文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文真堂 」の検索結果
1,956件

貿易・開発と環境問題 国際環境政策の焦点

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
青木健ほか、文眞堂、2008、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貿易・開発と環境問題 国際環境政策の焦点

2,030
青木健ほか 、文眞堂 、2008 、1冊
カバー 帯 美本 A5

日本におけるバーナード理論研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,560
川端久夫、文眞堂、2015、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本におけるバーナード理論研究

3,560
川端久夫 、文眞堂 、2015 、1冊
カバー 帯 美本 A5

米国航空政策の研究 規制政策と規制緩和の展開

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,400
塩見英治、文眞堂、平18、1冊
カバー 帯 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国航空政策の研究 規制政策と規制緩和の展開

1,400
塩見英治 、文眞堂 、平18 、1冊
カバー 帯 A5

適正技術の開発と移転 マレーシア鉄鋼業の創設

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
米山喜久治、文眞堂、平2、1冊
カバー 帯 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

適正技術の開発と移転 マレーシア鉄鋼業の創設

2,130
米山喜久治 、文眞堂 、平2 、1冊
カバー 帯 A5

中小企業の理論的分析 中小企業成長論批判

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
末岡俊二、文眞堂、昭49、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中小企業の理論的分析 中小企業成長論批判

5,340
末岡俊二 、文眞堂 、昭49 、1冊
函 A5

経営管理思想

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
J.チャイルド/岡田和秀ほか共訳、文眞堂、昭57、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営管理思想

2,500
J.チャイルド/岡田和秀ほか共訳 、文眞堂 、昭57 、1冊
函 A5

市民連帯論としての第三世界

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,400
久保田順編著、文真堂、平5、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口スレ・少シミ・少汚れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市民連帯論としての第三世界

1,400
久保田順編著 、文真堂 、平5 、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口スレ・少シミ・少汚れ 開き癖

ASEAN経済新時代と日本 各国経済と地域の新展開

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
トラン・ヴァン・トゥ編著、文眞堂、2016年、1冊
初版
帯付
カバー
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
トラン・ヴァン・トゥ編著 、文眞堂 、2016年 、1冊
初版 帯付 カバー 経年良 ゆうパケットにての発送です

華僑資本の生成と発展

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
李国卿、文眞堂、昭59、1冊
【非常に良い】 1984年・第2刷・函付・並美本・菊判・269頁
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

華僑資本の生成と発展

1,100
李国卿 、文眞堂 、昭59 、1冊
【非常に良い】 1984年・第2刷・函付・並美本・菊判・269頁

新版 国際体制論 パクス・アングロアメリカーナからパクス・コンソーシアムへ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
土井泰彦編著 降旗節雄・川中子真・佐治木吾郎著、文眞堂、平成6
カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 国際体制論 パクス・アングロアメリカーナからパクス・コンソーシアムへ

2,420
土井泰彦編著 降旗節雄・川中子真・佐治木吾郎著 、文眞堂 、平成6
カバー  

新版 国際体制論 パクス・アングロアメリカーナからパクス・コンソーシアムへ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
土井泰彦編著 降旗節雄・川中子真・左治木吾郎著、文眞堂、平成6
カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 国際体制論 パクス・アングロアメリカーナからパクス・コンソーシアムへ

2,420
土井泰彦編著 降旗節雄・川中子真・左治木吾郎著 、文眞堂 、平成6
カバー 

経営宗教学事始め ― 元(もと)の理研究

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
村山元英、文眞堂、平2、1冊
カバー 初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営宗教学事始め ― 元(もと)の理研究

1,000
村山元英 、文眞堂 、平2 、1冊
カバー 初版

ドル体制の衰退とアメリカ多国籍企業

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
古田秋太郎、文眞堂、1996、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドル体制の衰退とアメリカ多国籍企業

2,000
古田秋太郎 、文眞堂 、1996 、1

アメリカ経営学の潮流 経営学史学会年報第4輯

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
経営学史学会編、文眞堂、1997、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ経営学の潮流 経営学史学会年報第4輯

1,800
経営学史学会編 、文眞堂 、1997 、1

国際経済学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,200
G・M・マイヤー/ 松永宣明訳、文眞堂、S60、227p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少背ヤケ、その他良好 *教員専用使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際経済学

1,200
G・M・マイヤー/ 松永宣明訳 、文眞堂 、S60 、227p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少背ヤケ、その他良好 *教員専用使用品

脱資本主義分析 ー新しい社会の開幕ー

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
西山忠範、文眞堂、1983
図書館廃棄本 大学蔵書印・廃棄印 ラベルは除去してあります 見返袋貼跡 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱資本主義分析 ー新しい社会の開幕ー

500
西山忠範 、文眞堂 、1983
図書館廃棄本 大学蔵書印・廃棄印 ラベルは除去してあります 見返袋貼跡 状態良

アメリカ企業・経営学説史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
角野信夫、文眞堂、1987
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ企業・経営学説史

1,000
角野信夫 、文眞堂 、1987
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。

政治学副読本

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
横越英一 等編、文真堂、1977、240p、22cm、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部に、若干のヨレ、焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1977年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
横越英一 等編 、文真堂 、1977 、240p 、22cm 、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部に、若干のヨレ、焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1977年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

現代の国際金融市場 : 挑戦!シティと国際資本

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
W.M.クラーク 著 ; 山中豊国, 服部彰 訳、文真堂、1985 1刷、307p、22cm、1冊
裸本。背に蔵書シール貼付け。本文に経年の少日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の国際金融市場 : 挑戦!シティと国際資本

1,100 (送料:¥185~)
W.M.クラーク 著 ; 山中豊国, 服部彰 訳 、文真堂 、1985 1刷 、307p 、22cm 、1冊
裸本。背に蔵書シール貼付け。本文に経年の少日焼。
  • 単品スピード注文

自由と必然—わが経営学の探究— 文眞堂現代経営学選集 別巻

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
三戸 公 著、文眞堂、昭和54(1979)、1
初版、カバー、352、A5判、ランクB カバー:少ヤケ・僅かに汚れ・上部縁僅かにスレ・背の上部縁少スレ・下部縁僅かにスレ、本体の天:ヤケやや強・僅かに微小シミ・少埃汚れ、小口:ヤケやや濃い目・少汚れ、地:少ヤケ、見返し:遊び紙上部角に値札跡僅か、線引き・書込み・頁折れ・印などなく本文、紙質ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自由と必然—わが経営学の探究— 文眞堂現代経営学選集 別巻

1,000
三戸 公 著 、文眞堂 、昭和54(1979) 、1
初版、カバー、352、A5判、ランクB カバー:少ヤケ・僅かに汚れ・上部縁僅かにスレ・背の上部縁少スレ・下部縁僅かにスレ、本体の天:ヤケやや強・僅かに微小シミ・少埃汚れ、小口:ヤケやや濃い目・少汚れ、地:少ヤケ、見返し:遊び紙上部角に値札跡僅か、線引き・書込み・頁折れ・印などなく本文、紙質ともに状態良好

基本 国際経営戦略論 

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,400
R.D. ロビンソン/多国籍企業研究会訳、文眞堂、1985、453p、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本 国際経営戦略論 

1,400
R.D. ロビンソン/多国籍企業研究会訳 、文眞堂 、1985 、453p 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好

経営管理思想

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
J.チャイルド著岡田和秀・高沢十四久ほか訳、文真堂、昭57、284P、A5、1
A5 初版 函背薄ヤケ、ウラ見返し5×2cm名前スタンプ、本文状態経年並上 284P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経営管理思想

3,200
J.チャイルド著岡田和秀・高沢十四久ほか訳 、文真堂 、昭57 、284P 、A5 、1
A5 初版 函背薄ヤケ、ウラ見返し5×2cm名前スタンプ、本文状態経年並上 284P

アジア社会と水 神奈川大学アジア研究センター叢書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
後藤晃等編著、文眞堂、平成30年(2018)、1冊
アジアが抱える現代の水問題 A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア社会と水 神奈川大学アジア研究センター叢書

2,200
後藤晃等編著 、文眞堂 、平成30年(2018) 、1冊
アジアが抱える現代の水問題 A5精

戦後日本の財政投融資

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
竹原憲雄、文真堂、昭和63、1
函少日焼け、少イタミ有。帯日焼け、少イタミ有。本体表見返し献呈署名入。他、本体良好。初版。定価5500円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後日本の財政投融資

1,000
竹原憲雄 、文真堂 、昭和63 、1
函少日焼け、少イタミ有。帯日焼け、少イタミ有。本体表見返し献呈署名入。他、本体良好。初版。定価5500円。

メコン地域開発とアジアダイナミズム

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
トラン・ヴァン・トゥ/苅込俊二訳、文真堂、2019、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3300円+税。赤色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メコン地域開発とアジアダイナミズム

900
トラン・ヴァン・トゥ/苅込俊二訳 、文真堂 、2019 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3300円+税。赤色背カバー。薄本。

支倉六右衛門常長 慶長遣欧使節を巡る学際的研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,550
大泉光一、文真堂、1998、1
函日焼け有。帯折れ跡有。本体経年良好。初版。定価6800円+税。ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

支倉六右衛門常長 慶長遣欧使節を巡る学際的研究

1,550
大泉光一 、文真堂 、1998 、1
函日焼け有。帯折れ跡有。本体経年良好。初版。定価6800円+税。ベージュ色函。

茨城の水環境

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
550
茨城の水環境編集委員会(茨城大学)編、文眞堂、平 12、1冊
カバー ムレあり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
茨城の水環境編集委員会(茨城大学)編 、文眞堂 、平 12 、1冊
カバー ムレあり

アジア企業の経営理念 生成・伝播・継承のダイナミズム

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
三井泉編著、文眞堂、平 25、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
三井泉編著 、文眞堂 、平 25 、1冊
カバー 帯 状態良

石油流通システム

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
小嶌正稔、文眞堂、2003、481p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石油流通システム

2,200
小嶌正稔 、文眞堂 、2003 、481p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

組織の概念

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,300
中條秀治、文真堂、1998、446p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織の概念

1,300
中條秀治 、文真堂 、1998 、446p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。

女性と協同組合の社会学: 生活クラブからのメッセージ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,498 (送料:¥350~)
佐藤 慶幸、文眞堂、1996年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に使用感少なめ・スレキズ・薄ヤケ少々・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,498 (送料:¥350~)
佐藤 慶幸 、文眞堂 、1996年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、単行本
▼ 全体的に使用感少なめ・スレキズ・薄ヤケ少々・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

国家主導資本主義の経済学ー国家は資本主義を救えるのか?ー

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
882 (送料:¥350~)
溝端佐登史、文眞堂、2022年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
882 (送料:¥350~)
溝端佐登史 、文眞堂 、2022年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

現代組織論とバーナード

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,352 (送料:¥350~)
0、文眞堂、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:見返しに蔵書印・ペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代組織論とバーナード

2,352 (送料:¥350~)
、文眞堂 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:見返しに蔵書印・ペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

組織理論と多国籍企業 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
S・ゴシャール、D・E・ウエストニー編著/江夏健一監訳、文眞堂、平10、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織理論と多国籍企業 

4,000
S・ゴシャール、D・E・ウエストニー編著/江夏健一監訳 、文眞堂 、平10 、1冊

ケース・スタディー日本の企業家史

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
宇田川勝編、文眞堂、平成14、363頁、A五、1冊
カバー裏面にうすういシミあり 363頁 自店分類:経済
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケース・スタディー日本の企業家史

1,000
宇田川勝編 、文眞堂 、平成14 、363頁 、A五 、1冊
カバー裏面にうすういシミあり 363頁 自店分類:経済

国際経営と経営文化 “身の丈に合った“学問

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
村山元英編、文眞堂、2007、A5、1冊
カバー 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際経営と経営文化 “身の丈に合った“学問

1,500
村山元英編 、文眞堂 、2007 、A5 、1冊
カバー 帯 美本  

組織理論入門

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
E.グロッホラ/清水敏允ほか訳、文真堂、平5、A5、1冊
カバー  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織理論入門

1,500
E.グロッホラ/清水敏允ほか訳 、文真堂 、平5 、A5 、1冊
カバー  

アジア経済論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000 (送料:¥185~)
小林尚朗、山本博史ほか編著、文眞堂、2022、A5、1冊
並製 カバー 帯  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア経済論

2,000 (送料:¥185~)
小林尚朗、山本博史ほか編著 、文眞堂 、2022 、A5 、1冊
並製 カバー 帯  
  • 単品スピード注文

ポストモダン経営学

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,923 (送料:¥0~)
文眞堂、387
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポストモダン経営学

1,923 (送料:¥0~)
、文眞堂 、387
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代中国の企業経営: 経済体制改革後の動向と展望

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
任文侠著、斎藤毅憲 監訳、文眞堂、1991年5月第1版第1刷発行、188p、A 5、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代中国の企業経営: 経済体制改革後の動向と展望

800
任文侠著、斎藤毅憲 監訳 、文眞堂 、1991年5月第1版第1刷発行 、188p 、A 5 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,7

市場配給の若干の問題点

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
A.W.ショウ/伊藤康雄ほか訳、文眞堂、昭50、A5、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市場配給の若干の問題点

10,000
A.W.ショウ/伊藤康雄ほか訳 、文眞堂 、昭50 、A5 、1冊
函 A5

基礎概念と研究領域 <国際経営学の誕生1>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,300
B・トイン D・ナイ編 村山元英監訳、文眞堂、2001年11月第1版第1刷発行、285p、A 5、1・・・
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基礎概念と研究領域 <国際経営学の誕生1>

1,300
B・トイン D・ナイ編 村山元英監訳 、文眞堂 、2001年11月第1版第1刷発行 、285p 、A 5 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,3

経営哲学とは何か

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,000
経営哲学学会編、文眞堂、2003、1冊
カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営哲学とは何か

1,000
経営哲学学会編 、文眞堂 、2003 、1冊
カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

バーナード 現代社会と組織問題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
加藤勝康、飯野春樹編、文眞堂、1987、1冊
カバー少スレ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バーナード 現代社会と組織問題

2,000
加藤勝康、飯野春樹編 、文眞堂 、1987 、1冊
カバー少スレ 本文良好 A5

流通システムの国際比較史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,200
小沢勝之、文眞堂、2004、1冊
カバー 帯背少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流通システムの国際比較史

2,200
小沢勝之 、文眞堂 、2004 、1冊
カバー 帯背少ヤケ 本文良好 A5

国際間資本移動と貿易政策論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
荻野和則、文眞堂、1999、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際間資本移動と貿易政策論

2,030
荻野和則 、文眞堂 、1999 、1冊
カバー 本文良好 A5

経営管理思想

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,340
J.チャイルド/岡田和秀ほか訳、文眞堂、昭57、1冊
函 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営管理思想

2,340
J.チャイルド/岡田和秀ほか訳 、文眞堂 、昭57 、1冊
函 本文良好 A5

企業法要綱 1:企業法総覧・総則、2:企業取引法、3:企業組織法 揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
福原紀彦、文眞堂、2017、3冊
並製 カバー 美本 26x19cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業法要綱 1:企業法総覧・総則、2:企業取引法、3:企業組織法 揃

3,050
福原紀彦 、文眞堂 、2017 、3冊
並製 カバー 美本 26x19cm

小規模閉鎖会社の法規整 続

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
青竹正一、文眞堂、昭63、1冊
函背少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小規模閉鎖会社の法規整 続

7,000
青竹正一 、文眞堂 、昭63 、1冊
函背少ヤケ 本文良好 A5

国際経営リスク論 確認・評価・予測・管理

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,670
多国籍企業研究会、文眞堂、昭60、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際経営リスク論 確認・評価・予測・管理

2,670
多国籍企業研究会 、文眞堂 、昭60 、1冊
函 A5

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700