文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「書店」の検索結果
487,240件

日本女性登山史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
坂倉 登喜子 (著)、梅野 淑子 (著)、大月書店、153, 28p
帯はありません。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。ビニールカバーがテープで貼付けされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥300~)
坂倉 登喜子 (著)、梅野 淑子 (著) 、大月書店 、153, 28p
帯はありません。ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。ビニールカバーがテープで貼付けされています。
  • 単品スピード注文

教行信証講義 第3巻(眞の巻化の巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥600~)
山辺習学, 赤沼智善 著、平楽寺書店、730
昭和13年5版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。蔵書印と剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
山辺習学, 赤沼智善 著 、平楽寺書店 、730
昭和13年5版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。蔵書印と剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

小林秀雄初期文芸論集< 岩波クラシックス 32>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
小林秀雄、岩波書店、443, 12p
帯付。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。後ろ見返しに日付印、テープ跡があり、前見返しにもテープ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林秀雄初期文芸論集< 岩波クラシックス 32>

1,240 (送料:¥300~)
小林秀雄 、岩波書店 、443, 12p
帯付。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。後ろ見返しに日付印、テープ跡があり、前見返しにもテープ跡があります。
  • 単品スピード注文

短篇小説の快楽 (角川文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,700 (送料:¥300~)
ぼくらはカルチャー探偵団 編、角川書店、482
ヤケ汚れと傷み、角に折れ、全体に歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

短篇小説の快楽 (角川文庫)

6,700 (送料:¥300~)
ぼくらはカルチャー探偵団 編 、角川書店 、482
ヤケ汚れと傷み、角に折れ、全体に歪みがあります。
  • 単品スピード注文

古典の読み方 : 岩波文庫創刊二十五年記念

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
220
岩波書店編、岩波書店、昭 28、1冊
ヤケ強 シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古典の読み方 : 岩波文庫創刊二十五年記念

220
岩波書店編 、岩波書店 、昭 28 、1冊
ヤケ強 シミ

石門心学史の研究 昭和13年刊の復刻版

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
21,000
石川謙著/岩波書店刊、岩波書店、昭50、1冊
岩波書店 A5 1511
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

石門心学史の研究 昭和13年刊の復刻版

21,000
石川謙著/岩波書店刊 、岩波書店 、昭50 、1冊
岩波書店 A5 1511

古代祭祀の探求 (真弓常忠著作選集 第 1巻 論考篇)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,820 (送料:¥300~)
真弓 常忠、臨川書店、378
多少汚れと歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,820 (送料:¥300~)
真弓 常忠 、臨川書店 、378
多少汚れと歪みがあります。
  • 単品スピード注文

ひとりぼっち (あなたへ2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
レイフ・クリスチャンソン 文 ; にもんじまさあき 訳 ;ほりかわりまこ 絵、岩崎書店、23
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
レイフ・クリスチャンソン 文 ; にもんじまさあき 訳 ;ほりかわりまこ 絵 、岩崎書店 、23
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「陵墓」からみた日本史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
日本史研究会, 京都民科歴史部会 編、青木書店、265, 27p
カバーはありません。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
日本史研究会, 京都民科歴史部会 編 、青木書店 、265, 27p
カバーはありません。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。全体に強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

幕末・明治初期数学者群像 上 (幕末編)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,170 (送料:¥300~)
小松 醇郎、吉岡書店、231
汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末・明治初期数学者群像 上 (幕末編)

2,170 (送料:¥300~)
小松 醇郎 、吉岡書店 、231
汚れ傷みがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

手品と奇術の遊び方 : 身近なもので簡単にできる <実用百科シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
大野萬平著、永岡書店、186p、19cm
昭和44年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手品と奇術の遊び方 : 身近なもので簡単にできる <実用百科シリーズ>

470 (送料:¥300~)
大野萬平著 、永岡書店 、186p 、19cm
昭和44年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

命の一句 : 世界でいちばん小さなメッセージ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
石 寒太 (著)、徳間書店、225
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
石 寒太 (著) 、徳間書店 、225
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

人はなぜ騙すのか : 狡智の文化史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
山本幸司 著、岩波書店、241
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
山本幸司 著 、岩波書店 、241
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

雲烟の国 : 風土から見た中国文化論<東方選書 24>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
合山究 著、東方書店、229
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
合山究 著 、東方書店 、229
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新宿殺人遊戯―影刑事 (春陽文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
南 英男、春陽堂書店、360
強めのヤケがあります。多少スレ汚れと傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,800 (送料:¥300~)
南 英男 、春陽堂書店 、360
強めのヤケがあります。多少スレ汚れと傷みがあります
  • 単品スピード注文

1日1杯で身体が整うすごい健康出汁

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
工藤孝文, 工藤あき著、徳間書店、127p、21cm
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1日1杯で身体が整うすごい健康出汁

580 (送料:¥300~)
工藤孝文, 工藤あき著 、徳間書店 、127p 、21cm
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

社会学的想像力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
ライト・ミルズ 著 ; 鈴木広 訳、紀伊国屋書店、19cm
強めのヤケシミ、多少傷みがあります。後ろ見返しに書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学的想像力

490 (送料:¥300~)
ライト・ミルズ 著 ; 鈴木広 訳 、紀伊国屋書店 、19cm
強めのヤケシミ、多少傷みがあります。後ろ見返しに書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の企業集団 : 戦後日本の企業と銀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
鈴木健 著、大月書店
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の企業集団 : 戦後日本の企業と銀行

490 (送料:¥300~)
鈴木健 著 、大月書店
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

伏魔殿の鏡―近未来社会からの警告

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,810
鍋倉 健悦、竹内書店新社
帯付き。ヤケがあります。天地小口にシミと汚れ、カバーと帯にスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伏魔殿の鏡―近未来社会からの警告

9,810
鍋倉 健悦 、竹内書店新社
帯付き。ヤケがあります。天地小口にシミと汚れ、カバーと帯にスレがあります。

孔子 : その人とその伝説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
H.G.クリール 著 ; 田島道治 訳、岩波書店、462p 図版、22cm
初版。函付。見開きページに剥がし跡、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孔子 : その人とその伝説

730 (送料:¥300~)
H.G.クリール 著 ; 田島道治 訳 、岩波書店 、462p 図版 、22cm
初版。函付。見開きページに剥がし跡、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

地図に見る日本 : 倭国・ジパング・大日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
海野一隆 著、大修館書店、197, 29p、22cm
ヤケシミスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図に見る日本 : 倭国・ジパング・大日本

730 (送料:¥300~)
海野一隆 著 、大修館書店 、197, 29p 、22cm
ヤケシミスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

穢れと規範 : 賤民差別の歴史的文脈

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
小谷汪之 著、明石書店、208, 2p、20cm
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

穢れと規範 : 賤民差別の歴史的文脈

860 (送料:¥300~)
小谷汪之 著 、明石書店 、208, 2p 、20cm
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ジョギング健康法 : 続・走る本<Tokuma books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
石河利寛著、徳間書店、215
全体に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
石河利寛著 、徳間書店 、215
全体に強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

哲学<ヒューマニティーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
中島隆博 著、岩波書店、127
汚れと傷み、反りがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
中島隆博 著 、岩波書店 、127
汚れと傷み、反りがあります。
  • 単品スピード注文

現代の言語心理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
波多野完治, 沢田慶輔 編、牧書店、22cm
裸本です。1959年再版。線引きがあります。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。背に強いスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の言語心理学

570 (送料:¥300~)
波多野完治, 沢田慶輔 編 、牧書店 、22cm
裸本です。1959年再版。線引きがあります。全体に激しいヤケシミ汚れ傷みがあります。背に強いスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

パソコン数量化分析 <統計科学選書 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
駒沢勉, 橋口捷久 著、朝倉書店、322p、21cm
カバーと天地小口に汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パソコン数量化分析 <統計科学選書 2>

440 (送料:¥300~)
駒沢勉, 橋口捷久 著 、朝倉書店 、322p 、21cm
カバーと天地小口に汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

スポーツ保健学体育学用語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
荒基 編、不昧堂書店、204
函付き。強めのヤケシミがあります。函と見返しに蔵書印と記名塗りつぶしがあります。函の背に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
荒基 編 、不昧堂書店 、204
函付き。強めのヤケシミがあります。函と見返しに蔵書印と記名塗りつぶしがあります。函の背に破れがあります。
  • 単品スピード注文

アメリカ紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
小泉信三 著、岩波書店、282
函付き。昭和16年第4刷。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。函に強い破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
小泉信三 著 、岩波書店 、282
函付き。昭和16年第4刷。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。函に強い破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英語発達史 改訂版 <岩波全書 143>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
中島文雄、岩波書店、258
1989年第9刷。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥300~)
中島文雄 、岩波書店 、258
1989年第9刷。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

林達夫評論集 (岩波文庫 青 155-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
中川久定 編、岩波書店、362
1988年第9刷。ヤケと傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
中川久定 編 、岩波書店 、362
1988年第9刷。ヤケと傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アダム・スミス伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥600~)
ジョン・レー (著)、大内 兵衛 (翻訳)、大内 節子(翻訳)、岩波書店、550, 20p 肖像
函付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アダム・スミス伝

420 (送料:¥600~)
ジョン・レー (著)、大内 兵衛 (翻訳)、大内 節子(翻訳) 、岩波書店 、550, 20p 肖像
函付。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

朝比奈泰彦伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
根本曽代子 著、広川書店、406p 図版10枚
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。函角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
根本曽代子 著 、広川書店 、406p 図版10枚
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。函角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

謎の東日流外三郡誌: 日本は二つの国だった

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
佐治 芳彦、徳間書店、262
帯付。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
佐治 芳彦 、徳間書店 、262
帯付。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

微積分への道<数学入門シリーズ 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
雨宮一郎 著、岩波書店、235
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
雨宮一郎 著 、岩波書店 、235
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大漢和辞典 補巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,970 (送料:¥800~)
鎌田正, 米山寅太郎 編、大修館書店、80, 1100p
大型本。函付。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,970 (送料:¥800~)
鎌田正, 米山寅太郎 編 、大修館書店 、80, 1100p
大型本。函付。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三国志 1 転形期の軌跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
丸山松幸,中村愿訳、徳間書店、302
函、月報付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
丸山松幸,中村愿訳 、徳間書店 、302
函、月報付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

イギリス民話集<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
河野一郎 編訳、岩波書店、407
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
河野一郎 編訳 、岩波書店 、407
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

歴史と風土

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥600~)
谷口澄夫先生古稀記念事業会、福武書店、857
初版。裸本です。奥付に印があります。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥600~)
谷口澄夫先生古稀記念事業会 、福武書店 、857
初版。裸本です。奥付に印があります。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

書と思想 歴史上の人物から見る日中書法文化 (東方選書51)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥300~)
松宮 貴之、東方書店、336
帯付き。わずかに汚れと傷み、折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥300~)
松宮 貴之 、東方書店 、336
帯付き。わずかに汚れと傷み、折れがあります。
  • 単品スピード注文

物権・親族・相続<末川博法律論文集 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥300~)
末川博 著、岩波書店、442
函付。ヤケと見返しに蔵書印があります。函にヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥300~)
末川博 著 、岩波書店 、442
函付。ヤケと見返しに蔵書印があります。函にヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神の国 2<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
アウグスティヌス [著] ; 服部英次郎 訳、岩波書店、410
帯付き。1982年第1刷。強めのヤケ、天地小口にスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
アウグスティヌス [著] ; 服部英次郎 訳 、岩波書店 、410
帯付き。1982年第1刷。強めのヤケ、天地小口にスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

イーゴリ遠征物語<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
木村彰一 訳、岩波書店、215
1983年初版。裸本、帯付き。多少ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
木村彰一 訳 、岩波書店 、215
1983年初版。裸本、帯付き。多少ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

心霊探偵オカルト団 全4巻セット [コミックセット]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,800 (送料:¥600~)
永井 豪 石川 賢、秋田書店、4冊
4冊セットです。全巻初版。2巻に中割れがあります。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥600~)
永井 豪 石川 賢 、秋田書店 、4冊
4冊セットです。全巻初版。2巻に中割れがあります。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

現代基本権の展開 ((現代法叢書))

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小林直樹、岩波書店、406
函付。ヤケがあります。函に強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小林直樹 、岩波書店 、406
函付。ヤケがあります。函に強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鑑賞日本古典文学〈第20巻〉仏教文学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
五来重編、角川書店、410
函、帯付。ヤケシミと函に汚れ色褪せ傷みがあります。帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
五来重編 、角川書店 、410
函、帯付。ヤケシミと函に汚れ色褪せ傷みがあります。帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

人物で語る物理入門 上<岩波新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
米沢富美子 著、岩波書店、220, 3p
ヤケ汚れと傷み、マーカーライン、天と中表紙に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人物で語る物理入門 上<岩波新書>

390 (送料:¥300~)
米沢富美子 著 、岩波書店 、220, 3p
ヤケ汚れと傷み、マーカーライン、天と中表紙に印があります。
  • 単品スピード注文

花田清輝<20世紀思想家文庫 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
高橋英夫 著、岩波書店、270
ヤケシミがあります。カバーに傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
高橋英夫 著 、岩波書店 、270
ヤケシミがあります。カバーに傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

キリスト教の展開 : ヨーロッパ・キリスト教史・下巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥600~)
石原謙 著、岩波書店、623, 41p、22cm
函なしの裸本です。強めのヤケとスレ、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教の展開 : ヨーロッパ・キリスト教史・下巻

460 (送料:¥600~)
石原謙 著 、岩波書店 、623, 41p 、22cm
函なしの裸本です。強めのヤケとスレ、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

最新給食調理法 : 作業線の合理化・500食の献立例

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,200 (送料:¥300~)
羽田明子 著、柴田書店、289p 図版、27cm
大判本。裸本です。ヤケシミがあります。表紙の縁角にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200 (送料:¥300~)
羽田明子 著 、柴田書店 、289p 図版 、27cm
大判本。裸本です。ヤケシミがあります。表紙の縁角にスレがあります。
  • 単品スピード注文

写真で見る岩波書店80年

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
岩波書店編集部編、岩波書店、1993
グラフイックレポート別冊 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真で見る岩波書店80年

1,575
岩波書店編集部編 、岩波書店 、1993
グラフイックレポート別冊 カバー 

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー