文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「敎文館」の検索結果
5,171件

農村伝道の開拓者 オベリン伝

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
520
A・F・ベアード/栗原陽太郎訳、教文館出版部、昭和5、1
カバーイタミ大、シミ大、ヨゴレ有。本体表紙背ラベル貼り有。本体表見返しに蔵書印有。本体中割れ有。本体小口ヨゴレ有。本体経年並。定価1円。白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村伝道の開拓者 オベリン伝

520
A・F・ベアード/栗原陽太郎訳 、教文館出版部 、昭和5 、1
カバーイタミ大、シミ大、ヨゴレ有。本体表紙背ラベル貼り有。本体表見返しに蔵書印有。本体中割れ有。本体小口ヨゴレ有。本体経年並。定価1円。白色背カバー。極薄本。

左近淑著作集 1,2,別巻 の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
13,000
左近淑、教文館、1992~1998、3
函少日焼け、スレ、少経年ジミ有。本体表紙少スレ有。1の本体三方経年ジミ、2の本体三方少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:49600円+税。(1:学術論文集/2:聖書の理解/別巻:聖句研究)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

左近淑著作集 1,2,別巻 の3冊

13,000
左近淑 、教文館 、1992~1998 、3
函少日焼け、スレ、少経年ジミ有。本体表紙少スレ有。1の本体三方経年ジミ、2の本体三方少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:49600円+税。(1:学術論文集/2:聖書の理解/別巻:聖句研究)。

ローマ人への手紙 EKK新約聖書註解6/3  12-16章

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500 (送料:¥185~)
ウルリッヒ・ヴィルケンス/岩本修一訳、教文館、2001、A5、1冊
函少シミ・少ヤケ 帯 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
ウルリッヒ・ヴィルケンス/岩本修一訳 、教文館 、2001 、A5 、1冊
函少シミ・少ヤケ 帯 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

神の民の信仰 旧約編

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
教文館、1999 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。・・・
管:と1【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神の民の信仰 旧約編

1,500 (送料:¥250~)
、教文館 、1999 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、185
管:と1【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

マタイ福音書講義 下

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
教文館、376
管:す【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マタイ福音書講義 下

3,000 (送料:¥250~)
、教文館 、376
管:す【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス研究

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,500 (送料:¥250~)
-、教文館、1987 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
管:ぬ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アウグスティヌス研究

4,500 (送料:¥250~)
- 、教文館 、1987 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:ぬ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

原始キリスト教の背景としてのロ-マ帝国

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
773 (送料:¥350~)
スティーヴァン ベンコ、教文館、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
カバー:背に色あせ・ふち傷み ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・所々にペン等の線引、書込み▼ 天:強いシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
773 (送料:¥350~)
スティーヴァン ベンコ 、教文館 、1989年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、455 、paperback
カバー:背に色あせ・ふち傷み ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・所々にペン等の線引、書込み▼ 天:強いシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

日本語対訳 ギリシア語新約聖書〈6〉 ローマ人への手紙・コリント人への手紙

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,010 (送料:¥350~)
川端 由喜男、教文館、2001年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:背に色あせ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語対訳 ギリシア語新約聖書〈6〉 ローマ人への手紙・コリント人への手紙

3,010 (送料:¥350~)
川端 由喜男 、教文館 、2001年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、単行本
▼ カバー:背に色あせ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 側面:薄い斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

神学的自伝Ⅱ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
北森嘉蔵、教文館、1967年、1冊
242p、B6判、初版、函(裏表紙口部縁に点ヤケ(ブックエンドネジ穴?による))、三方経年微ヤケ、序文縁に前頁(口絵写真)による少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神学的自伝Ⅱ

1,000 (送料:¥180~)
北森嘉蔵 、教文館 、1967年 、1冊
242p、B6判、初版、函(裏表紙口部縁に点ヤケ(ブックエンドネジ穴?による))、三方経年微ヤケ、序文縁に前頁(口絵写真)による少ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
  • 単品スピード注文

キリスト教教父著作集 第22巻 殉教者行伝

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
土岐正策、土岐健治(翻訳)、教文館、1990、1
A5判 初版 函付(函ヤケ、僅かにイタミ有) シミ有(三方シミ多し) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
土岐正策、土岐健治(翻訳) 、教文館 、1990 、1
A5判 初版 函付(函ヤケ、僅かにイタミ有) シミ有(三方シミ多し) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

キリスト教教父著作集(14) テルトゥリアヌス(2) 護教論(アポロゲティクス)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
鈴木一郎(訳)、教文館、1987、1
A5判 初版 函付(函少ヤケ、僅かにイタミ有) 少シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教教父著作集(14) テルトゥリアヌス(2) 護教論(アポロゲティクス)

1,500
鈴木一郎(訳) 、教文館 、1987 、1
A5判 初版 函付(函少ヤケ、僅かにイタミ有) 少シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

エラスムス (コンパクト評伝シリーズ 7)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,807 (送料:¥0~)
J. マッコニカ 訳者:高柳 俊一、河口 英治(訳者複数)、教文館、255
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エラスムス (コンパクト評伝シリーズ 7)

3,807 (送料:¥0~)
J. マッコニカ 訳者:高柳 俊一、河口 英治(訳者複数) 、教文館 、255
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

盛大な晩餐会~たとえ話による説教集~

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
エミール・ブルンナー、教文館、昭和34年、95頁、新書版
田中理夫  訳 初版 カバー本体に接着  カバー背天シワ
角少イタミ カバークスミ  小口シミヤケ 裏見返し裏パラフィン紙跡  扉中心に切手貼り付けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
エミール・ブルンナー 、教文館 、昭和34年 、95頁 、新書版
田中理夫  訳 初版 カバー本体に接着  カバー背天シワ 角少イタミ カバークスミ  小口シミヤケ 裏見返し裏パラフィン紙跡  扉中心に切手貼り付けあり

デモクラシーの神学思想 <自由の伝統とプロテスタンティズム>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,800
近藤勝彦、教文館、2000年、A5、1冊
状態は カバーヤケシミ汚痛少・背にシール跡、表紙角痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、歪み少、巻末数ページ上端折れ跡少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
近藤勝彦 、教文館 、2000年 、A5 、1冊
状態は カバーヤケシミ汚痛少・背にシール跡、表紙角痛少、天地小口ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、歪み少、巻末数ページ上端折れ跡少 です。本文は良好です。

安らぎへの招き 詩篇講解説教

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
大串元亮、教文館、1984
カバ僅ヤケ・こすれ跡多・カバ縁破れ目少 帯欠 小口僅ヤケ・少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安らぎへの招き 詩篇講解説教

2,000
大串元亮 、教文館 、1984
カバ僅ヤケ・こすれ跡多・カバ縁破れ目少 帯欠 小口僅ヤケ・少すれ

勝利者キリスト 贖罪思想の主要な三類型の歴史的研究

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
4,000
グスターフ・アウレン 著 ; 佐藤敏夫, 内海革 訳、教文館、1982年8月初版発行、201p、B ・・・
カバーに薄ヤケ、微キズ。天に少汚れ、シミ。小口に薄汚れ、僅かにシミ。見返し、タイトル頁に上部1個所少キズ。★本文は綺麗です。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勝利者キリスト 贖罪思想の主要な三類型の歴史的研究

4,000
グスターフ・アウレン 著 ; 佐藤敏夫, 内海革 訳 、教文館 、1982年8月初版発行 、201p 、B 6 、1冊
カバーに薄ヤケ、微キズ。天に少汚れ、シミ。小口に薄汚れ、僅かにシミ。見返し、タイトル頁に上部1個所少キズ。★本文は綺麗です。厚1,7

キリスト教神秘主義著作集16 近代の自然神秘思想

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
7,500 (送料:¥600~)
パラケルスス/アンドレーエ/メスマー他、教文館
1993年9月15日 初版 函軽ヤケ背褪色、書籍本体はきれいです。

※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500 (送料:¥600~)
パラケルスス/アンドレーエ/メスマー他 、教文館
1993年9月15日 初版 函軽ヤケ背褪色、書籍本体はきれいです。 ※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス著作集 第29巻 ペラギウス派駁論集. 3

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,190 (送料:¥600~)
アウグスティヌス 著、教文館、1999年、538, 20p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 月報なし 痛み ヤケ 小口汚れ Q25003B1135
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アウグスティヌス著作集 第29巻 ペラギウス派駁論集. 3

4,190 (送料:¥600~)
アウグスティヌス 著 、教文館 、1999年 、538, 20p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 月報なし 痛み ヤケ 小口汚れ Q25003B1135
  • 単品スピード注文

新訳 旧約聖書 全4巻揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
13,200 (送料:¥600~)
関根正雄、教文館、平成5、縦22cm、4冊
初版 函背濡れ跡少あり 書き込みあり 縦22cm テーマ:キリスト教  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:231400
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥600~)
関根正雄 、教文館 、平成5 、縦22cm 、4冊
初版 函背濡れ跡少あり 書き込みあり 縦22cm テーマ:キリスト教  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:231400
  • 単品スピード注文

キダー書簡集―日本最初の女子教育者の記録 (1976年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,803 (送料:¥0~)
フェリス女学院、キダー、ミラー(著者複数)、教文館、188
★税込 & 送料無料★     1976年発行。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キダー書簡集―日本最初の女子教育者の記録 (1976年)

2,803 (送料:¥0~)
フェリス女学院、キダー、ミラー(著者複数)  、教文館 、188
★税込 & 送料無料★     1976年発行。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

コロサイ書 <新約聖書新解叢書>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,400 (送料:¥185~)
小塩 力、教文館、昭和33年、296、18.7x13.6cm
昭和33年10月5日発行。カバーコーナーに若干の傷みがあります。小口に汚れ箇所があります。本文は経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,400 (送料:¥185~)
小塩 力 、教文館 、昭和33年 、296 、18.7x13.6cm
昭和33年10月5日発行。カバーコーナーに若干の傷みがあります。小口に汚れ箇所があります。本文は経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

EKK新約聖書註解 6-1 <ローマ人への手紙 1~5章>

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,500
ウルリッヒ・ヴィルケンス著 ; 岩本修一訳、教文館、1984
函付き 微ヤケ スレ少 函地・背シミ少 本体天端に微シミ 表紙小傷 はありますが、そのほか目立った問題なく本体良好 本文良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

EKK新約聖書註解 6-1 <ローマ人への手紙 1~5章>

3,500
ウルリッヒ・ヴィルケンス著 ; 岩本修一訳 、教文館 、1984
函付き 微ヤケ スレ少 函地・背シミ少 本体天端に微シミ 表紙小傷 はありますが、そのほか目立った問題なく本体良好 本文良好です

神学的著作上下2冊揃 高橋三郎著作集4・5 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
4,000 (送料:¥600~)
高橋三郎、教文館、2000年初版、2冊
上下2冊揃 カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ハードカバーA5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
高橋三郎 、教文館 、2000年初版 、2冊
上下2冊揃 カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ハードカバーA5判
  • 単品スピード注文

アホかて生きているんや

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
400
福井達雨 著、教文館、1994、25版(1972、初版)、1
重版、カバー、291、B6判、ランクB+ カバー:僅かに汚れ、背に薄ヤケ、天:僅かに煤け、小口:薄ヤケ・僅かに汚れ、線引き・書込み・折れ頁などなく状態きわめて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アホかて生きているんや

400
福井達雨 著 、教文館 、1994、25版(1972、初版) 、1
重版、カバー、291、B6判、ランクB+ カバー:僅かに汚れ、背に薄ヤケ、天:僅かに煤け、小口:薄ヤケ・僅かに汚れ、線引き・書込み・折れ頁などなく状態きわめて良好

祈りへの道

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
加藤常昭 著、教文館、1993、280p、19cm
B6 7版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
加藤常昭 著 、教文館 、1993 、280p 、19cm
B6 7版 カバー
  • 単品スピード注文

キリスト教神学事典

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900
A.リチャードソン, J.ボウデン 編 ; 佐柳文男 訳、教文館、1995、628p、27cm
函薄ヤケ ページ内赤鉛筆と鉛筆での線引き20頁程あり
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キリスト教神学事典

1,900
A.リチャードソン, J.ボウデン 編 ; 佐柳文男 訳 、教文館 、1995 、628p 、27cm
函薄ヤケ ページ内赤鉛筆と鉛筆での線引き20頁程あり

詩編選釈 <詩篇>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,000 (送料:¥300~)
C.ヴェスターマン 著 ; 大串肇 訳、教文館、2006年、422, 3p、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
C.ヴェスターマン 著 ; 大串肇 訳 、教文館 、2006年 、422, 3p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。
  • 単品スピード注文

アウグスティヌス

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
H.チャドウィック 著 ; 金子晴勇 訳、教文館、213p、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。 【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
H.チャドウィック 著 ; 金子晴勇 訳 、教文館 、213p 、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。 【送料 クリックポスト185円】

キリスト者の朝昼晩 <日本宣教選書 ; 第5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
山室軍平, 山室民子 著、教文館、130p、18cm
カバー少キズ、少ヤケ。数頁に少鉛筆線引き。少ヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト者の朝昼晩 <日本宣教選書 ; 第5>

500
山室軍平, 山室民子 著 、教文館 、130p 、18cm
カバー少キズ、少ヤケ。数頁に少鉛筆線引き。少ヤケシミ。

イングランドの宗教: アングリカニズムの歴史とその特質

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,050
塚田理、2004
教文館 初版 カバー上部少ヨレ 外観少クスミ・極少ヨゴレ 天少シミ 本文前半うすく鉛筆線引き有/ 書込はありません。◎レターパックプラスにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イングランドの宗教: アングリカニズムの歴史とその特質

3,050
塚田理 、2004
教文館 初版 カバー上部少ヨレ 外観少クスミ・極少ヨゴレ 天少シミ 本文前半うすく鉛筆線引き有/ 書込はありません。◎レターパックプラスにて発送いたします。

植村正久と其の時代 復刻版 全8巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,850
佐波亘 他編、教文館、昭和41~42/51、8
函少日焼け、少イタミ有。本体天染装。本体経年良好。復刻版。セット定価:62000円。(1~5+補遺・索引+新補遺+植村正久夫人季野がことども 全8巻揃)。新補遺は昭和51年刊行。厚本。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植村正久と其の時代 復刻版 全8巻揃

9,850
佐波亘 他編 、教文館 、昭和41~42/51 、8
函少日焼け、少イタミ有。本体天染装。本体経年良好。復刻版。セット定価:62000円。(1~5+補遺・索引+新補遺+植村正久夫人季野がことども 全8巻揃)。新補遺は昭和51年刊行。厚本。①

宗教改革著作集 全15巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
35,000
教文館、1984~2003、15
函少スレ有。数冊函少日焼け、少イタミ有。11冊帯付(帯少イタミ有)。10の帯ヤブレ有。本体良好~美。3,9は再版/他、初版。定価合計:約68454円+税。(1:宗教改革の先駆者たち~15:教会規定・年表・地図・参考文献目録)。茶色函。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗教改革著作集 全15巻揃

35,000
、教文館 、1984~2003 、15
函少スレ有。数冊函少日焼け、少イタミ有。11冊帯付(帯少イタミ有)。10の帯ヤブレ有。本体良好~美。3,9は再版/他、初版。定価合計:約68454円+税。(1:宗教改革の先駆者たち~15:教会規定・年表・地図・参考文献目録)。茶色函。①

木下尚江全集 全20巻の内、1~10 の10冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
木下尚江、教文館、1990~1994、10
函日焼け、少スレ有。帯揃(帯背日焼け、少イタミ、少シミ有)。2,3の本体天、小口少経年ジミ有
他、本体良好。2の訂正表付。初版。定価合計:50910円+税。(1:足尾鉱毒問題 他~10:田中正造伝)。黒色背函。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木下尚江全集 全20巻の内、1~10 の10冊

14,000
木下尚江 、教文館 、1990~1994 、10
函日焼け、少スレ有。帯揃(帯背日焼け、少イタミ、少シミ有)。2,3の本体天、小口少経年ジミ有 他、本体良好。2の訂正表付。初版。定価合計:50910円+税。(1:足尾鉱毒問題 他~10:田中正造伝)。黒色背函。①

アタナシオス神学の研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,200
関川泰寛、教文館、2006、1
カバー背少日焼け有。帯背少日焼け、少スレ有。本体後見返しに日付有。本体天少経年ジミ有。他本体経年良好。初版。定価7500円+税。白色背/赤色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アタナシオス神学の研究

9,200
関川泰寛 、教文館 、2006 、1
カバー背少日焼け有。帯背少日焼け、少スレ有。本体後見返しに日付有。本体天少経年ジミ有。他本体経年良好。初版。定価7500円+税。白色背/赤色カバー。厚本。

キリスト教組織神学事典 (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,750 (送料:¥350~)
0、教文館、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
※カバー・箱等なし・裸本※ ▼ タイトルページに蔵書印▼ 奥付に字消印・シール等による消し跡少々 ▼ タイトルページに蔵書印 ▼ 小口:少々汚れあり ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教組織神学事典 (1983年)

1,750 (送料:¥350~)
、教文館 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、463 、unknown_binding
※カバー・箱等なし・裸本※ ▼ タイトルページに蔵書印▼ 奥付に字消印・シール等による消し跡少々 ▼ タイトルページに蔵書印 ▼ 小口:少々汚れあり ▼ 天:斑点状のシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

キリスト教教義史概説 下: ヘレニズム的ユダヤ教からニカイア公会議まで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,843 (送料:¥350~)
カールマン バイシュラーク、教文館、1997年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 見返しに剥がし跡 ▼ タイトルページに蔵書印あり ▼ 天:薄い斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,843 (送料:¥350~)
カールマン バイシュラーク 、教文館 、1997年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、単行本
▼ 見返しに剥がし跡 ▼ タイトルページに蔵書印あり ▼ 天:薄い斑点状のシミ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

説教黙想集成 1 序論・旧約聖書

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,800
加藤常昭、教文館、2008、1
A5判 初版 全827頁 カバー付(カバー少ヤケ・少イタミ有) 三方僅かにヨゴレ有 保存普通 【検索ワード:宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
加藤常昭 、教文館 、2008 、1
A5判 初版 全827頁 カバー付(カバー少ヤケ・少イタミ有) 三方僅かにヨゴレ有 保存普通 【検索ワード:宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ゾームによる初代教会史

BBR
 愛知県春日井市
3,640
◆送料無料
昭和5年第1刷。 H・R・ボーア 著、塩野靖男 訳、教文館  見返しに日付書き込みあり。ページに一部線引きあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函なし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゾームによる初代教会史

3,640
、◆送料無料
昭和5年第1刷。 H・R・ボーア 著、塩野靖男 訳、教文館  見返しに日付書き込みあり。ページに一部線引きあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。函なし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

中断される人生:キリスト教入門

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,591 (送料:¥250~)
近藤勝彦、教文館、243
【濡れ跡あり】【本文通読に問題のないイタミあり】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中断される人生:キリスト教入門

2,591 (送料:¥250~)
近藤勝彦 、教文館 、243
【濡れ跡あり】【本文通読に問題のないイタミあり】【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

パウロ (コンパクト評伝シリーズ 6)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
807 (送料:¥0~)
E.P. サンダース 訳者:土岐 健治、太田 修司(訳者複数)、教文館、293
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウロ (コンパクト評伝シリーズ 6)

807 (送料:¥0~)
E.P. サンダース 訳者:土岐 健治、太田 修司(訳者複数) 、教文館 、293
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

図説ギリシア語聖書の写本 ギリシア語古文書学入門

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
B.M. メッツガー/土岐健治監訳、笠原義久ほか訳、教文館、1985、1冊
カバー背少ヤケ少傷 帯 後見返しに家族による贈物の書込  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説ギリシア語聖書の写本 ギリシア語古文書学入門

6,000
B.M. メッツガー/土岐健治監訳、笠原義久ほか訳 、教文館 、1985 、1冊
カバー背少ヤケ少傷 帯 後見返しに家族による贈物の書込  

高橋三郎著作集 第9、10巻 (若人に語る 上・下)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
高橋三郎 著 ; 佐藤全弘, 武田武長, 熊川忠 編、教文館、2000、354、528p、22cm、・・・
カバー付、カバーに薄いヤケとシミ、本体三方に少しヤケと天に汚れ 中の頁は良好です。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
高橋三郎 著 ; 佐藤全弘, 武田武長, 熊川忠 編 、教文館 、2000 、354、528p 、22cm 、2
カバー付、カバーに薄いヤケとシミ、本体三方に少しヤケと天に汚れ 中の頁は良好です。

二〇人の婦人たち <愛と希望の記録3> 5版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
高見沢潤子、教文館、1981/7、363頁、B6判
カバーヤケ擦れ縁少擦り切れ・小口と天地ヤケシミ強・後ろ見返しに書込み 矢島楫子・荻野吟子・若松賤子・津田梅子・羽仁もと子ら20人の生涯と信仰
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二〇人の婦人たち <愛と希望の記録3> 5版

1,650
高見沢潤子 、教文館 、1981/7 、363頁 、B6判
カバーヤケ擦れ縁少擦り切れ・小口と天地ヤケシミ強・後ろ見返しに書込み 矢島楫子・荻野吟子・若松賤子・津田梅子・羽仁もと子ら20人の生涯と信仰

現代日本キリスト教文学全集 全18冊の内12・13巻欠

金沢書店
 東京都中野区東中野
8,000
教文館、昭47~、16冊
 第17巻本体背に管理番号、 函ヤケ、月報不揃い、小口シミ巻あり、本文良好です。 四六 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、教文館 、昭47~ 、16冊
 第17巻本体背に管理番号、 函ヤケ、月報不揃い、小口シミ巻あり、本文良好です。 四六 pn2

絵入 メソヂスト史 全 -ウエスレーの時代より現今に至る-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
ウィリアム・ハベン・ダニエルス、訳・田中達・訳、教文館、明治29年、1冊
A5判、1012頁、並本、約190頁に色鉛筆で書込、表紙取れかけ、綴じゆるみ、しけ、状態悪く読むだけの本です
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
ウィリアム・ハベン・ダニエルス、訳・田中達・訳 、教文館 、明治29年 、1冊
A5判、1012頁、並本、約190頁に色鉛筆で書込、表紙取れかけ、綴じゆるみ、しけ、状態悪く読むだけの本です

死と生命の神学的考察:神学56号

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,030
東京神学大学神学会【編集・発行】、教文館、1994.12、251P、21×15cm
本の形態/単行本ソフトカバー
ページ数/251P
発行年月日/1994年12月26日
本のサイズ/21×15cm
本の状態/裏表紙の裏の下部に日付、記名あり。本文は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
東京神学大学神学会【編集・発行】 、教文館 、1994.12 、251P 、21×15cm
本の形態/単行本ソフトカバー ページ数/251P 発行年月日/1994年12月26日 本のサイズ/21×15cm 本の状態/裏表紙の裏の下部に日付、記名あり。本文は非常に良い。

中原中也の詩の世界 初カバー帯 三方少シミ有 帯背日焼

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大岡昇平・佐藤泰正、教文館、昭60・11、1冊
初カバー帯 三方少シミ有 帯背日焼 教文館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中原中也の詩の世界 初カバー帯 三方少シミ有 帯背日焼

1,100
大岡昇平・佐藤泰正 、教文館 、昭60・11 、1冊
初カバー帯 三方少シミ有 帯背日焼 教文館 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

あなたに話したい聖書の世界 : 和英対訳

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
増島俊之 著 ; トーマス・ディラン 訳、教文館、2002.7、250p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:250p
・発行年:2002年7月25日(初版)
・ISBN :9784764299252
◆本の状態:非常に良い。
・見返し遊び紙に著者の個人宛の謹呈サインあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
増島俊之 著 ; トーマス・ディラン 訳 、教文館 、2002.7 、250p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:250p ・発行年:2002年7月25日(初版) ・ISBN :9784764299252 ◆本の状態:非常に良い。 ・見返し遊び紙に著者の個人宛の謹呈サインあり。

世界説教史 全4巻揃い(1.古代-14世紀 2.14世紀-16世紀 3.17-18世紀 4.19世紀)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,600 (送料:¥600~)
E.ダーガン 著 ; 中嶋正昭 訳、教文館、1994-1997、22cm、4
A5 カバー帯僅かなヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥600~)
E.ダーガン 著 ; 中嶋正昭 訳 、教文館 、1994-1997 、22cm 、4
A5 カバー帯僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

準繩は楽しき地に落ちたり : エー・ケー・ライシャワー博士伝

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,300
エー・ケー・ライシャワー博士伝刊行会編、教文館、昭和36、157, 57p、19cm
初版・カバー・B6判・古書・並美

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

準繩は楽しき地に落ちたり : エー・ケー・ライシャワー博士伝

2,300
エー・ケー・ライシャワー博士伝刊行会編 、教文館 、昭和36 、157, 57p 、19cm
初版・カバー・B6判・古書・並美

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー