文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「方 苞」の検索結果
9,695件

ギデオンと放火魔 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
J.J.マリック 著 ; 井上一夫 訳、早川書房、300p、16cm
初版 カバー擦れ、日焼け、背上、下、角にイタミ・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
J.J.マリック 著 ; 井上一夫 訳 、早川書房 、300p 、16cm
初版 カバー擦れ、日焼け、背上、下、角にイタミ・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

バレンタインの遺産 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,100
スタンリイ・エリン 著 ; 田中融二 訳、早川書房、384p、16cm
カバー擦れ、日焼け・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
スタンリイ・エリン 著 ; 田中融二 訳 、早川書房 、384p 、16cm
カバー擦れ、日焼け・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

悪の断面 <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
ニコラス・ブレイク 著 ; 小倉多加志 訳、早川書房、312p、16cm
カバー端角擦れ、カバー裏シミ・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。ページ角折れ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
ニコラス・ブレイク 著 ; 小倉多加志 訳 、早川書房 、312p 、16cm
カバー端角擦れ、カバー裏シミ・三方、ページに経年によるヤケ・シミがあります。ページ角折れ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

死体をどうぞ <ハヤカワ・ミステリ文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
シャルル・エクスブライヤ 著 ; 三輪秀彦 訳、早川書房、271p、16cm
カバー擦れ、小キズ、三方、ページに日焼け・天にシミ強いです。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
シャルル・エクスブライヤ 著 ; 三輪秀彦 訳 、早川書房 、271p 、16cm
カバー擦れ、小キズ、三方、ページに日焼け・天にシミ強いです。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

工匠事典 : その1 さしがね編 その1の2 実用木工事編 その2 和風建築編(3巻一括)

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
20,000
建築資料研究社、43cm、3冊
工匠事典 No.33 附図4枚/No.53/No.40 付録原図集

詳細不明

シミ・イタミあり

発送方法:ゆうパック
この商品は、ゆうパック発送予定ですがサイズ未確定の為、仮の送料表示です。
正しい送料は、ご注文承り後に梱包サイズを計測して「送料・価格確定メール」でお知らせ致します。
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
、建築資料研究社 、43cm 、3冊
工匠事典 No.33 附図4枚/No.53/No.40 付録原図集 詳細不明 シミ・イタミあり 発送方法:ゆうパック この商品は、ゆうパック発送予定ですがサイズ未確定の為、仮の送料表示です。 正しい送料は、ご注文承り後に梱包サイズを計測して「送料・価格確定メール」でお知らせ致します。

社会と伝承 3巻4号 1959年11月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
1959-11、21cm
目次
真宗教団研究の方針/森岡清美
改葬を伴う両墓制 /最上孝敬
鴻池善右衛門家のことども /宮本又次(
多賀大社の馬頭人 /西村為示
Priestの発生過程 /原田敏明

銭塘の十二名…… 横尾泰宏(7) 浄厳院の墓地……竹園賢了(19)
村の両墓制… 古川真澄(45) 富波の勧請吊荒木浩二(4) 鬼津の
鬼門神その他... 灰田一明(4)
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、1959-11 、21cm
目次 真宗教団研究の方針/森岡清美 改葬を伴う両墓制 /最上孝敬 鴻池善右衛門家のことども /宮本又次( 多賀大社の馬頭人 /西村為示 Priestの発生過程 /原田敏明 銭塘の十二名…… 横尾泰宏(7) 浄厳院の墓地……竹園賢了(19) 村の両墓制… 古川真澄(45) 富波の勧請吊荒木浩二(4) 鬼津の 鬼門神その他... 灰田一明(4) 少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

組踊五番 : 上演台本 限定版

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
9,800
玉城朝薫 作 ; 真境名由康 講述 ; 中今信 記録、沖縄タイムス社、1969年、218p、26cm・・・
●本体:経年並(書込み等なし)
●表紙:経年シミ
●三方:経年ヤケ・シミ
●目次・その他画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,800
玉城朝薫 作 ; 真境名由康 講述 ; 中今信 記録 、沖縄タイムス社 、1969年 、218p 、26cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) ●表紙:経年シミ ●三方:経年ヤケ・シミ ●目次・その他画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

中国食貨志考 : 宋元明の貨幣史を中心として

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,800
市古尚三著、鳳書房、昭和45年、483p、22cm
●本体:経年並下(書込み等なし)
●献呈署名
●三方:経年ヤケ
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800
市古尚三著 、鳳書房 、昭和45年 、483p 、22cm
●本体:経年並下(書込み等なし) ●献呈署名 ●三方:経年ヤケ ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

日本絵巻大成 (正編全26巻・別巻1巻揃)

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
20,000
中央公論社、1977年~、別巻のみ再版、35cm、27冊
除籍本の為、全巻蔵書印、管理印、地にゴム印押印あり
函地に押印あり
6巻のみ月報欠
函汚れ、イタミある巻あり
本体・本文使用感なく概ね良好

発送方法:ゆうパック複数口
この商品は、ゆうパック発送予定ですがサイズ未確定の為、仮の送料表示です。
正しい送料は、ご注文承り後に梱包サイズを計測して「送料・価格確定メール」でお知らせ致します。
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
、中央公論社 、1977年~、別巻のみ再版 、35cm 、27冊
除籍本の為、全巻蔵書印、管理印、地にゴム印押印あり 函地に押印あり 6巻のみ月報欠 函汚れ、イタミある巻あり 本体・本文使用感なく概ね良好 発送方法:ゆうパック複数口 この商品は、ゆうパック発送予定ですがサイズ未確定の為、仮の送料表示です。 正しい送料は、ご注文承り後に梱包サイズを計測して「送料・価格確定メール」でお知らせ致します。

西洋拷問刑罰史 再版

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
ジョン・スウェイン 著 ; 大場正史 訳、雄山閣、280p、21cm
カバー擦れ、小キズ、三方に薄く日焼け、天にシミ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ジョン・スウェイン 著 ; 大場正史 訳 、雄山閣 、280p 、21cm
カバー擦れ、小キズ、三方に薄く日焼け、天にシミ少あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

サイバネティックス入門

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
フェリックス・クーベ 著 ; 柴山幸治 監訳、創元社、277p、22cm
カバー擦れ、小キズ・三方、ページに日焼け、見返しに記名あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
フェリックス・クーベ 著 ; 柴山幸治 監訳 、創元社 、277p 、22cm
カバー擦れ、小キズ・三方、ページに日焼け、見返しに記名あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

写真報國 112号(1937年6月)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
写真報國社、1937-6、18.7cm
本號目次
特輯 寫眞一年生 第七講
入賞作品の制作感想と批評
俠援錄
ハンザ特許引器の通風
ハンザ特許引伸器と
ロール・フヰルム
初心者向の焼度測定器
レンズキャップの必要
引懸つたフキルム
瑞穂の懸賞寫真入賞者決定す
完全水洗器の入選考案
課題俠投錄 引伸焦點の見方
報國月例寫眞募集
質疑應答
少ヤケ 
グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、写真報國社 、1937-6 、18.7cm
本號目次 特輯 寫眞一年生 第七講 入賞作品の制作感想と批評 俠援錄 ハンザ特許引器の通風 ハンザ特許引伸器と ロール・フヰルム 初心者向の焼度測定器 レンズキャップの必要 引懸つたフキルム 瑞穂の懸賞寫真入賞者決定す 完全水洗器の入選考案 課題俠投錄 引伸焦點の見方 報國月例寫眞募集 質疑應答 少ヤケ  グラシン紙包装にてお届け致します

はるかなる光の国へ <プリンセス・コミックス>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
中山星香 著、秋田書店、196p、18cm
昭和58年初版発行 カバー擦れ、キズ、背上下にイタミ、ヤブレあります。三方、ページに日焼け、シミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
中山星香 著 、秋田書店 、196p 、18cm
昭和58年初版発行 カバー擦れ、キズ、背上下にイタミ、ヤブレあります。三方、ページに日焼け、シミ箇所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

7番目の少年 : アーサー・ロビン物語 <ミッシィコミックスDX>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
中山星香 著、宙、205p、19cm
1998年初版1刷発行 カバー擦れ、シワ・三方、ページに日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
中山星香 著 、宙 、205p 、19cm
1998年初版1刷発行 カバー擦れ、シワ・三方、ページに日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

マックィーン : ザ・ヒーロー <シネアルバム 80>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,100
梶原和男 責任編集、芳賀書店、223p、21cm
1983年4刷発行 全体に薄い日焼け・カバー擦れ、小キズ、背上横に1センチ未満のヤブレがあります。三方、ページに薄く日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
梶原和男 責任編集 、芳賀書店 、223p 、21cm
1983年4刷発行 全体に薄い日焼け・カバー擦れ、小キズ、背上横に1センチ未満のヤブレがあります。三方、ページに薄く日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

極楽浄土の起源 : 祖型としてのターク・イ・ブスターン洞

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,300
杉山二郎 著、筑摩書房、239p、19cm
1984年初版1刷発行 239p 全体に薄く日焼け・カバー擦れ、小キズあります。三方に薄く日焼け、天にシミ、ヨゴレあります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
杉山二郎 著 、筑摩書房 、239p 、19cm
1984年初版1刷発行 239p 全体に薄く日焼け・カバー擦れ、小キズあります。三方に薄く日焼け、天にシミ、ヨゴレあります。本文良好・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

基礎数学代数と幾何

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
寺阪英孝[ほか]共編、共立、4, 248p、21cm
裸本 表紙角端イタミ・三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページにカキコミ多くあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
寺阪英孝[ほか]共編 、共立 、4, 248p 、21cm
裸本 表紙角端イタミ・三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページにカキコミ多くあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

特殊部落の解放 部落問題資料文献叢書 第2巻

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,200
岡本弥 著、世界文庫、昭和43年3月、389p、20cm
目次 / (0008.jp2)
特殊部落とは何んぞや / 1p (0015.jp2)
特殊部落撲滅の意義 / 3p (0016.jp2)
特殊部落撲滅の必要 / 4p (0017.jp2)
特殊部落撲滅の二方面 / 9p (0019.jp2)
特殊部落撲滅の百案 / 12p (0021.jp2)
外面的希望 / (0021.jp2)
内面的希望 / (0080.jp2)
附録 志士の部落觀 / (0131.jp2)
緒言 /
函(少ヤケ)本文良好です。記名印
グラシン紙包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
岡本弥 著 、世界文庫 、昭和43年3月 、389p 、20cm
目次 / (0008.jp2) 特殊部落とは何んぞや / 1p (0015.jp2) 特殊部落撲滅の意義 / 3p (0016.jp2) 特殊部落撲滅の必要 / 4p (0017.jp2) 特殊部落撲滅の二方面 / 9p (0019.jp2) 特殊部落撲滅の百案 / 12p (0021.jp2) 外面的希望 / (0021.jp2) 内面的希望 / (0080.jp2) 附録 志士の部落觀 / (0131.jp2) 緒言 / 函(少ヤケ)本文良好です。記名印 グラシン紙包装にてお届け致します

芸術のエクソダス―「世紀始め」のテーマ

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
小田 基 (著)、研究社出版、19934
若き無名時代のピカソ、マティス、セザンヌ、そしてジョイスやシェーンベルクは、ほぼ時を同じくしてそれぞれに問題作=(非)完成品をかかえて歴史の大舞台へ躍り出る。試行錯誤か、いや旧世紀の方法を破る新時代の宣言。世紀が変わり、舞台は回る。
初版 カバー(ヤケ)本文良好です。
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
小田 基 (著) 、研究社出版 、19934
若き無名時代のピカソ、マティス、セザンヌ、そしてジョイスやシェーンベルクは、ほぼ時を同じくしてそれぞれに問題作=(非)完成品をかかえて歴史の大舞台へ躍り出る。試行錯誤か、いや旧世紀の方法を破る新時代の宣言。世紀が変わり、舞台は回る。 初版 カバー(ヤケ)本文良好です。 グラシン紙包装にてお届け致します。

365日の親孝行

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
志賀内泰弘 著、リベラル社 星雲社、2019年、初版、383p、19cm、1冊
帯付き概ね良好

発送方法:クリックポスト(厚さ制限の関係でプチプチ等クッション材なしの簡易梱包での発送になります。クッション材使用は、レターパックプラスで対応可。注文時にご指定下さい)
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
志賀内泰弘 著 、リベラル社 星雲社 、2019年、初版 、383p 、19cm 、1冊
帯付き概ね良好 発送方法:クリックポスト(厚さ制限の関係でプチプチ等クッション材なしの簡易梱包での発送になります。クッション材使用は、レターパックプラスで対応可。注文時にご指定下さい)

どうぶつ101(いっぱい) (講談社の幼稚園絵本 1)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
監修/今泉忠明 企画、構成/マルエープロダクション 絵/秋吉文夫、講談社
昭和57年4刷発行 17p 裸本 厚紙ページ 表紙に擦れ、小キズ、凹みキズ、角イタミ・三方にヤケ、ヨゴレがあります。ページに薄シミ箇所があります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
監修/今泉忠明 企画、構成/マルエープロダクション 絵/秋吉文夫 、講談社
昭和57年4刷発行 17p 裸本 厚紙ページ 表紙に擦れ、小キズ、凹みキズ、角イタミ・三方にヤケ、ヨゴレがあります。ページに薄シミ箇所があります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

のど自慢歌のポケット全科 : 流行歌・民謡・軍歌

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
梧桐書院、319p、7×11cm
11センチ×7センチのポケット版 1979年1刷 319ページ 
 カバー擦れ、小キズ・三方、背に日焼けがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、梧桐書院 、319p 、7×11cm
11センチ×7センチのポケット版 1979年1刷 319ページ   カバー擦れ、小キズ・三方、背に日焼けがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

楽聖山田耕筰を囲む人びと

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,800
淵眞吉著、赤とんぼの会、278p、22cm
平成8年発行 カバー小キズ、擦れ・三方に薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
淵眞吉著 、赤とんぼの会 、278p 、22cm
平成8年発行 カバー小キズ、擦れ・三方に薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

百年の物語 栃木県美術の20世紀1

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
栃木県美術館、2000、22p、30cm
出品作品リスト
作家名
No.
1.
荒井寛方
2.
小杉放
3.
青木繁
4.
青木繁
5.
橋本邦助
6.
川島理一郎
7.
川島理一郎
8.
川島理一郎
9.
川島理一郎
10.
川島理一郎
11.
川島理一郎
12.
川島理一郎
13.
川島理一郎
14.
清水登之
15.
清水登之
16. 清水登之
17.
清水登之
18. 清水登之
19.
清水登之
20.
刑部人
21.
刑部 人
22
小山田二郎
ほぼ良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
、栃木県美術館 、2000 、22p 、30cm
出品作品リスト 作家名 No. 1. 荒井寛方 2. 小杉放 3. 青木繁 4. 青木繁 5. 橋本邦助 6. 川島理一郎 7. 川島理一郎 8. 川島理一郎 9. 川島理一郎 10. 川島理一郎 11. 川島理一郎 12. 川島理一郎 13. 川島理一郎 14. 清水登之 15. 清水登之 16. 清水登之 17. 清水登之 18. 清水登之 19. 清水登之 20. 刑部人 21. 刑部 人 22 小山田二郎 ほぼ良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

東海の先史遺跡 綜括編 東海叢書 第十三巻

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,000
紅村弘・著 澄田正一・校閲、名古屋鉄道株式会社、1963(昭和38)一冊、278頁、A5
初版 カバー風装幀(コーティング加工アリ)=背上及び後上コーテイング経年少剥げ 三方経年ヤケ 文中経年並若干シミアリ 前見返し=正誤表貼付 後見返し=東海叢書出版案内貼付 序文/澄田正一 巻頭口絵/五本松包含出土先縄文文化石器 他65図 文中表、図、写真、 多 表紙題字/丸地幸之助
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東海の先史遺跡 綜括編 東海叢書 第十三巻

5,000
紅村弘・著 澄田正一・校閲 、名古屋鉄道株式会社 、1963(昭和38)一冊 、278頁 、A5
初版 カバー風装幀(コーティング加工アリ)=背上及び後上コーテイング経年少剥げ 三方経年ヤケ 文中経年並若干シミアリ 前見返し=正誤表貼付 後見返し=東海叢書出版案内貼付 序文/澄田正一 巻頭口絵/五本松包含出土先縄文文化石器 他65図 文中表、図、写真、 多 表紙題字/丸地幸之助

新日本漫遊記

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,200
松木直也 文 ; 安西水丸 画、CBS・ソニー、192p、21cm
1984年1刷発行 ペーパーバック 192p カバー日焼け、擦れ、小キズ、シワ、カバー裏シミ・三方、ページに経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,200
松木直也 文 ; 安西水丸 画 、CBS・ソニー 、192p 、21cm
1984年1刷発行 ペーパーバック 192p カバー日焼け、擦れ、小キズ、シワ、カバー裏シミ・三方、ページに経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

イージー・ライダー <角川文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
9,000
テリイ・サザーン 著 ; 佐和誠 訳、角川書店、175p、15cm
1972年初版発行 175p カバー擦れ、小キズ・日焼け、三方、ページに経年による日焼けがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,000
テリイ・サザーン 著 ; 佐和誠 訳 、角川書店 、175p 、15cm
1972年初版発行 175p カバー擦れ、小キズ・日焼け、三方、ページに経年による日焼けがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

細川 貂々3冊セット ぷにぷに・ツレと私のコドモ時代くらべ・びっくり妊娠なんとか出産

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,100
細川 貂々
・ぷにぷに [1]朝日新聞、2011.1
・ツレと私のコドモ時代くらべ文芸春秋、2010.9
・小学館、2013.6

カバー端、背上に擦れ・天にヨゴレ少し・三方に薄く日焼け・帯にシワの使用感があります。ぷにぷに以外に帯はありません。本文良好・中古を御理解の上ご購入下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
細川 貂々
・ぷにぷに [1]朝日新聞、2011.1 ・ツレと私のコドモ時代くらべ文芸春秋、2010.9 ・小学館、2013.6 カバー端、背上に擦れ・天にヨゴレ少し・三方に薄く日焼け・帯にシワの使用感があります。ぷにぷに以外に帯はありません。本文良好・中古を御理解の上ご購入下さい。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Lateral dominanceに関する研究 : 利き手・利き脳

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,000
友久久雄 著、多賀、250p、22cm
函日焼け、擦れ・本体、見返しに書店ラベル貼り付け、三方に日焼けあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
友久久雄 著 、多賀 、250p 、22cm
函日焼け、擦れ・本体、見返しに書店ラベル貼り付け、三方に日焼けあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

戸隠の絵本 復刻版 

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
津村信夫著、求竜堂 津村信夫文学碑建立委員会、212p、19cm
装丁 棟方志功 昭和57年復刻版 212ページ 裸本・表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戸隠の絵本 復刻版 

800
津村信夫著 、求竜堂 津村信夫文学碑建立委員会 、212p 、19cm
装丁 棟方志功 昭和57年復刻版 212ページ 裸本・表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

歌で知るアメリカ : アメリカン・ミュージック・マップ <On books>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
980
東理夫, 神崎浩 著、音楽之友社、236p、18cm
全体に薄ヤケ、薄ヨゴレ・三方経年によるヤケがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
980
東理夫, 神崎浩 著 、音楽之友社 、236p 、18cm
全体に薄ヤケ、薄ヨゴレ・三方経年によるヤケがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

写真でわかる料理シリーズ そうざい料理 江上 <カラー版・写真でわかる料理シリーズ>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,900
江上トミ 著、鎌倉書房、104p、27cm
昭和46年新装版2版発行 ハードカバー カバー擦れ、イタミ、大きく破れあります。背ヤケ・三方、ページに経年によるヤケ・ヨゴレがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,900
江上トミ 著 、鎌倉書房 、104p 、27cm
昭和46年新装版2版発行 ハードカバー カバー擦れ、イタミ、大きく破れあります。背ヤケ・三方、ページに経年によるヤケ・ヨゴレがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

郵政百年のあゆみ

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
郵政省編、郵政省、昭和46年、1
カバ一部縁破損・スレ 三方シミ ページヤケ 【検索用:電信機 電信事業 近代郵便 外国郵便 郵便為替 郵便貯金 郵便条例 逓信省 電話交換 為替業務 小包郵便 日清戦争 日露戦争 速達郵便 郵便振替 簡易保険 第一次大戦 無線電信 関東大震災 ラジオ放送 航空郵便 郵便年金 恐慌 戦時下の電気通信 戦時下の郵便貯金 電波三法 テレビ放送 郵政百年略年表】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郵政百年のあゆみ

1,100
郵政省編 、郵政省 、昭和46年 、1
カバ一部縁破損・スレ 三方シミ ページヤケ 【検索用:電信機 電信事業 近代郵便 外国郵便 郵便為替 郵便貯金 郵便条例 逓信省 電話交換 為替業務 小包郵便 日清戦争 日露戦争 速達郵便 郵便振替 簡易保険 第一次大戦 無線電信 関東大震災 ラジオ放送 航空郵便 郵便年金 恐慌 戦時下の電気通信 戦時下の郵便貯金 電波三法 テレビ放送 郵政百年略年表】

教育評価の理論と実践

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
吉田辰雄 編著、福村、289p、22cm
カバー擦れ・小キズ・背に日焼けでタイトル薄くなっています。三方薄く日焼け、天に薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
吉田辰雄 編著 、福村 、289p 、22cm
カバー擦れ・小キズ・背に日焼けでタイトル薄くなっています。三方薄く日焼け、天に薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

いつでもどこでもプレイゲーム <幼児と保育文庫 28>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
牧杜子尾 著、小学館、157p、19cm
カバースレ・小キズ・三方、ページに日焼け、シミ少あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
牧杜子尾 著 、小学館 、157p 、19cm
カバースレ・小キズ・三方、ページに日焼け、シミ少あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

夢を買う話 : 長岡の昔話と民俗

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
水沢謙一 著、長岡書店の会、304p、21cm
昭和59年1刷発行 ペーパーバック 304p カバー日焼け、ヨレ・カバー背上、端に傷み破れ・三方に日焼け、シミがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
水沢謙一 著 、長岡書店の会 、304p 、21cm
昭和59年1刷発行 ペーパーバック 304p カバー日焼け、ヨレ・カバー背上、端に傷み破れ・三方に日焼け、シミがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ドン・ボスコ自叙伝

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
石川康輔 訳、ドン・ボスコ社、350p、20cm
2000年2版発行 ペーパーバック 帯無 カバースレ・凹みキズ・三方薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
石川康輔 訳 、ドン・ボスコ社 、350p 、20cm
2000年2版発行 ペーパーバック 帯無 カバースレ・凹みキズ・三方薄ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

子どものためのスキー教本

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
7,000
高村雄治 著、スキージャーナル、158p、21cm
昭和54年初版1刷発行 ペーパーバック  ビニールカバー経年の縮みで本体曲がり・三方に日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,000
高村雄治 著 、スキージャーナル 、158p 、21cm
昭和54年初版1刷発行 ペーパーバック  ビニールカバー経年の縮みで本体曲がり・三方に日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

日曜大工入門 屋外編 <マン・ツー・マン・ブックス>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,800
宮崎義夫 著、山海堂、178p (図共)、19cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。カバーの端角破れ・三方日焼け強いです。ページの書き込みはありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,800
宮崎義夫 著 、山海堂 、178p (図共) 、19cm
全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。カバーの端角破れ・三方日焼け強いです。ページの書き込みはありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ハーダンガー刺しゅう

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
7,800
原京子 著、衣生活研究会、135p、27cm
昭和60年4版発行 ハードカバー カバー薄ヤケ・少シミ・小キズ・スレシワあります。三方に日焼け細かいシミ有り・本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,800
原京子 著 、衣生活研究会 、135p 、27cm
昭和60年4版発行 ハードカバー カバー薄ヤケ・少シミ・小キズ・スレシワあります。三方に日焼け細かいシミ有り・本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

スズメと私 : 愛の記録12年

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
クレア・キップス 著 ; 今田恵 訳、創元社、112p 図版、19cm
昭和45年1版1刷発行 ハードカバー 112p カバー擦れ・小キズ・三方、ページに日焼けあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
クレア・キップス 著 ; 今田恵 訳 、創元社 、112p 図版 、19cm
昭和45年1版1刷発行 ハードカバー 112p カバー擦れ・小キズ・三方、ページに日焼けあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

工作1 中等学校女子用

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
中等学校教科書、中等学校教科書、昭19
文部省検定済高等女学校・実業学校芸能科用教科書 竹製担架・模型飛行機・救急包の作り方他 A5横判 53頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

工作1 中等学校女子用

1,500
中等学校教科書 、中等学校教科書 、昭19
文部省検定済高等女学校・実業学校芸能科用教科書 竹製担架・模型飛行機・救急包の作り方他 A5横判 53頁

四年生の作文 模範作品とよい文の書き方 学年別作文集4

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
吉田瑞穂編、小学館
A5判、昭和47年再版 272ページ 表紙裏に書き込・裏表紙に記名を消した痕・ケース傷み・擦れ・ヨゴレ・背表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四年生の作文 模範作品とよい文の書き方 学年別作文集4

1,000
吉田瑞穂編 、小学館
A5判、昭和47年再版 272ページ 表紙裏に書き込・裏表紙に記名を消した痕・ケース傷み・擦れ・ヨゴレ・背表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Francis Bacon - Logique De La Sensation 韓国語訳本 2008年発行

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
Gilles Deleuze、minumsa
A5判、2008年発行 191ページ ペーパーバック 韓国語 表紙少スレ・地にスタンプあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。お問い合わせは日本語か英語でおねがいします。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Francis Bacon - Logique De La Sensation 韓国語訳本 2008年発行

1,500
Gilles Deleuze 、minumsa
A5判、2008年発行 191ページ ペーパーバック 韓国語 表紙少スレ・地にスタンプあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。お問い合わせは日本語か英語でおねがいします。

夜の扉 : プレヴェールと芭蕉

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
村松定史 著、沖積舎、118p、20cm
ハードカバー 函にスレ、BBラベル・本体に書店ラベル貼り付けあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
村松定史 著 、沖積舎 、118p 、20cm
ハードカバー 函にスレ、BBラベル・本体に書店ラベル貼り付けあります。本文良好です。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

Antarctica: The Extraordinary History of Man's Conquest of the Frozen Continent (Updated Edition) 南極 英語

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,000
Readers Digest Editors、Readers Digest、319ページ、31センチ
1990年2版 319ページ ハードカバー 英語 カバー端・角擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Readers Digest Editors 、Readers Digest 、319ページ 、31センチ
1990年2版 319ページ ハードカバー 英語 カバー端・角擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

English-Mongolian business dictionary: Management, marketing, finance, foreign trade 1998年 英語-モンゴル語辞典

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
12,000
TS. Bolormaa、Unknown、350ページ、19センチ
1998年1版 350ページ 英語/モンゴル語 ペーパーバック 表紙擦れ・反り・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
12,000
TS. Bolormaa 、Unknown 、350ページ 、19センチ
1998年1版 350ページ 英語/モンゴル語 ペーパーバック 表紙擦れ・反り・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

隅田川筋橋梁調査報告書 その1・その2 昭和45年度

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
15,000
東京都建設局、東京都建設局、291+444ページ、26センチ、2冊
昭和45年度 裸本 ペーパーバック 若干カビのにおい・本体ヨレ・表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
東京都建設局 、東京都建設局 、291+444ページ 、26センチ 、2冊
昭和45年度 裸本 ペーパーバック 若干カビのにおい・本体ヨレ・表紙擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

土木技術 復刊第1号 昭和21年 (土木科学改題)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,400
帝都改造計画の構想/、土木技術社、32ページ、26センチ
昭和21年 復刊第1号  表紙擦れ・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,400
帝都改造計画の構想/ 、土木技術社 、32ページ 、26センチ
昭和21年 復刊第1号  表紙擦れ・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

くりま/Climat  創刊号 1980年夏 安曇野(大人お絵本)安野光雅 ほか

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
根釧原野全景 前田真三ほか、文藝春秋、262ページ、28センチ
1980年創刊号 262ページ 表紙端少擦れ・角少反り・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
根釧原野全景 前田真三ほか 、文藝春秋 、262ページ 、28センチ
1980年創刊号 262ページ 表紙端少擦れ・角少反り・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組