文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「機械学」の検索結果
947件

確率的最適化 <機械学習プロフェッショナルシリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,400
鈴木大慈、講談社、2015年、164、A5ペーパー、1冊
少反り、カバー少擦れ、少汚れ傷有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
鈴木大慈 、講談社 、2015年 、164 、A5ペーパー 、1冊
少反り、カバー少擦れ、少汚れ傷有、本文概ね良好。

統計的因果探索 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,498 (送料:¥350~)
清水 昌平、講談社、2017年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,498 (送料:¥350~)
清水 昌平 、講談社 、2017年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

オンライン予測 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,352 (送料:¥350~)
畑埜 晃平、講談社、2016年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,352 (送料:¥350~)
畑埜 晃平 、講談社 、2016年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

稲垣足穂草稿 :『男色考、余談』

智新堂書店
 千葉県市川市市川
180,000
稲垣足穂、14枚
『男色考、余談』 400字×14枚、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
180,000
稲垣足穂 、14枚
『男色考、余談』 400字×14枚、

通俗鑛山用機械学  

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
4,400
刊記なし、約170丁、B5
「前編・一般機械」 薄い紙、手書きの孔版印刷講習録(西洋紙?)の二つ折り自製紐綴。 刊記なしですが戦前の物か?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、刊記なし 、約170丁 、B5
「前編・一般機械」 薄い紙、手書きの孔版印刷講習録(西洋紙?)の二つ折り自製紐綴。 刊記なしですが戦前の物か?

機械工学便覧 改訂第4版 11 熱および熱力学

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,030
日本機械学会、昭和38年
表紙周りに僅かな傷み  三方に多少のヤケ 本文の数pに書き込み。記名。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機械工学便覧 改訂第4版 11 熱および熱力学

2,030
、日本機械学会 、昭和38年
表紙周りに僅かな傷み  三方に多少のヤケ 本文の数pに書き込み。記名。

【疲労と興味と能率】

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
佐藤冨治著、人事管理研究所、昭和12年、134p
(人間機械学、健康と疲労、他)
表紙:ヤケ、シミ、折れシワ、本文:概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可 適格請求
1,650
佐藤冨治著 、人事管理研究所 、昭和12年 、134p
(人間機械学、健康と疲労、他) 表紙:ヤケ、シミ、折れシワ、本文:概ね良好

機械材料(金属編)  上下

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
3,300
機械材料部門委員会、日本機械学会、1954・55、上下合わせて550、B5、2
初版 紺色クロス装堅表紙  函。上下共元パラ付未読、綺麗です。   *2007*2406改
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機械材料(金属編)  上下

3,300
機械材料部門委員会 、日本機械学会 、1954・55 、上下合わせて550 、B5 、2
初版 紺色クロス装堅表紙  函。上下共元パラ付未読、綺麗です。   *2007*2406改

農業機械学概論 農学全書

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,320
庄司英信、養賢堂、昭和28年 初版、327頁、A5版
カバーやけ、辺部すれ、小欠 三方やけ小口よごれ 数頁朱線 見返しアルファベット記名
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業機械学概論 農学全書

1,320
庄司英信 、養賢堂 、昭和28年 初版 、327頁 、A5版
カバーやけ、辺部すれ、小欠 三方やけ小口よごれ 数頁朱線 見返しアルファベット記名

超精密加工技術 <超精密シリーズ2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,600
日本機械学会編、コロナ社、2004年2刷、200、A5ハードカバー、1冊
カバー擦れ・傷・ナンバーマジック書込み有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600
日本機械学会編 、コロナ社 、2004年2刷 、200 、A5ハードカバー 、1冊
カバー擦れ・傷・ナンバーマジック書込み有、本文概ね良

基礎繊維工学 5 染色仕上

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
同学会 編、日本繊維機械学会、昭和46年、426、A5ハード、1冊
裸本。ヤケシミ・擦れ有、表紙剥げ汚れ・背角切れ目・少角傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
同学会 編 、日本繊維機械学会 、昭和46年 、426 、A5ハード 、1冊
裸本。ヤケシミ・擦れ有、表紙剥げ汚れ・背角切れ目・少角傷み有、本文は概ね良好。

グラフィカルモデル (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,579 (送料:¥350~)
渡辺 有祐、講談社、2016年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラフィカルモデル (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

1,579 (送料:¥350~)
渡辺 有祐 、講談社 、2016年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Pythonで学ぶ音声合成 機械学習実践シリーズ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,115 (送料:¥350~)
山本龍一、インプレス、2021年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pythonで学ぶ音声合成 機械学習実践シリーズ

2,115 (送料:¥350~)
山本龍一 、インプレス 、2021年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

機械工学便覧 改訂第5版 水力学および流体力学

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,030
日本機械学会
表紙周りに僅かな傷み  三方に薄いヤケ 本文の数pに線引書込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機械工学便覧 改訂第5版 水力学および流体力学

2,030
、日本機械学会
表紙周りに僅かな傷み  三方に薄いヤケ 本文の数pに線引書込み。

量子コンピュータによる機械学習

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,600 (送料:¥300~)
Maria Schuld、Francesco Petruccione 著、大関真之 監訳、荒井俊太・・・・
【書籍角に1箇所傷み(打ちキズ)有】 日焼け有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子コンピュータによる機械学習

3,600 (送料:¥300~)
Maria Schuld、Francesco Petruccione 著、大関真之 監訳、荒井俊太・篠島匠人ほか訳 、2020年8月初版1刷 、347頁 、A5判 、1冊
【書籍角に1箇所傷み(打ちキズ)有】 日焼け有。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

機械學會誌 第十八巻第四拾號 大正四年九月 (大阪臨時大會號)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,500
遠藤政直、松村諦成、出羽政助、松村鶴造、加茂正雄、ほか、機械學會、大正4年10月6日 発行、190p・・・
焼け、シミ跡、綴金具錆あり。

九州帝國大學工科大學實驗室に於ける一二の實驗の結果(遠藤)、紡織工場に於ける機械的傳動と電氣的傳動の比較(松村諦成)、機關車の製作に就て(出羽)、予の考案にかゝる繰返し打撃試驗機に就て(松村鶴造)、歐州の戰爭と日本工業の獨立(加茂)、大阪臨時大會記、など。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
遠藤政直、松村諦成、出羽政助、松村鶴造、加茂正雄、ほか 、機械學會 、大正4年10月6日 発行 、190p 、約26.1x18.8㎝ 、1冊
焼け、シミ跡、綴金具錆あり。 九州帝國大學工科大學實驗室に於ける一二の實驗の結果(遠藤)、紡織工場に於ける機械的傳動と電氣的傳動の比較(松村諦成)、機關車の製作に就て(出羽)、予の考案にかゝる繰返し打撃試驗機に就て(松村鶴造)、歐州の戰爭と日本工業の獨立(加茂)、大阪臨時大會記、など。

北海道の農業機械 農業機械学会 北海道支部 第45号

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,800
農業機械学会北海道支部、2005、190p、A4判
少汚・並下

「イモ類の貯蔵と品質に関する研究」 など 支部賞受賞業績梗概全2本、「家畜ふん尿のメタン発酵におけるタンパク質など副資材投入の効果」 など 研究論文全12本、他に 特集 「新たな土地利用とIT農業による農村創造事業調査 (編集:石井一暢氏)」、特集 「道立農試における農業機械研究の現状と展望 (編集:原 令幸氏)」、など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道の農業機械 農業機械学会 北海道支部 第45号

1,800
、農業機械学会北海道支部 、2005 、190p 、A4判
少汚・並下 「イモ類の貯蔵と品質に関する研究」 など 支部賞受賞業績梗概全2本、「家畜ふん尿のメタン発酵におけるタンパク質など副資材投入の効果」 など 研究論文全12本、他に 特集 「新たな土地利用とIT農業による農村創造事業調査 (編集:石井一暢氏)」、特集 「道立農試における農業機械研究の現状と展望 (編集:原 令幸氏)」、など

造粒と造粒装置

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
同編集委員会、日本機械学会、昭和42年1刷、226、B5ソフト、1冊
カバー無し。天小口日焼けシミ(天部多し)。見返し印(白塗潰し)有。表紙日焼け擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
同編集委員会 、日本機械学会 、昭和42年1刷 、226 、B5ソフト 、1冊
カバー無し。天小口日焼けシミ(天部多し)。見返し印(白塗潰し)有。表紙日焼け擦れ。本文概ね良好。

関係データ学習 <機械学習プロフェッショナルシリーズ(MLP)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
石黒勝彦・林浩平、講談社、2016年、168、A5ペーパー、1冊
カバー少擦れ、少汚れキズ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
石黒勝彦・林浩平 、講談社 、2016年 、168 、A5ペーパー 、1冊
カバー少擦れ、少汚れキズ有、本文概ね良好。

機械振動とその対策

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
機械力学部門委員会、日本機械学会、昭和27年、164、B5ペーパーバック、1冊
裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ有(背表紙;一部破損)、天・地・小口ヤケ大、本文紙質悪ヤケ大
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
機械力学部門委員会 、日本機械学会 、昭和27年 、164 、B5ペーパーバック 、1冊
裸本擦れ・傷・ヤケ・汚れ有(背表紙;一部破損)、天・地・小口ヤケ大、本文紙質悪ヤケ大

Density Ratio Estimation in Machine Learning (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Masashi Sugiyama(杉山将)・Taiji Suzuki(鈴木大慈)・Takafumi ・・・
カド折れ・ヨレ反り等傷み多。シミ汚れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Masashi Sugiyama(杉山将)・Taiji Suzuki(鈴木大慈)・Takafumi Kanamori(金森敬文) 、Cambridge University Press 、2018/2012 、329 、8vo soft 、1冊
カド折れ・ヨレ反り等傷み多。シミ汚れ有。

工学系のための最適設計法 機械学習を活用した理論と実践

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
北山哲士、共立出版、2021、271、A5ペーパー、1冊
天に印有。カバー少擦れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
北山哲士 、共立出版 、2021 、271 、A5ペーパー 、1冊
天に印有。カバー少擦れ有。本文は概ね良好。

画像認識 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
899 (送料:¥350~)
原田 達也、講談社、2017年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
899 (送料:¥350~)
原田 達也 、講談社 、2017年5月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

解釈可能なAI 機械学習モデルの解釈手法を実践的に理解する (Compass Booksシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,757 (送料:¥350~)
Ajay Thampi、マイナビ出版、2023年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,757 (送料:¥350~)
Ajay Thampi 、マイナビ出版 、2023年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、単行本(ソフトカバー)
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

オンオフ制御

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
800 (送料:¥185~)
オンオフ制御分科会、日本機械学会、1968年1刷、183p、26cm、1冊
★企業除籍本、裸本/ラベル、蔵書印、カード袋あり/小口ヤケ、少シミ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
オンオフ制御分科会 、日本機械学会 、1968年1刷 、183p 、26cm 、1冊
★企業除籍本、裸本/ラベル、蔵書印、カード袋あり/小口ヤケ、少シミ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

熱と流れのコンピュータアナリシス (コンピュータアナリシスシリーズ 1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日本機械学会/編 コロナ社、S61、-、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱と流れのコンピュータアナリシス (コンピュータアナリシスシリーズ 1)

300 (送料:¥350~)
日本機械学会/編 コロナ社 、S61 、- 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

第597回講習会 交通機械の軽量化―その推移と今後の課題― 教材

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200
社団法人 日本機械学会、昭和60年発行、62頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
航空機、鉄道、自動車、船舶
少汚れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、社団法人 日本機械学会 、昭和60年発行 、62頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
航空機、鉄道、自動車、船舶 少汚れがあります。

新編伝熱工学の進展 第2巻

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
日本機械学会編、養賢堂、1996年、250、A5ハードカバー、1冊
函/本体擦れ有。函ヤケシミ・汚れ・キズ有、天少破れ有、口部折れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
日本機械学会編 、養賢堂 、1996年 、250 、A5ハードカバー 、1冊
函/本体擦れ有。函ヤケシミ・汚れ・キズ有、天少破れ有、口部折れ有。本文は概ね良好。

RとPythonで学ぶ[実践的]データサイエンス&機械学習【増補改訂版】

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,117 (送料:¥350~)
有賀 友紀、技術評論社、2021年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,117 (送料:¥350~)
有賀 友紀 、技術評論社 、2021年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pythonで学ぶ音声合成 機械学習実践シリーズ

BBR
 愛知県春日井市
3,810
◆送料無料
2021年初版。山本龍一  インプレス カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pythonで学ぶ音声合成 機械学習実践シリーズ

3,810
、◆送料無料
2021年初版。山本龍一  インプレス カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

Pythonで学ぶ音声認識 機械学習実践シリーズ

BBR
 愛知県春日井市
3,460
◆送料無料
2021年初版。高島遼一 インプレス カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pythonで学ぶ音声認識 機械学習実践シリーズ

3,460
、◆送料無料
2021年初版。高島遼一 インプレス カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

Python3年生 機械学習のしくみ 体験してわかる! 会話でまなべる!

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
森巧尚、翔泳社、2021年、1冊
1刷
カバー
経年良
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
森巧尚 、翔泳社 、2021年 、1冊
1刷 カバー 経年良 レターパックライトにての発送です

自動車 上下巻(2冊揃い) (機械工学講座4-3)

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,980
前田利一ほか、日本機械学会、昭和28 重版、大判(B5)、2冊セット
函付、カバー付、印、ヤケ、キバミ等有り、 送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,980
前田利一ほか 、日本機械学会 、昭和28 重版 、大判(B5) 、2冊セット
函付、カバー付、印、ヤケ、キバミ等有り、 送料:185円(クリックポスト)

「自動車 上・下巻 2冊」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
5,000
清水一郎 松本久雄 前田利一ほか、日本機械学会、昭和25/26年、2冊
B5判、裸本 表紙スレ痛み汚れなど 三方・本文経年ヤケ 通読には支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「自動車 上・下巻 2冊」

5,000
清水一郎 松本久雄 前田利一ほか 、日本機械学会 、昭和25/26年 、2冊
B5判、裸本 表紙スレ痛み汚れなど 三方・本文経年ヤケ 通読には支障なし

梶山好色機械学 根ぴゅーだあ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
梶山季之、徳間書店、S46、1
B6  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

梶山好色機械学 根ぴゅーだあ

1,520
梶山季之 、徳間書店 、S46 、1
B6  初版 カバー 帯 

材料強弱学 (機械学通論 第2編)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
6,000
宮城音五郎、丸善 *昭和6年 3版
並下 経年状態 本体まあまあ 見返しに記名消し黒マジック 箱シミ・キズ・すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

材料強弱学 (機械学通論 第2編)

6,000
宮城音五郎 、丸善 *昭和6年 3版
並下 経年状態 本体まあまあ 見返しに記名消し黒マジック 箱シミ・キズ・すれ

トピックモデル <機械学習プロフェッショナルシリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
岩田具治、講談社、2015年、148、A5ペーパー、1冊
少波うち、カバー少擦れ、少汚れキズ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
岩田具治 、講談社 、2015年 、148 、A5ペーパー 、1冊
少波うち、カバー少擦れ、少汚れキズ有、本文概ね良好。

事例に学ぶ流体関連振動 第2版(旧版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,900
日本機械学会編、技報堂出版、2012年、365、A5 soft、1冊
カバー擦れ。天地小口少汚れ有。ページ角少折れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900
日本機械学会編 、技報堂出版 、2012年 、365 、A5 soft 、1冊
カバー擦れ。天地小口少汚れ有。ページ角少折れ。本文は概ね良好。

入門Rによる予測モデリング 機械学習を用いたリスク管理のために

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
岩沢宏和・平松雄司、東京図書、2019年、256、A5 soft、1冊
カバー少擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
岩沢宏和・平松雄司 、東京図書 、2019年 、256 、A5 soft 、1冊
カバー少擦れ。本文は概ね良好。

Machine Learning Refined : 2nd Edition Foundations, Algorithms, and Applications

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Jeremy Watt / Reza Borhani / Aggelos K. Katsaggelo・・・
表紙少擦れ・カド潰れ有。見開き/見返しノド少傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Jeremy Watt / Reza Borhani / Aggelos K. Katsaggelos 、Cambridge University Press 、2020 、574 、6to hard 、1冊
表紙少擦れ・カド潰れ有。見開き/見返しノド少傷み。本文概ね良好。

綿用自動織機 織機叢書 第2集

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
日本繊維機械学会、昭25、1冊
豊田動織機 菊判 裸本 上製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綿用自動織機 織機叢書 第2集

2,500
、日本繊維機械学会 、昭25 、1冊
豊田動織機 菊判 裸本 上製本

実践XAI[説明可能なAI] 機械学習の予測を説明するためのPythonコーディング (impress top gear)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,859 (送料:¥350~)
0、インプレス、2023年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践XAI[説明可能なAI] 機械学習の予測を説明するためのPythonコーディング (impress top gear)

1,859 (送料:¥350~)
、インプレス 、2023年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、単行本(ソフトカバー)
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

[改訂新版]ITエンジニアのための機械学習理論入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,235 (送料:¥350~)
中井 悦司、技術評論社、2021年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

[改訂新版]ITエンジニアのための機械学習理論入門

1,235 (送料:¥350~)
中井 悦司 、技術評論社 、2021年7月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

桃源郷の機械学 初版4刷帯  武田雅哉

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
武田雅哉、作品社、1996年6月、341頁、菊版
初版4刷帯  ヤケ多し帯切れ有 ヤケシミ汚有 レターパックプラス送付 S3右1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
武田雅哉 、作品社 、1996年6月 、341頁  、菊版
初版4刷帯  ヤケ多し帯切れ有 ヤケシミ汚有 レターパックプラス送付 S3右1

根ピューだあ 梶山好色機械学

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
梶山季之、徳間書店、昭46、1
初版 カバー 帯 252P
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

根ピューだあ 梶山好色機械学

880
梶山季之 、徳間書店 、昭46 、1
初版 カバー 帯 252P

改訂 蒸気表および線図

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,830
日本機械学会 *昭和36年 3刷
並下 本体まあまあ・下角少キズ  箱すれ・キズ強 箱裏記名 蒸気is線図付 「改訂版」 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改訂 蒸気表および線図

4,830
、日本機械学会 *昭和36年 3刷
並下 本体まあまあ・下角少キズ  箱すれ・キズ強 箱裏記名 蒸気is線図付 「改訂版」 (中大判)

強化学習 <MLP機械学習プロフェッショナルシリーズ> 第3刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000 (送料:¥430~)
森村哲郎著、講談社、2020年2月13日、xii, 305p、21cm
カバー(薄スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックライト発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥430~)
森村哲郎著 、講談社 、2020年2月13日 、xii, 305p 、21cm
カバー(薄スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックライト発送予定
  • 単品スピード注文

機械學會誌 第十九巻第四拾壹號 大正四年十一月 (御大禮記念號)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
4,500
山崎甲子次郎、水井雅典、作間綱太郎、加藤高臥、竹村勘悟、ほか、機械學會、大正4年11月25日 発行、・・・
焼け、シミ跡、背ヒビ割れ、綴金具錆あり。表紙と裏表紙文字金色。

御大禮賀表寫眞圖(附説明)、新案汽罐水循環装置に就て(山崎)、タクマ式蒸汽罐に就て(水井)、マシン・ツールの使用に就て經驗の一二(作間)、高壓送電線路の機械的研究(加藤)、ディーゼル定温サイクルの理論効率に就て(英文。竹村)、など。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
山崎甲子次郎、水井雅典、作間綱太郎、加藤高臥、竹村勘悟、ほか 、機械學會 、大正4年11月25日 発行 、128p+英文72p 、約26.1x18.8㎝ 、1冊
焼け、シミ跡、背ヒビ割れ、綴金具錆あり。表紙と裏表紙文字金色。 御大禮賀表寫眞圖(附説明)、新案汽罐水循環装置に就て(山崎)、タクマ式蒸汽罐に就て(水井)、マシン・ツールの使用に就て經驗の一二(作間)、高壓送電線路の機械的研究(加藤)、ディーゼル定温サイクルの理論効率に就て(英文。竹村)、など。

ベイズ深層学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
須山敦志、2019
講談社 2023年版 カバー少スレ箇所 本文良好/使用感なし 全体的に良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ベイズ深層学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

2,000
須山敦志 、2019
講談社 2023年版 カバー少スレ箇所 本文良好/使用感なし 全体的に良好です。

機械学習のための確率過程入門: 確率微分方程式からベイズモデル拡散モデルまで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
内山 祐介、オーム社、2023年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,418 (送料:¥350~)
内山 祐介 、オーム社 、2023年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー