文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松原」の検索結果
7,285件

般若心経説法 生き方に喝!

西原書店
 沖縄県浦添市城間
900
松原泰道 編著、かんき出版、1997年、1冊
状態 天小口少々シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

般若心経説法 生き方に喝!

900
松原泰道 編著 、かんき出版 、1997年 、1冊
状態 天小口少々シミあり

民法ファーストステージ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,338 (送料:¥350~)
松原 哲、成文堂、2020年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法ファーストステージ

1,338 (送料:¥350~)
松原 哲 、成文堂 、2020年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、単行本(ソフトカバー)
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

真宗の信念と妙好人逸話

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
松原恭譲、京都 : 丁子屋書店、1936
初裸本/並下/214頁、シミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗の信念と妙好人逸話

2,200
松原恭譲 、京都 : 丁子屋書店 、1936
初裸本/並下/214頁、シミ痛

死後の生命

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
松原英一、松崎書店、S11.
再版 背焼 3方小口焼 外装に経年シミ 10頁程線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
松原英一 、松崎書店 、S11.
再版 背焼 3方小口焼 外装に経年シミ 10頁程線引

最暗黒の東京 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
28,000
松原岩五郎、明26、155頁、1冊
初版
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最暗黒の東京 

28,000
松原岩五郎 、明26 、155頁 、1冊
初版

本阿弥輪中 藩政時代における輪中農業の成立と変貌

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
松原義継著、二宮書店、昭和52年
A5 344P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本阿弥輪中 藩政時代における輪中農業の成立と変貌

2,500
松原義継著 、二宮書店 、昭和52年
A5 344P

人文地理学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
杉浦 章介, 松原 彰子, 武山 政直、 髙木 勇夫、慶應義塾大学出版会株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

人文地理学

35,093 (送料:¥360~)
杉浦 章介, 松原 彰子, 武山 政直、 髙木 勇夫 、慶應義塾大学出版会株式会社
  • 単品スピード注文

刑法の判例 総論・各論 全2冊

金子書店
 東京都江東区森下
3,300
松原芳博編、成文堂、2011年、22㎝、2冊
2冊とも カバー、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法の判例 総論・各論 全2冊

3,300
松原芳博編 、成文堂 、2011年 、22㎝ 、2冊
2冊とも カバー、本文は概ね良好。

背骨健康法 体のしんから治す法 新書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松原英多、廣済堂、昭和51、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

背骨健康法 体のしんから治す法 新書

300 (送料:¥350~)
松原英多 、廣済堂 、昭和51 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

中峰明本『山房夜話』訳註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
野口善敬・松原信樹 訳註、汲古書院、2015、1冊
函 本体三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
野口善敬・松原信樹 訳註 、汲古書院 、2015 、1冊
函 本体三方・本文良好 A5

中峰明本『山房夜話』訳註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
野口善敬・松原信樹 訳註、汲古書院、2015、1冊
函 本体三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
野口善敬・松原信樹 訳註 、汲古書院 、2015 、1冊
函 本体三方・本文良好 A5

日本の美術386 画家・文人たちの肖像

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
松原茂、至文堂、1998、1
良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
松原茂 、至文堂 、1998 、1
良好、クリックポストでの発送

ウーマンブティック 1992年夏 松原千明

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
講談社、1992、1
型紙欠 経年汚れヤケ・ページめくれ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、講談社 、1992 、1
型紙欠 経年汚れヤケ・ページめくれ

繊維兵庫の展望

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
4,000 (送料:¥320~)
松原建治編、兵庫県繊維協議会、昭24、1冊
やけシミ・背イタミ・ゴム印・122頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥320~)
松原建治編 、兵庫県繊維協議会 、昭24 、1冊
やけシミ・背イタミ・ゴム印・122頁・B5
  • 単品スピード注文

四季球根の作り方 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,050 (送料:¥350~)
松原秀雄 著、三秀舎、173p、19cm
記名 背欠け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,050 (送料:¥350~)
松原秀雄 著 、三秀舎 、173p 、19cm
記名 背欠け
  • 単品スピード注文

サクラ大戦 さくら 「さくらは参ります。帝都 東京へー!」(非売品)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
松原秀典・イラスト、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サクラ大戦 さくら 「さくらは参ります。帝都 東京へー!」(非売品)

800
松原秀典・イラスト 、1

夢を売るおぢさん  愛育文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
松原至大、愛育社、昭和21年、1
初版 ヤケ 私印 背上部剥がれ   so2-R3up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢を売るおぢさん  愛育文庫

1,370
松原至大 、愛育社 、昭和21年 、1
初版 ヤケ 私印 背上部剥がれ   so2-R3up

後生タスケタマヘ続不続要論全

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,860
松原深明、法蔵館、1908
初裸本/92頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

後生タスケタマヘ続不続要論全

6,860
松原深明 、法蔵館 、1908
初裸本/92頁/並、少シミ少疲

臨済宗の仕事 わが家のまつりごと

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
松原哲明、世界文化社、1988
初版 函 帯付 並上 B6 226頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

臨済宗の仕事 わが家のまつりごと

2,000
松原哲明 、世界文化社 、1988
初版 函 帯付 並上 B6 226頁

みづゑ 556号  

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
永惣一・松原久人・徳大寺公英・和田定夫、美術出版社、昭26、1
角折れ 裏表紙記名
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ 556号  

610
永惣一・松原久人・徳大寺公英・和田定夫 、美術出版社 、昭26 、1
角折れ 裏表紙記名

わがこころの発見

文明堂書店
 富山県高岡市御旅屋町
500
松原泰道、善本社、昭60、206頁
小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わがこころの発見

500
松原泰道 、善本社 、昭60 、206頁
小口少シミ

転向の論理

木本書店
 東京都北区滝野川
2,570
松原新一、講談社、昭和45年、1冊
初版 カバー 帯
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

転向の論理

2,570
松原新一 、講談社 、昭和45年 、1冊
初版 カバー 帯

南蛮通交志

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
松原晩香、大日本出版、昭17、247P、B6、1
B6 初版 函付 本体背地部スレ、本文状態良 247P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南蛮通交志

2,130
松原晩香 、大日本出版 、昭17 、247P 、B6 、1
B6 初版 函付 本体背地部スレ、本文状態良 247P

ドゥッチョ・ディ・ブオニンセーニャ イタリア・ルネサンスの巨匠たち4 <イタリア・ルネサンスの巨匠たち シエナを飾る画家 4>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,300 (送料:¥185~)
ドゥッチョ・ディ・ブオニンセーニャ 画 ; チェチリア・ヤンネッラ 著 ; 松原哲哉 訳、東京書籍、・・・
カバースレ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
ドゥッチョ・ディ・ブオニンセーニャ 画 ; チェチリア・ヤンネッラ 著 ; 松原哲哉 訳 、東京書籍 、1994 、79p 、28cm
カバースレ有
  • 単品スピード注文

福井県の不思議事典

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,000 (送料:¥185~)
松原信之 編、新人物往来社、2006、228p、22cm
2006年第2刷 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
松原信之 編 、新人物往来社 、2006 、228p 、22cm
2006年第2刷 カバー 帯
  • 単品スピード注文

日のくれぬうち : 南無の会辻説法 新版.

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
松原泰道 著、水書坊、1999、214p、19cm
B6 2刷 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
松原泰道 著 、水書坊 、1999 、214p 、19cm
B6 2刷 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

西洋の落語 : ファブリオーの世界 <東書選書 114>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
松原秀一 著、東京書籍、270p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西洋の落語 : ファブリオーの世界 <東書選書 114>

250
松原秀一 著 、東京書籍 、270p 、19cm
キズ・ヨゴレ

五代六代清水六兵衛展 : 京焼革新の軌跡

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥350~)
内山武夫, 松原龍一監修、日本経済新聞社、2000、165p、30cm、1冊
表紙背ヤケ・少ヨゴレ 天地少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥350~)
内山武夫, 松原龍一監修 、日本経済新聞社 、2000 、165p 、30cm 、1冊
表紙背ヤケ・少ヨゴレ 天地少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

中国祖師巡歴の旅 : あつき心の留学僧

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
松原哲明 著、佼成出版社、216p 図版12枚、22cm
初版、カバーに経年ヤケ・スレ・少ヨゴレ
本体天地に少ヤケ・少ヨゴレ、本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中国祖師巡歴の旅 : あつき心の留学僧

500
松原哲明 著 、佼成出版社 、216p 図版12枚 、22cm
初版、カバーに経年ヤケ・スレ・少ヨゴレ 本体天地に少ヤケ・少ヨゴレ、本文概ね良好

小村井 香取神社社誌 香取様と小村井の人々

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
1,320
松原康行著、小村井香取神社、昭53、216p、B6、1冊
三方少日ヤケ、背日ヤケ、函少日ヤケ少汚れ少スレ少傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
松原康行著 、小村井香取神社 、昭53 、216p 、B6 、1冊
三方少日ヤケ、背日ヤケ、函少日ヤケ少汚れ少スレ少傷み有

私を探す旅 : イサドラ・ダンカンを追って

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
松原惇子 著、文芸春秋、1995年、20cm、1冊
カバー。値札跡有。店にシミヨゴレ・埃ヨゴレ有。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私を探す旅 : イサドラ・ダンカンを追って

560 (送料:¥200~)
松原惇子 著 、文芸春秋 、1995年 、20cm 、1冊
カバー。値札跡有。店にシミヨゴレ・埃ヨゴレ有。経年並。
  • 単品スピード注文

茂吉を読む

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
小松原千里 著、短歌新聞社、2000、11,26、282p、20cm
カバー 、    書込み 無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茂吉を読む

1,500
小松原千里 著 、短歌新聞社 、2000、11,26 、282p 、20cm
カバー 、    書込み 無し

犬と猫の外科病理学 : 皮膚病理学と皮膚の腫瘍 : カラーアトラス教科書

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Julie A.Yager, Brian P.Wilcock 著 ; 大町哲夫 訳 ; 松原哲舟 監・・・
函。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬と猫の外科病理学 : 皮膚病理学と皮膚の腫瘍 : カラーアトラス教科書

4,400
Julie A.Yager, Brian P.Wilcock 著 ; 大町哲夫 訳 ; 松原哲舟 監 、New LLL. 、2002 、320p 、31cm 、1冊
函。

ロシア・インテリゲンツィヤの運命 イヴァーノフ=ラズームニクと20世紀前半ロシア

岩田書店
 北海道小樽市花園
4,000
松原広志、成文社、2019年
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア・インテリゲンツィヤの運命 イヴァーノフ=ラズームニクと20世紀前半ロシア

4,000
松原広志 、成文社 、2019年
初版 カバー 帯

ユーラシア遊牧社会の歴史と現在 <国立民族学博物館研究報告別冊>

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
松原正毅ほか 編、国立民族学博物館、平11、iv, 612p、26cm、1冊
擦れ 経年劣化
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユーラシア遊牧社会の歴史と現在 <国立民族学博物館研究報告別冊>

1,010
松原正毅ほか 編 、国立民族学博物館 、平11 、iv, 612p 、26cm 、1冊
擦れ 経年劣化

観音経入門(祥伝社新書204) 祥伝社 松原泰道

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,020 (送料:¥350~)
松原泰道、祥伝社、256
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥350~)
松原泰道 、祥伝社 、256
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

夏目漱石  上巻

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥600~)
松原正、地球社、平07、333p、四六判、1冊
初版 函帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
松原正 、地球社 、平07 、333p 、四六判 、1冊
初版 函帯付
  • 単品スピード注文

国立民族学博物館調査報告86 梅棹忠夫著作目録(1934-2008)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
梅棹忠夫・及川昭文・松原正毅編、国立民族学博物館、2009
B5判603頁+付属CD(未開封) 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
梅棹忠夫・及川昭文・松原正毅編 、国立民族学博物館 、2009
B5判603頁+付属CD(未開封) 状態:良好
  • 単品スピード注文

北アイルランド <目で見る世界の国々 48>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,850 (送料:¥200~)
ダン・フィルビン 著 ; 松原恭子 訳、国土社、2002年、67p、26cm
概ね良好、書込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥200~)
ダン・フィルビン 著 ; 松原恭子 訳 、国土社 、2002年 、67p 、26cm
概ね良好、書込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

小動物内科学全書 セクション7:呼吸器系の疾患 <小動物内科学全書>

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,800 (送料:¥185~)
Stephen J. Ettinger[著] ; 遠藤康浩訳 ; 松原哲舟[監訳]、LLLセミナー、・・・
動物病院スタンプ、表紙角スレ微、状態良好。クリックポストで発送。臨床診断法、鼻・咽喉疾患、気管疾患、下部呼吸路(肺)疾患・肺水腫、縦隔・胸膜・胸膜外疾患。184p、27x21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小動物内科学全書 セクション7:呼吸器系の疾患 <小動物内科学全書>

3,800 (送料:¥185~)
Stephen J. Ettinger[著] ; 遠藤康浩訳 ; 松原哲舟[監訳] 、LLLセミナー 、1994.1 、p933-1116 、27cm 、1
動物病院スタンプ、表紙角スレ微、状態良好。クリックポストで発送。臨床診断法、鼻・咽喉疾患、気管疾患、下部呼吸路(肺)疾患・肺水腫、縦隔・胸膜・胸膜外疾患。184p、27x21
  • 単品スピード注文

金属材料組織学 第10刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,400
松原英一郎, 田中功, 大谷博司, 安田秀幸, 沼倉宏, 古原忠, 辻伸泰 著、朝倉書店、2021、・・・
カバー 、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金属材料組織学 第10刷

1,400
松原英一郎, 田中功, 大谷博司, 安田秀幸, 沼倉宏, 古原忠, 辻伸泰 著 、朝倉書店 、2021、8,25・ 、198p 、21cm
カバー 、   書込み無し、

生かされて生きる <中経マイウェイ新書 030>

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
800 (送料:¥185~)
松原武久、中部経済新聞社、H28、246p、18cm、1
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生かされて生きる <中経マイウェイ新書 030>

800 (送料:¥185~)
松原武久 、中部経済新聞社 、H28 、246p 、18cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

水彩画初歩

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
6,300
松原巌、明38、1冊
188頁 矢嶋誠進堂 表紙少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

水彩画初歩

6,300
松原巌 、明38 、1冊
188頁 矢嶋誠進堂 表紙少汚

日本の美術302

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
700
松原茂、平3、1冊
絵巻融通念仏縁起
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術302

700
松原茂 、平3 、1冊
絵巻融通念仏縁起

十七佛浄土 佛のこころ人のこころ

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
松原泰道/編著、光風社出版、昭62、1冊
カバー 頁角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十七佛浄土 佛のこころ人のこころ

500
松原泰道/編著 、光風社出版 、昭62 、1冊
カバー 頁角折れ

別府名所 松原公園(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

門司

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 モノクロ 門司市外 大里之松原・門司 甲宗八幡宮・門司 関門連絡桟橋他、5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

門司

5,000
絵葉書 モノクロ 門司市外 大里之松原・門司 甲宗八幡宮・門司 関門連絡桟橋他 、5枚

岐路に立つ世界を語る 9・11以後の危機と希望

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
松原正毅 他、平凡社、平成14、4×6版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岐路に立つ世界を語る 9・11以後の危機と希望

880
松原正毅 他 、平凡社 、平成14 、4×6版
初版・カバー・帯

大阪河内の近代 東大阪・松原・富田林の変貌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
大谷渡、東方出版、2002、1
初版 カバー・帯 B6版 P254
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪河内の近代 東大阪・松原・富田林の変貌

1,000
大谷渡 、東方出版 、2002 、1
初版 カバー・帯 B6版 P254

東洋美術全史

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
800
松原三郎・編、東京美術、昭50
三方ややシミ 函と帯ややヤケ 函ややヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋美術全史

800
松原三郎・編 、東京美術 、昭50
三方ややシミ 函と帯ややヤケ 函ややヨゴレ

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー