野明 、国書刊行会 、平6 、1冊

行きづまる民主主義  <公共選択の主張1>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
J・M・ブキャナン、G・タロック、加藤寛、勁草書房、平10、1冊
公共選択の主張1
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行きづまる民主主義  <公共選択の主張1>

2,000
J・M・ブキャナン、G・タロック、加藤寛 、勁草書房 、平10 、1冊
公共選択の主張1

黒の図説(松本清張全集10)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
松本清張、文藝春秋、1978・4・15第4刷、1冊
本の状態(小口シミ)四六判函。黒の図説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黒の図説(松本清張全集10)

810
松本清張 、文藝春秋 、1978・4・15第4刷 、1冊
本の状態(小口シミ)四六判函。黒の図説

新よし原仮宅 尾張屋彦太郎抱 遊女花見の図

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
150,000
歌川国貞、5枚続
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
150,000
歌川国貞 、5枚続

よみがえれ炭鉱の街夕張 記録集・新鉱大災害から再建へ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
夕張炭労ほか・編、労働教育センター、1982、1
22×26センチ・初版・カバー少痛みあります・経年並み良本・P126
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
夕張炭労ほか・編 、労働教育センター 、1982 、1
22×26センチ・初版・カバー少痛みあります・経年並み良本・P126

日本學術協會趣旨 附第四回大會次第の豫定

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,300
日本學術協會福岡出張所、日本學術協會福岡出張所、昭和3年、B6版 12頁
やけ、しみ、よごれ、ホッチギス錆 線引き等なし
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本學術協會趣旨 附第四回大會次第の豫定

1,300
日本學術協會福岡出張所 、日本學術協會福岡出張所 、昭和3年 、B6版 12頁
やけ、しみ、よごれ、ホッチギス錆 線引き等なし

為朝實記 椿説弓張月 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
7,700
曲亭馬琴著、明27
■商品詳細

【書名】 為朝實記 椿説弓張月 ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 曲亭馬琴著
【成立】 明27

★ 發行者/天野馨

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,700
曲亭馬琴著 、明27
■商品詳細 【書名】 為朝實記 椿説弓張月 ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 曲亭馬琴著 【成立】 明27 ★ 發行者/天野馨

名張の金石文撰 灯籠・鳥居・手水鉢・信仰碑・梵鐘・半鐘編

古書からすうり
 三重県名張市中町363
2,800 (送料:¥185~)
名張金石文研究会、平8、307p、22cm
函 三方わずかにシミ 状態良好
目次:サブ画像参照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥185~)
、名張金石文研究会 、平8 、307p 、22cm
函 三方わずかにシミ 状態良好 目次:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

写真記録 昭和の歴史〈1〉昭和の幕明け 松本 清張

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
390 (送料:¥200~)
松本 清張、1984年発行。、1
【状態】天に埃汚れ有。ヤケ変色・茶シミ汚れ有。紐縛りイタミ有。 通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真記録 昭和の歴史〈1〉昭和の幕明け 松本 清張

390 (送料:¥200~)
松本 清張 、1984年発行。 、1
【状態】天に埃汚れ有。ヤケ変色・茶シミ汚れ有。紐縛りイタミ有。 通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

尾張徳川侯行列之図 -尾張郷土資料写真集- 昭和12年度版

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
愛知県小牧中学校郷土室、昭和12年、10枚
美品、A5判、全10枚揃、帙
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、愛知県小牧中学校郷土室 、昭和12年 、10枚
美品、A5判、全10枚揃、帙

松本清張傑作総集1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
松本清張、新潮社、1993/10/20 (H5)、1
菊判 初版  装画→下川 勝 976頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本清張傑作総集1

3,560
松本清張 、新潮社 、1993/10/20 (H5) 、1
菊判 初版  装画→下川 勝 976頁 カバー帯

清張通史2 空白の世紀

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
松本清張、講談社、S52、1
国家成立の前史を探る 四六判  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清張通史2 空白の世紀

1,220
松本清張 、講談社 、S52 、1
国家成立の前史を探る 四六判  初版 カバー 帯 

神事行燈 第三編

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
溪齋英泉筆
■商品詳細

【書名】 神事行燈 第三編
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 溪齋英泉筆
【成立】 無刋記

★ 尾張東壁堂藏板
★ 尾張小笠山樵記
★ 少々手擦れ
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
溪齋英泉筆
■商品詳細 【書名】 神事行燈 第三編 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 溪齋英泉筆 【成立】 無刋記 ★ 尾張東壁堂藏板 ★ 尾張小笠山樵記 ★ 少々手擦れ

松本清張短篇総集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,200
松本清張、講談社、昭和51年
2刷 ニ重函 外函少ヤケ 中函背少ヤケ、小シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松本清張短篇総集

3,200
松本清張 、講談社 、昭和51年
2刷 ニ重函 外函少ヤケ 中函背少ヤケ、小シミ 

景岳全書 巻一 傳忠録

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
張介賓(張景岳)著 水野寿夫監修 伴尚志ほか訳編、ライフサイエンス、平成4年(1992年)1刷、56・・・
5頁程、線引き有。ケースにシミ擦れ・底部に書名書入れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
張介賓(張景岳)著 水野寿夫監修 伴尚志ほか訳編 、ライフサイエンス 、平成4年(1992年)1刷 、563 、A5 ハード 、1冊
5頁程、線引き有。ケースにシミ擦れ・底部に書名書入れ有。

張天翼文集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
張天翼/人民文学出版、中文書、1985、5冊
1-4短篇小説 5長篇小説。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 有印 A5 2460頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
張天翼/人民文学出版 、中文書 、1985 、5冊
1-4短篇小説 5長篇小説。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 有印 A5 2460頁

張滌華語文論集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
張滌華/安徽教育、中文書、1983、1冊
詞典研究を中心に詩文総集選介 中文書 A5 254頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張滌華語文論集

1,201
張滌華/安徽教育 、中文書 、1983 、1冊
詞典研究を中心に詩文総集選介 中文書 A5 254頁

紫禁城内外

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
張淑媛 張淑新/中国城市出版、中文書、1996、1冊
中文書 扉皺 B6 293頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紫禁城内外

1,201
張淑媛 張淑新/中国城市出版 、中文書 、1996 、1冊
中文書 扉皺 B6 293頁

張庚阿甲学術討論文集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
張庚 阿甲/中国戯劇出版、中文書、1992、1冊
中文書 A5 302頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張庚阿甲学術討論文集

1,601
張庚 阿甲/中国戯劇出版 、中文書 、1992 、1冊
中文書 A5 302頁

浅草御蔵前辺図  <尾張屋 彩色 嘉永六年刊    折スジ切レ 虫損有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
1冊
尾張屋 彩色 嘉永六年刊    折スジ切レ 虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草御蔵前辺図  <尾張屋 彩色 嘉永六年刊    折スジ切レ 虫損有>

8,400
、1冊
尾張屋 彩色 嘉永六年刊    折スジ切レ 虫損有

漢語範疇語法論集 中文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,400
張黎、中国書店、平12、1冊
張黎献呈ボールペン署名入 A5判 カバー付 定価3200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢語範疇語法論集 中文

2,400
張黎 、中国書店 、平12 、1冊
張黎献呈ボールペン署名入 A5判 カバー付 定価3200円

竹村鶴叟短冊 鶏頭や…

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
竹村鶴叟、江戸後期、1枚
尾張俳人 慶応3年没 尾張藩重臣織田氏の家令 全体に薄汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹村鶴叟短冊 鶏頭や…

2,000
竹村鶴叟 、江戸後期 、1枚
尾張俳人 慶応3年没 尾張藩重臣織田氏の家令 全体に薄汚れ 

[雑誌]荷風研究 文明 通巻5号 昭和38年 8月号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
四畳半襖の下張、長谷川伸の未発表原稿 他、世界文庫
A5判32頁 表紙に四畳半襖の下張と書き込み
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]荷風研究 文明 通巻5号 昭和38年 8月号 

900
四畳半襖の下張、長谷川伸の未発表原稿 他 、世界文庫
A5判32頁 表紙に四畳半襖の下張と書き込み

炭鉱に生きる

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
夕張働く者の歴史を記録する会(編刊)、昭54、1
第3回人権と民主主義を守る北海道民衆の歴史と掘りおこし夕張集会、四六判、P176、背・縁日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

炭鉱に生きる

2,500
、夕張働く者の歴史を記録する会(編刊) 、昭54 、1
第3回人権と民主主義を守る北海道民衆の歴史と掘りおこし夕張集会、四六判、P176、背・縁日焼け有

比較中日陽明学 張君励先生遺著叢書

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
張君励先生遺著叢書編輯委員会編輯、台湾商務印書館、中華民国59(1970)年
初版 ヤケ・シミ・薄汚れ・破れ表紙左下少欠損 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比較中日陽明学 張君励先生遺著叢書

1,000 (送料:¥185~)
張君励先生遺著叢書編輯委員会編輯 、台湾商務印書館 、中華民国59(1970)年
初版 ヤケ・シミ・薄汚れ・破れ表紙左下少欠損 平装 中文
  • 単品スピード注文

蓑張草 上巻 2巻の内

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
稀書複製会5期、昭2、半紙本、1冊
半紙本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓑張草 上巻 2巻の内

3,800
稀書複製会5期 、昭2 、半紙本 、1冊
半紙本

【新潮文庫】 黒い画集 松本清張 解説:多田道太郎 .

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
300
松本清張著、新潮社、1994 48刷、624ページ、15㎝【新潮文庫】、1冊
カバーシミヤケヨゴレ 三方ヤケシミ 本文経年並 使用感 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
松本清張著 、新潮社 、1994 48刷 、624ページ 、15㎝【新潮文庫】 、1冊
カバーシミヤケヨゴレ 三方ヤケシミ 本文経年並 使用感 書き込みはありません

視界・続視界 計2冊―張替孝枝の詩 1・2(詩のしんぶん詩叢書)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
張替孝枝 著、詩のしんぶんの会、1978
ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。1-裏表紙折れ跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

視界・続視界 計2冊―張替孝枝の詩 1・2(詩のしんぶん詩叢書)

4,000
張替孝枝 著 、詩のしんぶんの会 、1978
ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。1-裏表紙折れ跡。

大アジア主義と頭山満 「昭和を読もう」葦津珍彦の主張シリーズ

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,800
葦津珍彦 著、葦津珍彦の主張普及発起人会 編、葦津事務所、平成17年、255頁
カバー:スレ・キズ・ヤケ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大アジア主義と頭山満 「昭和を読もう」葦津珍彦の主張シリーズ

1,800
葦津珍彦 著、葦津珍彦の主張普及発起人会 編 、葦津事務所 、平成17年 、255頁
カバー:スレ・キズ・ヤケ

尾張の街道と村

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥350~)
櫻井芳昭 著、櫻井芳昭、314p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥350~)
櫻井芳昭 著 、櫻井芳昭 、314p 、22cm
  • 単品スピード注文

永平寺概要 縮刷再版

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
永平寺編輯、永平寺出張所、1912年、62p, 図版 [24] p、23cm
外装無 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
永平寺編輯 、永平寺出張所 、1912年 、62p, 図版 [24] p 、23cm
外装無 

張耒集 上下

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
宋・張耒撰/李逸安等点校/中国古典文学基本叢書、北京中華書局、1998、2冊
平装/初版/1034+56頁/使用感の無い状態の良い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張耒集 上下

1,980
宋・張耒撰/李逸安等点校/中国古典文学基本叢書 、北京中華書局 、1998 、2冊
平装/初版/1034+56頁/使用感の無い状態の良い本です。

名鎗笹野權三郎實記 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
覺張榮三郎
■商品詳細

【書名】 名鎗笹野權三郎實記 ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 覺張榮三郎
【成立】 明23

★ 上田屋本店
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
覺張榮三郎
■商品詳細 【書名】 名鎗笹野權三郎實記 ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 覺張榮三郎 【成立】 明23 ★ 上田屋本店

鳥切手シリーズ (5)「うぐいす」 記念切手張込み封筒 (スタンプ押印、解説書入り)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
原画作者 木村 勝、郵政弘済会、スタンプ押印 昭和39年(1964年)2月10日 枚岡、16.・・・
3349-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥切手シリーズ (5)「うぐいす」 記念切手張込み封筒 (スタンプ押印、解説書入り)

1,980
原画作者 木村 勝 、郵政弘済会 、スタンプ押印 昭和39年(1964年)2月10日 枚岡 、16.6×9.8cm 、1枚
3349-aya

鳥切手シリーズ (6)「ほおじろ」 記念切手張込み封筒 (スタンプ押印、解説書入り)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
原画作者 渡辺三郎、郵政弘済会、スタンプ押印 昭和39年(1964年)5月1日 佐倉、16.6・・・
3348-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鳥切手シリーズ (6)「ほおじろ」 記念切手張込み封筒 (スタンプ押印、解説書入り)

1,980
原画作者 渡辺三郎 、郵政弘済会 、スタンプ押印 昭和39年(1964年)5月1日 佐倉 、16.6×9.8cm 、1枚
3348-aya

松本清張全集 10 (黒の図説)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥600~)
松本清張著、文芸春秋、1973、554p、20cm
函ヤケシミ、月報付、本少シミ、タイトル頁前後シミ出 (※厚み3cm以上)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
松本清張著 、文芸春秋 、1973 、554p 、20cm
函ヤケシミ、月報付、本少シミ、タイトル頁前後シミ出 (※厚み3cm以上)
  • 単品スピード注文

儒門事親校注

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
5,000
張従正撰、張海岑・趙法新・胡永信・劉道清校注、河南科学技術出版社、1984年
第1版第1次印刷 シミ・少汚れ・角折れ・シワ・裏表紙少破れ 中文 平装 834頁
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

儒門事親校注

5,000
張従正撰、張海岑・趙法新・胡永信・劉道清校注 、河南科学技術出版社 、1984年
第1版第1次印刷 シミ・少汚れ・角折れ・シワ・裏表紙少破れ 中文 平装 834頁

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー