文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歌声喫茶」の検索結果
25件

歌声喫茶

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青春の歌声喫茶 愛唱歌全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歌声喫茶 愛唱歌全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

灯歌集 第1集~第10集のうち第5集欠

杉波書林
 東京都青梅市長淵
5,000 (送料:¥210~)
うたごえの店 「灯」、うたごえの店 「灯」、昭和39年ほか、9冊セット
(歌声喫茶歌集)9冊セット 1・3・6・7集は改訂版 A7横判7.5×10.5センチ 各60頁程 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

灯歌集 第1集~第10集のうち第5集欠

5,000 (送料:¥210~)
うたごえの店 「灯」 、うたごえの店 「灯」 、昭和39年ほか 、9冊セット
(歌声喫茶歌集)9冊セット 1・3・6・7集は改訂版 A7横判7.5×10.5センチ 各60頁程 経年相応
  • 単品スピード注文

青春の歌声喫茶 愛唱歌全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

カチューシャ愛唱歌集 第1集~第4集(昭和40年代刊行)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000 (送料:¥210~)
新宿カチューシャ、新宿カチューシャ、昭和48年、4冊セット
(歌声喫茶歌集)4冊セット 痛みシミあり A7横判7.5×10.5センチ 各100頁程 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カチューシャ愛唱歌集 第1集~第4集(昭和40年代刊行)

2,000 (送料:¥210~)
新宿カチューシャ 、新宿カチューシャ 、昭和48年 、4冊セット
(歌声喫茶歌集)4冊セット 痛みシミあり A7横判7.5×10.5センチ 各100頁程 経年相応
  • 単品スピード注文

ぜったい多数(曽野綾子選集4)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
曽野綾子、読売新聞社、1971
重カバ帯、(歌声喫茶『仲間』)の店内装飾、歌声編集他を担当することになる。歌声喫茶に集まる若者たち、その「ぜったい多数」の中にもまれながら、彼女はいったいどんな人生を…他、記名/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぜったい多数(曽野綾子選集4)

1,650
曽野綾子 、読売新聞社 、1971
重カバ帯、(歌声喫茶『仲間』)の店内装飾、歌声編集他を担当することになる。歌声喫茶に集まる若者たち、その「ぜったい多数」の中にもまれながら、彼女はいったいどんな人生を…他、記名/少疲

カチューシャ愛唱歌集 第1集~第6集のうち第4集欠(昭和30年代刊行)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000 (送料:¥210~)
新宿カチューシャ、新宿カチューシャ、昭和31年から昭和36年、5冊セット
(歌声喫茶歌集)5冊セット 第6集裏表紙なし 少書入 少痛 A7横判7.5×10.5センチ 各60頁程 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カチューシャ愛唱歌集 第1集~第6集のうち第4集欠(昭和30年代刊行)

3,000 (送料:¥210~)
新宿カチューシャ 、新宿カチューシャ 、昭和31年から昭和36年 、5冊セット
(歌声喫茶歌集)5冊セット 第6集裏表紙なし 少書入 少痛 A7横判7.5×10.5センチ 各60頁程 経年相応
  • 単品スピード注文

歌声喫茶「新宿・渋谷カチューシャ」愛唱歌集1〜5 各10.5×7.2㎝ 美本 昭和30年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

歌声喫茶「新宿・渋谷カチューシャ」愛唱歌集1〜6 各10.5×7.2㎝ 美本 昭和30年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

新宿カチューシヤ愛唱歌集 第1~6集

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,800
新宿カチューシヤ、昭34、6冊
歌声喫茶 小型本歌詞
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800
新宿カチューシヤ 、昭34 、6冊
歌声喫茶 小型本歌詞

新宿どん底歌集 第1集

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
どん底音楽部編、どん底、昭31、1冊
歌声喫茶 小型本 痛みテープ補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
どん底音楽部編 、どん底 、昭31 、1冊
歌声喫茶 小型本 痛みテープ補修有

歌声ホールひばり〔歌本〕、2冊〔歌声喫茶〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
全音楽譜出版社、1963
各126頁、ヤケシミ/目次少朱
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌声ホールひばり〔歌本〕、2冊〔歌声喫茶〕

3,300
、全音楽譜出版社 、1963
各126頁、ヤケシミ/目次少朱

週刊朝日 1977年10月21日増大号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1977年
表紙:音無美紀子 企業好敵手・三菱重工⇔石川島播磨 寛永寺・戊辰戦争慰霊・「幕軍」子孫 マリファナ研究 仁科明子・岩井半四郎 ファントム墜落 消費税 パンダ・ランラン 歌声喫茶「灯」 国立劇場新派「不如帰」 子どもの自殺他 ヤケ シミ スレ ヨレ 角オレ痕 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1977年
表紙:音無美紀子 企業好敵手・三菱重工⇔石川島播磨 寛永寺・戊辰戦争慰霊・「幕軍」子孫 マリファナ研究 仁科明子・岩井半四郎 ファントム墜落 消費税 パンダ・ランラン 歌声喫茶「灯」 国立劇場新派「不如帰」 子どもの自殺他 ヤケ シミ スレ ヨレ 角オレ痕 

歌声喫茶「灯」の青春 <集英社新書>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
丸山明日果 著、集英社、2002年、238p、18cm、1冊
初版、カバー、帯。本体に少反り、帯表面に少波うちがありますがそれ以外は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
丸山明日果 著 、集英社 、2002年 、238p 、18cm 、1冊
初版、カバー、帯。本体に少反り、帯表面に少波うちがありますがそれ以外は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

歌声喫茶「灯」の青春 集英社新書 集英社 (送料150円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
250
丸山明日香、集英社、2002、238
帯欠、カバー汚れ、三辺汚れ、天シミ。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌声喫茶「灯」の青春 集英社新書 集英社 (送料150円~)

250
丸山明日香 、集英社 、2002 、238
帯欠、カバー汚れ、三辺汚れ、天シミ。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

75曲の歌詞と25曲のカラオケCD付き 懐かしの歌声喫茶名曲集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
長田暁二、英知出版株式会社、2006年3月1日、127p、21cm
初版 カバー付 帯付 CD無 レシート付 縦細長紙付
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
長田暁二 、英知出版株式会社 、2006年3月1日 、127p 、21cm
初版 カバー付 帯付 CD無 レシート付 縦細長紙付
  • 単品スピード注文

いっしょに歌おう 歌声喫茶 1 カチューシャ編 [DVD]

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
木村俊明 (演)、(株)ケイメディア
管:す【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いっしょに歌おう 歌声喫茶 1 カチューシャ編 [DVD]

2,000 (送料:¥250~)
木村俊明 (演) 、(株)ケイメディア
管:す【※ケースにスレ少しあり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレ)がある場合がございますが、概ね良好な状態です。】プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。
  • 単品スピード注文

『むじか(富山労音)―富山勤労者音楽協議会機関紙』1968年4月~1970年3月(135~158号)、不揃24部、合本1冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
68,000
富山労音編、富山労音、1968~1970
厚さ1.8センチ/別刷「代表者ニュース」138号、「青春の歯車ニュース」1号付、6月・7月の会費/全国音楽研究集会/歌声喫茶アンケート/労音講座/労音のなした功罪/富山労音第一回文化祭まとめ/労音運動はかたわ撲滅運動?/総会議案書特集号/富山労音をとりまく動き/富山労音の例会のあゆみ/例会評アンケート集計から/大阪労音問題について/労音学校開かる―参加者の感想から/国会議参加報告他、少シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『むじか(富山労音)―富山勤労者音楽協議会機関紙』1968年4月~1970年3月(135~158号)、不揃24部、合本1冊

68,000
富山労音編 、富山労音 、1968~1970
厚さ1.8センチ/別刷「代表者ニュース」138号、「青春の歯車ニュース」1号付、6月・7月の会費/全国音楽研究集会/歌声喫茶アンケート/労音講座/労音のなした功罪/富山労音第一回文化祭まとめ/労音運動はかたわ撲滅運動?/総会議案書特集号/富山労音をとりまく動き/富山労音の例会のあゆみ/例会評アンケート集計から/大阪労音問題について/労音学校開かる―参加者の感想から/国会議参加報告他、少シミ/少疲

『にいかわ労音―新川勤労者音楽協議会機関紙』1966年4月~1970年1月(25~70号)、不揃42部、合本1冊〔発行地・富山県魚津〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
68,000
新川労音編、新川労音、1966~1970
厚さ2.5センチ/「新川労音第3回総会議案書」(手書き写し10頁付)、みんなで制作しましょう/第4回北陸労音海の友好祭/例会をふりかえって―芦野宏リサイタル/来年度の例会希望/労音と税金/いんたびゅう―加藤登紀子、仲代圭吾、大木康子を囲んで/私は思う/労音はつぶれる/歌声喫茶百名越す/この一年の例会評価/機関紙の事前配布に絶対反対/過去1年間の会員変動/新川労音の現状と会員拡大の意義について考えて見よう他、30、37、43、62号欠/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『にいかわ労音―新川勤労者音楽協議会機関紙』1966年4月~1970年1月(25~70号)、不揃42部、合本1冊〔発行地・富山県魚津〕

68,000
新川労音編 、新川労音 、1966~1970
厚さ2.5センチ/「新川労音第3回総会議案書」(手書き写し10頁付)、みんなで制作しましょう/第4回北陸労音海の友好祭/例会をふりかえって―芦野宏リサイタル/来年度の例会希望/労音と税金/いんたびゅう―加藤登紀子、仲代圭吾、大木康子を囲んで/私は思う/労音はつぶれる/歌声喫茶百名越す/この一年の例会評価/機関紙の事前配布に絶対反対/過去1年間の会員変動/新川労音の現状と会員拡大の意義について考えて見よう他、30、37、43、62号欠/少シミ

なくなったもの

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
宮本貢 著、晶文社、1997、219p、21cm
A5 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
宮本貢 著 、晶文社 、1997 、219p 、21cm
A5 カバー帯
  • 単品スピード注文

わが青春の流行歌

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
池田憲一 著、白馬、277p、20cm
カバーに少傷み有り。
三方にシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
池田憲一 著 、白馬 、277p 、20cm
カバーに少傷み有り。 三方にシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

民謡酒場という青春 : 高度経済成長を支えた唄たち

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
山村基毅 著、ヤマハミュージックメディア、2010年、332p、19cm
初版 カバー 帯 カバー後ろに少スレと薄ヤケ有るも、それ以外は状態良好
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
山村基毅 著 、ヤマハミュージックメディア 、2010年 、332p 、19cm
初版 カバー 帯 カバー後ろに少スレと薄ヤケ有るも、それ以外は状態良好 ※送料:195円

奥田民生ショウ 2  初版

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,100 (送料:¥185~)
奥田民生 述 ; 宇都宮美穂, 三浦憲治 著、ソニー・マガジンズ、2005(平成17)年5月、333・・・
ハードカバー。帯付。帯少ヤケ 軽イタミ テープ止 本書少スレ 軽ヤケ ヨゴレ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
奥田民生 述 ; 宇都宮美穂, 三浦憲治 著 、ソニー・マガジンズ 、2005(平成17)年5月 、333p 、14×20cm
ハードカバー。帯付。帯少ヤケ 軽イタミ テープ止 本書少スレ 軽ヤケ ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

悲劇喜劇 : 創刊600号記念 特集・20世紀の現代演劇ベスト10 53(10)(600)

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
早川書房、2000、174 p.、22 cm
表紙三方ややヤケ 小口に謹呈印
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
、早川書房 、2000 、174 p. 、22 cm
表紙三方ややヤケ 小口に謹呈印
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー