文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新庄耕」の検索結果
9件

ニューカルマ

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
500
新庄耕 著、集英社、2016、259p、20cm
カバー,帯付。線引き書き込みなく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
新庄耕 著 、集英社 、2016 、259p 、20cm
カバー,帯付。線引き書き込みなく状態良好です。

地面師たち ファイナル・ベッツ

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
新庄耕、集英社、2024年、四六判
カバー 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

地面師たち ファイナル・ベッツ

700
新庄耕 、集英社 、2024年 、四六判
カバー 帯付

地面師たち ファイナル・ベッツ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
807 (送料:¥350~)
新庄 耕、集英社、2024年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
807 (送料:¥350~)
新庄 耕 、集英社 、2024年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

狭小邸宅

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,100
新庄耕、集英社、2013.2.28/2刷(2013.2.10/初版1刷)、170p、20cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
新庄耕 、集英社 、2013.2.28/2刷(2013.2.10/初版1刷) 、170p 、20cm
カバー付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

ニューカルマ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
674 (送料:¥350~)
新庄 耕、集英社、2016年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
紙面:所々にマーカー等の線引・多数頁に角折れカバー:ふち傷み、小破れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
674 (送料:¥350~)
新庄 耕 、集英社 、2016年1月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、単行本
紙面:所々にマーカー等の線引・多数頁に角折れカバー:ふち傷み、小破れ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

地面師たち ファイナル・ベッツ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
798 (送料:¥350~)
新庄 耕、集英社、2024年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふちヨレ・角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
798 (送料:¥350~)
新庄 耕 、集英社 、2024年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ・角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

地面師たち アノニマス (集英社文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
新庄 耕、集英社、232
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地面師たち アノニマス (集英社文庫)

680 (送料:¥0~)
新庄 耕  、集英社 、232
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

地面師たち (集英社文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
新庄 耕、集英社、360
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地面師たち (集英社文庫)

680 (送料:¥0~)
新庄 耕  、集英社 、360
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

本当に欲しかったものは、もう (Twitter文学アンソロジー)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600 (送料:¥170~)
麻布競馬場 霞が関バイオレット かとうゆうか 木爾チレン 新庄耕 外山薫 豊洲銀行網走支店 pho ・・・
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税  【管理番号:155-11 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本当に欲しかったものは、もう (Twitter文学アンソロジー)

600 (送料:¥170~)
麻布競馬場 霞が関バイオレット かとうゆうか 木爾チレン 新庄耕 外山薫 豊洲銀行網走支店 pho 窓際三等兵 山下素童 、集英社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1300+税  【管理番号:155-11 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500