文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「沼」の検索結果
29,989件

沼津市史 史料編 近世1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
静岡県同市、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼津市史 史料編 近世1~3

4,000
静岡県同市 、平5

男性写真集 ≪声優≫ 浅沼晋太郎写真集「POPCORN」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

電磁気学大要

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,806 (送料:¥360~)
西原 宏、 沼野 正博、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,806 (送料:¥360~)
西原 宏、 沼野 正博 、養賢堂
  • 単品スピード注文

信仰に悩める人々へ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
大沼法龍、敬行寺、144.95.6.144.8p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
大沼法龍 、敬行寺 、144.95.6.144.8p
  • 単品スピード注文

野上彌生子の世界

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
600
瀬沼茂樹、岩波書店、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野上彌生子の世界

600
瀬沼茂樹 、岩波書店 、1

印旛沼

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
千葉日報社、昭和50
B6 裸本 多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、千葉日報社 、昭和50
B6 裸本 多少のスレ

写真機械材料目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
浅沼商会、昭4、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真機械材料目録 

12,000
浅沼商会 、昭4 、1冊

生命の星・エウロバ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
長沼毅、平16、1冊
初版カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生命の星・エウロバ

770
長沼毅 、平16 、1冊
初版カバ帯

未来をのぞく話

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
黒沼健、新潮社、昭和49、1
カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未来をのぞく話

1,000
黒沼健 、新潮社 、昭和49 、1
カバー

三帖和讃講義

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥680~)
沼法量編輯、法蔵館
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥680~)
沼法量編輯 、法蔵館
裸本
  • 単品スピード注文

あゝ永沼挺進隊 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
島貫重節、原書房、昭49
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あゝ永沼挺進隊 上巻 

880
島貫重節 、原書房 、昭49

龍の落し子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
瀬沼茂樹、時事通信社、昭48、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

龍の落し子  

1,000
瀬沼茂樹 、時事通信社 、昭48 、1冊
〔B6判〕

鬼人宇野浩二  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
長沼弘毅、河出書房新社、昭45、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鬼人宇野浩二  

2,750
長沼弘毅 、河出書房新社 、昭45 、1冊

吉備姫鑑

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
沼田 頼輔、奥田金正堂、明治41、114p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉備姫鑑

8,800
沼田 頼輔 、奥田金正堂 、明治41 、114p 、A5
ISBN:**

沼沢仁遺作展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,520
2002
87頁、武蔵野美大で開催
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,520
、2002
87頁、武蔵野美大で開催

大沼映夫展(図録)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
三越、2004、1
カラー図版16点
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、三越 、2004 、1
カラー図版16点

長城を踰ゆ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
29,700
八木沼丈夫、昭8、初
序〔茂吉〕(大連刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長城を踰ゆ

29,700
八木沼丈夫 、昭8 、初
序〔茂吉〕(大連刊)

紋章の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
沼田頼輔、創元社、昭15、1
表紙汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紋章の研究

2,500
沼田頼輔 、創元社 、昭15 、1
表紙汚レ

評伝島崎藤村

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
瀬沼茂樹、実業之日本社、昭和34年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝島崎藤村

1,100
瀬沼茂樹 、実業之日本社 、昭和34年

菅沼貞風略伝

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
福本日南、昭16、初
(東半球資料12)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菅沼貞風略伝

3,520
福本日南 、昭16 、初
(東半球資料12)

図解アーチェリー

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
小沼英治、有紀書房、昭50
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図解アーチェリー

2,130
小沼英治 、有紀書房 、昭50

少年野球教室

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
沼沢康一郎、恒文社、1981
6刷
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年野球教室

1,070
沼沢康一郎 、恒文社 、1981
6刷

満洲十字軍を起せ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
榛原茂樹 瀬沼三郎、昭6、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲十字軍を起せ

6,600
榛原茂樹 瀬沼三郎 、昭6 、初

湖沼の文学

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
日本文学風土学会、朝文社、1992年12月、367頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

湖沼の文学

1,520
日本文学風土学会 、朝文社 、1992年12月 、367頁 、B6判 、1冊

図説 植物生態学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
7,850
沼田真編、朝倉書店、昭52
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 植物生態学

7,850
沼田真編 、朝倉書店 、昭52

西洋君主辞典

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
梶沼 雅路 著、平成6.12、397p、B5
署名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西洋君主辞典

4,950
梶沼 雅路 著 、平成6.12 、397p 、B5
署名 ISBN:**

海と川沼と瀬釣魚十二ヶ月

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
井沢嘉文、昭18
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と川沼と瀬釣魚十二ヶ月

2,100
井沢嘉文 、昭18

阿含の佛教

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
赤沼智善、大正10
箱やけ少痛不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿含の佛教

5,000
赤沼智善 、大正10
箱やけ少痛不美

大沼 <エアリアマップ 国立・国定公園地図シリーズ N00047>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
昭文社、1971、地図 1枚 : 色刷、79×55cm (折りたたみ19cm)
ケース付き・解説書付
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大沼 <エアリアマップ 国立・国定公園地図シリーズ N00047>

1,100
、昭文社 、1971 、地図 1枚 : 色刷 、79×55cm (折りたたみ19cm)
ケース付き・解説書付

濃尾震誌

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
片山逸郎編、勝沼武一、明治26
A5判241頁+銅版画12枚 表紙に破れあり(裏打ちあり) 背の上下端に傷みあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
片山逸郎編 、勝沼武一 、明治26
A5判241頁+銅版画12枚 表紙に破れあり(裏打ちあり) 背の上下端に傷みあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

ぼくたち地球家族 田沼武能写真集

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
田沼武能、講談社、1994、1
B5判変形 初版 カバー付 少イタミ、少ヤケ有 スレ 保存並 【検索ワード:美術】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくたち地球家族 田沼武能写真集

1,500
田沼武能 、講談社 、1994 、1
B5判変形 初版 カバー付 少イタミ、少ヤケ有 スレ 保存並 【検索ワード:美術】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

尾瀬と鬼怒沼 <覆刻日本の山岳名著>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
武田久吉 著、大修館書店、369p 図版101枚、20cm
初版 復刻版  輸送函 函 三面に経年によるシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尾瀬と鬼怒沼 <覆刻日本の山岳名著>

450
武田久吉 著 、大修館書店 、369p 図版101枚 、20cm
初版 復刻版  輸送函 函 三面に経年によるシミ

尾瀬と鬼怒沼 <覆刻日本の山岳名著>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥600~)
武田久吉 著、大修館書店、昭50、369p 図版101枚、20cm、1冊
外函背少ヤケ 函 背経年シミ少 本文良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥600~)
武田久吉 著 、大修館書店 、昭50 、369p 図版101枚 、20cm 、1冊
外函背少ヤケ 函 背経年シミ少 本文良
  • 単品スピード注文

田沼時代 <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
辻善之助 著、岩波書店、2009、357p、15cm
見返しはがし跡 書き込みは見あたりません カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田沼時代 <岩波文庫>

400
辻善之助 著 、岩波書店 、2009 、357p 、15cm
見返しはがし跡 書き込みは見あたりません カバーがパラフィン紙包装されている

札幌にいた白虎隊士 : 飯沼貞吉

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
2,200 (送料:¥185~)
金山徳次 著、金山徳次、1989.8、176p、19cm
176p B6判 折込カバー少汚れ・スレ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

札幌にいた白虎隊士 : 飯沼貞吉

2,200 (送料:¥185~)
金山徳次 著 、金山徳次 、1989.8 、176p 、19cm
176p B6判 折込カバー少汚れ・スレ
  • 単品スピード注文

川上澄生 日光5枚組絵葉書 日光陽明門、中禅寺湖、神橋、含満ヶ淵、華厳瀧=いずれも「日本新八景版画第一輯 日光の部S4年制作 鹿沼市立川上澄生美術館所蔵

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,500
鹿沼市立川上澄生美術館作成・発行、1990(平成)年代前半?一組、5枚一組、普通ハガキサイズ
初版 絵葉書良好 外袋経年少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川上澄生 日光5枚組絵葉書 日光陽明門、中禅寺湖、神橋、含満ヶ淵、華厳瀧=いずれも「日本新八景版画第一輯 日光の部S4年制作 鹿沼市立川上澄生美術館所蔵

1,500
鹿沼市立川上澄生美術館作成・発行 、1990(平成)年代前半?一組 、5枚一組 、普通ハガキサイズ
初版 絵葉書良好 外袋経年少シミ

邦画 パンフレット 「私がモテてどうすんだ」  平沼紀久 吉川菜美・福田晶平・渡辺啓・上條大輔・平沼紀久 他 

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
表紙に少しのスレなどがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
表紙に少しのスレなどがある以外は特に大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感少なめのキレイな状態です。

木負・河内の民俗 津市史編さん調査報告書 第4集 

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
沼津市史編集委員会民俗部会編、沼津市教育委員会、平5、B5、1冊
ソフトカバー 本文美  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木負・河内の民俗 津市史編さん調査報告書 第4集 

1,500
沼津市史編集委員会民俗部会編 、沼津市教育委員会 、平5 、B5 、1冊
ソフトカバー 本文美  

利根沼田史帖 <みやま文庫 史帖シリーズ 131 4>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
岸大洞 著、みやま文庫、平成5、222p、19cm
B6 少スレ 保護パラフィン
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
岸大洞 著 、みやま文庫 、平成5 、222p 、19cm
B6 少スレ 保護パラフィン
  • 単品スピード注文

家畜人ヤプー : 劇画 正続

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
石森章太郎 作 ; 沼正三 原作、辰巳、平成2年 第1刷、272p、21cm、2冊
カバーにスレやキズがあります、「管理番号168-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家畜人ヤプー : 劇画 正続

1,500
石森章太郎 作 ; 沼正三 原作 、辰巳 、平成2年 第1刷 、272p 、21cm 、2冊
カバーにスレやキズがあります、「管理番号168-5」

札沼線の記憶

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
矢野友宏 [ほか] 著、北海道新聞社、2020、112p、26cm、1冊
表紙,中の頁共に状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
矢野友宏 [ほか] 著 、北海道新聞社 、2020 、112p 、26cm 、1冊
表紙,中の頁共に状態良好です

伊豆沼・内沼および周辺地域の昆虫 付、サンクチュアリセンターつきだて館展示「世界の昆虫」リスト <インセクトマップオブ宮城 増刊号>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
高橋雄一、宮城昆虫地理研究会、1995、1冊
B5・96頁、表紙に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
高橋雄一 、宮城昆虫地理研究会 、1995 、1冊
B5・96頁、表紙に薄いヤケ、中は良好です

トンボの沼から-ベッコウトンボの最後の沼をまもって:子ども科学図書館

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
細田昭博-文・写真、大日本図書、1992
初 カバ背表題赤文字退色 線・書入れなし 著者献呈署名入(被献呈者名紙片貼付) 本文概ね良好  36頁 24㎝ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
細田昭博-文・写真 、大日本図書 、1992
初 カバ背表題赤文字退色 線・書入れなし 著者献呈署名入(被献呈者名紙片貼付) 本文概ね良好  36頁 24㎝ 

浅沼商會総合型録 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
10,000 (送料:¥185~)
菅保男:編、浅沼商會、昭和13年、8p‐68p‐99p、22×15㎝、1冊
写真関連用品を中心とした販売型録です。裸本、見返しに印あり。表紙表面にシミやヨゴレ、表紙縁角イタミ、小口やページに濃いめのヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥185~)
菅保男:編 、浅沼商會 、昭和13年 、8p‐68p‐99p 、22×15㎝ 、1冊
写真関連用品を中心とした販売型録です。裸本、見返しに印あり。表紙表面にシミやヨゴレ、表紙縁角イタミ、小口やページに濃いめのヤケシミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

聖書史によるイエス伝

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
坂倉敏夫著、鵠沼教会出版部、昭和56.12.25 初版、202p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書史によるイエス伝

1,100 (送料:¥300~)
坂倉敏夫著 、鵠沼教会出版部 、昭和56.12.25 初版 、202p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

労働法の基本問題  沼田稲次郎先生還暦記念 下巻

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
3,000
沼田稲次郎先生還暦記念論文集発起人会編、総合労働研究所、1974、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働法の基本問題  沼田稲次郎先生還暦記念 下巻

3,000
沼田稲次郎先生還暦記念論文集発起人会編 、総合労働研究所 、1974 、1

気仙沼の旧事記

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
2,300
小山利右衛門 著 ; 小山正平 編、NSK地方出版社、158p、22cm
函入。若干の経年感。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

気仙沼の旧事記

2,300
小山利右衛門 著 ; 小山正平 編 、NSK地方出版社 、158p 、22cm
函入。若干の経年感。

唐沢山城跡 栃木大沢口試掘調査報告 他 1~3巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,340 (送料:¥600~)
栃木県田沼町教育委員会、2000~2001年、30㎝、3冊
初版。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥600~)
、栃木県田沼町教育委員会 、2000~2001年 、30㎝ 、3冊
初版。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

役馬と碑 馬頭観音を訪ねて   函欠

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,050
鷲山義雄、歴史春秋社(会津若松市)、昭和53年刊、1册
初版、函欠、267頁、B5判、目次 地区別「碑」(会津若松市、喜多方市、北会津郡、河沼郡、大沼郡、耶麻郡、南会津郡)、資料一覧表、概説 役馬と馬頭観音、馬史年表、参考文献
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

役馬と碑 馬頭観音を訪ねて   函欠

3,050
鷲山義雄 、歴史春秋社(会津若松市) 、昭和53年刊 、1册
初版、函欠、267頁、B5判、目次 地区別「碑」(会津若松市、喜多方市、北会津郡、河沼郡、大沼郡、耶麻郡、南会津郡)、資料一覧表、概説 役馬と馬頭観音、馬史年表、参考文献

社会学的人格観

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
横山亮一 著、天沼香、187p、19cm
初版 カバー(シミ汚れあり) 小口に薄いシミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会学的人格観

1,900
横山亮一 著 、天沼香 、187p 、19cm
初版 カバー(シミ汚れあり) 小口に薄いシミあり 経年相応

<<前へ 94 95 96 97 98 99 100 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー