文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭2」の検索結果
2,911件

簿記要論

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
安平昭二、同文館出版株式会社、昭和56年、335p、22cm
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
安平昭二 、同文館出版株式会社 、昭和56年 、335p 、22cm
  • 単品スピード注文

打診 身のまわりの保健と福祉

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
鎌田 昭二郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
鎌田 昭二郎
  • 単品スピード注文

甦えるからくり

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,730
立川昭二、NTT出版、1994、1
カバー帯
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甦えるからくり

1,730
立川昭二 、NTT出版 、1994 、1
カバー帯

日本人の死生観

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
710
立川昭二、筑摩書房、1998年、255p、20cm
初版 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
710
立川昭二 、筑摩書房 、1998年 、255p 、20cm
初版 帯

立川の風景 昭和色アルバム

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
寺澤昭二 写真 ; 鈴木武 編、けやき出版、2010、95p、26cm、1冊
小口少ヤケ カバー 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立川の風景 昭和色アルバム

1,500 (送料:¥200~)
寺澤昭二 写真 ; 鈴木武 編 、けやき出版 、2010 、95p 、26cm 、1冊
小口少ヤケ カバー 内部良好
  • 単品スピード注文

神の手人の手 : 逆光の医学史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
立川昭二 著、人文書院、1995.11.15 初版第1刷、261p、20cm
初版 帯付 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の手人の手 : 逆光の医学史

700 (送料:¥300~)
立川昭二 著 、人文書院 、1995.11.15 初版第1刷 、261p 、20cm
初版 帯付 カバー小破れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

明治医事往来

フタバ書店
 北海道深川市三条
910
立川昭二、新潮社、昭和61年、1
初版、帯、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治医事往来

910
立川昭二 、新潮社 、昭和61年 、1
初版、帯、四六判

世界企業論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
南 昭二著、日本評論社、昭和51年
A5 223P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界企業論

2,000
南 昭二著 、日本評論社 、昭和51年
A5 223P 箱入

Strange Fruit 奇妙な果実園 吉田昭二写真集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,800
平凡社、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Strange Fruit 奇妙な果実園 吉田昭二写真集

2,800
、平凡社 、1994

日本人の死生観

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
立川昭二、筑摩書房、1998
帯 僅汚 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人の死生観

800
立川昭二 、筑摩書房 、1998
帯 僅汚 

南部叢書 全十一巻揃(復刻昭2刊)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
49,500
東洋書院、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南部叢書 全十一巻揃(復刻昭2刊)

49,500
東洋書院 、昭57

神の手人の手 : 逆光の医学史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
立川昭二 著、人文書院、1995.11、261p、20cm
初版 カバー(背ヤケ シミ) 本体(天ヨゴレ 小口シミ) 本文に書込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神の手人の手 : 逆光の医学史

500
立川昭二 著 、人文書院 、1995.11 、261p 、20cm
初版 カバー(背ヤケ シミ) 本体(天ヨゴレ 小口シミ) 本文に書込み等はありません

今昔物語集・梁塵秘抄・閑吟集 鑑賞日本の古典8 < 今昔物語 梁塵秘抄 閑吟集>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
篠原昭二, 浅野建二 著、尚学図書、昭55、520p、20cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今昔物語集・梁塵秘抄・閑吟集 鑑賞日本の古典8 < 今昔物語 梁塵秘抄 閑吟集>

1,650
篠原昭二, 浅野建二 著 、尚学図書 、昭55 、520p 、20cm

この生この死 : 江戸人の死生観 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
立川昭二 著、筑摩書房、1989/10/20 第2刷、281p、20cm、1
書名:この生この死 : 江戸人の死生観 
著者:立川昭二 著
出版元:筑摩書房
刊行年:1989/10/20 第2刷
版表示:
説明:立川昭二による『この生この死 : 江戸人の死生観』は、江戸時代の人々がどのように生と死を捉えていたかを探る一冊です。1989年に筑摩書房から刊行された本書は、当時の文化や思想に関心を持つ読者に向けて、死生観に関する伝統的な観念や生活の実態を紹介しています。具体的な史料や事例をもとに考察を展開しており、江戸時代の社会的背景や価値観を知る手がかりになるかもしれません。文章は専門的すぎず、広く読みやすい構成となっています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
立川昭二 著 、筑摩書房 、1989/10/20 第2刷 、281p 、20cm 、1
書名:この生この死 : 江戸人の死生観  著者:立川昭二 著 出版元:筑摩書房 刊行年:1989/10/20 第2刷 版表示: 説明:立川昭二による『この生この死 : 江戸人の死生観』は、江戸時代の人々がどのように生と死を捉えていたかを探る一冊です。1989年に筑摩書房から刊行された本書は、当時の文化や思想に関心を持つ読者に向けて、死生観に関する伝統的な観念や生活の実態を紹介しています。具体的な史料や事例をもとに考察を展開しており、江戸時代の社会的背景や価値観を知る手がかりになるかもしれません。文章は専門的すぎず、広く読みやすい構成となっています。 状態:

解題・序跋集 回顧・略年譜・著作目録

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
川添昭二、平9、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解題・序跋集 回顧・略年譜・著作目録

6,380
川添昭二 、平9 、1

数学ⅠStandard Approach to Math I

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
藤田宏、前原昭二、東京書籍
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
藤田宏、前原昭二 、東京書籍
  • 単品スピード注文

記号論理入門

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
前原昭二、日本評論社、昭和52年、192p、22cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
前原昭二 、日本評論社 、昭和52年 、192p 、22cm
カバー
  • 単品スピード注文

江戸老いの文化

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
立川昭二、筑摩書房、1998
帯 6刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸老いの文化

800
立川昭二 、筑摩書房 、1998
帯 6刷 

歴史紀行 死の風景

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
600
立川昭二、朝日新聞社、昭54
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史紀行 死の風景

600
立川昭二 、朝日新聞社 、昭54
帯 

東茨城郡誌 上下巻(復刻昭2刊)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
茨城県同郡、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東茨城郡誌 上下巻(復刻昭2刊)

5,500
茨城県同郡 、昭61

甦えるからくり

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
800
立川昭二、NTT出版、平6
カバー 帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甦えるからくり

800
立川昭二 、NTT出版 、平6
カバー 帯

ほんとにほんと焼

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
中沢昭二、八広社、昭57
カバ欠 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ほんとにほんと焼

500
中沢昭二 、八広社 、昭57
カバ欠 

日本中世史論攷

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
川添昭二先生還暦記念会、昭62、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
川添昭二先生還暦記念会 、昭62 、1

歴史紀行

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
立川昭二、昭54
死の風景カバー付初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史紀行

890
立川昭二 、昭54
死の風景カバー付初版

福岡県の歴史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
川添昭二、 光文館刊、平成2
函 A四 434頁
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福岡県の歴史

3,150
川添昭二、 光文館刊 、平成2
函 A四 434頁

社会思想史「下巻」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
綿貫 譲治、 立川 昭二、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

社会思想史「下巻」

35,194 (送料:¥360~)
綿貫 譲治、 立川 昭二 、角川書店
  • 単品スピード注文

彦山編年史料 古代中世編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
川添昭二・廣渡正利、昭61、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,780
川添昭二・廣渡正利 、昭61 、1

生老病死  いのちの歌

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700
立川昭二、新潮社、1998年、219p、20cm
初版 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
立川昭二 、新潮社 、1998年 、219p 、20cm
初版 帯

鳥取教育百年史余話 下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,335 (送料:¥350~)
篠村昭二 著、学兎社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,335 (送料:¥350~)
篠村昭二 著 、学兎社 、1冊
  • 単品スピード注文

文学テクストの領分  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
日高昭二、白地社、平7、1冊
カバ帯 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学テクストの領分  

1,650
日高昭二 、白地社 、平7 、1冊
カバ帯 

明治医事往来

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
新潮社、平35
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治医事往来

500
、新潮社 、平35
カバー帯

蒙古襲来研究史論 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
川添 昭二、昭52
箱欠 少朱線有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒙古襲来研究史論 

7,000
川添 昭二 、昭52
箱欠 少朱線有

東方仏教 創刊(大12)~20号(昭2)復刻合本1冊

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
17,000
昭63
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東方仏教 創刊(大12)~20号(昭2)復刻合本1冊

17,000
、昭63

昭和の跫音

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
550 (送料:¥750~)
立川昭二、筑摩書房、1992年、269p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550 (送料:¥750~)
立川昭二 、筑摩書房 、1992年 、269p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

病いの人間史 明治・大正・昭和

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
立川昭二、新潮社、1989
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

病いの人間史 明治・大正・昭和

800
立川昭二 、新潮社 、1989

耕地 一巻(昭2)~十三巻六号(昭14)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
33,000
帝国耕地協会、60冊在本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

耕地 一巻(昭2)~十三巻六号(昭14)

33,000
帝国耕地協会 、60冊在本

石川県史 全五巻揃(復刻昭2刊)(個人印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
同県、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石川県史 全五巻揃(復刻昭2刊)(個人印有)

8,800
同県 、昭49

甦えるからくり

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
立川昭二 著、NTT、1994、225p、22cm、1冊
初版 カバー・帯付 カラー15頁・単色図版多数 巻末付録:茶運人形の図解 参考文献他 (若干古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甦えるからくり

1,000
立川昭二 著 、NTT 、1994 、225p 、22cm 、1冊
初版 カバー・帯付 カラー15頁・単色図版多数 巻末付録:茶運人形の図解 参考文献他 (若干古色あるも概ね良好)

記号論理入門 <日評数学選書> 新装版.

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
前原昭二 著、日本評論社、2018.8.1 新装版第8刷、200p、22cm
カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

記号論理入門 <日評数学選書> 新装版.

1,400 (送料:¥300~)
前原昭二 著 、日本評論社 、2018.8.1 新装版第8刷 、200p 、22cm
カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

掌の小説百篇 下巻 新潮文庫

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
川端康成 著、新潮社、昭43、268頁、文庫、1冊
全体ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

掌の小説百篇 下巻 新潮文庫

3,000 (送料:¥0~)
川端康成 著 、新潮社 、昭43 、268頁 、文庫 、1冊
全体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

傳説 1巻1號 (大15.6)-3巻2號 (昭2.2) 復刻版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,980
有明書房、1984、2冊、2
初版 函つき クロス装丁 函にシミあり、本体三方に少シミ、表紙裏表紙に少シミあり。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

傳説 1巻1號 (大15.6)-3巻2號 (昭2.2) 復刻版

1,980
、有明書房 、1984 、2冊 、2
初版 函つき クロス装丁 函にシミあり、本体三方に少シミ、表紙裏表紙に少シミあり。送料520円~

現代作家デッサン・シリーズ 西村昭二郎展 図録

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
朝日新聞社文化企画局東京企画第1部 編集、朝日新聞社 発行、求龍堂 制作、1993年刊、23×19c・・・
背ヤケ。「西村昭二郎展」1993年9月29日(水)~10月4日(月) 松屋銀座7階 美術画廊。2017.11.22.aya. 33953
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代作家デッサン・シリーズ 西村昭二郎展 図録

1,520
朝日新聞社文化企画局東京企画第1部 編集 、朝日新聞社 発行、求龍堂 制作 、1993年刊 、23×19cm、47図 、1冊
背ヤケ。「西村昭二郎展」1993年9月29日(水)~10月4日(月) 松屋銀座7階 美術画廊。2017.11.22.aya. 33953

特攻日誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
赤線引有 土田昭二著 林えいだい編、平15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特攻日誌

1,500
赤線引有 土田昭二著 林えいだい編 、平15

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
立川昭二、学生社、昭44
少経年 カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

990
立川昭二 、学生社 、昭44
少経年 カバー 帯

物理・化学辞典 函

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
苗木和雄・田中昭二、朝倉書店、昭和55、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理・化学辞典 函

300 (送料:¥350~)
苗木和雄・田中昭二 、朝倉書店 、昭和55 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

炎の青春 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
鈴木昭二、致知出版社、平7
2刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

炎の青春 

880
鈴木昭二 、致知出版社 、平7
2刷カバー付

歴史紀行 死の風景 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
立川昭二、朝日新聞社、昭54
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史紀行 死の風景 

880
立川昭二 、朝日新聞社 、昭54
初版

利根川 場所の記憶 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,950
日高昭二、翰林書房、令2、1冊
カバ帯 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

利根川 場所の記憶 

4,950
日高昭二 、翰林書房 、令2 、1冊
カバ帯 

山口記を歩く

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
国本昭二、北国出版、昭和59、1
カバーくすみ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口記を歩く

1,800
国本昭二 、北国出版 、昭和59 、1
カバーくすみ 

九州中世史の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
川添 昭二、吉川弘文館、昭和58、358p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州中世史の研究

3,850
川添 昭二 、吉川弘文館 、昭和58 、358p 、A5
ISBN:**

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー