文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有」の検索結果
834,864件

わが文学の軌跡

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
井上靖/著 中央公論社、昭52
B6版 284頁 カバーに擦れ、背ヤケ有 帯にムレ、シワ有 ビニカバに少痛み有 本文、書き込み・線引有 三方に少シミ有 経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが文学の軌跡

500
井上靖/著 中央公論社 、昭52
B6版 284頁 カバーに擦れ、背ヤケ有 帯にムレ、シワ有 ビニカバに少痛み有 本文、書き込み・線引有 三方に少シミ有 経年感有 並下本

諸葛孔明の世界  加地伸行編 カバーヤケシミ汚有 帯褪色切れ有 小口シミ有 H3の1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
300
新人物往来社、昭和59年11月、238頁、四六判
新版1刷帯 カバーヤケシミ汚有 帯褪色切れ有 小口シミ有 H3の1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
、新人物往来社 、昭和59年11月 、238頁  、四六判
新版1刷帯 カバーヤケシミ汚有 帯褪色切れ有 小口シミ有 H3の1

琉球王朝史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,170 (送料:¥200~)
新里 金福、朝文社、1993年、336p、1冊
カバーに強ヤケ変色・シミ・擦れ強イタミ有。天に茶シミ汚れ有。小口・地に汚れ有。歪み有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。 通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉球王朝史

1,170 (送料:¥200~)
新里 金福 、朝文社 、1993年 、336p 、1冊
カバーに強ヤケ変色・シミ・擦れ強イタミ有。天に茶シミ汚れ有。小口・地に汚れ有。歪み有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。 通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

軍縮条約・資料集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
藤田久一, 浅田正彦 編、有信堂高文社、519, 15p、21cm
函付き。第2版.。多少ヤケ汚れがあります。函にスレキズがあります。函の一部に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍縮条約・資料集

1,200 (送料:¥300~)
藤田久一, 浅田正彦 編 、有信堂高文社 、519, 15p 、21cm
函付き。第2版.。多少ヤケ汚れがあります。函にスレキズがあります。函の一部に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

[三訂版]刑事訴訟法入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
田宮裕 著、有信堂高文社、313, 4p
1983年三訂版4刷。函付き。ヤケ汚れと傷み、かなり多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
田宮裕 著 、有信堂高文社 、313, 4p
1983年三訂版4刷。函付き。ヤケ汚れと傷み、かなり多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

民法 1 総則 <START UP>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
原田 昌和;秋山 靖浩;山口 敬介【著】、有斐閣、26cm
大判本。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法 1 総則 <START UP>

530 (送料:¥300~)
原田 昌和;秋山 靖浩;山口 敬介【著】 、有斐閣 、26cm
大判本。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

雲仙案内

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
昭15、1枚
19×53糎 折れシワ有り スタンプ有 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雲仙案内

2,000
、昭15 、1枚
19×53糎 折れシワ有り スタンプ有 HP画像有

館林公園躑躅岡の景絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、明治44、1枚
はげ有り 使用済み 角折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

館林公園躑躅岡の景絵葉書

500
、HP画像有 、明治44 、1枚
はげ有り 使用済み 角折れ有り

源氏物語 日本文学研究資料叢書 全四冊

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
有精堂、昭和44年、A五版、4
函シミ有、三方少シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、有精堂 、昭和44年 、A五版 、4
函シミ有、三方少シミ有。

源氏物語 1-10巻 外函有

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
6,000
瀬戸内寂聴、講談社、1996、10冊
外函有、函有 状態経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源氏物語 1-10巻 外函有

6,000
瀬戸内寂聴 、講談社 、1996 、10冊
外函有、函有 状態経年並み

法哲学年報:現代所有論

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,500
日本法哲学編、有斐閣、1991、1
小口少ヤケ、表紙背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

法哲学年報:現代所有論

1,500
日本法哲学編 、有斐閣 、1991 、1
小口少ヤケ、表紙背ヤケ有

ヘッセへの道

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,500
高橋健二他、新潮社
初版(1973)
帯破れ有(補修有)
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
高橋健二他 、新潮社
初版(1973) 帯破れ有(補修有) 書店シール有

農林行政史 第五巻上下 林業行政機構・民有林行政・国有林行政(函切れ有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
13,200
昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農林行政史 第五巻上下 林業行政機構・民有林行政・国有林行政(函切れ有)

13,200
、昭38

処女連祷

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥430~)
有吉佐和子、三笠書房、1957年、243p、1冊
初版 カバー帯 本体少ヤケ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
有吉佐和子 、三笠書房 、1957年 、243p 、1冊
初版 カバー帯 本体少ヤケ有
  • 単品スピード注文

法学概論

吉田書店
 徳島県徳島市
800
有信堂 田中周友、有信堂 田中周友、昭29
箱天地背痛 蔵名 本文線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法学概論

800
有信堂 田中周友 、有信堂 田中周友 、昭29
箱天地背痛 蔵名 本文線引有

有島武郎と愛人秋子の死

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,200
高山豊花、大12、初
(蔵印有・背傷み・裏表紙小口側シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有島武郎と愛人秋子の死

24,200
高山豊花 、大12 、初
(蔵印有・背傷み・裏表紙小口側シミ有)

夜雨と雨情 滝沢 精一郎

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
1
【状態】紐縛りイタミ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜雨と雨情 滝沢 精一郎

280 (送料:¥200~)
、1
【状態】紐縛りイタミ有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

ソヴェト教育学の展開

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
440
矢川徳光、春秋社、昭26
箱 印有り 記名有り 線引き有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソヴェト教育学の展開

440
矢川徳光 、春秋社 、昭26
箱 印有り 記名有り 線引き有り

鎌倉彫刻史の研究

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
5,090
渋江二郎、有隣堂、昭和49年
函、カバー背少シミ有、三方少シミ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鎌倉彫刻史の研究

5,090
渋江二郎 、有隣堂 、昭和49年
函、カバー背少シミ有、三方少シミ有。

明日のニュータウン 次世代のタウンライフの設計

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
建設省建設経済局宅地企画室編、第一法規、平成2年、201、A5ペーパー、1冊
払下本(印・ラベル)。ヤケ有、擦れ有、少汚れ有。カバー退色有。見返しカバー貼付・テープシミ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
建設省建設経済局宅地企画室編 、第一法規 、平成2年 、201 、A5ペーパー 、1冊
払下本(印・ラベル)。ヤケ有、擦れ有、少汚れ有。カバー退色有。見返しカバー貼付・テープシミ有。本文は概ね良好。

近似数之計算及省略算 改訂新版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
金澤卯一、青野文魁堂、昭和3年、107、B6、1冊
表紙にビニールコーティング。見返しに白紙貼り付け。日付印有。天部に自家製スピン(栞)取り付け。経年の強いヤケ。シミ・汚れ有。表紙折れ有。ページ傷み有。本文少ライン有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
金澤卯一 、青野文魁堂 、昭和3年 、107 、B6 、1冊
表紙にビニールコーティング。見返しに白紙貼り付け。日付印有。天部に自家製スピン(栞)取り付け。経年の強いヤケ。シミ・汚れ有。表紙折れ有。ページ傷み有。本文少ライン有。

ノルム空間の函数解析 1・2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
カントロヴィッチ/アキーロフ、東京図書、1964、1967年、488+索引、A5、2冊
カバーと函の背にビニールコーティング。地に印有。遊びページ破れ有。日焼けシミ・汚れ有、函擦れキズ・端破れ有。開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
カントロヴィッチ/アキーロフ 、東京図書 、1964、1967年 、488+索引 、A5 、2冊
カバーと函の背にビニールコーティング。地に印有。遊びページ破れ有。日焼けシミ・汚れ有、函擦れキズ・端破れ有。開き癖有。本文は概ね良好。

東北地方砂鉄鉱工業振興調査報告書 1957

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
東北地方砂鉄鉱工業振興調査委員会、特殊製鉄協会、昭和32年、516、B5 ハード、1冊
裸本。経年ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、角傷み有、表紙剥げ傷み有、扉頁/1頁目に印有、少折れシワ頁有、その他文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
東北地方砂鉄鉱工業振興調査委員会 、特殊製鉄協会 、昭和32年 、516 、B5 ハード 、1冊
裸本。経年ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、角傷み有、表紙剥げ傷み有、扉頁/1頁目に印有、少折れシワ頁有、その他文は概ね良好。

構造設計データブック 改訂新版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
ウリッキー・サマリョートフ他 川股重也・原尚・杉浦克治 訳、新科学出版社、1977年、340、B5ハ・・・
裸本。日焼け・擦れ有、天地小口シミ有、少反り有、表紙記名・角傷み有、底部ペン塗りつぶし有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
ウリッキー・サマリョートフ他 川股重也・原尚・杉浦克治 訳 、新科学出版社 、1977年 、340 、B5ハードカバー 、1冊
裸本。日焼け・擦れ有、天地小口シミ有、少反り有、表紙記名・角傷み有、底部ペン塗りつぶし有、本文は概ね良好。

量子力学 上・中・下 <岩波講座 現代物理学(第2版)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
湯川秀樹・井上健・林忠四郎、岩波書店、1958年~1959年、353、A5ペーパー、3冊
ヤケ・シミ・汚れ・擦れ有。表紙から一部頁角薄折れ有。(上)(中)天地小口ヤケシミ有。少書込み有。(下)輪ゴム溶け・紙?がし跡有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
湯川秀樹・井上健・林忠四郎 、岩波書店 、1958年~1959年 、353 、A5ペーパー 、3冊
ヤケ・シミ・汚れ・擦れ有。表紙から一部頁角薄折れ有。(上)(中)天地小口ヤケシミ有。少書込み有。(下)輪ゴム溶け・紙?がし跡有。本文は概ね良好。

応用数学概論 1-2 <岩波全書>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
河田龍夫、岩波書店、1950年/1964年、262/234、B6ハード、2冊
①裸本・経年ヤケ・遊び頁破れ・見返しノド傷み/紙はがれ・本文シミ頁有。ヤケシミ・汚れ有、表紙に少反り・角少傷み有、頁ノド側に少シワ有、遊び頁日焼け有、その他概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
河田龍夫 、岩波書店 、1950年/1964年 、262/234 、B6ハード 、2冊
①裸本・経年ヤケ・遊び頁破れ・見返しノド傷み/紙はがれ・本文シミ頁有。ヤケシミ・汚れ有、表紙に少反り・角少傷み有、頁ノド側に少シワ有、遊び頁日焼け有、その他概ね良好。

UHFテレビジョン送信と受信【払下本】

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
林龍雄、電波新聞社、昭和45年、527、A5 ハード、1冊
【払下本】裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ・背ラベル有、見開きラベル有、ノド部テープ補修、見返し印・ラベル跡有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大(地印有)、本文経年のヤケ&折れ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
林龍雄 、電波新聞社 、昭和45年 、527 、A5 ハード 、1冊
【払下本】裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ・背ラベル有、見開きラベル有、ノド部テープ補修、見返し印・ラベル跡有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大(地印有)、本文経年のヤケ&折れ有

最近の多様体論の発展 <東大数学教室セミナリーノート29>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
飯高茂・森田茂之・加藤十吉ほか、東京大学、1973年、68、B5 ペーパーバック、1冊
背破れ・欠落大。表紙破れ有。裏表紙記名有。 日焼けシミ汚れ、擦れキズ有。P57~裏表紙角折れ有、表紙開き線有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
飯高茂・森田茂之・加藤十吉ほか 、東京大学 、1973年 、68 、B5 ペーパーバック 、1冊
背破れ・欠落大。表紙破れ有。裏表紙記名有。 日焼けシミ汚れ、擦れキズ有。P57~裏表紙角折れ有、表紙開き線有。本文は概ね良好。

マトリックス(行列) <現代数学入門シリーズ2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
森毅、明治図書出版、1970年、180、B6ハード、1冊
裸本。払下本(背部/表紙ラベル貼付け有、扉頁/後見返し/空白頁印有、後見返し紙剥がし跡有)。 ヤケシミ、汚れ多、擦れ有。背退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
森毅 、明治図書出版 、1970年 、180 、B6ハード 、1冊
裸本。払下本(背部/表紙ラベル貼付け有、扉頁/後見返し/空白頁印有、後見返し紙剥がし跡有)。 ヤケシミ、汚れ多、擦れ有。背退色有。本文は概ね良好。

新版量子論の基礎 その本質のやさしい理解のために <新物理学ライブラリ別巻2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
清水明、サイエンス社、2004年新版2刷、264、A5ペーパーバック、1冊
背/表紙水喰シミ有。 シミ汚れ、少ヤケ、擦れ有。本体反り有。カバーキズ有、背部退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
清水明 、サイエンス社 、2004年新版2刷 、264 、A5ペーパーバック 、1冊
背/表紙水喰シミ有。 シミ汚れ、少ヤケ、擦れ有。本体反り有。カバーキズ有、背部退色有。本文は概ね良好。

早稲田建築学報 第 6号 (昭和4年1月) <早稲田建築学報 6>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
早苗会、早稲田大学建築学科早苗会、昭和4年、150+図版、B5ペーパー、1冊
水食いシミ・シワ有。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ・少反り有、表紙背角傷み有、少角折れ有、見返し破れ傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
早苗会 、早稲田大学建築学科早苗会 、昭和4年 、150+図版 、B5ペーパー 、1冊
水食いシミ・シワ有。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ・少反り有、表紙背角傷み有、少角折れ有、見返し破れ傷み有、本文は概ね良好。

X線回折による化学分析

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
久保輝一郎・加藤誠軌、日刊工業新聞社、昭和30年、503、B5ハードカバー、1冊
付図8枚。 払下本(背ラベル貼付、天部/扉頁/扉頁裏印有) 。 経年ヤケシミ、擦れ、汚れ、擦れ剥げ有。函背傷み有。少開き癖有。後見返し破れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
久保輝一郎・加藤誠軌 、日刊工業新聞社 、昭和30年 、503 、B5ハードカバー 、1冊
付図8枚。 払下本(背ラベル貼付、天部/扉頁/扉頁裏印有) 。 経年ヤケシミ、擦れ、汚れ、擦れ剥げ有。函背傷み有。少開き癖有。後見返し破れ有。本文は概ね良好。

表面と薄膜分析技術の基礎

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
L.C.フェルドマン・J.W.メイヤー/栗山一男ほか訳、海文堂出版、1989年、353、A5ハードカ・・・
印有。ラベル?がし跡有。ヤケ・シミ・汚れ・擦れ有。カバー退色・端破れ(一部テープ補修)有。一部頁角折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
L.C.フェルドマン・J.W.メイヤー/栗山一男ほか訳 、海文堂出版 、1989年 、353 、A5ハードカバー 、1冊
印有。ラベル?がし跡有。ヤケ・シミ・汚れ・擦れ有。カバー退色・端破れ(一部テープ補修)有。一部頁角折れ有。本文は概ね良好。

C++の設計と進化

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
B. Stroustrup(ストラウストラップ)著 岩谷宏訳、ソフトバンクパブリッシング、2005年・・・
カバー/本体擦れ有。本体反り有。カバー日焼け有、天地小口薄くシミ・汚れ有、一部頁端部少折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
B. Stroustrup(ストラウストラップ)著 岩谷宏訳 、ソフトバンクパブリッシング 、2005年 、569 、A5 ペーパ 、1冊
カバー/本体擦れ有。本体反り有。カバー日焼け有、天地小口薄くシミ・汚れ有、一部頁端部少折れ有。本文は概ね良好。

最新フィルダム工学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
発電水力協会、発電水力協会、昭和53年、638、B5ハード、1冊
函裏表紙/函内側/本体後見返しに記名、覚書有。 函/本体日焼けシミ、汚れ、擦れ有。函背表紙角部/口部に傷み・破れ有、角擦れ剥げ有。一部頁角少折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
発電水力協会 、発電水力協会 、昭和53年 、638 、B5ハード 、1冊
函裏表紙/函内側/本体後見返しに記名、覚書有。 函/本体日焼けシミ、汚れ、擦れ有。函背表紙角部/口部に傷み・破れ有、角擦れ剥げ有。一部頁角少折れ有。本文は概ね良好。

同期機/回転変流機 (327頁) <電気学会大学講座 電気機械工学4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
電気学会通信教育会編、電気学会、昭和36年、327、A5ハード、1冊
経年ヤケシミ、擦れキズ多、汚れ有。カバー端破れ有、背退色有。装丁角擦れ剥げ・少潰れ有。本体反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
電気学会通信教育会編 、電気学会 、昭和36年 、327 、A5ハード 、1冊
経年ヤケシミ、擦れキズ多、汚れ有。カバー端破れ有、背退色有。装丁角擦れ剥げ・少潰れ有。本体反り有。本文は概ね良好。

復刊 位相解析 理論と応用への入門

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,400
加藤敏夫、共立出版、2001年、324、A5 ハード、1冊
カバー装丁に貼付け、カバー/帯にビニールコート貼付け有。 天に自家製スピン取付け有。奥付頁日付印有。 擦れ、少汚れ、少ヤケ有。背少退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
加藤敏夫 、共立出版 、2001年 、324 、A5 ハード 、1冊
カバー装丁に貼付け、カバー/帯にビニールコート貼付け有。 天に自家製スピン取付け有。奥付頁日付印有。 擦れ、少汚れ、少ヤケ有。背少退色有。本文は概ね良好。

桜島火山の研究 鹿児島湾周縁地域及び桜島火山の地質学並びに岩石学的研究

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
山口鎌次、日本地学教育学会、昭和50年、128、B5ハードカバー、1冊
付図1枚(折れ有)。 経年ヤケ、擦れ有。函シミ・汚れ有、函キズ・擦れ剥げ、口部少破れ有、裏表紙少シール剥がし跡有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
山口鎌次 、日本地学教育学会 、昭和50年 、128 、B5ハードカバー 、1冊
付図1枚(折れ有)。 経年ヤケ、擦れ有。函シミ・汚れ有、函キズ・擦れ剥げ、口部少破れ有、裏表紙少シール剥がし跡有。

理論熱学(復刻版) <プランク理論物理学汎論5>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
M.Planck 寺澤寛一・酒井佐明訳、生産技術センター、昭和52年復刻、415、A5ハードカバー、・・・
少ヤケシミ、擦れ有。函薄汚れ有、函背端傷み有。索引うらに記名有。前見返しに少書き込み有るもその他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理論熱学(復刻版) <プランク理論物理学汎論5>

5,000
M.Planck 寺澤寛一・酒井佐明訳 、生産技術センター 、昭和52年復刻 、415 、A5ハードカバー 、1冊
少ヤケシミ、擦れ有。函薄汚れ有、函背端傷み有。索引うらに記名有。前見返しに少書き込み有るもその他本文は概ね良好。

ディジタルフーリエ解析 1・2 基礎編/上級編 CD-ROM付 <音響入門シリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
城戸健一、コロナ社、2007年、224/204、A5 Paper、2冊
CD-ROM付(1巻開封済み/2巻未開封)、少ヤケ有、汚れ有、カバー擦れキズ有、1巻数ページ角折れ有、2巻少ライン有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディジタルフーリエ解析 1・2 基礎編/上級編 CD-ROM付 <音響入門シリーズ>

4,000
城戸健一 、コロナ社 、2007年 、224/204 、A5 Paper 、2冊
CD-ROM付(1巻開封済み/2巻未開封)、少ヤケ有、汚れ有、カバー擦れキズ有、1巻数ページ角折れ有、2巻少ライン有。

光機器の光学(1・2) (1)光学系の基礎と設計 (2)光学系の結像評価とレ-ザ光学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
63,000
早水良定、日本オプトメカトロニクス協会、1993年, 1995年、805、A5ハード、2冊
払下本(印有)。擦れ有、カバー少ヤケ・端ヨレ有、見返し覚書有。①薄汚れ・カバー端破れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
63,000
早水良定 、日本オプトメカトロニクス協会 、1993年, 1995年 、805 、A5ハード 、2冊
払下本(印有)。擦れ有、カバー少ヤケ・端ヨレ有、見返し覚書有。①薄汚れ・カバー端破れ有。本文は概ね良好。

日本産蝶類幼虫・成虫図鑑(1・2) (1)タテハチョウ科 (2)シジミチョウ科

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
手代木求、東海大学出版会、1990年/1997年初版、108, 156、A4 ハード、2冊
少擦れ、少汚れ有。函少ヤケ有。本体カバー端擦れ・折れ有、天地小口少シミ有。本文は概ね良好。 ①カバー背少ヤケ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
手代木求 、東海大学出版会 、1990年/1997年初版 、108, 156 、A4 ハード 、2冊
少擦れ、少汚れ有。函少ヤケ有。本体カバー端擦れ・折れ有、天地小口少シミ有。本文は概ね良好。 ①カバー背少ヤケ有。

透過電子顕微鏡法【払下本】

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Hirsch/Howie 他 幸田成康監修 諸住正太郎他訳、コロナ社、昭和49年、623、A5ハード・・・
【払下本】裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ・背ラベル有、見開きラベル有、ノド部傷み有、見返し印・ラベル跡有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大、本文経年のヤケ&折れ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Hirsch/Howie 他 幸田成康監修 諸住正太郎他訳 、コロナ社 、昭和49年 、623 、A5ハードカバー 、1冊
【払下本】裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ・背ラベル有、見開きラベル有、ノド部傷み有、見返し印・ラベル跡有、天・地・小口ヤケ・シミ・汚れ大、本文経年のヤケ&折れ有

原色日本蝶類生態図鑑 全4巻 <保育社の原色図鑑64-67>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
福田晴夫・高橋真弓・若林守他、保育社、昭和60年~平成4年、277/291/373/373、A5ハー・・・
ヤケシミ・汚れ有、函角擦れ・口部少傷み有、ビニールカバーヨレ有。開き癖有(IV:一部頁ノド傷み有。)。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
福田晴夫・高橋真弓・若林守他 、保育社 、昭和60年~平成4年 、277/291/373/373 、A5ハードカバー 、4冊
ヤケシミ・汚れ有、函角擦れ・口部少傷み有、ビニールカバーヨレ有。開き癖有(IV:一部頁ノド傷み有。)。本文は概ね良好。

流体力学 1-2 <ランダウ=リフシッツ理論物理学教程>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
ランダウ/リフシッツ、東京図書、1987年/1997年、597、A5ハード、2冊
②書込み有。見開き記名有。 ヤケシミ多、汚れ、擦れキズ有。一部頁角折れ有。その他本文概ね良好。 ②カバー端折れ・少破れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
ランダウ/リフシッツ 、東京図書 、1987年/1997年 、597 、A5ハード 、2冊
②書込み有。見開き記名有。 ヤケシミ多、汚れ、擦れキズ有。一部頁角折れ有。その他本文概ね良好。 ②カバー端折れ・少破れ有。

位相ベクトル空間・超関数・核 (上・下) 2冊セット <数学叢書22・25>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
トレーブ著 松浦重武訳、吉岡書店、1973年, 1976年1刷、720、A5、2冊
上巻:書込み有。本体底に氏名印有。 日焼けシミ、汚れ、擦れ有。函キズ・擦れ剥げ有。その他本文概ね良好。 上巻:函口部少破れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
トレーブ著 松浦重武訳 、吉岡書店 、1973年, 1976年1刷 、720 、A5 、2冊
上巻:書込み有。本体底に氏名印有。 日焼けシミ、汚れ、擦れ有。函キズ・擦れ剥げ有。その他本文概ね良好。 上巻:函口部少破れ有。

低次元導体(改訂改題) 有機導体の多彩な物理と密度波 <物性科学選書>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
鹿児島誠一編著、裳華房、2000年改訂改題1版、377、A5ハード、1冊
少ヤケ・天にシミ有、地にネーム印有、小口に微少キズ有、カバー擦れ・少折れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
鹿児島誠一編著 、裳華房 、2000年改訂改題1版 、377 、A5ハード 、1冊
少ヤケ・天にシミ有、地にネーム印有、小口に微少キズ有、カバー擦れ・少折れ有、本文概ね良好。

東海道山陽新幹線二十年史

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
東海道・山陽新幹線二十年史編さん委員会、日本国有鉄道新幹線総局、昭和60年、1255、B5 ハード、・・・
日焼け、シミ汚れ、擦れ有。函キズ有、口部少破れ有、背角部少凹み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
東海道・山陽新幹線二十年史編さん委員会 、日本国有鉄道新幹線総局 、昭和60年 、1255 、B5 ハード 、1冊
日焼け、シミ汚れ、擦れ有。函キズ有、口部少破れ有、背角部少凹み有。本文は概ね良好。

世界怪奇スリラー全集 4 世界の謎と恐怖

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
真樹日佐夫、秋田書店、1968、1
函少スレ、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表紙背日焼け有、本体表紙経年ジミ有。本体小口経年ジミ有。本体1枚ページ角極少折れ跡有。他、経年並~良好。初版。白色函。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界怪奇スリラー全集 4 世界の謎と恐怖

2,750
真樹日佐夫 、秋田書店 、1968 、1
函少スレ、少イタミ、少ヨゴレ有。本体表紙背日焼け有、本体表紙経年ジミ有。本体小口経年ジミ有。本体1枚ページ角極少折れ跡有。他、経年並~良好。初版。白色函。(4のみ)。

備後叢書 全5巻揃

尾道書房
 広島県尾道市土堂
12,000
芸備郷土史刊行会、中国文化財保存顕彰会、昭和54年印刷
函B5判/函ヨゴレ有/本体背浮き有(背表紙と頁の間)/ビニカバーイタミ有/見返しテープ貼り/小口ヨゴレ有/本文線引き書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

備後叢書 全5巻揃

12,000
芸備郷土史刊行会 、中国文化財保存顕彰会 、昭和54年印刷
函B5判/函ヨゴレ有/本体背浮き有(背表紙と頁の間)/ビニカバーイタミ有/見返しテープ貼り/小口ヨゴレ有/本文線引き書込み有

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000