文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「機械学」の検索結果
948件

スパース推定100問 with R <機械学習の数理100問シリーズ 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
鈴木讓、共立出版、2020年、226、B5ペーパー、1冊
カバー少擦れ・少キズ有。角極少折れ有。本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
鈴木讓 、共立出版 、2020年 、226 、B5ペーパー 、1冊
カバー少擦れ・少キズ有。角極少折れ有。本文は概ね良好です。

応用数学 上・下 <機械工学講座 Ⅲ-7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
鬼頭史城、日本機械学会、昭和30年/昭和32年、696、B5ハード、2冊
裸本。ヤケ有、少シミ有、擦れ有、少汚れ有。表紙少反り有。上巻見返し印有。下巻書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
鬼頭史城 、日本機械学会 、昭和30年/昭和32年 、696 、B5ハード 、2冊
裸本。ヤケ有、少シミ有、擦れ有、少汚れ有。表紙少反り有。上巻見返し印有。下巻書込み有。

自動制御の理論と実際 上・下 <機械工学講座Ⅴ-1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
寒川武、日本機械学会、昭和28年、210/202、B5ハードカバー、2冊
箱&課b-擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口経年のヤケ・シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
寒川武 、日本機械学会 、昭和28年 、210/202 、B5ハードカバー 、2冊
箱&課b-擦れ・傷・ヤケ・シミ有、天・地・小口経年のヤケ・シミ有、本文概ね良

日本機械工業五十年

金沢書店
 東京都中野区東中野
8,000 (送料:¥550~)
日本機械学会、昭24、1冊
 正誤表付 カバーヤケ・シミ少 本体蔵書印、ヤケ・シミ B5 1144頁+広告頁33頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥550~)
、日本機械学会 、昭24 、1冊
 正誤表付 カバーヤケ・シミ少 本体蔵書印、ヤケ・シミ B5 1144頁+広告頁33頁 pn2
  • 単品スピード注文

scikit-learn、Keras、TensorFlowによる実践機械学習 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,018 (送料:¥350~)
Aurelien Geron、オライリージャパン、2020年11月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 紙面:数頁にふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

scikit-learn、Keras、TensorFlowによる実践機械学習 第2版

1,018 (送料:¥350~)
Aurelien Geron 、オライリージャパン 、2020年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、798 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:数頁にふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

金属材料疲れ強さの設計資料 1・2

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
4,000
日本機械学会、昭和40年、2冊
※見開き印有り     古書のため多少の経年劣化は見られますが、書込み切取、破れ等は有りません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
日本機械学会 、昭和40年 、2冊
※見開き印有り     古書のため多少の経年劣化は見られますが、書込み切取、破れ等は有りません。

日本機械学会誌及論文集総索引 第1ー6輯  / 明治30年ー昭和47年(1897ー1972年)

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,000
6冊(合本4冊)
530.5   B5・A4   会誌(第1ー70巻)  論文集(第1ー33巻)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本機械学会誌及論文集総索引 第1ー6輯  / 明治30年ー昭和47年(1897ー1972年)

6,000
、6冊(合本4冊)
530.5   B5・A4   会誌(第1ー70巻)  論文集(第1ー33巻)  

ベイズ深層学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
須山敦志、2019
講談社 2023年版 カバー少スレ箇所 本文良好/使用感なし 全体的に良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ベイズ深層学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

2,000
須山敦志 、2019
講談社 2023年版 カバー少スレ箇所 本文良好/使用感なし 全体的に良好です。

機械学習のための確率過程入門: 確率微分方程式からベイズモデル拡散モデルまで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,418 (送料:¥350~)
内山 祐介、オーム社、2023年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,418 (送料:¥350~)
内山 祐介 、オーム社 、2023年10月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本
▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

機械学宣言 -地を匍う飛行機と飛行する蒸気機関車-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
稲垣足穂 中村宏著、仮面社、昭45、1冊
ビニールカバー函帯 中村宏装幀 函ヤケ少汚れ 376頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
稲垣足穂 中村宏著 、仮面社 、昭45 、1冊
ビニールカバー函帯 中村宏装幀 函ヤケ少汚れ 376頁 四六判(B6判)

機械學宣言

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
50,000
稲垣足穂、仮面社、昭45
《地を匍う★飛行機と飛行する★蒸氣機關車》<銅製・特装本300部>中村宏共著〈内容見本(コピイ)付〉初版函良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

機械學宣言

50,000
稲垣足穂 、仮面社 、昭45
《地を匍う★飛行機と飛行する★蒸氣機關車》<銅製・特装本300部>中村宏共著〈内容見本(コピイ)付〉初版函良好

経メリヤスの実際

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
伴正尊、日本繊維機械学会(大阪市)、昭和31年、1冊
B5判、145頁、裸本、背に数字記入、3か所に「双友文庫」印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
伴正尊 、日本繊維機械学会(大阪市) 、昭和31年 、1冊
B5判、145頁、裸本、背に数字記入、3か所に「双友文庫」印

熱と流れのコンピュータアナリシス (コンピュータアナリシスシリーズ 1)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
日本機械学会/編 コロナ社、’90
A5版 5刷 227頁 カバー少ヤケ端スレ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱と流れのコンピュータアナリシス (コンピュータアナリシスシリーズ 1)

600
日本機械学会/編 コロナ社 、’90
A5版 5刷 227頁 カバー少ヤケ端スレ有 並本

機械工學講座 蒸気ボイラ及び蒸気機関 上巻

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650
菅原菅雄・著、日本機械学会、昭和24年6月30日発行、285頁+索引、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ・・・
カバーにヤケ・フチに欠損・汚れ、小口・ページ内にシミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
菅原菅雄・著 、日本機械学会 、昭和24年6月30日発行 、285頁+索引 、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
カバーにヤケ・フチに欠損・汚れ、小口・ページ内にシミ、イタミがあります。

機械工学便覧 昭和26年版 第7

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
670
日本機械学會編纂、日本機械学会、170p、19cm
昭和31年3月 4版 裸本 全体に経年によるヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機械工学便覧 昭和26年版 第7

670
日本機械学會編纂 、日本機械学会 、170p 、19cm
昭和31年3月 4版 裸本 全体に経年によるヤケ有

ベイズ深層学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,587 (送料:¥350~)
須山 敦志、講談社、2019年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,587 (送料:¥350~)
須山 敦志 、講談社 、2019年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

信号処理のための線形代数入門: 特異値解析から機械学習への応用まで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,607 (送料:¥350~)
関原 謙介、共立出版、2019年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,607 (送料:¥350~)
関原 謙介 、共立出版 、2019年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、219 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

オンライン予測 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,672 (送料:¥350~)
畑埜 晃平、講談社、2016年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,672 (送料:¥350~)
畑埜 晃平 、講談社 、2016年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

実践 時系列解析 ―統計と機械学習による予測

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,042 (送料:¥350~)
Aileen Nielsen、オライリージャパン、2021年9月18日(発売年月日の記載となります、・・・
※ラベルシールあり※▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実践 時系列解析 ―統計と機械学習による予測

1,042 (送料:¥350~)
Aileen Nielsen 、オライリージャパン 、2021年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、462 、単行本(ソフトカバー)
※ラベルシールあり※▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

機械工学便覧 C3 新版 エンジニアリング編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,986 (送料:¥350~)
0、日本機械学会、1989年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:色あせ、ふちテープ補修あり▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

機械工学便覧 C3 新版 エンジニアリング編

2,986 (送料:¥350~)
、日本機械学会 、1989年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、単行本
▼ カバー:色あせ、ふちテープ補修あり▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

機械学習スタートアップシリーズ これならわかる深層学習入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,396 (送料:¥350~)
瀧 雅人、講談社、2017年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:ヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,396 (送料:¥350~)
瀧 雅人 、講談社 、2017年10月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、単行本
▼ カバー:ヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

パターン認識と機械学習 上下 2冊 <ベイズ理論による統計的予測>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,680 (送料:¥600~)
C.M.ビショップ 元田浩ほか訳、丸善出版、令和2年、平成31年、2冊、2冊
【倉庫保管品】 重刷 痛み小 小口汚れ小  QA22008B1529
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パターン認識と機械学習 上下 2冊 <ベイズ理論による統計的予測>

8,680 (送料:¥600~)
C.M.ビショップ 元田浩ほか訳 、丸善出版 、令和2年、平成31年 、2冊 、2冊
【倉庫保管品】 重刷 痛み小 小口汚れ小  QA22008B1529
  • 単品スピード注文

桃源郷の機械学

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,880
武田雅哉、作品社、1995年刊
初版、カバー、帯、343貢、A5判、夢見る怪物たちの、もうひとつの中華帝国
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桃源郷の機械学

1,880
武田雅哉 、作品社 、1995年刊
初版、カバー、帯、343貢、A5判、夢見る怪物たちの、もうひとつの中華帝国

機械工学便覧 昭和26年版 第8

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
850
日本機械学会 編、日本機械学会、260p、19cm
昭和31年10月 4版 裸本 背ヤケ 頁端折れ 全体に経年によるヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機械工学便覧 昭和26年版 第8

850
日本機械学会 編 、日本機械学会 、260p 、19cm
昭和31年10月 4版 裸本 背ヤケ 頁端折れ 全体に経年によるヤケシミ有

機械学宣言 : 地を匍う飛行機と飛行する蒸気機関車

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,500 (送料:¥600~)
稲垣足穂・中村宏 著、仮面社、1970年7月発行、221頁・図版79枚、B6判、1冊
全体的に強いヤケ・シミ有(函の上部と小口はシミ多数有)。函と帯に傷み(角背は破れ)・汚れ有。ビニールカバーに汚れ・シワ(波打ち)有。表紙角縁に傷み・背に反り有。1箇所頁に開き癖(背割れ跡)有。小口に汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
稲垣足穂・中村宏 著 、仮面社 、1970年7月発行 、221頁・図版79枚 、B6判 、1冊
全体的に強いヤケ・シミ有(函の上部と小口はシミ多数有)。函と帯に傷み(角背は破れ)・汚れ有。ビニールカバーに汚れ・シワ(波打ち)有。表紙角縁に傷み・背に反り有。1箇所頁に開き癖(背割れ跡)有。小口に汚れ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

日本機械学会誌 第85巻/767号

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
3,200
高橋征生編集、日本機械学会、1982/昭和57、1冊
雑誌 特集:機械技術の発展を支えるエレクトロニクス 機械工学とエレクトロニクス(三浦宏文) 生産システムとエレクトロニクス(伊藤康平) 制御技術とエレクトロニクス(森下巌)#11; 自動車・船舶・鉄道・鉄鋼プラントオートメーションとエレクトロニクス(滝島・錦織・永田・刈谷志津郎) 印刷技術とエレクトロニクス(月見里礼次郎)
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本機械学会誌 第85巻/767号

3,200
高橋征生編集 、日本機械学会 、1982/昭和57 、1冊
雑誌 特集:機械技術の発展を支えるエレクトロニクス 機械工学とエレクトロニクス(三浦宏文) 生産システムとエレクトロニクス(伊藤康平) 制御技術とエレクトロニクス(森下巌)#11; 自動車・船舶・鉄道・鉄鋼プラントオートメーションとエレクトロニクス(滝島・錦織・永田・刈谷志津郎) 印刷技術とエレクトロニクス(月見里礼次郎)

愚者の機械学

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,840
種村季弘 著、青土社、1905/6/2、292p、22cm
書名:愚者の機械学
著者:種村季弘 著
出版元:青土社
刊行年:1980.11
版表示:
説明:種村季弘の著作『愚者の機械学』は、1980年に青土社から刊行された作品です。本書は、タイトルから察せられるように、知性や理性にまつわるテーマを独特の視点で探求している可能性があります。著者独自の思考や表現が反映されていることが想像でき、1970年代から80年代の文化や思想の影響も感じられるかもしれません。読者がどのように捉えるかによって、さまざまな読み方ができる一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,840
種村季弘 著 、青土社 、1905/6/2 、292p 、22cm
書名:愚者の機械学 著者:種村季弘 著 出版元:青土社 刊行年:1980.11 版表示: 説明:種村季弘の著作『愚者の機械学』は、1980年に青土社から刊行された作品です。本書は、タイトルから察せられるように、知性や理性にまつわるテーマを独特の視点で探求している可能性があります。著者独自の思考や表現が反映されていることが想像でき、1970年代から80年代の文化や思想の影響も感じられるかもしれません。読者がどのように捉えるかによって、さまざまな読み方ができる一冊と言えそうです。 状態:

水力機械学 上下巻 上:水力学及水車の部 下:喞筒及水圧機の部

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
伊藤萬太郎、丸善、大正9年/大正8年、300/306、1、2冊
裸本擦れ・傷有、天・地・小口ヤケ・シミ有、見返し印消し跡有、本文少ライン・書込み有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
伊藤萬太郎 、丸善 、大正9年/大正8年 、300/306 、1 、2冊
裸本擦れ・傷有、天・地・小口ヤケ・シミ有、見返し印消し跡有、本文少ライン・書込み有

非破壊計測技術【払下本】 <計測法シリーズ3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
日本機械学会編、朝倉書店、1990年、154、A5 ハード、1冊
【払下本】カバー擦れ・傷・ヤケ(背ラベル跡)有、見開き印消し跡有、天シミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
日本機械学会編 、朝倉書店 、1990年 、154 、A5 ハード 、1冊
【払下本】カバー擦れ・傷・ヤケ(背ラベル跡)有、見開き印消し跡有、天シミ有、本文概ね良

機械設計 上・下巻揃 (機械工学講座 I-8,Ⅱ-11)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
鈴木徳蔵、日本機械学会、昭和28、2
大判。函日焼け大有。上のカバー少イタミ有。本体経年焼け有。6版/4版。定価合計:1600円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

機械設計 上・下巻揃 (機械工学講座 I-8,Ⅱ-11)

10,000
鈴木徳蔵 、日本機械学会 、昭和28 、2
大判。函日焼け大有。上のカバー少イタミ有。本体経年焼け有。6版/4版。定価合計:1600円。

鉄道車両のダイナミクス 最新の台車テクノロジー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,500
日本機械学会編、電気車研究会、平成6、1
大判。カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価4854円+税。黄緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道車両のダイナミクス 最新の台車テクノロジー

7,500
日本機械学会編 、電気車研究会 、平成6 、1
大判。カバー背少日焼け有。本体良好。初版。定価4854円+税。黄緑色カバー。

関係データ学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,463 (送料:¥350~)
石黒 勝彦、講談社、2016年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関係データ学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

1,463 (送料:¥350~)
石黒 勝彦 、講談社 、2016年12月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

変分ベイズ学習 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,872 (送料:¥350~)
中島 伸一、講談社、2016年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:ヨレ少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,872 (送料:¥350~)
中島 伸一 、講談社 、2016年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本
紙面:ヨレ少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

講習会 プリ・ポストプロセッシングにおける画像技術 教材 1990年5月東京大学 計算力学部門

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,030
日本機械学会、65p
表紙周りに僅かな傷み僅かな汚れ 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
、日本機械学会 、65p
表紙周りに僅かな傷み僅かな汚れ 本文は綺麗です。

繊維産業発達史概論

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,500
上出健二、日本繊維機械学会、平成5、1
大判。カバースレ、少イタミ有。本体表見返しに献呈題箋付。本体経年良好。初版。定価2913円+税。紫色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

繊維産業発達史概論

13,500
上出健二 、日本繊維機械学会 、平成5 、1
大判。カバースレ、少イタミ有。本体表見返しに献呈題箋付。本体経年良好。初版。定価2913円+税。紫色カバー。

バンディット問題の理論とアルゴリズム (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
655 (送料:¥350~)
本多 淳也、講談社、2016年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
655 (送料:¥350~)
本多 淳也 、講談社 、2016年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

異常検知と変化検知 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
684 (送料:¥350~)
井手 剛、講談社、2015年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:破れテープ補修あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異常検知と変化検知 (機械学習プロフェッショナルシリーズ)

684 (送料:¥350~)
井手 剛 、講談社 、2015年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、単行本
▼ カバー:破れテープ補修あり▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

データサイエンスと機械学習: 理論からPythonによる実装まで (DIGITAL FOREST)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,356 (送料:¥350~)
D.P.Kroese、東京化学同人、2022年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 表紙:ラベル貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

データサイエンスと機械学習: 理論からPythonによる実装まで (DIGITAL FOREST)

4,356 (送料:¥350~)
D.P.Kroese 、東京化学同人 、2022年12月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、単行本
▼ 表紙:ラベル貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

応用数学(下)(機械工学講座3-7)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
鬼頭史城、日本機械学会、1957年1刷、365~696p、26cm(ハード)、1冊
★企業除籍本、裸本/ラベル、蔵書印、カード袋あり/表紙少ヤケ、擦れ/小口ヤケ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
鬼頭史城 、日本機械学会 、1957年1刷 、365~696p 、26cm(ハード) 、1冊
★企業除籍本、裸本/ラベル、蔵書印、カード袋あり/表紙少ヤケ、擦れ/小口ヤケ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

機械加工計測技術 (計測法シリーズ4)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,080
日本機械学会編、朝倉書店、1986、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙角スレ、本文特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機械加工計測技術 (計測法シリーズ4)

1,080
日本機械学会編 、朝倉書店 、1986 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 表紙角スレ、本文特に問題なし

新型自動織機用補助バツファー

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
伊藤?吉(鈴木式織機株式会社・設計課技師補)、S26.5・20
孔版 表紙焼、シミ B5 30頁(日本繊維機械学会第4回年次大会に於いて発表)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
伊藤?吉(鈴木式織機株式会社・設計課技師補) 、S26.5・20
孔版 表紙焼、シミ B5 30頁(日本繊維機械学会第4回年次大会に於いて発表)

阪神・淡路大震災調査報告 機械編 機械設備の被害

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
阪神・淡路大震災調査報告編集委員会、日本機械学会、1998、1
カバー上部ヨレ少 奥付け日付・記名・印あり 天シミ少
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阪神・淡路大震災調査報告 機械編 機械設備の被害

3,300
阪神・淡路大震災調査報告編集委員会 、日本機械学会 、1998 、1
カバー上部ヨレ少 奥付け日付・記名・印あり 天シミ少

熱計測技術 <計測法シリーズ8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
日本機械学会編、朝倉書店、1986年初版、166、A5ハードカバー、1冊
後見返し氏名印有。 経年ヤケ、シミ汚れ、擦れ有。カバーキズ、背部退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
日本機械学会編 、朝倉書店 、1986年初版 、166 、A5ハードカバー 、1冊
後見返し氏名印有。 経年ヤケ、シミ汚れ、擦れ有。カバーキズ、背部退色有。本文は概ね良好。

岩石破壊力学とその応用 <機械工学ライブラリー 応用編6>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
日本機械学会編、コロナ社、1989年、166、A5ペーパーバック、1冊
カバー擦れ・傷・シミ・折れ有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
日本機械学会編 、コロナ社 、1989年 、166 、A5ペーパーバック 、1冊
カバー擦れ・傷・シミ・折れ有、天・地・小口少汚れ有、本文概ね良

量子コンピュータによる機械学習

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
大関真之監訳、共立出版、令2、1冊
菊判 カバー付 定価4400円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量子コンピュータによる機械学習

3,500
大関真之監訳 、共立出版 、令2 、1冊
菊判 カバー付 定価4400円

機械学習スタートアップシリーズ Pythonで学ぶ強化学習 [改訂第2版] 入門から実践まで

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,277 (送料:¥350~)
久保 隆宏、講談社、2019年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 本体:反り ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

機械学習スタートアップシリーズ Pythonで学ぶ強化学習 [改訂第2版] 入門から実践まで

1,277 (送料:¥350~)
久保 隆宏 、講談社 、2019年9月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
▼ 本体:反り ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

スパース推定100問 with R (機械学習の数理100問シリーズ 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,070 (送料:¥350~)
鈴木 讓、共立出版、2020年10月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スパース推定100問 with R (機械学習の数理100問シリーズ 3)

2,070 (送料:¥350~)
鈴木 讓 、共立出版 、2020年10月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、226 、単行本
カバー:ふちヨレ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

自動車講義

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
壊 自動車構造学176頁・発動機学234頁・電気点灯始動法124頁・電気学129頁・機械学136頁・・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自動車講義

10,000
壊 自動車構造学176頁・発動機学234頁・電気点灯始動法124頁・電気学129頁・機械学136頁・着火法42頁・操縦術92頁・修繕法72頁 相羽有 日本自動車学校出版部 、昭4

メカトロニクス入門(「メカトロニクス」シリ-ズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
日本機械学会、技報堂出版、264
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

メカトロニクス入門(「メカトロニクス」シリ-ズ)

200 (送料:¥250~)
日本機械学会 、技報堂出版 、264
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

南北 1968年4月号 第3巻第4号 足穂「機械学120枚」白川正芳「吉本隆明の世界」寺山修司「戯曲新宿版千一夜物語」

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
南北社、A5判、1冊
経年ヤケ 画像参照(掲載画像をクリック)
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、南北社 、A5判 、1冊
経年ヤケ 画像参照(掲載画像をクリック)
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー