文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文英」の検索結果
3,559件

MAN&CULTURE 人間と文化 (GENERAL READINGS1)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
増田義郎編、研究社出版、1988再版、1
ビニルカバ 序文・注:日本語 本文:英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MAN&CULTURE 人間と文化 (GENERAL READINGS1)

1,000
増田義郎編 、研究社出版 、1988再版 、1
ビニルカバ 序文・注:日本語 本文:英語

EL Croquis 115/116[II] Mansilla+Tunon Arquitectos

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
EL Croquis、2003年、1冊
西文・英文 紙装 本体下部歪み 本文美 34.0×24.1cm 97ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、EL Croquis 、2003年 、1冊
西文・英文 紙装 本体下部歪み 本文美 34.0×24.1cm 97ページ

安西楡林窟

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,000 (送料:¥185~)
張建山、甘粛人民美術出版社、2000年
第1版第1次印刷 ヤケ・汚れ 中文・英文・日文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安西楡林窟

1,000 (送料:¥185~)
張建山 、甘粛人民美術出版社 、2000年
第1版第1次印刷 ヤケ・汚れ 中文・英文・日文
  • 単品スピード注文

LUCIANO CASTELLI A Painter who dreams himself

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
Luciano Castelli、BENTELI、28.5×25センチ、1
独文・英文併記、ヤケ、ヨレ:なし、
ハードカバー
見返し小シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
Luciano Castelli 、BENTELI 、28.5×25センチ 、1
独文・英文併記、ヤケ、ヨレ:なし、 ハードカバー 見返し小シミあり

北京風光 中文・英文

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
800
並上、北京出版社、昭62、1
B五変形 80頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北京風光 中文・英文

800
並上 、北京出版社 、昭62 、1
B五変形 80頁

茶具文物館 羅桂祥蔵品 下冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
130,000
茶具文物館、1986、1
中文、英文、カバーヤケヨゴレ、本文ヤケ少、A4判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
130,000
、茶具文物館 、1986 、1
中文、英文、カバーヤケヨゴレ、本文ヤケ少、A4判

中華民国教科書ニ現ハレタル排外記事

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
祖国社、S6、1
A5-181頁・和文、英文・ヤケ・シミ・背痛・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中華民国教科書ニ現ハレタル排外記事

3,000
、祖国社 、S6 、1
A5-181頁・和文、英文・ヤケ・シミ・背痛・蔵印

国之重宝 GREAT NATIONAL TREASURES OF CHINA

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
国立故宮博物院、1986 3版、1
中文・英文併記、函欠、カバ(少イタミ)、天小口埃シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520
、国立故宮博物院 、1986 3版 、1
中文・英文併記、函欠、カバ(少イタミ)、天小口埃シミ

英作文の教え方、学び方 : 『ライトハウス和英辞典』を使って

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥300~)
高瀬 はま子、研究社、168
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,160 (送料:¥300~)
高瀬 はま子 、研究社 、168
ヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

〈意味順〉英作文のすすめ<岩波ジュニア新書 676>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
田地野 彰、岩波書店、196
帯付。汚れと書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
田地野 彰 、岩波書店 、196
帯付。汚れと書込みがあります。
  • 単品スピード注文

詩聖ゲエテの恋愛

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
正富汪洋、文英堂書店、大14、262p、17.7×11.5、1冊
初版 函付  (復刻版?)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
正富汪洋 、文英堂書店 、大14 、262p 、17.7×11.5 、1冊
初版 函付  (復刻版?)
  • 単品スピード注文

英語論文ライティング教本 --正確・明確・簡潔に書く技法--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,800 (送料:¥380~)
中山裕木子、講談社、2018年、403p、21cm、1冊
初 帯、蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英語論文ライティング教本 --正確・明確・簡潔に書く技法--

2,800 (送料:¥380~)
中山裕木子 、講談社 、2018年 、403p 、21cm 、1冊
初 帯、蔵印
  • 単品スピード注文

英検2級合格オールインワン 2008年度版 <シグマベスト>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
佐藤 誠司;菅原 由加里;吉成 雄一郎【共著】、文英堂、2008年1刷、207p、21cm(A5)
カバー、経年-並上【CD2枚付(未開封)】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英検2級合格オールインワン 2008年度版 <シグマベスト>

800
佐藤 誠司;菅原 由加里;吉成 雄一郎【共著】 、文英堂 、2008年1刷 、207p 、21cm(A5)
カバー、経年-並上【CD2枚付(未開封)】

安倍晴明/占いの秘密

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
渡辺 豊和【著】、文英堂、平成13年、303p、21cm(A5)、1
平安京の闇を支配したスーパー陰陽師の実像 2001年2月10日第1刷発行 A5判303ページ、カバー付き 定価1900円 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

安倍晴明/占いの秘密

700
渡辺 豊和【著】 、文英堂 、平成13年 、303p 、21cm(A5) 、1
平安京の闇を支配したスーパー陰陽師の実像 2001年2月10日第1刷発行 A5判303ページ、カバー付き 定価1900円 良好

The Way of Karate ザ・ウェイ・オブ・カラテ

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
2,200
George E.Mattson、Tuttle、1974年、1
古本 北野在庫(メルカリ)
George E.Mattson 著
Tuttle
First Edition 1963
Eightteenth printing 1974

※本文英文の本になります。

カバー色あせ、カバー少しヤブレ、カバーヤケヨゴレ、カバースリキズ、三方ヤケシミ、開きぐせあり

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
George E.Mattson 、Tuttle 、1974年 、1
古本 北野在庫(メルカリ) George E.Mattson 著 Tuttle First Edition 1963 Eightteenth printing 1974 ※本文英文の本になります。 カバー色あせ、カバー少しヤブレ、カバーヤケヨゴレ、カバースリキズ、三方ヤケシミ、開きぐせあり クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

ふるさとの八月十五夜

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
玉城昇、私家版、1992/8、99頁、4-6判
裸本 和文英文併記。「この冊子は、母の米寿を迎えた記念になればと思って、まとめたものであります。これは母の生まれ育った名護市字呉我部落の年中行事の中から八月十五夜を整理し集約したものです」(あとがきより)
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふるさとの八月十五夜

1,100
玉城昇 、私家版 、1992/8 、99頁 、4-6判
裸本 和文英文併記。「この冊子は、母の米寿を迎えた記念になればと思って、まとめたものであります。これは母の生まれ育った名護市字呉我部落の年中行事の中から八月十五夜を整理し集約したものです」(あとがきより)

The Tretyakov Gallery,Moscow : Painting

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,000 (送料:¥200~)
編者: Vsevolod Volodarsky、Aurora Art Publishers、1989・・・
モスクワにあるトレチャコフ美術館のアートブック。本文英語。●表紙に若干の使用感●天に経年のヨゴレ●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は迅速に対応いたします
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
編者: Vsevolod Volodarsky 、Aurora Art Publishers 、1989 、134p 、20×14.5cm 、1
モスクワにあるトレチャコフ美術館のアートブック。本文英語。●表紙に若干の使用感●天に経年のヨゴレ●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は迅速に対応いたします
  • 単品スピード注文

高校演劇一幕劇集 第2集 <未来一幕劇シリーズ 第12>

書肆猫に縁側
 静岡県静岡市葵区大岩本町
1,800
阿坂卯一郎 榊原政常 柴田北彦 内木文英 編、未来社、207p、19cm
記名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高校演劇一幕劇集 第2集 <未来一幕劇シリーズ 第12>

1,800
阿坂卯一郎 榊原政常 柴田北彦 内木文英 編 、未来社 、207p 、19cm
記名 

疆村語業箋注

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,420
朱孝臧著/白敦仁箋注、巴蜀書社、2002年、441p、A5平装本、平装1冊
彊村语业笺注
朱孝臧(1857—1931),又名祖謀,字古微,號彊村,浙江吴兴(今湖州市)人。光緒九年(1883)進士,官至禮部右侍郎,因病假歸,寓居上海。工倚聲,他的詞取徑吴文英,上窺周邦彦,打破浙、常兩派的門户之見,具有較高的文學成就。朱詞有多種版本結集,最爲著名的當爲《彊村語業》。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
朱孝臧著/白敦仁箋注 、巴蜀書社 、2002年 、441p 、A5平装本 、平装1冊
彊村语业笺注 朱孝臧(1857—1931),又名祖謀,字古微,號彊村,浙江吴兴(今湖州市)人。光緒九年(1883)進士,官至禮部右侍郎,因病假歸,寓居上海。工倚聲,他的詞取徑吴文英,上窺周邦彦,打破浙、常兩派的門户之見,具有較高的文學成就。朱詞有多種版本結集,最爲著名的當爲《彊村語業》。

(写真集)旧京残片 沈継光摂影集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
人民美術出版社(中国北京)、2002年
初版・ A4判 解説中文・英文
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(写真集)旧京残片 沈継光摂影集

1,800
人民美術出版社(中国北京)、2002年
初版・ A4判 解説中文・英文

EL croquis 98 Rafael MONEO 1995 2000

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
EL croquis editorial、1999年、1冊
西文・英文併記 ペーパーバック 普通 背割れ 34×24cm 205ページ ISBN 9770212568001
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、EL croquis editorial 、1999年 、1冊
西文・英文併記 ペーパーバック 普通 背割れ 34×24cm 205ページ ISBN 9770212568001

Designmuseen der Welt | Design Museums of the World

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
4,000 (送料:¥430~)
neues museum、2004、263、27x22cm
世界のデザインミュージアム 独文、英文 ソフトカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥430~)
、neues museum 、2004 、263 、27x22cm
世界のデザインミュージアム 独文、英文 ソフトカバー
  • 単品スピード注文

EL Croquis 96/97 IN PROGRESS[→end of the century]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
EL Croquis、1999年、1冊
西文・英文 紙装 本体下部歪み 本文美 34.0×24.1cm 341ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、EL Croquis 、1999年 、1冊
西文・英文 紙装 本体下部歪み 本文美 34.0×24.1cm 341ページ

説園

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
5,000
陳従周、同済大学出版社、1984、1冊
中文・英文・カバー褪せ・見返しに記名・日付・購入場所記入有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
陳従周 、同済大学出版社 、1984 、1冊
中文・英文・カバー褪せ・見返しに記名・日付・購入場所記入有

Frank Frazetta Book Four <フランク・フラゼッタ作品集 (ソフトカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Betty Ballantine、Peacock Press/Bantam Book、198・・・
初版、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Betty Ballantine 、Peacock Press/Bantam Book 、1980 、95p 、28.4 x 22.9cm 、1冊
初版、文 : 英語

Frank Frazetta Book Three <フランク・フラゼッタ作品集 (ソフトカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Betty Ballantine、Peacock Press/Bantam Book、197・・・
初版、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Betty Ballantine 、Peacock Press/Bantam Book 、1978 、頁付なし 、28.4 x 22.9cm 、1冊
初版、文 : 英語

Creative Playthings <カタログ (1971年版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
Creative Playthings、Creative Playthings、1971、64p、2・・・
文 : 英語

Infant Play
Toddler Play
Ponder Play
Home Play
Community Play
Active Play
Construction Play
Design Play
Fantasy Play
Science Play
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Creative Playthings 、Creative Playthings 、1971 、64p 、21.6 x 13.8cm 、1冊
文 : 英語 Infant Play Toddler Play Ponder Play Home Play Community Play Active Play Construction Play Design Play Fantasy Play Science Play

Peter Max Paints America

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
16,500
編 : Victor Zurbel ; 著 : Peter Max、Acropolis Books,・・・
初版、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
編 : Victor Zurbel ; 著 : Peter Max 、Acropolis Books, Washington D. C 、1976 、頁付なし 、28 x 21.6 x 2.4cm 、1冊
初版、文 : 英語

近代における駐日英国外交官

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
桑田優、敏馬書房、2003年、1冊
日文・英文 クロス装 函 美 B5判 576ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代における駐日英国外交官

6,000
桑田優 、敏馬書房 、2003年 、1冊
日文・英文 クロス装 函 美 B5判 576ページ

安藤忠雄作品集 TADAO ANDO (中文 英文 和文)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,660
安藤忠雄 Ma Weidong編、&#23425;波出版社、平17
p205 初版 カバー 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安藤忠雄作品集 TADAO ANDO (中文 英文 和文)

3,660
安藤忠雄 Ma Weidong編 、&#23425;波出版社 、平17
p205 初版 カバー 函

Brooks Brothers Spring 1983 <カタログ (ブルックス ブラザーズ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,750 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ)、19・・・
文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke 、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ) 、1983 、39p 、25.5 x 17.7cm 、1冊
文 : 英語
  • 単品スピード注文

金門民居建築

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,600
李乾朗、雄獅図書公司、昭53、27x20cm、1冊
中文・英文  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金門民居建築

4,600
李乾朗 、雄獅図書公司 、昭53 、27x20cm 、1冊
中文・英文  

Disney Standard Character Guidebook: Mickey Mouse, Minnie Mouse, Donald Duck, Daisy Duck, Goofy, Pluto

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
33,000
The Walt Disney Company、Disney Consumer Products、1・・・
7穴リングバインダー綴じ、函、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
The Walt Disney Company 、Disney Consumer Products 、1997 、30.8 x 44.5 x 9.5cm 、1冊
7穴リングバインダー綴じ、函、文 : 英語

時刻表、賃金表 大版、和文、英文

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,740
旅行社、明44、1枚
キレ有
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時刻表、賃金表 大版、和文、英文

6,740
旅行社 、明44 、1枚
キレ有

北方圏環境会議1974年9月17日‐19日 資料(和文・英文2冊)

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
10,690
1974、2冊
A4ファイル綴り・英文・和文2冊
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方圏環境会議1974年9月17日‐19日 資料(和文・英文2冊)

10,690
、1974 、2冊
A4ファイル綴り・英文・和文2冊

Brooks Brothers Christmas 1981 <カタログ (ブルックス ブラザーズ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ)、19・・・
文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke 、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ) 、1981 、43p 、26.7 x 17.9cm 、1冊
文 : 英語
  • 単品スピード注文

Brooks Brothers Christmas 1982 <カタログ (ブルックス ブラザーズ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ)、19・・・
文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke 、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ) 、1982 、47p 、25.5 x 17.8cm 、1冊
文 : 英語
  • 単品スピード注文

葉隠 HAGAKURE 東西文化の視点から

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
葉隠研究会編、九州大学出版会、平5、1
邦文・英文論文各1冊 函・並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

葉隠 HAGAKURE 東西文化の視点から

5,000
葉隠研究会編 、九州大学出版会 、平5 、1
邦文・英文論文各1冊 函・並上

Brooks Brothers Christmas 1983 <カタログ (ブルックス ブラザーズ)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ)、19・・・
文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
表紙 : Tran Mawicke 、Brooks Brothers (ブルックス ブラザーズ) 、1983 、47p 、25.4 x 18.7cm 、1冊
文 : 英語
  • 単品スピード注文

Frank Frazetta Book Two <フランク・フラゼッタ作品集 (ソフトカバー版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Betty Ballantine、Peacock Press/Bantam Book、197・・・
第3刷、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Betty Ballantine 、Peacock Press/Bantam Book 、1978 、図版40点 、28.4 x 22.9cm 、1冊
第3刷、文 : 英語

An incomplete list of the work of Chermayeff & Geismar Inc.

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
Chermayeff & Geismar Inc.、Chermayeff & Geismar Inc・・・
文 : 英語

Corporate Identity Programs
Print & Illustration
Posters
On-Air Signature
Packaging
Exhibition
Environmental Graphics
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Chermayeff & Geismar Inc. 、Chermayeff & Geismar Inc. 、1991 、経本折り3山 、30 x 21.6cm 、1冊
文 : 英語 Corporate Identity Programs Print & Illustration Posters On-Air Signature Packaging Exhibition Environmental Graphics

旧京大観 清末~1940年代初の北京写真集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
伝公鉞他、人民中国出版社、1992、1
中文・英文 カバー A4版 P315
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧京大観 清末~1940年代初の北京写真集

5,000
伝公鉞他 、人民中国出版社 、1992 、1
中文・英文 カバー A4版 P315

近代における駐日英国外交官 1859-1945

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
桑田優、敏馬書房、2003、1
大判。函入。本体美。日文・英文。初版。。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代における駐日英国外交官 1859-1945

3,300
桑田優 、敏馬書房 、2003 、1
大判。函入。本体美。日文・英文。初版。。厚本。

Scandalabra: A Farce Fantasy in a Prologue and Three Acts

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500 (送料:¥185~)
Zelda Fitzgerald ; デザイン : Barbara DuPree Knowles、B・・・
初版、限定500部のうち72番、文 : 英語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
Zelda Fitzgerald ; デザイン : Barbara DuPree Knowles 、Bloomfield Hills, Michigan 、1980 、頁付なし(60p) 、29.2 x 23cm 、1冊
初版、限定500部のうち72番、文 : 英語
  • 単品スピード注文

STYLE BOOK of The New York Times

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
Robert E. Garst、The New York Times Company、1956、10・・・
文 : 英語

FOREWORD
TYPOGRAPHICAL STYLES
ABBREVIATIONS AND FIGURES
CAPITALIZATION
COMPOUND WORDS
PREFIXES AND SUFFIXES
PUNCTUATION
SPELLING
TYPOGRAPHICAL STYLES
INITIALS
DIVISIONS
DETAILED INDEX
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Robert E. Garst 、The New York Times Company 、1956 、102p 、19.6 x 13.3cm 、1冊
文 : 英語 FOREWORD TYPOGRAPHICAL STYLES ABBREVIATIONS AND FIGURES CAPITALIZATION COMPOUND WORDS PREFIXES AND SUFFIXES PUNCTUATION SPELLING TYPOGRAPHICAL STYLES INITIALS DIVISIONS DETAILED INDEX

LA TOURETTE: The Le Corbusier monastery <ラ・トゥーレット修道院>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
文 : Anton Henze ; 写真 : Bernhard Moosbrugger、Lund H・・・
カバー(欠損箇所あり)、文 : 英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
文 : Anton Henze ; 写真 : Bernhard Moosbrugger 、Lund Humphries, London 、1966 、71p 、23.4 x 21.8cm 、1冊
カバー(欠損箇所あり)、文 : 英語

Lucianno Castelli: Ein Maler Traumt Sich, A Painter Who Dreams Himself

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,300
Luciano Castelli、BENTELI、1986、1
独文・英文併記、28.5×25センチ、ハードカバー、カバ付、天シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,300
Luciano Castelli 、BENTELI 、1986 、1
独文・英文併記、28.5×25センチ、ハードカバー、カバ付、天シミ

会話作文 英語表現辞典

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
ドナルド・キーン監修 山田晴子・ 伊良部祥子 編集、朝日出版社、1982、1
経年並
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ドナルド・キーン監修 山田晴子・ 伊良部祥子 編集 、朝日出版社 、1982 、1
経年並

〈中文・英文と日文〉北京胡同

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,500 (送料:¥310~)
劉建斌ほか編、中国旅游出版社、2002年、1冊
並製 95頁 変形判(25×26センチ) 
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

〈中文・英文と日文〉北京胡同

2,500 (送料:¥310~)
劉建斌ほか編 、中国旅游出版社 、2002年 、1冊
並製 95頁 変形判(25×26センチ) 
  • 単品スピード注文

荒木経惟写真集 Nobuyoshi Araki Skyscapes

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
荒木経惟、Codax Publisher、1999、1
大判。カバー。本体良好。日文・独文・英文。初版。。銀色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

荒木経惟写真集 Nobuyoshi Araki Skyscapes

2,500
荒木経惟 、Codax Publisher 、1999 、1
大判。カバー。本体良好。日文・独文・英文。初版。。銀色カバー。

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー