文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和43年」の検索結果
5,327件

[雑誌]推理界 2巻10号 昭和43年10月1日発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
斎藤栄、佐賀潜、都筑道夫、新章文子、西東登、北出荘吉、田中小実昌、大藪春彦ほか、浪速書房
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]推理界 2巻10号 昭和43年10月1日発行 

980
斎藤栄、佐賀潜、都筑道夫、新章文子、西東登、北出荘吉、田中小実昌、大藪春彦ほか 、浪速書房
A5判 

[雑誌]農業の改良 15巻5月号 昭和43年4月発行 特集イナ作防除を研究する

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
埼玉県農業普及課内・農業の改良協会
A5判 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]農業の改良 15巻5月号 昭和43年4月発行 特集イナ作防除を研究する

850
埼玉県農業普及課内・農業の改良協会
A5判 経年の日焼け有

商事法研究 第3巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
西原寛一、有斐閣、1968
493頁 22cm 函 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ep8bymbgt2j1zsm/152938-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

商事法研究 第3巻

2,200
西原寛一 、有斐閣 、1968
493頁 22cm 函 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ep8bymbgt2j1zsm/152938-.jpg?dl=0

特別研修叢書 昭和42年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
日本弁護士連合会、1968
671頁 ヤケ 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5w1fjub6aff2ccr/57660-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

特別研修叢書 昭和42年度

1,000
、日本弁護士連合会 、1968
671頁 ヤケ 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5w1fjub6aff2ccr/57660-.jpg?dl=0

讃美歌

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
日本基督教団出版局、1968
18版 革装 外装スレ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3e6sklyj01nos4e/41757-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

讃美歌

1,400
、日本基督教団出版局 、1968
18版 革装 外装スレ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3e6sklyj01nos4e/41757-.jpg?dl=0

国語音韻史の研究

BBR
 愛知県春日井市
4,590
◆送料無料
昭和43年4版。有坂 秀世 (著)  三省堂  天地小口、見返しにシミあり。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語音韻史の研究

4,590
、◆送料無料
昭和43年4版。有坂 秀世 (著)  三省堂  天地小口、見返しにシミあり。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

晩学聞思録

BBR
 愛知県春日井市
7,160
◆送料無料
昭和43年 金子大榮 (著) 在家仏教協会 天地小口に少しのシミあり。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

晩学聞思録

7,160
、◆送料無料
昭和43年 金子大榮 (著) 在家仏教協会 天地小口に少しのシミあり。函にヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

戦争中の暮しの記録

BBR
 愛知県春日井市
3,720
◆送料無料
昭和43年発行。  暮しの手帖社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争中の暮しの記録

3,720
、◆送料無料
昭和43年発行。  暮しの手帖社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。        

港を眺めて

BBR
 愛知県春日井市
2,840
◆送料無料
昭和43年発行。  前田 一三 (著) 月刊名古屋港刊行会   天地小口にヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。             
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港を眺めて

2,840
、◆送料無料
昭和43年発行。  前田 一三 (著) 月刊名古屋港刊行会   天地小口にヤケあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。             

建築術〈第3巻〉平面で考える

BBR
 愛知県春日井市
2,210
◆送料無料
昭和43年第2刷 彰国社 天、小口にヤケあり。カバーに多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築術〈第3巻〉平面で考える

2,210
、◆送料無料
昭和43年第2刷 彰国社 天、小口にヤケあり。カバーに多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

吉原下町談語

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和43年1版。小林 栄    綜合編集社    カバーに書き込みあり。カバーにシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉原下町談語

1,700
、◆送料無料
昭和43年1版。小林 栄    綜合編集社    カバーに書き込みあり。カバーにシミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

平家物語考

BBR
 愛知県春日井市
9,770
◆送料無料
昭和43年再版。 山田 孝雄 (著) 勉誠社   天地小口にヤケ、シミあり。図付録あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平家物語考

9,770
、◆送料無料
昭和43年再版。 山田 孝雄 (著) 勉誠社   天地小口にヤケ、シミあり。図付録あり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

月刊さっぽろ 昭和43年11月号 通巻105号 うつりかわり(原田康子) 謎なぞ北海道史18 箱館・竜馬をめぐる人びと(脇哲)ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
財界さっぽろ、昭和43年、19.5×10.5cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊さっぽろ 昭和43年11月号 通巻105号 うつりかわり(原田康子) 謎なぞ北海道史18 箱館・竜馬をめぐる人びと(脇哲)ほか

800 (送料:¥185~)
、財界さっぽろ 、昭和43年 、19.5×10.5cm
  • 単品スピード注文

X線の使い方 (有機化学における物理的方法 8)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,300
斎藤喜彦、共立出版 *昭和43年 2刷
並 経年・本体良好 カバー背ヤケ・上下部キズ少 線引き少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

X線の使い方 (有機化学における物理的方法 8)

1,300
斎藤喜彦 、共立出版 *昭和43年 2刷
並 経年・本体良好 カバー背ヤケ・上下部キズ少 線引き少

安全保障とは何か 朝日市民教室日本の安全保障1

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
朝日新聞社安全保障問題調査会、朝日新聞社
昭和43年2刷 ヤケあり ビニカバー・帯付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安全保障とは何か 朝日市民教室日本の安全保障1

500
朝日新聞社安全保障問題調査会 、朝日新聞社
昭和43年2刷 ヤケあり ビニカバー・帯付

【鉄道ピクトリアル 1968年11月号 通巻216号 <特集> 話題のなかの客車】鉄道図書刊行会

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和43年 薄ヤケ ヨゴレ 裏表紙小イタミ 左下角オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和43年 薄ヤケ ヨゴレ 裏表紙小イタミ 左下角オレ

工事施行事の運転取扱要項 昭和43年7月 (青函船舶鉄道管理局 )

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
青函船舶鉄道管理局、青函船舶鉄道管理局、昭和41、1
非売品・:良本・印有ります・P25
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
青函船舶鉄道管理局 、青函船舶鉄道管理局 、昭和41 、1
非売品・:良本・印有ります・P25

産業労働現勢報告 第7(昭和27年上期半年報)~第28(昭和43年度年報)の内11冊

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
日本経営者団体連盟、昭27~昭44
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業労働現勢報告 第7(昭和27年上期半年報)~第28(昭和43年度年報)の内11冊

16,500
日本経営者団体連盟 、昭27~昭44

神道辞典(復刻・OD版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
安津素彦、梅田義彦監修、神社新報社、平23年、1冊
昭和43年刊本影印 紙装 カバー 美 小口僅少汚れ A5判 666ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道辞典(復刻・OD版)

4,000
安津素彦、梅田義彦監修 、神社新報社 、平23年 、1冊
昭和43年刊本影印 紙装 カバー 美 小口僅少汚れ A5判 666ページ

ツバメの歌 (岩波の子どもの本 11)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
アン・ノーラン・クラーク・文 レオ・ポリティ・絵 石井桃子・訳、岩波書店、昭和43年
A5 カバー付き 昭和43年 第8刷発行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
アン・ノーラン・クラーク・文 レオ・ポリティ・絵 石井桃子・訳 、岩波書店 、昭和43年
A5 カバー付き 昭和43年 第8刷発行

301 『月刊食堂 昭和42年5月号+昭和43年1月号~12月号』まとめて 計13冊セット

尾花屋
 東京都小金井市東町
65,000 (送料:¥1,230~)
13冊
全体的に経年によるヤケ、ヨゴレ、イタミ等ございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
65,000 (送料:¥1,230~)
、13冊
全体的に経年によるヤケ、ヨゴレ、イタミ等ございます。
  • 単品スピード注文

首都行政の基礎調査 第2部 大都市圏行政処理方式[その1・2] 昭和43年度調査報告No.2(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥600~)
東京市政調査会首都研究所、[昭和44.12]、326+317p、B5
印 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
東京市政調査会首都研究所 、[昭和44.12] 、326+317p 、B5
印 少イタミ ISBN:**
  • 単品スピード注文

近代日本戦争史概説

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,400 (送料:¥185~)
陸上自衛隊幹部学校修親会、xix, 336, 7p、21cm
本体のみ裸本 昭和43年刊 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本戦争史概説

2,400 (送料:¥185~)
、陸上自衛隊幹部学校修親会 、xix, 336, 7p 、21cm
本体のみ裸本 昭和43年刊 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

日本農耕文化の起源 シンポジウム 角川新書

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
石田英一郎ほか、角川書店
昭和43年初版 カバー少スレキレ、少経年ヤケあり おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本農耕文化の起源 シンポジウム 角川新書

500
石田英一郎ほか 、角川書店
昭和43年初版 カバー少スレキレ、少経年ヤケあり おおむね良好

美術手帖 昭和43年7月増刊 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,000
日本の現代美術三十年、昭43、1冊
僅かスレ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 昭和43年7月増刊 

2,000
日本の現代美術三十年 、昭43 、1冊
僅かスレ

(文芸同人誌) 惑星 創刊号(昭和43年6月15日)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
田村政男、前田正裕、高崎隆治、浅見仁隆、前田正裕、1968
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。シミ汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(文芸同人誌) 惑星 創刊号(昭和43年6月15日)

1,000
田村政男、前田正裕、高崎隆治、浅見仁隆 、前田正裕 、1968
ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。シミ汚れ。線引き等なし。

週刊朝日 昭和43年 11月15日 1968年

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
朝日新聞社、1968
経年によるヤケ、シミ、綴じ少イタミ 酢酸臭 線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、朝日新聞社 、1968
経年によるヤケ、シミ、綴じ少イタミ 酢酸臭 線引き書き込みありません

週刊朝日 昭和43年 10月18日 1968年

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
朝日新聞社、1968
経年によるヤケ、シミ、綴じ少イタミ 酢酸臭 線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、朝日新聞社 、1968
経年によるヤケ、シミ、綴じ少イタミ 酢酸臭 線引き書き込みありません

都市問題 目次総覧 自大正14年5月創刊号 至昭和43年12月号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
東京市政調査会、政府資料等普及調査会、記載無
A5判186頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都市問題 目次総覧 自大正14年5月創刊号 至昭和43年12月号

3,800
東京市政調査会 、政府資料等普及調査会 、記載無
A5判186頁 古書経年のヤケシミ有

亜高山地帯造林に関する試験 昭和44年6月(国有林野事業特別会計林業試験成績報告書 昭和43年度)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
林業試験場、91p、B5
背記名 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
林業試験場 、91p 、B5
背記名 少イタミ ISBN:**

俳句雑誌 橋 第16号 昭和43年7月号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
700
本は表紙・天・地・小口少ヤケ 経年並上、北九州市・橋発行所、昭43、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句雑誌 橋 第16号 昭和43年7月号

700
本は表紙・天・地・小口少ヤケ 経年並上 、北九州市・橋発行所 、昭43 、1

岩手県将棋人名鑑 昭和43年度版

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,850
岩手県将棋道場、96p
表紙周り僅に多少の傷みヤケ傷み 本体は綺麗です 線引書き込みはありません 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,850
、岩手県将棋道場 、96p
表紙周り僅に多少の傷みヤケ傷み 本体は綺麗です 線引書き込みはありません 蔵書印

【俳句雑誌】 馬酔木 昭和43年17月号

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,000
馬酔木発行所、昭和43年17月
表紙絵 山中清一郎 応募用紙切り取り。経年ヤケ、しみ。書き込みなど一切なし。背に傷あり。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、馬酔木発行所 、昭和43年17月
表紙絵 山中清一郎 応募用紙切り取り。経年ヤケ、しみ。書き込みなど一切なし。背に傷あり。

映画情報 昭和43年3月(33巻3号)穂積純太郎、南部僑一郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
石原俊明編、国際情報社、昭和43年、B4版
ヤケ 背ハガレ有 綴じ穴 表紙・ソフィア・ローレン、小川知子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画情報 昭和43年3月(33巻3号)穂積純太郎、南部僑一郎 他

800
石原俊明編 、国際情報社 、昭和43年 、B4版
ヤケ 背ハガレ有 綴じ穴 表紙・ソフィア・ローレン、小川知子

映画情報 昭和43年2月(33巻2号)穂積純太郎、南部僑一郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
石原俊明編、国際情報社、昭和43年、B4版
ヤケ 背ハガレ有 綴じ穴 表紙・酒井和歌子、ジャネット・リイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画情報 昭和43年2月(33巻2号)穂積純太郎、南部僑一郎 他

800
石原俊明編 、国際情報社 、昭和43年 、B4版
ヤケ 背ハガレ有 綴じ穴 表紙・酒井和歌子、ジャネット・リイ

ぐらこん 6(「COM」昭和43年10月号 別冊付録)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000
みやわきしんたろう、宮谷一彦、青柳裕介、虫プロ商事、昭和43
ページヤケ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
みやわきしんたろう、宮谷一彦、青柳裕介 、虫プロ商事 、昭和43
ページヤケ。

第2阪和国道内遺跡発掘調査報告書 昭和43年~46年度 1・2・3・4 揃2冊

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,500
第2阪和国道内遺跡調査会、大阪文化財センター、昭46~
2冊 並上 B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第2阪和国道内遺跡発掘調査報告書 昭和43年~46年度 1・2・3・4 揃2冊

2,500
第2阪和国道内遺跡調査会 、大阪文化財センター 、昭46~
2冊 並上 B5

読売レジャーライフ 昭和43年3月号 特集:早春の瀬戸内

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
読売新聞社、1968、1
大判(B5)/経年ヤケ有り、末尾ページの読者サービス・シール切り欠き
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読売レジャーライフ 昭和43年3月号 特集:早春の瀬戸内

1,000
、読売新聞社 、1968 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り、末尾ページの読者サービス・シール切り欠き

鉄道日記 -昭和43年-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
鉄道時報局、昭和42年、1冊
小本(13×8cm)、カバー、未使用、鉛筆付、「方眼紙」の頁8枚すべて上角折れ、カバー表紙少汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、鉄道時報局 、昭和42年 、1冊
小本(13×8cm)、カバー、未使用、鉛筆付、「方眼紙」の頁8枚すべて上角折れ、カバー表紙少汚れ

旅客機の怪事件 中三グリーン文庫 中三時代付録 昭和43年8月

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
クリスティ 塩谷太郎訳、旺文社、昭和43年8月、文庫判
経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
クリスティ 塩谷太郎訳 、旺文社 、昭和43年8月 、文庫判
経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円

キンダーブック 4〜5才用 第5集第3編 昭和43年6月号 かたつむりのさんぽ

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,200
絵・富永秀夫、安泰、得田之久、横山隆一、フレーベル館、1冊
16P 記名
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キンダーブック 4〜5才用 第5集第3編 昭和43年6月号 かたつむりのさんぽ

1,200
絵・富永秀夫、安泰、得田之久、横山隆一 、フレーベル館 、1冊
16P 記名

(名簿)徳島大学工業会会員名簿 2冊 昭和43年度/昭和45年度

吉田書店
 徳島県徳島市
4,000
徳島大学工業会、徳島大学工業会、昭43、2
表紙シミ 小ハゲ点有 A5判 [分売可1冊2000円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(名簿)徳島大学工業会会員名簿 2冊 昭和43年度/昭和45年度

4,000
徳島大学工業会 、徳島大学工業会 、昭43 、2
表紙シミ 小ハゲ点有 A5判 [分売可1冊2000円]

ちかいの魔球 二宮ピンチの巻 少年ブック昭和43年8月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
福本和也・原作、ちばてつや・画、集英社、昭和43年、1冊
B6判、132頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
福本和也・原作、ちばてつや・画 、集英社 、昭和43年 、1冊
B6判、132頁

大野緑一郎史談話速記録  内政史研究資料61・62・63集

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
13,000
内政史研究会
昭和43年2月2月3月 天地・小口にヤケ 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大野緑一郎史談話速記録  内政史研究資料61・62・63集

13,000
、内政史研究会
昭和43年2月2月3月 天地・小口にヤケ 線引き・書き込みはございません。

國文學 解釈と教材の研究 昭和43年6月臨時増刊号 雑誌 特集『現代文学研究の手帖 明治大正昭和文学の研究事典』、

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
學燈社、昭和43
並 表紙折アト
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文學 解釈と教材の研究 昭和43年6月臨時増刊号 雑誌 特集『現代文学研究の手帖 明治大正昭和文学の研究事典』、

350
學燈社 、昭和43
並 表紙折アト

【切符】神戸高速鉄道開通記念 片道乗車券 昭和43年/運賃金30円

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
【切符】神戸高速鉄道開通記念 片道乗車券 昭和43年
「切符/記念乗車券/神戸高速鉄道」
「43.4.7印/運賃金30円」
「サイズ:約5×14.5cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、ウラ面にアルバム貼付剥がし跡少ハゲあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
【切符】神戸高速鉄道開通記念 片道乗車券 昭和43年 「切符/記念乗車券/神戸高速鉄道」 「43.4.7印/運賃金30円」 「サイズ:約5×14.5cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、ウラ面にアルバム貼付剥がし跡少ハゲあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

美浜町土地宝典(東部) : 愛知県知多郡 昭和43年11月

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
5,000
発行/帝国市町村地図刊行会、1959年、1
愛知県知多郡 美浜町土地宝典(東部) 地番地積地目入図 昭和43年11月発行 約38×28.5cm、24図 非売品 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、一部に小さな経年シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
、発行/帝国市町村地図刊行会 、1959年 、1
愛知県知多郡 美浜町土地宝典(東部) 地番地積地目入図 昭和43年11月発行 約38×28.5cm、24図 非売品 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、一部に小さな経年シミなどの劣化があります。

小・中・高校児童生徒の住生活実態調査 昭和43年

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
全国家庭科教育協会[編]、全国家庭科教育協会, 1968.3-、昭和43年、67p、26cm
表紙ヤケ。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
全国家庭科教育協会[編] 、全国家庭科教育協会, 1968.3- 、昭和43年 、67p 、26cm
表紙ヤケ。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

トラベルグラフ 旅行画報 第171号(昭和43年2月)+174号+175号+176号+178号+179号+180号+181号(昭和43年12月) 8冊一括

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
日本国有鉄道 編、鉄道弘報社、1968、8冊(128輯)
少経年ヤケシミ 各40余頁 171号 山陰/岩見・長門路 174号 隠岐 175号 四国の旅(高松ー高知ー松山) 176号 山陰海岸・若狭湾 178号 八幡平・田沢湖特集 179号 立山・黒部特集 180号 高千穂・阿蘇・九重高原特集 181号 スキーと温泉特集 B5 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
日本国有鉄道 編 、鉄道弘報社 、1968 、8冊(128輯)
少経年ヤケシミ 各40余頁 171号 山陰/岩見・長門路 174号 隠岐 175号 四国の旅(高松ー高知ー松山) 176号 山陰海岸・若狭湾 178号 八幡平・田沢湖特集 179号 立山・黒部特集 180号 高千穂・阿蘇・九重高原特集 181号 スキーと温泉特集 B5 ソフトカバー

無線と実験 昭和43年 4月号  特集:最新の高級PUの問題点 <無線と実験No.539 55巻 4号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
誠文堂新光社、1968年、272、B5ペーパーバック、1冊
経年の擦れ・ヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無線と実験 昭和43年 4月号  特集:最新の高級PUの問題点 <無線と実験No.539 55巻 4号>

2,000
、誠文堂新光社 、1968年 、272 、B5ペーパーバック 、1冊
経年の擦れ・ヤケ・シミ有、本文概ね良

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー