文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「村山 出」の検索結果
1,785件

「天板1枚で! 毎日のオーブンおかず 」 のせて焼くだけ、型も耐熱皿も不要!

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
村山由紀子 著、河出書房新社、2013年 初版、79p、26cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
村山由紀子 著 、河出書房新社 、2013年 初版 、79p 、26cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

レーニンが愛した女 : イネッサ・アルマンド

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,500 (送料:¥300~)
メリニチェンコ 著 ; 村山敦子 監訳、新読書社、2005年、407p、21cm
カバー(スレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
メリニチェンコ 著 ; 村山敦子 監訳 、新読書社 、2005年 、407p 、21cm
カバー(スレくすみ)
  • 単品スピード注文

アラビヤ夜話集  小学生全集 13

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
菊池寛 訳  村山知義 絵、興文社、昭03、251p 図版、菊判、1冊
初版 経年によるヤケ・ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
菊池寛 訳  村山知義 絵 、興文社 、昭03 、251p 図版 、菊判 、1冊
初版 経年によるヤケ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

ヘヴンリー・ブルー 「天使の卵」アナザーストーリー

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,200
村山由佳 著、集英社、2006、153p、20cm、1冊
第1刷 カバー 著者署名入宛名有 本文は印・線引・書込は見当たりません<紫煙(煙草)等の古本の匂い・保存用等のための古本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
村山由佳 著 、集英社 、2006 、153p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 著者署名入宛名有 本文は印・線引・書込は見当たりません<紫煙(煙草)等の古本の匂い・保存用等のための古本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

みづゑ 916号 1981年7月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1981年 美術出版社 ソフトカバー 23x30x1
本の状態:やけ すれ 角傷み少
特集 アジアの仮面
杉山槐多
メアリー・カサット
井川惺亮 永沢秀之 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ 916号 1981年7月号

550
1981年 美術出版社 ソフトカバー 23x30x1 本の状態:やけ すれ 角傷み少 特集 アジアの仮面 杉山槐多 メアリー・カサット 井川惺亮 永沢秀之 ほか

有楽座 No.25 民衆芸術劇場第1回公演「破戒」

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
東宝株式会社、昭和23年1月2日、8p、25.5×18.3㎝、1部
脚色・演出:村山知義 演出:岡倉士朗
舞台装置:伊藤熹朔 音楽:飯田信夫
瀧澤修/夏川静江/宇野重吉/山口淑子他
文:筈見恒夫/金貝省三/菊地重三郎他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、東宝株式会社 、昭和23年1月2日 、8p 、25.5×18.3㎝ 、1部
脚色・演出:村山知義 演出:岡倉士朗 舞台装置:伊藤熹朔 音楽:飯田信夫 瀧澤修/夏川静江/宇野重吉/山口淑子他 文:筈見恒夫/金貝省三/菊地重三郎他

獄中からの手紙・燕の書 (昭和53年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
エルンスト・トラー/村山知義 他訳、東邦出版社、昭和53、1
カバー日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。本体天ヨゴレ有。昭和53年版。定価1400円。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

獄中からの手紙・燕の書 (昭和53年版)

1,200
エルンスト・トラー/村山知義 他訳 、東邦出版社 、昭和53 、1
カバー日焼け、少スレ有。本体経年焼け有。本体天ヨゴレ有。昭和53年版。定価1400円。黄色カバー。

行動主義と現象学 現代心理学の対立する基盤

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,500
T・W・ワン編/村山正治(編訳)、岩崎学術出版社、1980、1
カバー背少日焼け有。本体天少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価4000円。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

行動主義と現象学 現代心理学の対立する基盤

2,500
T・W・ワン編/村山正治(編訳) 、岩崎学術出版社 、1980 、1
カバー背少日焼け有。本体天少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価4000円。白色カバー。

(演劇パンフレット)陸橋

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
小島真木作・関口潤演出 座談会新しい演劇運動を-黒沢参吉・関口潤・山岸秀太郎・村山知義、随筆-野々村・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(演劇パンフレット)陸橋

1,600
小島真木作・関口潤演出 座談会新しい演劇運動を-黒沢参吉・関口潤・山岸秀太郎・村山知義、随筆-野々村潔・小島真木・関口潤他 、東京芸術座回公演 、1965年
B5判

法意識と紛争行動

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
松村良之、村山真維編、東京大学出版会、平22、A5、1冊
カバー 美本 現代日本の紛争処理と民事司法1 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法意識と紛争行動

3,000
松村良之、村山真維編 、東京大学出版会 、平22 、A5 、1冊
カバー 美本 現代日本の紛争処理と民事司法1 

新築地劇団第20回公演プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
於市村座 (下谷二長町)、戦前
四六判 四つ折 演目:東洋車両工場 作:村山知義 演出:土方与志
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新築地劇団第20回公演プログラム

2,200
於市村座 (下谷二長町) 、戦前
四六判 四つ折 演目:東洋車両工場 作:村山知義 演出:土方与志

文学界 昭和14年1月(6巻1号)眞船豊、芹沢光治良、森山啓、今日出海、舟橋聖一、阿部知二、立野信之、村山知義、三好達治、三木清、中島健蔵 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
式場俊三編、文芸春秋社、昭和14年、A5版280頁
ヤケ大 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学界 昭和14年1月(6巻1号)眞船豊、芹沢光治良、森山啓、今日出海、舟橋聖一、阿部知二、立野信之、村山知義、三好達治、三木清、中島健蔵 他

2,000
式場俊三編 、文芸春秋社 、昭和14年 、A5版280頁
ヤケ大 背少ハガレ有

「村山・河野談話」見直しの錯誤―歴史認識と「慰安婦」問題をめぐって (安倍新政権の論点)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
林 博史 (著), 渡辺 美奈 (著), 俵 義文 (著)、かもがわ出版、2013-4、95p、21・・・
初版 良好
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
林 博史 (著), 渡辺 美奈 (著), 俵 義文 (著) 、かもがわ出版 、2013-4 、95p 、21cm
初版 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

士氏 物理小学問答 改正再刊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,190
蘆葉六郎 編述、出版人 牧野善兵衛、明治16年(1883年)11月改正再版御届、1冊
再版、ボール表紙、121頁、四六判、表紙角縁擦れ剥げ、巻末に毛筆記名「澤口村 鈴木某持用」と蔵書印「羽前 西村山郡沢口村 鈴木」
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

士氏 物理小学問答 改正再刊

5,190
蘆葉六郎 編述 、出版人 牧野善兵衛 、明治16年(1883年)11月改正再版御届 、1冊
再版、ボール表紙、121頁、四六判、表紙角縁擦れ剥げ、巻末に毛筆記名「澤口村 鈴木某持用」と蔵書印「羽前 西村山郡沢口村 鈴木」

保存版 東南村山今昔写真帖 山形市・天童市・上山市・山辺町・中山町

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
横山昭男(監修)、郷土出版社、2005、1
大型本。カバー背日焼け有。本体後見返しに日付印有。本体経年良好。初版。定価11000円+税。黄色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

保存版 東南村山今昔写真帖 山形市・天童市・上山市・山辺町・中山町

6,000
横山昭男(監修) 、郷土出版社 、2005 、1
大型本。カバー背日焼け有。本体後見返しに日付印有。本体経年良好。初版。定価11000円+税。黄色カバー。

世界映画全史2 映画の発明 初期の見世物1895-1897

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
2,500 (送料:¥185~)
ジョルジュ・サドゥール著 村山匡一郎・出口丈人・小松弘訳、国書刊行会、1993、274
★函(裏表紙側に小傷)
★カバー(スレ)
★折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
ジョルジュ・サドゥール著 村山匡一郎・出口丈人・小松弘訳 、国書刊行会 、1993 、274
★函(裏表紙側に小傷) ★カバー(スレ) ★折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

(演劇パンフレット)襲来

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
レオーノフ作・山田和也演出 随筆-レオーノフ・米川正夫・袋一平・山田和也・村山知義・前芝確三他、対談・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(演劇パンフレット)襲来

2,200
レオーノフ作・山田和也演出 随筆-レオーノフ・米川正夫・袋一平・山田和也・村山知義・前芝確三他、対談-薄田研二・山本安英、他 、劇団中芸創立5周年記念10回公演 、1956年
B5判

波動進化する世界文明ー人類最初の普遍史 近づく危機と日本人の選択

BBR
 愛知県春日井市
17,710
◆送料無料
昭和55年1版。村山節  六法出版社  帯つき。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

波動進化する世界文明ー人類最初の普遍史 近づく危機と日本人の選択

17,710
、◆送料無料
昭和55年1版。村山節  六法出版社  帯つき。天にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

禅苑余滴 父と子と ー仏宗鳳伝和尚禅苑余滴、和歌、俳句

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,800
渡辺鳳伝/渡辺正見、長傳寺(山形県西村山郡大江町)、昭55、1冊
初版 B6判 220P 函 程度・上 保存状態良好 別冊「出版記念祝賀詩歌句集」付き 【非売品】
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅苑余滴 父と子と ー仏宗鳳伝和尚禅苑余滴、和歌、俳句

2,800
渡辺鳳伝/渡辺正見 、長傳寺(山形県西村山郡大江町)  、昭55 、1冊
初版 B6判 220P 函 程度・上 保存状態良好 別冊「出版記念祝賀詩歌句集」付き 【非売品】

星座への招待新装版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
村山定男、河出書房新社、254
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

星座への招待新装版

200 (送料:¥250~)
村山定男 、河出書房新社 、254
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

これからの気象観測 地上観測から宇宙からの気象観測まで (気象学のプロムナード12)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,080
村山信彦、東京堂出版、S58、A5判、送料290円
(除籍本、シール・印あり) カバーヤケ、本体良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

これからの気象観測 地上観測から宇宙からの気象観測まで (気象学のプロムナード12)

1,080
村山信彦 、東京堂出版 、S58 、A5判 、送料290円
(除籍本、シール・印あり) カバーヤケ、本体良好

関西文学散歩

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
岡部伊都子 村山リウ 梁 雅子 田中阿里子、日本放送出版協会、1964/08/20 (S39)、1
NHKブックス12 B6 初版  251頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関西文学散歩

1,520
岡部伊都子 村山リウ 梁 雅子 田中阿里子 、日本放送出版協会 、1964/08/20 (S39) 、1
NHKブックス12 B6 初版  251頁 カバー

キング 昭和22年12月(23巻11号)村山知義、座談会・志願囚(正木亮、鬼塚賢太郎 他)、大黒東洋士、向後英一、大久保泰、近藤日出造、徳川夢声、藤沢桓夫、宮崎博史、木々高太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
星野哲次編、講談社、昭和22年、A5版64頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング 昭和22年12月(23巻11号)村山知義、座談会・志願囚(正木亮、鬼塚賢太郎 他)、大黒東洋士、向後英一、大久保泰、近藤日出造、徳川夢声、藤沢桓夫、宮崎博史、木々高太郎 他

1,010
星野哲次編 、講談社 、昭和22年 、A5版64頁
ヤケ大

(公演パンフレット)夜明け前第2部 民芸の仲間80号 劇団民芸1965年8月~公演

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
島崎藤村原作、村山知義脚色、久保栄演出、出演-滝沢修・奈良岡朋子・細川ちか子他 随筆評論-井上清・杉・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(公演パンフレット)夜明け前第2部 民芸の仲間80号 劇団民芸1965年8月~公演

1,600
島崎藤村原作、村山知義脚色、久保栄演出、出演-滝沢修・奈良岡朋子・細川ちか子他 随筆評論-井上清・杉村春子・水谷八重子・棟方志功・吉永小百合他 
B5判

赤とんぼ 第2巻第5号 昭和22年5月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,000
藤田圭雄 表紙・出開美千子 こっくりこ(サトウ・ハチロー 村山知義・画)五月の歌(山名文夫・画)選の・・・
48ページ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

赤とんぼ 第2巻第5号 昭和22年5月

4,000
藤田圭雄 表紙・出開美千子 こっくりこ(サトウ・ハチロー 村山知義・画)五月の歌(山名文夫・画)選の言葉(川端康成)パンドラの箱(のがみ・あきら 出開美千子・画) 、実業之日本社 、1冊
48ページ

エドガー・アラン・ポーの復讐

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,700
村山淳彦 著、未来社、243,10p、19cm
初版 カバー汚れ 帯 三方汚れ少 歪み少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
村山淳彦 著 、未来社 、243,10p 、19cm
初版 カバー汚れ 帯 三方汚れ少 歪み少

世界映画全史3 映画の先駆者たち メリエスの時代1897-1902

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
3,000 (送料:¥185~)
ジョルジュ・サドゥール著 村山匡一郎・出口丈人・小松弘訳、国書刊行会、1994、308
★函(角に少しヨレ)
★カバー
★折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
ジョルジュ・サドゥール著 村山匡一郎・出口丈人・小松弘訳 、国書刊行会 、1994 、308
★函(角に少しヨレ) ★カバー ★折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

(映画スピードポスター型プレスシート)大映「強くなる男」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 村山三男〉〈出演 本郷功次郎、叶順子、万里昌代〉、大映本社宣伝部、昭和36年、1枚
◇B2判半裁(72×26cm)、両面刷、折り目4か所
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 村山三男〉〈出演 本郷功次郎、叶順子、万里昌代〉 、大映本社宣伝部 、昭和36年 、1枚
◇B2判半裁(72×26cm)、両面刷、折り目4か所

『悲劇喜劇』(全10冊内3号のみ欠9冊)

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
4,400
岸田國士編
第一書房。各冊とも美本。日夏耿之介、久保田万太郎、村山知義、今日出海、木下杢太郎、小林秀雄、舟橋聖一他。宅急便60㎝サイズでの発送となります。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
岸田國士編
第一書房。各冊とも美本。日夏耿之介、久保田万太郎、村山知義、今日出海、木下杢太郎、小林秀雄、舟橋聖一他。宅急便60㎝サイズでの発送となります。

帰郷 (21世紀詩人叢書・第2期)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
村山精二 著、土曜美術社出版、2006、1
2006年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帰郷 (21世紀詩人叢書・第2期)

1,000
村山精二 著 、土曜美術社出版 、2006 、1
2006年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。

なぜなに算数の学校 6年生 小学館版 編集委員 千葉大学教授 多湖輝 杉本司馬 日本女子大学教授 村山貞雄  ムロタニ・ツネ象ほか 出版社 小学館 刊行年 昭49年重版カバー

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
1棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
1棚上段目

国文学 解釈と教材の研究 昭和61年9月臨時増刊号(31巻11号)古典文学近代文学作家の謎事典 久保田淳、西宮一民、阿蘇瑞枝、稲岡耕二、森朝男、村山出、金井清一、小野寛 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
茂原輝史編、学燈社、昭和61年、A5版212頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国文学 解釈と教材の研究 昭和61年9月臨時増刊号(31巻11号)古典文学近代文学作家の謎事典 久保田淳、西宮一民、阿蘇瑞枝、稲岡耕二、森朝男、村山出、金井清一、小野寛 他

500
茂原輝史編 、学燈社 、昭和61年 、A5版212頁

解放のうたごえ(日本労働歌革命歌選集(戦前編/解説書))

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
音楽センター編/関鑑子他、音楽センター、1972
112頁、村山知義「関鑑子さんとの出会い」/特集・不滅のうたインターナショナル他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

解放のうたごえ(日本労働歌革命歌選集(戦前編/解説書))

1,650
音楽センター編/関鑑子他 、音楽センター 、1972
112頁、村山知義「関鑑子さんとの出会い」/特集・不滅のうたインターナショナル他

【地積測量図・地形図】杵築 二十万分一之尺(第五師管出雲国簸川郡)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
陸地測量部、明26、1
一部手彩色銅版刷 製図~陸地測量手:村山維精 製版~陸地測量手:今蔵熊太郎 明治22年輯製製版同35年修正
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、陸地測量部 、明26 、1
一部手彩色銅版刷 製図~陸地測量手:村山維精 製版~陸地測量手:今蔵熊太郎 明治22年輯製製版同35年修正

【※イタミ有り】働き方の哲学 360度の視点で仕事を考える ディスカヴァー・トゥエンティワン 村山 昇

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
590 (送料:¥350~)
村山 昇、ディスカヴァー・トゥエンティワン、263
2018年第7刷発行。表紙にスレ、ヤケ、強いヤブレ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥350~)
村山 昇 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、263
2018年第7刷発行。表紙にスレ、ヤケ、強いヤブレ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

楚辺人 <字楚辺誌資料集20>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
比嘉豊光編 村山友江編、字楚辺誌編集室、1992/3、127頁、B5判
裏表紙シミ汚れ ラブ・オーシュリー「歴史への誘い」、曽根信一「楚辺人についてあれこれ」、渡久山朝章「赤犬子を考える」、池原昌徳「楚辺の風土と拝所」、比嘉好子「スビポーポーとスビクラガーウム」、比嘉恒健「アブシバレーと芸能」、丸山映「楚辺の獅子頭を彫って、池原英順「楚辺の獅子舞」、比嘉豊光撮影「獅子が出来上がるまで」、知念勇「遺跡から見る楚辺」、名嘉順一「楚辺の方言と地名」、比嘉豊光撮影「トゥシビー(生年祝い)」、知花孝子「スビ村のヤーンナー」、村山友江「楚辺のワラビナー」、比嘉豊光撮影「楚辺の風景」、村山友江作成「読谷村歴史民俗資料館及び村史発行文献にみる字楚辺関係資料目録」
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楚辺人 <字楚辺誌資料集20>

1,650
比嘉豊光編 村山友江編 、字楚辺誌編集室 、1992/3 、127頁 、B5判
裏表紙シミ汚れ ラブ・オーシュリー「歴史への誘い」、曽根信一「楚辺人についてあれこれ」、渡久山朝章「赤犬子を考える」、池原昌徳「楚辺の風土と拝所」、比嘉好子「スビポーポーとスビクラガーウム」、比嘉恒健「アブシバレーと芸能」、丸山映「楚辺の獅子頭を彫って、池原英順「楚辺の獅子舞」、比嘉豊光撮影「獅子が出来上がるまで」、知念勇「遺跡から見る楚辺」、名嘉順一「楚辺の方言と地名」、比嘉豊光撮影「トゥシビー(生年祝い)」、知花孝子「スビ村のヤーンナー」、村山友江「楚辺のワラビナー」、比嘉豊光撮影「楚辺の風景」、村山友江作成「読谷村歴史民俗資料館及び村史発行文献にみる字楚辺関係資料目録」

パウロの教会はどう理解されたか <神学は語る>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
リチャード S.アスコー 著 ; 村山盛葦 訳、日本キリスト教団出版局、2015、173p、21cm
A5 初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
リチャード S.アスコー 著 ; 村山盛葦 訳 、日本キリスト教団出版局 、2015 、173p 、21cm
A5 初版 カバー
  • 単品スピード注文

イルカの認知科学 : 異種間コミュニケーションへの挑戦 <Natural history>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
村山司 著、東京大学出版会、2012年初版発行、202p、22cm、1冊
カバーに少しのキズがあります、「管理番号153-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イルカの認知科学 : 異種間コミュニケーションへの挑戦 <Natural history>

1,400
村山司 著 、東京大学出版会 、2012年初版発行 、202p 、22cm 、1冊
カバーに少しのキズがあります、「管理番号153-1」

「天板1枚で! 毎日のオーブンおかず」 のせて焼くだけ、型も耐熱皿も不要!

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
村山由紀子 著、河出書房新社、2013年 初版、79p、26cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
村山由紀子 著 、河出書房新社 、2013年 初版 、79p 、26cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はありません

柔道試合審判規定 講道館・警察規定の変遷史

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
村山輝志、学芸出版社、昭48、1冊
函、ヤケシミ A5 274
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

柔道試合審判規定 講道館・警察規定の変遷史

1,500
村山輝志 、学芸出版社 、昭48 、1冊
函、ヤケシミ A5 274

政治的検閲 19世紀ヨーロッパにおける 【叢書ウニベルシタス776】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
ロバート・ジャスティン・ゴールドスティーン 著/ 城戸朋子 村山圭一郎 訳、法政大学出版局、2003・・・
帯 カバー 美 B6判 286ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治的検閲 19世紀ヨーロッパにおける 【叢書ウニベルシタス776】

1,800
ロバート・ジャスティン・ゴールドスティーン 著/ 城戸朋子 村山圭一郎 訳 、法政大学出版局 、2003年 、1冊
帯 カバー 美 B6判 286ページ

阿部青鞋葉書(賀状)

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,300 (送料:¥310~)
阿部青鞋、1982 ( 昭和57年 )
川名大宛 毛筆5行 差出住所なし(東村山消印) 角折    並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/137475286
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
阿部青鞋  、1982 ( 昭和57年 )
川名大宛 毛筆5行 差出住所なし(東村山消印) 角折    並(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/137475286
  • 単品スピード注文

東宝シナリオ選集 風立ちぬ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
桂一郎・村山俊郎脚本、東宝 出=久我美子 石浜朗、1冊
ヤケ シミ 傷み 汚れ ムレ ホチキス錆 見返し?れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
桂一郎・村山俊郎脚本 、東宝 出=久我美子 石浜朗 、1冊
ヤケ シミ 傷み 汚れ ムレ ホチキス錆 見返し?れ

日本語の起源 /国語学の限界 -日本語学における- /日本語の誕生 /ことばの考古学 「ケヘメ」の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
村山七郎、弘文堂・筑摩書房・朝日出版社、昭和48年・50年・54年・1980年、4冊
各冊経年 B6 
日本語の起源:大林太良共著
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語の起源 /国語学の限界 -日本語学における- /日本語の誕生 /ことばの考古学 「ケヘメ」の研究

1,100
村山七郎 、弘文堂・筑摩書房・朝日出版社 、昭和48年・50年・54年・1980年 、4冊
各冊経年 B6  日本語の起源:大林太良共著

地域人 (第12号) ●特集:最上川うぃ往く 最上川地域:新庄市・最上町・金山町 庄内地域:鶴岡市・庄内町・遊佐町 村山地域:寒河江市

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
地域構想研究所編、大正大学出版会、2016年、143p、29㎝
状態良好、ページ内もきれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
地域構想研究所編 、大正大学出版会 、2016年 、143p 、29㎝
状態良好、ページ内もきれいです。
  • 単品スピード注文

方言詩集 雪の地図 〈方言 山形県西村山郡地方の言葉〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ひらのはるこ(朗読も)/跋 柏木義雄、まい・ぶっく出版(名古屋市)、2001、1
A5判 109頁 カバー・帯・朗読CD 初版 元値2000円 B 帯すれ少々・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

方言詩集 雪の地図 〈方言 山形県西村山郡地方の言葉〉

1,000
ひらのはるこ(朗読も)/跋 柏木義雄 、まい・ぶっく出版(名古屋市) 、2001 、1
A5判 109頁 カバー・帯・朗読CD 初版 元値2000円 B 帯すれ少々・値札跡

富友会「富士の思い出」

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
西川傳 村山三郎 小河幸三郎他著 初田正平 野路寅雄編、富友会、昭47、1冊
非売品 カバー 11頁に赤線引有 頁下部少汚れ 天小口地少ヤケ カバー左下シール貼付 148頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

富友会「富士の思い出」

3,000
西川傳 村山三郎 小河幸三郎他著 初田正平 野路寅雄編 、富友会 、昭47 、1冊
非売品 カバー 11頁に赤線引有 頁下部少汚れ 天小口地少ヤケ カバー左下シール貼付 148頁 菊判(A5判)

イルカの認知科学 : 異種間コミュニケーションへの挑戦 〈Natural history〉

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,500 (送料:¥310~)
村山司、東京大学出版会、2012年、21.7㎝
帯付き、少反り、カバー少イタミ、経年のヤケ

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】哺乳類、動物学
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥310~)
村山司 、東京大学出版会 、2012年 、21.7㎝
帯付き、少反り、カバー少イタミ、経年のヤケ 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】哺乳類、動物学
  • 単品スピード注文

[雑誌]文学界 6巻9号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,680
座談会朝鮮満州を巡りて-伊藤整・村山知義・今日出海 創作-舟橋聖一・寺崎浩・林房雄・岩倉政治・岡本か・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]文学界 6巻9号

2,680
座談会朝鮮満州を巡りて-伊藤整・村山知義・今日出海 創作-舟橋聖一・寺崎浩・林房雄・岩倉政治・岡本かの子・本庄陸男 随筆評論-横光利一・武田麟太郎他・文芸春秋社 、昭和14年9月
A5判

朝から夜中まで 築地小劇場第17回公演プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
(大正13年)、2ッ折、150x98mm、1部
北村喜八訳
舞台装置及衣裳::村山知義
舞台採光:岩村和雄
演出:土方與志
千田是也/山本安英/田村秋子/丸山定夫/友田恭助ほか
シワあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、(大正13年) 、2ッ折 、150x98mm 、1部
北村喜八訳 舞台装置及衣裳::村山知義 舞台採光:岩村和雄 演出:土方與志 千田是也/山本安英/田村秋子/丸山定夫/友田恭助ほか シワあり

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー