文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「枠」の検索結果
5,360件

高祖善導大師千二百五拾年法要 参拝記念絵葉書

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
善導大師、総本山知恩院、昭和5年刊、5枚
袋傷み裂け、浮彫枠の中にモノクロ写真、原色版の縁取り、知恩院大殿、御廟、玉座・庭園、三門・三門楼上釈迦尊像、鶯張廊下
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高祖善導大師千二百五拾年法要 参拝記念絵葉書

3,250
善導大師 、総本山知恩院  、昭和5年刊 、5枚
袋傷み裂け、浮彫枠の中にモノクロ写真、原色版の縁取り、知恩院大殿、御廟、玉座・庭園、三門・三門楼上釈迦尊像、鶯張廊下

中国近代民主思想史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
熊月之/上海人民出版、中文書、1986、1冊
主に鴉片戦争以降五四まで。枠外で魏源、洪秀全から李大釗までを時系列で。 中文書 某氏蔵印 A5 563頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国近代民主思想史

1,601
熊月之/上海人民出版 、中文書 、1986 、1冊
主に鴉片戦争以降五四まで。枠外で魏源、洪秀全から李大釗までを時系列で。 中文書 某氏蔵印 A5 563頁

白へび館 1 (ひばりコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
古賀新一、ひばり書房、昭和45年1月11日、1
新書判。カバー少スレ有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。非貸本。初重版記載無し。定価240円。白色背カバー。(ひばりコミックス白枠版 1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白へび館 1 (ひばりコミックス)

2,500
古賀新一 、ひばり書房 、昭和45年1月11日 、1
新書判。カバー少スレ有。本体天、小口経年焼け、経年ジミ有。非貸本。初重版記載無し。定価240円。白色背カバー。(ひばりコミックス白枠版 1のみ)。

琴塚英一木版画 嵐山翠雨

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
琴塚英一画、内田版、昭和期、1枚
大判竪絵 画面39・5×26センチ位 刷り良 保存良 当時の枠付き台紙に貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琴塚英一木版画 嵐山翠雨

7,000
琴塚英一画 、内田版 、昭和期 、1枚
大判竪絵 画面39・5×26センチ位 刷り良 保存良 当時の枠付き台紙に貼付

WHO「アクティブ・エイジング」(いきいき高齢期)の提唱:政策的枠組みと高齢者にやさしい都市ガイド

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,134 (送料:¥250~)
WHO、萌文社、248
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

WHO「アクティブ・エイジング」(いきいき高齢期)の提唱:政策的枠組みと高齢者にやさしい都市ガイド

1,134 (送料:¥250~)
WHO 、萌文社 、248
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

熊本商大論集73 王政復古期消費税の徴税請負制(下) 時間システムに関する定性理論を展開するためのカテゴリー的枠組ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
酒井重喜 高井徹雄 西園寺明治 北井和利ほか、熊本商科大学、1986.3
124頁 21cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熊本商大論集73 王政復古期消費税の徴税請負制(下) 時間システムに関する定性理論を展開するためのカテゴリー的枠組ほか

1,200
酒井重喜 高井徹雄 西園寺明治 北井和利ほか 、熊本商科大学 、1986.3
124頁 21cm

内部統制の統合的枠組み 理論篇、ツール篇

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,800
トレッドウェイ委員会組織委員会著/鳥羽至英他訳、白桃書房、平11、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内部統制の統合的枠組み 理論篇、ツール篇

5,800
トレッドウェイ委員会組織委員会著/鳥羽至英他訳 、白桃書房 、平11 、全2冊

東アジア出土資料と情報伝達

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
藤田 勝久 編松原弘宣 編、汲古書院、2011.05、A5・394ページ、1
新品、美本、「情報の伝達?発信と受容」をキーワードに、従来の制度史の枠を超えた新しい視点から東アジア古代国家の特質に迫る
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
藤田 勝久 編松原弘宣 編 、汲古書院 、2011.05 、A5・394ページ 、1
新品、美本、「情報の伝達?発信と受容」をキーワードに、従来の制度史の枠を超えた新しい視点から東アジア古代国家の特質に迫る

都市計画法制の枠組み法化 制度と理論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
亘理格、生田長人編集代表、土地総合研究所、2016、A5、1冊
並製 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市計画法制の枠組み法化 制度と理論

2,000
亘理格、生田長人編集代表 、土地総合研究所 、2016 、A5 、1冊
並製 美本 A5

長崎市街案内

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
5,000
文明堂廣告發行部、昭和4年、400×550
長崎要塞司令部認可 長崎名所案内図・長崎駅汽車発着時間表ほか    裏 文明堂カステーラカタログ  折跡      シミヤケ  外枠角4か所イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
、文明堂廣告發行部 、昭和4年 、400×550
長崎要塞司令部認可 長崎名所案内図・長崎駅汽車発着時間表ほか    裏 文明堂カステーラカタログ  折跡      シミヤケ  外枠角4か所イタミ

21世紀の公開会社監査 KPMG監査手法の概念的枠組み

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
ティモシー・B.ベルほか/鳥羽至英訳、国元書房、平22、1冊
カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀の公開会社監査 KPMG監査手法の概念的枠組み

2,030
ティモシー・B.ベルほか/鳥羽至英訳 、国元書房 、平22 、1冊
カバー 美本 A5

南日本 台湾懐古録

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
12,800
枠本乙吉編著、大正12年(1923年)、1冊
●本体:経年劣化・ヤケ(画像有)
●背:イタミ(画像有)
●目次・その他画像有

【送料】➀クリックポスト(+198円)可

★可以用EMS寄到台灣。需要加EMS費
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,800
枠本乙吉編著 、大正12年(1923年) 、1冊
●本体:経年劣化・ヤケ(画像有) ●背:イタミ(画像有) ●目次・その他画像有 【送料】➀クリックポスト(+198円)可 ★可以用EMS寄到台灣。需要加EMS費

絵葉書 小原温泉 (宮城県) モノクロ 袋欠 画鋲穴各1個

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
戦前、3枚
明戸(鎌倉旅館)附近風光、いづみや旅館前景(しゃちほこ、小児4人ほか)、かつらや旅館前景の一部/丸枠内に白石駅前支店(湯治客、自動車、運転手」)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 小原温泉 (宮城県) モノクロ 袋欠 画鋲穴各1個

2,750
、戦前 、3枚
明戸(鎌倉旅館)附近風光、いづみや旅館前景(しゃちほこ、小児4人ほか)、かつらや旅館前景の一部/丸枠内に白石駅前支店(湯治客、自動車、運転手」)

小熊秀雄(青馬の大きな感覚)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
高野斗志美、花神社、1982.4.10初版、1冊
本の状態(並下・カバシミ)四六判帯ハードカバー。プロレタリア詩の枠をこえて人間の詩を書こうとしたその姿をと時代を・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小熊秀雄(青馬の大きな感覚)

1,000
高野斗志美 、花神社 、1982.4.10初版 、1冊
本の状態(並下・カバシミ)四六判帯ハードカバー。プロレタリア詩の枠をこえて人間の詩を書こうとしたその姿をと時代を・・

【たんていかんちゃん(全52P)/小山田三六】「小学三年生」昭和34年3月号付録

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
小学館・発行/’59年
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
複数ページ、周縁部外枠部分ケズレ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、小学館・発行/’59年
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 複数ページ、周縁部外枠部分ケズレ有。

立太子礼紀念絵葉書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
京都点林堂、大5.11.3、3枚
彩色枠にモノクロ写真(写真は旧制三高水上部?) 3枚オモテ面に記念スタンプ(龍山印)・1.5銭紀念切手付 未使用 状態経年並 裕仁親王(昭和天皇)立太子礼記念
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,740
、京都点林堂 、大5.11.3 、3枚
彩色枠にモノクロ写真(写真は旧制三高水上部?) 3枚オモテ面に記念スタンプ(龍山印)・1.5銭紀念切手付 未使用 状態経年並 裕仁親王(昭和天皇)立太子礼記念

絵葉書 古都 平壌 史蹟と文化の都

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,380
山田市 絵画研究会、戦前(1945年以前 )、8枚
枠入りモノクロ写真、3行の解説入り、袋付き。浮碧楼、玄武門、転錦門、大同門、大同江と練光亭(洗濯の光景)、牡丹台に建つ博物館、乙密台、最勝台。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 古都 平壌 史蹟と文化の都

4,380
、山田市 絵画研究会 、戦前(1945年以前 ) 、8枚
枠入りモノクロ写真、3行の解説入り、袋付き。浮碧楼、玄武門、転錦門、大同門、大同江と練光亭(洗濯の光景)、牡丹台に建つ博物館、乙密台、最勝台。

竹久夢二木版画 ふるさと

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
竹久夢二、加藤版画研究所、昭16 1941、1枚
夢二詩画集より 多色刷り木版画 横絵紙面13×20センチ 枠付き台紙に貼付 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹久夢二木版画 ふるさと

12,000
竹久夢二 、加藤版画研究所 、昭16 1941 、1枚
夢二詩画集より 多色刷り木版画 横絵紙面13×20センチ 枠付き台紙に貼付 刷り良 保存良

饒舌抄

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥440~)
吉田五十八、中央公論新社、文庫
伝統建築の枠にとらわれない、現代の住まいとしての数寄屋を提唱した和風建築の泰斗が、戦前から戦後にかけ折に触れ、綴り語った随筆集。(解説:佐伯泰英)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥440~)
吉田五十八 、中央公論新社 、文庫
伝統建築の枠にとらわれない、現代の住まいとしての数寄屋を提唱した和風建築の泰斗が、戦前から戦後にかけ折に触れ、綴り語った随筆集。(解説:佐伯泰英)
  • 単品スピード注文

日本と諸外国の言語教育におけるCan-Do評価: ヨ-ロッパ言語共通参照枠(CEFR)の適用

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,392 (送料:¥350~)
0、朝日出版社、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:ふちヨレ・小キズ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,392 (送料:¥350~)
、朝日出版社 、2010年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ・小キズ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

多様化するドゥミ・セック: 焼き菓子の枠を超えた味と食感 (旭屋出版MOOK スーパー・パティシェ・ブック スペシャル版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,077 (送料:¥350~)
0、旭屋出版、2007年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

多様化するドゥミ・セック: 焼き菓子の枠を超えた味と食感 (旭屋出版MOOK スーパー・パティシェ・ブック スペシャル版)

1,077 (送料:¥350~)
、旭屋出版 、2007年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、103 、mook
▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

PISA2003年調査 評価の枠組み―OECD生徒の学習到達度調査

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
ぎょうせい、181
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PISA2003年調査 評価の枠組み―OECD生徒の学習到達度調査

680 (送料:¥0~)
、ぎょうせい 、181
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

帝都騒擾一周年追想会(六名士肖像)紀念絵はがき

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
国民同盟会、明39年、絵葉書、1枚
絵葉書 絵葉書 彩色枠にモノクロ写真 袋付 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態良 河野広中 山田喜之助 桜井熊太郎 細野次郎 大竹貫一小川平吉
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,340
、国民同盟会 、明39年 、絵葉書 、1枚
絵葉書 絵葉書 彩色枠にモノクロ写真 袋付 未使用 特段の瑕疵ナシ 状態良 河野広中 山田喜之助 桜井熊太郎 細野次郎 大竹貫一小川平吉

古代のコスモロジー 日本文学の枠組み 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
700 (送料:¥210~)
犬飼公之、緒方惟章、立花直徳、山田直巳、おうふう、249p、四六判
ハードカバー 日本語
表紙スレ・ヤケ・シミ、フチ角ヨレ 小口少汚れ 裏見返しに値札跡、本文状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥210~)
犬飼公之、緒方惟章、立花直徳、山田直巳 、おうふう 、249p 、四六判
ハードカバー 日本語 表紙スレ・ヤケ・シミ、フチ角ヨレ 小口少汚れ 裏見返しに値札跡、本文状態良好
  • 単品スピード注文

木村茂銅版画「武蔵野」の内「雜木林」

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
3,000
現代版画センター、1975年、330×250
限定版50部のうち23番  エッチング刷り 作者自刷り
右下枠外わずかシミ

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、現代版画センター 、1975年 、330×250
限定版50部のうち23番  エッチング刷り 作者自刷り 右下枠外わずかシミ

地獄の子守唄 (黒枠)  ひばりコミックス ※非貸本

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
5,000 (送料:¥185~)
日野日出志、ひばり書房、1972年発行
非貸本 カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 背ヤケ退色あり 本文に書き込みやヤブレは無く良好です ソフトカバー新書判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
日野日出志 、ひばり書房 、1972年発行
非貸本 カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 背ヤケ退色あり 本文に書き込みやヤブレは無く良好です ソフトカバー新書判
  • 単品スピード注文

高齢社会の生活再生 「消費」の枠組みを超えた豊かな「老い」へ

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
藤澤和恵、遠州敦子、小嶋信夫、自治体研究社、2010、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高齢社会の生活再生 「消費」の枠組みを超えた豊かな「老い」へ

1,800
藤澤和恵、遠州敦子、小嶋信夫 、自治体研究社 、2010 、1

現代人 昭和30年5月(3巻4号)座談会・鳩山内閣の政策をただす、身上相談から見た世相、枠の中のソビエト芸術家(プロツチ)、鳩山内閣に二元外交は 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
上田厳編、現代人協会、昭和30年、A5版68頁
ヤケ大 合本くずし 京都刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代人 昭和30年5月(3巻4号)座談会・鳩山内閣の政策をただす、身上相談から見た世相、枠の中のソビエト芸術家(プロツチ)、鳩山内閣に二元外交は 他

1,010
上田厳編 、現代人協会 、昭和30年 、A5版68頁
ヤケ大 合本くずし 京都刊

建築技術 1990-7 特集 型枠施工の品質確保 (470)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
建築技術, 建設省建築研究所、建築技術、258P、26cm
初版 高齢化社会の住宅⑤
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
建築技術, 建設省建築研究所 、建築技術 、258P 、26cm
初版 高齢化社会の住宅⑤

アジア系アメリカ文学 作品とその社会的枠組

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
エレイン・キム/植木照代 他訳、世界思想社、2002、1
カバー少イタミ有。帯背日焼け有。本体天ヨゴレ、小口少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価3000円+税。紫色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア系アメリカ文学 作品とその社会的枠組

550
エレイン・キム/植木照代 他訳 、世界思想社 、2002 、1
カバー少イタミ有。帯背日焼け有。本体天ヨゴレ、小口少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価3000円+税。紫色カバー。厚本。

プラハ冗談党レポート: 法の枠内における穏健なる進歩の党の政治的・社会的歴史

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,412 (送料:¥350~)
ヤロスラフ ハシェク、トランスビュー、2012年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
紙面:見返しに剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,412 (送料:¥350~)
ヤロスラフ ハシェク 、トランスビュー 、2012年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、488 、単行本
紙面:見返しに剥がし跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

現代大衆文学全集 7 小酒井不木集 ―疑問の黒枠 外31篇

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥600~)
小酒井不木、平凡社、昭和3、1
初版 B六 函付 1037頁 小口若干焼 若干シミ汚 扉頁蔵書印有 本文問題なし 程度並 750g外
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥600~)
小酒井不木 、平凡社 、昭和3 、1
初版 B六 函付 1037頁 小口若干焼 若干シミ汚 扉頁蔵書印有 本文問題なし 程度並 750g外
  • 単品スピード注文

第2次分権改革の検証 義務付け・枠付けの見直しを中心に

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
北村喜宣編著、敬文堂、2016、A5、1冊
カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 自治総研双書34 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第2次分権改革の検証 義務付け・枠付けの見直しを中心に

1,800
北村喜宣編著 、敬文堂 、2016 、A5 、1冊
カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 自治総研双書34 

2001年宇宙の旅 映画チラシ 白枠 二つ折り

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
13,200
おおよそB5サイズ、1枚
二つ折りの映画チラシです。

監督: スタンリー・カブリック (キューブリック)

※状態B(経年傷み・ヤケ・汚れ。多少のめくりジワ、フチ少傷み有り。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
、おおよそB5サイズ 、1枚
二つ折りの映画チラシです。 監督: スタンリー・カブリック (キューブリック) ※状態B(経年傷み・ヤケ・汚れ。多少のめくりジワ、フチ少傷み有り。

金毘羅参詣名所図会 全6巻6冊揃い

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
53,900 (送料:¥800~)
暁鐘成 浦川公佐画、堺屋定七・須原屋茂兵衛ほか、弘化4年、6冊
1847年 (少虫損有/表紙イタミ有/小口汚れ・少ヤケシミ有/巻一見返しヤブレ有/巻六枠外水濡れシミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
53,900 (送料:¥800~)
暁鐘成 浦川公佐画 、堺屋定七・須原屋茂兵衛ほか 、弘化4年 、6冊
1847年 (少虫損有/表紙イタミ有/小口汚れ・少ヤケシミ有/巻一見返しヤブレ有/巻六枠外水濡れシミ有)
  • 単品スピード注文

新潟鉄道局管内線路図 

港や書店
 東京都文京区大塚
2,750
電気局、昭15、42×59cm 単色刷、1枚
枠外に「電気局」のクレジット有り。局境界・自動車線・未成線も図示されている。/折畳保存。経年少ヤケ及び僅疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
電気局 、昭15 、42×59cm 単色刷 、1枚
枠外に「電気局」のクレジット有り。局境界・自動車線・未成線も図示されている。/折畳保存。経年少ヤケ及び僅疵有り。

センバツ2001 第73回選抜高校野球大会完全ガイド

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
ベースボールマガジン社、2001/3、210頁、B5判
ヤケ擦れ 宜野座&安積-「21世紀枠」で出場決定-
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

センバツ2001 第73回選抜高校野球大会完全ガイド

550
、ベースボールマガジン社 、2001/3 、210頁 、B5判
ヤケ擦れ 宜野座&安積-「21世紀枠」で出場決定-

マッチラベル見本用 6枚 (2枚歌舞伎絵 4枚火の用心纏 カラー) 貼付表 ラペル 役者絵 3.5×5.5センチ (道頓堀宝飾店) 纏 3×10.5(縦長・敦賀郡消防議会)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
貼付の黒枠(5.5×8) 貼付表 17.5×24.5センチ 纏小傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
貼付の黒枠(5.5×8) 貼付表 17.5×24.5センチ 纏小傷み有

MIKE AND DOUG STARN ANDY GRUNDBERG

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,500
1990 ABRAMS ハードカバー カバー付 英語
双子のアーティスト マイク・アンド・ダグ・スターンの作品集 枠に収まらないスケールの大きなコラージュ
本の状態 やけ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

MIKE AND DOUG STARN ANDY GRUNDBERG

2,500
1990 ABRAMS ハードカバー カバー付 英語 双子のアーティスト マイク・アンド・ダグ・スターンの作品集 枠に収まらないスケールの大きなコラージュ 本の状態 やけ少

アジアにおけるホモ・サピエンス定着プロセスの地理的編年的枠組み構築

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
西秋良宏編、東京大学総合研究博物館、2017年、122p、A4判
「パレオアジア文化史学-アジア新人文化形成プロレスの総合的研究」 A01班2016年度研究報告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
西秋良宏編 、東京大学総合研究博物館 、2017年 、122p 、A4判
「パレオアジア文化史学-アジア新人文化形成プロレスの総合的研究」 A01班2016年度研究報告

文化の詩学Ⅱ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
山口昌男、岩波現代選書、1983・7・22初版、1冊
本の状態(並・)選書判。既成の学問芸術ジャンルの枠をこえて文化の深層を読み解き文化に活を与えるダイナミックな理論を構築する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文化の詩学Ⅱ

1,010
山口昌男 、岩波現代選書 、1983・7・22初版 、1冊
本の状態(並・)選書判。既成の学問芸術ジャンルの枠をこえて文化の深層を読み解き文化に活を与えるダイナミックな理論を構築する

校外修身書 尋常科第四学年 巻上

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
教育資料研究会、学海指針社、明38年刊、1
巻一・巻二合本 初版 A5判 62+60頁 背・裏表紙破損欠、表紙痛み汚れ、口絵頁下部少汚れ、本文奥付数頁枠外に少虫入り破損あり 程度下  A-4-5562
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

校外修身書 尋常科第四学年 巻上

2,000
教育資料研究会 、学海指針社 、明38年刊 、1
巻一・巻二合本 初版 A5判 62+60頁 背・裏表紙破損欠、表紙痛み汚れ、口絵頁下部少汚れ、本文奥付数頁枠外に少虫入り破損あり 程度下  A-4-5562

リフレーミング: 心理的枠組の変換をもたらすもの NLP神経言語学的プログラミング

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,484 (送料:¥350~)
リチャード バンドラー、星和書店、1988年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 見返しにシール剥がし跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,484 (送料:¥350~)
リチャード バンドラー 、星和書店 、1988年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 見返しにシール剥がし跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

季刊 食 健康の智恵を集めて 第58号 1995・10 特集:江戸時代の殖産技術書の系譜

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
枠山紀一:編、健康食品株式会社・企画室、1995
64頁 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s3zvbyygem5me5q/67647.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

季刊 食 健康の智恵を集めて 第58号 1995・10 特集:江戸時代の殖産技術書の系譜

1,080
枠山紀一:編 、健康食品株式会社・企画室 、1995
64頁 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/s3zvbyygem5me5q/67647.jpg?dl=0

ヨーロッパ私法の原則・定義・モデル準則 共通参照枠草案(DCFR)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
クリスティアン・フォン・バール他編/窪田充見、潮見佳男他監訳、法律文化社、平25、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ私法の原則・定義・モデル準則 共通参照枠草案(DCFR)

8,000
クリスティアン・フォン・バール他編/窪田充見、潮見佳男他監訳 、法律文化社 、平25 、1冊

勅修円光大師御伝記 (和本)

藤沢書店
 大阪府大阪市北区芝田
8,800
舜昌著 古礀摸画、宇田總兵衛翻刻・印刷・刊、明治24年刊、中本(18.4×12.6㎝)、48巻12冊
第30巻10丁目1丁落丁(絵の頁) 第48巻下部少虫損(枠外) 綴じ糸切れ 少汚れ 発送方法:レターパックプラス(600円)
【公費でのご注文】公費でのご注文も承ります(後払い可)。必要書類、書類の宛名等ご連絡頂ければ迅速丁寧に対応させて頂きます。【発送方法】郵便局クリックポスト全国一律185円/レターパックライト430円/ レターパックプラス全国一律600円/ゆうパック(大阪発) 適格請求書発行事業者登録番号 あり         
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
舜昌著 古礀摸画 、宇田總兵衛翻刻・印刷・刊 、明治24年刊 、中本(18.4×12.6㎝) 、48巻12冊
第30巻10丁目1丁落丁(絵の頁) 第48巻下部少虫損(枠外) 綴じ糸切れ 少汚れ 発送方法:レターパックプラス(600円)

野球力再生(名将「ベースボール」思考術)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
森?晶、ベースボールマガジン社、2009・3・18初版、1冊
本の状態(普通)新書判。プロ野球をダメにしている要因の一つが支配下選手枠(70名)である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球力再生(名将「ベースボール」思考術)

450
森?晶 、ベースボールマガジン社 、2009・3・18初版 、1冊
本の状態(普通)新書判。プロ野球をダメにしている要因の一つが支配下選手枠(70名)である

浅海域に於ける増養殖漁場の開発に関する総合研究 (別枠研究) 仙台湾周辺漁場 昭和47年度報告資料1(アワビ・ホタテガイ篇) 昭和48年5月

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,800
東北区水産研究所、昭48年刊、1
B5判冊子 165頁 綴穴、少ヤケあり  Q-13-8994
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浅海域に於ける増養殖漁場の開発に関する総合研究 (別枠研究) 仙台湾周辺漁場 昭和47年度報告資料1(アワビ・ホタテガイ篇) 昭和48年5月

2,800
、東北区水産研究所 、昭48年刊 、1
B5判冊子 165頁 綴穴、少ヤケあり  Q-13-8994

アメリカ型経済社会の二面性 市場論理と社会的枠組

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
渋谷博史 花崎正晴 井村進哉編、東京大学出版会、2001
初版 A5判 カバー裏表紙上部ヨレ ほか経年概ね並 当時定価4200円 291頁  【管理番号:T-15 ikr1.5-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ型経済社会の二面性 市場論理と社会的枠組

600
渋谷博史 花崎正晴 井村進哉編 、東京大学出版会 、2001
初版 A5判 カバー裏表紙上部ヨレ ほか経年概ね並 当時定価4200円 291頁  【管理番号:T-15 ikr1.5-1】

徴兵事務伺指令抜萃録 第壱号~第八号 

港や書店
 東京都文京区大塚
16,500
陸軍省総務局、明17・18、8冊
紐綴合冊 虫喰少有・枠外疵有 17年1月から18年1月までの「伺」「指令」集
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徴兵事務伺指令抜萃録 第壱号~第八号 

16,500
陸軍省総務局 、明17・18 、8冊
紐綴合冊 虫喰少有・枠外疵有 17年1月から18年1月までの「伺」「指令」集

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー