文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松本 真」の検索結果
3,883件

どう変わったか?平成の鉄道 - 記録写真が語る30年の軌跡 (交通新聞社新書132) 送料¥180

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
700
松本 典久、交通新聞社、2019・1刷、239p、17・2センチ
帯は本に挟んでいます・栞付・2019・1刷。カバー軽スレ、小口にヨゴレ少、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
松本 典久 、交通新聞社 、2019・1刷 、239p 、17・2センチ
帯は本に挟んでいます・栞付・2019・1刷。カバー軽スレ、小口にヨゴレ少、線等はありません、本文は良好です。

閉鎖病棟の憂鬱

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,740 (送料:¥300~)
松本真一、批評社、平成元、247頁、縦19cm、1冊
初版 カバー背の上部に少し破れあり 縦19cm247頁 テーマ:統合失調症  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:220863
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,740 (送料:¥300~)
松本真一 、批評社 、平成元 、247頁 、縦19cm 、1冊
初版 カバー背の上部に少し破れあり 縦19cm247頁 テーマ:統合失調症  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:220863
  • 単品スピード注文

近衛時代(上・下揃)ジャーナリストの回想

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
松本重治、中公新書791・827)、1986.1.25初版、1冊
本の状態(並・巻頭に大き目の蔵書印あり)新書判。日中和平工作はなぜ失敗したか真相を知る著者による証言
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近衛時代(上・下揃)ジャーナリストの回想

700
松本重治 、中公新書791・827) 、1986.1.25初版 、1冊
本の状態(並・巻頭に大き目の蔵書印あり)新書判。日中和平工作はなぜ失敗したか真相を知る著者による証言

日中戦争裏方記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
11,000
岡田酉次/松本重治・序にかえて/「南京攻略・・・前進につれて通路の両側には死屍累々として」113頁よ・・・
函シミ/初版/口絵写真8頁/元パラ/使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日中戦争裏方記

11,000
岡田酉次/松本重治・序にかえて/「南京攻略・・・前進につれて通路の両側には死屍累々として」113頁より 、東洋経済新聞社 、1974
函シミ/初版/口絵写真8頁/元パラ/使用感の無い本です。

ワイマル日記 全2冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,800
ハリー・ケスラー著 松本道介訳、冨山房、平6、2冊
上・下巻全2冊揃セット 函・カバー(共にヤケ・少スレ・少汚れ・函少傷有り・開口部少ヨレ・内側少剥がれ)付 小口・前後頁少ヤケ 本文僅か折れ跡 始写真頁少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワイマル日記 全2冊揃セット

1,800
ハリー・ケスラー著 松本道介訳 、冨山房 、平6 、2冊
上・下巻全2冊揃セット 函・カバー(共にヤケ・少スレ・少汚れ・函少傷有り・開口部少ヨレ・内側少剥がれ)付 小口・前後頁少ヤケ 本文僅か折れ跡 始写真頁少汚れ

19世紀~20世紀 モード写真展 [虚栄]

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,650
松本徳彦/ダイアナ・エドキンス/他、執筆、朝日新聞社、平6、1
A4判293頁の図録 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

19世紀~20世紀 モード写真展 [虚栄]

1,650
松本徳彦/ダイアナ・エドキンス/他、執筆 、朝日新聞社 、平6 、1
A4判293頁の図録 状態は良

読者所蔵 「古い写真」 館 幕末から昭和へ

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,000
後藤 和雄 , 早坂 元興 , 松本 逸也、朝日新聞社、1986年、209ページ、19 x 26.5・・・
書き込み等なし。
帯付きです。
経年による微ヤケ、表紙カバーに微スレ等見られます。
紙面に読了上支障となる癖はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
後藤 和雄 , 早坂 元興 , 松本 逸也 、朝日新聞社 、1986年 、209ページ 、19 x 26.5 cm
書き込み等なし。 帯付きです。 経年による微ヤケ、表紙カバーに微スレ等見られます。 紙面に読了上支障となる癖はありません。

週刊公論 コウロン 創刊号~24号まで 不揃15冊 表紙・棟方志功画

斜陽館
 大阪府大東市北条
8,000
棟方志功・三島由紀夫・司馬遼太郎・深沢七郎・松本清張・谷崎潤一郎ほか、中央公論社、昭和34年11月~・・・
すべて表紙・棟方志功画です、経年の日焼あり、写真参照、レターパック520円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
棟方志功・三島由紀夫・司馬遼太郎・深沢七郎・松本清張・谷崎潤一郎ほか 、中央公論社 、昭和34年11月~35年4月19日 15冊
すべて表紙・棟方志功画です、経年の日焼あり、写真参照、レターパック520円。

評伝 北一輝 Ⅰ若き北一輝

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
松本健一、岩波書店、2004年刊、321頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 巻頭写真1頁 「まえがきー五巻本の構想にふれつつ」29頁 巻末「初版あとがき、増補版へのあとがき、付記」10頁 新聞切り抜き付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝 北一輝 Ⅰ若き北一輝

1,650
松本健一 、岩波書店 、2004年刊 、321頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 巻頭写真1頁 「まえがきー五巻本の構想にふれつつ」29頁 巻末「初版あとがき、増補版へのあとがき、付記」10頁 新聞切り抜き付き

朱唇紅瞼抄(堀口大学詩集)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,000
松本和男編、茗渓堂、1973・10発行、1冊
本の状態(並・)四六判函ハードカバー。良俗に反抗しはい徳と紙一枚の危険を冒しつつも彼はヒューマンな真実を(吉田精一)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朱唇紅瞼抄(堀口大学詩集)

2,000
松本和男編 、茗渓堂 、1973・10発行 、1冊
本の状態(並・)四六判函ハードカバー。良俗に反抗しはい徳と紙一枚の危険を冒しつつも彼はヒューマンな真実を(吉田精一)

読者所蔵 「古い写真」館 幕末から昭和へ

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,200
後藤和雄 松本逸也 早坂元興 朝日新聞社、昭63
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読者所蔵 「古い写真」館 幕末から昭和へ

2,200
後藤和雄 松本逸也 早坂元興 朝日新聞社 、昭63

北海道放送 NETWORK 1962年8月号 第19号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
910
岡本理一・高橋掬太郎・上田歓子・松本剛太郎・田上義也・辰木久門・阿部とし子・小田基・市ノ瀬見・新川新・・・
p104 ペン書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道放送 NETWORK 1962年8月号 第19号

910
岡本理一・高橋掬太郎・上田歓子・松本剛太郎・田上義也・辰木久門・阿部とし子・小田基・市ノ瀬見・新川新子・峯常朝・小林篤一・荒谷正雄・赤木三兵・町田真也・本田錦一郎 、北海道放送企画室 、昭37 、1
p104 ペン書込み有

北海道放送 NETWORK 1962年8月号 第19号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
岡本理一・高橋掬太郎・上田歓子・松本剛太郎・田上義也・辰木久門・阿部とし子・小田基・市ノ瀬見・新川新・・・
p104 表紙少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道放送 NETWORK 1962年8月号 第19号

1,100
岡本理一・高橋掬太郎・上田歓子・松本剛太郎・田上義也・辰木久門・阿部とし子・小田基・市ノ瀬見・新川新子・峯常朝・小林篤一・荒谷正雄・赤木三兵・町田真也・本田錦一郎 、北海道放送企画室 、昭37 、1
p104 表紙少シミ

祈りのブッダ : 救いのことばと癒しのかたち

佐藤書房
 東京都八王子市東町
900
奈良康明 文 ; 松本栄一 写真、日本放送出版協会、1999年6月、135p、22cm
初版  カバー  帯付  カバー背と 帯背少ヤケ  カバーと 帯の両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無しの保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

祈りのブッダ : 救いのことばと癒しのかたち

900
奈良康明 文 ; 松本栄一 写真 、日本放送出版協会 、1999年6月 、135p 、22cm
初版  カバー  帯付  カバー背と 帯背少ヤケ  カバーと 帯の両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無しの保存状態良好です。

名作写真館12 荒木経惟 私生死日記 生と死を綴った天才の私写真 [小学館アーカイヴス ベスト・ライブラリー]

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
大山邦興 編集、小学館、2006(平成18)一冊、35頁、A4
初版 良好 私生死日記、写真家ものがたり/荒木経惟の軌跡 生きることを撮る[私写真] 生のかたち、死のかたち 他 巻末連載/日本写真史・福原信三と路草兄弟:松本徳彦, 赤瀬川原平の決定的瞬間=アンリ・カルティエ・ブレッソン「ベルリンの壁、西ドイツ1962年」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名作写真館12 荒木経惟 私生死日記 生と死を綴った天才の私写真 [小学館アーカイヴス ベスト・ライブラリー]

3,300
大山邦興 編集 、小学館 、2006(平成18)一冊 、35頁 、A4
初版 良好 私生死日記、写真家ものがたり/荒木経惟の軌跡 生きることを撮る[私写真] 生のかたち、死のかたち 他 巻末連載/日本写真史・福原信三と路草兄弟:松本徳彦, 赤瀬川原平の決定的瞬間=アンリ・カルティエ・ブレッソン「ベルリンの壁、西ドイツ1962年」

母の友 2001年10月号 581号 ~江戸の女性写真師 島隆

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
1,560 (送料:¥340~)
飯田典子・杉山亮・大岡信・川崎洋・岸田衿子・谷川俊太郎・長谷川摂子・松本路子ほか、福音館書店、200・・・
縦21×横16.5cm 114p  ◆表紙・背・裏表紙に黄ばみ、スレヨゴレ、少スリキズ、縁に軽折れ/天・小口・地に少ヨゴレ、少スリキズ/頁にごく軽く折れ少し  ・・大きく傷んだところはありません。   ◆バルセロナの秋祭り、マルセ祭/飯田 おもちゃとはなにか/杉山 座談会:声にして覚えて楽しむ日本の詩歌/大岡、川崎、岸田、谷川、長谷川 江戸の女性写真師 島隆/松本 絵本が目をさますとき・絵本の中の子ども その1/長谷川 ★関連ワード:雑誌 児童文学
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,560 (送料:¥340~)
飯田典子・杉山亮・大岡信・川崎洋・岸田衿子・谷川俊太郎・長谷川摂子・松本路子ほか 、福音館書店 、2001年10月1日
縦21×横16.5cm 114p  ◆表紙・背・裏表紙に黄ばみ、スレヨゴレ、少スリキズ、縁に軽折れ/天・小口・地に少ヨゴレ、少スリキズ/頁にごく軽く折れ少し  ・・大きく傷んだところはありません。   ◆バルセロナの秋祭り、マルセ祭/飯田 おもちゃとはなにか/杉山 座談会:声にして覚えて楽しむ日本の詩歌/大岡、川崎、岸田、谷川、長谷川 江戸の女性写真師 島隆/松本 絵本が目をさますとき・絵本の中の子ども その1/長谷川 ★関連ワード:雑誌 児童文学
  • 単品スピード注文

永井荷風ひとり暮し <朝日文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
松本哉 著、朝日新聞社、238p、15cm
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
松本哉 著 、朝日新聞社 、238p 、15cm
初版 カバー 帯

自己の変容 : クリシュナムルティ対話録

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,200
クリシュナムルティ 著 ; 松本恵一 訳、めるくまーる、2000年、275p、20cm
初版 カバー 帯
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
クリシュナムルティ 著 ; 松本恵一 訳 、めるくまーる 、2000年 、275p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

三島由紀夫亡命伝説

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥340~)
松本健一 著、河出書房新社、1987、175p、20cm、1
初版・帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥340~)
松本健一 著 、河出書房新社 、1987 、175p 、20cm 、1
初版・帯
  • 単品スピード注文

能 <アルス文化叢書 ; 30>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600
松本亀松 著、アルス、120p (図版32枚共)、19cm
2刷 表紙スレ・ヤケ・シミあります 背に傷みあります 三方・ページにヤケ・シミ、角に少ヨレのあるページあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600
松本亀松 著 、アルス 、120p (図版32枚共) 、19cm
2刷 表紙スレ・ヤケ・シミあります 背に傷みあります 三方・ページにヤケ・シミ、角に少ヨレのあるページあります 本文良好です

辺境  第9号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
竹内 好 川本三郎 松本健一 岡庭 昇 橋川文三 森崎和江 北原泰作 石牟礼道子 真壁 仁 大石芳野・・・
季刊◇雑誌  井上光晴 編集 B5 表紙・カット→岩崎 鐸 斎藤義重 256頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
竹内 好 川本三郎 松本健一 岡庭 昇 橋川文三 森崎和江 北原泰作 石牟礼道子 真壁 仁 大石芳野 松本昌次   、辺境社 発行 勁草書房 発売  、1972/11/01 (S47) 、1
季刊◇雑誌  井上光晴 編集 B5 表紙・カット→岩崎 鐸 斎藤義重 256頁 保存良

「疑惑」は晴れようとも 松本サリン事件の犯人とされた私

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
河野義行、文藝春秋、1995
カバー 天小口シミ 表紙・カバー写真/柳沼浩胆 装丁/石崎健太郎 四六判 237頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「疑惑」は晴れようとも 松本サリン事件の犯人とされた私

900
河野義行 、文藝春秋 、1995
カバー 天小口シミ 表紙・カバー写真/柳沼浩胆 装丁/石崎健太郎 四六判 237頁

俳句雑誌しらゆり 創刊号(昭和21年11月)2号(21年12月)3号(22年1月吉田冬葉、松本翠影、岩瀬公子、中村素山生写真貼込)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
愛知県木曽川町 しらゆり俳句会 高橋嵐葉編 鈴木宗石。刈谷・大野竹緒他、3冊
タイプ印刷一部ガリ版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳句雑誌しらゆり 創刊号(昭和21年11月)2号(21年12月)3号(22年1月吉田冬葉、松本翠影、岩瀬公子、中村素山生写真貼込)

5,000
愛知県木曽川町 しらゆり俳句会 高橋嵐葉編 鈴木宗石。刈谷・大野竹緒他 、3冊
タイプ印刷一部ガリ版

シァミル島:北ボルネオ移民史

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
600 (送料:¥300~)
松本國雄著、恒文社、1981年、1冊
346,3p、四六判、初版、カバー、三方経年薄ヤケ、目次扉縁に前頁(口絵写真)による微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シァミル島:北ボルネオ移民史

600 (送料:¥300~)
松本國雄著 、恒文社 、1981年 、1冊
346,3p、四六判、初版、カバー、三方経年薄ヤケ、目次扉縁に前頁(口絵写真)による微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

COM こむ 1969年10月号 サイボーグ009「神々との闘い」石森章太郎 「つき」関谷ひさし

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/関谷ひさし/真崎・守/松本零士/水野英子/他、虫プロ商事、282p、26cm
経年シミヤケと少し傷み、裏表紙に価格ラベル貼付有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/関谷ひさし/真崎・守/松本零士/水野英子/他 、虫プロ商事 、282p 、26cm
経年シミヤケと少し傷み、裏表紙に価格ラベル貼付有り
  • 単品スピード注文

大正12年震災実況画はがき 3輯 単色写真絵葉書袋入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
アサヒグラフ、大12、10枚
尋ね人の貼札がはられた東京駅前交番、焼けるまでの銀座、松本楼の焼失他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正12年震災実況画はがき 3輯 単色写真絵葉書袋入

5,200
アサヒグラフ 、大12 、10枚
尋ね人の貼札がはられた東京駅前交番、焼けるまでの銀座、松本楼の焼失他

ひまわり(昭和25年3月号)・ひまわり読者文芸付

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500 (送料:¥190~)
中原淳一・川端康成・松本かつぢ・竹内てるよ・川端康成ほか、ヒマワリ社、昭和25年3月号、週刊誌大
ひまわり読者文芸付、表紙から数頁少々削れあり、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥190~)
中原淳一・川端康成・松本かつぢ・竹内てるよ・川端康成ほか 、ヒマワリ社 、昭和25年3月号 、週刊誌大
ひまわり読者文芸付、表紙から数頁少々削れあり、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円。
  • 単品スピード注文

松本典子写真集 近代映画社近映文庫

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
昭和60年初版
帯あり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、昭和60年初版
帯あり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
  • 単品スピード注文

松本重治伝 最後のリベラリスト

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,575
開米潤、藤原書店、2009、1
日本人の国際的な信頼回復のために身を捧げた真の国際人の評伝。美本。B6判/帯付/藤原書店
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松本重治伝 最後のリベラリスト

1,575
開米潤 、藤原書店 、2009 、1
日本人の国際的な信頼回復のために身を捧げた真の国際人の評伝。美本。B6判/帯付/藤原書店

新しく脳を科学する―動物・鳥・魚・昆虫そして人間の脳研究が面白い―

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
2,750
藤木完治、清水紹寛、岡村裕昭、齋藤敏之、小山眞一郎、松本光人、岡ノ谷一夫、北村章二、井濃内順著、東京・・・
第2刷 カバー上縁少し傷
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
藤木完治、清水紹寛、岡村裕昭、齋藤敏之、小山眞一郎、松本光人、岡ノ谷一夫、北村章二、井濃内順著 、東京教育情報センター 、平成9年 、151頁 、A5判 、1冊
第2刷 カバー上縁少し傷

※本 読書人の雑誌 創刊号 考古学への道=ゲスト江上波夫(上)ホスト=加藤秀俊・小松左京 表紙東山魁夷

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
松本清張・外山滋比古・清水幾太郎・宮川寅雄ほか、講談社、64頁
ヤケが見られますが線引等はございません・添付写真ご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
松本清張・外山滋比古・清水幾太郎・宮川寅雄ほか 、講談社 、64頁
ヤケが見られますが線引等はございません・添付写真ご参照下さい

アサヒグラフ 1977年3月18日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭52
表紙:午前11時58分を刻む中央気象台/特集:関東大震災/ワールドカップ・アルペンスキー富良野大会/甲子園の星 酒井圭一・原辰徳・黒田真二/わが家の夕めし:松本幸四郎
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭52
表紙:午前11時58分を刻む中央気象台/特集:関東大震災/ワールドカップ・アルペンスキー富良野大会/甲子園の星 酒井圭一・原辰徳・黒田真二/わが家の夕めし:松本幸四郎
  • 単品スピード注文

投稿写真 1984.10 創刊号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
15,000
表紙・土屋浩恵 ●アイドルSNAP決定戦・小泉今日子、早見優、掘ちえみ、岡田有希子、森尾由美、松本伊・・・
隅少擦れ、表紙傷み、裏表紙三角オレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

投稿写真 1984.10 創刊号

15,000
表紙・土屋浩恵 ●アイドルSNAP決定戦・小泉今日子、早見優、掘ちえみ、岡田有希子、森尾由美、松本伊代、武田久美子、堀江しのぶ、石川秀美 グラビア・成清加奈子 、寺友社出版 、昭59年 、1
隅少擦れ、表紙傷み、裏表紙三角オレ

月刊 言語 1988年12月 特集:オーストラリアの言語と文化─多民族社会に生きる人々の姿

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
山崎真稔 角田太作 窪田幸子 松山利夫 松本博之 越智道雄 ロジャー・パルバース ほか・・・
128頁・A5判・表紙少煤け・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊 言語 1988年12月 特集:オーストラリアの言語と文化─多民族社会に生きる人々の姿

1,500
山崎真稔 角田太作 窪田幸子 松山利夫 松本博之 越智道雄 ロジャー・パルバース ほか 、大修館書店 、昭63年
128頁・A5判・表紙少煤け・経年のヤケ、シミ

オートスポーツ 1980年 294号 特集.鈴鹿F-2を走る松本恵一(マーチ802BMW)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
表紙写真.ラルト・ホンダ初優勝/鈴木利男4位、三栄書房、昭和56.6
B5判.157頁.本体経年並.3方経年薄焼.本文破傷書込み等無 (管理:355918-文S-21倉08)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
表紙写真.ラルト・ホンダ初優勝/鈴木利男4位 、三栄書房 、昭和56.6
B5判.157頁.本体経年並.3方経年薄焼.本文破傷書込み等無 (管理:355918-文S-21倉08)
  • 単品スピード注文

趣味と実益の耕作雑誌 科学と模型 第18巻第2号(昭和13年8月) 夏の模型特輯

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,850
荒川嘉男、松本正二、塚田龍二他、科学と模型社、昭和13年
附録(青写真=巡洋艦「由良」模型設計図、滑空軌道車設計図、陽画=電動トロッコ原寸設計図) 裏表紙書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
荒川嘉男、松本正二、塚田龍二他 、科学と模型社 、昭和13年
附録(青写真=巡洋艦「由良」模型設計図、滑空軌道車設計図、陽画=電動トロッコ原寸設計図) 裏表紙書入れ

一将功成りて、危うし南海放送 八十八歳のドン、門田圭三の真相

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
松本昭二 (著)、2002年、1冊
カバー(主に茶色のような汚れ・多少の傷み)。表紙(少汚れ)。書き込み等はありません。小口天地少汚れ。19センチ程度×13センチ程度140p(発行時定価1000円)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一将功成りて、危うし南海放送 八十八歳のドン、門田圭三の真相

1,500
松本昭二 (著) 、2002年 、1冊
カバー(主に茶色のような汚れ・多少の傷み)。表紙(少汚れ)。書き込み等はありません。小口天地少汚れ。19センチ程度×13センチ程度140p(発行時定価1000円)

週刊朝日 1995年6月2日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1995年
表紙:麻原彰晃容疑者 オウム真理教事件 サリン殺人 偽装入信 松本サリン怪文書 江川紹子vs有田芳生 内海桂子 告発・霞が関 大阪連続バラバラ殺人他 少ヤケ・ヨレ・シミ 背上1㎝キレ 小口縛り痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1995年
表紙:麻原彰晃容疑者 オウム真理教事件 サリン殺人 偽装入信 松本サリン怪文書 江川紹子vs有田芳生 内海桂子 告発・霞が関 大阪連続バラバラ殺人他 少ヤケ・ヨレ・シミ 背上1㎝キレ 小口縛り痕

長野県の蚕糸業

ほその書店
 長野県上田市常田
12,000
上田蚕糸専門学校 長野県蚕業試験場 長野県染織試験場 長野県繭検定所 岡谷市全景 生島足島神社 戸隠・・・
308頁、18.5cm×13cm、長野縣の蠶絲業 広告頁126頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県の蚕糸業

12,000
上田蚕糸専門学校 長野県蚕業試験場 長野県染織試験場 長野県繭検定所 岡谷市全景 生島足島神社 戸隠神社 松本城 諏訪湖 他写真28点 、大日本蠶絲會信濃支會 、昭和11年5月25日 、1冊
308頁、18.5cm×13cm、長野縣の蠶絲業 広告頁126頁

北岳のうた

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
加藤正 清水弘巳 山田洋昭他著 明峰山岳会・60周年記念「北岳のうた」編纂委員会編、明峰山岳会、平1・・・
初 カバー 松本八郎装幀 白籏史朗カバー写真 目次赤線引 奥付赤ペン書込 天シミ 小口少汚れ 地少シミ 441頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北岳のうた

3,000
加藤正 清水弘巳 山田洋昭他著 明峰山岳会・60周年記念「北岳のうた」編纂委員会編 、明峰山岳会 、平1 、1冊
初 カバー 松本八郎装幀 白籏史朗カバー写真 目次赤線引 奥付赤ペン書込 天シミ 小口少汚れ 地少シミ 441頁 菊判(A5判)

自然之美 第10号 明治44年12月号

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,500
土井臨 編集、日本カメラ倶楽部、1911(明治44)一冊、B5
初版 年代相当〜以下 背傷み破れ綴じ紐補修表紙部分ヤケ上部下角破れ齧りアリ 中シミ濡れ跡アリ 作品写真10点/松本碧山、井澤無聲、池谷仙郷、野口文華 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自然之美 第10号 明治44年12月号

2,500
土井臨 編集 、日本カメラ倶楽部 、1911(明治44)一冊 、B5
初版 年代相当〜以下 背傷み破れ綴じ紐補修表紙部分ヤケ上部下角破れ齧りアリ 中シミ濡れ跡アリ 作品写真10点/松本碧山、井澤無聲、池谷仙郷、野口文華 他

平凡ソング 平凡1984年3月号付録 「アイドル(シブがき・伊代・明菜・今日子・優・ちえみ・秀美)3年目にダッシュ!」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
660
マガジンハウス、昭59、1
p102 「サムライ・ニッポン・シブがき隊」「ロイヤル・ストレート・フラッシュ・近藤真彦」「時に愛は・松本伊代」ほか
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平凡ソング 平凡1984年3月号付録 「アイドル(シブがき・伊代・明菜・今日子・優・ちえみ・秀美)3年目にダッシュ!」

660
、マガジンハウス 、昭59 、1
p102 「サムライ・ニッポン・シブがき隊」「ロイヤル・ストレート・フラッシュ・近藤真彦」「時に愛は・松本伊代」ほか

東北 : その歴史と文化を探る <人文社会科学講演シリーズ 1>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
花登正宏, 中村捷, 千種眞一, 松本宣郎, 海野道郎 編、東北大学出版会、2006、174p、19・・・
初版 カバーに微スレ、微ヨレ、三方に微シミ、微ヨゴレ。本文に線引書込みなく、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北 : その歴史と文化を探る <人文社会科学講演シリーズ 1>

1,800
花登正宏, 中村捷, 千種眞一, 松本宣郎, 海野道郎 編 、東北大学出版会 、2006 、174p 、19cm
初版 カバーに微スレ、微ヨレ、三方に微シミ、微ヨゴレ。本文に線引書込みなく、概ね状態良好です。

チベット世界 : 極限の高地 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥600~)
松本栄一 写真、小学館、1988、195p、31cm、1
4・5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。外箱の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1988年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
松本栄一 写真 、小学館 、1988 、195p 、31cm 、1
4・5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。外箱の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、外箱と本体に、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1988年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

木にネズミがなった話 <日本びっくりふしぎ話>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
谷真介 文 ; 松本恭子 絵、国土社、1988.7、76p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・本のサイズ:22×15cm
・ページ数:79p
・発行年月日:1988年7月15日(初版第1刷)
・ISBN:9784337078017
◆本の状態:並/
・表紙/カバーなし裸本、擦れ少々あり。本体/天地小口にやけ、シミあり。本文/開きぐせあり、紙面自体は概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
谷真介 文 ; 松本恭子 絵 、国土社 、1988.7 、76p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・本のサイズ:22×15cm ・ページ数:79p ・発行年月日:1988年7月15日(初版第1刷) ・ISBN:9784337078017 ◆本の状態:並/ ・表紙/カバーなし裸本、擦れ少々あり。本体/天地小口にやけ、シミあり。本文/開きぐせあり、紙面自体は概ね良好です。

ある軌跡 未来社30年の記録

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800
松本昌次編、未来社、1982、1冊
A5、函、パラ紙、440p、初版。内田義彦/木下順二/野間宏/丸山真男/埴谷雄高/宮本常一/花田清輝他。函ヤケ、ヨゴレ少あり。本体小口に僅かにシミ。本文良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ある軌跡 未来社30年の記録

800
松本昌次編 、未来社 、1982 、1冊
A5、函、パラ紙、440p、初版。内田義彦/木下順二/野間宏/丸山真男/埴谷雄高/宮本常一/花田清輝他。函ヤケ、ヨゴレ少あり。本体小口に僅かにシミ。本文良好。

日本の子どもの音楽 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
松本民之助、音楽教育図書、昭和37、1
大判。函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ、小記名有。シートレコード3枚揃。本体表見返しに真篠将あて献呈サイン入。本体見返し経年焼け有。初版。定価600円。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の子どもの音楽 (サイン入)

2,000
松本民之助 、音楽教育図書 、昭和37 、1
大判。函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ、小記名有。シートレコード3枚揃。本体表見返しに真篠将あて献呈サイン入。本体見返し経年焼け有。初版。定価600円。薄本。

医院建築のすべて

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
真鍋博(カバー・デザイン)/松本覚(イラスト)、フジ・インターナショナル・コンサルタント、昭和45、・・・
新書判。カバースレ、背少日焼け、少フチヨレ有。本体経年焼け、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。非売品。緑色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

医院建築のすべて

850
真鍋博(カバー・デザイン)/松本覚(イラスト) 、フジ・インターナショナル・コンサルタント 、昭和45 、1
新書判。カバースレ、背少日焼け、少フチヨレ有。本体経年焼け、小口少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。非売品。緑色背カバー。

山崎奇山追悼集 : 奇山句集

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
松本半次郎編 ましろ同人編、真白社、昭和7年、153ページ
箱背の書題は奇山追悼集になっています。箱にヤケ汚れイタミ下部に濡れ染み箇所あり、表紙にヤケ茶シミ汚れ背にキズ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山崎奇山追悼集 : 奇山句集

3,800
松本半次郎編 ましろ同人編 、真白社 、昭和7年 、153ページ
箱背の書題は奇山追悼集になっています。箱にヤケ汚れイタミ下部に濡れ染み箇所あり、表紙にヤケ茶シミ汚れ背にキズ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。

神話をつくる人々―豊かな社会の真相

BBR
 愛知県春日井市
1,370
◆送料無料
昭和41年初版。  B.D.ノジター (著), 松本 達治 (翻訳) ダイヤモンド社    ページに折り目あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。       
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神話をつくる人々―豊かな社会の真相

1,370
、◆送料無料
昭和41年初版。  B.D.ノジター (著), 松本 達治 (翻訳) ダイヤモンド社    ページに折り目あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。       

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー