文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有」の検索結果
839,561件

バッハ集4

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,010
春秋社、1978年新版第32刷、A4
書き込み線引き有り。表紙イタミ有り。経年によるヤケ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

バッハ集4

1,010
、春秋社 、1978年新版第32刷 、A4
書き込み線引き有り。表紙イタミ有り。経年によるヤケ有。

庭訓往来絵詳解

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
12,000
山城屋佐兵衛、文化8年、1冊
B5 題簽有 裏表紙に記名、表紙痛み有 虫食い有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庭訓往来絵詳解

12,000
、山城屋佐兵衛 、文化8年 、1冊
B5 題簽有 裏表紙に記名、表紙痛み有 虫食い有

日本国有鉄道百年写真史

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
710
日本国有鉄道、交通協力会、1972、1冊
裸本 鉛筆落書き跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本国有鉄道百年写真史

710
日本国有鉄道 、交通協力会 、1972 、1冊
裸本 鉛筆落書き跡有り

日本国有鉄道所有の特許権・実用新案権概要

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
日本国有鉄道法務局 編、昭26、203p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国有鉄道所有の特許権・実用新案権概要

8,800
日本国有鉄道法務局 編 、昭26 、203p 、A5
ISBN:**

尾張志全16冊

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
10,180
愛知博文社、明治24、16
表紙に各部門の記入有、印有、下部に函数の記入有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾張志全16冊

10,180
、愛知博文社 、明治24 、16
表紙に各部門の記入有、印有、下部に函数の記入有

Lebesgue Integration : 2nd Edition <Universitext>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Soo Bong Chae、SPRINGER-VERLAG、1995、264、8vo soft、1冊
日焼け有、汚れ有、角擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Soo Bong Chae 、SPRINGER-VERLAG 、1995 、264 、8vo soft 、1冊
日焼け有、汚れ有、角擦れ有、本文は概ね良好。

TOM HUNTER

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Tom Hunter、Hatje Cantz、2003、1冊
ハードカバー 英語 背少ヤケ有 裏表紙少スレ有 天少シミ有裏
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
Tom Hunter 、Hatje Cantz 、2003 、1冊
ハードカバー 英語 背少ヤケ有 裏表紙少スレ有 天少シミ有裏

復興記念横浜大博覧会名古屋館絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
スタンプ有 角折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

復興記念横浜大博覧会名古屋館絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚
スタンプ有 角折れ有り

有田音松説話集

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
有田音松、有田音松出版部、大正14
函補修 少シミヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有田音松説話集

2,000
有田音松 、有田音松出版部 、大正14
函補修 少シミヤケ 本文問題なし

鴎外「山椒大夫」「高瀬舟」新講

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
笠井清、有信堂、昭和31年
カバー A6 149p 有信堂文庫 小個人印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外「山椒大夫」「高瀬舟」新講

2,200
笠井清 、有信堂 、昭和31年
カバー A6 149p 有信堂文庫 小個人印有

有用動物学        

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
宮地傳三郎、朝倉書店、昭28、1冊
初版 A5 函 カバー背焼け、痛み有 小口焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有用動物学        

2,000
宮地傳三郎 、朝倉書店 、昭28 、1冊
初版 A5 函 カバー背焼け、痛み有 小口焼け有

有畜農業讀本 閉じ穴有

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
滋賀縣經濟部編、同、昭和12年03月30日
滋賀縣有畜農業資料 第一輯 A5 188P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有畜農業讀本 閉じ穴有

4,000
滋賀縣經濟部編 、同 、昭和12年03月30日
滋賀縣有畜農業資料 第一輯 A5 188P

ありかわ文化 ’91 第11号 長崎県有川町

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,520
有川町文化協会、平平3
76、B5判長崎県 有川町
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ありかわ文化 ’91 第11号 長崎県有川町

1,520
有川町文化協会 、平平3
76、B5判長崎県 有川町

土俵の群像 岩崎 友太郎

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】縁にヤブレ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。値札跡有。2017年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土俵の群像 岩崎 友太郎

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】縁にヤブレ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。値札跡有。2017年。
  • 単品スピード注文

【新劇通/水木京太】四六書院 昭和5年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
●蔵書印有、見返し書き込み有、背イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
●蔵書印有、見返し書き込み有、背イタミ有

有田町史(佐賀県) 政治・社会編1・2(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
有田町史編纂委員会、有田町、昭和60.12-61.6、543+577p、A5
ISBN:B000J6QDBA
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
有田町史編纂委員会 、有田町 、昭和60.12-61.6 、543+577p 、A5
ISBN:B000J6QDBA

将棋魔法陣

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,000 (送料:¥185~)
二上達也、111P
印有。本体裏見返しに値札剥がし跡有。本体シミ、汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
二上達也 、111P
印有。本体裏見返しに値札剥がし跡有。本体シミ、汚れ有。
  • 単品スピード注文

上磯町史 上下巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,000
上磯町、平9、2
函シミ有 小口点シミ有 蔵印・少マーカー線引き有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上磯町史 上下巻揃

11,000
、上磯町 、平9 、2
函シミ有 小口点シミ有 蔵印・少マーカー線引き有

別冊宝石66号

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,520
宝石社、1957、1
ヨレ有 全体的(表紙、裏表紙、背、天、小口、地)に汚れ有 ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊宝石66号

1,520
、宝石社 、1957 、1
ヨレ有 全体的(表紙、裏表紙、背、天、小口、地)に汚れ有 ヤケ有

弘決 上 本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
富士学林、富士学林、昭46、1冊
初版 函少破れ有 鉛筆線引書込多数有 少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

弘決 上 本

1,520
富士学林 、富士学林 、昭46 、1冊
初版 函少破れ有 鉛筆線引書込多数有 少シミ有

最近10年の国鉄車両 1953/1962

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
日本国有鉄、昭38、P519、1
カバー痛み・ヤケ・破れ有 扉に蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近10年の国鉄車両 1953/1962

3,000
、日本国有鉄 、昭38 、P519 、1
カバー痛み・ヤケ・破れ有 扉に蔵印有

東亜古植物分類図説 別冊図版共

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
大石三郎、地学出版始生社、昭和25年、235+図版53、A5ハード、2分冊冊
参考文献頁に書込み有。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ・少反り有。函少書入れ有・破れ傷み・変色有。少角折れ傷み頁・少ヤケシミ頁・少汚れ頁有。扉印有。別冊:遊び頁印有・表紙縁キズ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
大石三郎 、地学出版始生社 、昭和25年 、235+図版53 、A5ハード 、2分冊冊
参考文献頁に書込み有。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ・少反り有。函少書入れ有・破れ傷み・変色有。少角折れ傷み頁・少ヤケシミ頁・少汚れ頁有。扉印有。別冊:遊び頁印有・表紙縁キズ有。

パズル・創作パズル 1-7 <別冊数理科学>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
サイエンス社、1976~1982年、B5ペーパ、7冊
経年ヤケシミ、擦れ、汚れ有。角少傷み有、両表紙開き線有。本文は概ね良好。 ①後見返し少紙剥がし跡有。 ②両表紙/本文角少折れ有。 ④裏表紙角折れ有。P15, 16余白少破れ有。 ④~⑦天地小口研磨有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、サイエンス社 、1976~1982年 、B5ペーパ 、7冊
経年ヤケシミ、擦れ、汚れ有。角少傷み有、両表紙開き線有。本文は概ね良好。 ①後見返し少紙剥がし跡有。 ②両表紙/本文角少折れ有。 ④裏表紙角折れ有。P15, 16余白少破れ有。 ④~⑦天地小口研磨有。

現代技術をどうとらえるか―今日のラジカル思想 (1973年) (ダイヤモンド現代選書) 寺沢 一

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
630 (送料:¥200~)
1
【状態】値札?がし跡有。奥付に日付記入有。蔵書印有。カバー背表紙に強ヤケ有。ヤケ変色・汚れ有。縁にイタミ有。天に茶シミ汚れ有。地に汚れ有。昭和48年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代技術をどうとらえるか―今日のラジカル思想 (1973年) (ダイヤモンド現代選書) 寺沢 一

630 (送料:¥200~)
、1
【状態】値札?がし跡有。奥付に日付記入有。蔵書印有。カバー背表紙に強ヤケ有。ヤケ変色・汚れ有。縁にイタミ有。天に茶シミ汚れ有。地に汚れ有。昭和48年。
  • 単品スピード注文

情報基礎学詳説

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
坂井利之、コロナ社、昭和58年初版、268、A5ハード、1冊
ヤケ有、擦れ有、函シミ有、見返し記名有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
坂井利之 、コロナ社 、昭和58年初版 、268 、A5ハード 、1冊
ヤケ有、擦れ有、函シミ有、見返し記名有、本文は概ね良好。

熱電子管 <電子工学講座>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
星合正治、望月仁、オーム社、昭和31年、302、A5ハードカバー、1冊
日焼け・汚れ・擦れ有、開き癖有、函傷み有、書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
星合正治、望月仁 、オーム社 、昭和31年 、302 、A5ハードカバー 、1冊
日焼け・汚れ・擦れ有、開き癖有、函傷み有、書込み有。

Probability for Statisticians : 1st Edition <Springer Texts in Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Galen R. Shorack、SPRINGER-VERLAG、2000、585、6to hard・・・
少ヤケ有、シミ有、薄汚れ有、表紙退色有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Galen R. Shorack 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、585 、6to hard 、1冊
少ヤケ有、シミ有、薄汚れ有、表紙退色有、本文は概ね良好。

大阪梅田停車場絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正、1枚
1枚 スタンプ有 汚れ有 シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪梅田停車場絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正 、1枚
1枚 スタンプ有 汚れ有 シミ有り

あかね雲

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
井上靖、株式会社 新潮社、昭和48年11月15日、202、19.5㎝
函有り 帯有り カバー有り 破れ有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
井上靖 、株式会社 新潮社 、昭和48年11月15日 、202 、19.5㎝
函有り 帯有り カバー有り 破れ有り 
  • 単品スピード注文

週刊 平凡パンチ 昭和63年3月17日号

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
昭和63年、1
表紙スレ傷有り、ヤケ有り、汚れあり、破れ小有り、シミ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊 平凡パンチ 昭和63年3月17日号

1,070
、昭和63年 、1
表紙スレ傷有り、ヤケ有り、汚れあり、破れ小有り、シミ有り。

ドイツ法概論 (1) 山田 晟

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥600~)
1
【状態】1985年3版。出版元:有斐閣。カバー擦れ有。ヤケ・茶汚れ有。三方に薄シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ法概論 (1) 山田 晟

700 (送料:¥600~)
、1
【状態】1985年3版。出版元:有斐閣。カバー擦れ有。ヤケ・茶汚れ有。三方に薄シミ有。
  • 単品スピード注文

有誠堂 産業図書目録

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
有誠堂書店、戦前
文庫サイズ138頁 二穴アキ有 少し線引き 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有誠堂 産業図書目録

3,800
、有誠堂書店 、戦前
文庫サイズ138頁 二穴アキ有 少し線引き 古書経年のヤケシミ有

江戸群盗伝

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
6,110
柴田錬三郎、桃源社、昭和29年、341、B6版
初版、 函少イタミ有、背シミ有、三方ヤケ有、書込み等は有りません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸群盗伝

6,110
柴田錬三郎 、桃源社 、昭和29年 、341 、B6版
初版、 函少イタミ有、背シミ有、三方ヤケ有、書込み等は有りません。

世界の船67 特集・アメリカ第7艦隊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
朝日新聞社、昭42、1
記名有 カバーキレ有 カバー袖少剥れ有 少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の船67 特集・アメリカ第7艦隊

1,100
、朝日新聞社 、昭42 、1
記名有 カバーキレ有 カバー袖少剥れ有 少シミ有

セレクト有機反応パネル90

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
石井友雄、旺文社、159
1986年発行。カバーと表紙に破れとヨレ傷み、ヤケシミがあります。本文は全体にヤケがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
石井友雄 、旺文社 、159
1986年発行。カバーと表紙に破れとヨレ傷み、ヤケシミがあります。本文は全体にヤケがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

商法総則・商行為法 <有斐閣双書 商法講義 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
上柳克郎 ほか編、有斐閣、19cm
初版。函付き。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

商法総則・商行為法 <有斐閣双書 商法講義 1>

440 (送料:¥300~)
上柳克郎 ほか編 、有斐閣 、19cm
初版。函付き。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

千種有功歌幅「梅」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
千種有功、1幅
正三位有功
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千種有功歌幅「梅」

25,000
千種有功 、1幅
正三位有功

共犯判例と共犯立法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
斉藤金作 著、有斐閣、297
昭和34年初版。函なしの裸本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
斉藤金作 著 、有斐閣 、297
昭和34年初版。函なしの裸本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

共犯判例と共犯立法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
斉藤金作 著、有斐閣、297
昭和44年初版2刷。函付。見開きに剥がし跡、ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥300~)
斉藤金作 著 、有斐閣 、297
昭和44年初版2刷。函付。見開きに剥がし跡、ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本古代の伝承と東アジア

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,350 (送料:¥600~)
佐伯有清先生古稀記念会 (編集)、吉川弘文館、777
函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,350 (送料:¥600~)
佐伯有清先生古稀記念会 (編集) 、吉川弘文館 、777
函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道遺産を歩く : 岡山の国有鉄道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
小西伸彦 著、吉備人出版、265
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥300~)
小西伸彦 著 、吉備人出版 、265
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

私法入門 改訂3版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
五十嵐清 著、有斐閣、202
多少汚れと傷み、マーカー線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
五十嵐清 著 、有斐閣 、202
多少汚れと傷み、マーカー線引きがあります。
  • 単品スピード注文

日本国憲法の論じ方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
渋谷秀樹 著、有斐閣、409
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
渋谷秀樹 著 、有斐閣 、409
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大復刻 怪獣大図鑑 全3巻+CD1枚揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
朝日ソノラマ、1997、3
大判。セット函少キズ有、函内側経年ジミ有。CD付(CD盤質良好)。CDケース収納紙函日焼け有。ポスター付(ポスター裏面経年焼け、経年ジミ有)。解説書(解説書ノド経年ジミ有)。本体2冊帯付(元より怪獣解剖図巻は帯無。帯背少日焼け、怪獣大図鑑の帯背ヤブレ大有)。本体少タバコ臭有。他、本体良好~美。初版。定価8000円+税。黒色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大復刻 怪獣大図鑑 全3巻+CD1枚揃

5,500
、朝日ソノラマ 、1997 、3
大判。セット函少キズ有、函内側経年ジミ有。CD付(CD盤質良好)。CDケース収納紙函日焼け有。ポスター付(ポスター裏面経年焼け、経年ジミ有)。解説書(解説書ノド経年ジミ有)。本体2冊帯付(元より怪獣解剖図巻は帯無。帯背少日焼け、怪獣大図鑑の帯背ヤブレ大有)。本体少タバコ臭有。他、本体良好~美。初版。定価8000円+税。黒色函。厚本。

あしたのジョー 全20巻揃 (KC講談社コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
ちばてつや/高森朝雄、講談社、昭和48、20
新書判。カバー。11のカバー少スレ有。数冊カバー極少イタミ有。他、カバー良好(日焼け無)。本体経年焼け有、数冊三方研磨有。9の本体中ワレ有。12の本体中ワレ、1枚ページハガレ、小口角少イタミ有。15の本体巻末中ワレ有。他、本体経年良好。1~4,6,10,17~19は2~4刷。他、初版。定価合計:4750円。白色カバー。(KC講談社コミックス版)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あしたのジョー 全20巻揃 (KC講談社コミックス)

16,500
ちばてつや/高森朝雄 、講談社 、昭和48 、20
新書判。カバー。11のカバー少スレ有。数冊カバー極少イタミ有。他、カバー良好(日焼け無)。本体経年焼け有、数冊三方研磨有。9の本体中ワレ有。12の本体中ワレ、1枚ページハガレ、小口角少イタミ有。15の本体巻末中ワレ有。他、本体経年良好。1~4,6,10,17~19は2~4刷。他、初版。定価合計:4750円。白色カバー。(KC講談社コミックス版)。①

立川談志ひとり会 落語CD全集 第1~5期(CD54枚揃)(3外函付)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
44,000
立川談志、竹書房、1996~1999、54
函入。1集の函不美(函シミ大,ヨゴレ多め)。3集の函経年ジミ多有。3~5集に外函付(外函日焼け、少イタミ有)。4集に附録付。4冊解説書付。1集の解説欠。CD54枚揃(CD盤質経年良好。わずかにヨゴレ有。数枚極少キズ有)。CDケーススレ有。1~3集CDケース焼け有。5集41のケースヒンジコワレ有。経年並~経年良好。定価合計:99417円+税。①青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立川談志ひとり会 落語CD全集 第1~5期(CD54枚揃)(3外函付)

44,000
立川談志 、竹書房 、1996~1999 、54
函入。1集の函不美(函シミ大,ヨゴレ多め)。3集の函経年ジミ多有。3~5集に外函付(外函日焼け、少イタミ有)。4集に附録付。4冊解説書付。1集の解説欠。CD54枚揃(CD盤質経年良好。わずかにヨゴレ有。数枚極少キズ有)。CDケーススレ有。1~3集CDケース焼け有。5集41のケースヒンジコワレ有。経年並~経年良好。定価合計:99417円+税。①青

初期日独通交小史/独逸自動車国道 技術的基本問題 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
丸山国雄、日独文化協会/都市土木、昭和6/昭和17、2
(初期日独通交小史):函日焼け、スレ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体少経年焼け有。初版。定価2円。/(独逸自動車国道):紙装。本体表紙日焼け、少スレ、ヨゴレ有。本体後見返しテープ補修有。本体タイトルページに蔵書印有。本体経年焼け強め有。初版。非売品。茶色函/ベージュ色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

初期日独通交小史/独逸自動車国道 技術的基本問題 の2冊

6,000
丸山国雄 、日独文化協会/都市土木 、昭和6/昭和17 、2
(初期日独通交小史):函日焼け、スレ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体少経年焼け有。初版。定価2円。/(独逸自動車国道):紙装。本体表紙日焼け、少スレ、ヨゴレ有。本体後見返しテープ補修有。本体タイトルページに蔵書印有。本体経年焼け強め有。初版。非売品。茶色函/ベージュ色表紙。

特命全権大使 米欧回覧実記 全5巻の内、3欠 の4冊 (上製本版)(初版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
30,000
久米邦武編、博聞社、明治11、4
ハードカバー装。裸本。本体背革装。※2,4の本体難有(本体表紙背イタミ大、シミ、背綴じ外れ有。本体表表紙布ハガレ有。本体巻頭数枚ページ綴じ外れ、本体綴じゆるみ有)。※1,5の本体不良(本体表紙スレ多め、シミ大、背角イタミ大有。本体中ワレ、数枚余白シミ有)。本体経年焼け有。本文通読可能。初版。。茶色表紙。(博聞社上製本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特命全権大使 米欧回覧実記 全5巻の内、3欠 の4冊 (上製本版)(初版)

30,000
久米邦武編 、博聞社 、明治11 、4
ハードカバー装。裸本。本体背革装。※2,4の本体難有(本体表紙背イタミ大、シミ、背綴じ外れ有。本体表表紙布ハガレ有。本体巻頭数枚ページ綴じ外れ、本体綴じゆるみ有)。※1,5の本体不良(本体表紙スレ多め、シミ大、背角イタミ大有。本体中ワレ、数枚余白シミ有)。本体経年焼け有。本文通読可能。初版。。茶色表紙。(博聞社上製本版)。

学べ!独逸国民生活 増補新版/学べ!独逸国民生活 (旧版) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
森崎善一/横溝光暉(序)、千峰書房、昭和15/昭和14、2
(増補新版):カバー日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体少色エンピツライン有。増補新版/16版。/(旧版):カバースレ、イタミ、ヨゴレ有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体表見返しに蔵書印、日付書き込み有。9版。定価合計:2円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学べ!独逸国民生活 増補新版/学べ!独逸国民生活 (旧版) の2冊

3,300
森崎善一/横溝光暉(序) 、千峰書房 、昭和15/昭和14 、2
(増補新版):カバー日焼け、少イタミ、ヨゴレ有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体タイトルページに蔵書印有。本体少色エンピツライン有。増補新版/16版。/(旧版):カバースレ、イタミ、ヨゴレ有。本体経年焼け強め、経年ジミ有。本体表見返しに蔵書印、日付書き込み有。9版。定価合計:2円。黄色カバー。

日本説話伝説大事典/日本伝奇伝説大事典 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,440
志村有弘・諏訪春雄編/乾克己 他編、勉誠出版/角川書店、平成12/平成10、2
大判。(日本説話伝説大事典):函背日焼け、極少イタミ有。函帯スレ、少イタミ有。本体経年良好。(日本伝奇伝説大事典):函極少スレ、函帯日焼け、イタミ有。カバー少イタミ有。本体天極少折れ跡有。本体地極少シミ有。他、本体経年良好。初版/10版。定価合計:50000円+税。緑色/赤・ベージュ色背函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本説話伝説大事典/日本伝奇伝説大事典 の2冊

10,440
志村有弘・諏訪春雄編/乾克己 他編 、勉誠出版/角川書店 、平成12/平成10 、2
大判。(日本説話伝説大事典):函背日焼け、極少イタミ有。函帯スレ、少イタミ有。本体経年良好。(日本伝奇伝説大事典):函極少スレ、函帯日焼け、イタミ有。カバー少イタミ有。本体天極少折れ跡有。本体地極少シミ有。他、本体経年良好。初版/10版。定価合計:50000円+税。緑色/赤・ベージュ色背函。極厚本。

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー