文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「後藤 昭」の検索結果
1,974件

興禅護国 -禅学研究第32号特輯号- 昭和14年1月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
後藤瑞巌、山崎盆洲、小笠原秀實、長谷部宗鑑、伊藤古鑑ほか、発行所・禅学研究会(京都)、発売所・尚文堂・・・
A5判、224頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
後藤瑞巌、山崎盆洲、小笠原秀實、長谷部宗鑑、伊藤古鑑ほか 、発行所・禅学研究会(京都)、発売所・尚文堂(京都市) 、昭和14年 、1冊
A5判、224頁

三田文学 昭和14年5月(14巻5号)南川潤、塩川政一、原民喜、後藤逸郎、鈴木満雄、柴田錬三郎、中山隆三、片山修三、尾竹二三男、緒田眞紀江、湯浅輝夫、宇野信夫 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
和木清三郎編、三田文学会、昭和14年、A5版282頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三田文学 昭和14年5月(14巻5号)南川潤、塩川政一、原民喜、後藤逸郎、鈴木満雄、柴田錬三郎、中山隆三、片山修三、尾竹二三男、緒田眞紀江、湯浅輝夫、宇野信夫 他

2,000
和木清三郎編 、三田文学会 、昭和14年 、A5版282頁
ヤケ大

僕等は國の子 後藤楢根著/装幀装画・衛藤忠臣(株)四海書房 昭和17年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥300~)
A5判 218p 並本 H
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥300~)
A5判 218p 並本 H ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

性論 昭和3年4月(2巻3号)売笑婦紹介制度と需給状態(草間八十雄)、産児制限論(ヅリステール)、井上正賀、溝江亮一郎、羽太鋭治、前田珍男子、後藤朝太郎、藤沢衛彦 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
宇津三郎編、性論社、昭和3年、A5版101頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性論 昭和3年4月(2巻3号)売笑婦紹介制度と需給状態(草間八十雄)、産児制限論(ヅリステール)、井上正賀、溝江亮一郎、羽太鋭治、前田珍男子、後藤朝太郎、藤沢衛彦 他

2,030
宇津三郎編 、性論社 、昭和3年 、A5版101頁
ヤケ大

ニューフォト New Photo No.3(第1巻3号/通巻3号/昭和26年7・8合併号) 夏の写真術大特集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,620
小林晃、後藤英夫等 撮影/船山克、風見武秀等 執筆、ニューフォト社、1951、1冊
状態良 82頁 女性、風景、子供、花火、行楽、スナップ、静物 B5判 昭和26年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューフォト New Photo No.3(第1巻3号/通巻3号/昭和26年7・8合併号) 夏の写真術大特集

1,620
小林晃、後藤英夫等 撮影/船山克、風見武秀等 執筆 、ニューフォト社 、1951 、1冊
状態良 82頁 女性、風景、子供、花火、行楽、スナップ、静物 B5判 昭和26年刊 

わが心の有本芳水

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
後藤茂 著、六興、平4、293p、20cm
B6 カバー帯 293頁 表紙内側少経年シミ ※少年詩誕生 他  ◎1886-1976 姫路生れ 詩人
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが心の有本芳水

1,100
後藤茂 著 、六興 、平4 、293p 、20cm
B6 カバー帯 293頁 表紙内側少経年シミ ※少年詩誕生 他  ◎1886-1976 姫路生れ 詩人

今井源衛著作集第9巻 花山院と清少納言

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
今井源衛 著 ; 今西祐一郎, 辛島正雄, 金原理, 工藤重矩, 古賀典子, 後藤昭雄, 後藤康文,・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今井源衛著作集第9巻 花山院と清少納言

5,500
今井源衛 著 ; 今西祐一郎, 辛島正雄, 金原理, 工藤重矩, 古賀典子, 後藤昭雄, 後藤康文, 坂本信道, 武谷恵美子, 田坂憲二, 中島あや子, 西丸妙子, 松本常彦, 森下純昭, 森田兼吉 編 、笠間書院 、平19 、359p 、22cm

世界陶磁全集 19 李朝

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,500
座右宝刊行会 後藤茂樹:編、小学館、1980
初版 カバー 函 帯 昭和55年刊 ★価格は送料込み(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0j4s0fxhlph8tov1cq3e1/75855.jpg?rlkey=8k0kqt5j867bsv06a7sjvonrl&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界陶磁全集 19 李朝

4,500
座右宝刊行会 後藤茂樹:編 、小学館 、1980
初版 カバー 函 帯 昭和55年刊 ★価格は送料込み(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0j4s0fxhlph8tov1cq3e1/75855.jpg?rlkey=8k0kqt5j867bsv06a7sjvonrl&dl=0

最新 支那旅行案内 改訂増補版 (アジア学叢書277)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
5,000 (送料:¥210~)
後藤朝太郎、大空社、2014年復刻、1冊
昭和15年刊黄河書院刊B6判第5版をA5判上製クロス装にて影印複刻 元々複刻函なし 293頁 A5判 経年良好
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新 支那旅行案内 改訂増補版 (アジア学叢書277)

5,000 (送料:¥210~)
後藤朝太郎 、大空社 、2014年復刻 、1冊
昭和15年刊黄河書院刊B6判第5版をA5判上製クロス装にて影印複刻 元々複刻函なし 293頁 A5判 経年良好
  • 単品スピード注文

筑摩世界文学大系1 古代オリエント集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
15,000
杉勇 三笠宮崇仁:編 杉勇 五味亨 後藤光一郎 矢島文夫 柴山栄 轟俊二郎 丸田正数 佐藤進 屋形禎・・・
7刷(昭和58年)
函カバー・元パラ・月報付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
杉勇 三笠宮崇仁:編 杉勇 五味亨 後藤光一郎 矢島文夫 柴山栄 轟俊二郎 丸田正数 佐藤進 屋形禎亮訳 、筑摩書房
7刷(昭和58年) 函カバー・元パラ・月報付

チャート式 シリーズ基礎からの物理Ⅰ 改訂版   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,800
力武常次 後藤憲一 清水光治 北村良夫/共著 数研出版 昭和54年2刷
ソフトカバー強い傷み  本文は普通です。
(送料クリックポスト:¥185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
力武常次 後藤憲一 清水光治 北村良夫/共著 数研出版 昭和54年2刷
ソフトカバー強い傷み  本文は普通です。 (送料クリックポスト:¥185~)

少女倶楽部 21巻2号 昭和18年2月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
大滝重直「開拓地の子たち」中里恒子「お見舞」早川孝太郎「鬼おどし」斎藤史「少女和歌朗詠読本」後藤守一・・・
背脇少きず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女倶楽部 21巻2号 昭和18年2月号

3,000
大滝重直「開拓地の子たち」中里恒子「お見舞」早川孝太郎「鬼おどし」斎藤史「少女和歌朗詠読本」後藤守一「神社の話」松永健哉「祖国の歌」他 、講談社 、1冊
背脇少きず

興禅護国 -禅学研究第32号特輯号- 昭和14年1月

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
後藤瑞巌、山崎盆洲、小笠原秀實、長谷部宗鑑、伊藤古鑑ほか、発行所・禅学研究会(京都)、発売所・尚文堂・・・
A5判、224頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
後藤瑞巌、山崎盆洲、小笠原秀實、長谷部宗鑑、伊藤古鑑ほか 、発行所・禅学研究会(京都)、発売所・尚文堂(京都市) 、昭和14年 、1冊
A5判、224頁

御料林 141号 -昭和15年2月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
原田泰、原田十郎、山田照道、早川治太郎、草下正夫、櫻木嘉久、宮川信一、木原富雄、早川久雄、平島元、後・・・
A5判、138頁、パンチ穴2つ、背やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
原田泰、原田十郎、山田照道、早川治太郎、草下正夫、櫻木嘉久、宮川信一、木原富雄、早川久雄、平島元、後藤峯夫 、林野会 、昭和15年 、1冊
A5判、138頁、パンチ穴2つ、背やけ

田沼意次 その虚実 (清水新書003)

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,000
後藤一朗 大石慎三郎、清水書院、208、新書、1
カバーヤケ、天ヨレ少々/小口天地ヤケ/本文ヤケ薄ありますが、ほか目立った傷みありません(昭和59年10月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
後藤一朗 大石慎三郎 、清水書院 、208 、新書 、1
カバーヤケ、天ヨレ少々/小口天地ヤケ/本文ヤケ薄ありますが、ほか目立った傷みありません(昭和59年10月発行)

月夜ノヨイユメ 後藤楢根著 装幀装画・松野一夫 初版 雁書房 昭和22年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,050 (送料:¥180~)
B6判 119p 並上本 1907
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050 (送料:¥180~)
B6判 119p 並上本 1907 ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

性論 昭和3年1月(2巻1号)産児制限性病予防研究号 石川千代松、鈴木梅太郎、前田珍男子、赤津誠内、草間八十雄、岡田朝太郎、笹川臨風、後藤朝太郎、小川芋銭 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
宇津三郎編、性論社、昭和3年、A5版152頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性論 昭和3年1月(2巻1号)産児制限性病予防研究号 石川千代松、鈴木梅太郎、前田珍男子、赤津誠内、草間八十雄、岡田朝太郎、笹川臨風、後藤朝太郎、小川芋銭 他

2,030
宇津三郎編 、性論社 、昭和3年 、A5版152頁
ヤケ大

Emma(エンマ) 第2巻第8号

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
後藤久美子、ダイアナ妃、羽生善治、山田詠美他、文藝春秋、昭和61年、1
昭和61年4月 厳選50点・麗しきダイアナ妃、劇画・三浦和義他
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Emma(エンマ) 第2巻第8号

1,000
後藤久美子、ダイアナ妃、羽生善治、山田詠美他 、文藝春秋 、昭和61年 、1
昭和61年4月 厳選50点・麗しきダイアナ妃、劇画・三浦和義他

後藤新平伝 : 未来を見つめて生きた明治人

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥200~)
星亮一 著、平凡社、2005、376p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

後藤新平伝 : 未来を見つめて生きた明治人

990 (送料:¥200~)
星亮一 著 、平凡社 、2005 、376p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

有機化学における物理化学的方法

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
シュワルツ 著 ; 後藤俊夫, 江口昇次 訳、広川書店、昭和47
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和47年初版。カバーに全体に軽いスレ、汚れ、上部にヨレ、背部分上下に2ミリ程度の破れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文にわずかに書込み、後ろ見返しに記名有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有機化学における物理化学的方法

1,000 (送料:¥185~)
シュワルツ 著 ; 後藤俊夫, 江口昇次 訳 、広川書店 、昭和47
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和47年初版。カバーに全体に軽いスレ、汚れ、上部にヨレ、背部分上下に2ミリ程度の破れ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文にわずかに書込み、後ろ見返しに記名有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

後藤象二郎と近代日本

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,300 (送料:¥185~)
大橋昭夫 著、三一書房、318p、20cm
1993年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

後藤象二郎と近代日本

3,300 (送料:¥185~)
大橋昭夫 著 、三一書房 、318p 、20cm
1993年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

アメリカ古典文学研究

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥320~)
D.H.ロレンス 著 ; 後藤昭次 訳、表現社、1962、269p、19cm
初版 カバーにすれ、少よごれ、少傷みあります 三方にやけ、少しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ古典文学研究

1,000 (送料:¥320~)
D.H.ロレンス 著 ; 後藤昭次 訳 、表現社 、1962 、269p 、19cm
初版 カバーにすれ、少よごれ、少傷みあります 三方にやけ、少しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

日本放射線医学会雑誌 計2冊(創刊号第1巻第1号・第2巻第1号、昭和8年8月5日・昭和9年4月5日)―レ線放射家兎血清ノ生理的作用(藤野守一)、レノー氏病並ニ其系統疾患ノ「レ」線放射治験(後藤隆範)、幼若犬甲状腺部ニ放射セル「レントゲン」線ノ影響ニ就テ(藤野守一、廣田左門)、肺ニ於ケル悪性脈絡膜上皮腫ノ「レ」線放射治験三例ニ就テ(曽根重夫)、我教室ニ於ケル結核性頸部琳巴腺炎ノ「レ」線療法二就テ(林昌隆)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
15,000
藤野守一、後藤隆範、廣田左門、曽根重夫、林昌隆 ほか、日本放射線医学会、1933-1934
表紙に印。部分ヤケ。背破損・一部欠。表紙折れ。シミ。少々汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本放射線医学会雑誌 計2冊(創刊号第1巻第1号・第2巻第1号、昭和8年8月5日・昭和9年4月5日)―レ線放射家兎血清ノ生理的作用(藤野守一)、レノー氏病並ニ其系統疾患ノ「レ」線放射治験(後藤隆範)、幼若犬甲状腺部ニ放射セル「レントゲン」線ノ影響ニ就テ(藤野守一、廣田左門)、肺ニ於ケル悪性脈絡膜上皮腫ノ「レ」線放射治験三例ニ就テ(曽根重夫)、我教室ニ於ケル結核性頸部琳巴腺炎ノ「レ」線療法二就テ(林昌隆)ほか

15,000
藤野守一、後藤隆範、廣田左門、曽根重夫、林昌隆 ほか 、日本放射線医学会 、1933-1934
表紙に印。部分ヤケ。背破損・一部欠。表紙折れ。シミ。少々汚れ。

読者所蔵「古い写真」館 : 幕末から昭和へ 

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,300
後藤和雄 ほか編、朝日新聞社、1986、209p
◆送料無料◆カバー 帯 経年良好。カバーにややヤケ、カバー裏面に少々シミ。帯に折れシワ、1箇所ヤブレ。天に少々シミ。見返しに値札跡。
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

読者所蔵「古い写真」館 : 幕末から昭和へ 

1,300
後藤和雄 ほか編 、朝日新聞社 、1986 、209p
◆送料無料◆カバー 帯 経年良好。カバーにややヤケ、カバー裏面に少々シミ。帯に折れシワ、1箇所ヤブレ。天に少々シミ。見返しに値札跡。

[雑誌]大法輪 9巻2号 昭和17年2月号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
巻頭「大東亜共栄圏の建設とと合唱運動の提唱」 随筆評論-相馬御風、宮嶋蓬州、澤木興道、足利紫山、江部・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]大法輪 9巻2号 昭和17年2月号 

1,800
巻頭「大東亜共栄圏の建設とと合唱運動の提唱」 随筆評論-相馬御風、宮嶋蓬州、澤木興道、足利紫山、江部鴨村、後藤朝太郎、高橋新吉(詩)、上司小剣他  、大法論閣
A5判

マタギ <映画プレスシート>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
後藤俊夫/監督 西村晃 安保吉人/出演、青銅プロダクション、1982
昭和57年刊 ★単品送料¥450(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uqbmde4fe99qk5293z0je/112824.jpg?rlkey=fzzm5zbogfv6gcwmhdmmkjjfv&st=wdz898ur&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マタギ <映画プレスシート>

800
後藤俊夫/監督 西村晃 安保吉人/出演 、青銅プロダクション 、1982
昭和57年刊 ★単品送料¥450(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/uqbmde4fe99qk5293z0je/112824.jpg?rlkey=fzzm5zbogfv6gcwmhdmmkjjfv&st=wdz898ur&dl=0

てんかん診断と治療 新臨床医学文庫137

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,100
平井富雄 後藤蓉子、金原出版、1969
初版 ビニールカバー 個人蔵印 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2wmvv482bwj0qtl/103951.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

てんかん診断と治療 新臨床医学文庫137

2,100
平井富雄 後藤蓉子 、金原出版 、1969
初版 ビニールカバー 個人蔵印 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2wmvv482bwj0qtl/103951.jpg?dl=0

學校美術 第三巻 第八號

縫合社
 長野県小諸市菱平
990
後藤禎次郎(編)、学校美術協會、昭和4年10月1日
やけ、表紙縁破れ小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

學校美術 第三巻 第八號

990
後藤禎次郎(編) 、学校美術協會 、昭和4年10月1日
やけ、表紙縁破れ小。本文良好。

転向と伝統思想─昭和史の中の親鸞と西鶴

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
800
後藤宏行、思想の科学社、昭52、1冊
カバー(少ヨレ・少シミ・少汚れ・剥がし跡)付 全体ヤケ 本体表紙・小口・見返し少シミ・少汚れ 始頁印刷汚れ 後頁折れ跡・僅か破れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

転向と伝統思想─昭和史の中の親鸞と西鶴

800
後藤宏行 、思想の科学社 、昭52 、1冊
カバー(少ヨレ・少シミ・少汚れ・剥がし跡)付 全体ヤケ 本体表紙・小口・見返し少シミ・少汚れ 始頁印刷汚れ 後頁折れ跡・僅か破れ 開き癖

昭和研究会 ある知識人集団の軌跡 私の現代史シリーズ

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,200
酒井三郎、TBSブリタニカ、昭54、1冊
付録(後藤隆之助と著者の対談)付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和研究会 ある知識人集団の軌跡 私の現代史シリーズ

2,200
酒井三郎 、TBSブリタニカ 、昭54 、1冊
付録(後藤隆之助と著者の対談)付

手工 2号 -昭和14年7月-(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
三苫正雄、大伴英邦、後藤祝二、堀金哉、飯田清一、中村義雄、高橋千代三郎、田代榮喜、名古屋市手工教育研・・・
*A5判、27頁、非売品、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
三苫正雄、大伴英邦、後藤祝二、堀金哉、飯田清一、中村義雄、高橋千代三郎、田代榮喜 、名古屋市手工教育研究会(名古屋市役所内) 、昭和14年 、1冊
*A5判、27頁、非売品、中央折れ

(時事写真速報)新旧大臣椅子リレー -林頼三郎と小原直、永田秀次郎と兒玉秀雄、潮恵之輔と後藤文夫と内田信也- 昭和11年3月12日

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
時事写真速報社、昭和11年、1枚
◇26×38cm、片面刷、2503号(4)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、時事写真速報社 、昭和11年 、1枚
◇26×38cm、片面刷、2503号(4)

三河国宝飯地方宗門人別改帳 〈元本 昭和36年 愛知県宝飯地方史編纂委員会刊〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
井上和雄・後藤和夫編、国書刊行会、昭61、1
A5判 578頁 函 復刻版 元値9600円 B 写真頁のくっつき跡4ヵ所(写真にかからず)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

三河国宝飯地方宗門人別改帳 〈元本 昭和36年 愛知県宝飯地方史編纂委員会刊〉

3,000
井上和雄・後藤和夫編 、国書刊行会 、昭61 、1
A5判 578頁 函 復刻版 元値9600円 B 写真頁のくっつき跡4ヵ所(写真にかからず)

研究評論 歴史教育 昭和12年6月(12巻3号)女性史研究 下村三四吉、中山久四郎、中川一男、瀧川政次郎、高橋俊乗、中川善之助、後藤守一、中山太郎、西岡虎之助、北山茂夫 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
歴史教育研究会編、四海書房、昭和12年、A5版480頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

研究評論 歴史教育 昭和12年6月(12巻3号)女性史研究 下村三四吉、中山久四郎、中川一男、瀧川政次郎、高橋俊乗、中川善之助、後藤守一、中山太郎、西岡虎之助、北山茂夫 他

3,000
歴史教育研究会編 、四海書房 、昭和12年 、A5版480頁
ヤケ大

日本美術工芸 昭和37年 1月号 第280号 特集/円空仏/円空仏図譜/後藤英夫/円空の彫刻/土屋常義/円空上人伝ー私の感得したその前半生/小林宗一

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本美術工藝社、昭和37年1月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術工芸 昭和37年 1月号 第280号 特集/円空仏/円空仏図譜/後藤英夫/円空の彫刻/土屋常義/円空上人伝ー私の感得したその前半生/小林宗一

800
、日本美術工藝社 、昭和37年1月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

横光利一 疾走するモダン

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
後藤明生 菅野昭正 対談 他、學燈社、1990/11/20 (H2)、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第35巻第13号 A5 188頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
後藤明生 菅野昭正 対談 他 、學燈社 、1990/11/20 (H2) 、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第35巻第13号 A5 188頁 程度良

風俗資料 昭和5年4月(第一冊)中山太郎、石川厳、皆川美彦、岡田甫、佐藤紅霞、後藤朝太郎、原比露志、喜多壮一郎、山下二郎、岡田建文、佐々木喜善

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
山下登編、風俗資料刊行会、昭和5年、A5版104頁
ヤケ 表紙シミ 留め金錆び
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風俗資料 昭和5年4月(第一冊)中山太郎、石川厳、皆川美彦、岡田甫、佐藤紅霞、後藤朝太郎、原比露志、喜多壮一郎、山下二郎、岡田建文、佐々木喜善

1,520
山下登編 、風俗資料刊行会 、昭和5年 、A5版104頁
ヤケ 表紙シミ 留め金錆び

立信 第231号 昭和5年6月号 浄土宗肝心 至誠心の生活/植村諦道 教法と救済/渡邊杜水 金剛山に遊ぶ/松井生 童話行脚の記/近藤眞全 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
後藤是洲 編集、浄土、昭和5年 一冊、30頁、A5
初版 年代並 中央折れ跡 綴錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立信 第231号 昭和5年6月号 浄土宗肝心 至誠心の生活/植村諦道 教法と救済/渡邊杜水 金剛山に遊ぶ/松井生 童話行脚の記/近藤眞全 他

1,500
後藤是洲 編集 、浄土 、昭和5年 一冊 、30頁 、A5
初版 年代並 中央折れ跡 綴錆

天人 : 深代惇郎と新聞の時代

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
後藤 正治【著】、講談社、2014年、B6版370p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天人 : 深代惇郎と新聞の時代

500
後藤 正治【著】 、講談社 、2014年 、B6版370p
初版 カバー 帯

江談抄・中外抄・富家語 (新日本古典文学大系)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
後藤昭雄 ほか校註、岩波書店、1997、1冊
本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江談抄・中外抄・富家語 (新日本古典文学大系)

4,400
後藤昭雄 ほか校註 、岩波書店 、1997 、1冊
本体のみ

電気・電子学生のための計算機工学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
後藤宗弘、丸善、1987
初版6刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ueojgei1u933mjl/68034-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

電気・電子学生のための計算機工学

400
後藤宗弘 、丸善 、1987
初版6刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ueojgei1u933mjl/68034-.jpg?dl=0

陽明学入門

BBR
 愛知県春日井市
1,240
◆送料無料
昭和46年1版。後藤基巳 青春出版社 カバーにヤケあり。天地小口にやけ、シミあり。見返しにシミあり。ページにヤケ、折目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陽明学入門

1,240
、◆送料無料
昭和46年1版。後藤基巳 青春出版社 カバーにヤケあり。天地小口にやけ、シミあり。見返しにシミあり。ページにヤケ、折目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

漢詩をよむ 日本の漢詩(飛鳥~平安) <NHKラジオテキスト カルチャーラジオ 2011年4月→9月>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
後藤昭雄、NHK出版、2011、225p、21cm
表紙に微スレ、微ヨゴレ、巻頭と巻末に若干のムレ 本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢詩をよむ 日本の漢詩(飛鳥~平安) <NHKラジオテキスト カルチャーラジオ 2011年4月→9月>

800
後藤昭雄 、NHK出版 、2011 、225p 、21cm
表紙に微スレ、微ヨゴレ、巻頭と巻末に若干のムレ 本文に線引き書込み等ございません。

海軟風 創刊号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
28,000
岩田潔編刊 後藤与一「酒場にて」矢野清「邪宗門徒」「をんな」「腐つた脳髄の蔭で凶い鳥が啼いてゐた」岩・・・
昭和4年2月 岩田潔ペン書識語6行署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軟風 創刊号

28,000
岩田潔編刊 後藤与一「酒場にて」矢野清「邪宗門徒」「をんな」「腐つた脳髄の蔭で凶い鳥が啼いてゐた」岩田潔「南京寺」「海辺の思想」「電車にて」他 、1冊
昭和4年2月 岩田潔ペン書識語6行署名入

三田文学 57巻3号 昭和45年3月号 岩田豊雄氏追悼

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
石川数雄「『父の乳』の獅子さん」河盛好蔵「意地悪爺さん」宮田重雄「文六さんを偲ぶ」柄谷行人、後藤明生・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三田文学 57巻3号 昭和45年3月号 岩田豊雄氏追悼

1,000
石川数雄「『父の乳』の獅子さん」河盛好蔵「意地悪爺さん」宮田重雄「文六さんを偲ぶ」柄谷行人、後藤明生他座談会「虚構と現実について」他 、三田文学会 、昭和45年 、1冊

幸福への菩薩道(心の燈明)信・證・願・學・行・傳の眞實道

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
3,200
後藤大用、山喜房佛書林、358、四六判、1
函よごれ少々/表紙背の天ヨレ少々/小口天地ヤケ薄/本文は目立ったイタミなく良好です(昭和45年7月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸福への菩薩道(心の燈明)信・證・願・學・行・傳の眞實道

3,200
後藤大用 、山喜房佛書林 、358 、四六判 、1
函よごれ少々/表紙背の天ヨレ少々/小口天地ヤケ薄/本文は目立ったイタミなく良好です(昭和45年7月発行)

関西風料亭料理

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,000
後藤金吉、鎌倉書房、53、1
鎌倉書房 昭和53年(初版) 著者は 大阪あべの辻調理師学校主任教授 上製 箱 (箱の角に擦れがあるも 本体は美本)
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関西風料亭料理

1,000
後藤金吉 、鎌倉書房 、53 、1
鎌倉書房 昭和53年(初版) 著者は 大阪あべの辻調理師学校主任教授 上製 箱 (箱の角に擦れがあるも 本体は美本)

文字の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
後藤朝太郎、 関書院、昭和11
函つき (紙質のよい初版) 経年比較保存良(昭和11年刊行ですので函・本体表紙に少々スレしみございますが、経年を考えた場合全体として良い状態と言えます)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字の研究

5,000
後藤朝太郎、 関書院 、昭和11
函つき (紙質のよい初版) 経年比較保存良(昭和11年刊行ですので函・本体表紙に少々スレしみございますが、経年を考えた場合全体として良い状態と言えます)

笹本寅葉書(前島康彦宛) 裏面に大菩薩峠建碑会委員会のメンバー12名の寄せ書き署名あり

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明 ほか、1955
笹本寅葉書(前島康彦宛)昭和30年7月17?日。前島康彦は造園家。宛名面は笹本による筆跡で前島に関する新聞記事に対する見舞い? 裏面は昭和30年7月15日飛鳥での第30回大菩薩峠建婢会委員会12名による寄せ書き署名。笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明、古長幹夫(?)、佐藤大陸(?)、田中●平(?)、南●武男(?)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明 ほか 、1955
笹本寅葉書(前島康彦宛)昭和30年7月17?日。前島康彦は造園家。宛名面は笹本による筆跡で前島に関する新聞記事に対する見舞い? 裏面は昭和30年7月15日飛鳥での第30回大菩薩峠建婢会委員会12名による寄せ書き署名。笹本寅、白井喬二、添田知道、戸川貞雄、吉田与志雄、河野通明、後藤八角、野口昂明、古長幹夫(?)、佐藤大陸(?)、田中●平(?)、南●武男(?)

[雑誌]大法輪 7巻4号 昭和15年4月1日発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
表紙絵堂本印象 随筆評論-菅原時保、宮沢吉宗、武田久吉、後藤朝太郎、安倍季雄、江部鴨村ほか 創作-宮・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]大法輪 7巻4号 昭和15年4月1日発行

2,200
表紙絵堂本印象 随筆評論-菅原時保、宮沢吉宗、武田久吉、後藤朝太郎、安倍季雄、江部鴨村ほか 創作-宮嶋蓬州、細田源吉、木々高太郎ほか 、大豊輪閣
A5判

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー