文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「村上 昭」の検索結果
2,809件

特集 岡本太郎の世界

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
岡本太郎 池田龍雄 村上善男 北澤憲昭 今泉省彦、美術出版社、1992/05/01 (H4)、1
月刊◇雑誌 美術手帖 つらぬかれた<昭和>の個性 A5 カド角 278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特集 岡本太郎の世界

1,010
岡本太郎 池田龍雄 村上善男 北澤憲昭 今泉省彦 、美術出版社 、1992/05/01 (H4) 、1
月刊◇雑誌 美術手帖 つらぬかれた<昭和>の個性 A5 カド角 278頁

朝日ソノラマ臨時増刊 緊急特報・三島由紀夫の死 実音収録!! (昭和45年12月20日発行)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
7,200
三島由紀夫/村上兵衛・朝日新聞社・他 、、朝日ソノラマ、昭和45年、s
24×20判・P/ソノシート2枚付/アンケートハガキ付/本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝日ソノラマ臨時増刊 緊急特報・三島由紀夫の死 実音収録!! (昭和45年12月20日発行)

7,200
三島由紀夫/村上兵衛・朝日新聞社・他 、 、朝日ソノラマ 、昭和45年 、s
24×20判・P/ソノシート2枚付/アンケートハガキ付/本文特に問題なし

バロウズ/ギンズバーグ「麻薬書簡」装画:村上芳正 訳:飯田隆昭/諏訪優 新装版

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
思潮社
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、思潮社
カバーに多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

[雑誌]マスコミ評論 3巻12号 昭和52年12月 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
岡留安則編 内藤国夫インタビュー、寄稿-小中陽太郎、中島梓(村上龍と三田誠広を斬る)、斎藤正治(マス・・・
A5判・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]マスコミ評論 3巻12号 昭和52年12月 

980
岡留安則編 内藤国夫インタビュー、寄稿-小中陽太郎、中島梓(村上龍と三田誠広を斬る)、斎藤正治(マスコミスターを斬る・菅原文太)他 、マスコミ評論社
A5判・経年の日焼け有

国立教育研究所所報 第22号 1954年3月号 実験設備の有無と理科の成績その1ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,180
村上俊亮、国立教育研究所、1954
32頁 26cm 表紙に個人印 昭和29年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y28ye2nssy4jzg2/202491.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国立教育研究所所報 第22号 1954年3月号 実験設備の有無と理科の成績その1ほか

2,180
村上俊亮 、国立教育研究所 、1954
32頁 26cm 表紙に個人印 昭和29年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/y28ye2nssy4jzg2/202491.jpg?dl=0

心理学研究法 9 質問紙調査

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
続有恒・村上英治:編、東京大学出版会、1978
3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zounk199avxssxgq36h3u/89562.jpg?rlkey=rhzzn6g9q9ya60izmq9a84d0o&st=l2drn3jb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心理学研究法 9 質問紙調査

500
続有恒・村上英治:編 、東京大学出版会 、1978
3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zounk199avxssxgq36h3u/89562.jpg?rlkey=rhzzn6g9q9ya60izmq9a84d0o&st=l2drn3jb&dl=0

展望 1976年3月 第207号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
青木保 中野美代子 滝村隆一 R.モース 田原総一朗 D.グッドマン 他、筑摩書房、1976
昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9k92020ltvfs3z4/32595.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

展望 1976年3月 第207号

1,100
青木保 中野美代子 滝村隆一 R.モース 田原総一朗 D.グッドマン 他 、筑摩書房 、1976
昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/9k92020ltvfs3z4/32595.jpg?dl=0

東京大学宗教学年報(5)/同別冊 2冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,200
高木きよこ 河東仁 新免光比呂 村上興匡 金井新二 松村一男 他、東京大学宗教学研究室、1987
正誤表付 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dxvo4udy617bd7r/32537.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東京大学宗教学年報(5)/同別冊 2冊

3,200
高木きよこ 河東仁 新免光比呂 村上興匡 金井新二 松村一男 他 、東京大学宗教学研究室 、1987
正誤表付 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/dxvo4udy617bd7r/32537.jpg?dl=0

胃外科の歴史―本邦における明治~近年までの研究

BBR
 愛知県春日井市
3,450
◆送料無料
昭和46年第1版。 川俣 建二 (著)村上 忠重、医学図書出版  天にヤケ、シミあり。地、小口に少しヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

胃外科の歴史―本邦における明治~近年までの研究

3,450
、◆送料無料
昭和46年第1版。 川俣 建二 (著)村上 忠重、医学図書出版  天にヤケ、シミあり。地、小口に少しヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

北の旅 (あこがれ) 昭和11年2部2年 (徳田一穂による旅行記)上野から東北、北海道(函館、札幌など)を巡り、秋田、村上などを経て上野へ戻る旅程が記された古書

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
徳田一穂・私刊、昭和11、1
(A5版)ガリ刷り・彩色石版画3枚入り・良本・P206/稀本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
徳田一穂・私刊 、昭和11 、1
(A5版)ガリ刷り・彩色石版画3枚入り・良本・P206/稀本です。

阿波文庫 5冊 2(徳島県の薬草・S53)/3(男と女のうた阿波の民謡より・S53)/4(拓本阿波の文学碑・S53)/5(阿波の野鳥・昭53)/9( 

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
村上光太郎/檜瑛司/阿波拓美会/小林実/荒岡一夫、南海ブックス、昭53、5
新書判 (分売可各700円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿波文庫 5冊 2(徳島県の薬草・S53)/3(男と女のうた阿波の民謡より・S53)/4(拓本阿波の文学碑・S53)/5(阿波の野鳥・昭53)/9( 

3,500
村上光太郎/檜瑛司/阿波拓美会/小林実/荒岡一夫 、南海ブックス 、昭53 、5
新書判 (分売可各700円)

若い芸術家・井上洋介 2P 詩の造型 写真構成村上芳正

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
新婦人 昭38年12月
シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

若い芸術家・井上洋介 2P 詩の造型 写真構成村上芳正

3,300
新婦人 昭38年12月
シミ 端イタミ

華岳素描

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
22,000
後藤真太郎 編/志賀直哉、武者小路実篤 序、座右宝刊行会、1944、1冊
村上華岳素描集 限定150部 箱(傷み、ヤケシミ)付 本体表紙ヤケシミ、汚れ 見返しに古書店ラベルとラベル剥がし跡 貼り込図版22枚 昭和19年刊 32x43cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
後藤真太郎 編/志賀直哉、武者小路実篤 序 、座右宝刊行会 、1944 、1冊
村上華岳素描集 限定150部 箱(傷み、ヤケシミ)付 本体表紙ヤケシミ、汚れ 見返しに古書店ラベルとラベル剥がし跡 貼り込図版22枚 昭和19年刊 32x43cm

文芸読物 昭和24年11月別冊 初顔合せ小説名人会 川口松太郎、木々高太郎、堤千代、村上元三、富田常雄、海音寺潮五郎、井伏鱒二、田岡典夫、橘外男、木村荘十、𠮷川英治、大仏次郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
松本国雄編、日比谷出版社、昭和24年、B5版194頁
ヤケ大 末丁汚れ 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文芸読物 昭和24年11月別冊 初顔合せ小説名人会 川口松太郎、木々高太郎、堤千代、村上元三、富田常雄、海音寺潮五郎、井伏鱒二、田岡典夫、橘外男、木村荘十、𠮷川英治、大仏次郎 他

1,500
松本国雄編 、日比谷出版社 、昭和24年 、B5版194頁
ヤケ大 末丁汚れ 背ハガレ有

「旅行満洲」第5巻3号 ジャパン・ツーリスト・ビューロー満洲支部発行 昭和13年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
19,800 (送料:¥1,000~)
村上知行・竹林愛作・潮壮介・森田富義・福家富士夫・中山美之・他
B5判 巻頭グラビア12p+本文132p 満洲在住邦人企業商店広告多 背及び裏表紙痛み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800 (送料:¥1,000~)
村上知行・竹林愛作・潮壮介・森田富義・福家富士夫・中山美之・他 B5判 巻頭グラビア12p+本文132p 満洲在住邦人企業商店広告多 背及び裏表紙痛み
  • 単品スピード注文

料理全書 クッキング ロレッタ12 野菜と豆腐・乾物加工品の料理

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,200
料理指導の先生:小川忠彦・城戸崎愛・辛永清・肥田順・藤本憲一・村上昭子、小学館、昭和56年1刷、1冊
159頁、函-無し、本体のみ、経年-並(経年ヤケ・シミ、表紙小口下角縁微ツブレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

料理全書 クッキング ロレッタ12 野菜と豆腐・乾物加工品の料理

1,200
料理指導の先生:小川忠彦・城戸崎愛・辛永清・肥田順・藤本憲一・村上昭子 、小学館 、昭和56年1刷 、1冊
159頁、函-無し、本体のみ、経年-並(経年ヤケ・シミ、表紙小口下角縁微ツブレ)

チャイルドブック 昭和34年1月号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
まど・みちお/林 義雄/村上松二郎/駒宮録郎/稗田一穂/武井武雄/須田 寿/岩崎ちひろ/与田準一/他・・・
少し傷み、裏表紙記名有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
まど・みちお/林 義雄/村上松二郎/駒宮録郎/稗田一穂/武井武雄/須田 寿/岩崎ちひろ/与田準一/他 、チャイルド本社
少し傷み、裏表紙記名有り
  • 単品スピード注文

総合講座 日本の社会文化史 第5巻 近代化の展開

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
宇野重昭・市井三郎・河野健二・岡田純一・村上陽一郎・永井道雄・竹内好/執筆者 講談社、’74
B6版 482頁 初版 函少シミ・少スレ 月報付 本体天小口地経年の少シミ・少ヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総合講座 日本の社会文化史 第5巻 近代化の展開

600
宇野重昭・市井三郎・河野健二・岡田純一・村上陽一郎・永井道雄・竹内好/執筆者 講談社 、’74
B6版 482頁 初版 函少シミ・少スレ 月報付 本体天小口地経年の少シミ・少ヤケ有 並本

新潮 昭和59年11月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
新潮社、1
いかに気を殺すか 大江健三郎 / 耳の物語 開高健 / 夢のコレクション 澁澤龍彦 / 有吉佐和子の死 村上龍 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潮 昭和59年11月号

1,000
、新潮社 、1
いかに気を殺すか 大江健三郎 / 耳の物語 開高健 / 夢のコレクション 澁澤龍彦 / 有吉佐和子の死 村上龍 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。

週刊朝日 昭和16年 初夏特別号 第39巻 第25号 特集小説南支の女/円地文子/黄金要塞/海野十三/寛永士道録/村上元三 安南都護/阿倍仲麻呂/杉本直治郎

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
朝日新聞社、昭和16年6月2日、1冊
全体に強いヤケシミ傷み 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和16年 初夏特別号 第39巻 第25号 特集小説南支の女/円地文子/黄金要塞/海野十三/寛永士道録/村上元三 安南都護/阿倍仲麻呂/杉本直治郎

2,000
、朝日新聞社 、昭和16年6月2日 、1冊
全体に強いヤケシミ傷み 背破れ

ひかりのくに 第39巻第4号 昭和59年4月 付録「ぷちぷちえほん」「こいのぼり」「大事な幼児期のしつけ」つき

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,200
表紙・高見八重子 夏目尚吾 山本省三 佃公彦 村上幸一 新野めぐみ、ひかりのくに株式会社、1冊
36P 裏表紙はしヤケ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひかりのくに 第39巻第4号 昭和59年4月 付録「ぷちぷちえほん」「こいのぼり」「大事な幼児期のしつけ」つき

1,200
表紙・高見八重子 夏目尚吾 山本省三 佃公彦 村上幸一 新野めぐみ 、ひかりのくに株式会社 、1冊
36P 裏表紙はしヤケ

チャイルドブックゴールド 第7巻第2号 昭和45年5月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,500
表紙・人形製作・安田はるみ だれかさんがわらった(小野正・文 小野木学・絵)村上勉・絵 ふしぎなたね・・・
A4 24ページ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

チャイルドブックゴールド 第7巻第2号 昭和45年5月

2,500
表紙・人形製作・安田はるみ だれかさんがわらった(小野正・文 小野木学・絵)村上勉・絵 ふしぎなたね(山元護久・文 太田大八・絵 6ページ) 、チャイルド本社 、1冊
A4 24ページ

南部台湾誌 台北二刷

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
8,650
台南州共栄会編纂、南天書局、1994、1, 2, 3, 6, 15, 572, 4p、22cm
昭和9年発行の復刻版 外装無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,650
台南州共栄会編纂 、南天書局 、1994 、1, 2, 3, 6, 15, 572, 4p 、22cm
昭和9年発行の復刻版 外装無

無名鬼 第13~15、17、19号(1970年5月~1974年1月) 計5冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
桶谷秀昭、村上一郎 編/山中智恵子、百々登美子、北川透、阿久根靖夫、諏訪優、季村敏夫 ほか、「無名鬼・・・
ヤケ。斑ジミ。第13号背に破損・欠け・表紙に折れ跡。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

無名鬼 第13~15、17、19号(1970年5月~1974年1月) 計5冊

3,000
桶谷秀昭、村上一郎 編/山中智恵子、百々登美子、北川透、阿久根靖夫、諏訪優、季村敏夫 ほか 、「無名鬼」発行所 、1974
ヤケ。斑ジミ。第13号背に破損・欠け・表紙に折れ跡。線引き等なし。

文藝春秋短篇小説館

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
村上春樹・吉行淳之介・吉村昭・古井由吉・他、文藝春秋、平3、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文藝春秋短篇小説館

1,220
村上春樹・吉行淳之介・吉村昭・古井由吉・他 、文藝春秋 、平3 、1冊
初版カバー 状態良

週刊読書人 2000年3月31日(第2329号)―村上春樹著「神の子どもたちはみな踊る」を読む―装われた地震ノイローゼへの箱庭治療(渡部直己)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
渡部直己、増田昭子、久米博、松原新一、中村裕 ほか、読書人、2000
ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊読書人 2000年3月31日(第2329号)―村上春樹著「神の子どもたちはみな踊る」を読む―装われた地震ノイローゼへの箱庭治療(渡部直己)ほか

1,000
渡部直己、増田昭子、久米博、松原新一、中村裕 ほか 、読書人 、2000
ヤケ。線引き等なし。

[雑誌]オール読物 25巻1号 昭和45年1月1日発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
全部読切-五木寛之、三浦哲郎、佐賀潜、清水一行、佐野洋、藤島泰輔、星新一ほか (絵と随筆)-黒川紀章・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]オール読物 25巻1号 昭和45年1月1日発行

980
全部読切-五木寛之、三浦哲郎、佐賀潜、清水一行、佐野洋、藤島泰輔、星新一ほか (絵と随筆)-黒川紀章、生島治郎 グラビア-村上元三と6人の女性、江波杏子ほか 、文藝春秋新社
A5判

三井銀行重役ニ対シ 辞職勧告状

縫合社
 長野県小諸市菱平
10,000
村上安太郎、昭和3年8月
B5サイズ、紐綴じ、13丁。表紙に「副本」印。表紙・裏表紙しわ痛み。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三井銀行重役ニ対シ 辞職勧告状

10,000
村上安太郎 、昭和3年8月
B5サイズ、紐綴じ、13丁。表紙に「副本」印。表紙・裏表紙しわ痛み。本文良好。

九州大学造船会「吾」 No.63 1988

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
貴島勝郎 大高勝夫 村上正義 山口賢二 新井敏美 田口晴邦 上田和人他、九州大学造船会、1988
表紙に印 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s1juk1v5v7uhpze/68517.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九州大学造船会「吾」 No.63 1988

1,700
貴島勝郎 大高勝夫 村上正義 山口賢二 新井敏美 田口晴邦 上田和人他 、九州大学造船会 、1988
表紙に印 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s1juk1v5v7uhpze/68517.jpg?dl=0

女体愛好クラブ(ハヤカワ・ポケット・ミステリ1028)

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
昭和43年発行。 ミッキー・スピレイン著、村上博基訳、早川書房  天地小口、ページにヤケ、シミあり。ページに少し折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女体愛好クラブ(ハヤカワ・ポケット・ミステリ1028)

1,470
、◆送料無料
昭和43年発行。 ミッキー・スピレイン著、村上博基訳、早川書房  天地小口、ページにヤケ、シミあり。ページに少し折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

愛の車輪 (1972年) (海外純文学シリーズ〈2〉)

BBR
 愛知県春日井市
2,840
◆送料無料
昭和47年初版 ジョイス・キャロル・オーツ(著), 村上 博基 (翻訳)   角川書店 天地小口にヤケ、シミ、よごれあり。カバーに多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の車輪 (1972年) (海外純文学シリーズ〈2〉)

2,840
、◆送料無料
昭和47年初版 ジョイス・キャロル・オーツ(著), 村上 博基 (翻訳)   角川書店 天地小口にヤケ、シミ、よごれあり。カバーに多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  

ライブラリ科学史5 ウィルヒョウの生涯 19世紀の巨人=医師・政治家・人類学者

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,500
E.H.アッカークネヒト 伊東俊太郎 道家達将 八杉龍一 藪内清編集 舘野之男 村上陽一郎 河本英夫・・・
2刷(昭和60年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
E.H.アッカークネヒト 伊東俊太郎 道家達将 八杉龍一 藪内清編集 舘野之男 村上陽一郎 河本英夫 溝口元共訳 、サイエンス社
2刷(昭和60年)

「少年倶楽部」第20巻12号 A5判370p やや経年劣化有り 大日本雄弁会講談社 昭和11年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,850 (送料:¥600~)
漫画挿絵・島田啓三/吉本三平/大城のぼる/齋藤五百枝/村上松次郎/他
小説・海野十三/山中峯太郎/森下雨村/佐々木邦/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,850 (送料:¥600~)
漫画挿絵・島田啓三/吉本三平/大城のぼる/齋藤五百枝/村上松次郎/他 小説・海野十三/山中峯太郎/森下雨村/佐々木邦/他
  • 単品スピード注文

刀苑の「合同研究会」159回分

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
38,000
村上孝介編、昭40
刀苑社 「合同研究会」のみ刀苑から切り取り合本5冊(コピー版含む 2回ー150回まで) 151回ー160回は刀苑3巻10号ー14巻8号(終刊)まで雑誌のまま在り。 1回のみ欠 昭53年まで 線引少々有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刀苑の「合同研究会」159回分

38,000
村上孝介編 、昭40
刀苑社 「合同研究会」のみ刀苑から切り取り合本5冊(コピー版含む 2回ー150回まで) 151回ー160回は刀苑3巻10号ー14巻8号(終刊)まで雑誌のまま在り。 1回のみ欠 昭53年まで 線引少々有

ラヂオカタログ/チラシ/定価表 戦前3点

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥180~)
ラヂオ 小B6判16p (社)日本放送協会 昭和13年
ラヂオ特売 B5判片面印刷 大日本電力株式会社郡山事務所 戦前
ラヂオ部分品附属品定価表 3つ折り 小石川区村上商店 大正14年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥180~)
ラヂオ 小B6判16p (社)日本放送協会 昭和13年 ラヂオ特売 B5判片面印刷 大日本電力株式会社郡山事務所 戦前 ラヂオ部分品附属品定価表 3つ折り 小石川区村上商店 大正14年
  • 単品スピード注文

『大衆文藝』 7巻4号 (復興版)

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
新小説社 昭20年10月
A5判 62P 少シミ有/長谷川伸「鍋水」、村上元三「捕物蕎麦」、山手樹一郎「ざんぎり」、三宅正太郎「見える道義見えない道義」他
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『大衆文藝』 7巻4号 (復興版)

2,200
新小説社 昭20年10月
A5判 62P 少シミ有/長谷川伸「鍋水」、村上元三「捕物蕎麦」、山手樹一郎「ざんぎり」、三宅正太郎「見える道義見えない道義」他

「旅行満洲」第5巻1号 ジャパン・ツーリスト・ビューロー満洲支部発行 昭和13年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
19,800 (送料:¥1,000~)
米良晃・村上知行・河南拓・島田一男・富田壽・三角洲・宇知田武・他
B5判 巻頭グラビア12p+本文142p 満洲在住邦人企業商店広告多 裏表紙痛み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800 (送料:¥1,000~)
米良晃・村上知行・河南拓・島田一男・富田壽・三角洲・宇知田武・他 B5判 巻頭グラビア12p+本文142p 満洲在住邦人企業商店広告多 裏表紙痛み
  • 単品スピード注文

あそび -幼児指導絵本- 昭和33年2月号 「おおさむ こさむ」 表紙画・林義雄

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
中尾彰、可児久子、初山滋、村上松次郎、市川禎男、鈴木末央子、加賀山敬二、中ふじお、静岡福祉事業協会(・・・
A4判、15頁、美本なれど裏表紙に氏名印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
中尾彰、可児久子、初山滋、村上松次郎、市川禎男、鈴木末央子、加賀山敬二、中ふじお 、静岡福祉事業協会(静岡市) 、昭和33年 、1冊
A4判、15頁、美本なれど裏表紙に氏名印

歌集 自選百首 曽根原悠紀・太田達子・高島光・大原かた子・臼井昭夫・信楽美知子・村上忠夫・赤羽ゆり子・二木光仁・山田よね子・大津まつ子・井口よね子・神子島正雄

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,500
神子島正雄編、季刊短歌社、昭和44、1冊
井口よね子氏献呈本・函ヤケスレ・正誤表貼付
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
神子島正雄編 、季刊短歌社 、昭和44 、1冊
井口よね子氏献呈本・函ヤケスレ・正誤表貼付

麺'sミステリー倶楽部 光文社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
ミステリー文学資料館(編) 新保博久(解説)、光文社、2012年初、1
帯スレ カバ少傷み  【検索用:江戸川乱歩 五代目古今亭志ん生 北森鴻 大沢在昌 山田正紀 石持浅海 西村健 嵯峨島昭 梶尾真治 村上元三 清水義範】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麺'sミステリー倶楽部 光文社文庫

550
ミステリー文学資料館(編) 新保博久(解説) 、光文社 、2012年初 、1
帯スレ カバ少傷み  【検索用:江戸川乱歩 五代目古今亭志ん生 北森鴻 大沢在昌 山田正紀 石持浅海 西村健 嵯峨島昭 梶尾真治 村上元三 清水義範】

風雲隼隊

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,500
村上元三、偕成社、昭27
B6判 貸本あがりイタミ本 カバーイタミ・見返し剥がし跡 天小口ヤケ強 本文頁ヤブレテープ補修 本文シミ汚れ 巻末貸本ラベル ノド補強テープ貼付 本体背テープ補強    【管理番号:KS24 kswr080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
村上元三 、偕成社 、昭27
B6判 貸本あがりイタミ本 カバーイタミ・見返し剥がし跡 天小口ヤケ強 本文頁ヤブレテープ補修 本文シミ汚れ 巻末貸本ラベル ノド補強テープ貼付 本体背テープ補強    【管理番号:KS24 kswr080】

キング 第10巻第7号 (昭和9年7月号) 「妖蟲」江戸川乱歩・「若き日の成吉思汗」「大いなる朝」牧逸馬・夏目漱石・久米正雄・加藤武雄・佐々木邦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
表紙下部角少傷み、講談社、昭和9、1
菊池寛・村上波六・神田越山・田河水泡・三上於莵吉ほか
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
表紙下部角少傷み 、講談社 、昭和9 、1
菊池寛・村上波六・神田越山・田河水泡・三上於莵吉ほか

平賀源内

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
村上元三 岩田専太郎装幀、東京文芸社、昭32
初版 B6判 ※函なし・裸本 不美本 背・ノドテープ補修・天小口ヤケ強 見返し・巻末・地・本文8カ所以上蔵印マジック塗潰し消し跡 巻末蔵印 不美本  437頁厚本  【管理番号:700-06 kswr080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平賀源内

600
村上元三 岩田専太郎装幀 、東京文芸社 、昭32
初版 B6判 ※函なし・裸本 不美本 背・ノドテープ補修・天小口ヤケ強 見返し・巻末・地・本文8カ所以上蔵印マジック塗潰し消し跡 巻末蔵印 不美本  437頁厚本  【管理番号:700-06 kswr080】

海の画報 田中良/川上四郎/河目悌二/村上松次郎/他絵 初版 講談社の絵本 昭和28年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥1,000~)
B5判 全カラー52p 並本 大日本雄弁会講談社
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥1,000~)
B5判 全カラー52p 並本 大日本雄弁会講談社 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

思想 昭和46年9月号No.567 岩波書店 i

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/A5 148ページ 送料無料でお送りいたします。

廣松渉 平岡昇 増田義郎 小池正行 川田順造 西川長夫 朴宗根 村上仁 中村雄二郎
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/A5 148ページ 送料無料でお送りいたします。 廣松渉 平岡昇 増田義郎 小池正行 川田順造 西川長夫 朴宗根 村上仁 中村雄二郎
  • 単品スピード注文

情況 1991年6月号 特集 大学 その変貌と知の可能性

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,000
粉川哲夫、村上陽一郎、黒沢惟昭、水田洋、宇井純他、情況出版、1991、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

情況 1991年6月号 特集 大学 その変貌と知の可能性

1,000
粉川哲夫、村上陽一郎、黒沢惟昭、水田洋、宇井純他 、情況出版 、1991 、1

国文学 解釈と教材の研究 昭和63年7月号 特集・神話を読むー記紀<神代>の世界

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
「スサノヲの清明心」佐藤正英、「日本書紀神代巻の一書について」山田英雄、「神話と科学」村上陽一郎ほか・・・
ページ鉛筆などで書き込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 昭和63年7月号 特集・神話を読むー記紀<神代>の世界

1,000
「スサノヲの清明心」佐藤正英、「日本書紀神代巻の一書について」山田英雄、「神話と科学」村上陽一郎ほか 、學燈社 、昭63 、1
ページ鉛筆などで書き込み有

SINRA シンラ 1995年12月号 特集:「百匹の猫」へ読者からの手紙

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
新潮社、1995年、1
裸 スレ 角折れ 傷み 汚れ ヤケ シミ  【検索用:篠山紀信 多田富雄 南伸坊 泉麻人 椎名誠 村上春樹 星野道夫 今森光彦 チチ松村(こまどり姉妹) 小沢昭一 日高敏隆】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SINRA シンラ 1995年12月号 特集:「百匹の猫」へ読者からの手紙

330
、新潮社 、1995年 、1
裸 スレ 角折れ 傷み 汚れ ヤケ シミ  【検索用:篠山紀信 多田富雄 南伸坊 泉麻人 椎名誠 村上春樹 星野道夫 今森光彦 チチ松村(こまどり姉妹) 小沢昭一 日高敏隆】

週刊少年サンデー 昭和53年29号 7月16日号

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900
小学館、昭和53年、1
表紙少すれ・折れ傷み・汚れ、3方やけしみ汚れ、背上部少やぶれ、楳図かずお、大島やすいち、田村信、村上もとか、藤子不二雄、やまさき拓味、バロン吉元、古谷三敏、さいとう・たかを 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
、小学館 、昭和53年 、1
表紙少すれ・折れ傷み・汚れ、3方やけしみ汚れ、背上部少やぶれ、楳図かずお、大島やすいち、田村信、村上もとか、藤子不二雄、やまさき拓味、バロン吉元、古谷三敏、さいとう・たかを 他

ホトトギス 昭和13年4月(第41巻第7号) 500号記念号

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
佐藤紅緑、正宗白鳥、村上鬼城、吉井勇、上司小剣、近松秋江、中村星湖、飯田蛇笏、齋藤茂吉 ほか、ほとと・・・
背に傷み。表紙縁に少々傷み。天に斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホトトギス 昭和13年4月(第41巻第7号) 500号記念号

1,500
佐藤紅緑、正宗白鳥、村上鬼城、吉井勇、上司小剣、近松秋江、中村星湖、飯田蛇笏、齋藤茂吉 ほか 、ほととぎす発行所 、1938
背に傷み。表紙縁に少々傷み。天に斑ジミ。線引き等なし。

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー