文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松村」の検索結果
7,999件

蓮如の炎

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
松村茂平、叢文社、昭58
初版 帯 少ヤケ 叢文社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蓮如の炎

1,100
松村茂平 、叢文社 、昭58
初版 帯 少ヤケ 叢文社 *並

ジョウゼフ・コンラッド 比較文学と映画の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥700~)
松村敏彦、大阪教育図書、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョウゼフ・コンラッド 比較文学と映画の世界

3,100 (送料:¥700~)
松村敏彦 、大阪教育図書 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ディケンズの小説とその時代

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,650
松村昌家、1989
研究社 三方少しヨゴレあり 352P 13x19.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
松村昌家 、1989
研究社 三方少しヨゴレあり 352P 13x19.5

松村光磨先生業績録 (都市計画協会副会長)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
田部谷 忠春、都市計画協会、昭和48、680p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松村光磨先生業績録 (都市計画協会副会長)

4,400
田部谷 忠春 、都市計画協会 、昭和48 、680p 、A5
ISBN:**

植物講話 松村任三講述

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
種村宗八、早稲田大学出版部、明治39、1
初版・背一部少痛み有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物講話 松村任三講述

3,000
種村宗八 、早稲田大学出版部 、明治39 、1
初版・背一部少痛み有り

スタイル(文体)の文学史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
大屋幸世・神田由美子・松村友視編、東京堂出版、平7、1冊
カバ帯
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スタイル(文体)の文学史  

1,000
大屋幸世・神田由美子・松村友視編 、東京堂出版 、平7 、1冊
カバ帯

鉱山の経営

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,580
松村元、ダイヤモンド社、昭16、1冊
A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉱山の経営

4,580
松村元 、ダイヤモンド社 、昭16 、1冊
A5

システム思考と刑事法学 21世紀刑法学の視座

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
松村 格、八千代出版、平成22.2、267p、A5
ISBN:9784842914985
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松村 格 、八千代出版 、平成22.2 、267p 、A5
ISBN:9784842914985

古代希臘に於ける宗教的葛藤

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
松村武雄、培風館、昭17、A5判
天腹シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代希臘に於ける宗教的葛藤

1,100 (送料:¥550~)
松村武雄 、培風館 、昭17 、A5判
天腹シミ
  • 単品スピード注文

六時閉店 地方出版の眼

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
松村久、マツノ書店、平成元年、1
概ね良好 カバー Hカバー 帯折れ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

六時閉店 地方出版の眼

500
松村久 、マツノ書店 、平成元年 、1
概ね良好 カバー Hカバー 帯折れ

幻桃 No.37(2004年9月) 第7回松山全国大会特集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
松村あや他、幻桃短歌会、2004、1冊
A5 68頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻桃 No.37(2004年9月) 第7回松山全国大会特集

500
松村あや他 、幻桃短歌会 、2004 、1冊
A5 68頁

国語学習総合便覧

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
松村明、旺文社 *1982年 初版
並 経年・状態まあまあ 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語学習総合便覧

900
松村明 、旺文社 *1982年 初版
並 経年・状態まあまあ 記名

インド古代民話集 上下2冊 古典文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
松村武雄 訳、現代思潮社、1977、2
B6 カバーヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インド古代民話集 上下2冊 古典文庫

1,520
松村武雄 訳 、現代思潮社 、1977 、2
B6 カバーヤケ

趣味之文様 上・中・下

天心堂
 東京都国分寺市本町
10,180
松村翠鳳、内田美術書肆、昭8
帙 文様切り取り4点欠 中裏損 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味之文様 上・中・下

10,180
松村翠鳳 、内田美術書肆 、昭8
帙 文様切り取り4点欠 中裏損 印

竹田の寺

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
松村 幸彦・野村 瑞典 監修、 岡の里事業実行委員会、1994
カバー 帯 保存良 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹田の寺

1,750
松村 幸彦・野村 瑞典 監修、 岡の里事業実行委員会 、1994
カバー 帯 保存良 印

日本陸軍軍歌入寫眞帖

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,700
堀素天、松村好文堂、昭12
小型横版 125頁 見返し欠 書込み 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本陸軍軍歌入寫眞帖

2,700
堀素天 、松村好文堂 、昭12
小型横版 125頁 見返し欠 書込み 傷み 

新装版 まちの文字図鑑 よきかなひらがな

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
松村大輔[Daisuke Matsumura]、2025
大福書林 新刊 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
松村大輔[Daisuke Matsumura] 、2025
大福書林 新刊 カバー 

新装版 まちの文字図鑑 ヨキカナ カタカナ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
松村大輔[Daisuke Matsumura]、2025
大福書林 新刊 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
松村大輔[Daisuke Matsumura] 、2025
大福書林 新刊 カバー 

センチメンタル・ジャーニー

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,500
スターン 松村達雄訳、岩波文庫
2刷(1987)
帯・元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
スターン 松村達雄訳 、岩波文庫
2刷(1987) 帯・元パラ付

復刊 可換環論

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,000 (送料:¥350~)
松村 英之、共立出版、2000
カバー欠裸本。ややヤケ。見返しに書店札。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復刊 可換環論

4,000 (送料:¥350~)
松村 英之 、共立出版 、2000
カバー欠裸本。ややヤケ。見返しに書店札。
  • 単品スピード注文

陸軍新鋭機

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 少汚 原色版 新鋭中型爆撃機・軽爆撃機の編隊他 松村好文堂、袋傷5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陸軍新鋭機

3,000
絵葉書 少汚 原色版 新鋭中型爆撃機・軽爆撃機の編隊他 松村好文堂 、袋傷5枚

現代歌集第一巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
土岐善麿 吉井勇 松村英一 鹿児島壽蔵 山口茂吉、河出書房、1947
160p 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代歌集第一巻

1,500
土岐善麿 吉井勇 松村英一 鹿児島壽蔵 山口茂吉 、河出書房 、1947
160p 19cm

鉱山の経営

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
松村元、ダイヤモンド社、昭16、1冊
箱無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉱山の経営

5,000
松村元 、ダイヤモンド社 、昭16 、1冊
箱無

タロットの神秘と解釈

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
松村潔、説話社、2018年、1冊
カバー縁少ヨレ 帯 本体美 A5判 755ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タロットの神秘と解釈

7,000
松村潔 、説話社 、2018年 、1冊
カバー縁少ヨレ 帯 本体美 A5判 755ページ

鉱山の経営

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,000 (送料:¥600~)
松村元、ダイヤモンド社、昭16、1冊
裸本・やけシミ・イタミ本・赤線引・書入・912頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉱山の経営

3,000 (送料:¥600~)
松村元 、ダイヤモンド社 、昭16 、1冊
裸本・やけシミ・イタミ本・赤線引・書入・912頁・A5
  • 単品スピード注文

栄花物語の研究 校異篇 (上・中・下巻・続篇)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
22,000
松村博司、風間書房、昭和60年、4冊
函 B5 対照表・正誤表付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栄花物語の研究 校異篇 (上・中・下巻・続篇)

22,000
松村博司 、風間書房 、昭和60年 、4冊
函 B5 対照表・正誤表付

中世の身ぶり

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
ジャン=クロード・シュミット著 松村剛 訳、みすず書房、1996、1
カバ薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の身ぶり

2,750
ジャン=クロード・シュミット著 松村剛 訳 、みすず書房 、1996 、1
カバ薄ヤケ

ケルト文化事典

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
木村正俊、松村賢一編、東京堂出版、2017年、1冊
カバー オビ 美 A5判 424ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケルト文化事典

3,800
木村正俊、松村賢一編 、東京堂出版 、2017年 、1冊
カバー オビ 美 A5判 424ページ

事件の真相、松村英男・今井太久弥 ─昭和二十一、二年犯罪裏面史

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
朝居書店、昭和22
ヤケ痛
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事件の真相、松村英男・今井太久弥 ─昭和二十一、二年犯罪裏面史

4,000
、朝居書店 、昭和22
ヤケ痛

刑事責任問題の核心 意思の自由と脳科学

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,800
松村格、八千代出版、2023、1冊
本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事責任問題の核心 意思の自由と脳科学

1,800
松村格 、八千代出版 、2023 、1冊
本文良好 カバー

中将姫物語 : 蓮のしおり 改訂16版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
松村実秀、73p, 図版[6]p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、松村実秀 、73p, 図版[6]p 、21cm
  • 単品スピード注文

太陽 No.247 特集・三十歳のテレビジョン

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
カバー・インタビュー/松村友■(み)、平凡社、昭和58、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽 No.247 特集・三十歳のテレビジョン

500
カバー・インタビュー/松村友■(み) 、平凡社 、昭和58 、1

たゆたうクラゲ 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
中村庸夫・写真/チチ松村・詩、データハウス、1997
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

たゆたうクラゲ 初版美本

990
中村庸夫・写真/チチ松村・詩 、データハウス 、1997

女王陛下の時代 英国文化の世紀3

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,000
松村昌家ほか編、研究社出版、1996年3月30日、240頁、1冊
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女王陛下の時代 英国文化の世紀3

1,000
松村昌家ほか編 、研究社出版 、1996年3月30日 、240頁 、1冊
初版 カバー 帯

神話伝説大系 O メキシコ・ペルー・篇

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
松村武雄・編、近代社、S3、1
初版 普通・多少経年感・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

神話伝説大系 O メキシコ・ペルー・篇

2,200
松村武雄・編 、近代社 、S3 、1
初版 普通・多少経年感・函

仙人学入門

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
松村清年、九仙洞庵主(富山)、1994
函244頁/良、天狗と山伏/天皇と怨霊他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仙人学入門

3,850
松村清年 、九仙洞庵主(富山) 、1994
函244頁/良、天狗と山伏/天皇と怨霊他

英国文化の世紀 全5冊揃

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
松村昌家 ほか編、研究社、1996、5冊
A5判 カバスレキズヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
松村昌家 ほか編 、研究社 、1996 、5冊
A5判 カバスレキズヤケ汚れ

蘭語訳撰

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
20,370
松村明監修、臨川書店、昭43、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蘭語訳撰

20,370
松村明監修 、臨川書店 、昭43 、1
函 

民刑撮要

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
22,000
大阪控訴裁判所松邨正信編纂 文敬堂 明17序
四六判、クロース装釘 1018頁
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
大阪控訴裁判所松邨正信編纂 文敬堂 明17序
四六判、クロース装釘 1018頁

日本害蟲篇 五版

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,560
明35
白黒243図 解説300余種 1枚コピー補?印有?松村松年 裳華房
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本害蟲篇 五版

7,560
、明35
白黒243図 解説300余種 1枚コピー補?印有?松村松年 裳華房

根源的論理の探究 アナロギア・イマギニスの提唱

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
松村克己、岩波書店、1975、12、256p、1冊
函ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

根源的論理の探究 アナロギア・イマギニスの提唱

1,200
松村克己 、岩波書店 、1975、12 、256p 、1冊
函ヨゴレ

ロンドン庶民生活史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
ミッチェル/リーズ 松村赳訳、みすず書房、昭和46
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロンドン庶民生活史

2,750
ミッチェル/リーズ 松村赳訳 、みすず書房 、昭和46
初版カバー帯 

婦人学級 あすのため

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
松村康平編、厚生閣、1962 初版
函ヤケ・イタミ ヴィニカヴァ A5 269P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

婦人学級 あすのため

2,030
松村康平編 、厚生閣 、1962 初版
函ヤケ・イタミ ヴィニカヴァ A5 269P

集積回路技術のすべて : ICの製造から応用まで

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥310~)
誠文堂新光社電子展望編集部 編、誠文堂新光社、昭和42年、200p、26cm
電子展望別冊。経年によるヤケ、シミあり。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価600円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
誠文堂新光社電子展望編集部 編 、誠文堂新光社 、昭和42年 、200p 、26cm
電子展望別冊。経年によるヤケ、シミあり。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価600円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

日本文法大辞典

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
松村明編、明治書院、昭 56、1冊
函背ヤケ ビニカバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
松村明編 、明治書院 、昭 56 、1冊
函背ヤケ ビニカバー

呉昌碩談論―文人と芸術家の間―

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥430~)
松村茂樹 編、柳原出版、269頁、B6
表紙ヤケスレ 四方ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

呉昌碩談論―文人と芸術家の間―

2,500 (送料:¥430~)
松村茂樹 編 、柳原出版 、269頁 、B6
表紙ヤケスレ 四方ヤケ
  • 単品スピード注文

直筆句帖二種

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,700
角田匡・一冊は松村巨湫朱添削入、昭和10年12月ヨリとあり
毛筆B5判50丁・鉛筆書ノート130頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

直筆句帖二種

4,700
角田匡・一冊は松村巨湫朱添削入 、昭和10年12月ヨリとあり
毛筆B5判50丁・鉛筆書ノート130頁

シング戯曲全集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
シング著・松村みね子訳、新潮社、大正12
初版・函付・蔵印有経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シング戯曲全集

6,800
シング著・松村みね子訳 、新潮社 、大正12
初版・函付・蔵印有経年の日焼け有

詩学速成二巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
藤惟徳撰 松邨九兵衛等板、天明8、1冊
題箋破れ、表紙スレ 袖珍本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学速成二巻 

7,000
藤惟徳撰 松邨九兵衛等板 、天明8 、1冊
題箋破れ、表紙スレ 袖珍本

人類学者のレンズ 「危機」の時代を読み解く

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
松村圭一郎、西日本新聞社、2024、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類学者のレンズ 「危機」の時代を読み解く

1,320
松村圭一郎 、西日本新聞社 、2024 、1
カバー付き

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー