文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文真堂 」の検索結果
1,966件

組織デザインの原理

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,400
E・フレーゼ、文眞堂、2010年、1冊
カバー。線引きや書き込み・目立つ汚れなし。余白部分に小さな折り目のような跡。三方に微細な汚れ。A判340p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

組織デザインの原理

1,400
E・フレーゼ 、文眞堂 、2010年 、1冊
カバー。線引きや書き込み・目立つ汚れなし。余白部分に小さな折り目のような跡。三方に微細な汚れ。A判340p

21世紀ICT企業の経営戦略 変貌する世界の大企業体制

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
夏目啓二、文眞堂、2017、A5、1冊
カバー 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀ICT企業の経営戦略 変貌する世界の大企業体制

6,000
夏目啓二 、文眞堂 、2017 、A5 、1冊
カバー 帯 美本  

企業集団支配とコーポレート・ガバナンス

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,200
坂本恒夫ほか編、文眞堂、1998、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好 *教員専用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業集団支配とコーポレート・ガバナンス

1,200
坂本恒夫ほか編 、文眞堂 、1998 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他良好 *教員専用品

アジア社会と水 アジアが抱える現代の水問題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
後藤晃, 秋山憲治編、文眞堂、2018、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジア社会と水 アジアが抱える現代の水問題

2,000
後藤晃, 秋山憲治編 、文眞堂 、2018 、1冊
カバー 帯 美本 A5

アジアの経済開発と経済分析 金子敬生先生追悼論文集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,400
浜田文雅編、文眞堂、平5、1冊
カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジアの経済開発と経済分析 金子敬生先生追悼論文集

1,400
浜田文雅編 、文眞堂 、平5 、1冊
カバー

實用珠算講義・実用珠算講義練習問題集 2冊函

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥600~)
村林専之助著、大観堂 文真堂、1937、305・165、23cm
函キズ・ヤケ 問題集に解答書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

實用珠算講義・実用珠算講義練習問題集 2冊函

1,000 (送料:¥600~)
村林専之助著 、大観堂 文真堂 、1937 、305・165 、23cm
函キズ・ヤケ 問題集に解答書込み
  • 単品スピード注文

オーガニゼーショナル・ビヘイヴィア 組織の中の人間行動

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,400
中條秀治、文眞堂、2019年、1冊
初版
カバー(前袖折れ跡)
本体経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
中條秀治 、文眞堂 、2019年 、1冊
初版 カバー(前袖折れ跡) 本体経年並 ゆうパケットにての発送です

戦略的通商政策の理論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
ポール・クルーグマン編/ 高中公男訳、文眞堂、1995、348p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦略的通商政策の理論

1,800
ポール・クルーグマン編/ 高中公男訳 、文眞堂 、1995 、348p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好

企業者活動と経営理念 アメリカ産業史上の人びと

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
小林袈裟治、文眞堂、平成6年第1版第1刷発行。1冊、216P、A 5
函付。★本文は2枚角折れありますが、概ね良好です。状態は良好です。厚2,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企業者活動と経営理念 アメリカ産業史上の人びと

2,000
小林袈裟治 、文眞堂 、平成6年第1版第1刷発行。1冊 、216P 、A 5
函付。★本文は2枚角折れありますが、概ね良好です。状態は良好です。厚2,1

市民連帯論としての第三世界

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
久保田順編著、文眞堂、1993、A5判、1冊
カバー 特に問題なし
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
久保田順編著 、文眞堂 、1993 、A5判 、1冊
カバー 特に問題なし
  • 単品スピード注文

組織・管理研究の百年 <経営学史学会年報 / 経営学史学会 編 第8輯>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
3,000
経営学史学会【編】、文真堂、2001年第1版第1刷発行。1冊、256P、A 5
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

組織・管理研究の百年 <経営学史学会年報 / 経営学史学会 編 第8輯>

3,000
経営学史学会【編】 、文真堂 、2001年第1版第1刷発行。1冊 、256P 、A 5
カバー付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,8

現代組織の諸相 片岡信之教授還暦記念論文集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800 (送料:¥185~)
三島倫八・阿辻茂夫(編著)、文眞堂、2000年、巻頭写真頁1枚・目次ほか13頁・283頁・執筆者紹介・・・
(カバーの折り込んだ内側に小シミ1ヶ/帯に折筋有) カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
三島倫八・阿辻茂夫(編著) 、文眞堂 、2000年 、巻頭写真頁1枚・目次ほか13頁・283頁・執筆者紹介1頁 、A5判
(カバーの折り込んだ内側に小シミ1ヶ/帯に折筋有) カバー付
  • 単品スピード注文

ライバル国家、ライバル企業 世界市場競争の新展開

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,860
J.ストッポード S.ストレンジ 江夏健一監訳、文眞堂、平成8
初版カバー ページ端少ヨレ カバー少スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ライバル国家、ライバル企業 世界市場競争の新展開

2,860
J.ストッポード S.ストレンジ 江夏健一監訳 、文眞堂 、平成8
初版カバー ページ端少ヨレ カバー少スレ

産業内貿易

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
970
サラカン、コル・ヤコブ編著/ 小柴徹修ほか訳、文真堂、1994、217p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・蔵印等あり) その他良好 *教員専用使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業内貿易

970
サラカン、コル・ヤコブ編著/ 小柴徹修ほか訳 、文真堂 、1994 、217p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・蔵印等あり) その他良好 *教員専用使用品

アメリカ企業200年(Thomas C.Cochran:200Years of Ameridcn Business.N.Y.1977の邦訳)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
T・C・コクラン。正木久司監訳 瀬岡誠、瀬岡和子、石川健次郎訳、文眞堂、1989
カバー帯付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ企業200年(Thomas C.Cochran:200Years of Ameridcn Business.N.Y.1977の邦訳)

7,000
T・C・コクラン。正木久司監訳 瀬岡誠、瀬岡和子、石川健次郎訳 、文眞堂 、1989
カバー帯付 保存良 書き込みなし

経営と経済体制 ドイツ経営学研究

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,700
鈴木辰治、文眞堂、S52、296p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 背少ヤケ、その他良好 *教員専用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営と経済体制 ドイツ経営学研究

1,700
鈴木辰治 、文眞堂 、S52 、296p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 背少ヤケ、その他良好 *教員専用品

現代中国の企業経営 経済体制改革後の動向と展望

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
任文侠/斎藤毅憲(監訳)、文眞堂、平3
188頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代中国の企業経営 経済体制改革後の動向と展望

1,000
任文侠/斎藤毅憲(監訳) 、文眞堂 、平3
188頁 カバー付

ASEAN経済新時代高まる中国の影響力

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
石川幸一、大泉啓一郎、亜細亜大学アジア研究所(編著)、文眞堂、2025、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ASEAN経済新時代高まる中国の影響力

2,200
石川幸一、大泉啓一郎、亜細亜大学アジア研究所(編著) 、文眞堂 、2025 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価3500円+税。白色カバー。薄本。

バーナード組織論研究

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,100
飯野春樹、文真堂、1992、176p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バーナード組織論研究

1,100
飯野春樹 、文真堂 、1992 、176p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は概ね良好です。

クレモナのヴァイオリン工房

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,678 (送料:¥350~)
大木 裕子、文眞堂、2009年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふち傷み ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クレモナのヴァイオリン工房

1,678 (送料:¥350~)
大木 裕子 、文眞堂 、2009年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ カバー:ふち傷み ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

立憲的政治経済学の方法論: ルールの根拠

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,035 (送料:¥350~)
G.ブレナン、文眞堂、1989年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ カバー:シミ多数 ▼ 紙面:数頁に書込み・蔵書印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,035 (送料:¥350~)
G.ブレナン 、文眞堂 、1989年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、247 、単行本
▼ カバー:シミ多数 ▼ 紙面:数頁に書込み・蔵書印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

租税政策の再検討 現代日本の税制改革

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
和田八束、文眞堂、1976
初版 函 帯 スレ 昭51年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a5a245e5792i4bh/216202.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

租税政策の再検討 現代日本の税制改革

2,000
和田八束 、文眞堂 、1976
初版 函 帯 スレ 昭51年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a5a245e5792i4bh/216202.jpg?dl=0

【裁断本】 アンソフ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
440
経営学史学会 監修, 庭本佳和編、文眞堂、平成24
初版カバー帯 経営学史叢書9 ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 アンソフ

440
経営学史学会 監修, 庭本佳和編 、文眞堂 、平成24
初版カバー帯 経営学史叢書9 ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

産業内貿易

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
文眞堂、217
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

産業内貿易

200 (送料:¥250~)
、文眞堂 、217
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

国家主導資本主義の経済学 国家は資本主義を救えるのか?

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,500
溝端佐登史編著、文眞堂、令4、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国家主導資本主義の経済学 国家は資本主義を救えるのか?

2,500
溝端佐登史編著 、文眞堂 、令4 、1冊

イノベーションと革新的マーケティングの戦略 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,400
伊藤嘉浩、文眞堂、平31、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イノベーションと革新的マーケティングの戦略 

2,400
伊藤嘉浩 、文眞堂 、平31 、1冊

市場・組織と経営倫理

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,048 (送料:¥0~)
文眞堂、355
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場・組織と経営倫理

1,048 (送料:¥0~)
、文眞堂 、355
★税込 & 送料無料★     函入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

組織理論と組織行動の視座 (国際経営学の誕生3)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,400
B・トイン&D・ナイ編、村山元英監訳、文眞堂、2000年3月第1版第1刷発行、392p、A 5、1冊
カバーにシミ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

組織理論と組織行動の視座 (国際経営学の誕生3)

1,400
B・トイン&D・ナイ編、村山元英監訳 、文眞堂 、2000年3月第1版第1刷発行 、392p 、A 5 、1冊
カバーにシミ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚3

流通と公共政策 流通政策形成と実施のメカニズム

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
鈴木幾多郎、文眞堂、1999、1冊
函少ヤケ 帯 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流通と公共政策 流通政策形成と実施のメカニズム

2,500
鈴木幾多郎 、文眞堂 、1999 、1冊
函少ヤケ 帯 本文良好 A5

経営理論と実践 経営学史学会年報 第16輯

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
経営学史学会編、文眞堂、2009、1冊
並製 カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営理論と実践 経営学史学会年報 第16輯

2,030
経営学史学会編 、文眞堂 、2009 、1冊
並製 カバー 美本 A5

企業統治 (コーポレート・ガバナンス) の国際比較

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,600
菊池敏夫、平田光弘編、文眞堂、平12、1冊
カバー 帯 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業統治 (コーポレート・ガバナンス) の国際比較

1,600
菊池敏夫、平田光弘編 、文眞堂 、平12 、1冊
カバー 帯 A5

東北アジアビジネス提携の展望

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
仲田正機ほか編著、文眞堂、平16、1冊
カバー 帯 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北アジアビジネス提携の展望

2,130
仲田正機ほか編著 、文眞堂 、平16 、1冊
カバー 帯 A5

資本主義と共産主義 マルクス主義の批判的分析 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
金子甫/著 文眞堂、’89、1
A5版 419頁 初版 カバー本体貼付け跡有 三方ヤケ、少シミ 経年感 並下本 定価2200円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
金子甫/著 文眞堂  、’89 、1
A5版 419頁 初版 カバー本体貼付け跡有 三方ヤケ、少シミ 経年感 並下本 定価2200円

金・ドル・ユーロダラー 世界ドル本位制の構造

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
岩野茂道/著 文眞堂、昭59
A5版 284頁 1版 函 表見返しに献呈署名入 パラ貼り付け有 やや経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金・ドル・ユーロダラー 世界ドル本位制の構造

1,500
岩野茂道/著 文眞堂 、昭59
A5版 284頁 1版 函 表見返しに献呈署名入 パラ貼り付け有 やや経年感有 並本

株式会社と現代社会

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥430~)
J.スコット/中村瑞穂・植竹晃久 監訳、文眞堂、1983年、236、21.7x15.6cm
1983年5月25日初版第1刷発行。おおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥430~)
J.スコット/中村瑞穂・植竹晃久 監訳 、文眞堂 、1983年 、236 、21.7x15.6cm
1983年5月25日初版第1刷発行。おおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

グローバル・エコノミー 形成と発展 1

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
ハーマン・M・シュワルツ 宮川典之他訳、文眞堂、2001、1
黄緑色マーカー線有(5ページ)
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グローバル・エコノミー 形成と発展 1

1,800
ハーマン・M・シュワルツ 宮川典之他訳 、文眞堂 、2001 、1
黄緑色マーカー線有(5ページ)

戦後日本の企業家活動 ケース・スタディー

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,200
宇田川勝、文眞堂、平16、1冊
カバー付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後日本の企業家活動 ケース・スタディー

1,200
宇田川勝 、文眞堂 、平16 、1冊
カバー付 概良好

人間の理性と行動

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
8,140
H・A・サイモン。佐々木恒男、吉原正彦訳、文眞堂、昭和59年11月初
カバー擦れ背少焼けやや煤け感あり、天少汚れ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間の理性と行動

8,140
H・A・サイモン。佐々木恒男、吉原正彦訳 、文眞堂 、昭和59年11月初
カバー擦れ背少焼けやや煤け感あり、天少汚れ

探究学序説 人と知と創造、問題解決の現場から

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
500
米山喜久治、文眞堂、1993、1
A5・235頁・カバー欠・除籍本の為ラベル貼付と消印が有ります・線引き書込みなし
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

探究学序説 人と知と創造、問題解決の現場から

500
米山喜久治 、文眞堂 、1993 、1
A5・235頁・カバー欠・除籍本の為ラベル貼付と消印が有ります・線引き書込みなし

政治プロセスの経済学 : 民主主義における政治家・官僚・市民の政策決定

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,590
H.ヴァン・デン・ドゥール 著 ; 加藤寛 監訳、文真堂、1905/6/5、226, 14p、22c・・・
書名:政治プロセスの経済学 : 民主主義における政治家・官僚・市民の政策決定
著者:H.ヴァン・デン・ドゥール 著 ; 加藤寛 監訳
出版元:文真堂
刊行年:1983.9
版表示:
説明:H.ヴァン・デン・ドゥール著、加藤寛監訳による『政治プロセスの経済学 : 民主主義における政治家・官僚・市民の政策決定』は、1983年に文真堂から刊行された書籍です。本書は民主主義の枠組みにおける政策決定過程を経済学的視点から捉え、政治家や官僚、市民といった関係者の役割や相互作用について考察しているようです。政治と経済の交差点に興味を持つ読者に対して、基本的な理論と実際の政策形成を理解するための一助となる内容が含まれているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,590
H.ヴァン・デン・ドゥール 著 ; 加藤寛 監訳 、文真堂 、1905/6/5 、226, 14p 、22cm 、1冊
書名:政治プロセスの経済学 : 民主主義における政治家・官僚・市民の政策決定 著者:H.ヴァン・デン・ドゥール 著 ; 加藤寛 監訳 出版元:文真堂 刊行年:1983.9 版表示: 説明:H.ヴァン・デン・ドゥール著、加藤寛監訳による『政治プロセスの経済学 : 民主主義における政治家・官僚・市民の政策決定』は、1983年に文真堂から刊行された書籍です。本書は民主主義の枠組みにおける政策決定過程を経済学的視点から捉え、政治家や官僚、市民といった関係者の役割や相互作用について考察しているようです。政治と経済の交差点に興味を持つ読者に対して、基本的な理論と実際の政策形成を理解するための一助となる内容が含まれているかもしれません。 状態:

ヒマラヤに架ける夢   エコロジーと参画に基づいた山村活性化

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
川喜田二郎 編・著、文真堂、1995、221p
A5カバー帯 本体三方にヤケ 本文は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤに架ける夢   エコロジーと参画に基づいた山村活性化

800 (送料:¥250~)
川喜田二郎 編・著 、文真堂 、1995 、221p
A5カバー帯 本体三方にヤケ 本文は良
  • 単品スピード注文

ザ・クジラ : 海に映った日本人

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
原剛 著、文真堂、385p、20cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
原剛 著 、文真堂 、385p 、20cm

蜩-なんと贅沢な

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
増田進致 著、文真堂、1998年、289p、20cm
初版 カバー
少ヤケ有るも良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
増田進致 著 、文真堂 、1998年 、289p 、20cm
初版 カバー 少ヤケ有るも良好です

メキシコにおける日本人移住先史の研究 伊達藩士ルイス・福地蔵人とその一族

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
大泉光一 著、文眞堂、2002、229p、22cm、1冊
函少ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メキシコにおける日本人移住先史の研究 伊達藩士ルイス・福地蔵人とその一族

1,520
大泉光一 著 、文眞堂 、2002 、229p 、22cm 、1冊
函少ヤケ汚れ有

巨大企業と銀行支配 現代アメリカ大企業の支配構造

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
D・M・コッツ 西山忠範・訳、文真堂、220p、22cm、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨大企業と銀行支配 現代アメリカ大企業の支配構造

1,500 (送料:¥280~)
D・M・コッツ 西山忠範・訳 、文真堂 、220p 、22cm 、1冊
帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

無限縁の創造 : 「村山学」の検証 : 村山元英教授還暦記念

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
川戸雅貴 監修 ; 学問六縁研究会 編、文真堂、1995、569p、22cm
非売品 函付 A5判 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無限縁の創造 : 「村山学」の検証 : 村山元英教授還暦記念

1,200
川戸雅貴 監修 ; 学問六縁研究会 編 、文真堂 、1995 、569p 、22cm
非売品 函付 A5判 並美

社会科学と価値理念 : マルクス・ヴェーバー・ケインズの関係論的考察 増補版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,200 (送料:¥460~)
大庭治夫著、文真堂、1983年、xvii, 596p、22cm
函。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2024-2/19-73627
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会科学と価値理念 : マルクス・ヴェーバー・ケインズの関係論的考察 増補版

2,200 (送料:¥460~)
大庭治夫著 、文真堂 、1983年 、xvii, 596p 、22cm
函。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2024-2/19-73627
  • 単品スピード注文

国際連合報告書 国際カルテル 

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
長谷川幸生/入江成雄/森田憲(共訳)、文眞堂、昭55
(カバーに少シミ有) 160頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際連合報告書 国際カルテル 

1,500
長谷川幸生/入江成雄/森田憲(共訳) 、文眞堂 、昭55
(カバーに少シミ有) 160頁

賃金とインフレーション 市場と規範

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,200
A.ウッド 間宮陽介/宮本光晴/坂井素思:訳、1982
文眞堂 初版 カバー少アタリ・1ヶ所少キレ 外観少ヤケ 本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
A.ウッド 間宮陽介/宮本光晴/坂井素思:訳 、1982
文眞堂 初版 カバー少アタリ・1ヶ所少キレ 外観少ヤケ 本文特に問題なし

検証・村山経営学 学問六縁の展開

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,300
学問六縁研究会、文眞堂、1995、537p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

検証・村山経営学 学問六縁の展開

2,300
学問六縁研究会 、文眞堂 、1995 、537p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー