文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星社」の検索結果
6,050件

標準天文学

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
山本一清著、恒星社厚生閣、昭和19年
A5 370P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

標準天文学

2,500
山本一清著 、恒星社厚生閣 、昭和19年
A5 370P

歌集 哀悼

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
福島泰樹、皓星社、2016年 初版
B6カバー帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 哀悼

700
福島泰樹 、皓星社 、2016年 初版
B6カバー帯 良好

ヴェルレーヌ詩集 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
川路明訳、明星社、1冊
新書判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
川路明訳 、明星社 、1冊
新書判
  • 単品スピード注文

人工衛星の観測法 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
関口直甫、恒星社厚生閣、1974.3、155p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
関口直甫 、恒星社厚生閣 、1974.3 、155p
  • 単品スピード注文

オリガミトキリヌキ手本

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,400
岬いす‘も、一星社、昭和二三年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オリガミトキリヌキ手本

4,400
岬いす‘も 、一星社 、昭和二三年 、1

社会学と文化人類学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
堀喜望、恒星社厚生閣、1973、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会学と文化人類学

700
堀喜望 、恒星社厚生閣 、1973 、1

少女世界の童話 2年生

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
山主敏子、金の星社、1977
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
山主敏子 、金の星社 、1977
  • 単品スピード注文

【歌集】歌入落款【哀悼 福島泰樹】皓星社 2016初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
5,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000

禅と創造性

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,800
恩田彰、恒星社厚生閣、平7、1冊
カバー・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禅と創造性

1,800
恩田彰 、恒星社厚生閣 、平7 、1冊
カバー・並

蒐書日誌 四

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
大屋幸世、皓星社、平成15
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒐書日誌 四

2,200
大屋幸世 、皓星社 、平成15
初版カバー帯 

蒐書日誌 二

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
大屋幸世、皓星社、平成13
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒐書日誌 二

1,980
大屋幸世 、皓星社 、平成13
初版カバー帯 

図解 建築と家相

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,000
毛利正人、三星社、昭8
函 蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解 建築と家相

4,000
毛利正人 、三星社 、昭8
函 蔵印有

エロスの周辺

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
太田典礼編著、燦星社、1991
函 6刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロスの周辺

3,000
太田典礼編著 、燦星社 、1991
函 6刷 

疇山旅畫帖

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
荒木社司馬 著、恒星社厚生閣、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
荒木社司馬 著  、恒星社厚生閣 、1冊
  • 単品スピード注文

実用手紙小百科

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
井上正之編著、文堂七星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
井上正之編著 、文堂七星社
  • 単品スピード注文

慟哭の砂 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
加藤亮一、十字星社、昭32
初版 書き込み
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

慟哭の砂 

800
加藤亮一 、十字星社 、昭32
初版 書き込み

労働科学論

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
篭山 京、七星社、昭24
カバー  子口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働科学論

2,000
篭山 京 、七星社 、昭24
カバー  子口シミ

君は反戦詩を知ってるか  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
井之川巨、皓星社、平11、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

君は反戦詩を知ってるか  

1,620
井之川巨 、皓星社 、平11 、1冊

図説天文講座⑥銀河と宇宙

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,600
恒星社、昭12、1
背欠・痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説天文講座⑥銀河と宇宙

1,600
、恒星社 、昭12 、1
背欠・痛

ヘイタイヌリエ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
新星社、戦中、1
総14頁 未使用完品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、新星社 、戦中 、1
総14頁 未使用完品

「社会科学」から社会学へ : アメリカ社会学思想史研究 <社会学叢書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
宇賀博 著、恒星社厚生閣、1976、337, 11p、22cm、1冊
書名:「社会科学」から社会学へ : アメリカ社会学思想史研究
著者:宇賀博 著
出版元:恒星社厚生閣
刊行年:1976
版表示:
説明:宇賀博著「『社会科学』から社会学へ : アメリカ社会学思想史研究」は、1976年に恒星社厚生閣から刊行された。アメリカ社会学思想の歴史的展開を詳細に分析し、社会学の学問成立過程と思想背景を明確に示す専門的研究書である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
宇賀博 著 、恒星社厚生閣 、1976 、337, 11p 、22cm 、1冊
書名:「社会科学」から社会学へ : アメリカ社会学思想史研究 著者:宇賀博 著 出版元:恒星社厚生閣 刊行年:1976 版表示: 説明:宇賀博著「『社会科学』から社会学へ : アメリカ社会学思想史研究」は、1976年に恒星社厚生閣から刊行された。アメリカ社会学思想の歴史的展開を詳細に分析し、社会学の学問成立過程と思想背景を明確に示す専門的研究書である。 状態:

ねこのかぐやひめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,514 (送料:¥360~)
谷真介、小沢良吉、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,514 (送料:¥360~)
谷真介、小沢良吉 、金の星社
  • 単品スピード注文

新さるかに合戦

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
村山 亜土、 村山 知義、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新さるかに合戦

30,274 (送料:¥360~)
村山 亜土、 村山 知義 、金の星社
  • 単品スピード注文

印度神話  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
姑射良訳、三星社、大10、1冊
背少痛表少汚 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度神話  

1,000
姑射良訳 、三星社 、大10 、1冊
背少痛表少汚 〔B6判〕

冷凍冷蔵学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,755 (送料:¥360~)
長岡 順吉、 田中 和夫、恒星社厚生閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,755 (送料:¥360~)
長岡 順吉、 田中 和夫 、恒星社厚生閣
  • 単品スピード注文

続壇浦女夜合戦 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三星社書房、昭26
初版 カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

続壇浦女夜合戦 

880
、三星社書房 、昭26
初版 カバー帯付

図説天文講座②太陽(背表紙欠)

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,600
恒星社、昭12、1
背欠・痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説天文講座②太陽(背表紙欠)

1,600
、恒星社 、昭12 、1
背欠・痛

魚類生理

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,920
川本信之、恒星社厚生閣、昭45、1
函ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚類生理

1,920
川本信之 、恒星社厚生閣 、昭45 、1
函ヤケ・シミ

清朝末路秘史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
松嶋宗衛 著、大星社、大14
A5 277p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清朝末路秘史

3,300
松嶋宗衛 著 、大星社 、大14
A5 277p ISBN:**

西洋体育史 全2冊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,200
今村嘉雄、明星社、昭24、全2冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋体育史 全2冊

4,200
今村嘉雄 、明星社 、昭24 、全2冊
本体のみ

墳墓

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
14,000
ジョルジュ・ロオデンバッハ/矢野峰人訳、人間の星社、昭和58、1
大判。夫婦函イタミ、経年ジミ有。本体巻頭に矢野峰人毛筆サイン、落款入。別冊付録付(正誤表貼り付け有)。本体経年良好。初版。限定(訳者家蔵本)/90部。。白色背/黒色夫婦函。(人間の星社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

墳墓

14,000
ジョルジュ・ロオデンバッハ/矢野峰人訳 、人間の星社 、昭和58 、1
大判。夫婦函イタミ、経年ジミ有。本体巻頭に矢野峰人毛筆サイン、落款入。別冊付録付(正誤表貼り付け有)。本体経年良好。初版。限定(訳者家蔵本)/90部。。白色背/黒色夫婦函。(人間の星社版)。

女の仕事 : フォト・ドキュメント 女と伝統

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
松原潒 著、皓星社、昭和55年(1980)、217p、20cm
函少しヤケ傷み、本体折込カバーにシミがあります。ページ内は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
松原潒 著 、皓星社 、昭和55年(1980) 、217p 、20cm
函少しヤケ傷み、本体折込カバーにシミがあります。ページ内は概ね良好です
  • 単品スピード注文

シンボリック相互作用論 <社会学叢書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥185~)
船津衛 著、恒星社厚生閣A5版、1976年、280, 25p、22cm
初版 箱ヤケ、少スレシミ、背にキズ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
船津衛 著 、恒星社厚生閣A5版 、1976年 、280, 25p 、22cm
初版 箱ヤケ、少スレシミ、背にキズ
  • 単品スピード注文

寺島萬里子写真集 病癒えても:ハンセン病強制隔離90年から人権回復へ(皓星社ブックレット・13)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥180~)
寺島萬里子・写真、皓星社、2001年、1冊
142p、A5変型、3刷、カバー、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寺島萬里子写真集 病癒えても:ハンセン病強制隔離90年から人権回復へ(皓星社ブックレット・13)

2,000 (送料:¥180~)
寺島萬里子・写真 、皓星社 、2001年 、1冊
142p、A5変型、3刷、カバー、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

無限小解析と物理学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
竹内外史 著、遊星社、1985.10、220p、22cm
初版 カバー少シミ汚れあり 本体、三方にヤケシミあり 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無限小解析と物理学

2,000
竹内外史 著 、遊星社 、1985.10 、220p 、22cm
初版 カバー少シミ汚れあり 本体、三方にヤケシミあり 本文良好

ビッグX <手塚治虫全集 / 手塚治虫 著 第9巻>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
手塚治虫 著、金の星社、126p、27cm
状態良好です「管理K-16-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビッグX <手塚治虫全集 / 手塚治虫 著 第9巻>

2,000
手塚治虫 著 、金の星社 、126p 、27cm
状態良好です「管理K-16-1」

アカムシの研究 : -養魚餌料の飼育培養法- :改訂版

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,500
代田昭彦 著、恒星社厚生閣、昭和44年、148p、22cm
カバー、改訂版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
代田昭彦 著 、恒星社厚生閣 、昭和44年 、148p 、22cm
カバー、改訂版

野うさぎレストランへようこそ

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
小手鞠るい作 ; 土田義晴絵、金の星社、125p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野うさぎレストランへようこそ

200
小手鞠るい作 ; 土田義晴絵 、金の星社 、125p 、20cm
キズ・ヨゴレ

宇宙を解く : 現代天文学演習

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
3,135
横尾武夫 編、恒星社厚生閣、1990.6、222p、26cm
2刷 カバーなし裸本 三方に少やけ少シミ その他状態は並上。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙を解く : 現代天文学演習

3,135
横尾武夫 編 、恒星社厚生閣 、1990.6 、222p 、26cm
2刷 カバーなし裸本 三方に少やけ少シミ その他状態は並上。送料185円~

中国経済思想史

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
上野直明 著、恒星社厚生閣、239p、22cm
昭和46年5月1刷 函にヤケ・小シミ・小キズ、奥付に数字の書込み、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
上野直明 著 、恒星社厚生閣 、239p 、22cm
昭和46年5月1刷 函にヤケ・小シミ・小キズ、奥付に数字の書込み、他は並です。

友情 <ジュニア版日本の文学 9>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
武者小路実篤 著 ; 武部本一郎 絵、金の星社、286p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
武者小路実篤 著 ; 武部本一郎 絵 、金の星社 、286p 、20cm
  • 単品スピード注文

姓名判断入門 占い入門シリーズ/運を開く 姓名判断入門 吉凶のみかたと命名・改名の秘訣  以上2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
800
新星社出版/ナツメ社 奥谷卓郎/小島白楊、新星社出版/ナツメ社 奥谷卓郎/小島白楊、1977、2
1977/昭62 カバー背角イタミ [分売可1冊500円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姓名判断入門 占い入門シリーズ/運を開く 姓名判断入門 吉凶のみかたと命名・改名の秘訣  以上2冊

800
新星社出版/ナツメ社 奥谷卓郎/小島白楊 、新星社出版/ナツメ社 奥谷卓郎/小島白楊 、1977 、2
1977/昭62 カバー背角イタミ [分売可1冊500円]

田園讃歌 : 森崎伯霊画集

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,700 (送料:¥820~)
森崎伯霊 著、北星社、2006、215p、31cm
初版 函付き 経年並み 三方、ページ内概ね良好 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥820~)
森崎伯霊 著 、北星社 、2006 、215p 、31cm
初版 函付き 経年並み 三方、ページ内概ね良好 
  • 単品スピード注文

チンチン電車の走る街 : 大正しりとりうた

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
藤田圭雄 著、金の星社、1985年、205p、21cm
カバー・帯 本文良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チンチン電車の走る街 : 大正しりとりうた

500
藤田圭雄 著 、金の星社 、1985年 、205p 、21cm
カバー・帯 本文良好です。

チロヌップのにじ

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
770 (送料:¥200~)
たかはしひろゆき 文・絵、金の星社、1988.8、1冊、24×25cm
第8刷発行 カバー 帯 全体的に経年による変色、ヤケありますが本文良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
770 (送料:¥200~)
たかはしひろゆき 文・絵 、金の星社 、1988.8 、1冊 、24×25cm
第8刷発行 カバー 帯 全体的に経年による変色、ヤケありますが本文良好です。
  • 単品スピード注文

ボーシェー氏の馬術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,990 (送料:¥600~)
F.ボーシェー 原著 ; デカルパントリー [ほか]著 ; 遊佐幸平 訳 ; 荒木雄豪, 高津彦太郎・・・
ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,990 (送料:¥600~)
F.ボーシェー 原著 ; デカルパントリー [ほか]著 ; 遊佐幸平 訳 ; 荒木雄豪, 高津彦太郎 編訳 、恒星社厚生閣 、349p 図版11枚 、22cm
ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

スタア 西部劇特集 第5巻10号

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
銀星社、昭25、42p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スタア 西部劇特集 第5巻10号

4,400
、銀星社 、昭25 、42p 、B5
ISBN:**

迷信の話

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,560
沖の岩三郎、恒星社、s26
函欠、ヤケ。角折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

迷信の話

1,560
沖の岩三郎 、恒星社 、s26
函欠、ヤケ。角折れ。

山椒魚・屋根の上のサワン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,664 (送料:¥360~)
井伏 鱒二、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,664 (送料:¥360~)
井伏 鱒二 、金の星社
  • 単品スピード注文

ふりむくなペドロ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
さねとうあきら、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ふりむくなペドロ

30,274 (送料:¥360~)
さねとうあきら 、金の星社
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組