文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文真堂 」の検索結果
1,958件

現代多国籍企業のグローバル構造 国際直接投資・企業内貿易・子会社利益の再投資

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000 (送料:¥600~)
関下稔、文眞堂、2004、1
A5/474ページ カバー 書込線引き等無し 外観経年普通
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代多国籍企業のグローバル構造 国際直接投資・企業内貿易・子会社利益の再投資

1,000 (送料:¥600~)
関下稔 、文眞堂 、2004 、1
A5/474ページ カバー 書込線引き等無し 外観経年普通
  • 単品スピード注文

現代大企業の倒産 その原因と予知モデルの包括的研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
E.I.アルトマン/青山英男訳、文眞堂、平4、A5、1冊
カバー A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代大企業の倒産 その原因と予知モデルの包括的研究

3,000
E.I.アルトマン/青山英男訳 、文眞堂 、平4 、A5 、1冊
カバー A5

環境経営学の扉 鈴木幸毅博士古稀祝賀文集 社会科学からのアプローチ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
鈴木幸毅、文眞堂、2008、1冊
函 美本 非売品 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境経営学の扉 鈴木幸毅博士古稀祝賀文集 社会科学からのアプローチ

2,030
鈴木幸毅 、文眞堂 、2008 、1冊
函 美本 非売品 A5

国際ビジネス 実態と法的側面

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,000
斎藤祥男先生古稀記念図書編集委員会編、文眞堂、平10、1冊
函少ヤケ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際ビジネス 実態と法的側面

1,000
斎藤祥男先生古稀記念図書編集委員会編 、文眞堂 、平10 、1冊
函少ヤケ 本文良好 A5

発展途上国の工業化と多国籍企業 : マレーシアにおけるリンケージの形成

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
穴沢眞、文眞堂、2010年1刷、1冊
帯付。状態良。定価2,800円+税。ゆうパケットにての発送です。
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
穴沢眞 、文眞堂 、2010年1刷 、1冊
帯付。状態良。定価2,800円+税。ゆうパケットにての発送です。

グローバル企業の地域統括戦略ーシンガポールの日経企業の財務戦略を中心にー中京大学経営研究双書No.1

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
900
中垣昇、文眞堂、1993
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グローバル企業の地域統括戦略ーシンガポールの日経企業の財務戦略を中心にー中京大学経営研究双書No.1

900
中垣昇 、文眞堂 、1993
カバー付 保存良 書き込みなし

国際経済の成長 --1820--1960-- <BULL選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥380~)
A.G. ケンウッド、A.L. ロッキード/岡村邦輔ほか訳、文眞堂、1977年、304、 10p、2・・・
初 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際経済の成長 --1820--1960-- <BULL選書>

1,100 (送料:¥380~)
A.G. ケンウッド、A.L. ロッキード/岡村邦輔ほか訳 、文眞堂 、1977年 、304、 10p 、22cm 、1冊
初 函
  • 単品スピード注文

ザ・クジラ 海に映った日本人 第5版.

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
原剛 著、文真堂、1993年、385p、20cm、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・クジラ 海に映った日本人 第5版.

990
原剛 著 、文真堂 、1993年 、385p 、20cm 、1冊
カバー

巨大企業と銀行支配 現代アメリカ大企業の支配構造

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
D・M・コッツ 西山忠範・訳、文真堂、220p、22cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨大企業と銀行支配 現代アメリカ大企業の支配構造

1,500 (送料:¥280~)
D・M・コッツ 西山忠範・訳 、文真堂 、220p 、22cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

無限縁の創造 : 「村山学」の検証 : 村山元英教授還暦記念

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
川戸雅貴 監修 ; 学問六縁研究会 編、文真堂、1995、569p、22cm
非売品 函付 A5判 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無限縁の創造 : 「村山学」の検証 : 村山元英教授還暦記念

1,200
川戸雅貴 監修 ; 学問六縁研究会 編 、文真堂 、1995 、569p 、22cm
非売品 函付 A5判 並美

社会科学と価値理念 : マルクス・ヴェーバー・ケインズの関係論的考察 増補版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,200 (送料:¥460~)
大庭治夫著、文真堂、1983年、xvii, 596p、22cm
函。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2024-2/19-73627
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会科学と価値理念 : マルクス・ヴェーバー・ケインズの関係論的考察 増補版

2,200 (送料:¥460~)
大庭治夫著 、文真堂 、1983年 、xvii, 596p 、22cm
函。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2024-2/19-73627
  • 単品スピード注文

財政赤字の公共選択論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,700
ブキャナン他編/加藤寛監訳、文眞堂、1990、514p、A5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 背ヤケ、その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政赤字の公共選択論

1,700
ブキャナン他編/加藤寛監訳 、文眞堂 、1990 、514p 、A5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 背ヤケ、その他概ね良好

無限縁の創造-「村山学」の検証-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
学問六縁研究会、文真堂、1995、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無限縁の創造-「村山学」の検証-

1,300
学問六縁研究会 、文真堂 、1995 、1冊
日焼け

スウェーデンの歴史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
I・アンデション/J・ヴェイブル/潮見憲三郎訳、文真堂、昭和63、1
カバー。本体天、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1500円。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スウェーデンの歴史

900
I・アンデション/J・ヴェイブル/潮見憲三郎訳 、文真堂 、昭和63 、1
カバー。本体天、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価1500円。白色カバー。薄本。

国際マクロ経済学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
894 (送料:¥350~)
ルーディガー ドーンブッシュ、文眞堂、1984年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 紙面:薄ヤケ少々、タイトルページに蔵書印 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
894 (送料:¥350~)
ルーディガー ドーンブッシュ 、文眞堂 、1984年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、paperback
▼ 紙面:薄ヤケ少々、タイトルページに蔵書印 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

交渉学教科書

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,625 (送料:¥350~)
0、文眞堂、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

交渉学教科書

5,625 (送料:¥350~)
、文眞堂 、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、331 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

財政赤字の公共選択論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,543 (送料:¥350~)
0、文眞堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
▼ カバー:ふちヨレ少々 ▼ 側面:シミ・薄汚れ ▼ 紙面:見返しに蔵書印・ペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

財政赤字の公共選択論

2,543 (送料:¥350~)
、文眞堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、524 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ少々 ▼ 側面:シミ・薄汚れ ▼ 紙面:見返しに蔵書印・ペン等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

新戦略経営・変わるミドルの役割

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,238 (送料:¥350~)
十川広国、文眞堂、2002年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 本体:歪み ▼ 見返し・天に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,238 (送料:¥350~)
十川広国 、文眞堂 、2002年11月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、単行本
▼ 本体:歪み ▼ 見返し・天に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

女性と協同組合の社会学: 生活クラブからのメッセージ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
佐藤 慶幸、文眞堂、1996
初版 A5 276p カバー付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性と協同組合の社会学: 生活クラブからのメッセージ

1,900
佐藤 慶幸、文眞堂 、1996
初版 A5 276p カバー付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

経済学的自然観の歴史

BBR
 愛知県春日井市
4,730
◆送料無料
平成9年1版。金子 甫  (著)  文眞堂  帯つき。天にシミあり。奥付に書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学的自然観の歴史

4,730
、◆送料無料
平成9年1版。金子 甫  (著)  文眞堂  帯つき。天にシミあり。奥付に書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

意思決定と合理性

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
3,500
H.A.サイモン 著 ; 佐々木恒男, 吉原正彦 訳、文真堂、昭和62年第1版第2刷、1冊
カバー 本文小口/薄ヤケ・薄汚れ ページ91に僅かに汚れ 見返しに細かいシミ 他径年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
H.A.サイモン 著 ; 佐々木恒男, 吉原正彦 訳 、文真堂 、昭和62年第1版第2刷 、1冊
カバー 本文小口/薄ヤケ・薄汚れ ページ91に僅かに汚れ 見返しに細かいシミ 他径年並

基本国際経営戦略論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
リチャード・D.ロビンソン/多国籍企業研究会訳、文眞堂、昭60、A5、1冊
カバー  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本国際経営戦略論

1,500
リチャード・D.ロビンソン/多国籍企業研究会訳 、文眞堂 、昭60 、A5 、1冊
カバー  

経営管理思想

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,400
J・チャイルド。岡田和秀、高澤十四久、齋藤毅憲共訳。、文眞堂、昭和57年4月初
箱少擦れややしみ背少焼け。表紙少擦れ。小口に小薄しみ。
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営管理思想

1,400
J・チャイルド。岡田和秀、高澤十四久、齋藤毅憲共訳。 、文眞堂 、昭和57年4月初
箱少擦れややしみ背少焼け。表紙少擦れ。小口に小薄しみ。

資本主義と共産主義 マルクス主義の批判的分析 朱入り

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
710
金子甫、文眞堂、平1
419、A5判、2頁角おり 少朱線引き・中国の文化大革命を賞賛しつづけた朝日新聞 などに 
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資本主義と共産主義 マルクス主義の批判的分析 朱入り

710
金子甫 、文眞堂 、平1
419、A5判、2頁角おり 少朱線引き・中国の文化大革命を賞賛しつづけた朝日新聞 などに 

日本の経営学を築いた人びと 経営学史学会年報第3輯

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
経営学史学会編、文眞堂、1996、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の経営学を築いた人びと 経営学史学会年報第3輯

2,000
経営学史学会編 、文眞堂 、1996 、1

21世紀の自動車産業 受注生産による究極の車づくり

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,650
マシアス・ホルウェグ, フリッツ・K.ピル著 富野貴弘訳、文真堂、2007、275p
初版 カバー 帯スレ背ヤケ 本体美 [棚]15300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀の自動車産業 受注生産による究極の車づくり

1,650
マシアス・ホルウェグ, フリッツ・K.ピル著 富野貴弘訳 、文真堂 、2007 、275p
初版 カバー 帯スレ背ヤケ 本体美 [棚]15300

アジアの技術発展と技術移転

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,500
陳炳富、林倬史編、文眞堂、1995、1
赤ボールペン線有(7ページ、内1ページに書込有)
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの技術発展と技術移転

1,500
陳炳富、林倬史編 、文眞堂 、1995 、1
赤ボールペン線有(7ページ、内1ページに書込有)

基本 国際経営論

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,540
R・D・ロビンソン。入江猪太郎監訳、多国籍企業研究会訳、文眞堂、1986年4月新訳初
カバー少擦れ。地に35×12mm程の範囲の引っ掻き傷傷み有
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本 国際経営論

2,540
R・D・ロビンソン。入江猪太郎監訳、多国籍企業研究会訳 、文眞堂 、1986年4月新訳初
カバー少擦れ。地に35×12mm程の範囲の引っ掻き傷傷み有

日本企業グローバル化の論理 日本型生産管理と日本人主義

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
810
中川多喜雄、文眞堂
大学図書館除籍本 1991年刊 本体のみ 公印・消印・シール等あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本企業グローバル化の論理 日本型生産管理と日本人主義

810
中川多喜雄 、文眞堂
大学図書館除籍本 1991年刊 本体のみ 公印・消印・シール等あり 本文問題なし

R&Dテーマ発掘のマネジメント

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
400
西田耕三、文眞堂、昭59
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

R&Dテーマ発掘のマネジメント

400
西田耕三 、文眞堂 、昭59
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。

現代世界鉄鋼業論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,680
戸田弘元著・文眞堂、1984
図書館廃棄本ですが大学蔵書印・廃棄印が表題紙裏にあるのみで、ラベルなどはきれいに除去してあります。背少キズ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代世界鉄鋼業論

1,680
戸田弘元著・文眞堂 、1984
図書館廃棄本ですが大学蔵書印・廃棄印が表題紙裏にあるのみで、ラベルなどはきれいに除去してあります。背少キズ

ヒマラヤに架ける夢   エコロジーと参画に基づいた山村活性化

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
川喜田二郎 編・著、文真堂、1995、221p
A5カバー帯 本体三方にヤケ 本文は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤに架ける夢   エコロジーと参画に基づいた山村活性化

800 (送料:¥250~)
川喜田二郎 編・著 、文真堂 、1995 、221p
A5カバー帯 本体三方にヤケ 本文は良
  • 単品スピード注文

ザ・クジラ : 海に映った日本人

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
原剛 著、文真堂、385p、20cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
原剛 著 、文真堂 、385p 、20cm

蜩-なんと贅沢な

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
増田進致 著、文真堂、1998年、289p、20cm
初版 カバー
少ヤケ有るも良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
増田進致 著 、文真堂 、1998年 、289p 、20cm
初版 カバー 少ヤケ有るも良好です

メキシコにおける日本人移住先史の研究 伊達藩士ルイス・福地蔵人とその一族

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
大泉光一 著、文眞堂、2002、229p、22cm、1冊
函少ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メキシコにおける日本人移住先史の研究 伊達藩士ルイス・福地蔵人とその一族

1,520
大泉光一 著 、文眞堂 、2002 、229p 、22cm 、1冊
函少ヤケ汚れ有

賃金とインフレーション 市場と規範

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,200
A.ウッド 間宮陽介/宮本光晴/坂井素思:訳、1982
文眞堂 初版 カバー少アタリ・1ヶ所少キレ 外観少ヤケ 本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
A.ウッド 間宮陽介/宮本光晴/坂井素思:訳 、1982
文眞堂 初版 カバー少アタリ・1ヶ所少キレ 外観少ヤケ 本文特に問題なし

検証・村山経営学 学問六縁の展開

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,300
学問六縁研究会、文眞堂、1995、537p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

検証・村山経営学 学問六縁の展開

2,300
学問六縁研究会 、文眞堂 、1995 、537p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

グローバル・テレビネットワークとアジア市場

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2008年1版。大場 吾郎  (著)  文眞堂  帯つき。線引きあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グローバル・テレビネットワークとアジア市場

1,210
、◆送料無料
2008年1版。大場 吾郎  (著)  文眞堂  帯つき。線引きあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

新次元の経営学

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
245 (送料:¥250~)
斎藤毅憲、文眞堂、310
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新次元の経営学

245 (送料:¥250~)
斎藤毅憲 、文眞堂 、310
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

英国経済空間の探求  海からの経済史論

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
長野敏 一、文眞堂、1985・1版・1刷、246p、22 cm
送料¥360。巻末見返しに日付・記名。カバーにスレ・ヤケ少・1985・1版・1刷。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
長野敏 一 、文眞堂 、1985・1版・1刷 、246p 、22 cm
送料¥360。巻末見返しに日付・記名。カバーにスレ・ヤケ少・1985・1版・1刷。線等はありません、本文は良好です。

公共選択の租税理論 課税権の制限

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
G・ブレナン J・M・ブキャナン著/深沢実 菊池威 平澤典男訳、文眞堂、昭59、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公共選択の租税理論 課税権の制限

5,000
G・ブレナン J・M・ブキャナン著/深沢実 菊池威 平澤典男訳 、文眞堂 、昭59 、1冊

デリスキリング下の北東アジア経済

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
伊集院敦 日本経済研究センター 編著、文眞堂、2024年、209p
初版 カバー
状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デリスキリング下の北東アジア経済

1,000
伊集院敦 日本経済研究センター 編著 、文眞堂 、2024年 、209p
初版 カバー 状態良好

滲透するルーマン理論 機能分化論からの展望

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
高橋徹、小松丈晃ほか、文眞堂、2013、A5、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滲透するルーマン理論 機能分化論からの展望

1,800
高橋徹、小松丈晃ほか 、文眞堂 、2013 、A5 、1冊
カバー 美本 A5

国際貿易理論の展開

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
石川城太、古沢泰治編著、文眞堂、2005、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際貿易理論の展開

2,500
石川城太、古沢泰治編著 、文眞堂 、2005 、1冊
カバー 帯 美本 A5

日本大企業の所有構造−産業会社・銀行・保険会社の実証研究

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
三戸浩、文眞堂、昭58、1冊
函スレ・イタミ、帯背ヤケ・スレ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本大企業の所有構造−産業会社・銀行・保険会社の実証研究

2,500
三戸浩 、文眞堂 、昭58 、1冊
函スレ・イタミ、帯背ヤケ・スレ、初版

財産の終焉ー組織社会の支配構造

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
三戸公、文眞堂、1991
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財産の終焉ー組織社会の支配構造

1,000
三戸公 、文眞堂 、1991
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。

株式会社支配論の展開ーイギリス編

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
正木久司、文眞堂、1991
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式会社支配論の展開ーイギリス編

500
正木久司 、文眞堂 、1991
函なし 図書館除籍本。表題紙裏に大学蔵書印・除籍印あるのみ。ラベルは除去済。内部状態良書き込みなし。

会計思想史

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
7,130
チャットフィールド。津田正晃、加藤順介訳、文眞堂、昭和54年3月2刷
箱やや擦れ背少焼け口少傷み、帯少傷み8mm程切。地及び小口に薄い汚れ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会計思想史

7,130
チャットフィールド。津田正晃、加藤順介訳 、文眞堂 、昭和54年3月2刷
箱やや擦れ背少焼け口少傷み、帯少傷み8mm程切。地及び小口に薄い汚れ

現代行政管理総論

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,535 (送料:¥250~)
ニコラス ヘンリー、文眞堂、438、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代行政管理総論

1,535 (送料:¥250~)
ニコラス ヘンリー 、文眞堂 、438 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

発展途上国の工業化と多国籍企業

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,482 (送料:¥350~)
穴沢 眞、文眞堂、2010年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発展途上国の工業化と多国籍企業

1,482 (送料:¥350~)
穴沢 眞 、文眞堂 、2010年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、293 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500